Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 624 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.

Какие шансы у женщины с ребёнком?
Вариантов мало 17%  17%  [ 10 ]
Шансы равны 61%  61%  [ 36 ]
Другое 22%  22%  [ 13 ]
Всего голосов : 59
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 11:17 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 23:27
Сообщения: 76

Возраст: 54
Откуда: г. санкт-петербург
Я думаю что во всех наших несчастьях виноваты мы сами.
Нам никто ничего не должен, мы всем должны. Если изначально человек строит жизнь без Бога он и наломает много дров. И поэтому надо осознать свою немощность в этой жизни и просить во всем помощи Божей... . И сила Божия в немощи совершается! Она сильнее всякой человеческой силы. Человеческая сила есть прах, пепел пред Богом.
Немощный человек пред Богом это: отсутствие гордости, самостности, самонадеянности, тщеславия, что сопровождает чаще всего нашу жизнь и внешний человеческий успех.
Потесните свое собственное" Я" в сердце пустите туда Его.
И тогдо все получится.

_________________
"Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе"
(1Фес.5,16-18)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ответ
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 11:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
А я знаю одну женщину с ребёнком, на которой женился парень на несколько лет младше её. Жили хорошо. Но через пару лет он погиб - насмерть сбило машиной...
С тех пор прошло лет 8 и эта женщина живёт с его мамой. Родила ещё одного ребёнка. Теперь у свекрови двое неродных внуков, но она их любит как родных.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 14:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15121

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
горе ходячее писал(а):
Но именно выйти замуж для неё сложнее, потому что никто не хочет кормить и воспитывать чужих детей. Своих-то не хотят, а чужих тем более.

Я думаю, что это стереотип.
Как-то для христиан аргументы «кормежки» смотрятся не естественно, а как же люди берут из детских домов детей, а волонтеры?
Так же как думать что всем нужны девственницы или тихие существа в длинных юбках...это не просто стереотип,часто это признак обобщенно-предвзятой неприязни к противоположному полу,когда видят в глазу всякого брата дубину.Добавляем в список факторов,понижающих шансы. :D и не лазайте перед обедом на сайты знакомств :D [/quote]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 14:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22029

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Так же как думать что всем нужны девственницы или тихие существа в длинных юбках...
Если почитать православные сайты знакомств, то именно такое мнение и возникает.
А если посмотреть на фото некоторых соискательниц в купальниках с подписью «очень скромная православная девушка», то возникает ощущение какого-то балагана или цирка.
Даешь институт свах с курсами настоящих православных женихов и невест, всех возрастов с детьми и без. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 14:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А если посмотреть на фото некоторых соискательниц в купальниках с подписью «очень скромная православная девушка», то возникает ощущение какого-то балагана или цирка.


чаще в помаде и с ярко-красными ногтищами

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 15:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22029

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
чаще в помаде и с ярко-красными ногтищами
Я, конечно, понимаю, что тебе больше нравятся обкусанные ногти и обветренные губы, но разделить твоих вкусов не могу. :D
Во все времена женщины пользовались, и будут пользоваться косметикой. Просто, если сейчас городская женщина около 30 лет не накрашена и прекрасно при этом выглядит, то это редкое исключение. К тому же, тема о косметике уже была.

Лучше вернемся к данной теме, о шансах на счастье. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 15:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Я, конечно, понимаю, что тебе больше нравятся обкусанные ногти


возможно тебя удивит, но существует третий вариант - аккуратно подстриженные ногти :!: это проще чем обкусывать или отращивать и покрывать лаком :!: :lol: :lol: :lol:

Лучик писал(а):
и обветренные губы


губы обветриваются по причине авитаминоза а не отсутствия помады 8-)

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 15:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
И всё-то он знает :) Но всё-таки, если губы трескаются и обветриваются, то надо их мазать.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 15:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
не :lol: всё знают только выпускники МГУ 8-)

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Ответ
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 15:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Совершенно верно, Антон. У меня, например, губы не обветриваются и косметикой пользуюсь крайне редко.
Хотя пользоваться или нет - личное дело каждой женщины :P

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 19:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Лучик писал(а):
и обветренные губы


губы обветриваются по причине авитаминоза а не отсутствия помады 8-)

И от поцелуев на ветру :P

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 19:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну если у кого-то герпес, то всё возможно :lol: не буду отрицать

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 19:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
горе ходячее писал(а):
Возвращаясь к теме - просто найти мужчину женщина с ребенком может. Но именно выйти замуж для неё сложнее, потому что никто не хочет кормить и воспитывать чужих детей. Своих-то не хотят, а чужих тем более. А если мы будем говорить о православных мужчинах, то шансы верующей женщины вообще стремятся к нулю, потому что всем верующим мужчинам не кого-то, а непременно девственниц подавай. Женщина с ребенокм априрори - грешница, блудница и вообще кто женится на разведеной тот прелюбодействует. При этом сами мужчины милостиво закрывают глаза на свое прошлое и не вспоминают о том, что сами распрощались с девственностью 104 женщины назад.

У меня тетя, ее подруга, соседка, Мария опять же с тремя, кажется, или четырьмя детьми, ну и еще могу с десяток назвать кто с детьми вышли замуж.
Правда мужья были найдены не на сайтах знакомств и критерия "православный" у них не было. За своих могу сказать, что еще двоих девочек родили, сестренке 2 года вот вот будет, А тетин сын иначе как папа Толика (мужа тети) не называет.
Меня как раз и поражает, то что говоря о любви к людям, Православные мужчины не признают женщин с прошлым за людей, не зависимо от того, что женщина осознала (пришла к вере) свои ошибки в прошлом. Я в ЖЖ спросила на эту тему и мне очень один ответ понравился:
"я читала, и согласна с этим, что целомудрие - это не просто девственность. Это именно целостность натуры, в которую органично вписывается воздержание до брака. Наличие или отсутствие девственности еще не говорит о целомудрии. Можно и будучи девственником такой багаж всякого развратного в себе таскать, что замужние-женатые еще и позавидуют..."

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 22:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
горе ходячее писал(а):
А если мы будем говорить о православных мужчинах, то шансы верующей женщины вообще стремятся к нулю, потому что всем верующим мужчинам не кого-то, а непременно девственниц подавай. Женщина с ребенокм априрори - грешница, блудница и вообще кто женится на разведеной тот прелюбодействует. При этом сами мужчины милостиво закрывают глаза на свое прошлое и не вспоминают о том, что сами распрощались с девственностью 104 женщины назад.


Да нет, это заблуждение. Не так уж их и мало - хороших православных мужчин. Просто тихо и спокойно они забирают с форума своих половинок. Сколько уже пар на форуме так сложилось, скольких уже забрали из нашего прекрасного цветника :D . Просто православные мужчины с вышеописанными свойствами очень заметны, а те, другие, - нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 12:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15121

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вот они светлые и мудрые слова!Так что не переживайте,ожидательницы счастья :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 19:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:50
Сообщения: 150
Larissa писал(а):
горе ходячее писал(а):
А если мы будем говорить о православных мужчинах, то шансы верующей женщины вообще стремятся к нулю, потому что всем верующим мужчинам не кого-то, а непременно девственниц подавай.


Да нет, это заблуждение. Не так уж их и мало - хороших православных мужчин. Просто тихо и спокойно они забирают с форума своих половинок. Сколько уже пар на форуме так сложилось, скольких уже забрали из нашего прекрасного цветника :D . Просто православные мужчины с вышеописанными свойствами очень заметны, а те, другие, - нет.
Значит, у вас на форуме здоровая обстановка. Мне не встретился ни один православный мужчина, который женился бы на женщине да еще с ребенком. Все ищут девиц да помоложе. Хотя у самих , бывает, не один брак за плечами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 23:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
горе ходячее писал(а):
[Мне не встретился ни один православный мужчина, который женился бы на женщине да еще с ребенком.

А кстати - да...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 23:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
горе ходячее писал(а):
[Мне не встретился ни один православный мужчина, который женился бы на женщине да еще с ребенком.

А кстати - да...


Так вот я и говорю, а нужно ли что бы он был православный?

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 23:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26570

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ясное дело! Если православные кончились, то надо выбирать из ближайших несознательных, но родственных по духу (с м. буквы) категорий граждан. Тут и думать нечего.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 23:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
горе ходячее писал(а):
[Мне не встретился ни один православный мужчина, который женился бы на женщине да еще с ребенком.

А кстати - да...


Ну, почему, на том же форуме достаточно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 00:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А среди моих знакомых нет православного мужчины, который женился бы на женщине да еще с ребенком.
Но это, конечно же, не показатель ничего.
Обычные, земные, мирские, светские - есть, да. Где-то хуже брак, где-то лучше. Потому что сам факт брака - тоже не показатель. Показатель - внутрисемейный воздух, отношения и многое другое.
Просто мужчины есть, кто женился на "маме &", а вот православных нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 00:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4299

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
"но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит". Иисус Христос.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 00:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
:D Прямо как фарс.

Я сейчас с оппонентами соглошусь :lol:, что нету их, нормальных православных мужчин :lol:

Если б не знала лично :D , точно б согласилась


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 01:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Гы :lol:
Лариса, ну есть единичные случаи, соглашусь с тобой, глядя на тебя :D Нов основном ситуация плачевна...

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 05:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4299

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Лариса писал(а):
:D Прямо как фарс.

Если это относится к последней цитате, то не соглашусь. "В Царствии небесном не женятся и не выходят замуж, но пребывают как ангелы Божьи на небесах".
Некогда некто из женщин спросил:" Ведь существует женское и мужское начало!", на что был ответ:" В начале было Слово".
А еще сказано:" Ищите прежде царствия Небесного, а остальное все приложится вам".
Ищите, девоньки, Православие. И мужичок православный, если Бог даст, приложится вам. А не даст- на то Его воля. Каждому свое.
Две параллельные прямые не пересекаются. И слава Богу!

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 05:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4299

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
ps/Православная женщина никогда не станет обвинять мужскую часть Православия в том, что они " не мужики", и вообще не обвинять, ведь и все священники- мужчины. И это тотальное обвинение и презрение к православным мужчинам- от лукавого. Точнее говоря, от сатаны. Он у нас "клеветник".
Ничего нового от начала времен вы, женщины, не продемонстрировали.
Читайте святых отцов. Это очень хорошие православные мужчины. И учитесь молчать. Это душеспасительно.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 10:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Сибиряк писал(а):
ps/Православная женщина никогда не станет обвинять мужскую часть Православия в том, что они " не мужики", и вообще не обвинять, ведь и все священники- мужчины. И это тотальное обвинение и презрение к православным мужчинам- от лукавого. Точнее говоря, от сатаны. Он у нас "клеветник".
Ничего нового от начала времен вы, женщины, не продемонстрировали.
Читайте святых отцов. Это очень хорошие православные мужчины. И учитесь молчать. Это душеспасительно.

Вот начните с себя душу спасать .
Ни один умный человек вообще не будет писать "вы, мужчины...", "вы, женщины..."

"Мужская часть православия"- это в мемориз :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 10:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Сибиряк писал(а):
И учитесь молчать. Это душеспасительно.

*смайл, подающий Сибиряку зеркало*. Молча. :P

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 11:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Начала писать давно, но вынуждена была отвлечься... Итак:
А вот меня удивляет жестокосердие, мягко говоря...
Ну видите вы женщин, у которых еще и дети, и ни единая струночка в вас не шелохнется... Вы умудряетесь не только пнуть лежачего, но еще и прочесть походя нравоучение... И при этом считать себя христианином... :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 12:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:50
Сообщения: 150
:lol: У нас на приходе много молодых красивых замечательных женщин "с прошлым" в виде развода или + еще и детей. Ни одна замуж не вышла, сколько я их знаю. Посожительствовать желающие есть, даже среди тех, кто не пропускает ни одной воскресной службы. А вот чтоб замуж позвать...
Нет, я не говорю, что все православные мужчины отпетые неизвестно кто... Но факт - как только мужчина приходит к вере, так его начинает колбасить в плане всяких познаний о том, какими должны быть окружающие и женщины в первую очередь. Особенно им нравится фраза "жена в храме да молчит". Очень нравится. На примете - несколько пар, которые, обретя Церковь, стали очень плохо жить. Потому что жена теперь от мужа только и слышит "заткнись и не выступай, женщина!". А за собой, как за мужчиной оставляю право на все.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 624 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: