Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 08:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
А что быт? Непонимаю почему им так пугают. Разве что дети забот прибавят и беспокойства. А так вообще с женами вроде как у людей забот по быту наоборот меньше. Так ты пришел с работы и на тебе еще все домашние дела, стирка, уборка, готовка. А женатый отдохнул, пошел, взял пилу и что-то там делает да еще говорит жена принеси рубанок, дай воды попить... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 09:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Просто потребностей в быте становится больше. Я не знаю подробностей сельского быта, расскажу про нашу семью.
Если один живешь - то и обстановка в квартире ветшает не так быстро. То ли дело - дети, один перестал обои отдирать - следующий начал. Пока следующего отучишь - еще один подрастает. Стало быть, надо обои переклеивать почаще )
Стирка- не особая проблема, просто в день по две-три загрузки стиральной машинки. Зато все рассортировано по цветам и программам стирки )
Уборка. Вроде бы женское дело, но у нас хватает на всех. Дети убирают по графику, я проверяю и помогаю с применением химии, но есть и трудные работы, которые делает муж.
Закупка продуктов - пару раз в неделю. Вынос мусора - ежедневно несколько пакетов. Утро начинается с похода на помойку )
Тихим вечером обсуждаем то ли не сданные задания по английскому, то ли все возрастающие требования к расходникам от учительниц ИЗО. Расходники еще надо найти и купить. Если расходники куплены - то наверняка потребуются какие-то лекарства, или срочно понадобится новая физкультурная форма.
Без семьи почти ничего из этого не требуется )

_________________
Набираем певческие крюковые рукописи: НаонПромСнаб Приглашаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 13:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ну так это же еще надо чтоб прошли годы семейной жизни пока будет так много детей. Потом жизнь как ты рассказываешь непохожа на тяжелую, скорее ее можно назвать полной и даже счастливой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 13:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ну так это же еще надо чтоб прошли годы семейной жизни пока будет так много детей. Потом жизнь как ты рассказываешь непохожа на тяжелую, скорее ее можно назвать полной и даже счастливой.

Мда... полная и счастливая - вот чудеса-то, да, Вась? :) Разве непременно должно быть наоборот? Если честно, я тебя оч.понимаю ))

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 17:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
я тоже не считаю ее тяжелой ) просто она не состоит из романтики, а во многом заполнена тем самым бытом. Само по себе наличие быта может пугать. Может и не пугать, а быть способом позаботиться друг о друге. Может быть, забота в виде подаренных цветов и красивее - но забота в виде подаренных двух часов сна приятнее )

_________________
Набираем певческие крюковые рукописи: НаонПромСнаб Приглашаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 17:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Плохо когда кто то болеет. или в жизни безнадежность. Да и разные другие бывают в семье печали. А если все нормально то все эти уборки и ремонты и обеспечение семьи не такая уж и тягота. Дети конечно много хлопот создают но при правильном подходе через несколько лет кроме всего в неплохих помощников превращаются. Скажем если первый ребенок обдирал обои то когда он вырастет и будет второй ребенок можно будет сказать первому чтоб смотрел за младшим. Вообще в детях столько энергии что общение с ними и взрослому сил придает . У меня возле дома лежала большая куча разного деревянного хлама, доски, распиленные клетки для кроликов весом килограммов в 15, мне ее чтоб сложить понадобится полдня. Так вот, два шестилетних ребенка обидевшись что я не дал им в 4 раз конфет разтащили и раскидали все это метров на 10 вокруг за полчаса, пришла их мамаша, отругала, и они все это снова сложили как было часа за полтора. :) Сейчас они уже выросли, в те года 2-3 я на них немало нервов потратил, зато теперь приходят и во всем помогут, сами просят дай нам чего нибудь поделать, только смотреть приходится да все обьяснять , тоже правда напрягает, мне проще самому сделать чем смотреть за другими.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 18:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
А к романтике у меня душа как бы не лежит, скучно от этого и как то неловко. Я был бы рад если бы для любви надо было проползти километров 5 по дну высохшего ручья а не выглядеть кавалером. Вот недавно друг позвал на шашлыки, у его невесты день рождения, они мечтают, ждут этого, я не могу, мне в такой обстановке хочется куда нибудь смотаться в лес.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 19:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
У меня знакомая пара студентов (было это давненько) после ЗАГСа пошли в поход, толпой, она была с рюкзаком и в фате. :P


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 19:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:21
Сообщения: 288

Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, не МП
Вчера в нашем городе состоялось мероприятие районного масштаба на тему Духовно-нравственное воспитание и образование в районе.
Там выступала одна женщина, у неё детей 6 или 7, самому младшему чуть больше года. Старшая дочь уже вышла замуж. Её муж 9 ребёнок в семье и всегда хотел большую семью. Она показала фотографии, как они проводят время, какие правила у них в семье, как они решают проблемы и т.д. По фотографиям я так понял, что они объехали всю Россию точно, с севера на юг и с запада на восток. Глядя на неё было видно по-настоящему счастливую женщину. В семье у них всегда порядок, старшие ухаживают за младшими. Даже младшие во всём помогают друг другу.

Я как то был зимой на катке в городе, там они катались всей семьёй. Создавалось впечатление, что там народа полный каток, все были чем-то заняты. Отец старался, чтобы все были чем-то заняты и старался любым способом заинтересовать всех детей. Когда они ушли, то каток сразу опустел. Это по-настоящему счастливая семья, а вы говорите, что появляются заботы. Так ведь это не всегда неприятные заботы, а даже неприятные можно превратить в приятные.

Когда рядом близкие люди, тогда и хорошо вместе. А проблемы бывают даже у одиноких и не каждый одинокий человек способен их решить, даже чаще всего он их решить не в силах. Любовь способна сделать всё!

_________________
C уважением, Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 21:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Любовь это еще не всегда семейная жизнь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 22:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:21
Сообщения: 288

Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
Любовь это еще не всегда семейная жизнь.

Ну так я про идеальный случай. :)

_________________
C уважением, Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 22:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
А вы. батенька, идеалист. :naughty: :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 22:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
А вы. батенька, идеалист. :naughty: :)



НЕ! Боюсь что романтик..

С уважением


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 22:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:21
Сообщения: 288

Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, не МП
^Владислав писал(а):
НЕ! Боюсь что романтик..

Да, точно точно! :)

Мы должны стремиться к идеалу.

_________________
C уважением, Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 14:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Я Александр писал(а):
Я о том, что думать надо не о материальном, а о духовном союзе парня и девушки. Ухаживания дают понять и разобраться в человеке до замужества и стоит ли вообще с ним связывать свою жизнь.
Но сейчас духовные ценности отошли на второй план.
А я думаю наоборот, ухаживания своей приятностью туманят мысли и не дают что-то понять и разобратся. Для того они и существуют. А при чем тут духовный союз? Да и возможность для приятных ухаживаний открывает скорее материальная сторона жизни - если есть средства и время можно девушку и на курорт свозить не говоря уже о шикарных букетах и интересных выходных а если нет так все ограничится разговорами у подъезда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 15:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Да и возможность для приятных ухаживаний открывает скорее материальная сторона жизни - если есть средства и время можно девушку и на курорт свозить не говоря уже о шикарных букетах и интересных выходных а если нет так все ограничится разговорами у подъезда.


Кстати разговоры у подъезда не всем кавалерам даются успешно :P так что если Василь ты в этом преуспел, то успех у девшек обеспечен

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 15:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Vita-Viktoria писал(а):
vasil писал(а):
Да и возможность для приятных ухаживаний открывает скорее материальная сторона жизни - если есть средства и время можно девушку и на курорт свозить не говоря уже о шикарных букетах и интересных выходных а если нет так все ограничится разговорами у подъезда.


Кстати разговоры у подъезда не всем кавалерам даются успешно :P так что если Василь ты в этом преуспел, то успех у девшек обеспечен



:) Ну так женщины любят ушами.
Правда я не уверен, что место(подъезд, кафе, боевой истребитель, во время концерта в филармонии) определяет способности к красноречию.

с уважением


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 15:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:21
Сообщения: 288

Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
А я думаю наоборот, ухаживания своей приятностью туманят мысли и не дают что-то понять и разобратся. Для того они и существуют. А при чем тут духовный союз? Да и возможность для приятных ухаживаний открывает скорее материальная сторона жизни - если есть средства и время можно девушку и на курорт свозить не говоря уже о шикарных букетах и интересных выходных а если нет так все ограничится разговорами у подъезда.

Недавно совершенно случайно посмотрел интервью с монахиней Ниной, точно не знаю кто такая, но там она сказала следующее: Что встречаться пара может сколько ей нравится, но желательно не менее 1 года, оптимально 1,5 года, т.к. в порыве ухаживаний парень может пойти на всё, чтобы добиться расположения девушки. Чаще всего этот срок исчисляется буквально 2-4 месяца (это уже чистая психология), потом у него наступает охлаждение эмоций и вот если действительно девушка ему нужна, то спустя и 1 и 2 года отношение его к ней не изменится. Проще говоря, человеку на короткий срок легче стать пушистым и белым, а потом превратиться в жёсткого и чёрного.

И дело совсем не в материальных вещах, а в духовных+поведение парня, когда он ухаживает за одной девушкой. На пару месяцев можно и про пьянки с друзьями забыть или на других не смотреть, ради достижения цели, а потом куда уже девушка денется. А вот за год уже будет понятно кто есть кто.

_________________
C уважением, Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 15:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
...возможность для приятных ухаживаний открывает скорее материальная сторона жизни - если есть средства и время можно девушку и на курорт свозить не говоря уже о шикарных букетах и интересных выходных а если нет так все ограничится разговорами у подъезда.

Тут два аспекта.
1. Не обязательно на курорт водить девушку и закидывать букетами. Можно в лес с рюкзаком... или на байдарке... или на велосипеде гонки устроить... подарить полянку ландышей или одуванчиков. В моей юности мы все жили одинаково бедно (90-е годы все помнят), тем не менее парни ухаживали за девушками, проводили совместные выходные, веселые праздники и т.п. Это реально были самые лучшие годы - потому что самые веселые.
2. Если создавать семью - деньги все равно потребуются. Не обязательно на шикарную свадьбу (если двое любят друг друга, то не имеет значения, в чем идти в загс). На бытовую жизнь, про которую Башуша написала, все равно нужны.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 15:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Я Александр писал(а):
Недавно совершенно случайно посмотрел интервью с монахиней Ниной, точно не знаю кто такая, но там она сказала следующее: Что встречаться пара может сколько ей нравится, но желательно не менее 1 года, оптимально 1,5 года, т.к. в порыве ухаживаний парень может пойти на всё, чтобы добиться расположения девушки. Чаще всего этот срок исчисляется буквально 2-4 месяца (это уже чистая психология), потом у него наступает охлаждение эмоций...

Да, я тоже слушала интервью и беседы с этой монахиней. И я с ней в данном вопросе полностью согласна! На своем опыте проверено. Через полгода начинают вылезать косяки и настоящие характеры как парня, так и девушки... даже если они стараются их скрыть... Ну а если они честны друг с другом, то никаких проблем не будет. Я, например, сразу могу выдать весь список своих недостатков без преуменьшения. :lol: Чтобы потом не говорили: "Ты меня не предупреждала!" :lol:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 15:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Ёжик в тумане писал(а):
Я Александр писал(а):
Недавно совершенно случайно посмотрел интервью с монахиней Ниной, точно не знаю кто такая, но там она сказала следующее: Что встречаться пара может сколько ей нравится, но желательно не менее 1 года, оптимально 1,5 года, т.к. в порыве ухаживаний парень может пойти на всё, чтобы добиться расположения девушки. Чаще всего этот срок исчисляется буквально 2-4 месяца (это уже чистая психология), потом у него наступает охлаждение эмоций...

Да, я тоже слушала интервью и беседы с этой монахиней. И я с ней в данном вопросе полностью согласна! На своем опыте проверено. Через полгода начинают вылезать косяки и настоящие характеры как парня, так и девушки... даже если они стараются их скрыть... Ну а если они честны друг с другом, то никаких проблем не будет. Я, например, сразу могу выдать весь список своих недостатков без преуменьшения. :lol: Чтобы потом не говорили: "Ты меня не предупреждала!" :lol:


Вот поэтому нужны брачные контракты..
Там можно прописать достоинства, недостатки и рекомендации по использованию. И прописать форс-мажоры..

с уважением


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 15:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Насколько я в курсе, в контрактах обычно прописывают финансовые обязательства, в том числе после развода.

Цитата:
...и рекомендации по использованию
Прямо инструкция по эксплуатации. :lol:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 16:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ёжик в тумане писал(а):
Насколько я в курсе, в контрактах обычно прописывают финансовые обязательства, в том числе после развода.


Кстати, до революции, в России делались брачные контракты в дворянских семьях, как правило они имели цель подстраховать супругу в вопросах недвижимости на случай развода (если приданое вносилось недвижимостью)

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 18:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:21
Сообщения: 288

Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, не МП
Ёжик в тумане писал(а):
Да, я тоже слушала интервью и беседы с этой монахиней. И я с ней в данном вопросе полностью согласна! На своем опыте проверено. Через полгода начинают вылезать косяки и настоящие характеры как парня, так и девушки... даже если они стараются их скрыть... Ну а если они честны друг с другом, то никаких проблем не будет. Я, например, сразу могу выдать весь список своих недостатков без преуменьшения. :lol: Чтобы потом не говорили: "Ты меня не предупреждала!" :lol:

Откровенность это конечно хорошо, но бывает так, что девушка стесняется своих болезней или каких-то недостатков и хотя об этом и говорит, но всё равно ей об этом говорить неудобно. Тут она конечно боится и то, что к ней изменится отношение и то что это может напугать парня. Хотя и не делает из этого тайны.

Кстати, для того, чтобы понять, что с девушкой происходит необходимо тоже время, ИМХО от 6 месяцев.

_________________
C уважением, Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 19:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Я Александр писал(а):
она конечно боится и то, что к ней изменится отношение и то что это может напугать парня. Хотя и не делает из этого тайны.
Я, наверное, дурында, но думаю, что если отношение изменится, когда парень узнает о всех личных особенностях девушки, то зачем он и нужен? Ведь он не любит ее и не способен принять такой, какая она есть. А если любит, то никакая правда не сможет его спугнуть.

Цитата:
Кстати, для того, чтобы понять, что с девушкой происходит необходимо тоже время, ИМХО от 6 месяцев.
Безусловно! Это нужно обеим сторонам!!!

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 19:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Ёжик в тумане писал(а):
Насколько я в курсе, в контрактах обычно прописывают финансовые обязательства, в том числе после развода.

Цитата:
...и рекомендации по использованию
Прямо инструкция по эксплуатации. :lol:


А почему бы и нет?!
Ну так как опыта повторного подбора супруги не было могу для себя спроецировать на уровне подбора кадров к себе на службу.
Читаю резюме - это ОДА о себе соискателя. Если по резюме подходит назначаю встречу. На ней моя задача прежде всего выявить отрицательные качества и получить подтверждения о соответствие заявленных в резюме положительных(квалификация, знание языков, навыков и подобное) качеств.
И именно отрицательные черты больше всего интересуют как и состояние здоровья. При этом совершенно необязательно, если узнаю о чём то таком нехорошем будет причиной отказа.
Просто буду предупреждён, а это как известно - вооружен :).
Хотя к слову сказать, глубокая религиозность сотрудников, к сожалению, не есть хорошо... и мешает делу(но эта специфика моего бизнеса)..
Ну приблизительно так и при знакомствах - очарованность - отрезвление - и тут уже субъективная оценка, на которой можно строить отношения.
Считаю что без стадии отрезвления сразу в брак нельзя.
Так что чем раньше начнёшь скандалить - тем лучше :)

С уважением


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 19:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:21
Сообщения: 288

Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, не МП
Ёжик в тумане писал(а):
Я, наверное, дурында, но думаю, что если отношение изменится, когда парень узнает о всех личных особенностях девушки, то зачем он и нужен? Ведь он не любит ее и не способен принять такой, какая она есть. А если любит, то никакая правда не сможет его спугнуть.

Вот и я так думаю :) Но проблемы разные бывают.

Кстати, хотелось бы уточнить, в плане проблем мы имеем ввиду что? Заболевания физические? Психические особенности? Привычки?

_________________
C уважением, Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 19:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Я Александр писал(а):
Кстати, хотелось бы уточнить, в плане проблем мы имеем ввиду что? Заболевания физические? Психические особенности? Привычки?

Все в комплексе. Утаивать диагнозы вообще считаю неэтичным, особенно если это связано с психикой или с каким-либо другим заболеванием, которое будет влиять на всю семью (например, бесплодие с той или иной стороны). Также думаю, что необходимо рассказывать о своих взглядах на мир, на жизнь и на все, что нас окружает (мужу и жене для мира в семье необходимо либо одинаково смотреть, либо около того, чтобы ломать никого не пришлось), о привычках, о талантах, о способностях, о том, кто и как видит свою роль в доме и роль супруга, чтобы муж и жена дополняли друг друга и не раздражали тем, что от кого-то ждут того, чего он дать в принципе не может.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 19:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:21
Сообщения: 288

Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, не МП
А насколько я знаю, но про заболевания психические лучше знать заранее и о физических тоже надо иметь хотя бы общее представление.

_________________
C уважением, Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 11:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Я Александр писал(а):
А насколько я знаю, но про заболевания психические лучше знать заранее и о физических тоже надо иметь хотя бы общее представление.


Я тоже считаю за лучшее отсутствие "сюрпризов" в браке по психической линии партнера))) видила такие ситуации, причем правду о себе скрывали парни, а как женились так такие чудеса начались....оказалось наличие болезни с детства.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron