Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 11:03 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 18:39
Сообщения: 2

Возраст: 46
Откуда: Хмельницкий
:au: Расскажу Вам такую историю:

Чтобы стать священником, к чему готовится каждый семинарист, надо либо быть монахом, либо женатым. А пока ты «ни рыба, ни мясо», тебя не рукоположат. Поэтому часто бывает так, что учеба в Семинарии заканчивается, молодой человек уже в последнем классе, надо задумываться о священстве, а подходящей пары для вступления в брак нет. Один семинарист поступил так. Помолившись, попросив у Бога помощи, он решил: «Пойду в Троицкий собор (главный храм Троице-Сергиевой Лавры, где находится Московская Духовная Семинария), и познакомлюсь с первой девушкой, что выйдет из него». Так и сделал. И Господь, действительно, послал ему очень хорошую матушку. Брак был очень счастливым, и у них родилось восемь детей :!: . Но, конечно, чтобы решиться на такой шаг, надо иметь большую веру в помощь Божью. Но зато этот человек получил невесту прямо из рук Божьих. И нельзя сказать, что он поступил безрассудно. В его поступке был духовный расчет. Ведь выбирать невесту он пошел не к дверям ресторана, а к дверям храма, а потому нашел не какую-то вертихвостку, а человека глубоко верующего. Вступать в брак можно и по духовному расчету, без влюбленностей и ухаживаний. Духовный расчет заключается в том, что человек рассчитывает на опыт старших (например, родителей), духовника или непосредственно на помощь Божью. Но этот рецепт подойдет только верующему человеку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 11:14 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2005, 08:19
Сообщения: 20

Возраст: 39
Откуда: region 72
Где то я это читала. Правильно всё сказано. Только у меня наверно нет такой веры. Да и как посмотрят на девушку, которая первой подойдёт?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 11:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
РОМА!!!!!!!!!! :D :flowers1: :flowers2: :flowers1: Привет!!! Изображение
Ты теперь на этот форум перебрался? Ура-а-а-а-а!!! :lol: Изображение
Меня-то помнишь?... :roll: :D Изображение (ICQ 10345679 - но я там редко сейчас)...

Romchik писал(а):
Помолившись, попросив у Бога помощи, он решил: «Пойду в Троицкий собор ......... и познакомлюсь с первой девушкой, что выйдет из него». Так и сделал. И Господь, действительно, послал ему очень хорошую матушку. Брак был очень счастливым, и у них родилось восемь детей :!: . ........ Но зато этот человек получил невесту прямо из рук Божьих. И нельзя сказать, что он поступил безрассудно. В его поступке был духовный расчет. ......... Вступать в брак можно и по духовному расчету, без влюбленностей и ухаживаний. Духовный расчет заключается в том, что человек рассчитывает на опыт старших (например, родителей), духовника или непосредственно на помощь Божью. ............

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 12:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 17:28
Сообщения: 718

Возраст: 57
Откуда: Берлин (Германия)
Вероисповедание: Православный, МП
Александр А.А. писал(а):
Считаю что суженого (суженую) дает Господь, и чувство приходит к человеку независимо от его желания, расчета.
А когда человек заранее решил про себя кто ему подходит а кто нет , не ставит ли он свою волю выше Божьей? (если он конешно знает эту волю Божью, то вопросов нет) )).
.


Это как раз то, что я имела ввиду в самом начала разговора!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 12:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр А.А. писал(а):
Попробую пояснить:
Считаю что суженого (суженую) дает Господь, и чувство приходит к человеку независимо от его желания, расчета.

Александр, объясните мне, как можно доступнее.... где доказательство того, что суженая дана Господом. Вот вы женились и что? Каким образом вы определяете, дана ли она вам Господом или сами вы, по своей воле ее выбрали?

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 12:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
Александр А.А. писал(а):
Попробую пояснить:
Считаю что суженого (суженую) дает Господь, и чувство приходит к человеку независимо от его желания, расчета.

Александр, объясните мне, как можно доступнее.... где доказательство того, что суженая дана Господом. Вот вы женились и что? Каким образом вы определяете, дана ли она вам Господом или сами вы, по своей воле ее выбрали?


Немного не в тему - но, например, когда я встретил своего духовника я понял, что это именно тот человек, которого послал мне Господь, я долго не мог определиться к какому духовнику ходить, но преподобный Сергий Радонежский помог мне и я нашел своего духовника. Думаю тоже самое будет и при встрече со спутницей жизни.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 12:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
Александр А.А. писал(а):
Попробую пояснить:
Считаю что суженого (суженую) дает Господь, и чувство приходит к человеку независимо от его желания, расчета.

Александр, объясните мне, как можно доступнее.... где доказательство того, что суженая дана Господом. Вот вы женились и что? Каким образом вы определяете, дана ли она вам Господом или сами вы, по своей воле ее выбрали?
Доказательств этого никогда не получить, да и дело, с моей точкм зрения обстоит не совсем так. Ибо мы не монахи, чтобы отсекать свою волю вовсе, и соработники, а не рабы. Поэтому в любом деянии сочетается воля как человеческая, так и Божья. Возможно в разных пропорциях. Именно этим и обясняется инвариантность (множественность) возможных выборов суженных, а не одна какая-то определенная половинка.
Что же до чувстав, то оно конечно насильно никому не дается. И если человек не хочет любить, то никогда и не сможет. И Господь не будет это навязывать насильно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 12:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
Александр А.А. писал(а):
А мысль выйти замуж по расчету в среде неверующих.....сами знаете как расценивается. ( неверующих-хороших людей).
Пожалуй, я не совсем имела в виду неверующих, а скорее крещёных и имеющих уважение к Православию, но без "задвигов", встречающихся у некоторых православных...

Расчёт тут такой: мне чужих тараканов не потянуть :roll: , особенно если обладатель тараканов будет настаивать на своём исключительно главенстве :wink: :D ...


А как же, Наташа, сейчас у всех тараканы. И потом женщина изначально так устроена, что она хочет подчиняться (это мне один очень умный друг сказал). Есть конечно в твоем окружении один замечательный мужик 8-) :lol: :roll: :wink: ...

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 12:36 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 18:39
Сообщения: 2

Возраст: 46
Откуда: Хмельницкий
ЮЛЬКА :D :D
Привет !!! :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 12:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 06:36
Сообщения: 290

Возраст: 55
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Helen
думаю - сердце подскажет. а формулы любви нет пока что)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 12:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я бы пошла только за православного и воцерковленного.
Это может быть и расчет, но мы же должны думать о будующем и о том куда нас этот брак приведет. Ведь любовь это не когда мы смотрим на друг друга, а когда смотрим в одну сторону. И проблем будет меньше (конечно, они будут, как же без них), но уже ясно, что делать в субботу и воскресенье. Как деток воспитывать.
А переделать человека не возможно, без Божьей помощи и его личного желания и личных действий.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 12:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
И сердце, и обстоятельства. Все сложится так, как будто и не могло иначе. У меня тоже так было с духовником, Паша.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 13:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 06:36
Сообщения: 290

Возраст: 55
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
......возлюби ближнего своего как самого себя, если конечно он православный....))
Это шутка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 13:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
@Helen@ писал(а):
Александр, объясните мне, как можно доступнее.... где доказательство того, что суженая дана Господом. Вот вы женились и что? Каким образом вы определяете, дана ли она вам Господом или сами вы, по своей воле ее выбрали?

Елена, извините, что вмешиваюсь.
Вы требуете доказательств даяния Божия?
Мне думается это не верно. Не требуете же Вы доказательств воскресения Господа? Или благодати причащения? Для верующего это очевидно.
И здесь так же - если вы уверены, вам ясно без доказательств, что супруг дан Господом - вопрос решен. Что называется сердцем почувствовали. Неважно, участвовали ли вы своей волей в его обретении или нет.
Если сомнения совести мучают - значит что то не так. Погрешили своеволием.

Едиственная проблема тут - не принять в качестве признака очевидности воли Божией - радость и безмятежность дешевного настроя.
Господу виднее что нам послать - радость или страдание.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 13:15 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 16:27
Сообщения: 11

Откуда: Екатеринбург
Есть много хороших людей. Чтобы быть добрым, умным, благородным не обязательно исповедовать православную веру.Но в браке ценится единомыслие.По своей семье знаю, что как бы люди не любили друг друга, не православный человек никогда до конца не поймет православного,даже если примет его таким, какой он есть.Отсюда маленькие огорчения.
Так,что я точно знаю(принимая во внимание некоторые проблемы в отношениях с неверующим или как он говорит "по своему верующим" отцом), что буду строить семью только с православным человеком.Чтобы потом не было мучительно больно...)


Последний раз редактировалось Екатерина В 03 фев 2005, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 13:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр А.А. писал(а):
......возлюби ближнего своего как самого себя, если конечно он православный....))
Это шутка

Мой муж носил только крестик, я же не понимала тогда что этого мало. я хочу в храм, а он в кабак в субботу. Хотя жили мы хорошо, но еще раз это пройти я не готова. И Слава Богу, что нам Господь деток не дал... Хотя к вере я пришла уже будучи замужем, вернее я в храм стала в школе захаживать и на исповедь ходить. Но все равно разное восприятие мира, разные книги, разные стремления. Удерживало только то, что любовь была. И приходилось соглашаться, что в субботу с ним в кабак, а утром до обеда спать в воскресенье. Когда познакомились к батюшке побежала, вот я влюбилась. Он не благословил за него идти, и потом он оказался прав во всем. Это так трудно жить с неверующим. Ни иконки дома, ни еду перекрестить. Хотя крестик носил и никогда не снимал...

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


Последний раз редактировалось Наташа 03 фев 2005, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 13:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Александр А.А. писал(а):
Считаю что суженого (суженую) дает Господь, и чувство приходит к человеку независимо от его желания, расчета.


Согласна с этим.
Приведу слова Н.А.Бердяева, которые мне очень созвучны:

Цитата:
Нельзя отказаться от любви, от права и свободы любви во имя долга, закона, во имя мнения общества и его норм, но можно отказаться во имя жалости и свободы. Любовь так искажена, профанирована и опошлена в падшей человеческой жизни, что стало почти невозможным произносить слова любви, нужно найти новые слова. Настоящая любовь возникает, когда встреча не случайна и есть встреча суженого и суженой. Но в неисчислимом количестве случаев встреча бывает случайной, и человек мог бы встретить при других обстоятельствах более подходящего человека. Поэтому такое огромное количество нелепых браков.


В этом смысле

Цитата:
когда человек заранее решил про себя кто ему подходит а кто нет


это может оказаться ограничением и препятствием для того, чтобы воля Божия могла действовать, могла быть услышанной и понятой.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 13:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 06:36
Сообщения: 290

Возраст: 55
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Екатерина В писал(а):
Конечно, в мире есть много хороших людей.
Не обязательно для этого быть православным.Но чтобы брак был гармоничным супруги должны иметь одинаковые духовные ценности, быть одним целым, иметь одинаковый взгляд на вещи.Вряд ли такое единение возможно между верующим и неверующим человеком.
На мой взгляд, в том что православный человек видит свою вторую половинку обязательно правослваной, расчета не больше чем в поисках человека, который просто ищет себе любимого, который смог бы понять его и разделить с ним его чаянья.Для православного человека особенно важно не ошибится в выборе, ведь Церковь не благословлюет разводы.


Привет Екатеринбург!!!) Очень рад видеть)
Хорошо сказано!
Катя, тут тонкая граница есть между "конкретно решить" и "желать, хотеть этого ..а там уж как Бог на душу положит"...так ведь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 13:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Александр А.А. писал(а):
Екатерина В писал(а):
Конечно, в мире есть много хороших людей.
Не обязательно для этого быть православным.Но чтобы брак был гармоничным супруги должны иметь одинаковые духовные ценности, быть одним целым, иметь одинаковый взгляд на вещи.Вряд ли такое единение возможно между верующим и неверующим человеком.
На мой взгляд, в том что православный человек видит свою вторую половинку обязательно правослваной, расчета не больше чем в поисках человека, который просто ищет себе любимого, который смог бы понять его и разделить с ним его чаянья.Для православного человека особенно важно не ошибится в выборе, ведь Церковь не благословлюет разводы.


Привет Екатеринбург!!!) Очень рад видеть)
Хорошо сказано!
Катя, тут тонкая граница есть между "конкретно решить" и "желать, хотеть этого ..а там уж как Бог на душу положит"...так ведь?


Еще один екатеринбуржец на форуме. просто у нас на форуме - что не екатеринбуржец, то обязательно героическая личность, служить что-ли туда поехать???

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 13:39 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 16:27
Сообщения: 11

Откуда: Екатеринбург
Большой привет Челябинску!
Александр А. А., не могу с Вами не согласится.Граница действительно очень тонкая. Все потому, что человек может только планировать и молится, а свершится все только по воле Божьей. Кто же может знать Божий промысел?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 13:43 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 16:27
Сообщения: 11

Откуда: Екатеринбург
А что,Павел М, приезжайте!Мы (екатеринбуржцы) всегда гостям рады. Простите,служить кем?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 13:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Верний писал(а):
@Helen@ писал(а):
Александр А.А. писал(а):
Попробую пояснить:
Считаю что суженого (суженую) дает Господь, и чувство приходит к человеку независимо от его желания, расчета.

Александр, объясните мне, как можно доступнее.... где доказательство того, что суженая дана Господом. Вот вы женились и что? Каким образом вы определяете, дана ли она вам Господом или сами вы, по своей воле ее выбрали?
Доказательств этого никогда не получить, да и дело, с моей точкм зрения обстоит не совсем так.
А как? Наша воля - послушаться воли Божией...

Я конечно не монах. Но и у меня - так:
Romchik писал(а):
Помолившись, попросив у Бога помощи... и познакомлюсь с первой девушкой, что выйдет из него. Так и сделал. И Господь, действительно, послал ему очень хорошую
жену.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 14:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Екатерина В писал(а):
А что,Павел М, приезжайте!Мы (екатеринбуржцы) всегда гостям рады. Простите,служить кем?


Ах, Екатерина, какая Вы счастливая: у вас (екатеринбуржцев) такой монастырь! Когд-нибудь, надеюсь, Бог сподобит посетить ваш благословенный город. :)

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 14:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ага, Катя, заодно постных тортиков привезёшь! :lol:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 14:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Инака писал(а):
Ага, Катя, заодно постных тортиков привезёшь! :lol:

Правда, привезла бы! И в "Ямское поле" на встречу "добрых". Только когда это будет? :pray:

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 14:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр А.А. писал(а):
Helen
думаю - сердце подскажет. а формулы любви нет пока что)

Это не ответ... к сожалению... "Сердце подскажет", да оно что угодно может подсказать. Можно в таком состоянии находиться под воздействием наваждений, что и не поймешь, сердце ли, печенка или легкие подсказывают...
Поэтому отвергая духовные расчеты и ориентируясь только не сердечную мышцу, боюсь, далеко не уедете...

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 15:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Tuman писал(а):
Елена, извините, что вмешиваюсь.
Вы требуете доказательств даяния Божия?

Я не требую доказательств, с чего вы взяли :shock: Я спрашивала у Александра его мнение о том, о чем он тут вопрошает, о расчетах и о том, как он определит, его это воля или Божья.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 15:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
Александр А.А. писал(а):
Helen
думаю - сердце подскажет. а формулы любви нет пока что)

Это не ответ... к сожалению... "Сердце подскажет", да оно что угодно может подсказать. Можно в таком состоянии находиться под воздействием наваждений, что и не поймешь, сердце ли, печенка или легкие подсказывают...
Поэтому отвергая духовные расчеты и ориентируясь только не сердечную мышцу, боюсь, далеко не уедете...

Полностью согласна с Леной. Сердце обманчиво... И как понять что это не страсть? Которая быстро пройдет...

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 15:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 06:36
Сообщения: 290

Возраст: 55
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
не дано нам знать волю Божью.........Вам ли объяснять.?
а в подобных "духовных" (и чем они отличаются от мирски-духовных) расчетах где ж смирение пред волей Божьей?
Или как Я решила, так и будет?
Очевидно же...что либо расчет либо сердце.
Каждый выбирает сам во что ему верить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 15:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Екатерина В писал(а):
А что,Павел М, приезжайте!Мы (екатеринбуржцы) всегда гостям рады. Простите,служить кем?


Э... у вас там дома строят???

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: