Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2007, 12:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Вячеслав писал(а):
"От семейной жизни жду, что она будет необходимой составляющей более осмысленного существования".

Реально же замечаю, что при знакомствах удаётся раскрыть в себе лишь самые тёмные стороны души, что в обычной жизни редко проявляются. И это, кстати, обоюдно. Вот именно это несоответствие желаемого и действительного и напрягает больше всего.

эмоции = факт - ожидания.

По законам математики если ожидания велики, реакция на факт - отрицательная.
Попробуем уточнить ожидания? Вместо готовности к семейным трудностям - готовность по мере наступления их решать :) .

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2007, 12:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Вячеслав, у меня и в мыслях не было Вас обидеть. Простите. Но ведь часто так бывает - на что-то человек не решился, а потом уже все труднее и труднее решиться на это. Это я по себе сужу. Например, если я сразу же не позвоню по важному делу, то чем больше я тяну, тем труднее мне взять и в конце концов позвонить, и так хожу и мучаюсь.
Возраст я не скрываю - мне 34, мы почти ровестники.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2007, 18:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Могу ошибаться, но думаю что хорошая половина, женщина , которая не мешает оставаться мужчине самим собой, не переделывает, не лезет в его дела , но во всем доверяет и сопутствует.. С ней естественно, ненапряжно, и благоприятно,
если смотреть по собственным ощущениям , а не выбирательно глазами.
Так думаю, простите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2007, 00:49 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2006, 19:09
Сообщения: 20

Возраст: 51
Откуда: Москва
Что Вы ждете от семейной жизни? В чем видите смысл брака?
Для чего Вы женились или хотите жениться?
.....................................................................................................
Помните ленинские признаки революционной ситуации? когда верха не хотят, а низы уже не могут? В браке тоже самое..
Когда разумом понимаешь, что по другому жить не хочется в силу разных причин, а всем естеством чувствуешь, что без этого человека уже просто не можешь..

Правда можно еще добавить социальную инерцию как доминанту.. Это когда всем кажется, что вам уже давно пора.)) :lol:

_________________
П а л у н д р а ! С п а с а й с я . к т о . м о ж е т !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2007, 00:57 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 19:25
Сообщения: 57

Откуда: Москва
Супер, ответ в точку :)))) повеселили на ночь :)))

_________________
Бог создал людей - детей прежде всего, а не рабов. Разве можно от безграничной любви создать машины или рабов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2007, 01:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17370

Вероисповедание: Православный, МП
Лягушонка писал(а):
Вячеслав, у меня и в мыслях не было Вас обидеть. Простите. Но ведь часто так бывает - на что-то человек не решился, а потом уже все труднее и труднее решиться на это. Это я по себе сужу. Например, если я сразу же не позвоню по важному делу, то чем больше я тяну, тем труднее мне взять и в конце концов позвонить, и так хожу и мучаюсь.
Возраст я не скрываю - мне 34, мы почти ровестники.


Не стоит извиняться, я не обиделся, просто имел в виду, что ответить можно тем же. правда от этого лучше никому не станет. Выскажу лучше своё ИМХО по поводу Вашего возраста: Читаешь: "...что Вы просто засиделись в холостяках" и думаешь, наверно, близкого возраста и с аналогичной проблемой, пожалуй, переживаемой даже более остро. Читаешь заглавный пост темы и думаешь, что лет, пожалуй, 18, раз задаёт такие вопросы. Кстати, после 30 желание вступить в брак уже не то и свобода более привычна, не так ли? Впрочем, насчёт "труднее решиться" у нас несколько разный опыт.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2007, 04:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Вячеслав писал(а):
Лягушонка писал(а):
Вячеслав, у меня и в мыслях не было Вас обидеть. Простите. Но ведь часто так бывает - на что-то человек не решился, а потом уже все труднее и труднее решиться на это. Это я по себе сужу. Например, если я сразу же не позвоню по важному делу, то чем больше я тяну, тем труднее мне взять и в конце концов позвонить, и так хожу и мучаюсь.
Возраст я не скрываю - мне 34, мы почти ровестники.


Не стоит извиняться, я не обиделся, просто имел в виду, что ответить можно тем же. правда от этого лучше никому не станет. Выскажу лучше своё ИМХО по поводу Вашего возраста: Читаешь: "...что Вы просто засиделись в холостяках" и думаешь, наверно, близкого возраста и с аналогичной проблемой, пожалуй, переживаемой даже более остро. Читаешь заглавный пост темы и думаешь, что лет, пожалуй, 18, раз задаёт такие вопросы. Кстати, после 30 желание вступить в брак уже не то и свобода более привычна, не так ли? Впрочем, насчёт "труднее решиться" у нас несколько разный опыт.

Вот именно что опыт разный. Я-то замужем уже 15,5 лет, плюс я женщина, а не мужчина. Я уже не могу себя представить одну. Но тем не менее прочитала тут что мужчины и женщины по-разному относятся к браку. Вот поэтому и завела тему. Хочу проверить правда это или нет, это помогло бы мне понять свою половину. А еще видимо бывают в браке периды какого- то переосмысления, на каждом этапе свои проблемы и трудности. Тоже самое как у ребенка (у меня у детей сейчас у каждого свой период развития и соответственно свои трудности).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2007, 12:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17370

Вероисповедание: Православный, МП
Да... Даже во многом разный.
Ни за что не догадаешься, что после стольких лет брака можно задаваться вопросами, подходящими для "теоретической подготовки" в молодости. Скорее можно ожидать определённой позиции по этому вопросу, основаной на собственном опыте.

Разное отношение к браку неудивительно - Творцом задумано несколько разное предназначение мужчины и женщины.

PS Услышав как-то раз на одном (православном!) мероприятии женские ответы на вопросы об обязанностях мужа и жены, сделал вывод, что в такой компании ловить нечего. В целом, как бы муж должен обслуживать интересы жены.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2007, 17:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Услышав как-то раз на одном (православном!) мероприятии женские ответы на вопросы об обязанностях мужа и жены, сделал вывод, что в такой компании ловить нечего. В целом, как бы муж должен обслуживать интересы жены.

Кстати, интересно, какими были мужские ответы на вопрос об обязанностях жены? Или таких вопросов не задавалось? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2007, 21:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17370

Вероисповедание: Православный, МП
Вопросы об обязанностях мужа и жены были заданы всем присутствующим. Мужские ответы были более традиционными, так же как в этой теме на первой странице.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2007, 10:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Услышав как-то раз на одном (православном!) мероприятии женские ответы на вопросы об обязанностях мужа и жены, сделал вывод, что в такой компании ловить нечего. В целом, как бы муж должен обслуживать интересы жены.

А разве нет? А равзве жена не должна обслуживать инетерсы мужа???? :shock: Как некоторые (православные!) мужчины боятся сделать для женщины больше, чем получить от женщин самим...

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2007, 11:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Вопросы об обязанностях мужа и жены были заданы всем присутствующим. Мужские ответы были более традиционными, так же как в этой теме на первой странице.


Цитата:
В устройстве дома должен принимать участие каждый член семьи, и самое полное семейное счастье может быть достигнуто, когда все честно выполняют свои обязанности.
Святая Царица-Мученица Александра Федоровна Романова О БРАКЕ И СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ
http://patrio.org.ru/doc/romanova.htm


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2007, 12:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17370

Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia писал(а):
А разве нет? А равзве жена не должна обслуживать инетерсы мужа???? :shock: Как некоторые (православные!) мужчины боятся сделать для женщины больше, чем получить от женщин самим...

За точность цитирования не ручаюсь, но типа: "Муж должен содержать семью, а жена должна получать образование" (Дальше не помню) В общем, прослушав несколько подобного рода ответов, напрашивается вопрос: "Ну и зачем мне это надо"?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2007, 12:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
pelargonia писал(а):
А разве нет? А равзве жена не должна обслуживать инетерсы мужа???? :shock: Как некоторые (православные!) мужчины боятся сделать для женщины больше, чем получить от женщин самим...

За точность цитирования не ручаюсь, но типа: "Муж должен содержать семью, а жена должна получать образование" (Дальше не помню) В общем, прослушав несколько подобного рода ответов, напрашивается вопрос: "Ну и зачем мне это надо"?
Но ведь не бывает все по шаблону и одинаково у всех. У вас будет свои трудности в семье, в отношениях. А куда же без них? :lol: Жизнь сложная штука.

Хотя если во всем видеть - и зачем оно мне нужно, тогда действительно не нужно. Зачем портить и другому жизнь человеку. Тогда одному нужно и не думать о браке вообще. Стать самодостаточным в полном смысле этого слова. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2007, 13:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17370

Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
Вячеслав писал(а):
pelargonia писал(а):
А разве нет? А равзве жена не должна обслуживать инетерсы мужа???? :shock: Как некоторые (православные!) мужчины боятся сделать для женщины больше, чем получить от женщин самим...

За точность цитирования не ручаюсь, но типа: "Муж должен содержать семью, а жена должна получать образование" (Дальше не помню) В общем, прослушав несколько подобного рода ответов, напрашивается вопрос: "Ну и зачем мне это надо"?
Но ведь не бывает все по шаблону и одинаково у всех. У вас будет свои трудности в семье, в отношениях. А куда же без них? :lol: Жизнь сложная штука.

Хотя если во всем видеть - и зачем оно мне нужно, тогда действительно не нужно. Зачем портить и другому жизнь человеку. Тогда одному нужно и не думать о браке вообще. Стать самодостаточным в полном смысле этого слова. :wink:


Пообщавшись с разными православными девушками испытываю разочарование встретить "вторую половину", да и сама семейная жизнь кажется гораздо менее привлекательной. При этом считаю, что не столько важно встретить, сколько не потерять. (Фраза матери в мой адрес: "Ну и подруги у тебя! И за тебя замуж не хотят и за других не выходят")


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2007, 13:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Наташа писал(а):
Вячеслав писал(а):
pelargonia писал(а):
А разве нет? А равзве жена не должна обслуживать инетерсы мужа???? :shock: Как некоторые (православные!) мужчины боятся сделать для женщины больше, чем получить от женщин самим...

За точность цитирования не ручаюсь, но типа: "Муж должен содержать семью, а жена должна получать образование" (Дальше не помню) В общем, прослушав несколько подобного рода ответов, напрашивается вопрос: "Ну и зачем мне это надо"?
Но ведь не бывает все по шаблону и одинаково у всех. У вас будет свои трудности в семье, в отношениях. А куда же без них? :lol: Жизнь сложная штука.

Хотя если во всем видеть - и зачем оно мне нужно, тогда действительно не нужно. Зачем портить и другому жизнь человеку. Тогда одному нужно и не думать о браке вообще. Стать самодостаточным в полном смысле этого слова. :wink:


Пообщавшись с разными православными девушками испытываю разочарование встретить "вторую половину", да и сама семейная жизнь кажется гораздо менее привлекательной. При этом считаю, что не столько важно встретить, сколько не потерять. (Фраза матери в мой адрес: "Ну и подруги у тебя! И за тебя замуж не хотят и за других не выходят")


Девушек много разных :wink: И православные девушки тоже не под копирку все :lol: :) Тем не менее счастливые православные браки есть и их не так мало. :wink:

А по ссылочке сходите http://patrio.org.ru/doc/romanova.htm . Очень полезная ссылочка для всех нас и для тех кто в браке, и для тех кто только размышляет о нем :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2007, 14:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17370

Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
Девушек много разных :wink: И православные девушки тоже не под копирку все :lol: :)
Не настолько уникальны, чтобы не попадалось общих моментов. Девушки, которые мне интересны и с которыми я могу общаться во многом похожи.
Наташа писал(а):
Тем не менее счастливые православные браки есть и их не так мало. :wink:
Ну, я рад за них. Повезло кому-то найти. Так и напрашивается один анекдот на эту тему... Повторюсь, что считаю более важным не найти, а не потерять.
Наташа писал(а):
А по ссылочке сходите http://patrio.org.ru/doc/romanova.htm . Очень полезная ссылочка для всех нас и для тех кто в браке, и для тех кто только размышляет о нем :)
Спасибо, заходил.
Цитата:
Насколько много ныне встречается духовных сочинений, посвященных монашеству, настолько скуден перечень книг, которые знакомили бы современного читателя с христианским осмыслением супружества.
Ну вот с этой позиции это и представляет некоторый интерес.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2007, 15:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Наташа писал(а):
Тем не менее счастливые православные браки есть и их не так мало. :wink:
Ну, я рад за них. Повезло кому-то найти. Так и напрашивается один анекдот на эту тему... Повторюсь, что считаю более важным не найти, а не потерять.


а теряешь всегда, правда, находишь потом намного большее :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2007, 16:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17370

Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
а теряешь всегда, правда, находишь потом намного большее :)
Хотелось бы в это верить.
А то после одного такого случая третий год подряд в себя прихожу. Так у той вредной девчёнки тоже неслабо "крышу сносит".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2007, 18:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Вячеслав писал(а):
Наташа писал(а):
Девушек много разных :wink: И православные девушки тоже не под копирку все :lol: :)
Не настолько уникальны, чтобы не попадалось общих моментов. Девушки, которые мне интересны и с которыми я могу общаться во многом похожи.

фильтры восприятия? других, значит, не желаете видеть, а эти не устраивают т.к. вызывают разочарование.
может, что-то пора менять в консерватории? ))
ни к чему не призываю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2007, 18:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Вячеслав, создается такое впечатление что Вас уговаривают и убеждают в том что есть хорошие девушки и семейное счастье возможно, а Вы все отмахиваетесь и не верите.
Может нужно как-то более довериться Богу?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2007, 18:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
а теряешь всегда, правда, находишь потом намного большее


это называется ужасный безпредел женской логики без хомута .
Очень много видел и слышал подобных выказываний, причем говорить так могут до безконечности , и в основном это длится пока бабе (извиняюсь) сороковка не грянет. От тогда уже другой базар пойдеть - на безрыбье и рак рыбой станется.

Нет господа хорошие, не согласная я - брак может быть один и навсегда. Не в обиду. А что Бог послал, того человек да не разлучает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2007, 18:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Анастасий писал(а):
Цитата:
а теряешь всегда, правда, находишь потом намного большее


это называется ужасный безпредел женской логики без хомута .
Очень много видел и слышал подобных выказываний, причем говорить так могут до безконечности , и в основном это длится пока бабе (извиняюсь) сороковка не грянет. От тогда уже другой базар пойдеть - на безрыбье и рак рыбой станется.

Нет господа хорошие, не согласная я - брак может быть один и навсегда. Не в обиду. А что Бог послал, того человек да не разлучает.
Это вы обо мне? :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2007, 18:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Наташа писал(а):
а теряешь всегда, правда, находишь потом намного большее :)
Хотелось бы в это верить.
А то после одного такого случая третий год подряд в себя прихожу. Так у той вредной девчёнки тоже неслабо "крышу сносит".
Ну кто не ошибается :wink: Можно и несколько раз нарваться, но это никак не будет правилом, что вот так будет всегда

В браке теряешь свободу - пошел куда сам захотел, квартиру неделями не убирал и ел одни бутерброды, с подругой весь вечер по телефону ляляля :lol: . В браке уже нужно и над собой потрудиться, и приготовить что-то помимо буребродиков, и уже с мужем планы на отпуск согласовать, да и у подруги не заночуешь уже и не поболтаешь так как раньше :lol: В этом определенная несвобода. А приобретаешь - счастье совместных вечеров, счастье совместного отпуска, счастье готовить для когото, да вообще любовь А если Господь и детками благословит, это еще лучше :)

Цитата:
День свадьбы нужно помнить всегда и выделять его особо среди других важных дат жизни. Это день, свет которого до конца жизни будет освещать все другие дни. Радость от заключения брака не бурная, а глубокая и спокойная. Над брачным алтарем, когда соединяются руки и произносятся святые обеты, склоняются ангелы и тихо поют свои песни, а потом они осеняют счастливую пару своими крыльями, когда начинается их совместный жизненный путь.

Жена в полном смысле слова все отдает своему мужу. Для любого мужчины это торжественный момент – принять ответственность за молодую, хрупкую, нежную жизнь, которая доверилась ему, и лелеять ее, защищать, оберегать, пока смерть не вырвет у него из рук его сокровище или не поразит его самого.
http://patrio.org.ru/doc/romanova.htm


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2007, 13:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Анастасий писал(а):
Цитата:
а теряешь всегда, правда, находишь потом намного большее


это называется ужасный безпредел женской логики без хомута .
Очень много видел и слышал подобных выказываний, причем говорить так могут до безконечности , и в основном это длится пока бабе (извиняюсь) сороковка не грянет. От тогда уже другой базар пойдеть - на безрыбье и рак рыбой станется.

Нет господа хорошие, не согласная я - брак может быть один и навсегда. Не в обиду. А что Бог послал, того человек да не разлучает.
Что-то Вы, Анастасий, совсем не то поняли, о чем написано было...

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2007, 13:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
pelargonia писал(а):
А разве нет? А равзве жена не должна обслуживать инетерсы мужа???? :shock: Как некоторые (православные!) мужчины боятся сделать для женщины больше, чем получить от женщин самим...

За точность цитирования не ручаюсь, но типа: "Муж должен содержать семью, а жена должна получать образование" (Дальше не помню) В общем, прослушав несколько подобного рода ответов, напрашивается вопрос: "Ну и зачем мне это надо"?

Вам, может быть, и не надо. Вам, по этому, может быть, и жениться сейчас ни на ком не хочется. А я знаю одну православную пару, очень счастливы вместе. Жена, в основном, учится, муж работает как вол. На 5-ти-летии их брака он, находящийся на работе с 9.00 до 24.00, сказал, что она создала все условия для того, чтобы помогать ему в жизни, и что он самый счастливый человек на свете!

Так что кому-то, кто любит, это действительно нужно.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2007, 20:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вячеслав писал(а):
Пообщавшись с разными православными девушками испытываю разочарование встретить "вторую половину", да и сама семейная жизнь кажется гораздо менее привлекательной.

Вот у меня такие же мысли иногда возникают. Православные девушки, как мне показалось, чрезвычайно требовательны к православным мужчинам. А вот к неправославным, неверующим, атеистам существенно более лояльны, мол, ну что с них взять, лишь бы человек был хороший. А уж если ты православный - изволь соответствовать идеалу.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2007, 21:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Роман писал(а):
Вячеслав писал(а):
Пообщавшись с разными православными девушками испытываю разочарование встретить "вторую половину", да и сама семейная жизнь кажется гораздо менее привлекательной.

Вот у меня такие же мысли иногда возникают. Православные девушки, как мне показалось, чрезвычайно требовательны к православным мужчинам. А вот к неправославным, неверующим, атеистам существенно более лояльны, мол, ну что с них взять, лишь бы человек был хороший. А уж если ты православный - изволь соответствовать идеалу.

Дело не в идеале! Просто если не люб, то не люб, поэтому и претензий очень много,наверное, подсознательно выискивая что-то в человеке негативное. Просто не совпало значит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2007, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Роман писал(а):
Вячеслав писал(а):
Пообщавшись с разными православными девушками испытываю разочарование встретить "вторую половину", да и сама семейная жизнь кажется гораздо менее привлекательной.

Вот у меня такие же мысли иногда возникают. Православные девушки, как мне показалось, чрезвычайно требовательны к православным мужчинам. А вот к неправославным, неверующим, атеистам существенно более лояльны, мол, ну что с них взять, лишь бы человек был хороший. А уж если ты православный - изволь соответствовать идеалу.
А Вы можете поподробнее написать? А то те православные девушки, которых я знаю, наоборот, менее требовательны. Например, им не настолько важно финансовое положение или образование будущего мужа.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2007, 23:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17370

Вероисповедание: Православный, МП
bashusha писал(а):
фильтры восприятия? других, значит, не желаете видеть, а эти не устраивают т.к. вызывают разочарование.
Следует отсеивать заведомо нежизнеспособные варианты знакомств, иначе на рассмотрение всех вариантов жизни не хватит, при том, что это не самоцель. К счастью, в основном, такие варинаты отпадают до личного знакомства.
bashusha писал(а):
а эти не устраивают т.к. вызывают разочарование
Да, вызыват разочарование именно те девушки, с которыми есть что-то общее и общаться интересно, а не заведомо неподходящие. И если бы только разочавание, а то мне не нравится, в какую сторону меняются.
bashusha"может, что-то пора менять в консерватории? ))[/quote]Да много чего, раз на то пошло. (Веллер отдыхает :lol: )
[quote="Лягушонка"]Вячеслав, создается такое впечатление что Вас уговаривают и убеждают в том что есть хорошие девушки и семейное счастье возможно, а Вы все отмахиваетесь и не верите.[/quote]Зачем меня в этом убеждать? Я и так таких знаю. Проблема в том, что это приводит не к желаемому результату, а к разочарованию.
[quote="Лягушонка писал(а):
и семейное счастье возможно, а Вы все отмахиваетесь и не верите.
Да, показывали иногда по "Русскому взгляду", но мне что с того?
Наташа писал(а):
Ну кто не ошибается Можно и несколько раз нарваться, но это никак не будет правилом, что вот так будет всегда
"Жизнь похожа на "зебру", только некоторв=ые бегут не поперёк полосы, а вдоль".(анекдот)
Наташа писал(а):
В браке теряешь свободу
Кто бы сомневался! Только далеко не факт, что приобретёшь что-либо из преимуществ брака. Знаете, как-то не хотелось бы, вступив в брак на четвертом десятке лет, обрести найти "хомут на шее", да ещё и с постоянными "запилами".
Наташа писал(а):
Наташа писал(а):
Нет господа хорошие, не согласная я - брак может быть один и навсегда. Не в обиду. А что Бог послал, того человек да не разлучает.
Что-то Вы, Анастасий, совсем не то поняли, о чем написано было...

Я тоже надеюсь, что мы не имеем в виду повторный брак


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: