Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1125 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 22:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 01:53
Сообщения: 348

Вероисповедание: Православный, МП
katresha писал(а):
:)) наконец смогла выйти к вам, ребята, сто лет не виделись :))) и тут опять эта тема в верху моей страницы (моих тем, где я писала ) :))

Я прочитала последнюю страницу, Вась, не хочу конкретный твой пост коментировать, в общем скажу, с позиции женщины, т.к. мужчиной не была :))
Я вот жила с Ваней своим пол года до армии (как брат с сестрой), обстирывала. кормила и т.д просто так, в ожидании, когда он сделает предложение... Он сделал, ушел в армию.. я год жила одна, я не готовила (сама на работе питалась), стирала мало, т.к. у меня одежда почти не пачкается, спала, отдыхала, встречалась с подругами и т.д... но я так ждала возвращения Ваньки, семейной жизни. Жизнь моя в тот год была однозначно НЕПОЛНОЦЕННОЙ. Женщины без семьи в большинстве своем чувствуют себя не реализованными, не полными (мы же без мужа - только ребро:))

Вот он вернулся, поженились, быт, усталость, я как видешь, на форуме почти не появляюсь, времени почти нет на себя саму... И устаю и бурчу иногда и все бывает, но как вспомню тот год свободы, так сразу второе дыхание открывается :))) лучше с кухни не вылезать и носки стирать после работы :))

Надеюсь он не прочитает это сообщение , а то зазнается..:))


А вот что мужчине дает семья и почему вы ее так боитесь, это вам виднее.. Я так подозреваю, что все дело в неправильном воспитании, сейчас маминых СЫНОЧКОВ воспитывают, а не главу семьи , способного нести ответсвенность еще за кого-то, укротить строптивую, если потребуется, и при этом любить ее. :)) Но это только мое предположение, вам мужчинам виднее :)


Да это без разницы наверное, мужчина или женщина кто как создан. Я тоже не могу без жены, я отнюдь не маменькин сынок и это даже не то что "без женщины" мне без нее реально плохо. Тоже бывает по разному и ссоримся, она каждое лето на месяц уезжает на Родину погостить иногда думаешь скорей бы уехала надоела хоть отдохну с друзьями потусуюсь. А уедут с дочкой и с первого дня тоска как будто что то потерял.
Но я думаю не все люди созданы для семейной жизни- каждому свое.

_________________
Блажен муж, иже не иде на совет ничестивых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 23:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 20:57
Сообщения: 784

Возраст: 51
Откуда: Москва, Королев
Вероисповедание: Православный, МП
Что-то вы девушки как роботы рассуждаете, рациональные и правильные. Все-то у вас по святоотеческой литературе выверенно. :) Неужели никогда в жизни голова не кружилась, когда все самые надежные аргументы кажутся мутными?
Ладно, простите меня, это "головокружение" конечно же нужно знавать дьявольским искушением и страстью и греховным приложением и еще чем-нибудь плохим. :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 23:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей, кружится, еще как кружится!!!!!!!!!! :D Но одно другому не мешает. Вернее, головокружение мешает праведности, но в целом - что чувствую, то и написала.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 23:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 01:53
Сообщения: 348

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Маринушка писал(а):
Потому что девушки созданы для брака, они хотят готовить завтрак любимому, заботиться о нем, рожать ему детей. А поехать в гости можно всем вместе в отпуске - как делают мои замужние подруги. Вместе с мужьями и детями. Ну и, конечно, близкие отношения с мужем и женой, о которых сказала Таня. Дружба, даже с противоположным полом, этого не заменит. Либо извращение, либо грех. Лучше уж без греха в законном браке.
Так, а мужчины значит не хотят чтоб о них заботились, готовили им завтрак, чтоб у них были дети, да и близкие отношения с любимой им не нада? :D Однако вы фантазерки. На самом деле дело не в этом, да и вообще счастливые браки редкость да и часто кончаются печально. Хорошие мужья и жены почему то часто умирают или еще что то с ними нехорошее случается. Земля не то есто где нам обещано счастье. Здесь жизнь это печали, не одни так другие.

А комплексы это то же самое как например сломанные и криво сросшиеся кости или другие увечья. С ними мало толку боротся. Люди стараются их преодолевать, глушить, но они все равно проявляются в определенных обстоятельствах.


Насчет " мало счастливых семей, умирают" вы зря все же Василий при всем уважении к вашему авторитету. Такими байками закоренелые холостяки себя успокаивают. Есть очень много счастливых семей поверьте, и им хорошо не из за завтраков и секса а потому что близкий человек рядом это дорогого стоит. Здесь на форумах их действительно мало- у них хватает общения в реале. Я если честно пишу только на работе с айфона скоротать время дома меня за комп на форум палкой не загонишь.

_________________
Блажен муж, иже не иде на совет ничестивых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 00:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Резе писал(а):
Лучик писал(а):
А мне и представлять не нужно, это мама моей бывшей коллеги. Родила дочку от любовника, дочь была в себе настолько неуверена, обижена, постоянные мысли о суициде, долго лечилась.


Так вы же писали, что дети за родителей не в ответе? А тут получается что ребенок страдает за мать...

Андрей, это не ответственность, это последствия, причинно - следственная связь а не вина и наказание. Господь потому и говорит не делай то или другое потому что последствия плохие будут, будешь страдать и другим сделаешь плохо, а не потому не делай что я, Господь, тебя за это накажу.
Закхей писал(а):
Насчет " мало счастливых семей, умирают" вы зря все же Василий при всем уважении к вашему авторитету. Такими байками закоренелые холостяки себя успокаивают
Я не успокаиваю а в самом деле очень часто слышу такое когда тяжело болеют и погибают те кого любят, хорошие люди, и от этого грустно что страдают всегда те у кого должно быть все хорошо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 00:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 01:53
Сообщения: 348

Вероисповедание: Православный, МП
Здесь трудно что то сказать но вряд ли есть связь. Наверное для семейных это более трагично, а так кому как Господь определил так и будет женатым холостым счастливым и не очень.

_________________
Блажен муж, иже не иде на совет ничестивых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 00:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Я не успокаиваю а в самом деле очень часто слышу такое когда тяжело болеют и погибают те кого любят, хорошие люди, и от этого грустно что страдают всегда те у кого должно быть все хорошо.

Вась, тут дело в другом. Умирают и страдают все, просто тех, кого любят, помнят и грустят о них, а тех, кто оставил о себе лишь плохую память, быстро забывают.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 09:38 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Андрей Резе писал(а):
Не могу представить нашего Бога карающим девушку, "родившую для себя".
А мне и представлять не нужно, это мама моей бывшей коллеги. Родила дочку от любовника, дочь была в себе настолько неуверена, обижена, постоянные мысли о суициде, долго лечилась. Мать верующий человек, сама в больницу попала. Ну, и где смысл такого "женского счастья"?


Мать небось всю жизнь напоминала дочке историю ее появления на свет и забивала мозг ерундой. Да, если бы дочка была рождена в браке, и потом бы мать развелась было бы то же самое. А я знаю людей, родивших детей для себя - они счастливы и не заморачиваются на пустяки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 10:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Белиссима писал(а):
Лучик писал(а):
Андрей Резе писал(а):
Не могу представить нашего Бога карающим девушку, "родившую для себя".
А мне и представлять не нужно, это мама моей бывшей коллеги. Родила дочку от любовника, дочь была в себе настолько неуверена, обижена, постоянные мысли о суициде, долго лечилась. Мать верующий человек, сама в больницу попала. Ну, и где смысл такого "женского счастья"?


Мать небось всю жизнь напоминала дочке историю ее появления на свет и забивала мозг ерундой. Да, если бы дочка была рождена в браке, и потом бы мать развелась было бы то же самое. А я знаю людей, родивших детей для себя - они счастливы и не заморачиваются на пустяки.

А пустяки по Вашему, это что? :lupa: :coffee:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 10:08 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Подробности их зачатия. Ну если конечно жить как король в "обыкновенном чуде", по философии "предки виноваты", тогда можно списать что угодно и на это)). Не так зачали. От горе-то)).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 10:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Белиссима писал(а):
Подробности их зачатия. Ну если конечно жить как король в "обыкновенном чуде", по философии "предки виноваты", тогда можно списать что угодно и на это)). Не так зачали. От горе-то)).

Ну понятно, нравственные аспекты жизни Вам явно не интересны, но Вы, кажется, и законы генетики не слишком милуете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 10:28 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Белиссима писал(а):
Подробности их зачатия. Ну если конечно жить как король в "обыкновенном чуде", по философии "предки виноваты", тогда можно списать что угодно и на это)). Не так зачали. От горе-то)).

Ну понятно, нравственные аспекты жизни Вам явно не интересны, но Вы, кажется, и законы генетики не слишком милуете?


Неуверенность в себе и суицидальные настроения не от плохой генетики. Генетику уважаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 10:32 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Сколько людей при вступлении в брак идут на обследование к генетику?
Бумажка из ЗАГСа как-то увеличивает шанс на здоровое потомство? :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 10:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 01:53
Сообщения: 348

Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Сколько людей при вступлении в брак идут на обследование к генетику?
Бумажка из ЗАГСа как-то увеличивает шанс на здоровое потомство? :shock:

Вы форум не перепутали?

_________________
Блажен муж, иже не иде на совет ничестивых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 10:38 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Закхей писал(а):
Белиссима писал(а):
Сколько людей при вступлении в брак идут на обследование к генетику?
Бумажка из ЗАГСа как-то увеличивает шанс на здоровое потомство? :shock:

Вы форум не перепутали?


Я прочла о том, что якобы от отсутствия бумажки со штампом у родителей у ребенка идут суицидальные настроения и уныние в совершеннолетнем возрасте. Я высказала мнение. Я человек. Что не так? Я не права? Убедите меня, только логически, а не у "одной бабы была несчастная любовь потому что прабабка ее согрешила с барином".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 10:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Бумажка из ЗАГСа - легальный документ, подтверждающий законность брака.
Любое крепкое государство держится на институте семьи. Но как только он начинает расшатываться, то и государство это приходит к своему концу. Нравственность народа - огромная сила. И когда народ ее теряет, то с потерей ее и исчезает.
Кроме того, штамп в паспорте - это до некоторой степени гарантия, что того, что у ребенка есть отец, который берет на себя ответственность за его воспитание.
Много можно еще сказать... Только вот не уверена, что есть смысл Вас в этом убеждать. Что-то мне подсказывает, что Вам это не интересно...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 10:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 01:53
Сообщения: 348

Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Закхей писал(а):
Белиссима писал(а):
Сколько людей при вступлении в брак идут на обследование к генетику?
Бумажка из ЗАГСа как-то увеличивает шанс на здоровое потомство? :shock:

Вы форум не перепутали?


Я прочла о том, что якобы от отсутствия бумажки со штампом у родителей у ребенка идут суицидальные настроения и уныние в совершеннолетнем возрасте. Я высказала мнение. Я человек. Что не так? Я не права? Убедите меня, только логически, а не у "одной бабы была несчастная любовь потому что прабабка ее согрешила с барином".


Нужно выходить замуж и рожать детей в законном браке, все очень просто. Когда вы собачек спариваете вы можете все ваши соображения по зачатию и генетике использовать как вам угодно, а для людей даны другие законы.

_________________
Блажен муж, иже не иде на совет ничестивых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 10:52 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Бумажка из ЗАГСа - легальный документ, подтверждающий законность брака.
Любое крепкое государство держится на институте семьи. Но как только он начинает расшатываться, то и государство это приходит к своему концу. Нравственность народа - огромная сила. И когда народ ее теряет, то с потерей ее и исчезает.
Кроме того, штамп в паспорте - это до некоторой степени гарантия, что того, что у ребенка есть отец, который берет на себя ответственность за его воспитание.
Много можно еще сказать... Только вот не уверена, что есть смысл Вас в этом убеждать. Что-то мне подсказывает, что Вам это не интересно...


Никаких нету гарантий в бумажке. Гарантии они в голове. Есть люди, которые и незаконных детей поддерживают, есть и те, которые и рожденных в браке бросают и не вспоминают.
И кстати, в США разве не более чем толерантное отношение к людям, которые рождены вне брака?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 11:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Белиссима писал(а):
IRUS писал(а):
Бумажка из ЗАГСа - легальный документ, подтверждающий законность брака.
Любое крепкое государство держится на институте семьи. Но как только он начинает расшатываться, то и государство это приходит к своему концу. Нравственность народа - огромная сила. И когда народ ее теряет, то с потерей ее и исчезает.
Кроме того, штамп в паспорте - это до некоторой степени гарантия, что того, что у ребенка есть отец, который берет на себя ответственность за его воспитание.
Много можно еще сказать... Только вот не уверена, что есть смысл Вас в этом убеждать. Что-то мне подсказывает, что Вам это не интересно...


Никаких нету гарантий в бумажке. Гарантии они в голове. Есть люди, которые и незаконных детей поддерживают, есть и те, которые и рожденных в браке бросают и не вспоминают.
И кстати, в США разве не более чем толерантное отношение к людям, которые рождены вне брака?

Что Вы пытаетесь утвердить? И при чем здесь США?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 11:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):

Я прочла о том, что якобы от отсутствия бумажки со штампом у родителей у ребенка идут суицидальные настроения и уныние в совершеннолетнем возрасте. Я высказала мнение. Я человек. Что не так? Я не права? Убедите меня, только логически, а не у "одной бабы была несчастная любовь потому что прабабка ее согрешила с барином".

Да вот только наличие этой самой как вы говорите "бумажки" о законном браке является результатом принципиально других отношений между людьми. Кроме того тут писали про детей которые рождены одинокой женщиной для себя то есть они не видели нормальной семьи, у них не было любящего отца и полноценного воспитания, да и мама по причине одиночества скорее всего была нервная, приводила в дом разных временных "пап", и так далее...
Белиссима писал(а):
Неуверенность в себе и суицидальные настроения не от плохой генетики.
Убедите, только логически. :)
Белиссима писал(а):
Есть люди, которые и незаконных детей поддерживают, есть и те, которые и рожденных в браке бросают и не вспоминают.
Ну так есть люди которые и без диплома умные, а есть дипломированные идиоты, значит теперь институты не нужны по вашей логике так получается. Права на автомобиль тоже ничего не значат. Вообще отменить все бумажки с печатями, и жить без проблем, есть, пить и детей делать и будем все счастливы. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 11:33 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Кроме того тут писали про детей которые рождены одинокой женщиной для себя то есть они не видели нормальной семьи, у них не было любящего отца и полноценного воспитания, да и мама по причине одиночества скорее всего была нервная, приводила в дом разных временных "пап", и так далее...

Бред теток, торгующих семечками. И, кстати, что делать тем, чьи отцы бросили семьи?

vasil писал(а):
Ну так есть люди которые и без диплома умные, а есть дипломированные идиоты, значит теперь институты не нужны по вашей логике так получается. Права на автомобиль тоже ничего не значат. Вообще отменить все бумажки с печатями, и жить без проблем, есть, пить и детей делать и будем все счастливы. :D

Вы не различаете способности и знания, так что на этом уровне обсуждать с вами что-либо бесполезно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 11:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Кто там у нас жаловался на Кисс??? :clap: :clap: :clap: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 11:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
vasil писал(а):
Кроме того тут писали про детей которые рождены одинокой женщиной для себя то есть они не видели нормальной семьи, у них не было любящего отца и полноценного воспитания, да и мама по причине одиночества скорее всего была нервная, приводила в дом разных временных "пап", и так далее...

Бред теток, торгующих семечками. И, кстати, что делать тем, чьи отцы бросили семьи?

Наоборот, распространенная практика, которую я наблюдала в жизни моих подруг, росших без отца, или которые родили без мужа. По поводу семей, которые распались... одно дело, когда человек целенаправленно идет на то, что у его ребенка не будет отца, другое - когда так сложились обстоятельства.

Что-то вы только пришли на форум, а уже шашкой размахались. Может, сбавить обороты? Вы высказали свою точку зрения, мы - свою. Вы не согласны с нашей, мы - с вашей. Тему можно закрывать, так как к единому мнению мы с вами по определению не придем, а продолжение рассуждений на эту тему приведет лишь к обострению ситуации.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 11:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22059

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Вы не различаете способности и знания, так что на этом уровне обсуждать с вами что-либо бесполезно.
Вот и не обсуждайте, окажите милость.
А то как бы Вас случайно, дамочка, шелухой от семечек не завалить. :crazy:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 11:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Да , давайте отложим обсуждение до времени когда дорастем до понимания значения семьи и брака. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 11:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):

Никаких нету гарантий в бумажке. Гарантии они в голове. Есть люди, которые и незаконных детей поддерживают, есть и те, которые и рожденных в браке бросают и не вспоминают.
И кстати, в США разве не более чем толерантное отношение к людям, которые рождены вне брака?


Ну для меня как для юриста наличие бумажки о браке говорит об упорядоченном регулировании некоторых вопросов, таких как наследование, совместно нажитое имущество и т.д. А вот венчание брака это для меня таинство призывающее благословение на семью и потомство.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 12:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22059

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Да , давайте отложим обсуждение до времени когда дорастем до понимания значения семьи и брака. :wink:
Ты уже дорос, так что можешь продолжать обсуждения. :D

А что касается слов Белиссима, так это часное мнение.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 12:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Белиссима писал(а):
Неуверенность в себе и суицидальные настроения не от плохой генетики.
Убедите, только логически. :)

можно убедить логически: у вполне благопристойных родителей дитя начинает "выкидывать кони" , истерить и угрожать (иногда и пытаться исполнять) суицидом...
у матери-алкоголички дети подрабатывают с малолетства, кормят и себя и мать, в меру сил ходят в школу...
вот и логика с генетикой...

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 12:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Нет,это вы лишь приводите частные случаи тем более что неизвестно каково было истинное внутреннее состояние внешне вполне благопристойных родителей и не станут ли самостоятельные дети алкоголиками когда вырастут. Тем более что в каждом случае на детей кроме наследственности влияет еще много обстоятельств - воспитание, пример окружающих, личные свойства характера... Да и в наследовании участвуют гены не только папы с мамой а многих преждних поколений. Возьмите тех же собак у которых поведение зависит от породы, они наследуют навыки и сложные рефлексы. Есть же такое когда собака повторяет поступки предков которых не видела и которым ее не учили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 12:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22059

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Южанка-Светланка33 писал(а):
вот и логика с генетикой...
Генетика - это физиологическая наследственность. А я речь вела о нравственности. С человека, который Бога не просит попалить огнем свои согрешения, совсем другой спрос, чем с человека, который произносит:
Цитата:
Вот я приступаю к Божественному причащению,
Не опали меня, Создатель, сим причастием,
Потому что Ты — огонь, попаляющий недостойных;
Но очисти меня от всякой нечистоты.


Конечно, до идеала христианской жизни всем нам очень далеко, но это мы должны себя перекраивать свою жизнь под Евангелие, а не пытаться перекроить под себя слова Христа.
Дети не могут поменять себе группу крови, но преодолеть, с Божьей помощью, нравственные пороки, вполне возможно.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1125 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 38  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: