Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 624 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.

Какие шансы у женщины с ребёнком?
Вариантов мало 17%  17%  [ 10 ]
Шансы равны 61%  61%  [ 36 ]
Другое 22%  22%  [ 13 ]
Всего голосов : 59
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2009, 17:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Лена, не смеши меня! Речь именно о мужском мнении, а не о профессиональном. А если по-хорошему, то см. что ап. Павел писал после того, запрещал женщинам учить в церкви.

Объясните мне, пожалуйста, что это за сугубо мужское мнение именно как мужчины, а не как компетентного человека в той или иной области?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2009, 21:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав писал(а):
Светлана_Д писал(а):
вообще-то, интересно слушать и читать мужской взгляд на любую проблему
Я бы сказал, что это актуально именно для одиноких женщин. Для замужних же основным источником такого мнения должны служить их мужья. И это естественно и справедливо. ПС Я всё же считаю, что мы с вами именно разговариваем. ...Может, хоть что-нибудь будет услышанным.

Слава, ну Вы себе хоть на секунду представляете, на каком уровне духовном и интеллектуальном должен быть муж, чтобы жена ему постоянно в рот смотрела. Ведь Господь Бог женщину безмозглой не создал...
И еще один вопрос: если вот настолько буквально принимать то, о чем Вы пишете, что бы случилось с Церковью советского периода? Когда почти все мужчины стали вероотступниками? А если бы наши белые платочки на них равнялись??
Слав, Вы не обижайтесь, но мне кажется, что у Вас все-таки несколько превратное понятие и том, как должна строиться семья, потому что из всего написанного и сказанного об этом начиная с Евангелия и заканчивая современными священниками, Вы опираетесь и мотивируете только избранными фразами. И вот в таком представлении (я могу вполне ошибаться) Вы теряете самое главное - ЛЮБОВЬ ХРИСТОВУ, а т.о. и Самого Христа, ведь где нет Его Любви - нет и Его Самого...
Слова получились слишком громкие, простите. Но в семье, поверьте, вполне естественно складываются отношения и жена знает свое место, и муж... Только вот семья - это не правовое государство, где существует безукоризненная суббординация и беспрекословное подчинение, семья, особенно православная - это малая Церковь, а т.о. живой ОРГАНИЗМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 00:28 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 23:27
Сообщения: 76

Возраст: 54
Откуда: г. санкт-петербург
Мне хочется поддержать Вячеслава.(если получится).
Мне кажется, что мужчина всетаки более гармоничное создание чем женщина. И незря Его сначало Бог создал "по образу своему и подобию", а потом женщину., то что он отпал от Бога, это беда, но когда он с Богом это Светильник,
Помню, когда я ездила на Валаам (2 года назад), то была потрясена величием и красотой монахов (мужчин).В них было стольно внутренней силы духа, чистоты, величия и правды Божей.... . И как они были радостны при всей суровости их жизни.
Я же старалась на них лишний раз не смотреть , чтобы не искушать т.к в этот мотент считала себя искушением... .
Вот такое было впечатление.... .

_________________
"Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе"
(1Фес.5,16-18)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 00:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
золушка писал(а):
Мне хочется поддержать Вячеслава.(если получится).
Мне кажется, что мужчина всетаки более гармоничное создание чем женщина. И незря Его сначало Бог создал "по образу своему и подобию", а потом женщину., то что он отпал от Бога, это беда, но когда он с Богом это Светильник,
Помню, когда я ездила на Валаам (2 года назад), то была потрясена величием и красотой монахов (мужчин).В них было стольно внутренней силы духа, чистоты, величия и правды Божей.... . И как они были радостны при всей суровости их жизни.
Я же старалась на них лишний раз не смотреть , чтобы не искушать т.к в этот мотент считала себя искушением... .
Вот такое было впечатление.... .


Я уверена, просто уверена, что те монахи не сидят на форумах и не перебранивается с поистине потрясающей мелочностью с женщинами . Есть мужчины и мужчины :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 02:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17440

Вероисповедание: Православный, МП
Annie писал(а):
Объясните мне, пожалуйста, что это за сугубо мужское мнение именно как мужчины, а не как компетентного человека в той или иной области?
Может, спросим Светлану Д, что она имела в виду под тем, что ей интересно мужское мнение? Я так понял, что общий взгляд на каую-нибудь проблему. Типа, как в анекдоте, "Вводить войска в Ирак или не вводить"? Лично ко мне за свё время, что я на форуме, ни разу не было вопроса по тому, чем я занимаюсь.


IRUS писал(а):
Слава, ну Вы себе хоть на секунду представляете, на каком уровне духовном и интеллектуальном должен быть муж, чтобы жена ему постоянно в рот смотрела. Ведь Господь Бог женщину безмозглой не создал...
Что значит в рот смотрела? Думаю, что если жена будет интересоваться мнением посторонних больше, чем собственного мужа, то семья обречена на распад. Кстати, я не представляю, а встречал девушку, которая умудрялась смотреть на меня снизу вверх при одинаковом росте. Причём, умом она отнюдь не была обделена.


IRUS писал(а):
И еще один вопрос: если вот настолько буквально принимать то, о чем Вы пишете, что бы случилось с Церковью советского периода? Когда почти все мужчины стали вероотступниками? А если бы наши белые платочки на них равнялись??
Риторический вопрос. Ответ на него известен. Обобщение про вероотступников - из арсенала троллей.


IRUS писал(а):
Слав, Вы не обижайтесь
Если б я на вас обижался, давно бы уже с вами не разговаривал, как минимум. А так- просто устал, и после этой темы чувствую себя как ассенизатор по окончании рабочего дня.


IRUS писал(а):
но мне кажется, что у Вас все-таки несколько превратное понятие и том, как должна строиться семья
А вот кому-то такое не кажется. Естественно, что мнение каждого основано на собственном опыте, только неизжитый доцерковный опыт многих участниц темы - ненадёжный инструмент оценки окружающих.


IRUS писал(а):
потому что из всего написанного и сказанного об этом начиная с Евангелия и заканчивая современными священниками, Вы опираетесь и мотивируете только избранными фразами.
Евангелие, вообще-то, отнюдь не учебник семейной жизни, а из современных авторов на каждого автора найдётся свой оппонент, так что доверять приходится лишь тем, кто отражает более традиционный подход.


IRUS писал(а):
И вот в таком представлении (я могу вполне ошибаться) Вы теряете самое главное - ЛЮБОВЬ ХРИСТОВУ, а т.о. и Самого Христа, ведь где нет Его Любви - нет и Его Самого..
Я, вообще-то, не первый год в Церкви, так что неофитским энтузиазмом не страдаю, скорее, наоборот.

Поробуйте доказать, может, получится, что вся ругань в мой адрес является проявлением той самой ЛЮБВИ ХРИСТОВОЙ.


IRUS писал(а):
Слова получились слишком громкие, простите. Но в семье, поверьте, вполне естественно складываются отношения и жена знает свое место, и муж...
Угу. Если смотрят в одну сторону.


IRUS писал(а):
Только вот семья - это не правовое государство, где существует безукоризненная суббординация и беспрекословное подчинение, семья, особенно православная - это малая Церковь, а т.о. живой ОРГАНИЗМ.
С таким подходом, как у наших милых дам, семья будет временным сожительством, а не малой Церковью. Кстати, для многих участниц темы шансы на счастливый брак после этой темы резко понизились.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 03:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17440

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А что значит неподлинность соискательниц?
Как тебе нравится сочетание: иметь рядом настоящего мужчину, нежелание вступить в законный брак и нежелание иметь собственных детей? Это как раз, пример признания в собственной неподлинности.

Лучик писал(а):
Это естественно, когда женщина ищет настоящего мужчину, а мужчина ищет настоящую женщину.
Вменяемые люди слово "настоящий" при поиске не используют, ибо вполне могут конкретизировать круг своих пожеланий.

"Настоящие" же нужны именно несамостоятельным личностям для поддержания собственного ЧСВ over9000.


Лучик писал(а):
Я так думаю, что каждый имеет право искать то, что привлекает именно его, но при этом не обижать тех, кто не соответствует этим требованиям. Есть такая пословица: «Князю княгиня, боярину Марина, а всякому своя Катерина.»
Это расходится с твоей фразой о том, что относишься с подозрением. А зря. Пример поведения почётных форумчанок в теме лишь подтверждает обоснованность такого поиска.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 03:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17440

Вероисповедание: Православный, МП
золушка писал(а):
Мне хочется поддержать Вячеслава.(если получится).
Спасибо! Надеюсь, на Ваш свежий взгляд, всё остальное, написанное мной, Вас не покоробит.

золушка писал(а):
Я же старалась на них лишний раз не смотреть , чтобы не искушать т.к в этот мотент считала себя искушением... .
Вот такое было впечатление.... .
Помните историю, что когда монах спросил у женщины, что она на него смотрит, что она ответила? (Я смотрю, потому что взята из ребра мужа, а ты смотри на землю, из которой создан).

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 03:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав писал(а):
Кстати, я не представляю, а встречал девушку, которая умудрялась смотреть на меня снизу вверх при одинаковом росте. Причём, умом она отнюдь не была обделена.

Слава, ну девушки же не штампуются по образцу. Каждая из них индивидуальна и неповторима, каждая - Образ и Подобие Бога (не только мужчины)
А девушка та, о которой Вы пишете, вероятно любит Вас, оттого и смотрит на Вас так...
И я могу смотреть так, но только на своего мужа... И не всегда... Иногда необходимо наоборот подняться и над собой и над ним и собрать все силенки, чтобы покрыть его недостатки своей любовью. Тоже самое приходится делать и ему.

Вячеслав писал(а):
Обобщение про вероотступников - из арсенала троллей.

Я, Слава, простите, не совсем владею современным русским сленгом и что значит "троль" не понимаю.
Но ведь Вы не станете спорить с фактом того, что в советское время подавляющим большинством прихожан в храмах были женщины. Надеюсь, здесь мы согласны, против статистики не поспоришь??
Ну, а мужчины? если они отошли от церкви, не значит ли, что отошли и от веры? Отступили. И отсюда производное - вероотступники. Здесь не стоит удивляться. Я никого не осуждаю. Женщины, можете с этим не согласиться, во многом оказываются более мужественными(парадокс понятий) и стойкими, чем мужчины. Такова, наверное, их природа. У мужчин множество благородных и прекрасных качеств, но выносливость, как правило, не одно из них.

Вячеслав писал(а):
Поробуйте доказать, может, получится, что вся ругань в мой адрес является проявлением той самой ЛЮБВИ ХРИСТОВОЙ. ... ...
С таким подходом, как у наших милых дам, семья будет временным сожительством, а не малой Церковью. Кстати, для многих участниц темы шансы на счастливый брак после этой темы резко понизились.

Я, Слава, всю тему не читала. Да и вряд-ли уже буду.
Но хочу сказать и Вам и всем, кто здесь хотел уколоть или ущипнуть : нельзя так общаться с человеком, никто не заслуживает получение пощечин, ударов в солнечное сплетение и соли на раны. НИКТО!!!
Я здесь тоже должна извиниться перед автором темы за слово "просвистела", оно действительно было грубым.
Никто из нас не знает, каковы шансы на счастливый брак. Да и самый счастливый брак может обернуться агонией в одночасье. Господь знает кому что необходимо, на Него и надеемся.
Не унывайте, Слава. Просто всякое проявление мизерного добра - добро и порождает. Вот Вы так мило написали про "милых дам", а ведь согласитесь, что звучит куда приятнее, чем "теток", даже можно не заметить остального текста... А ведь Вам это ничего не стоило...
Не далее, как вчера разговаривала с дочерью на тему "Счастье". Она мне заявила, что, как там лучше сказать по-русски, что должна найти : what makes her happy, т.е. делать счастливой...
На что мне ничего не осталось сказать, как "концентрация человека на самом себе только удаляет его от подлинного счастья, т.к. оно всегда неокончательно. И достичь подлинной радости в жизни можно лишь убрав акценты с себя любимой и перенести на другого: мужа, ребенка, друга и т.д."
Тоже самое повторю и здесь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 06:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Кстати, для многих участниц темы шансы на счастливый брак после этой темы резко понизились.
:lol: шедевриально :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 10:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
А мне вот вспомнилось как пару лет назад тут обсуждалась тема про понятие настоящего мужчины и настоящей женщины,довольно обидные понятия,так как в них критериями обычно берутся такие факторы которые могут не зависеть от человека,наличие детей например.Тогда было написано много красивых слов что такое разделение глупо,что каждый человек это образ Божий,в любом и в каждой есть свое хорошее,нельзя никого судить по внешнему...то ли мир изменился,а может все что писалось тогда писалось лишь для красного словца и не соответствовало реальному отношению нас друг к другу?

IRUS,все немного не так,дело в том что сейчас уже не советская власть,гонений нет таких,но в храмах по прежднему преобладают женщины,и даже нехватка священников теперь стала больше чем в те времена.При советской власти,мне знакомый священник рассказывал,одного иерея расстреляют и на его место замена быстро находилась,а сейчас в нашей области около трех десятков храмов стоят потому что служить некому.рассказывают что в войну в храмах стояли солдаты и даже офицеры,а после храмы открывались и семинарии,хотя конечно самоотверженную верность женщины могут проявлять как никто другой,когда все разбежались и они одни стояли у креста,и после, во все времена они были такими.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 11:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
... А так- просто устал, и после этой темы чувствую себя как ассенизатор по окончании рабочего дня.


Очень о многом говорит эта фраза.
"Исходящее из человека оскверняет человека." (Евангелие от Марка)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 11:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А мне вот вспомнилось как пару лет назад тут обсуждалась тема про понятие настоящего мужчины и настоящей женщины,довольно обидные понятия,так как в них критериями обычно берутся такие факторы которые могут не зависеть от человека,наличие детей например.Тогда было написано много красивых слов что такое разделение глупо,что каждый человек это образ Божий,в любом и в каждой есть свое хорошее,нельзя никого судить по внешнему...то ли мир изменился,а может все что писалось тогда писалось лишь для красного словца и не соответствовало реальному отношению нас друг к другу?



Да ничего не изменилось. К другим надо относиться как к образу Божию, к себе построже. Чаще к сожалению наоборот. Каждый в себе образ чувствует и обижается, что его не ценят, а окружающие это так, тетки без шансов на устроение личной жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 11:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Лучик писал(а):
А что значит неподлинность соискательниц?
Как тебе нравится сочетание: иметь рядом настоящего мужчину, нежелание вступить в законный брак и нежелание иметь собственных детей? Это как раз, пример признания в собственной неподлинности.


Это камень в мой огород... Что самое важное, я не соискательница.... :wink:

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 11:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Я начинаю догадыватся почему некоторые женщины боятся неопытных мужчин,попробую это выразить образно ,обидеть и уколоть никого не хочу.Значит так,есть такой красивый цветок называется по латыни "Rosa",у них как бы это помягче сказать...своеобразный характер,и поэтому эти цветы очень боятся неумелых садоводов.Им может быть хорошо только с опытными профессионалами,которые правильно ухаживают за ними поливают и обрезают с умением и нежностью,проявляют терпение и мудрый взгляд ,на что роза отвечаеет взаимностью и красотой получает любовь садовода который любуется ей и с гордостью показывает друзьям.а неопытный дачник от неловкого обращения исцарапает об нее руки,поломает,начнет ее ругать,будет раздражатся ,обращатся грубо,отчего роза еще больше завянет и станет для него совсем непривлекательной ,в таком отношении гордый дачник увидит в этом кусте только множество недостатков и очень возможно что цветок будет или вырыт и выкинут или просто оставлен без внимания,а возможно что рано утром сам уползет в соседский огород... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 11:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Я начинаю догадыватся почему некоторые женщины боятся неопытных мужчин,попробую это выразить образно ,обидеть и уколоть никого не хочу.Значит так,есть такой красивый цветок называется по латыни "Rosa",у них как бы это помягче сказать...своеобразный характер,и поэтому эти цветы очень боятся неумелых садоводов.Им может быть хорошо только с опытными профессионалами,которые правильно ухаживают за ними поливают и обрезают с умением и нежностью,проявляют терпение и мудрый взгляд ,на что роза отвечаеет взаимностью и красотой получает любовь садовода который любуется ей и с гордостью показывает друзьям.а неопытный дачник от неловкого обращения исцарапает об нее руки,поломает,начнет ее ругать,будет раздражатся ,обращатся грубо,отчего роза еще больше завянет и станет для него совсем непривлекательной ,в таком отношении гордый дачник увидит в этом кусте только множество недостатков и очень возможно что цветок будет или вырыт и выкинут или просто оставлен без внимания,а возможно что рано утром сам уползет в соседский огород... :)

Не совсем. Просто неопытность в определенном возрасте в определенных вопросах ЧАСТО говорит об инфантилизме, а инфантилизм, алкоголизм и блудизм (не знаю как назвать, но все поняли) по-моему наблюдению бич любой семьи и создавать семью с такими людьми неперспективно.
Ну если с блудизмом и алкоголизмом понятно, то чемп грозит инфантилизм? Неумением принимать решения,брать на себя ответвенность, такие люди как правило перекладывают решение задач на других, не замечают этих задач, живут сегодняшним днем. Здорово жить с инфапнтилом будучи беременной женщиной или женщиной с малолетними детьми- когда сама решить все проблемы не можешь, а муж этим заниматься не привык- в силу воспитания, характера, Бог знает чего.
Мне кажется, что любая женщина на уровне подсознания бежит от инфантила.
Если у человека была семья , но распалась- все зависит от причины распада, тут можно какой-то вывод о человеке сделать. А если он в возрасте за 30-35 живет с мамой, ее советами, ее усилиями, сам до сих пор никаких значимых решений не принял, ей что выходить замуж за маму мужа что ли? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 12:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22070

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
А если он в возрасте за 30-35 живет с мамой, ее советами, ее усилиями
Если молодой человек живет с родителями, еще не значит, что он инфантильный. Если человек не женился (не вышла замуж) до 25-30 лет, то, скорее всего, есть какие-то проблемы, психологические или со здоровьем. К психологическим, можно отнести и семейные проблемы, например необходимость заботы за больными или несовершеннолетними родственниками. У меня был один знакомый, который помогал больной матери воспитывать младшего брата, когда женился младший брат, и он женился, а ему было уже к 40 годам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 12:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Если у человека была семья , но распалась- все зависит от причины распада, тут можно какой-то вывод о человеке сделать. А если он в возрасте за 30-35 живет с мамой, ее советами, ее усилиями, сам до сих пор никаких значимых решений не принял, ей что выходить замуж за маму мужа что ли? :)


+100
Я еще могу как-то понять ситуацию, описанную где-то на первых страницах, когда человек реально занимался карьерой, что бы например для своей семьи купить квартиру, что бы не жить в родителями и не снимать, машину ну и вообще, что бы жена в дальнейшем занималась только детьми...

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 12:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Люди добрые, о чем тема-то хоть была изначально? :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 12:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
yulala писал(а):
А если он в возрасте за 30-35 живет с мамой, ее советами, ее усилиями
Если молодой человек живет с родителями, еще не значит, что он инфантильный. Если человек не женился (не вышла замуж) до 25-30 лет, то, скорее всего, есть какие-то проблемы, психологические или со здоровьем. К психологическим, можно отнести и семейные проблемы, например необходимость заботы за больными или несовершеннолетними родственниками. У меня был один знакомый, который помогал больной матери воспитывать младшего брата, когда женился младший брат, и он женился, а ему было уже к 40 годам.


Прошу прощение, а брат на сколько младше то? И до скольки лет его надо было помогать воспитывать? Какая то уже странная ситуация, если ему надо было женить младшего что бы жениться самому...

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 13:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Если человек не женился (не вышла замуж) до 25-30 лет, то, скорее всего, есть какие-то проблемы, психологические или со здоровьем. К психологическим, можно отнести и семейные проблемы

Лучик,проблемы чьи-то никому не нада,нада чтоб была квартира,машина и желательно гараж для мотоцикла,а то ишь каких тут нам предлагают,с проблемами со здоровьем,да еще есть такие что пробудут расцвет жизненных лет где-нибудь служа в горячих точках ,придут израненые,а потом еще женится хотят а у самих ни капитала ни опыта семейной жизни,да и разве можно назвать ответственным человека который вместо карьеры торчал где-нибудь санитаром скорой помощи да еще с парализованным папой своим возился чуть ли не десяток лет...инфантилы,что тут говорить:D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 13:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 16:56
Сообщения: 142

Возраст: 46
У меня есть знакомый православный мужчина, который до 35 лет говорил, что не готов создать семью, не чувствует в себе такого призвания и что же ему теперь поделать. Сейчас вот созрел, невесту присматривает. Это что, тоже психологическая проблема?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 13:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
[Лучик,проблемы чьи-то никому не нада,нада чтоб была квартира,машина и желательно гараж для мотоцикла,а то ишь каких тут нам предлагают,с проблемами со здоровьем,да еще есть такие что пробудут расцвет жизненных лет где-нибудь служа в горячих точках ,придут израненые,а потом еще женится хотят а у самих ни капитала ни опыта семейной жизни,да и разве можно назвать ответственным человека который вместо карьеры торчал где-нибудь санитаром скорой помощи да еще с парализованным папой своим возился чуть ли не десяток лет...инфантилы,что тут говорить:D


Ох-хо-хо, опыт нашего форума показывает, что никто из девушек нашего форума не гонялся за квартирами, машинами и гаражами. И нередко меняли лучшие условия жизни на худшие, чисто в материальном смысле. Это все иллюзии какие-то, поиск причин во внешнем, когда причины находятся в себе самом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 13:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Да вроде в Америке...до 30 лет не женится нормальное явление.Где-то у них я слышал,снова начали ценить сохранение "неопытности" до брака

Вика (сестра Розанны) писал(а):
Люди добрые, о чем тема-то хоть была изначально? :roll:
Да эти темы как деревья с веточки в такой дубище разрастаются ...тут их целый лес уже


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 13:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
AV писал(а):
У меня есть знакомый православный мужчина, который до 35 лет говорил, что не готов создать семью, не чувствует в себе такого призвания и что же ему теперь поделать. Сейчас вот созрел, невесту присматривает. Это что, тоже психологическая проблема?

А как можно не зная человека судить? Он заработал хоть базу для семьи за столько лет? Чем занимался, что из себя представляет? Почему он был не готов (и чего там было готовиться)?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 13:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):

Ох-хо-хо, опыт нашего форума показывает, что никто из девушек нашего форума не гонялся за квартирами, машинами и гаражами. И нередко меняли лучшие условия жизни на худшие, чисто в материальном смысле. Это все иллюзии какие-то, поиск причин во внешнем, когда причины находятся в себе самом.
Хо-хо,да таких девушек и без форума немеряно,а вот статистика по разводам у вас на форуме больно высока тут называли цифру 80%,в сельской местности она гораздо ниже несмотря на гораздо более худшие успехи в карьере и бизнесе у местного населения. :P


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 13:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Лучик,проблемы чьи-то никому не нада,нада чтоб была квартира,машина и желательно гараж для мотоцикла,а то ишь каких тут нам предлагают,с проблемами со здоровьем,да еще есть такие что пробудут расцвет жизненных лет где-нибудь служа в горячих точках ,придут израненые,а потом еще женится хотят а у самих ни капитала ни опыта семейной жизни,да и разве можно назвать ответственным человека который вместо карьеры торчал где-нибудь санитаром скорой помощи да еще с парализованным папой своим возился чуть ли не десяток лет...инфантилы,что тут говорить:D

Как же Вам нравиться все исковеркать. В любви это не важно, но если этот санитар не может взять на себя ответственность за беременную жену, то и не чего о нем говорить. И со здоровьем проблемы - все индивидуально, и инвалиды бывают ответственными, дело не во внешнем, а во внутреннем! И знаете, что главное, я думаю для любви все возможно. И есть у меня свой гараж для мотоцикла, туда еще и машина поместиться)))))

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 13:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Larissa писал(а):

Ох-хо-хо, опыт нашего форума показывает, что никто из девушек нашего форума не гонялся за квартирами, машинами и гаражами. И нередко меняли лучшие условия жизни на худшие, чисто в материальном смысле. Это все иллюзии какие-то, поиск причин во внешнем, когда причины находятся в себе самом.
Хо-хо,да таких девушек и без форума немеряно,а вот статистика по разводам у вас на форуме больно высока тут называли цифру 80%,в сельской местности она гораздо ниже несмотря на гораздо более худшие успехи в карьере и бизнесе у местного населения. :P

Это статистика не по форуму, а по России. А вообще одна из наиболее частых причин неудачных браков кроется в неправильном выборе жениха/невесты. Чего уж скрывать- женщин незамужних (самых разных по возрасту, компелкции, масти, уровню образования, религиозной принадлежности) гораздо больше чем холостых мужчин. Поэтому женщине выйти замуж гораздо сложнее, чем мужчине жениться. Поэтому и вызывает подозрение неженатый мужчина в зрелом возрасте- уж простите, ликвид весь разобрали, остался нелеквид или эксклюзив, эксклюзив- понятие штучное и на него рассчитывать не стоит.
Если уж называть вещи своими именами. Служба в горячих точках, инвалидность и парализованные родители тут не при чем, мы о обычных мужчинах говорим- среднего возраста (за 30), здоровых.

И вот поэтому женщина порой, лишь бы устроить личную жизнь, соглашается и на нелеквид, заранее гибельный вариант, но поди ж убеди в этмо даму, что взрослого человека не передалать и что если он инфантил, живущий с родителями и считающий, что 200 долларов (например) эта зарплата , достаточная для содержания семьи (тем более в крупном городе), то он и ради жены стараться не будет.
Через какое -то время они убеждаются, что они не вышли замуж, а фактически усыновили взрослого ребенка, да еще прибавили себе кучу проблем в виде его родственников- и вот он развод, здравствуй.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 13:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Roza Damascena писал(а):
Как же Вам нравиться все исковеркать. В любви это не важно, но если этот санитар не может взять на себя ответственность за беременную жену, то и не чего о нем говорить. И знаете, что главное, я думаю для любви все возможно. И есть у меня свой гараж для мотоцикла, туда еще и машина поместиться)))))
А нет у него жены,ни простой ни беременной,когда у него жизнь наладилась и он стал с девушками знакомится они рассудили так-он к третьему десятку базу для семьи не создал,другие в это время уже директорами банков работают и 3 жен сменили,стало быть он инфантильный и безответственный,никто с ним и общатся не стал. :) А про гараж для мотоцикла это я случайно ляпнул, совсем зря. :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 13:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Да вроде в Америке...до 30 лет не женится нормальное явление.Где-то у них я слышал,снова начали ценить сохранение "неопытности" до брака

Ну есть там движение девственников, не повсемесное же,увы.

До 30 не женятся, но с родителями тоже не живут. У меня сестра с 18 лет в Штатах, с 24 и до сих пор , то есть уже 10 , во Франции.

Не живут нигде с родителями даже в студенческом возрасте, сами зарабатывают, сами учатся, сами снимают жилье. И, кстати, совершенно нормально,что родители не помогают ВООБЩе, им это даже в голову не придет.

Ее с третим ребенком из роддома выписали на следующий день после родов, дома два пятилетних малыша, муж один работает. Она первый раз в жизни попросила свекровь хотя бы день провести с детьми она сказала, что у нее парикмахерская, а вечером они идут в ресторан "с девочками" (ровесницами то есть). При этом сестру никто не хотел обидеть,это норма. Родители отдельно, дети отдельно. И при такой жизни понятно почему семью создают после 30- чтобы встать на ноги, накопить что-то и не зависеть хотя бы пока дети маленькие. На сестру кстати как на дуру смотрели, когда она в 24 года рожала :) Она была самой юной роженицей, все остальные были к 35. Мама мужа была категорически против внуков и брака, как же так,дети: ей 24, ему 28, как жить то будут? И никому в голову не приходило помочь.
Я не к тому, чтобы обсуждать чужой менталите- отдельная тема.
Я к тому, что у нас до 30 лет живут с родителями, не считают нужным что-то серьезное заработать, сделать карьеру, обеспечить себе будущее и стать независимым, и еще претензии к внешнему миру проявляют. :lol: Не каждая хочет выйти замуж за такого жениха, жить с его родителями, считать копецки и на период беременности и детсва детей зависеть от прихотей его родственников, потмоу что муж не собирается найти например вторую работу :) Безобразие, да.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 13:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Roza Damascena писал(а):
Как же Вам нравиться все исковеркать. В любви это не важно, но если этот санитар не может взять на себя ответственность за беременную жену, то и не чего о нем говорить. И знаете, что главное, я думаю для любви все возможно. И есть у меня свой гараж для мотоцикла, туда еще и машина поместиться)))))
А нет у него жены,ни простой ни беременной,когда у него жизнь наладилась и он стал с девушками знакомится они рассудили так-он к третьему десятку базу для семьи не создал,другие в это время уже директорами банков работают и 3 жен сменили,стало быть он инфантильный и безответственный,никто с ним и общатся не стал. :) А про гараж для мотоцикла это я случайно ляпнул, совсем зря. :oops:
Ерунда все это, если парень работящий, умный, ответственный и самостоятельный, он себе жену найдет. А если не находит- то значит причина есть, только ее за компом другим людям не видно. И она (причина) совсем не в том, о чем этот парень пишет. Она в чем то другом, возможно он знает да сам себе сознаться не хочет, проще же всех в коричневом веществе вымазать, чем самому отмыться. Изменить себя- это ого-го. Это наверное самое тяжелое в жизни.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 624 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: