Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 15:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Инака писал(а):
Gija писал(а):
Скажите, а вы верите в то, что вот живете себе 30 лет или больше, вообще никаких мужчин, никакой любви, никаких отношений, никто не любит и не симпатизирует и вдруг - бах, и встретился мужчина, который любит и хочет жениться именно на тебе?

У меня было именно так :wink:

И еще у одной форумчанки :wink: , а ей так и вообще 34...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 15:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Наташа писал(а):
Главное не терять надежду и не замыкаться, и он найдется. сами ищите! :)

Так а я не уверена, что мне надо кого-то искать, т.к. я абсолютно не представляю (даже теоретически), что мужчина меня может полюбить. Такие вот дела.

Инака
Цитата:
У меня было именно так

Спасибо, это добавляет опитимизма :!: :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 15:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Если не говорить обо мне, а просто об одиноких женщинах, то я тоже уверена, что надо верить и обязательно они встретят своего Мужчину :)
А есть еще те, кто вообще не собирается никого встречать - они заняты общественными делами,карьерой и т.д. Так что главное ,видимо, определиться с приоритетами и не думать о том, чего нет, а сосредоточиться на том, что есть. Хотя это легче сказать, чем сделать :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 15:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gija писал(а):
Наташа писал(а):
Главное не терять надежду и не замыкаться, и он найдется. сами ищите! :)

Так а я не уверена, что мне надо кого-то искать, т.к. я абсолютно не представляю (даже теоретически), что мужчина меня может полюбить. Такие вот дела.

)
Так это нормально :lol: Многие жены удивляются, за что же их любят, а представить до брака, это вообще не реально :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 16:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
[/quote]
Так а я не уверена, что мне надо кого-то искать, т.к. я абсолютно не представляю (даже теоретически), что мужчина меня может полюбить. Такие вот дела.

[/quote]

Мне кажется, проблема не во внешности, а в том, что нужно самооценку повышать.

Каждый человек - образ Божий, как его не любить?

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 16:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Наташа писал(а):
Так это нормально :lol: Многие жены удивляются, за что же их любят, а представить до брака, это вообще не реально :lol:


Нет,вы не поняли :)
Я представляю за что меня теоретически могут замуж взять, но вот, что при этом любить будут - не представляю. Ну, как тут вот мужчины говорили, что "лучше с некрасивой - с ней удобнее и всё такое". Вот такой брак может и предложит кто то из разочаровавшихся в красавицах. А нормальные отношения и исренние чувства по отношению ко мне я не представляю. Хотя честно пытаюсь :(
Хотя я сейчас начала молиться за любовь и здравие всех тех мужчин, которые меня унижали и обижали - мне намного легче стало. А главное - я искренне желаю им всего самого хорошего и простила все обиды. А вот себя простить и принять такой, какая есть не получается пока.

landish
Цитата:
Мне кажется, проблема не во внешности, а в том, что нужно самооценку повышать.

Так у меня наоборот - мания величия, я думаю, что я самая некрасивая серость на земле :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 18:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gija писал(а):
Наташа писал(а):
Так это нормально :lol: Многие жены удивляются, за что же их любят, а представить до брака, это вообще не реально :lol:


Нет,вы не поняли :)
Я представляю за что меня теоретически могут замуж взять, но вот, что при этом любить будут - не представляю. Ну, как тут вот мужчины говорили, что "лучше с некрасивой - с ней удобнее и всё такое". Вот такой брак может и предложит кто то из разочаровавшихся в красавицах. А нормальные отношения и исренние чувства по отношению ко мне я не представляю. Хотя честно пытаюсь :(
Хотя я сейчас начала молиться за любовь и здравие всех тех мужчин, которые меня унижали и обижали - мне намного легче стало. А главное - я искренне желаю им всего самого хорошего и простила все обиды. А вот себя простить и принять такой, какая есть не получается пока.


Мы можем только догадываться какая она такая любовь. И узнать ее когда , она придет в нашу жизнь. Заранее ее представить не реально. Так как это чувство чудо.

Скажи мне за пору часов до знакомства с мужем, что это мое, что у нас будут отношения, я бы не поверили. Даже если бы сказали, уже через полгода знакомства и общения, это известие вызвало бы смех :lol: :wink:

Перед тем как создать семью все были одни и у всех были мысли, что страшная и прочее, так как в жизни находились умники, которые это говорили. Но и где те умники и где девочки, которые это все пережили? :wink: Нельзя этому верить, со всем к страшным мужчины с предложениями даже подобного рода (для здоровья) не подойдут. И это вина не девушки, а самих этим умников.

Я и сама думала так о себе, до встречи с мужем :wink: Любовь нельзя вообще себе представить. Нельзя узнать, за что тебя полюбят и как :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 18:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gija писал(а):
я думаю, что я самая некрасивая серость на земле :D

Гия, пришлите мне свое фото, я художник и скажу вам правду:)

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 19:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gija писал(а):
Нет,вы не поняли :)
Я представляю за что меня теоретически могут замуж взять, но вот, что при этом любить будут - не представляю. Ну, как тут вот мужчины говорили, что "лучше с некрасивой - с ней удобнее и всё такое". Вот такой брак может и предложит кто то из разочаровавшихся в красавицах. А нормальные отношения и исренние чувства по отношению ко мне я не представляю. Хотя честно пытаюсь :(
Хотя я сейчас начала молиться за любовь и здравие всех тех мужчин, которые меня унижали и обижали - мне намного легче стало. А главное - я искренне желаю им всего самого хорошего и простила все обиды. А вот себя простить и принять такой, какая есть не получается пока.

Здесь уже проблемы не во внешности, а в голове, то есть в восприятии себя. Не надо зацикливаться на этом. Я была в таком же положении, и если бы продоолжала зацикливаться, то и сейчас была бы одна. А так я просто наплевала на всех мужиков, которые меня обижали и унижали, идут они в сад. И сразу нашёлся МОЙ мужчинка :) И у Вас тоже все будет хорошо! ;)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 19:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Gija писал(а):
Нет,вы не поняли :)
Я представляю за что меня теоретически могут замуж взять, но вот, что при этом любить будут - не представляю. Ну, как тут вот мужчины говорили, что "лучше с некрасивой - с ней удобнее и всё такое". Вот такой брак может и предложит кто то из разочаровавшихся в красавицах. А нормальные отношения и исренние чувства по отношению ко мне я не представляю. Хотя честно пытаюсь :(


Такая бредятина написана.....

Внешняя красота это понятие относительное, в том плане что каждый для себя что-то должен принять за идеал красоты.
И если не следовать рамкам задаваемым нам обществом, то оказывается понятие "идеал красоты" для каждого разное.
Общество нам начинает диктовать фотографии с обложек журналов, экрана телевизора, всяких там конкурсов красоты.
Вот бывает смотрю я на такие "идеалы" и никак понять не могу а чем-же они такие красивые-то???? Непонимаю....
На улицу, в транспорт зайдёшь, и мне начинает казаться что там есть много любей намного красивее тех, обложечных.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 19:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Самара жжот :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 19:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Наташа
Инака
Спасибо за добрые пожелания! :)

@Helen@
Цитата:
Гия, пришлите мне свое фото, я художник и скажу вам правду:)

Мне её и так говорят постоянно :)
Например, моя мама считает меня некрасивой. Если не ей и не мужчинам верить, то кому??

Николай
Цитата:
Такая бредятина написана.....

Когда абстрактно в форуме читать,то может и бредятина. А как в реальной жизни, то редко какой мужчина будет следовать правилу "внешность не главное" , "всё относительно" и прочее в таком духе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 19:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gija писал(а):
Если не ей и не мужчинам верить, то кому??

Можно мне :D Я буду последним арбитром.... На худой конец подскажу, что можно улучшить:)

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 19:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Как продолжение соей мысли, пытаюсь подумать с точки зрения мужчин. (эх, и сказанул я.. :D :D :D )
Может нами, мужиками просто сначала движет... эта... как правильнее и мягче-то сказать-то... блудная любовь, так что-ли.

Если например передо мужиком поставить двух представительниц прекрасного пола, одинаковой красоты, но одна из них будет просто одета, вмеру накрашена косметикой (для меня лично эта мера в том когда я её не замечаю, ну или почти), а вторая будет в боевом раскрасе, откровенно одета, и томно в готовности согрешить будет помаргивать ресницами и подергивать плечиком.... угадайте, кто-же из них будет красивее в тот момент для среднестатистического зомбированного нашим грешным обществом, телевизовами, рекламами мужика?????
Правильно. Та, которая в боевом раскрасе. Надо-же быть "как все".
А подсознательно он-же подумает что вообще-то красивее другая. Но постарается прогнать эту мысль, так как испугается осуждения его выбора его друзьями и подругами.
Ведь, например у его друга/соседа жена ну прямо "павлин-мавлин" и когда выходит на улицу так все только и смотрят и ахают, а он чем хуже....

Ладно, словоплёт я плохой, что-то может и грубо написал, но попробовал донести свою мысль. Конечно, не все такие, но бОльшая часть. Или я не прав? А? Мужская половина нашего форума?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 19:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
Gija писал(а):
Если не ей и не мужчинам верить, то кому??

Можно мне :D Я буду последним арбитром.... На худой конец подскажу, что можно улучшить:)


"Верить нельзя никому, даже себе, мне - можно".


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 19:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gija писал(а):
Например, моя мама считает меня некрасивой. Если не ей и не мужчинам верить, то кому??

Меня родня тоже считает не очень... 8-) мол сестры все удались, а ты ... ну да ладно. :roll:

Мужчины тоже не раз по этому поводу шутили. Иногда даже подруги так говорят 8-)

И что? А ничего? Я сама себе очень даже нравлюсь и мужу тоже. И видя его глаза, ему верю и зеркалу :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 19:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Gija писал(а):
Например, моя мама считает меня некрасивой. Если не ей и не мужчинам верить, то кому??


А я часто слышу фразу "смотри какая страшненькая" или "...к-а-к-а-я красавица!!!" Смотрю и думаю... и что в ней такого страшного или в другой красивого....
(а вслух, следуя шаблону я говорю "ага")

А верить... верить никому нельзя, только себе. а к мнению остальных по желанию/настроению/необходимости прислушиваться, или принимать к сведению, иногда даже делать вид что поверила.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 19:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Мне всю юность говорила мать---на тебе никто не женится... Я была девушкой некокетливой, несветской и одевала первое, что падало из шкафа. Да я и сейчас недалеко ушла....Мама моя -- модница и этого не понимала. Говорила одну и ту же фразу --"Ты будешь ходить с портфелем, но на стоптанных каблуках", пророча мне будущее синего чулка.
Когда в меня первый раз в 17 лет влюбился и стал усиленно ухаживать жених, он говорил --"какая ты красивая", и я натуральным образом, абсолютно искренне раздражалась, типа, полно врать. :x

Лет только через 5 я потихоньку поняла, что я вроде бы и ничего....В общем, все это просто комплексы, с ними надо бороться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 19:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Интересно,а вот если мужчина очень нравится, а он говорит на тебя "уродка" или дает понять , что такая - к этому тоже не прислушиваться и игнорировать?

Марина Малова
Цитата:
Лет только через 5 я потихоньку поняла, что я вроде бы и ничего....

Так мне не говорят, что я красивая (за исключением пары старушек) , поэтому на чаше весов только одна оценка :roll:

Но то, что верить никому нельзя - это разве по-христиански?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 19:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
@Helen@ писал(а):
Можно мне :D Я буду последним арбитром.... На худой конец подскажу, что можно улучшить:)

У меня его все равно нет на компьютере. Еще с чатовских времен удалила :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 19:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Николай писал(а):
А я часто слышу фразу "смотри какая страшненькая" или "...к-а-к-а-я красавица!!!" Смотрю и думаю... и что в ней такого страшного или в другой красивого....
(а вслух, следуя шаблону я говорю "ага")
.

Вот то-то и оно


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 20:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Кстати, я решила завести собачек.
Буду типичной старой девой ,только без чепчика :D
Зато будет о ком заботиться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 20:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Интересно,а вот если мужчина очень нравится, а он говорит на тебя "уродка" или дает понять , что такая - к этому тоже не прислушиваться и игнорировать?


Это не тот, что советовал лишиться невинности, дабы быть в выигрыше? 8-)
"Достойный " кавалер, ничего не скажешь..... :roll:
Знаешь, мне мой бывший такое говорил, что уши вяли. Вообще, если кавалер опускается в разговоре с дамой до таких слов, его срочно надо послать в сад, вот и все. Чем тебе такие нравятся? Мазохистка....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 20:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Марина Малова писал(а):
Вообще, если кавалер опускается в разговоре с дамой до таких слов, его срочно надо послать в сад, вот и все. Чем тебе такие нравятся? Мазохистка....


Мне не нравятся,но других (нормальных) я привлекаю только как друг. И всё. Так что если таких в сад, то вообще никаких не останется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 20:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Gija писал(а):
Николай писал(а):
А я часто слышу фразу "смотри какая страшненькая" или "...к-а-к-а-я красавица!!!" Смотрю и думаю... и что в ней такого страшного или в другой красивого....
(а вслух, следуя шаблону я говорю "ага")
.

Вот то-то и оно


Это к какой части моей фразы? к той как думаю или то что вслух?
Если к той что вслух, тогда поясню. Я никогда не скажу такого при девушке, считая что это некрасиво, и корректно уйду от ответа.
На мой взгляд так поступит подавляющее большинство нормальных мужчин.
А когда я иду с другом и он мне такое говорит "...какая идёт...", то ответом "ага" эта тема закрывается т.к. лично у меня нет желания идти и "обсасывать" достоинства и недостатки увиденного человека.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 20:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Николай писал(а):
Это к какой части моей фразы? к той как думаю или то что вслух?
.

К той,что вслух.
Вот иду , навстречу два парня, и слышу (если слух хороший :D ): "ой, какая страшная" - говорит один. "Ага" - говорит второй. И делаю вывод: блин, ну нет в жизни счастья. А оказывается , что второй и не считает вовсе меня страшилой, он просто закрывал тему,оказывается :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 20:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Гия, ты прямо какой-то уникум по страшности, если тебе верить! :wink:
У нас в интернате девочка с врожденным уродством лица :( , очень сильным. Зайди в тему "Социальный вопросы" , "как помочь Ане"---и пойми наконец, что ты дурью маешься....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 21:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Марина Малова писал(а):
и пойми наконец, что ты дурью маешься....[/size]


Да, я маюсь дурью...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 21:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Ну, найди доброе, стоящее дело, и "расциклишься", даст Бог! Ты не из Москвы? Сходила бы с нами в интернат! :wink:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: