Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 21:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Марина Малова писал(а):
По поводу свадьбы....С большим удивлением узнала, что в последнее время вызванный (ая) за деньги тамада настроен на то, чтобы большинство шуток и конкурсов на свадьбе были сальными. Этот момент считается пикантным украшением торжества и то, что это не подходит православному человеку, как-то может и не пониматься таким тамадой. Так что будьте начеку, оговорите всё заранее! :wink:

Цитата:
А вот на целый рабочий день, не знаю-не знаю....

Ну, я работала полный день, с двумя детьми, при этом была разведенной и еще и встречалась с будущим мужем. Как говорится, откуда и силы берутся! :wink: Все реально, не заморачивайтесь раньше времени. Суп варится на несколько дней, дети завтракают самодельной яичницей, уроки контролируются по телефону. Не война же, в самом деле, когда женщины ночами у станков стояли....надо будет, справитесь. :)
С тремя все же перешла на "половинную неделю"....


Ну, видимо, да. Силы появляются по мере нарастания проблем. Я просто всего каких-то полгода работаю, но все никак не мгу привыкнуть к тому, что 5 дней в неделе у меня занимает работа :D :) Поэтому к этой цепочке: дом-работа-дом очень сложно присовокупить еще какие-то дела)) Наверно, со временем освою искусство тайм-менеджмента и все наладится. Сейчас даже на себя времени нет...

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 май 2007, 20:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Силы появляются по мере нарастания проблем.


Совершенно верно!!!!
И потом, нарабатывается опыт. Когда одна из проблем как-то обозначается резче других, бросаешь больше сил на нее, за счет чего-то другого.... :wink: --а потом с удивлением замечаешь, что это "другое " тем временем в "лес не убежало" и вообще-то на него и надо тратить поменьше времени! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2007, 19:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 12:30
Сообщения: 256

Возраст: 42
Откуда: Ярославль
Марина Малова писал(а):
Познакомиться с его семьей. Еще до свадьбы, поближе.

Многие, в том числе и я, оттягивают момент неприятного общения со свекровью, типа, лучше держаться подальше, целее будешь. :wink: Так-то оно так, но, чем лучше узнаешь его семью --уклад, отношение к деньгам и мат. ценностям, отношение к вере, отношение к детям, к обязанностям мужчин и женщин и т.п.---тем проще будет "предугадать" будущие проблемы.


Ну не знаю. Не совсем согласна. Мне, например, не нравится уклад жизни моих родителей. И я совсем не хочу жить так, как они и не хочу быть похожей на них в поведении. А если по моим родителям будут судить обо мне... мне было бы очень стыдно. :au:

_________________
Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2007, 19:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Sarie Viller писал(а):
Марина Малова писал(а):
Познакомиться с его семьей. Еще до свадьбы, поближе.

Многие, в том числе и я, оттягивают момент неприятного общения со свекровью, типа, лучше держаться подальше, целее будешь. :wink: Так-то оно так, но, чем лучше узнаешь его семью --уклад, отношение к деньгам и мат. ценностям, отношение к вере, отношение к детям, к обязанностям мужчин и женщин и т.п.---тем проще будет "предугадать" будущие проблемы.


Ну не знаю. Не совсем согласна. Мне, например, не нравится уклад жизни моих родителей. И я совсем не хочу жить так, как они и не хочу быть похожей на них в поведении. А если по моим родителям будут судить обо мне... мне было бы очень стыдно. :au:

Sarie Viller, уклад жизни родителей, конечно же, может не нравиться, Вы будете строить свою жизнь, создавать свою семью, все это так. Но стыдиться родителей все же не стоит, это не есть хорошо, поверьте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2007, 21:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 16 сен 2006, 15:12
Сообщения: 221
Sarie Viller писал(а):
Марина Малова писал(а):
Познакомиться с его семьей. Еще до свадьбы, поближе.

Многие, в том числе и я, оттягивают момент неприятного общения со свекровью, типа, лучше держаться подальше, целее будешь. :wink: Так-то оно так, но, чем лучше узнаешь его семью --уклад, отношение к деньгам и мат. ценностям, отношение к вере, отношение к детям, к обязанностям мужчин и женщин и т.п.---тем проще будет "предугадать" будущие проблемы.


Ну не знаю. Не совсем согласна. Мне, например, не нравится уклад жизни моих родителей. И я совсем не хочу жить так, как они и не хочу быть похожей на них в поведении. А если по моим родителям будут судить обо мне... мне было бы очень стыдно. :au:


Увы, Сари Виллер, плоть от плоти мы от своих родителей. И как бы не хотелось отойти в стороны и сказать:"Ну уж я-то не такая!", с возрастом понимаешь, что...такая. Еще как такая. Такая вот и есть. И чем дальше- тем больше. И собираем от матери и отца не самое лучшее. У Вас просто все впереди, оно придет и Вы сами все поймете (мда..ну, при некоторой минимальной самокритичности, конечно.)
Муж мой говорит, что когда у меня все хорошо-я это я. Но если я устала или больна, или раздражена- я-моя мама один в один. Думаю, дальше буду все больше похожа. И я сама это чувствую. А по молодости-да, я прям ангелом себе на родительском фоне казалась.
И чем больше неприятие наше- вот тем больше в нас от них.
Но тут одно только. "Антоний, себе внимай!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2007, 20:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 12:30
Сообщения: 256

Возраст: 42
Откуда: Ярославль
ОЛьга, Смиренная пуговица, вы прям озадачили меня... Да, родители родитеями останутся, это я понимаю. Эх, может когда нибудт мои дети будут также думать как я сейчас :oops:

_________________
Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2007, 11:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
_Мария_ писал(а):
Вот мне все подруги говорят...не понимаем, вас, православных. Если с человеком полгода-год не прожить, то никогда не поймешь, подходит он тебе или нет, может вылезти такоооое. Я, если честно, всегда пропускала всё это мимо ушей, а сейчас думаю, что это реально лотерея.. Иногда кажется, что знаешь человека на 100%, например близкую подругу или друга, а через много лет знакомства человек такое выкидывает..волосы дыбом встают. Да, я конечно сама не идеальная, но страшно через полгода-год после замужества оказаться рядом с чужим человеком.
Я всё это не про то, что мои подруги были правы. И год совместной жизни - гарантии никакой. Просто надо молиться, чтобы Бог именно свою половинку послал.

Это все ерунда. Когда живешь так и когда в браке совершенно все по-другому 8-)

Мы мало встречались, родителей вообще не знала его, никаких проблем нет вообще. Может еще не срок :lol: Но мы живем, правда, отдельно, что тоже очень важно


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2007, 14:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
Мне ещё думается, что возможно вот какая проблема. До женитьбы, в принципе, каждый делает то, что хочет, ходит/ездит туда, куда хочет, работает столько, сколько по его мнению нужно. А после того, как образовалась семья, в частности, мужчине придётся забыть о своих увлечениях, друзьях, и т.п. Теперь самое главное – своя семья, а это значит, что только на благо семьи надо жить, стараясь обеспечить её существование материально, ведь это большая ответственность! Работать придётся много, времени свободного не будет. К такой резкой перемене не все готовы. Ведь семейная жизь – это не поездка на курорт, а тяжёлый труд. Это надо знать и быть к этому готовым.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2007, 18:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Мне ещё думается, что возможно вот какая проблема. До женитьбы, в принципе, каждый делает то, что хочет, ходит/ездит туда, куда хочет, работает столько, сколько по его мнению нужно. А после того, как образовалась семья, в частности, мужчине придётся забыть о своих увлечениях, друзьях, и т.п.


Абсолютно верно! И еще один пунктик я бы добавила к посту Романа - вытекающая отсюда ревность. Лучше сразу обговорить спорные моменты. Мы, например, договорились с мужем заранее - отдельно друг от друга не отдыхаем и никаких мероприятий не посещаем, всюду только вместе. (Мы оба довольно ревнивы и подозрительны :oops: , поэтому такая мера позволила нам сохранять спокойствие и доверие в семье). Сейчас, конечно, я могу отпустить его, например, посмотреть хоккей (не ехать же мне вместе с ним, в самом деле!), а он меня - на концерт моего любимого "Черного кофе" с друзьями. Но и это бывает крайне-крайне редко. (Разумеется, общение с подругами не входит в перечень).

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2007, 16:02 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 19:25
Сообщения: 57

Откуда: Москва
А вот еще вопрос к женской половние - как Вы относитесь (отнеслись) к смене своей фамилии в браке, сменили ли Вы ее или остались со своей, как мужья отнеслись...может ли это быть проблемой?

_________________
Бог создал людей - детей прежде всего, а не рабов. Разве можно от безграничной любви создать машины или рабов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2007, 16:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 53
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Trum_Purum писал(а):
А вот еще вопрос к женской половние - как Вы относитесь (отнеслись) к смене своей фамилии в браке, сменили ли Вы ее или остались со своей, как мужья отнеслись...может ли это быть проблемой?


Я ни в одном браке фамилию не меняла.Мужьям(первым двум)было всё равно,а вот родители их были против,спор был только с ними.А нынешний муж против смены моей фамилии на него,ему очень нравится моё сочетание.
Этот вопрос думаю индивидуальный и каждый решать должен посвоемому.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2007, 16:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 53
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Мы, например, договорились с мужем заранее - отдельно друг от друга не отдыхаем и никаких мероприятий не посещаем, всюду только вместе.

А мы с мужем сможем отдыхать вместе только тогда,когда свой дом будет с участком,с садом...Юг он не любит,надоел за всю жизнь.Он с севера,а там отпуска 75 рабочих дней,так он с родителями каждый год(а потом и без них)по месяцу отдыхал на юге.А мне ребёнка необходимо вывозить(если есть возможность)на юг.Плюс есть животные,которых никуда неденешь.Но об этом мы договаривались раньше.Жалко конечно,что вместе не получается,но в Москве из-за него сидеть не буду с ребёнком.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2007, 13:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
http://www.pravoslavie.ru/put/070522150400
ПРОБЛЕМЫ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ
На вопросы отвечает кандидат психологических наук, в прошлом профессор Магнитогорского государственного университета, монахиня Нина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2007, 18:59 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 19:25
Сообщения: 57

Откуда: Москва
Я слушал ее лекции, но не очень впечатлился...не то, чтобы я подвергаю сомнению ее возможности, как психолога, но ее речи звучат несколько неубедительно. Она говорит весьма общими фразами, в теории всё одно, а на приактике - совсем другое, к тому же она монахиня - человек несемейный. А мне лично интересны новости, так сказать, "с фронта", непосредствено от семейных людей или от тех, кто хочет ими стать.

_________________
Бог создал людей - детей прежде всего, а не рабов. Разве можно от безграничной любви создать машины или рабов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2007, 19:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Trum_Purum писал(а):
Я слушал ее лекции, но не очень впечатлился...не то, чтобы я подвергаю сомнению ее возможности, как психолога, но ее речи звучат несколько неубедительно. Она говорит весьма общими фразами, в теории всё одно, а на приактике - совсем другое, к тому же она монахиня - человек несемейный. А мне лично интересны новости, так сказать, "с фронта", непосредствено от семейных людей или от тех, кто хочет ими стать.
Замужем сама, и нахожу лекции полезными.
Там и о первом годе супружества. Все как про нас :lol: И о выборе :wink: И о встречах, знать бы это раньше, многих конфликтов бы в то время избежали :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2007, 19:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
А мне как то странно когда у мужа и жены разные фамилии :?
Как в старину? Муж Михаил, значит Михайлова жена и сын Михайлов. Ну это совсем в старину :)
Фамилия,на мой взгляд, должна быть общая,это ж семья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2007, 19:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана28 писал(а):
А мне как то странно когда у мужа и жены разные фамилии :?
Как в старину? Муж Михаил, значит Михайлова жена и сын Михайлов. Ну это совсем в старину :)
Фамилия,на мой взгляд, должна быть общая,это ж семья.

У нас разные. :) Так не планировали так вышло, мне было все ранво мужу тоже и решили оставить все как есть :)
У мамы и папы тоже разные фамилии, у меня фамилия отца. Никаких проблем в детстве не было :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2007, 19:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А мне нравится, когда одна фамилия... Правильно это.
Но в первом браке у мужа была ТАКАЯ фамилия, что только под страхом смертной казни согласилась бы её взять :?
У сына не моя фамилия, к сожалению, дитё страдает и считает дни до совершеннолетия...

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2007, 19:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:03
Сообщения: 901

Вероисповедание: Православный, МП
Нашла такое описание свадьбы.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=211023


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2007, 21:33 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 19:25
Сообщения: 57

Откуда: Москва
Вот еще вопрос родился сам собой, как Вы относитесь к так называемым вредным привычкам своих половинок? Ведь наверняка кто-нибудь да и курит, пива любит попить? Может ли это встать на пути отношений впринципе и какие еще могут отыскаться в потемках чужой души вредные привычки?...все не без греха, но, допустим, курильщику со стажем сложно бросить курить, по себе знаю :oops: но вобщем-то всё индивидуально...

_________________
Бог создал людей - детей прежде всего, а не рабов. Разве можно от безграничной любви создать машины или рабов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2007, 21:42 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 23:09
Сообщения: 67

Возраст: 36
Откуда: Москва
Пиво пить - ужасно!!!! Просто напросто дети больные будут рождаться! Надо не только о себе думать.
С курением тоже, конечно... Но почему-то я к этому отношусь более лояльно (наверно тк много друзей-курильщиков, да и папа мой курил)...
А лучше, конечно, когда ни того ни другого..)))

_________________
"Но чтобы стоять, я должен держаться корней"
БГ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2007, 21:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Trum_Purum писал(а):
Вот еще вопрос родился сам собой, как Вы относитесь к так называемым вредным привычкам своих половинок? Ведь наверняка кто-нибудь да и курит, пива любит попить? Может ли это встать на пути отношений впринципе и какие еще могут отыскаться в потемках чужой души вредные привычки?...

Вот с поиска этих самых вредных привычек и следует начинать знакомство! Тогда они сами-собой станут на пути отношений и м.б. со вздохом облегчения сказать: "неть, этот/эта не годится" и перевернуть очередную страничку. 8-)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2007, 05:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
ФХ писал(а):
Нашла такое описание свадьбы.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=211023

Супер!Смеялась до слез :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2007, 05:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Trum_Purum писал(а):
Вот еще вопрос родился сам собой, как Вы относитесь к так называемым вредным привычкам своих половинок? Ведь наверняка кто-нибудь да и курит, пива любит попить?

У каждого наверное индивидуально. Кто то вырос в семье где,например, курили и к дыму относится нормально и привычно. И к этому запаху от людей после того как они покурили. А у кого нет курящих родных,близких,то курение это неприятная приграда при общении с человеком. Мне так кажется.
А пиво не знаю...его же не каждый день пьют..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2007, 09:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Не курю и не пью пиво с пяти лет (на полном серьёзе, исторически сложилось :)). Поэтому некурящая половинка - залог здорового образа жизни как такового. К курящим людям отношение вцелом нейтральное, но... совершенно не представляю себя рядом с курящим мужем или хоть с мельчайшим признаком запаха :( Если только под общим наркозом, а опд ним, как известно, долго не живут! :lol: С пивом - не столь категорично, но... компанию точно не составлю.

Главное чтобы вредные привычки обеих половинок совпадали хотя бы на 50%! :lol:

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2007, 10:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я нормально отношусь к пиву, если не пить его канистрами. Сама люблю выпить изредка стаканчик :oops:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2007, 10:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ФХ писал(а):
Нашла такое описание свадьбы.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=211023

:clap: :lol: :lol: :lol:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2007, 12:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Trum_Purum писал(а):
Я слушал ее лекции, но не очень впечатлился...не то, чтобы я подвергаю сомнению ее возможности, как психолога, но ее речи звучат несколько неубедительно. Она говорит весьма общими фразами, в теории всё одно, а на приактике - совсем другое, к тому же она монахиня - человек несемейный. А мне лично интересны новости, так сказать, "с фронта", непосредствено от семейных людей или от тех, кто хочет ими стать.


Маленькое уточнение. Монахиня Нина была замужем и есть сын. Но в семье были проблемы... очень серьёзные с мужем... и она поехала к Батюшке, который благословил её на монашество, когда м. Нина Крыгина спросила сына , как он к этому отнесётся? к принятию ею монашества? Сын (Николай, кажется) сказал: "Мама, это же ангельский чин." Всё. Сейчас она с сыном живут при монастыре. И кстати у неё ещё есть сестра-близняшка, на одном диске (у меня их два :) "Семейные проблемы в вопросах и ответах" и др.... не помню сейчас точное название)
там очень итерессный случай из её жизни... когда её сестра-близняшка в 18 лет заболела туберкулёзом в тяжёлой форме... и врачи "опускали руки"... очень интерессный этот рассказ. и вообще мне диск понравился очень хороший и интерессный.

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2007, 13:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 16 сен 2006, 15:12
Сообщения: 221
Маришаня писал(а):
А мне нравится, когда одна фамилия... Правильно это.
Но в первом браке у мужа была ТАКАЯ фамилия, что только под страхом смертной казни согласилась бы её взять :?
У сына не моя фамилия, к сожалению, дитё страдает и считает дни до совершеннолетия...


Тоже самое. Только я взяла ту фамилию. Помню свои ощущения- во имя любви, тскать, была готова даже на это. И чего ради мучилась, через 2 года меняла все обратно, эх...А дите тоже дни считает, да. И мама его подружки сказала, что если что :lol: -так они такую фамилию не хотят...
Флоренский писал, что при заключении брака надо даже звучание фамилии принимать в расчет. Как это верно...по фамилии все было видно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2007, 01:43 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 19:25
Сообщения: 57

Откуда: Москва
Итак, по порядку 8-)

2 *Катя*
Я лично все равно не впечатлился лекциями, возможно потому, что для меня многое из сказанного Монахиней Ниной - лежит на поверхности, и интересуют впринципе более глубокие ответы на вопросы, нежели просто разъяснение о том, как жить по-православному в браке и как его - православный брак строить...я не питаю иллюзий о том, что можно жить по тому - как писано...не получается и не получится...должны же быть еще люди - православные, психологи, которые копают еще глубже...особенно в наш-то век, где много человеку уже открыто о нем самом. Мне сложно понять где заканчивается "православный" и где начинается "психолог" и кто перевешивает на чашах этих весов.

2 Мелани
Вобщем-то согласен с тем, что вредные привычки должны совпадать хотя бы на 50 %...например, к курящим девушкам отношусь достаточно ровно :) но оч часто замечал, что у них еще и другие "скелеты в шкафу" припасены :) почище сигарет...короче говоря - при отсутствии веры, стержня - т.н. вредные привычки цепляются одна за другую и тянут ниже и ниже...к сожалению :( Но во всяком случае, надеюсь, что своей жене не буду запрещать курить и что-то по этому поводу говорить, пусть самы выбирает :)

2 Светлана_Д
Вот я при знакомстве всегда сообщаю, что курю :) как думаете - сколько девушек из 10 реагируют адекватно? :) одна от силы :) что уж поделать...но я честно всегда об этом сообщаю, это все равно вылезет наружу, так пусть уж начинается всё без лукавства, даже если на начале и заканчивается :)

2 Черубина
Пиво пить - не ужасно, ужасна зависимость алкогольная, алкоголь в большей мере разрушает душу и разум, чем сигареты - которые разрушают в большей степени тело. А дети больные, к несчастию, не только из-за пива да сигарет рождаются :(

_________________
Бог создал людей - детей прежде всего, а не рабов. Разве можно от безграничной любви создать машины или рабов?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: