Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 624 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.

Какие шансы у женщины с ребёнком?
Вариантов мало 17%  17%  [ 10 ]
Шансы равны 61%  61%  [ 36 ]
Другое 22%  22%  [ 13 ]
Всего голосов : 59
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 13:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22059

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Roza Damascena писал(а):
Прошу прощение, а брат на сколько младше то? И до скольки лет его надо было помогать воспитывать?
Разница или 13 или 14 лет, я точно не помню. Лет до 17 помогал, пока школу не закончил. Моё такое предположение, что этот человек встречался с женщиной, хотел видимо жениться лет в 25, но невеста сказала: «Выбирай, либо я, либо помощь семье». Он выбрал брата. А прошло какое-то время, и другая женщина нашлась.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 14:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
yulala,представь бабуся умирала-неделю лежала в нетопленном доме ,без электричества,под ней червяки ползали когда она еще живая была...так что ли нужно с родителями обращатся?зато успех в бизнесе и база для семьи нехилая создана...Сергий Радонежский вот сразу в монастырь не ушел,с родителями оставался.кстати в сельской местности сколько я знаю хороших семей,все в них создавалось почти с нуля,совместними усилиями и не без помощи родителей,никакой базы,а у вас там в городе девушки только и смотрят как бы на готовое придти,чтобы максимум что было из проблем-пеленки сменить,вот только разводов это что-то не убавляет.


Вячеслав ты где,я тут один должен тему добивать??!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 14:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Тема дивная :lol: понемногу обо всем.
Я не за не против, а только справедливости ради. Женщина, до 30 лет живущая с мамой не инфантильна? Ведь мозги у мужчин и женщин одинаковые ( мы за это), значит создать себе материальную базу и обеспечить жильем можно не только кайлом в шахте, а и какой-то другой деятельностью. Тем более малых детей и хозяйства у нее так же нет, руки не связаны. Соответственно как можно видеть 30 летних неженатых мужчин инфантилов и не замечать таких же женщин. Несправедливо :roll:
Цитата:
Поэтому и вызывает подозрение неженатый мужчина в зрелом возрасте- уж простите, ликвид весь разобрали, остался нелеквид или эксклюзив, эксклюзив- понятие штучное и на него рассчитывать не стоит.

А не возникают ли такие же мысли у мужчины. Вот и получится есть некое количество свободных от брака людей и каждый противоположную сторону в нехорошем подозревает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 14:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Ерунда все это, если парень работящий, умный, ответственный и самостоятельный, он себе жену найдет.
Ну тут ты права,100% найдет :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 14:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
yulala,представь бабуся умирала-неделю лежала в нетопленном доме ,без электричества,под ней червяки ползали когда она еще живая была...так что ли нужно с родителями обращатся?зато успех в бизнесе и база для семьи нехилая создана...Сергий Радонежский вот сразу в монастырь не ушел,с родителями оставался.кстати в сельской местности сколько я знаю хороших семей,все в них создавалось почти с нуля,совместними усилиями и не без помощи родителей,никакой базы,а у вас там в городе девушки только и смотрят как бы на готовое придти,чтобы максимум что было из проблем-пеленки сменить,вот только разводов это что-то не убавляет.


Вячеслав ты где,я тут один должен тему добивать??!!!

Вася, не надо ничего добивать. У кого родители старые? Старшее поколение как правило рожало до 30 , и соответственно еще , здоровое и бодрое (бывают конечно исключения)
С родителями общаться нужно, что не мешает зарабатывать и прочее о чем уже писали.
И зря ты про девушек такое думаешь,есть конечно любители беспроблемной жизни- всегда были.
Но большинство смотря на будущего мужа, что он из себя представляет. А если человек серьезный, то у него должны быть очень плохие обстоятельства по жизни, чтобы не иметь ни приличного заработка, ничего к 30 годикам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 14:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22059

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Натик писал(а):
Ведь мозги у мужчин и женщин одинаковые ( мы за это)
Нет не одинаковые, как бы этого феминисткам не хотелось. :D

Натик писал(а):
Вот и получится есть некое количество свободных от брака людей и каждый противоположную сторону в нехорошем подозревает.
Правильно, это и есть психологические проблемы. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 14:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
У вас там в городе... как интересно!

Звучит, как: у вас там на Марсе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 14:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22059

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
А если человек серьезный, то у него должны быть очень плохие обстоятельства по жизни, чтобы не иметь ни приличного заработка, ничего к 30 годикам.
А вот с этим я не согласна. Честным людям во времена дикого капитализма, живется очень тяжело. Человека запросто могут обобрать (или как говориться «кинуть») партнеры или мошенники, или недобросовестные работодатели. Таких ситуаций, море. Если никто не поможет, большинство мужчина погибает (самоубийство, пьянка и т.п.), а вот женщин в такой ситуации выживает гораздо больше. Ну, природой заложено, что мы более выносливые. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 14:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Нет не одинаковые, как бы этого феминисткам не хотелось. :D

Да при чем тут феминизм?
Ну допустим женщины глупее, "биип" с этим.Допустим. Только они почему в большинстве своем семью тянут, карьеру делают. А умные мужики спиваются или просто мозги жиром затекают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 14:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Larissa писал(а):

Ох-хо-хо, опыт нашего форума показывает, что никто из девушек нашего форума не гонялся за квартирами, машинами и гаражами. И нередко меняли лучшие условия жизни на худшие, чисто в материальном смысле. Это все иллюзии какие-то, поиск причин во внешнем, когда причины находятся в себе самом.
Хо-хо,да таких девушек и без форума немеряно,а вот статистика по разводам у вас на форуме больно высока тут называли цифру 80%,в сельской местности она гораздо ниже несмотря на гораздо более худшие успехи в карьере и бизнесе у местного населения. :P


На форуме-то как раз разводов мало, раз-два и обчелся, и 80% - говорилось не о форуме. И хороша формулировка - "у вас на форуме", а у вас на форуме?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 14:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
yulala писал(а):
А если человек серьезный, то у него должны быть очень плохие обстоятельства по жизни, чтобы не иметь ни приличного заработка, ничего к 30 годикам.
А вот с этим я не согласна. Честным людям во времена дикого капитализма, живется очень тяжело. Человека запросто могут обобрать (или как говориться «кинуть») партнеры или мошенники, или недобросовестные работодатели. Таких ситуаций, море. Если никто не поможет, большинство мужчина погибает (самоубийство, пьянка и т.п.), а вот женщин в такой ситуации выживает гораздо больше. Ну, природой заложено, что мы более выносливые. :)

Ну да, Вас послушать, так природой заложено,что женщина глупее и выносливее, прямо как осел. Лен, простите, не по себе судите? :lol:

Не надо сваливать на дикий капитализм, как говориться кому надо заработать- тот ищет способ, кому не надо- ищет причину почему он не может заработать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 14:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
[Ерунда все это, если парень работящий, умный, ответственный и самостоятельный, он себе жену найдет. А если не находит- то значит причина есть, только ее за компом другим людям не видно. И она (причина) совсем не в том, о чем этот парень пишет. Она в чем то другом, возможно он знает да сам себе сознаться не хочет, проще же всех в коричневом веществе вымазать, чем самому отмыться. Изменить себя- это ого-го. Это наверное самое тяжелое в жизни.


Вот и я о том же.

Все-таки изменение начинается не тогда, когда человек говорит, что все вокруг плохие и т.д., а когда задумается "а почему у меня не получается, что во мне не так?". Первый вариант абсолютно тупиковый и кроме страданий и зла себе и другим людям ничего не принесет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 14:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Натик писал(а):
Тема дивная :lol: понемногу обо всем.
Я не за не против, а только справедливости ради. Женщина, до 30 лет живущая с мамой не инфантильна? Ведь мозги у мужчин и женщин одинаковые ( мы за это), значит создать себе материальную базу и обеспечить жильем можно не только кайлом в шахте, а и какой-то другой деятельностью. Тем более малых детей и хозяйства у нее так же нет, руки не связаны. Соответственно как можно видеть 30 летних неженатых мужчин инфантилов и не замечать таких же женщин. Несправедливо :roll:
Цитата:
Поэтому и вызывает подозрение неженатый мужчина в зрелом возрасте- уж простите, ликвид весь разобрали, остался нелеквид или эксклюзив, эксклюзив- понятие штучное и на него рассчитывать не стоит.

А не возникают ли такие же мысли у мужчины. Вот и получится есть некое количество свободных от брака людей и каждый противоположную сторону в нехорошем подозревает.


Может конечно и возникают, но женщин то гораздо больше и женщина просто не смогла выйти замуж до 30, ну не хватает на всех- объективно ведь?
Насчет инфантильности женщин ,живущих с мамами ничего сказать не могу, абсолютно все мои незамужние подруги живут отдельно от мам.
Если подходить традиционно (ну я не за это, но в принципе) от женщины требуется рожать детей, обеспечить домашнее хозяйство, от мужчины заработки. Поэтому жизнь с мамой не показатель инфантильности женщины. А так конечно все индивидуально.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 14:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22059

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Да при чем тут феминизм?
Ну допустим женщины глупее, "биип" с этим.Допустим. Только они почему в большинстве своем семью тянут, карьеру делают. А умные мужики спиваются или просто мозги жиром затекают.
Женщины неглупые, просто мы другие, отличные от мужчин. :) Мужчины живут рассудком, а женщины эмоциями. Женщинам проще, мы можем быть слабыми, мы «слабый пол», а мужчины не могут. Давление на мужчин сильнее, поэтому им легче сломаться.
А ослы, кстати, неглупые, а иногда упрямые. :D И вообще, животные хорошие. Сам Господь ехал на ослёнке в Иерусалим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 14:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Мужчины живут рассудком, а женщины эмоциями. Женщинам проще, мы можем быть слабыми, мы «слабый пол», а мужчины не могут. Давление на мужчин сильнее, поэтому им легче сломаться.
И по этому слабые женщины, часто тянут всю семью, и сопли вытирают сломавшимся мужчинам?

Жизнь для всех сложная 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 14:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Мужчины живут рассудком, а женщины эмоциями. Женщинам проще, мы можем быть слабыми, мы «слабый пол», а мужчины не могут.


Именно поэтому плохое/никакое воспитание для женщины фатально. В отличие от мужчины. Последствия необратимые.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 14:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Лучик писал(а):
Натик писал(а):
Ведь мозги у мужчин и женщин одинаковые ( мы за это)
Нет не одинаковые, как бы этого феминисткам не хотелось. :D


Может мохги и не совсем одинаковые, но не куриные же, как не было бы обидно антифеминистам :lol: . Иначе откуда столько успешных женщин и в бизнесе и просто в профессиональном плане. Девочки с мальчиками учатся в одной школе, поступают в один институт, выходят на одинаковую работу. Значит женщина (инженер, врач, юрист) не обремененная малыми детьми может вполне себя обеспечить. Напрашивается вывод, что к 30 годам все должны быть с равным материальным обеспечением. В идеале так сейчас и создаются пары по равенству. Женщина заработавшая сама на жилье естественно не захочет пойти за мужчину, который такового не имеет. А вдруг у него только материальная заинтересованность :wink: Похоже и мужчины сейчас подходят к женщинам с тех же позиций.
Как Раневская - я думала, что нужна вам, а вам нужна была моя жилплощадь :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 14:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Добавлю еще напоследок-не хотим мы вас,девушки,обвинять или поливать грязью,а объясняем вам ,что критерии,по которым вы определяете степень ответственности,заботливости,серьезности мужчин,очень ненадежные,и руководствуясь ими вы повышаете шансы найти свое несчастье в жизни.Не случайно в миру так часто люди живут гражданским браком-только в совместной жизни по настоящему узнаешь другого человека.

yulala,почему родители старые-так они может первых детей и рожали до 30 а последних к 50,просто видимо в ваших кругах другой образ жизни,другая социальная среда так что тут нам сложно понять друг друга.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 14:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22059

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Именно поэтому плохое/никакое воспитание для женщины фатально. В отличие от мужчины. Последствия необратимые.
Плохое воспитание фатально для всех. Твоё плохое воспитание Антон, может сослужить и с тобой плохую шутку. Я, конечно, не угрожаю :roll: , но к слову, если что, я женщина плохо воспитанная, и котлет могу из некоторых запросто наделать. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 15:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8320

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Как говорит незначимый персонаж одной игрушки: "Куда катится мир? Бабы командуют!" Когда мужчина приходит домой, у него забрали зарплату, потому что он дурак, ничего в деньгах не понимает, не знает как вести хозяйство и надо забрать, пока не пропил, когда ему постоянно говорят: а вот у соседки муж это и это сделал, машину купил, ее заграницу возит, а ты торчишь на своем заводе и денег заработать не можешь, когда ему не доверяют даже картошку почистить, не то, чтобы с детьми погулять (он даже коляску как следует везти не может, у него же руки не из того места растут). Так вот, что ему остается еще делать, как не стать комдивом - командиром дивана? Ну, еще спиться. И каким вырастет его сын? Захочет ли он такой семейной жизни? Как говорил один знакомый мальчик в детстве: "Никогда не женюсь. Это ж она пилит и пилит, пилит и пилит". Наши женщины берут на себя мужскую функцию, а мужчины привыкают видеть женщин сильными, независимыми, ответственными, умеющими принимать правильные решения. Даже на работе - кто самый отвественный работник? Женщина.
И когда мы вдруг начинаем говорить об обратном, воспитанный в таком перевернутом мире мужчина искренне не понимает нас.
А то, что пишут здесь мужчины - это похоже на такие мечты мальчиков за тридцать. Мальчиков, потому что их мечты максималистские, как любые мальчуковые мечты. Вот только если на их пути встретится такое вот воплощение мечт - серенькое существо, прячущее красоту за юбками в пол и платком по брови, не смеющее произнести ни слова при муже, да вообще при мужчине, готовое всю жизнь провести в щах и пеленках, - боюсь, не задержатся они рядом с таким. А кто скажет, что будет всю жизнь рядом жить, боюсь, опять же, что покривит душой. Иначе не трындели бы здесь, пытаясь перевоспитать форумчанок :wink:

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 15:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22059

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Натик писал(а):
Может мозги и не совсем одинаковые, но не куриные же, как не было бы обидно антифеминистам :lol: . Иначе откуда столько успешных женщин и в бизнесе и просто в профессиональном плане.
Да, понятно, все. Можно быть успешной в бизнесе и многодетной хорошей матерью. У меня есть такие знакомые. Просто сам процесс мышления у мужчин и женщин разный, это я опытным путем еще в институте поняла. А потом почитала психологов и физиологов, когда сестра училась. Не хуже и не лучше, а просто разный.
Вот почему во всем мире мужчин больше, чем женщин, кроме России? (Страны с матриархатом не берем, их очень мало)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 15:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Антон К. писал(а):
Именно поэтому плохое/никакое воспитание для женщины фатально. В отличие от мужчины. Последствия необратимые.
Плохое воспитание фатально для всех.

+ 1 Но, видимо, это никем в расчет не принимается :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 15:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Roza Damascena писал(а):
Как же Вам нравиться все исковеркать. В любви это не важно, но если этот санитар не может взять на себя ответственность за беременную жену, то и не чего о нем говорить. И знаете, что главное, я думаю для любви все возможно. И есть у меня свой гараж для мотоцикла, туда еще и машина поместиться)))))
А нет у него жены,ни простой ни беременной,когда у него жизнь наладилась и он стал с девушками знакомится они рассудили так-он к третьему десятку базу для семьи не создал,другие в это время уже директорами банков работают и 3 жен сменили,стало быть он инфантильный и безответственный,никто с ним и общатся не стал. :) А про гараж для мотоцикла это я случайно ляпнул, совсем зря. :oops:


Вы знаете, и в19 лет можно быть не инфантилом, при этом не имея богатых родителей и не имея вобщем то самому ничего. Это не зависит от количества нажитого бабла. Заметте, это у Вас все сводиться к деньгам что наводит на определенные мысли...

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 15:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Твоё плохое воспитание Антон, может сослужить и с тобой плохую шутку.


Да ладно комплексовать. Удалено. Модератор

Лучик писал(а):
Я, конечно, не угрожаю :roll: , но к слову, если что, я женщина плохо воспитанная, и котлет могу из некоторых запросто наделать. :D


Удалено. Модератор

Что же касается котлет, то я тоже с детства увлекался кулинарией. Котлеты я делал в третьем классе, а в четвёртом делал пирожки из дрожжевого теста. И начинку тоже делал сам. Прикинь? В общем, когда мне 10 лет было, меня начал курировать участковый. Не знаю, чьи это были проделки - мамины или школы - но он приходил каждое утро и я ему рассказывал о своих планах. Так что если ты действительно хочешь вспомнить пионерское детство и поиграть как следует в зарницу - лучшего напарника тебе не найти.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 15:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 16:56
Сообщения: 142

Возраст: 46
Вы чего, серьезно? Считаете, что в нашей стране можно девушке самостоятельно заработать на квартиру к 30 годам, а иначе она инфантил? Я аж прифигела. Знаю только одну такую девушку. Работоголик, карьера- это все. Дети - ужас и мешают.
Остальные получили квартиры в основном от родителей (размен), или к мужу переехали. Я не представляю на какой работе надо работать и сколько получать, чтобы позволить себе такое. У нас в городе - 15.000 - это супер зарплата. И еще надо постараться попасть на такую работу. И почеву Вы считаете, что раз нет семьи детей то и тратиться не на что. У всех проблем хватает, болезни опять же.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 15:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вот почему во всем мире мужчин больше, чем женщин, кроме России? (Страны с матриархатом не берем, их очень мало)
Так у нас сколько войн было? А репрессий?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 15:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22059

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Ого. Похоже, ты вчера получила пистон от мамы.
Да, мама так и сказала вечером, когда я пришла с работы: «Какой-то сумасшедший сегодня позвонил». А потом пересказала разговор, посмеялись. :D

Антон К. писал(а):
В общем, когда мне 10 лет было, меня начал курировать участковый.
Так, так, к психологическим проблемам, добавились еще проблемы с законом. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 15:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
yulala,представь бабуся умирала-неделю лежала в нетопленном доме ,без электричества,под ней червяки ползали когда она еще живая была...так что ли нужно с родителями обращатся?зато успех в бизнесе и база для семьи нехилая создана...Сергий Радонежский вот сразу в монастырь не ушел,с родителями оставался.кстати в сельской местности сколько я знаю хороших семей,все в них создавалось почти с нуля,совместними усилиями и не без помощи родителей,никакой базы,а у вас там в городе девушки только и смотрят как бы на готовое придти,чтобы максимум что было из проблем-пеленки сменить,вот только разводов это что-то не убавляет.


Вячеслав ты где,я тут один должен тему добивать??!!!


Что ж у Вас все причины то какие то сказочные. Воображение рулит!
А что, зарабатывать не забывая мать с отцов таких вариантов нет? У меня один знакомый из деревни и с 15 лет с мамой на инвалидном кресле и без отца, все сам себе сделал, сейчас владелец одной ооочень крупной компании и четверо детей. Так у его мамы все было. Свой дом со всевозможными удобствами связанными с ее положением (она умерла несколько лет назад), любящие внуки. Почему на такие варианты не орентироваться? Почему надо что помельче то смотреть и заниматься самооправданием?

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 15:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22059

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
AV писал(а):
Считаете, что в нашей стране можно девушке самостоятельно заработать на квартиру к 30 годам, а иначе она инфантил? Я аж прифигела. Знаю только одну такую девушку.
Да, можно заработать, но это характерно для крупных городов. В сельской местности - практически невозможно. Если есть предпринимательские способности, почему бы и не заработать? Но дело в том, что хорошие предпринимательские способности есть далеко не у всех. Можно их развить, наверное, но, думаю, что не всегда. В основном это врожденные черты. Это касается и мужчин и женщин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 16:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22059

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Roza Damascena писал(а):
А что, зарабатывать не забывая мать с отцов таких вариантов нет?
Ольга, деньги очень серьезное испытание для людей, особенно большие. Не все могут выдержать. Могу привести Вам десяток примеров с ходу, когда родители вполне обеспеченных людей, находятся на грани нищеты.
Был такой мультик про дракона, не помню, как он называется, когда рыцарь, победивший дракона, увидев деньги, сам становился драконом.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 624 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: