Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 624 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.

Какие шансы у женщины с ребёнком?
Вариантов мало 17%  17%  [ 10 ]
Шансы равны 61%  61%  [ 36 ]
Другое 22%  22%  [ 13 ]
Всего голосов : 59
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 16:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
AV писал(а):
Вы чего, серьезно? Считаете, что в нашей стране можно девушке самостоятельно заработать на квартиру к 30 годам, а иначе она инфантил? Я аж прифигела. Знаю только одну такую девушку. Работоголик, карьера- это все. Дети - ужас и мешают.
Остальные получили квартиры в основном от родителей (размен), или к мужу переехали. Я не представляю на какой работе надо работать и сколько получать, чтобы позволить себе такое. У нас в городе - 15.000 - это супер зарплата. И еще надо постараться попасть на такую работу. И почеву Вы считаете, что раз нет семьи детей то и тратиться не на что. У всех проблем хватает, болезни опять же.


У меня одноклассница купила трешку на Юго-западной, моя ровесница и сыны 3 или 4 года. Много знакомых взяли ипотеку, имея и не одного ребенка, одна семья со второй усновленной девочкой...

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 16:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21982

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Наверное, смеялись невесело совсем :?: судя по вчерашнему нездоровому возбуждению :lol:

Смеялись мы весело. :D И вообще, у меня вчера было хорошее настроение, вечером на работе читала копии протоколов судебного заседания, куда меня могут вызвать свидетелем (директор дал), юмористы могут отдыхать. Но это не по теме.

А по теме, пришла к выводу шансы у всех равные, что с детьми, что без детей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 16:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 16:56
Сообщения: 142

Возраст: 46
У меня одноклассница купила трешку на Юго-западной, моя ровесница и сыны 3 или 4 года. Много знакомых взяли ипотеку, имея и не одного ребенка, одна семья со второй усновленной девочкой...


Без мужа??? Речь вроде как о незамужних шла. И если не секрет кем она работает. У нее свой бизнес? Или в нефтяной компании может. На большее у меня фантазии не хватает. И ей при этом совсем совсем никто не помогал?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 16:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
AV писал(а):
У меня одноклассница купила трешку на Юго-западной, моя ровесница и сыны 3 или 4 года. Много знакомых взяли ипотеку, имея и не одного ребенка, одна семья со второй усновленной девочкой...


Без мужа??? Речь вроде как о незамужних шла. И если не секрет кем она работает. У нее свой бизнес? Или в нефтяной компании может. На большее у меня фантазии не хватает.


Без мужа :P Она архитектор. Видимо хороший))))

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 16:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 16:56
Сообщения: 142

Возраст: 46
А... архитектор! Ну это совсем другое дело. Во первых хорошо оплачиваемая. Во вторых они в этой среде крутятся. Тогда верю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 16:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
AV писал(а):
Вы чего, серьезно? Считаете, что в нашей стране можно девушке самостоятельно заработать на квартиру к 30 годам, а иначе она инфантил? Я аж прифигела. Знаю только одну такую девушку. Работоголик, карьера- это все. Дети - ужас и мешают.
Остальные получили квартиры в основном от родителей (размен), или к мужу переехали. Я не представляю на какой работе надо работать и сколько получать, чтобы позволить себе такое. У нас в городе - 15.000 - это супер зарплата. И еще надо постараться попасть на такую работу. И почеву Вы считаете, что раз нет семьи детей то и тратиться не на что. У всех проблем хватает, болезни опять же.

Я тоже не представляю. Мы на 20 тысяч вчетвером живем, двое из этих четверых - инвалиды. И то 20-ка не каждый месяц выходит. Какая квартира? :au: Предпринимателькой жилки у меня нет и никогда ни не было, ни не будет. Я просто честно делаю свою работу по мере сил. И слава Богу. Не голодаем. Если кто хочет сказать, что трудиться не умеем и инфантилы все - ради Бога, забирайте нашу ситуацию, а мы потрудимся 8-)

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 16:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вот почему во всем мире мужчин больше, чем женщин, кроме России?
При том, что рождается их кстати больше, я читала статистику.

Вымирают- войны, эпидемии и вообще слабый нервный пол. И отношение у многих наших женщин уже генетически заложено такое:- "мужик сам по себе ценность". И что им стараться быть лучше, если после войны и калеки безногие на молоденьких женились.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 16:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Mierin писал(а):
AV писал(а):
Вы чего, серьезно? Считаете, что в нашей стране можно девушке самостоятельно заработать на квартиру к 30 годам, а иначе она инфантил? Я аж прифигела. Знаю только одну такую девушку. Работоголик, карьера- это все. Дети - ужас и мешают.
Остальные получили квартиры в основном от родителей (размен), или к мужу переехали. Я не представляю на какой работе надо работать и сколько получать, чтобы позволить себе такое. У нас в городе - 15.000 - это супер зарплата. И еще надо постараться попасть на такую работу. И почеву Вы считаете, что раз нет семьи детей то и тратиться не на что. У всех проблем хватает, болезни опять же.

Я тоже не представляю. Мы на 20 тысяч вчетвером живем, двое из этих четверых - инвалиды. И то 20-ка не каждый месяц выходит. Какая квартира? :au: Предпринимателькой жилки у меня нет и никогда ни не было, ни не будет. Я просто честно делаю свою работу по мере сил. И слава Богу. Не голодаем. Если кто хочет сказать, что трудиться не умеем и инфантилы все - ради Бога, забирайте нашу ситуацию, а мы потрудимся 8-)


Ну да, согласна. Ситуации бывают разные. Если кто-то смог к 30 годам на квартиру заработать - слава Богу. Но тех, кто не смог все же больше. И дело здесь не в инфантильности. Вернее, не всегда в ней.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 16:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Мы в девяностые столько пережили. Сколько наших мужчин погибло. В две чеченские сколько мальчиков полегло? А те, что вернулись - искалеченные, с перевернутым сознанием, далеко не все смогли пережить в себе это. У меня брат двоюродный в первую воевал. Мальчиком совсем. Забрали в 18, а через полгода - на бойню. Из их девизии Дзержинского, куда отбирали самых-самых - высоких, красивых, сильных, в живых остались единицы. Стоит ли удивляться, что сейчас мужчин меньше? Женщины умеют приспосабливаться, мы действительно выносливей, даже физически, потому что наш организм заточен на то, чтобы не только поддерживать свои силы, но и давать жизнь.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 16:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21982

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Вымирают- войны, эпидемии и вообще слабый нервный пол. И отношение у многих наших женщин уже генетически заложено такое:- "мужик сам по себе ценность". И что им стараться быть лучше, если после войны и калеки безногие на молоденьких женились.
Война, понятно. Но нет у нас сейчас глобальной войны, слава Богу. Но почему сейчас после 28 лет в России количество мужчин становится меньше, чем женщин? Почему мужчин ходит в церковь меньше, чем женщин? Наверное, правда, что одна женщина не может воспитать настоящего мужчину.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 16:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
yulala писал(а):
Вымирают- войны, эпидемии и вообще слабый нервный пол. И отношение у многих наших женщин уже генетически заложено такое:- "мужик сам по себе ценность". И что им стараться быть лучше, если после войны и калеки безногие на молоденьких женились.
Война, понятно. Но нет у нас сейчас глобальной войны, слава Богу. Но почему сейчас после 28 лет в России количество мужчин становится меньше, чем женщин? Почему мужчин ходит в церковь меньше, чем женщин? Наверное, правда, что одна женщина не может воспитать настоящего мужчину.

А Афган и Чечня? Да и вообще вся наша армия целиком, сколько там гибнет то и в мирное время?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 17:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21982

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
А Афган и Чечня? Да и вообще вся наша армия целиком, сколько там гибнет то и в мирное время?
Да, не больше, чем в авариях. После смерти брата, и завелись соответствующие знакомства с людьми, потерявшими молодых родственников и близких. Мало погибших в войнах, основное - это аварии и несчастные случаи, один нелепей другого. Большинство из них связано с вином. Понятно, когда спиваются. Так нет, алкоголики есть, конечно, но мало. Неплохой парень выпивши, стал через дорогу перебегать, машина не успела затормозить. Другой ключ забыл, полез через балкон, упал, разбился. Один стал машину ремонтировать слегка «навеселе», загорелась одежда, не потушили и т.д. и т.п.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 17:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
yulala писал(а):
А Афган и Чечня? Да и вообще вся наша армия целиком, сколько там гибнет то и в мирное время?
Да, не больше, чем в авариях. После смерти брата, и завелись соответствующие знакомства с людьми, потерявшими молодых родственников и близких. Мало погибших в войнах, основное - это аварии и несчастные случаи, один нелепей другого. Большинство из них связано с вином. Понятно, когда спиваются. Так нет, алкоголики есть, конечно, но мало. Неплохой парень выпивши, стал через дорогу перебегать, машина не успела затормозить. Другой ключ забыл, полез через балкон, упал, разбился. Один стал машину ремонтировать слегка «навеселе», загорелась одежда, не потушили и т.д. и т.п.

Ксати, я по ДТП тоже самое наблюдаю, в основном виновники и гибнут в страшных ДТП мужчины. Да и по тому, как ездят видно, что молодые парни степень риска не оценивают и скорости не чувствуют.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 17:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ничего себе мало, одноклассники ребята моего дяди, а он всего на 9 лет меня старше, все погибли в армии, в его время Афган был, он один остался в живых, при том что это была служба в армии, а не профессиональные военные.

Друзья мои погибали в чеченских войнах, а кто живой вернулся инвалидами. Их очень много. У двух подруг мужей убили во время чеченских компаний, они до армии поженились.

А началось еще с первой мировой, я как почитаю дневники своего прапрадеда так жутко становится, сколько не вернулись, потом революция, раскулачивание, репрессии, финская война, вторая мировая, японская и уже наше время

Другие факторы тоже влияют, конечно, но сколько жизней мужских унесли военные конфликты...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 17:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21982

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
Другие факторы тоже влияют, конечно, но сколько жизней мужских унесли военные конфликты...
В Афганистане погибло около 20 тысяч за 10 лет. Это много, но у нас ежегодно в авариях гибнет больше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 17:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Еще больше умирают от водки. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 18:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Наташа писал(а):
Другие факторы тоже влияют, конечно, но сколько жизней мужских унесли военные конфликты...
В Афганистане погибло около 20 тысяч за 10 лет. Это много, но у нас ежегодно в авариях гибнет больше.
Нужно все смотреть в целом, войн было много за последний век. Не все же случилось за последние 30 лет :)

Алкоголизм тоже влияет, но и много пьющих женщин есть, не только мужчин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 18:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21982

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
Не все же случилось за последние 30 лет :)

Алкоголизм тоже влияет, но и много пьющих женщин есть, не только мужчин
А вот о том, и речь, что только в последнее время в России количество мужчин стало меньше количества женщин. Если несколько лет назад количество мужчин уменьшалось после 30 лет, то сейчас уже после 28 лет. :(
Может правда, что женщин сейчас стало больше пьющих?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 18:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Наташа писал(а):
Не все же случилось за последние 30 лет :)

Алкоголизм тоже влияет, но и много пьющих женщин есть, не только мужчин
А вот о том, и речь, что только в последнее время в России количество мужчин стало меньше количества женщин. Если несколько лет назад количество мужчин уменьшалось после 30 лет, то сейчас уже после 28 лет. :(
Может правда, что женщин сейчас стало больше пьющих?

Их изначально меньше, а потом алкоголизм, бантидизм - сколько сейчас не только погибают, но и пропадают, армия где не известно вернешься ли живым, аварии различные.
не знаю как больше меньше - но пьют и еще как и женщины, часто наравне со своими мужьями. Конечно, это не каждая вторая семья такая, но много


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 18:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
AV писал(а):
Вы чего, серьезно? Считаете, что в нашей стране можно девушке самостоятельно заработать на квартиру к 30 годам, а иначе она инфантил? Я аж прифигела. Знаю только одну такую девушку. Работоголик, карьера- это все. Дети - ужас и мешают.
Остальные получили квартиры в основном от родителей (размен), или к мужу переехали. Я не представляю на какой работе надо работать и сколько получать, чтобы позволить себе такое. У нас в городе - 15.000 - это супер зарплата. И еще надо постараться попасть на такую работу. И почеву Вы считаете, что раз нет семьи детей то и тратиться не на что. У всех проблем хватает, болезни опять же.

ну если считается, что мужчина может, то почему женщина не в состоянии :lol:
Мое сугубое мнение, что это одинаково трудно как для мужчин, так и для женщин. Потму смотреть на мужчину который не смог к 30 годам нажить свое жилье как на несостоявшегося как-то не очень правильно. А то что живет до женитьбы с родителями, то может просто какой смысл снимать у чужих людей жилье и, вечером приходить в пустой дом, когда есть родной дом в котором живут родные люди. Только потому, что так сказал кто-то , да указал на буржуинство, где дети после школы на свои лепешки уходят. Мол должен жить отдельно, а кому должен -то :roll: Бывает что люди поддерживают добрые отношения с родителями просто любят с ними бывать, общаться.
А вот вопрос к нашим замужним - много таких кого муж привел в его собственное отдельное жилье, заработанное лично им. Сомневаюсь :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 18:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Натик писал(а):
AV писал(а):
Вы чего, серьезно? Считаете, что в нашей стране можно девушке самостоятельно заработать на квартиру к 30 годам, а иначе она инфантил? Я аж прифигела. Знаю только одну такую девушку. Работоголик, карьера- это все. Дети - ужас и мешают.
Остальные получили квартиры в основном от родителей (размен), или к мужу переехали. Я не представляю на какой работе надо работать и сколько получать, чтобы позволить себе такое. У нас в городе - 15.000 - это супер зарплата. И еще надо постараться попасть на такую работу. И почеву Вы считаете, что раз нет семьи детей то и тратиться не на что. У всех проблем хватает, болезни опять же.

ну если считается, что мужчина может, то почему женщина не в состоянии :lol:
Мое сугубое мнение, что это одинаково трудно как для мужчин, так и для женщин. Потму смотреть на мужчину который не смог к 30 годам нажить свое жилье как на несостоявшегося как-то не очень правильно. А то что живет до женитьбы с родителями, то может просто какой смысл снимать у чужих людей жилье и, вечером приходить в пустой дом, когда есть родной дом в котором живут родные люди. Только потому, что так сказал кто-то , да указал на буржуинство, где дети после школы на свои лепешки уходят. Мол должен жить отдельно, а кому должен -то :roll: Бывает что люди поддерживают добрые отношения с родителями просто любят с ними бывать, общаться.
А вот вопрос к нашим замужним - много таких кого муж привел в его собственное отдельное жилье, заработанное лично им. Сомневаюсь :roll:

Да чего все вокруг жилья завертелось, это лишь один из показателей ответственного отношения к семья, в конце концов взрослым людям можно и снимать, если уж купить никак.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 19:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 21:02
Сообщения: 312

Возраст: 47
Откуда: Москва
да, насчет количества мужчин и женщин...

Это очевидно, что мужчин меньше. В Москве все больше москвичек выходят замуж за тех, кому нужно жилье, иначе совсем бы одни остались.

Приходится существовать в условиях жуткой конкуренции, вот на форуме я не вижу мужчин, за кого я могла бы выйти замуж, а женщин отличных очень много, и так везде. Работу ищешь - тоже конкуренция огромная, Москва перенаселена, на одну вакансию человек 50 претендуют.

Вся жизнь борьба, либо тебе, либо другому...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 20:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Одни думают, что помехой к счастливому браку является неудачный опыт семейной жизни и нажитое непосильным трудом имущество в виде детей и тараканов :D , другие уверены, что все беды от меркантильности потенциальных невест на предмет мотоциклов :D .

На самом деле все беды от нелюбви к себе, к окружающим, и - главное - к Богу.
Главная причина жизненных неустройств - сам человек.

ПРАВОСЛАВНЫЙ УЖОС :shock: , сколько тут всего понаговорено друг дружке, братья и сёстры :? :hot:

От лица сестёр прошу у братьев прощения.
От лица братьев как натуральная тётка с ребёнком ожидаю просьбы о взаимном прощении
(ВадДим, на сей предмет ау ваша морд.. ваше светлое мордераторство - хоть лично вы ни в чём не виноваты :P ).

Василь, за розочку отдельное спасибо!! :)
Однажды в магазине на вопрос; "Какие розы дольше стоят?" продавщица ответила: "те, за которыми лучше ухаживают". Кстати, одну из книжек по цветоводству, помнится, вы сами рекомендовали ко прочтению - "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры".

Всех люблю :flowers2:

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ответ
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 21:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Roza Damascena писал(а):
yulala писал(а):
Если у человека была семья , но распалась- все зависит от причины распада, тут можно какой-то вывод о человеке сделать. А если он в возрасте за 30-35 живет с мамой, ее советами, ее усилиями, сам до сих пор никаких значимых решений не принял, ей что выходить замуж за маму мужа что ли? :)


+100
Я еще могу как-то понять ситуацию, описанную где-то на первых страницах, когда человек реально занимался карьерой, что бы например для своей семьи купить квартиру, что бы не жить в родителями и не снимать, машину ну и вообще, что бы жена в дальнейшем занималась только детьми...
- Это писал ConstM, но с ним тогда не согласились

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 21:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Roza Damascena писал(а):
yulala писал(а):
Если у человека была семья , но распалась- все зависит от причины распада, тут можно какой-то вывод о человеке сделать. А если он в возрасте за 30-35 живет с мамой, ее советами, ее усилиями, сам до сих пор никаких значимых решений не принял, ей что выходить замуж за маму мужа что ли? :)


+100
Я еще могу как-то понять ситуацию, описанную где-то на первых страницах, когда человек реально занимался карьерой, что бы например для своей семьи купить квартиру, что бы не жить в родителями и не снимать, машину ну и вообще, что бы жена в дальнейшем занималась только детьми...
- Это писал ConstM, но с ним тогда не согласились


Я могу найти в этом какое то оправдание, но считаю это опять же нормальным.

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 21:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Простушка писал(а):
да, насчет количества мужчин и женщин...

Это очевидно, что мужчин меньше. В Москве все больше москвичек выходят замуж за тех, кому нужно жилье, иначе совсем бы одни остались.

Приходится существовать в условиях жуткой конкуренции, вот на форуме я не вижу мужчин, за кого я могла бы выйти замуж, а женщин отличных очень много, и так везде. Работу ищешь - тоже конкуренция огромная, Москва перенаселена, на одну вакансию человек 50 претендуют.

Вся жизнь борьба, либо тебе, либо другому...

Какая там борьба... Кому Бог даст, у того и будет. А кому не даст - другое будет. Потребное именно ему.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 22:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Мелани писал(а):
Одни думают, что помехой к счастливому браку является неудачный опыт семейной жизни и нажитое непосильным трудом имущество в виде детей и тараканов :D , другие уверены, что все беды от меркантильности потенциальных невест на предмет мотоциклов :D .
По закону Мерфи"если ваши слова могут быть поняты неправильно,они так и будут поняты":-)

Мелани писал(а):
На самом деле все беды от нелюбви к себе, к окружающим, и - главное - к Богу.
-"А за что тебя любить?Ты же мимо моей келии без шуток не ходишь!То ручку намажешь,то дрянь всякую подбрасываешь"Или может быть ты думаешь я без твоих намеков о грехах своих не знаю?"
Мелани писал(а):
Главная причина жизненных неустройств - сам человек.
Вот!Теперь я знаю кого нужно замочить в сортире!От него все мои проблемы!
Мелани писал(а):
ПРАВОСЛАВНЫЙ УЖОС :shock: , сколько тут всего понаговорено друг дружке, братья и сёстры :? :hot:
Спокойствие,только спокойствие!Сядем усе!

Мелани писал(а):
От лица сестёр прошу у братьев прощения.
От лица братьев как натуральная тётка с ребёнком ожидаю просьбы о взаимном прощении
Простите и меня,вредного человека...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 10:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:50
Сообщения: 150
Возвращаясь к теме - просто найти мужчину женщина с ребенком может. Но именно выйти замуж для неё сложнее, потому что никто не хочет кормить и воспитывать чужих детей. Своих-то не хотят, а чужих тем более. А если мы будем говорить о православных мужчинах, то шансы верующей женщины вообще стремятся к нулю, потому что всем верующим мужчинам не кого-то, а непременно девственниц подавай. Женщина с ребенокм априрори - грешница, блудница и вообще кто женится на разведеной тот прелюбодействует. При этом сами мужчины милостиво закрывают глаза на свое прошлое и не вспоминают о том, что сами распрощались с девственностью 104 женщины назад.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 10:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21982

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
горе ходячее писал(а):
Но именно выйти замуж для неё сложнее, потому что никто не хочет кормить и воспитывать чужих детей. Своих-то не хотят, а чужих тем более.

Я думаю, что это стереотип. Мой двоюродный брат женился на женщине с ребенком, у них сейчас родилась дочка. Когда, он собирался только жениться, его мама была против, оперируя этими аргументами про «кормежку», а я и моя мама (крестная брата) поддержали его выбор. Мне понравилась его невеста, а тетя на нас обиделась. А сейчас, прошло время, всё слава Богу, и сноху любит и во внучке души не чает, и ребенка от первого брака любит. И распри все забылись. Подай Господи, чтобы всё у них было хорошо и дальше.
Как-то для христиан аргументы «кормежки» смотрятся не естественно, а как же люди берут из детских домов детей, а волонтеры?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 11:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мелани писал(а):
ПРАВОСЛАВНЫЙ УЖОС :shock: , сколько тут всего понаговорено друг дружке, братья и сёстры :? :hot:

Вот-вот... :(


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 624 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron