Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2007, 18:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Че, то я не поняла почему пораньше-то лучше? :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2007, 18:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Когда невесте лет 30, типичные препятствия такие --

1.Хорошие мужчины уже женаты ("разобраны") :wink:
2.На смену розовым очкам приходят...ммм. серые, строже "отбор" с ее стороны
3 или, наоборот, готова за первого встречного--хочется детей и быть "как все"
4.За разведенного не хочется
5.накладываются требования, которых нет в юности--некая успешность, состоятельность и пр.
6. блеска в глазах меньше....см. Александра НН :wink:
7. рожать труднее, пятерых уже не родишь
ну и так далее.

Это я , как чукча--что вижу, то и пою---сами девчата писали! :wink:
Впрочем, для раннего замужества препятствий вижу не меньше!

ВЫВОД--ОПТИМАЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ--25 ЛЕТ! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2007, 18:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
Когда невесте лет 30, типичные препятствия такие --

1.Хорошие мужчины уже женаты ("разобраны") :wink:
2.На смену розовым очкам приходят...ммм. серые, строже "отбор" с ее стороны
3 или, наоборот, готова за первого встречного--хочется детей и быть "как все"
4.За разведенного не хочется
5.накладываются требования, которых нет в юности--некая успешность, состоятельность и пр.
6. блеска в глазах меньше....см. Александра НН :wink:
7. рожать труднее, пятерых уже не родишь
ну и так далее.

Это я , как чукча--что вижу, то и пою---сами девчата писали! :wink:
Впрочем, для раннего замужества препятствий вижу не меньше!

ВЫВОД--ОПТИМАЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ--25 ЛЕТ! :D
Ну, у каждого своя судьба :wink: Тут за детей уже мало, что решишь.

Хотя мою подругу насильно выдали замуж в 17 лет, сразу после школы она связалась с плохим парнем, вот папа и заставил выйти. Правда, муж ее очень любил тогда, но несколько лет с ней промучался. Теперь хорошая семья, двое деток. Родили первого 2 года назад, а она моя ровестница :wink:

По себе знаю, что ранний брак тоже не всегда хорошо. Нужно погулять, не в плохом смысле, а хлебнуть свободы - друзья, походы . 8-) :D А то до 17 лет родители смотрят, потом муж... И покрепче родителей смотрит. И жизни то толком не знаешь. Можно так вляпаться, что на всю жизнь хватит с лихвой 8-) Еще ребенок, а уже жена и че с этим делать то толком и не знаешь 8-) 25 хороший возраст, тут согласна, но и позже тоже хорошо, у всех своя судьба :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2007, 19:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
У каждого судьба своя. Я мужа в утиль не отправила исключительно потому, что духовника послушалась. Да и сама я от совершенства далека, потому стараюсь не осуждать , или по крайней мере, поменьше злиться, если уж простить не могу.
Эх. не хочется сор из избы выносить. А то привела бы примеры.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2007, 20:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Марина Малова писал(а):
Когда невесте лет 30, типичные препятствия такие --

1.Хорошие мужчины уже женаты ("разобраны") :wink:
2.На смену розовым очкам приходят...ммм. серые, строже "отбор" с ее стороны
3 или, наоборот, готова за первого встречного--хочется детей и быть "как все"
4.За разведенного не хочется

Вот согласна :? Мысли разные появляются и кидает мысленно из стороны в сторону.
Только про блеск в глазах и успешность мужчины не согласна :D Блеск может быть у любой любящей и любимой женщины в любом возрасте и сразу все внимание обращают и стараются вглядеться в такую женщину. А успешность мужчины - это так относительно. Смотря кто что под этим понимает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2007, 23:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Марина Малова писал(а):

Цитата:
Почитав огромное количество сообщений от незамужних дам лет под 30, пришла в ужОс. Безусловно, не хочется видеть дочек в старых девах, а статистика нашего форума говорит, что это весьма вероятно ( с учетом того, что не так много православных женихов, как невест.). Мужа неправославного, например, считающего, что аборт--это норма, тоже не пожелаешь! Логичный вывод-замуж лучше выдать пораньше! Но как же трудно реально оценить человека в 20 лет!!!!!!! И я сама и все мои подруги , вышедшие рано, развелись.... :( --это факт.... :(


чо та я не понял , обычно выдать дочку замуж - это головная боль папаши , думаю зря Вы этим загрузились .

Цитата:
Одно могу констатировать---среди моих подруг нет ни одного случая, когда женщина как-то отражает свои плохие чувства или обиду на бывшего мужа --- на детях.
Но по-моему, это все же нетипично!


это могут знать только сами дети и то поймут когда вырастут.



Цитата:
Что мы, прозорливцы, что ли. Чутье очень обманчиво! Особенно лет в 18-20.... :wink: По-моему, в этом возрасте выходить замуж--это играть в лотерею...


прозорливцы или нет , но я заметил что дамы от 30 и далее очень ценят оказанное им внимание и многие прекрасно разбираются в мужчинах. Видимо надо много пережить чтобы умерился- поубавился гонор.


Цитата:
А может, все так плохо с нашим поколением, потому что не молились, в Бога не верили?


и вот тут полностью согласен , это причина. Ненормально, чтобы девушка 25 лет не понимала , что замуж выходят (в идеале ессно) ОДИН РАЗ. Ну про парней что говорить - многие по безбожию и не врубаются ,что все они потенциальные отцы и ответственность серьезных отношений с девушкой - целиком на них .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2007, 03:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:34
Сообщения: 371

Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий_x писал(а):
Александра, вы как всегда радуете трезвостью суждений. Скорее, соглашусь. И в то же время любопытно: у вас, помнится, был любимый (или не очень?) мужчина, вы до сих пор вместе? Может, уже замужем? Или расстались? Почему-то не помню его на вашей иконке, да и рассказами о нём вы нас не балуете...


Он женился на моей подруге, зачем мне его на аватару ставить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2007, 03:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:34
Сообщения: 371

Вероисповедание: Православный, МП
Незнакомка писал(а):
Александра Гинзбург писал(а):
давайте почитаю

Чтобы препарировать меня и сделать глубокомысленные выводы? :)


У меня был знакомый мальчик, его тоже Сашей звали. Он был таинственный и загадочный. Писал стихи - никому не давал читать. Имел любовные переживания - никому не рассказывал. Где он и чего делал было большой глубокой тайной. Ну и я с подружкой думала: ого! у него наверное большой внутрений мир, который его душа боится открывать кому попало.

Оказалось наоборот - у него ничего не было за душой большого и чистого. И он знал об этом, и боялся, что о его сереньком пустынном мирке узнают люди. И он утратит свою таинственность и загадочность.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2007, 03:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:34
Сообщения: 371

Вероисповедание: Православный, МП
Анастасий писал(а):
но я заметил что дамы от 30 и далее очень ценят оказанное им внимание и многие прекрасно разбираются в мужчинах. Видимо надо много пережить чтобы умерился- поубавился гонор.


В таком возрасте гонор уже не убавляется. Это скорее, 25-30 лет. Именно тогда приходит понимание, что можно и без нормального мужика остаться...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2007, 04:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, не МП
Александра Гинзбург писал(а):
Дмитрий_x писал(а):
Александра, вы как всегда радуете трезвостью суждений. Скорее, соглашусь. И в то же время любопытно: у вас, помнится, был любимый (или не очень?) мужчина, вы до сих пор вместе? Может, уже замужем? Или расстались? Почему-то не помню его на вашей иконке, да и рассказами о нём вы нас не балуете...


Он женился на моей подруге, зачем мне его на аватару ставить?


Сочувствую. Тогда да, не надо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2007, 04:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, не МП
Александра Гинзбург писал(а):
У меня был знакомый мальчик, его тоже Сашей звали. Он был таинственный и загадочный. Писал стихи - никому не давал читать. Имел любовные переживания - никому не рассказывал. Где он и чего делал было большой глубокой тайной. Ну и я с подружкой думала: ого! у него наверное большой внутрений мир, который его душа боится открывать кому попало.

Оказалось наоборот - у него ничего не было за душой большого и чистого. И он знал об этом, и боялся, что о его сереньком пустынном мирке узнают люди. И он утратит свою таинственность и загадочность.


Думаю, он боялся не того, что "о его сереньком пустынном мирке узнают люди", а того, что "о его серенький пустынный мирок" люди вытрут ноги.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2007, 06:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 18:41
Сообщения: 493
Александра Гинзбург писал(а):
Незнакомка писал(а):
Александра Гинзбург писал(а):
давайте почитаю

Чтобы препарировать меня и сделать глубокомысленные выводы? :)


У меня был знакомый мальчик, его тоже Сашей звали. Он был таинственный и загадочный. Писал стихи - никому не давал читать. Имел любовные переживания - никому не рассказывал. Где он и чего делал было большой глубокой тайной. Ну и я с подружкой думала: ого! у него наверное большой внутрений мир, который его душа боится открывать кому попало.

Оказалось наоборот - у него ничего не было за душой большого и чистого. И он знал об этом, и боялся, что о его сереньком пустынном мирке узнают люди. И он утратит свою таинственность и загадочность.

Вот-вот. Вы еще даже журнал не видели, а уже. :)
Я давно поняла, что с Вами если что - можно без локтя остаться.

_________________
Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
А жизнь людей мгновенна и убога,
Но всё в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.
Н. С. Гумилёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2007, 07:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 17:22
Сообщения: 248

Возраст: 59
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
6. блеска в глазах меньше....см. Александра НН

Ага, блеска становится меньше :D Только вот я подумал, а ведь глаза еще блестят от зависти, от жадности.Т.ч. наверное я не правильно дал характеристику тому взгляду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2007, 09:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Знаете у кого блестят глаза в возрасте "кому за 30..."? И не временным блеском влюблённости, а настоящим оптимизмом и любовью к жизни? У тех, кто очень многое пережил, выстоял в этих испытаниях, не сломался, сумел взглянуть на жизнь другими глазами и полюбить её именно такой, какая она есть...

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2007, 12:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 17:22
Сообщения: 248

Возраст: 59
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
Зареслава писал(а):
Маришаня писал(а):
Знаете у кого блестят глаза в возрасте "кому за 30..."? И не временным блеском влюблённости, а настоящим оптимизмом и любовью к жизни? У тех, кто очень многое пережил, выстоял в этих испытаниях, не сломался, сумел взглянуть на жизнь другими глазами и полюбить её именно такой, какая она есть...


Супер-определение! Лучше и не скажешь, всё так и есть. Бывают совсем пожилые люди, бабушки, дедушки, чьё лицо испещрено глубокими морщинами, а глаза - лучатся добротой, мудростью, любовью, молодые глаза! У таких людей и душа молодая, вечно-влюблённая в это Божье чудо - жизнь!

Вот именно про такой блеск я и говорил, только вот сформулировал не так. :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2007, 16:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Александра Гинзбург писал(а):
Незнакомка писал(а):
Александра Гинзбург писал(а):
давайте почитаю

Чтобы препарировать меня и сделать глубокомысленные выводы? :)


У меня был знакомый мальчик, его тоже Сашей звали. Он был таинственный и загадочный. Писал стихи - никому не давал читать. Имел любовные переживания - никому не рассказывал. Где он и чего делал было большой глубокой тайной. Ну и я с подружкой думала: ого! у него наверное большой внутрений мир, который его душа боится открывать кому попало.

Оказалось наоборот - у него ничего не было за душой большого и чистого. И он знал об этом, и боялся, что о его сереньком пустынном мирке узнают люди. И он утратит свою таинственность и загадочность.
Ни разу в жизни не встречала человека, который не был бы чем-то интересен. Если жизнь каждого из нас есть доказательство бытия Божия, то о какой серости речь...

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2007, 00:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Кстати говоря, я знакома с ЖЖ Незнакомки. Могу сказать что она на редкость очень интересный и добрый человек.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2007, 02:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:34
Сообщения: 371

Вероисповедание: Православный, МП
Вообще, начиная тему, я предполагала, что будут говорить об усилении или ослабении любви жены к мужу после появления детей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2007, 09:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Александра Гинзбург писал(а):
Вообще, начиная тему, я предполагала, что будут говорить об усилении или ослабении любви жены к мужу после появления детей.


а что тут такого? если муж еще хоть как то держится и не теряет веру в Бога и ответственности за свою семью = приобретает еще большую любовь. Это, если конечно жена в состоянии (говорим христианском, естественно) понять , что таковой муж -враг №1, после монаха-священника посвятившего себя Богу, для несущегося в пропасть общественного миропонимания-сознания.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2007, 17:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:03
Сообщения: 901

Вероисповедание: Православный, МП
Когда рождается ребёнок, происходят изменения в отношении жены к мужу. Она любит мужа не меньше, а может быть даже больше. Но у неё малыш, беззащитный комочек, которому необходимы все силы маминой души, чтобы выжить. Поэтому жена уделяет внимания к мужу уже меньше. Здесь нужно от мужчины понимание, помощь и поддержка, а не обиды: мол, она меня не любит, а только ребёнка.
P.S. Кстати жена начинает и себе уделять меньше внимания, потому что может не хватать сил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2007, 15:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Александра Гинзбург писал(а):
Вообще, начиная тему, я предполагала, что будут говорить об усилении или ослабении любви жены к мужу после появления детей.

..ядерная бомба всегда попадает в эпицентр..
Вы правы,Александра,безоговорочно..!
если б женщины думали и поступали именно так-по евангельски,а не от себя,-минимальное количество разводов и безотцовщины.. :!: но они поступают вопреки... :cry: начиная от Евы.. :cry:

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2007, 16:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
По-хорошему, вспоминать о поступках Евы нужно только в контексте поступков Адама...

А если уж говорить об усилении или ослаблении любви (а вообще-то в большинстве случаев имеет место изменение качественное, которое только при одностороннем перекосе переходит в количественное :|), то почему только со стороны жены? :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2007, 16:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ласточка писал(а):
По-хорошему, вспоминать о поступках Евы нужно только в контексте поступков Адама...


Как интересно. Нельзя ли с этого места поподробнее?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2007, 17:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Ласточка писал(а):
А если уж говорить об усилении или ослаблении любви-то почему только со стороны жены?

По некоторым данным почти 80% супружеских пар расстаются по инициативе представительниц прекрасной половины.Мужчины, как правило, стараются всеми силами воспрепятствовать размолвке в семье, а женщины, как правило, неумолимы и жестоки в этих вопросах.Для современного общества характерны признаки гендерного неравенства, но не по отношению к слабой половине, как принято считать у нас, а к сильной.Празднование женского праздника, который, как и во многих странах, пора перевести из разряда официальных в неофициальные.

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2007, 17:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Не люблю статистику в обсуждении подобных тем: превращается в дышло с несказанной легкостью :? А 8 марта праздником как-то не считаю :) Прошу считать это моим скромным вкладом в поддержание гендерного баланса (равенство здесь вообще неуместно).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2007, 18:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 23:36
Сообщения: 445

Откуда: Москва
Цитата:
....то почему только со стороны жены? :roll:

Ещё одно маленькое наблюдение :) (офф-топ, конечно - оно подходит только под название темы:), а не под обсуждаемый вопрос) - всем ведь (или почти всем) попадались на глаза целые страницы газетных объявлений с предложением магической помощи в сложных семейных ситуациях? Наблюдение состоит в том, что почему-то адресованы эти объявления на 99.9% женщинам: "верну любимого" (а не любимую), "отведу любовницу" (а не любовника), "приворожу мужа, он никуда не уйдёт" (а не "приворожу жену, она никуда не уйдёт")...
Конечно, маги - они живут своей жизнью, не знаю, кто к ним ходит, но исследования целевой аудитории они, наверное, проводят:)? И к каким-то странным они приходят результатам...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2007, 18:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Ну, почему же офф-топ :) И это наблюдение можно прекрасно подвести под обсуждаемый вопрос... причем с разных сторон по-разному :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2007, 18:30 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 17:59
Сообщения: 88
р.Б.Виктор писал(а):
По некоторым данным почти 80% супружеских пар расстаются по инициативе представительниц прекрасной половины.Мужчины, как правило, стараются всеми силами воспрепятствовать размолвке в семье, а женщины, как правило, неумолимы и жестоки в этих вопросах.

Как раз примерно 80% мужчин не считают супружескую измену грехом. Бывший муж моей подруги даже кричал на нее: "Ты обязана была терпеть", т.е. молча отстирывать чужую помаду с его одежды и все равно его любить. И виновной в развале семьи считал ее, а не себя. У меня язык не повернется осудить ее за то, что она послала его подальше и нашла себе нормального мужчину, способного любить и не смотреть направо и налево. В данном случае неумолимость в таком вопросе я могу понять. Только не говорите, что женщинам изменяют, потому что они плохие жены. Женщина живет семьей, мужем и детьми. И как бы она не следила за собой, всегда найдется другая - моложе и красивее.
О пьянстве, например, можно умолчать, одних измен достаточно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2007, 18:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Ласточка писал(а):
Прошу считать это моим скромным вкладом в поддержание гендерного баланса (равенство здесь вообще неуместно).

:sun2:

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: