Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1733 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 03:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Marta писал(а):
Цитата:
Опускаться до женщины не стоит.

Вот дуралеи :) Да вы попробуйте подняться до ее уровня хоть на миллиметр :)


Марта, какой у тебя уровень? Не смеши мои тапочки.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 03:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Внимание: Этот пост не предназначен для прочтения Мариной_В и лицами с неустойчивой психикой!


У Марины В. психика крепкая, чуть подрастёт - не чета Белиссиме будет.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 08:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Тебе Антуан своей психикой занятся бы не мешало. Меньше димедрола употребляй-Марина _В хорошая правильная девушко!
Выдался момент когда могу выдать что думаю.
Сказано Христом что плоть едина тайна велика есть. И это правда..вообще что говорит Христос правда-но о об отношениях. Мы этого не знаем но Бог знает. Каждые отношения-если не венчаный брак ..прощает и это но люди надо брак регестрировать в церкви!
Секс это не позорное действие-просто каждый должен понять что Бог нас создал такими-со всеми нашими половыми органами и со всеми хотелками. Другое -как мы это употребляем, если позорно с разными партнерами то конец этого гиена. А в супружестве секс ..ну для меня во первых -секс потерял остроту восприятия. Я было огорчился но быстро понял что секс в семье это не разврат, это акт любви и по определению вообще другое действо-этоединение мужа и жены, это прощение обид, это подтверждение суружества, это обещание верности и много чего еще. Премудро сотворил Господь мир-без секса пара бы не была так близка.
Конечно все сексуальные амбиции в супружестве падают на ноль-это уже действо привычное и обыденное. Это конечно минус но с другой стороны это путь к пониманию за похоть плоти и путь к воздержанию. А если не знать как сладко с женщиной как тогда воздерживаться если не знаешь от чего?
В общем это вопросы многие для души и мозга. И для каждой души...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 08:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
MbITAPb писал(а):
Может ты Василий действительно какой то особенный.
У меня все на 360 наоборот. Я чувствовал себя ущербнее без женщины потому что не понимал даже своей физиологии не говоря о психологии. Зачем эти желания, зачем эта тяга к противоположному полу тогда?
С желаниями вроде бы всё ясно, заложенные в мозги инстинкты. :)
Чувство ущербности без женщины это от социальных понятий, где человек постоянно должен доказывать свою "самцовость".
А я наверное не особенно особенный, просто жизнь так сложилась да и душевно как-то всегда стремился не к тому что ценится в миру, а к вещам противоположным.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 08:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Вася, тогда откуда это желание общаться на форуме практически исключительно на тему отношений мужчин и женщин? Если тебя все устраивает?.. Ведь примерно 90 процентов твоих сообщений связано именно с нами. Значит, не все так просто, и тебе не нравится то, что не получается общаться с девушками в реале?.. Или что-то еще? Меня хоккей, вон, совсем не интересует, играть не умею, даже на коньках стоять, так я и не пишу ничего об этом...

ИМХО: ты не умеешь общаться с девушками, поэтому избегаешь общения, а чтобы не появлялось желания изменить что-то (при этом в процессе неизбежны ошибки и возникновение каких-то не очень приятных ситуаций), убеждаешь себя, что не очень-то и надо было... Как с катанием на велосипеде: я не умею - поэтому не нужен мне ваш велосипед, учиться не хочу, чтобы не падать и не расшибать лоб и коленки. Так это видится со стороны...

Тебя хоккей не интересует, а меня эта тема раньше очень интересовала. :) Так что часто есть что сказать. :)
Ну и потом - просто тяга к пустословию. А так как на форуме идут в основном три главные направления акивных дискуссий то мне остаётся только эта, о политике говорить не хочется, историю знаю плохо да и неинтересовался ей никогда. А тут можно и поприкалываться и народ потроллить. :)
Насчет езды - есть разные причины не хотеть, а учится я старый уже. :) В нашем возрасте общению учится даже и не с кем, все давно замужем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 10:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Ну я бы выяснила, почему дети не с матерью. Если там реально алкашка или наркоманка, одно дело. А если отец отобрал детей у нормальной матери какими то коварными судебными штучками, то что он есличо отберет у меня? Однозначно, в сад. Мне такие не нужны.


Б-ма а если дети остаются у матери, то значит по твоему нужно изучать как они ей достались и какими коварными штучками она их забрала у отца? Дети матери ее только на 50 процентов, факт вынашивания и рождения не делают МАТЬ собственником на 100 процентов априорно. И в этом склонны как законы любого общества так и биология.

Причем здесь наркоманы и алкоголики?

Вячеслав писал(а):

Ну... Баба с ребёнком - эка невидаль, ведь при разводе наш "самый гуманный в мире суд" оставляет детей с матерями, а вот мужык с ребёнком - это скорее пример соротивления системе и стереотипам, а порой и собственному разгильдяйству.



Слав, такая тенденция в нашем обществе, от того что мужики сами не хотят брать детей на воспитание, проще платить алименты, а не собственноручно воспитывать своих детей. Вот как то так.
А что касается алиментов, действительно как писал тут Зов у многих зарплаты серые, так что на выходе "по закону" алименты будут копеешными...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 10:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Чувство ущербности без женщины это от социальных понятий, где человек постоянно должен доказывать свою "самцовость".


Нет увы - это не от социальных понятий такая "ущербность", а так природой заложено в каждого человека. Если бы тебе был сей факт безразличен , ты бы так не дискутировал на эту тему, а вел разговоры о политике...

Цитата:
А я наверное не особенно особенный, просто жизнь так сложилась да и душевно как-то всегда стремился не к тому что ценится в миру, а к вещам противоположным.


Это к каким? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 10:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:42
Сообщения: 564

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
PS Как обычно, повторю, что всё, что не единобрачие, то компромисс и счастье второго сорта. Другое дело, что счастье высшего сорта не все способны вместить.

Лихо так счастье рассортировали


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 10:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
vasil писал(а):
Чувство ущербности без женщины это от социальных понятий, где человек постоянно должен доказывать свою "самцовость".


Нет увы - это не от социальных понятий такая "ущербность", а так природой заложено в каждого человека. Если бы тебе был сей факт безразличен , ты бы так не дискутировал на эту тему, а вел разговоры о политике...
Ага, а Маринушка о хоккее...
От социальных, когда я этого не знал и никто ничего не говорил меня и не волновало что один живу и как к этому относятся люди.
Цитата:
Цитата:
А я наверное не особенно особенный, просто жизнь так сложилась да и душевно как-то всегда стремился не к тому что ценится в миру, а к вещам противоположным.


Это к каким? :)
Ну ты же сам знаешь, что ценится в миру.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 11:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
От социальных, когда я этого не знал и никто ничего не говорил меня и не волновало что один живу и как к этому относятся люди.

Вася, к сожалению, это насущная необходимость - научиться не обращать внимание на то, кто и что скажет по поводу твоей жизни. Это ТВОЯ жизнь, ты сам решаешь, как ее жить, в соответствии с твоими устремлениями и талантами. Запретить что-то говорить невозможно, поэтому можно сделать только одно - пропускать мимо. В принципе это вполне реально. Можно отшучиваться в ответ. А главное - вести себя спокойно, чтобы люди видели: тебя устраивает твое положение, у тебя все хорошо, и постепенно они оставят тебя в этом вопросе в покое.

Ты имеешь право жить так, как ты живешь. По крайней мере пока ты не нарушаешь Божий закон и УК. Твоя личная жизнь НЕ КАСАЕТСЯ других людей, даже самых близких и родных по крови. У них есть их жизнь, пусть они ее и живут.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 11:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
От социальных, когда я этого не знал и никто ничего не говорил меня и не волновало что один живу и как к этому относятся люди.


))) Это ты для людей значит стараешься - женщину себе ищешь и говоришь об этом каждый день во всех темах?

Цитата:
Ну ты же сам знаешь, что ценится в миру.


Поверь не знаю и не особо интересуюсь. Так как мнение других мне как то было всегда фиолетово, в вопросе приоритетов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 12:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22895

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
MbITAPb писал(а):
гиена.

Или ГЕЕННА и гигиена:) выбирайте!

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 13:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Вася, к сожалению, это насущная необходимость - научиться не обращать внимание на то, кто и что скажет по поводу твоей жизни. Это ТВОЯ жизнь, ты сам решаешь, как ее жить, в соответствии с твоими устремлениями и талантами. Запретить что-то говорить невозможно, поэтому можно сделать только одно - пропускать мимо. В принципе это вполне реально. Можно отшучиваться в ответ. А главное - вести себя спокойно, чтобы люди видели: тебя устраивает твое положение, у тебя все хорошо, и постепенно они оставят тебя в этом вопросе в покое.

Марина, у меня нет особых проблем из-за общественного мнения :)
Это я к тому что Мытарь писал о своих ощущениях ущербности без жены.
То же самое он бы чувствовал если бы у всех знакомых была машина а у него нет. Или любое другое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 13:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Нет, ну и хорошо. Социальное мнение не давит, жениться желания нет, значит, никакого когнитивного диссонанса не существует, и это замечательно. :)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 18:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Нежелание это у меня вынужденная мера. Я хотел бы чтоб мог действительно относится к этому нейтрально. Потому что не могу ни с кем общатся в таком смысле. Сразу начинается ощущение своей непригодности и отношения становятся наказанием, я потерплю дни, недели, но потом все равно начну всё прекращать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 18:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Нежелание это у меня вынужденная мера. Я хотел бы чтоб мог действительно относится к этому нейтрально. Потому что не могу ни с кем общатся в таком смысле. Сразу начинается ощущение своей непригодности и отношения становятся наказанием, я потерплю дни, недели, но потом все равно начну всё прекращать.

Василь, в этом, мне кажется, и есть твоя основная проблема: твое внутреннее ощущение непригодности... :( Пока ты его не победишь, не "вобьешь себе в мозг", что ты очень даже пригодный, тебе так и придется спасаться придуманным нежеланием и собиранием историй о том, какие женщины ужасные, чтобы не захотелось ни в коем случае с нами общаться. Ты явно хочешь научиться кататься на велосипеде... осталось только преодолеть собственные страхи, неправильные установки и негативный опыт. Да, это тяжелый труд. Но он того стоит. Потому что ты обретешь принятие себя и внутреннюю гармонию...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 19:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22895

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
начну всё прекращать.

Богатый русский язык,перевод-взрыв для иностранца!

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 19:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
перевод-взрыв для иностранца!
А я думаю англичанин так поймет лучше чем классически литературно по-русски. Когда их текст переводишь, примерно такие сочетания слов и выходят.

Маринушка, да ладно, дожить осталось а там уж всё это не нужно будет. :) Все равно не стану таким как выглядят перспективные женихи. Да мне таким и не очень то хочется быть.

Маринушка писал(а):
Ты явно хочешь научиться кататься на велосипеде...
Раньше хотел.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 20:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
"Шарик, ты балбес!" (с)

Твоя типа бесперспективность существует только в твоей голове!

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 21:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22070

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Все равно не стану таким как выглядят перспективные женихи.
У каждой женщины свои взгляды на будущее, поэтому вполне можешь быть перспективным женихом. Другое дело, если сам жениться не хочешь в принципе. Тогда, да, в этом случае жених без перспективный, в смысле, что мужем не станешь.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 21:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
осталось только преодолеть собственные страхи, неправильные установки и негативный опыт. Да, это тяжелый труд. Но он того стоит. Потому что ты обретешь принятие себя и внутреннюю гармонию
Я не представляю даже из чего такой труд должен состоять.

Лучик писал(а):
Другое дело, если сам жениться не хочешь в принципе.
В этом и состояла многолетняя заморочка, что сам не мог понять чего хочу. Понял что к монашеству мало склонен так как слишком своевольный, пристрастен к земным вещам и склонен к независимой жизни, хотя это может только плохо. Но и семейные качества у меня невыражены, нет сильной потребности иметь своих детей, нет стремления к карьере, успешности и деньгам, нет интереса к бытовым удобствам или модному внешнему виду. Я вообще в мирских делах отношусь к тем, кого у женщин принято считать неудачник. Вон и на форуме пишут что я непригодный. Так что всё таки непригодности получается больше чем нежелания. Ну а теперь я просто решил что пусть будет как будет, тем более что в отношениях с противоположным полом многие люди тоже находят себе и друг другу в итоге все таки только неприязнь и разводы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 22:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Маринушка писал(а):
осталось только преодолеть собственные страхи, неправильные установки и негативный опыт. Да, это тяжелый труд. Но он того стоит. Потому что ты обретешь принятие себя и внутреннюю гармонию
Я не представляю даже из чего такой труд должен состоять.

Не верить в то, что ты какой-то там неудачник, бесперспективный жених, что жизнь закончилась, и впереди только кладбище. Просто не допускать эти мысли в свою голову, кто бы их ни говорил. А чаще всего их транслируешь ты сам себе. В любой фразе ты видишь подтверждение того, что ты бесперспективен. Со стороны это очень хорошо видно. Поэтому как только такая мысль прилетела, сразу говори себе: НЕТ!!! У тебя море твоих личных достоинств!!! (Лучше всего перечисли их и сосредотачивайся на них.) И достаточно всего одной девушки, которая их оценит, чтобы у вас получилась замечательная семья.

Ты сейчас сам мешаешь этой девушке появиться в твоей жизни, потому что даже если она придет, ты скажешь: я недостоин, бесперспективен, она скоро разочаруется и уйдет, поэтому лучше не начинать... ну или что-то в этом роде... Тебе всего 36 лет. Самый расцвет у мужчины. Еще не поздно все исправить. :) Главное - борись с этими упадническими и пораженческими мыслями в самом начале... как с прилогами грехов, когда еще не согрешил, но мысль проскочила. Отсекай сразу же и без всякой жалости. Потому что они лживы по своей сути.

Даже если ты в результате решишь, что семья тебе все же не нужна, ты все равно станешь более гармоничным человеком, который принимает себя таким, какой ты есть, и не пожирает за то, что ты живешь иначе, чем среднестатистическое большинство, живешь со своими интересами и взглядами на жизнь.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 22:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17441

Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Вячеслав, а что должно так испугать в ваших словах меня или лиц с неустойчивой психикой? :) объясните - интересно))
Я полагал, что тебя должно было покробить от того, каким словами ответил Маше. Ну, как она выразилась, так и я.

Марина_В писал(а):
Я с вами согласна во многом, между прочим ))
Уже неплохо!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 22:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17441

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Я вообще в мирских делах отношусь к тем, кого у женщин принято считать неудачник. Вон и на форуме пишут что я непригодный. Так что всё таки непригодности получается больше чем нежелания. Ну а теперь я просто решил что пусть будет как будет, тем более что в отношениях с противоположным полом многие люди тоже находят себе и друг другу в итоге все таки только неприязнь и разводы.

Вась, бросай всё, пошли на Иринарховский! Есть шанс, что захочешь с девчонками знакомиться.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 07:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Слава, счастье не колбаса, оно на сорта не делится.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 08:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав писал(а):
vasil писал(а):
Я вообще в мирских делах отношусь к тем, кого у женщин принято считать неудачник. Вон и на форуме пишут что я непригодный. Так что всё таки непригодности получается больше чем нежелания. Ну а теперь я просто решил что пусть будет как будет, тем более что в отношениях с противоположным полом многие люди тоже находят себе и друг другу в итоге все таки только неприязнь и разводы.

Вась, бросай всё, пошли на Иринарховский! Есть шанс, что захочешь с девчонками знакомиться.

Василек, а почему бы не попробовать?! :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 08:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Поэтому как только такая мысль прилетела, сразу говори себе: НЕТ!!! У тебя море твоих личных достоинств!!! (Лучше всего перечисли их и сосредотачивайся на них.)
Таки да, думать о себе низко грех. Но пожалуй если начать думать о себе высоко это будет только обратная форма того же самого зла, которое вообще подталкивает к всем этим видам озабоченности своей особой - эгоизм и гордость. Тут пожалуй лучше всего не думать о себе вообще. Не думать никак. Кстати ведь и вся православная духовная практика и монашеская жизнь строится на этом, именно чтоб отсекать своё "Я".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 08:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Василек, а почему бы не попробовать?! :au:
Знакомится или ходить в крестные ходы? :) Это Славы в городе лето время отдыха и отпусков, у нас наоборот. А я пока болел просидел неделю и теперь снова как всегда ничего не успеваю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 10:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22070

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вон и на форуме пишут что я непригодный. Так что всё таки непригодности получается больше чем нежелания.
Нет, самое первое, это желание. Нужно четко определиться, хочешь быть холостым или всё-таки нужна семья. Ничего в этом нет такого, чтобы жить одному в миру, главное стараться не блудить. А если есть желание создать семью, то нужно искать себе пару.

vasil писал(а):
Но и семейные качества у меня невыражены, нет сильной потребности иметь своих детей, нет стремления к карьере, успешности и деньгам, нет интереса к бытовым удобствам или модному внешнему виду.
Сильно желать или не желать детей могут женщины, а мужчине жена принесет из роддома и будет нянчить. :lol: А без шуток, мужчине нужно некоторое время уже после рождения ребенка, чтобы привыкнуть к отцовству.
Модная одежда, карьера, удобства, это всё не суть важно, нужно искать человека с похожими взглядами.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 10:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Таки да, думать о себе низко грех. Но пожалуй если начать думать о себе высоко это будет только обратная форма того же самого зла, которое вообще подталкивает к всем этим видам озабоченности своей особой - эгоизм и гордость. Тут пожалуй лучше всего не думать о себе вообще. Не думать никак. Кстати ведь и вся православная духовная практика и монашеская жизнь строится на этом, именно чтоб отсекать своё "Я".

Василь, мы с тобой такие крупные знатоки монашеской жизни и православных духовных практик? Ты уверен, что если начнешь отсекать, отсечешь все правильно и там, где надо? Да еще без духовного руководителя? Учитывая твой негативизм, сосредоточиться на твоих реальных достоинствах - дело в любом случае полезное. И до гордости в этом вопросе тебе пилить и пилить. Главное для тебя - не сваливаться в ненависть к себе, в уныние, не считать себя бесперспективным и так далее. В общем, замещай отрицательные установки положительными. Для твоей же пользы.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1733 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 58  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: