Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2007, 18:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Иулиания писал(а):
"Тогда объяснитесь, сударь!" ( вольная цитата, Д Артаньян)

Наше благородие не интересуют объекты для побивания тапками.
Про то, что для меня теряется индивидуальность Антона при соглашательстве с "р.Б.Виктор" я уже дал понять.

Единственное, что не удаётся - это передать всем моё хорошее настроение и абсолютную доброжелательность.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2007, 18:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Антон К. писал(а):
Eлена писал(а):
Удалено. Модератор.
Удалено. Модератор


Антон, покажите пример нелицемерной любви. Не отвечайте обидой на обиду. Тем паче незнакомой женщине. Кто мы с вами такие, чтобы судить братьев и сестер? Мы не знаем ничего о жизни друг друга. Не будем же терять терпение и смирение, может тогда и любовь нелицемерную пошлет в дар Господь... Чего желаю и вам, и всем, и себе, грешной.

Присоединяюсь к этим словам. :) Модератор

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2007, 18:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
ВадДим писал(а):
Иулиания писал(а):
"Тогда объяснитесь, сударь!" ( вольная цитата, Д Артаньян)

Наше благородие не интересуют объекты для побивания тапками.
Про то, что для меня теряется индивидуальность Антона при соглашательстве с "р.Б.Виктор" я уже дал понять.

Единственное, что не удаётся - это передать всем моё хорошее настроение и абсолютную доброжелательность.

А к чему тогда про кумир было сказано?
Ваше хорошее настроение и доброжелательность чувствуется, спаси Бог за это.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2007, 18:19 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 17:59
Сообщения: 88
Иулиания писал(а):
Антон, покажите пример нелицемерной любви. Не отвечайте обидой на обиду. Тем паче незнакомой женщине. Кто мы с вами такие, чтобы судить братьев и сестер? Мы не знаем ничего о жизни друг друга. Не будем же терять терпение и смирение, может тогда и любовь нелицемерную пошлет в дар Господь... Чего желаю и вам, и всем, и себе, грешной.

Иулиания, бесполезно. Для этого человека - нормальный стиль общения - вздувать ближних по поводу и без повода. А стоит ли так поступать, есть ли в этом смысл (то, что любви нет, это и так понятно), задумываться не нужно. А зачем? Ведь христианство у нас - это губы не красить и духами не пользоваться, а женщину по лицу ударить можно, главное, что домострой разрешает, а что в Евангелии написано - никого не интересует. Заповеди Божии зачем соблюдать? Главное, чтобы женщина брюки не носила.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2007, 18:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Иулиания писал(а):
А к чему тогда про кумир было сказано?

Раз уж Вы спросили. :hot: Тот мой текст был обращен исключительно к Антону. В нем был смысл, и обращенн он был в первую и последнюю очередь к нему.
Ну, и вообще, сами знаете, рассказывать анектоды проще, чем их потом разжёвавать и объяснять. :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2007, 18:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
OFF. Извините, название темы напомнило давнюю историю.

Маленького Мишу отправили возложить цветы к памятнику. Он подошел к постаменту с букетом и увидел, что цветов там и так уже много. Миша обернулся к бабушке и беспомощно спросил:

- Брать? Класть?
_____

Какая разница? Почему это так важно? Что лучше получается, то и надо делать. Можешь отдавать - отдавай, можешь достойно принимать (а таких людей, мне кажется, заведомо меньше) - принимай.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 08:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Иулиания, бесполезно. Для этого человека - нормальный стиль общения - вздувать ближних по поводу и без повода. А стоит ли так поступать, есть ли в этом смысл (то, что любви нет, это и так понятно), задумываться не нужно. А зачем? Ведь христианство у нас - это губы не красить и духами не пользоваться, а женщину по лицу ударить можно, главное, что домострой разрешает, а что в Евангелии написано - никого не интересует. Заповеди Божии зачем соблюдать? Главное, чтобы женщина брюки не носила.


+1


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 09:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Марина Малова писал(а):
Ведь христианство у нас - это губы не красить и духами не пользоваться, а женщину по лицу ударить можно, главное, что домострой разрешает, а что в Евангелии написано - никого не интересует. Заповеди Божии зачем соблюдать? Главное, чтобы женщина брюки не носила.+1

-0,999 :roll:
кто верен в малом..
брюки-косметика в католицизме-протестантизме не осуждаются..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 10:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Зареслава писал(а):
]
А что, если женщина даст мужчине по лицу? Как воспримете, мужчины?

Слишком общий вопрос. Ситуации разные бывают.
Пример - в США, не помню в каком штате. если мужчина более 10 секунд смотрит женщине в глаза - то это - сексуальное домогательство и тут уже даже не по лицу, а вообще в суд дамы подают... Правда, пример не самый актуальный для России - в США вообще другой мир - победившего абсур... феминизма ( http://www.fictionbook.ru/author/nikono ... haets.html )
Но если рассматривать ситуацию в контексте наиболее стандартной, а именно - удар по лицу есть следствие недостойного поведения, то мужчина, который свои недостойным поведением привел ситуацию к тому, что его женщина бьет по лицу - не Мужчина.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 10:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
брюки-косметика в католицизме-протестантизме не осуждаются..


Да вообще, вы, мужчины, с этими брюками просто "комара отцеживаете"! Продолжив линию, представим православного мужа, дающего жене в зубы за использование косметики....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 10:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Зареслава писал(а):
А что, если женщина даст мужчине по лицу? Как воспримете, мужчины?
я-за..!если уподобляется худшему-незачем одевать маску добродушия..у них и языком неплохо получается-все видим...это,кстати,на мой взгляд-вещи равнозначные..от избытка "любви" к ближнему.. :clap: что напрямую связано с темой..была б сила-в челюсть бы буцкали..силы нет-стараемся виртуально.. :shock:

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 10:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Марина Малова писал(а):
Да вообще, вы, мужчины, с этими брюками просто "комара отцеживаете"! Продолжив линию, представим православного мужа, дающего жене в зубы за использование косметики....

к Чаше в брюках подходим..?или-в храме одни-за порогом-иные..?дробление цельности натуры и её гармоничности-разлад души-причина изгнания из рая,если кто-то забыл..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 10:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
к Чаше в брюках подходим..?


Только вчера девушку видела....да и вообще, частенько вижу....а вот рукоприкладствующих православных мужей, слава Богу, не видела! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 10:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Марина Малова писал(а):
Только вчера девушку видела...

сие есть обмирщение Церкви-страшная болезнь современности..разрушающая Её..рукоприкладство я не одобряю..особенно-виртуальное..оно хуже реального-изощрённее-типа садизма..душу обнажает,неприглядность её.."пощёчинки" вразумляющие с любовью-иное дело..полезны бывают..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 10:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
попрошу озвучить объективные критерии для определения - рукоприкладство это или "пощечинки" с любовью.
Как замерять? по силе удара? или по энергии на единицу площади? ))
тестирование предложенных критериев для их доводки и передачи в опытное использование могу обеспечить ))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 10:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Максимум, что считаю возможным---приведение таким образом в чувство при глубоком обмороке....недавно в метро видела, жуть... :shock: , вынес на руках из вагона, тут уж не до сантиментов....

А так хорошенькая у нас любовь получается....с кулаками! (смайлик со скалкой)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 10:38 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2007, 21:06
Сообщения: 59

Возраст: 39
Откуда: Подмосковье
р.Б.Виктор писал(а):
Марина Малова писал(а):
Да вообще, вы, мужчины, с этими брюками просто "комара отцеживаете"! Продолжив линию, представим православного мужа, дающего жене в зубы за использование косметики....

к Чаше в брюках подходим..?или-в храме одни-за порогом-иные..?дробление цельности натуры и её гармоничности-разлад души-причина изгнания из рая,если кто-то забыл..

Как же меня задевает этот вопрос... Какая связь между одеждой и гармоничностью души? А то что брюки - это просто вопрос удобства в повседневной жизни - такая мысль не приходила в голову? И потом, ну какая разница, в чем посторонняя девушка подходит к Чаше? Мы же не знаем, какие у нее обстоятельства, может она дежурила всю ночь накануне, переодеться не успела, может вообще в первый раз. Раз уж батюшка допускает, у которого опыт ого-го какой, то и нам наверно можно проще к этому относится, а не так, что вот, она в джинсах пришла в храм - усё, двуличная и нецельная натура...
Имхо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 10:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
bashusha писал(а):
попрошу озвучить объективные критерии для определения - рукоприкладство это или "пощечинки" с любовью.
Как замерять? по силе удара? или по энергии на единицу площади? ))
тестирование предложенных критериев для их доводки и передачи в опытное использование могу обеспечить ))

пощёчина-это лёгкий шлепок по определённой части тела,кои у М и Ж не совпадают..с цель повернуть чадо по направлению к истине и сути беседы..без перехода на Личности...заранее спасибо за корректировку.. :clap:

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 10:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
zvezda писал(а):
А то что брюки - это просто вопрос удобства в повседневной жизни - такая мысль не приходила в голову?.

для меня сей подход подразумевает благоговение прежде всего..и-недостоинство..а не первичность бытовых удобств..тоже имхо..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 10:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Зареслава писал(а):
А при чём здесь цельность натуры и одежда?

я имею право на "имхо",о смиреннейшая из смиреннейших..? :D или не имею..? :roll: на истину не претендую-извиняюсь за категоричный тон.. :oops:

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 11:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
цельность натуры-когда человек скромен и небросок и в мыслях и в словах и в одежде и в поступках...или -соответственно-не....тоже цельность..а не разобщённость ея...а когда человек декларирует и проповедует одно-на словах-а в остальном идёт нестыковка-это разлад...несоответствие..как у меня,грешного..можно одеть и юбчонку на бёдрах с разрезиками-чуть скромнее стрингов...а можно и штаники неброские...ньюансиков здесь-немеряно..да и я не Юдашкин-судить не берусь..мыслишки лишь набросал..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


Последний раз редактировалось р.Б.Виктор 16 июл 2007, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 11:04 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2007, 21:06
Сообщения: 59

Возраст: 39
Откуда: Подмосковье
р.Б.Виктор писал(а):
zvezda писал(а):
А то что брюки - это просто вопрос удобства в повседневной жизни - такая мысль не приходила в голову?.

для меня сей подход подразумевает благоговение прежде всего..и-недостоинство..а не первичность бытовых удобств..тоже имхо..

А не лучше ли это благоговение проявлять через мысли-слова-поступки, а не через внешнюю мишуру, коей является одежда... Тем более что по одежде ничего о человеке сказать нельзя. Не говоря уже о его душе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 11:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
а когда человек декларирует и проповедует одно-на словах


Я лично нигде не проповедовала, что дом на даче буду красить в юбке. :D Непонятно, ты хотел бы, чтобы женщина упала бы со стремянки, запутавшись в длинной юбке? Или сверху "сверкать" в короткой?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 11:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
zvezda писал(а):
Тем более что по одежде ничего о человеке сказать нельзя. Не говоря уже о его душе.

встречают по чему-напомните..? :roll: запамятовал.. :oops:

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 11:09 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2007, 21:06
Сообщения: 59

Возраст: 39
Откуда: Подмосковье
Марина Малова писал(а):
Цитата:
Непонятно, ты хотел бы, чтобы женщина упала бы со стремянки, запутавшись в длинной юбке? Или сверху "сверкать" в короткой?

А что... Может и хотел бы... Стоял внизу и ловил бы)) Или отгонял других посягающих...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: