Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2007, 10:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 18:41
Сообщения: 493
А я верю. Бывает такое. Чистые души, чистые отношения. Редко, конечно, но все же.

_________________
Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
А жизнь людей мгновенна и убога,
Но всё в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.
Н. С. Гумилёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2007, 13:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
nusha писал(а):
И не надо от этого избавляться! Пожалуйста!
:)
Не ожидал таких слов.Ну раз так то постараюсь об этом больше не беспокоится.

Интересно что на другом православном форуме где сидят люди в основном от 15 до 20 лет насчет дружбы другие мнения-большинство считает что возможно и нормально.
Цитата:
Разве ухаживать - это соблазанять?
Главное, не бойтесь самого себя! А то получается, нравится девушка, но развивать отношения решимости не хватает. Ей-то что в таком случае делать? Ждать у моря погоды или брать инициативу на себя? Или если нет решимости, значит и желания на самом деле нет? (Вопрос, кстати, непраздный, может, кто ответит?)
Нет решимости значит нет желания...Да а может так оно и было потому что нравилась да, а вот отчетливого желания быть с этим человеком всю жизнь не отмечалось :)
Что девушке делать если кто то" не развивает с ней отношения "?Ну если ей надо умеющего развивать то пусть поищет себе такого,какие проблемы,умеющих наверное больше чем неумеющих.
Нет уж из меня ухаживальщик не получится,я не умею как другие быть общительным,приветливым,...Вон человек на встречу с девушкой приехал на чисто вымытой машине,в костюме да еще с букетом цветов,и сам покрытый дезодорантами...потом ее свез в ресторан,открыл ей дверь и руку подал чтоб помочь выйти .А какое у нее было бы впечатление когда бы к ней приехал на мотоцикле со ржавой трубой ,без прав , пахнущий дымом и одетый в зеленые штаны(прошлой осенью ехал в храм в отличном настроении и на новой резине и поэтому летел как на ралли которое завершилось трехметровым прочерчиванием полевой дороги лбом после чего во всей грязи я предстал у храма посреди блестящих иномарок и пошел причащаться- :D ) ,да еще бы она вскорее узнала что в ресторан он ее не свезет,культурно отдохнуть он не умеет и не хочет...
А насчет себя не боятся-пришла знакомая,говорит купила компютер привезла и он не работает...искренне желая ее утешить говорю-ну и что,выкинь ты его вообще...потом вспоминал как в ее глазах пропала последняя надежда на лучшее. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2007, 15:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А насчет себя не боятся-пришла знакомая,говорит купила компютер привезла и он не работает...искренне желая ее утешить говорю-ну и что,выкинь ты его вообще...потом вспоминал как в ее глазах пропала последняя надежда на лучшее. :)

И что, даже не попробовали помочь? Вы же, кажется, разбираетесь в компьютерах? Или я напутала?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2007, 17:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Любой комп могу разобрать и собрать!(у мешок
Все нормально компьютер заработал это я насчет того что тонкую женскую душу такому человеку никак нельзя доверять.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2007, 17:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Тоже в дружбу между мужчиной и женщиной не верю.
Только если дружат семьями.


Незнакомка писал(а):
А я верю. Бывает такое. Чистые души, чистые отношения. Редко, конечно, но все же.


Бывает, бывает. Есть у меня такой друг, очень-очень близкий, еще со школы. Насчет чистых душ - сомневаюсь, но отношения действительно чистые, без малейшего эротического подтекста. Теперь каждый из нас в браке, и мы крестили друг у друга детей - мы встречаемся и семьями, конечно, и прекрасно общаемся все вместе, но это не дружба семьями.

Если говорить о прикосновениях - друга можно взять за руку, обнять и поцеловать при встрече (в щеку, ессссно) - без малейших сексуальных переживаний.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2007, 20:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Я думаю что дружба это между всеми людьми может быть и не зависит от пола возраста и подобных вещей и продолжается даже после смерти.
А насчет прикосновений-если это девушка -твой друг то и относишься к этому соответственно.хотя мне кажется для девушки лучше быть сдержанной.А вот когда час назад познакомились и новая знакомая к тебе сразу прижиматься начинает или вообще незнакомая тебя за мелкую помощь целует то это меня смущает и не нравится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2007, 10:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Любой комп могу разобрать и собрать!(у мешок
Все нормально компьютер заработал...

Ну вот, а Вы нам тут про то, что общаться не умеете, то не так, это не этак :D Компьютер собрать-разобрать-починить можете? Так и вперед, не оценить такое просто невозможно :D А остальное приложится, если хорошо себя вести будете :D
Цитата:
это я насчет того что тонкую женскую душу такому человеку никак нельзя доверять

ИМХО далеко не всегда тонкость души от пола зависит, так что на этот счет тоже не переживайте :) В депрессию, главное, не впадайте :naughty: и все будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2007, 22:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Да я и не переживаю.Просто для меня это незнакомо и непонятно,а раньше и не нравилось даже.
А так иногда вспомнишь про все свои недостатки и сомневаешься в возможности каких то хороших отношений.А другой раз думаешь что настоящую любовь людям Господь дает и собственные достоинства,умение общаться,целовать и развивать отношения может быть и ненужным.Значит надо искать прежде царствия Божия и правды Его...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2007, 10:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Никаких прикосновений. Без смеха. Мужчина - атомный реактор, и то, что для девушки выглядит как невинное дружеское проявление для парня может оказаться огромным испытанием. Думаю, ответственность девушек не провоцировать парней - внешним ли видом, рукопожатиями... Так уж они устроены, эти мальчики - тень на щеке от ресниц может вызвать бурю эмоций, даже если отношения без намека на симпатию.

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: