Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1125 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 18:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16067

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Connoakca писал(а):
Да хоть убейся об потолок, молись, трудись, надейся - это не самое главное. Главное быть смиренным. Смириться над всем, а не пытаться чего-то добиться, потому что это гордость человеческая, а не стремление. Господь говорит: "Отец ваш Небесный знает в чем вы имеете нужду...", "Я кроток и смирен сердцем...и обрящете покой душам вашим".

Что значит смириться, с твоей точки зрения?

Смиренно относиться ко всякому событию. То что Бог делает или совершает для нас какие-то благодеяния, то они если ты успела заметить, все они внезапные, для нашей души, для нашей пользы. Можно трудиться и молиться, чтобы получить какую-то выгоду в дальнейшем, а можно это делать со смирением, то есть полным упованием на Бога и возложением своих жизненных обстоятельств на Него. Разве не так?
Я заметил, что сейчас люди с выгодой для себя все делают, пытаются схитрить, обвести Бога, а потом получить еще и помощь от Него. А смиренному человеку, даже пусть он будет малограмотный и ничего из себя не представляющий в жизни, НО за свое смирение он получит великую мзду от Бога, если не в этой жизни, то в жизни будущей, а если и попросит что, то Бог Его пожелание исполнит и в этой жизни.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 18:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16067

Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
В смысле? Что уточнять?

Я откорректировал то свое сообщение, уточняю.

Вообще-то, если быть честным, :) первой заповедью стояла заповедь умножения жизни («плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю»), затем была заповедь труда (возделывания и хранения сада), третьей учения (познания мира) («нареки имена животным»), и четвёртой поста (запрет от вкушения плодов от дерева познания добра и зла)

В нашей жизни сейчас все сгущено, что требует уточнения, чтобы двоякомыслия не было. Я это имел ввиду.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 18:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
В смысле? Что уточнять?

Я откорректировал то свое сообщение, уточняю.

Вообще-то, если быть честным, :) первой заповедью стояла заповедь умножения жизни («плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю»), затем была заповедь труда (возделывания и хранения сада), третьей учения (познания мира) («нареки имена животным»), и четвёртой поста (запрет от вкушения плодов от дерева познания добра и зла)
Нет, насчет плодитесь это были слова благословления людей. Наречение имен животным - это было данное человеку творчество. Первая заповедь :!: - Евангелие - Христос говорит - возлюби Господа Бога твоего, она была дана человеку в раю, и вторая подобная ей о любви к ближнему тоже дана в раю, причем Бог не сказал "Люби меня" или люби ближнего а это человек сам постиг. "На сих двух заповедях..." . Они основа и источник всех других заповедей и закона.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 19:08 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
И женщины так говорят, что лучше родить от кого-нибудь для себя чем обстирывать и кормить мужа.

Легче! Если есть достаточно денег, чтобы содержать себя на время беременности (а этот процесс не у всех проходит гладко, кому-то нужно полежать на сохранении, куча платных анализов, обследований, да и лежать в палате хочется без соседок с их рассказами про несчастные беременности, роды "одной подруги" закончившиеся смертью ее и ребенка, аборты и любовников). Если есть деньги на няню после родов и желательно домработницу. Ну и естественно на необходимые вещи ребенку и себе, так как не все могут выйти на работу после родов сразу же, организмы у всех разные, а кое у кого просыпается "чо-то там" условно назову это "хатю немогу посидеть с ребенком подольше" (в материнский инстинкт верю все меньше, но пусть это будет либо он либо сильная усталость от процесса беременности, не важно). Опять же на время "чо-то тама" нужны деньги.
Вопрос - сколько женщин имеют средства, чтобы одной поднимать ребенка без забот и хлопот? Правильно, подавляющее меньшинство. Поэтому большинство обстирывает и готовит. А говорить не мешки ворочать, так что ты, Вася, меньше слушай.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 19:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Николай писал(а):
Вообще-то, если быть честным, :) первой заповедью стояла заповедь умножения жизни («плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю»), затем была заповедь труда (возделывания и хранения сада), третьей учения (познания мира) («нареки имена животным»), и четвёртой поста (запрет от вкушения плодов от дерева познания добра и зла)
Нет, насчет плодитесь это были слова благословления людей. Наречение имен животным - это было данное человеку творчество. Первая заповедь :!: - Евангелие - Христос говорит - возлюби Господа Бога твоего, она была дана человеку в раю, и вторая подобная ей о любви к ближнему тоже дана в раю, причем Бог не сказал "Люби меня" или люби ближнего а это человек сам постиг. "На сих двух заповедях..." . Они основа и источник всех других заповедей и закона.

Неее, Василь, ты меня не совсем правильно понял.
Ты говоришь даже не о тех заповедях что были даны Богом Моисею и записаны на скрижалях, а о заповедях которые Спаситель уже говорил придя на землю, отвечая на вопрос о том, какая из 10 заповедей является самой главной в Законе Божьем. Спаситель выделил только 2 заповеди из всего Закона и сказал, что именно на них "утверждается весь Закон и Пророки".
А я написал о тех заповедях которые были даны Адаму и Еве в райском саду ещё до грехопадения. Это первые заповеди, первым людям.:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 19:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Нет ты меня не понял, Спаситель говорил про главные заповеди народу Израиля но они еще в раю начались! Ты написал слова Андрея Кураева из его статьи "заповеди Эдема" однако если Кураеву нравится такой счет заповедей я думаю это его личное дело. Вот например обьяснение тех слов что вы с о. Андреем называете первой заповедью -

Цитата:
1, 28 «И благослови их Бог, глаголя: раститеся и множитеся, и наполните землю, и господствуйте ею, и обладайте рыбами морскими, (и зверми) и птицами небесными, и всеми скотами, и всею землею, и всеми гадами пресмыкающимися по земли».
Уже сами слова "благословил их Бог" показывают что он благословил а не заповедал, дальше остается посмотреть обьяснение святых отцов что Господь благословил и определил человеку.
Цитата:
«Раститеся и множитеся» – эти же самые слова Господь обратил уже к живущим в воде созданиям (Быт. 1, 22). Они показывают сродство человека с низшим творением и, чрез грехопадение, с их способом полового размножения. Но в этих словах есть и более глубокий смысл. Свят. Василий пишет:
«Есть два рода возрастания: тела и души. Возрастание души есть развитие ведения с целью совершенствования; возрастание тела есть развитие от малости к нормальному сложению.
Животным, лишенным разума, Он поэтому сказал: «раститеся» в соответствии с телесным развитием, в смысле завершения естества; но нам Он сказал: «раститеся» в соответствии с внутренним человеком, в согласии с преуспеянием, которое приводит к Богу. Это то, что делал Павел, «задняя (...) забывая, в предняя же простираяся» (Фил. 3, 13). Таково возрастание в духовном...
«Множитеся». Это благословение касается Церкви. Да не будет Божественное слово ограничено единственной личностью, но да будет Евангелие спасения проповедано по всей земле. «Множитеся»: к кому этот приказ обращен? К тем, кто рождает в соответствии с Евангелием...
Итак, эти слова приложимы равно хорошо к животным, лишенным разума, но они приобретают особенное значение, когда нам приходится иметь дело с существом (созданным) по образу, которым мы почтены» (On the Origin of Man, II, 5, рр. 235-239).
Притом, человеку надлежит обладать не только внешним творением, но и зверовидными страстями, которые таятся внутри него. Свят. Василий пишет:
«Ты обладаешь всяким родом диких зверей. Но, скажешь, нет ли диких зверей во мне? Есть, множество. Это, точно, громадная толпа диких зверей, которых ты носишь в себе. Не принимай это за обиду. Не есть ли гнев маленький свирепый зверь, который лает в твоем сердце? Не более он дик, чем любая собака? И разве обман, пресмыкающийся в вероломной душе, не более жесток, чем пещерный медведь?... Какого рода диких зверей нет в нас?... Ты был сотворен, чтобы обладать; ты владыка страстей, владыка диких зверей, владыка змей, владыка птиц... Будь владыкой помышлений внутри себя, чтобы стать владыкой всех существ. Итак, власть, данная нам, посредством живых существ готовит нас осуществлять господство над нами самими» (On the Origin of Man, I, 19, рр. 217-221).
Зверовидные страсти находятся внутри нас благодаря нашему сродству с животным творением чрез грехопадение. Свят. Григорий Нисский пишет:
«Но поскольку пришла в мир сей жизнь бессловесных, а человек по названной причине и от такой природы взял нечто – я говорю о рождении – то из-за этого он стал сопричастником и остального, усматриваемого в той природе. Ведь подобие человека Божественному – не по гневу, и не удовольствием отличается преимуществующая природа, а трусость и наглость, желание большего и ненависть к умалению и все тому подобное далеки от боголепных черт. Так что все это человеческая природа добавила к себе от бессловесной части» (Об устроении человека, гл. 18).
Это очень глубокое учение. Люди, верующие в идеи эволюции, говорят: «Человек происходит от обезьян; следовательно, вы – скотоподобное существо». Здесь говорится что-то похожее: что мы является смешанным творением, отчасти небесным, отчасти земным. С земной стороны, Бог дозволил скотоподобный способ воспроизведения; вот почему мы видим в себе столько животных черт, когда позволяем страстям управлять нами. Эти «животные» у нас внутри, но в нас есть и небесная сторона, вернуться к которой мы и подвизаемся. http://www.goldentime.ru/hrs_rose_2.htm


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 20:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Ладно, Василь, уступаю. :)
Посмотрел я сейчас интернет, верно, там все ссылки ведут на слова о.Андрея, либо на сайты с не авторитетным названием. Но у меня другой источник. А сейчас у меня даже нет этой книги, а автора и название, ну не помню. Поэтому не хочу спорить об авторитетности источников и лично я остаюсь при своём мнении. :) Пусть даже оно и совпадает с мнением о.Андрея, хотя я ничего против его мнения и мнений и не имею. Мне в любом случае до его уровня ещё расти и расти... :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 09:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22069

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
vasil писал(а):
И женщины так говорят, что лучше родить от кого-нибудь для себя чем обстирывать и кормить мужа.

Легче! Если есть достаточно денег
А то, что это грех, однозначно, плевок в лицо Спасителю, в расчет не принимается?
Как христианки могут говорить о таких вещах?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 10:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Хорошо, отсеку шутку и скажу прямо: страдают девушки, которые созданы для брака, так как мужчины, которые тоже для него созданы, от семьи отлынивают, потому что одному жить легче. И дешевле. И не надо напрягаться.
Ну а девушки тогда почему страдают? Им как раз по такой логике легче жить одним уже потому хотя бы что не нужно мужу готовить, убиратся и стирать его одежду. Не нужно согласовывать с ним дела и расходы. Да и свобода опять же, делай что вздумается, общайся с всяким кто нравится, отдыхай как хочется - можно например поехать к подруге в гости на неделю а с мужем такое не очень то возможно. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 10:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8320

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Вася, есть еще другие стороны жизни, которые подруга восполнить не может. Потому что это будет извращение.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 10:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Потому что девушки созданы для брака, они хотят готовить завтрак любимому, заботиться о нем, рожать ему детей. А поехать в гости можно всем вместе в отпуске - как делают мои замужние подруги. Вместе с мужьями и детями. Ну и, конечно, близкие отношения с мужем и женой, о которых сказала Таня. Дружба, даже с противоположным полом, этого не заменит. Либо извращение, либо грех. Лучше уж без греха в законном браке.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


Последний раз редактировалось Валькирия 10 июл 2012, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 10:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 01:53
Сообщения: 348

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Киссс писал(а):
vasil писал(а):
И женщины так говорят, что лучше родить от кого-нибудь для себя чем обстирывать и кормить мужа.

Легче! Если есть достаточно денег
А то, что это грех, однозначно, плевок в лицо Спасителю, в расчет не принимается?
Как христианки могут говорить о таких вещах?


Это кому как. Кто то крестит ребенка от сурогатной матери и обещает с амавона что это родит еще таким способом. Хотя большинство здесь присутствующих было наверняка рождено не в венчанном браке, а вот интересно узнать много ли вещающих тут сами родили своих детей в законном венчанном браке.

_________________
Блажен муж, иже не иде на совет ничестивых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 10:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Закхей писал(а):
...а вот интересно узнать много ли вещающих тут сами родили своих детей в законном венчанном браке.

Брак, зарегистрированный в загсе, является законным с точки зрения нашей церкви.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 10:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 01:53
Сообщения: 348

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Закхей писал(а):
...а вот интересно узнать много ли вещающих тут сами родили своих детей в законном венчанном браке.

Брак, зарегистрированный в загсе, является законным с точки зрения нашей церкви.


Считается но не является, на небесах он записан или нет?
Есть священники которые не благословляют причащаться невенчанных хотя с моей точки зрения это перебор.

_________________
Блажен муж, иже не иде на совет ничестивых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 10:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Закхей писал(а):
Считается но не является, на небесах он записан или нет?

Если на земле церковь признала этот брак законным, то есть разрешила, то и на небесах он разрешен, как Спаситель обещал апостолу Петру. Пусть более знающие меня поправят, если я ошибаюсь. В общем, жить в официально зарегистрированном браке - не грех. Другой вопрос, если оба супруга воцерковляются... тут уже надо и обвенчаться.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 10:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22069

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
После изгнания из Рая Господь сказал Еве: «к мужу влечение твое» (Быт3:8). И это до сих пор так. Многим девушкам после 25-30 становится труднее бороться с природой, не каждой под силу строгое воздержание.

Закхей писал(а):
Это кому как. Кто то крестит ребенка от сурогатной матери и обещает с амавона что это родит еще таким способом.
Ребенка нужно крестить, дети не виноваты, что у них не совсем здоровые нравственно родители.

Закхей писал(а):
Хотя большинство здесь присутствующих было наверняка рождено не в венчанном браке
И что? За грехи родителей дети не отвечают. Многие святые родились в языческих семьях. А св. Киприан вообще колдуном был.
А что касается меня, то не переживайте, имею право резко выступать против рождения детей «для себя», как ветеран борьбы с антихристианским общественным мнением. :blin: Уж поверьте на слово, без справки от генеколога. :nail:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 10:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 01:53
Сообщения: 348

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Закхей писал(а):
Считается но не является, на небесах он записан или нет?

Если на земле церковь признала этот брак законным, то есть разрешила, то и на небесах он разрешен, как Спаситель обещал апостолу Петру. Пусть более знающие меня поправят, если я ошибаюсь. В общем, жить в официально зарегистрированном браке - не грех. Другой вопрос, если оба супруга воцерковляются... тут уже надо и обвенчаться.


Я тоже точно не знаю, но если есть возможность уговорить супругу воцерковленному невоцерковленного но крещеного супруга то лучше это сделать все же.

_________________
Блажен муж, иже не иде на совет ничестивых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 11:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 20:57
Сообщения: 784

Возраст: 51
Откуда: Москва, Королев
Вероисповедание: Православный, МП
Ох, девчонки, как же у вас все просто и правильно выглядит. :) Очень фарисейской/законнической закваской попахивает.
Рискну предположить, что Бог наш милостив и прощает многое. Не могу представить нашего Бога карающим девушку, "родившую для себя".

(для справки, обе моих крещенных дочери родились в венчаном браке, состою в котором 13 лет). :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 11:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22069

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Резе писал(а):
Ох, девчонки, как же у вас все просто и правильно выглядит. Очень фарисейской/законнической закваской попахивает.
Случаи бывают разные, одно дело пасть случайно (ну, забеременела, значит, рожай), и другое дело специально искать греха. А именно о специальном поиске греха в данном случае идет речь.
Андрей, быть просто крещеной, и иногда ходить ставить свечки в храм, это одно дело. И совсем другое дело, когда регулярно приступаешь к Страшным и Животворящим Таинствам. Для меня специально (при отсутствии мужа) рожать «для себя» - это плюнуть в лицо Спасителю. И это неотсебятина, грозные слова есть для девиц и у арх. Иоанна Крестьянкина, и у о. Илия Ноздрина, и у о. Кирилла Павлова.

Андрей Резе писал(а):
Не могу представить нашего Бога карающим девушку, "родившую для себя".
А мне и представлять не нужно, это мама моей бывшей коллеги. Родила дочку от любовника, дочь была в себе настолько неуверена, обижена, постоянные мысли о суициде, долго лечилась. Мать верующий человек, сама в больницу попала. Ну, и где смысл такого "женского счастья"?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 11:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Потому что девушки созданы для брака, они хотят готовить завтрак любимому, заботиться о нем, рожать ему детей. А поехать в гости можно всем вместе в отпуске - как делают мои замужние подруги. Вместе с мужьями и детями. Ну и, конечно, близкие отношения с мужем и женой, о которых сказала Таня. Дружба, даже с противоположным полом, этого не заменит. Либо извращение, либо грех. Лучше уж без греха в законном браке.
Так, а мужчины значит не хотят чтоб о них заботились, готовили им завтрак, чтоб у них были дети, да и близкие отношения с любимой им не нада? :D Однако вы фантазерки. На самом деле дело не в этом, да и вообще счастливые браки редкость да и часто кончаются печально. Хорошие мужья и жены почему то часто умирают или еще что то с ними нехорошее случается. Земля не то есто где нам обещано счастье. Здесь жизнь это печали, не одни так другие.

А комплексы это то же самое как например сломанные и криво сросшиеся кости или другие увечья. С ними мало толку боротся. Люди стараются их преодолевать, глушить, но они все равно проявляются в определенных обстоятельствах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 12:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8320

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Вася, а люди вообще умирают. Это не секрет. :D

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 12:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ну да, а то получается, что, по Васиной логике, и жить незачем, так как жизнь - сплошное мучение, не надо работать - могут украсть заработанное, не надо общаться с людьми - могут предать, не надо рожать - дети могут вырасти неблагодарными...

Цитата:
На самом деле дело не в этом, да и вообще счастливые браки редкость да и часто кончаются печально.
Только от двоих людей зависит, станет ли их брак такой редкостью. Но с чего ты взял, что они часто кончаются печально? Умирают все. Но ведь у них было это счастье - годы рука об руку вместе. И оно стоит того, чтобы рискнуть, а не сидеть в болоте страха, что все закончится.


Цитата:
А комплексы это то же самое как например сломанные и криво сросшиеся кости или другие увечья. С ними мало толку боротся. Люди стараются их преодолевать, глушить, но они все равно проявляются в определенных обстоятельствах.
Если кости сломались, то можно обратиться к хорошему врачу, и они срастутся правильно. Так и с комплексами. Если их грамотно лечить, то они уже не будут иметь такого влияния на душу человека, как если их запустить и разращивать. Впрочем, вижу обычное мужское отношение к болезням (за редким исключением): "зачем лечить? само пройдет... пусть криво, зато не надо прилагать усилий".

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 14:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22069

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Земля не то есто где нам обещано счастье. Здесь жизнь это печали, не одни так другие.
Вот поэтому люди и женятся, в браке в идеале печали делятся пополам, а радости умножаются вдвое. :sun1:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 14:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вот поэтому люди и женятся, в браке в идеале печали делятся пополам, а радости умножаются вдвое. :sun1:

Как раз на днях эту фразу вспоминала. :D Да, я хочу облегчать печали любимого и делиться с ним радостью...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 17:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Ну да, а то получается, что, по Васиной логике, и жить незачем, так как жизнь - сплошное мучение, не надо работать - могут украсть заработанное...
:)
Я про другое хотел сказать - про то как человеку свойственно думать что хорошо там где его нет. Вот, думает человек, мне нехорошо потому что у меня нет этого а вот как будет будет хорошо, а получил что хотел порадовался а потом другие проблемы. Поэтому я думаю такие стремления к чему бы то ни было ради воображаемого личного счастья достаточно иллюзорны. Для действий в любом направлении должны быть какие-то более основательные мотивы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 20:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
:)) наконец смогла выйти к вам, ребята, сто лет не виделись :))) и тут опять эта тема в верху моей страницы (моих тем, где я писала ) :))

Я прочитала последнюю страницу, Вась, не хочу конкретный твой пост коментировать, в общем скажу, с позиции женщины, т.к. мужчиной не была :))
Я вот жила с Ваней своим пол года до армии (как брат с сестрой), обстирывала. кормила и т.д просто так, в ожидании, когда он сделает предложение... Он сделал, ушел в армию.. я год жила одна, я не готовила (сама на работе питалась), стирала мало, т.к. у меня одежда почти не пачкается, спала, отдыхала, встречалась с подругами и т.д... но я так ждала возвращения Ваньки, семейной жизни. Жизнь моя в тот год была однозначно НЕПОЛНОЦЕННОЙ. Женщины без семьи в большинстве своем чувствуют себя не реализованными, не полными (мы же без мужа - только ребро:))

Вот он вернулся, поженились, быт, усталость, я как видешь, на форуме почти не появляюсь, времени почти нет на себя саму... И устаю и бурчу иногда и все бывает, но как вспомню тот год свободы, так сразу второе дыхание открывается :))) лучше с кухни не вылезать и носки стирать после работы :))

Надеюсь он не прочитает это сообщение , а то зазнается..:))


А вот что мужчине дает семья и почему вы ее так боитесь, это вам виднее.. Я так подозреваю, что все дело в неправильном воспитании, сейчас маминых СЫНОЧКОВ воспитывают, а не главу семьи , способного нести ответсвенность еще за кого-то, укротить строптивую, если потребуется, и при этом любить ее. :)) Но это только мое предположение, вам мужчинам виднее :)

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 22:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 20:57
Сообщения: 784

Возраст: 51
Откуда: Москва, Королев
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А мне и представлять не нужно, это мама моей бывшей коллеги. Родила дочку от любовника, дочь была в себе настолько неуверена, обижена, постоянные мысли о суициде, долго лечилась.


Так вы же писали, что дети за родителей не в ответе? А тут получается что ребенок страдает за мать...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 22:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16067

Вероисповедание: Православный, МП
Есть молодые бойцы, сами пробивающиеся в жизни, а есть "маменькины" сыночки - вот им очень тяжело, т.к. они постоянно находятся под опекой родителей чуть ли не до 40-50 лет, если не всю жизнь, вообщем пока родители живы. Согласен. Но как повлиять, если человек, молодой парень/мужчина не может ничего сделать, если в его окружении в детстве сверстники были либо хулиганы, либо "отличники", вот ему бы оставалось выбирать, либо быть одному, а не принадлежать ни к какой ячейки из вышеперечисленных категорий людей. Вывод напрашивается, - изменить можно "маменькиного сыночка", но должно что-то серьзное в жизни человека произойти, например смерть родителей, должно что его как-то встряхнуть, дать ему шагу вперед, чтобы он был самостоятельный в конце концов. А по идее на дальнейшее развитие мужчины или женщины влияет школа - это очень сильно заметно сейчас. Кто знаком с психологией людей, тот может сразу определить подходит ли партнер ему в будущую совместную жизнь или нет. Либо да, либо нет. Одно из двух. Если конечно он совсем не "лох", прошу прощения за слово, то тут уже все упование на обстоятельства и на милость Божью. Бог может из прошлого "хулигана" сделать нормального человека, а их "лоха" мужественного, отважного мужчину. Только самое главное нужно прибегнуть и попросить об этом самого Бога, что бы по его промыслу жизнь "круто" изменилась. Все возможно. Невозможное возможно Богу.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 22:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Я про другое хотел сказать - про то как человеку свойственно думать что хорошо там где его нет.

Ха! Я была замужем! И мне было там ОЧЕНЬ хорошо! Я была на своем месте и занималась своим делом. Поэтому я на опыте знаю, где мне будет хорошо. Главное - найти человека, с которым нам обоим будет хорошо... а семейные проблемы два умных человека всегда сумеют решить... если вместе...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 22:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
katresha писал(а):
...Жизнь моя в тот год была однозначно НЕПОЛНОЦЕННОЙ. Женщины без семьи в большинстве своем чувствуют себя не реализованными, не полными (мы же без мужа - только ребро:))

Вот он вернулся, поженились, быт, усталость, я как видешь, на форуме почти не появляюсь, времени почти нет на себя саму... И устаю и бурчу иногда и все бывает, но как вспомню тот год свободы, так сразу второе дыхание открывается :))) лучше с кухни не вылезать и носки стирать после работы :))

А вот что мужчине дает семья и почему вы ее так боитесь, это вам виднее.. Я так подозреваю, что все дело в неправильном воспитании, сейчас маминых СЫНОЧКОВ воспитывают, а не главу семьи , способного нести ответсвенность еще за кого-то, укротить строптивую, если потребуется, и при этом любить ее. :)) Но это только мое предположение, вам мужчинам виднее :)

Про женщин согласна - сама такая. Даже вроде иногда уже задумаешься: а оно надо? Но пришел друг, притащил новый компьютер (мне ж самой не выбрать, без мужчины), а я его окрошкой накормила, чаем напоила... и так на душе тепло стало. Ну в радость мне мужика кормить.

По поводу мужчин. Все, конечно, сложно и не так однозначно, но маменькиных сынков разной формации действительно очень много. :( Прямо эпидемия...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1125 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 38  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: