Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2009, 20:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Larissa писал(а):
Юль, пожалуйста, не пиши на форуме личных вещей. Это всегда будет оплевано и испохаблено. Не буду говорить про бисер.

Я ничего не оплёвываю, всякое бывает, я просто не понимаю как можно упрекать людей за то, что они не вгоняют себя в дипрессию, у них нет мыслей о суицыде и они после разрыва отношений стремятся к новым, счастливым, с красивой молодой девушкой/парнем, не выжидая 10-летнююю паузу. Как можно попрекать своим явно негативным опытом и своими очевидными ошибками, типа я вот так вот страдала - хотела таблеток наесться, а ты не страдаеш до суицыдных мыслей - у тебя не любовь. Так любовь никогда до таких вот последствий не доводит, доводит до таких последствий людей зависимость от человека. Её путают с любовью, потому что они часто идут параллельно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2009, 21:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Человек1234 писал(а):

Вы что этим вообще сказать хотите? То, что если человек расстался с любимым(ой) то он обязательно должен выбирать между двумя решениями: жить как овощ или таблеток нажраться? :shock: Это по вашему нормально? Состояние на грани суицида - это нормально после расставания, это не является острейшей и опаснейшей психологической проблемой которую надо во что бы то ни стало избегать? Это для вас показатель любви?! :shock:

Вы считаете, что осознание того, сколько автор сделал для спасения отношений и скольким жертвовал - это плохо? Может быть он должен себя вновь и вновь укорять что он сделал меньше того, что было нужно для сохранения отношений? Может быть не должен обращать внимание на то, что он столько любви и тепла вложил в отношения и подарил человеку, а этот человек его жестоко бросил даже причины не объяснив?

С чего вы взяли, что тем, что автору нравятся красивые девушки (а кому они не нравятся?) и он переживает, что с молодой девушкой больше не получится (из -за его возраста), он как-то хочет принизить своих одиноких ровестниц? :shock:


Я хочу сказать, что когда человек расстался с любимым человеком, он не будет задумываться над вопросом, кто ему подходит и как устроить свою жизнь. И если он над этим вопросом задумывается- значит не такой и любимый был человек. И вообще любви не свойственно считать сколько ты сделал для любимого человека, это даже дико как-то. Он сделала потому что любит, объект любви ему ничего не должен- даже объяснять.. Собственно то, что я хотела сказать- написала, если Вы не поняли- ну значит не дано, адью.

Да, Ларис тогда уж проще вообще не писать, потому что я либо искренне могу написать, либо никак


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 00:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:39
Сообщения: 491

Возраст: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):

Я хочу сказать, что когда человек расстался с любимым человеком, он не будет задумываться над вопросом, кто ему подходит и как устроить свою жизнь...

как же не будет :?: Именно об этом и надо думать :!:...А о чем же тогда думать - о веревке на шее? Это психоз, а не любовь...
yulala писал(а):
И вообще любви не свойственно считать сколько ты сделал для любимого человека, это даже дико как-то. Он сделала потому что любит, объект любви ему ничего не должен- даже объяснять..

...и объяснять "объект любви" просто даже обязан, если для него хоть чашку кофе купили, а если уж и большее - тем более, а иначе это просто уже выходит за рамки человеческой порядочности и начинает называться терминами типа "Древнейших профессий"...уж тем более, если человек считает себя православным...

_________________
Святая мученица Татиана, моли Бога о мне!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 10:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
У нас какое-то очень разное понимание любви. Удачи, Глафира, в требовании объяснений за чашку кофе :lol:

"Древнейшая профессия" знаете ли завязывает отношения ради прибыли, а тут ничего и близко не наблюдается.

ЗЫ: вообще народ порядком измельчал конечно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 11:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Глафира писал(а):
yulala писал(а):

Я хочу сказать, что когда человек расстался с любимым человеком, он не будет задумываться над вопросом, кто ему подходит и как устроить свою жизнь...

как же не будет :?: Именно об этом и надо думать :!:...А о чем же тогда думать - о веревке на шее? Это психоз, а не любовь...
Нет,Глафира,пожалуй дело в том что у разных людей любимый человек,чувства и отношения имеют разное значение в жизни,по разному располагаются в сердце,одни люди легко меняют любимых,хоть каждый месяц :D после расставания долго не печалятся (хотя первые полчаса могут и страдать ужасно:-) ) быстро находя новое увлечение,а у других отношения содержат другое значение,любовь именно к конкретному человеку становится более смыслом жизни,поэтому для них в случае разрыва и потеря оказывается более невосполнимой,и рана серьезнее.Вот вы пишете "это психоз,а не любовь" но я думаю что нет тут никакого психоза а есть просто горе от потери.Ну и бесы,они как хищники,не нападают на человека когда он бодрый и сильный,а выбирают момент когда человек уставший,больной , когда он имеет раны в душе,они и активизируют свои нападения с мыслями и желаниями нехорошими.
И я не понимаю как можно любя одного человека,тем более много лет,так спокойно сразу забыть его и начать интересоватся другими.Мне даже думается что такая способность-не есть хорошо,может даже признак "опытности"в личной жизни или скрытой ветренности и несерьезности в отношениях


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 12:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
vasil писал(а):
Глафира писал(а):
yulala писал(а):

Я хочу сказать, что когда человек расстался с любимым человеком, он не будет задумываться над вопросом, кто ему подходит и как устроить свою жизнь...

как же не будет :?: Именно об этом и надо думать :!:...А о чем же тогда думать - о веревке на шее? Это психоз, а не любовь...
Нет,Глафира,пожалуй дело в том что у разных людей любимый человек,чувства и отношения имеют разное значение в жизни,по разному располагаются в сердце,одни люди легко меняют любимых,хоть каждый месяц :D после расставания долго не печалятся (хотя первые полчаса могут и страдать ужасно:-) ) быстро находя новое увлечение,а у других отношения содержат другое значение,любовь именно к конкретному человеку становится более смыслом жизни,поэтому для них в случае разрыва и потеря оказывается более невосполнимой,и рана серьезнее.Вот вы пишете "это психоз,а не любовь" но я думаю что нет тут никакого психоза а есть просто горе от потери.Ну и бесы,они как хищники,не нападают на человека когда он бодрый и сильный,а выбирают момент когда человек уставший,больной , когда он имеет раны в душе,они и активизируют свои нападения с мыслями и желаниями нехорошими.
И я не понимаю как можно любя одного человека,тем более много лет,так спокойно сразу забыть его и начать интересоватся другими.Мне даже думается что такая способность-не есть хорошо,может даже признак "опытности"в личной жизни или скрытой ветренности и несерьезности в отношениях

Любовь - это когда желаеш человеку добра, счастья, что бы ни случилось. Вот тебя любимый человек бросил и при этом он не страдает, то есть ему хорошо, нормально, он, например ушёл к другой(ому) и счастлив с ней(ним). И из-за чего тут переживать? Из-за чего боль? Вот есть любовь, а любимому - то человеку хорошо (но не с тобой). Задумайтесь, от чего тогда в этой ситуации боль: от любви к человеку или от эгоизма, зависимости от человека, попранной гордости и самолюбия, ломки как у наркомана, которого заставили завязать? И зачем после этого пытаться вернуть любимого, когда он с другой(другим) счастлив? Из любви или эгоизма? Есть хороший фильм, Изгой, если кто смотрел - вспомните как он заканчивается: главный герой безвозвратно потерял любимую девушку, но не отчаивается, смело идёт вперёд после катастрофы в своей жизни, потому что никогда не знаеш, что там будет дальше и какие сюрпризы приподнесёт тебе жизнь в будущем, он идёт вперёд с надеждой на будущее счастье. А уныние и дипрессия - это не показатели либви, это грех, вне зависимости от причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 12:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 16:56
Сообщения: 142

Возраст: 46
Теоретически да. А практически? Вам удавалось так легко расстаться с отношениями, человеком, к которому привыкаешь, срастаешься. Это ведь и вправду как землю из-под ног выбили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 12:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
AV писал(а):
Теоретически да. А практически? Вам удавалось так легко расстаться с отношениями, человеком, к которому привыкаешь, срастаешься. Это ведь и вправду как землю из-под ног выбили.

Я действительно говорю как в идеале и теоретически, то есть к этому нужно стремиться. Совершенно верно: не из-за любви трудно расстаться, а из-за того что привыкаеш и срастаешся. Если у человека замлю из под ног выбили, он должен быстро вставать - а то его забудут или затопчат. Если дерево пересадили и оно лишилось части своих корней - оно должно пустить новые и приспособить старые к новой земле, чтобы не погибнуть. Кстати если знаеш, что будеш страдать после расстования с любимым человеком заранее - будеш бояться его потерять (потому что человек боится страданий и старается их избежать), а когда кого-то боишся потерять...- правильно, обязательно потеряеш.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 13:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:39
Сообщения: 491

Возраст: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
У нас какое-то очень разное понимание любви. Удачи, Глафира, в требовании объяснений за чашку кофе :lol:

Да, скорее всего..понимание любви у нас совпадает с Человеком...
Всегда предлагаю заплатить за себя сама, чтоб не возникало у мужчины каких-то ложных иллюзий, если не хочу с ним поддерживать отношений, на какие он расчитывает. Чтоб - без обид...
vasil писал(а):
Нет,Глафира,пожалуй дело в том что у разных людей любимый человек,чувства и отношения имеют разное значение в жизни,по разному располагаются в сердце,одни люди легко меняют любимых,хоть каждый месяц после расставания долго не печалятся (хотя первые полчаса могут и страдать ужасно:-) ) быстро находя новое увлечение,а у других отношения содержат другое значение,любовь именно к конкретному человеку становится более смыслом жизни,поэтому для них в случае разрыва и потеря оказывается более невосполнимой,и рана серьезнее.Вот вы пишете "это психоз,а не любовь" но я думаю что нет тут никакого психоза а есть просто горе от потери.Ну и бесы,они как хищники,не нападают на человека когда он бодрый и сильный,а выбирают момент когда человек уставший,больной , когда он имеет раны в душе,они и активизируют свои нападения с мыслями и желаниями нехорошими.
И я не понимаю как можно любя одного человека,тем более много лет,так спокойно сразу забыть его и начать интересоватся другими.Мне даже думается что такая способность-не есть хорошо,может даже признак "опытности"в личной жизни или скрытой ветренности и несерьезности в отношениях

Любовь, если она настоящая, приближает к Богу, а не к противоположностям...разделенная она или нет - неважно...и речи нет о том, чтоб забыть кого-то - за каждое слово ответим там :roll: , тем более за наши отношения с другими... просто надо не забывать о том, что есть такие понятия как честь и достоинство, а также молитва как разговор с самым близким для нас - со Христом, вера в Промысел Божий, который всегда благ, хоть об этом мы и забываем в своем мелком эгоизме, и надежда как упование... можете ли вы представить себе Матерь Божию в такой вот "любви", о которой пишет Юля? Или вы думаете, что Она не знает, что такое Любовь?

_________________
Святая мученица Татиана, моли Бога о мне!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 13:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Глафира писал(а):
yulala писал(а):

Я хочу сказать, что когда человек расстался с любимым человеком, он не будет задумываться над вопросом, кто ему подходит и как устроить свою жизнь...

как же не будет :?: Именно об этом и надо думать :!:...А о чем же тогда думать - о веревке на шее? Это психоз, а не любовь...
yulala писал(а):
И вообще любви не свойственно считать сколько ты сделал для любимого человека, это даже дико как-то. Он сделала потому что любит, объект любви ему ничего не должен- даже объяснять..

...и объяснять "объект любви" просто даже обязан, если для него хоть чашку кофе купили, а если уж и большее - тем более, а иначе это просто уже выходит за рамки человеческой порядочности и начинает называться терминами типа "Древнейших профессий"...уж тем более, если человек считает себя православным...


Дааа, даже и не знаешь, что написать, прочтя такое.

Представляю, ушел муж, твой самый близкий и родной человек, ближе и дороже которого нет на земле, от сердца оторвали, а ты сразу начинаешь прикидывать: так-с, с кем мне бы теперь. На Васю что ль внимание обратить, работящий парень или вон Колька-сосед, непьющий вроде, сойдет.

Ну а про чашку кофе вообще лучше промолчу.
Страшно даже читать-то это все.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 14:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Да еслибы все было так просто.А не для того ли Бог создал человека со способностью любить чтоб люди были вместе?Если так то наверное разрыв "сросшихся" людей противоестественно самой человеческой природе.Для человека это может быть не только потеря близкого человека но он может быть например обманут им,у него разрушена система ценностей,потеряна вера в людей ,в возможность чего-то хорошего в этом мире...По вашей логике и о умерших не стоит грустить.Да и о умерших отношениях разве не может человек грустить,хотя ,может его любимой действительно хорошо с другим и он даже рад за ее счастье.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 14:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Глафира писал(а):
можете ли вы представить себе Матерь Божию в такой вот "любви", о которой пишет Юля? Или вы думаете, что Она не знает, что такое Любовь?


Не стоит мешать сюда Матерь Божию. Рядом со всеми Вашими высказываниями читать Ее имя просто больно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 14:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Ну, кто не пережил, с того и спроса никакого.
А по сути, да, конечно, потеря близкого (насчет любви не знаю, тема отдельная) это кнечно травма и шок. И только высочайшей духовности человек способен радоваться за то, что тому хорошо, пусть даже и не с ним. Конечно, все эти печали это от эгоизма, от брошенности, оставленности в результате чрезмерной привязки к земному. В конечном счете от маловерия и обожествления человеческого. И причина понятна: Господь рвет все, что мешает продвижению по пути истиному, к царствию Божию. Ну и лечение ситуации в том и состоит, чтобы вернуться на путь истины, обратить лицо к Господу и тогда все может вернуться. В ином случае, все потеряно навсегда.
Так что в таком вот ракурсе и стоит мерять все произошедшее.
А то сестры что-то все более о земном да о земном. Впрочем для женщин это столь естественно. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 14:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Верний писал(а):
Ну, кто не пережил, с того и спроса никакого.
А по сути, да, конечно, потеря близкого (насчет любви не знаю, тема отдельная) это кнечно травма и шок. И только высочайшей духовности человек способен радоваться за то, что тому хорошо, пусть даже и не с ним.

Хочу отметить, что я через это всё прошёл и у меня была и боль и радость была за девушку, что она нашла другово и полюбила.
Эти 2 противоположных чувства боролись между собой, именно тогда я понял где любовь, а где мой эгоизм.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 14:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:39
Сообщения: 491

Возраст: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, Верний, именно это я и пыталась донести до публики...
Larissa писал(а):
Представляю, ушел муж, твой самый близкий и родной человек, ближе и дороже которого нет на земле, от сердца оторвали, а ты сразу начинаешь прикидывать: так-с, с кем мне бы теперь. На Васю что ль внимание обратить, работящий парень или вон Колька-сосед, непьющий вроде, сойдет.

...А Вася тоже может быть чьим - то принцем, и захочет ли он быть с тобой, это уже другой вопрос...Начни с себя и для начала прикинь, ПОЧЕМУ ушел от тебя муж?

_________________
Святая мученица Татиана, моли Бога о мне!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 15:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Larissa писал(а):
а ты сразу начинаешь прикидывать: так-с, с кем мне бы теперь. На Васю что ль внимание обратить, работящий парень или вон Колька-сосед, непьющий вроде, сойдет.

Я не знаю как вы там себе "прикидываете", я имел ввиду совершенно другое. Я же говорю о том, чтобы открыться для нового общения, встречь, радоваться жизни. Я не говорю о каком-то прямо целенаправленном поиске во что бы то ни стало себе пары, я говорю об открытости и позитивности.
А если человек теряет смысл жизни с уходом своей пары, впадает в дипрессию, замыкается в себе - он и добрых дел не будет делать, не будет интересен противоположному полу, это вообще во всех отношениях плохо. Из своих испытаний нужно извлекать позитивный опыт, не прогибаться под них, а вопреки идти по жизни несломленным и открытым, пусть даже тебе только что самый близкий человек засадил нож в спину. Ещё кстати негативу способствует неумение прощать, ревность и злоба могут разрушить человека изнутри. Тут вообще куча опасностей как для человека, так и для его окружения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 15:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:39
Сообщения: 491

Возраст: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Да еслибы все было так просто.А не для того ли Бог создал человека со способностью любить чтоб люди были вместе?Если так то наверное разрыв "сросшихся" людей противоестественно самой человеческой природе.Для человека это может быть не только потеря близкого человека но он может быть например обманут им,у него разрушена система ценностей,потеряна вера в людей ,в возможность чего-то хорошего в этом мире...По вашей логике и о умерших не стоит грустить.Да и о умерших отношениях разве не может человек грустить,хотя ,может его любимой действительно хорошо с другим и он даже рад за ее счастье.

Если друг оказался вдруг...это еще не значит, что надо терять веру во всех остальных людей и возможность хорошего остается, даже, я бы сказала, приближается, потому что есть опыт и знание, которое убережет от прежних ошибок...По моей логике - и Христос плакал о Лазаре, хоть и знал заранее, что будет дальше...Я пишу о том, что надо помнить и сохранять в душе все драгоценные крупицы того тепла, которое было в прежних отношениях и быть благодарным за них, но не надо уподобляться тому капризному ребенку, который лезет куда не надо, а его строго от этого отводят и вот этот деть сидит, плачет и хочет даже умереть "на зло" всем...не надо разрушать самого себя, надо любить и уважать, и самого себя, и окружающих...А за предательство каждый ответит еще даже и в этой жизни, не только в будущей...

_________________
Святая мученица Татиана, моли Бога о мне!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 15:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Конечно когда есть вера все это проще переносится.Но все равно,ведь "если вздумаете женится будете иметь скорби по плоти" :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 15:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Человек1234 писал(а):
Larissa писал(а):
а ты сразу начинаешь прикидывать: так-с, с кем мне бы теперь. На Васю что ль внимание обратить, работящий парень или вон Колька-сосед, непьющий вроде, сойдет.

Я не знаю как вы там себе "прикидываете", я имел ввиду совершенно другое.


А я вовсе не на Ваш пост отвечала и что Вы имели в виду я не знаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 15:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:39
Сообщения: 491

Возраст: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Конечно когда есть вера все это проще переносится.Но все равно,ведь "если вздумаете женится будете иметь скорби по плоти" :D

вот именно :!: ...этого нам еще никто не отменял :)

_________________
Святая мученица Татиана, моли Бога о мне!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 15:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Человек1234 писал(а):
Я не знаю как вы там себе "прикидываете", я имел ввиду совершенно другое. Я же говорю о том, чтобы открыться для нового общения, встречь, радоваться жизни. Я не говорю о каком-то прямо целенаправленном поиске во что бы то ни стало себе пары, я говорю об открытости и позитивности.
А если человек теряет смысл жизни с уходом своей пары, впадает в дипрессию, замыкается в себе - он и добрых дел не будет делать, не будет интересен противоположному полу, это вообще во всех отношениях плохо. Из своих испытаний нужно извлекать позитивный опыт, не прогибаться под них, а вопреки идти по жизни несломленным и открытым, пусть даже тебе только что самый близкий человек засадил нож в спину. .
Нужно,нужно...ну вот кто-то несломленный а что будем делать со сломленными? :) Или -естественный отбор,размножаются те что посильнее? :) Интересно,а почему Бог создал человека таким же в этом отношении как и животные?
И что плохого если человек не будет интересен противоположному полу?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 15:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
vasil писал(а):
Нужно,нужно...ну вот кто-то несломленный а что будем делать со сломленными? :) Или -естественный отбор,размножаются те что посильнее? :) Интересно,а почему Бог создал человека таким же в этом отношении как и животные?
И что плохого если человек не будет интересен противоположному полу?

А сломленного нужно поддержать, но только не пожалеть (это только навредит). Размножаются действительно сильные, красивые и брутальные (в природе) , а вот люди после разделения секса и деторождения в 2 совершенно обособленные области человеческой жизни, после повсеместного внедрения контрацепции - размножаются когда хотят, и потому размножаются более духовные и сознательные люди, у которых традиции религиозные сильны. А эгоисты живут для себя, потомства не оставляют, => вымирают. Так оно и должно быть, это тоже естественный отбор, только удивляться остаётся как в мире всё правильно и гармонично устроено :) Эгоист вымрет, гордый упадёт и это неизбежно, правда процессы эти достаточно долгие и не все их улавливают. Бог создал человека со всякими животными страстями, как я понимаю, чтобы было что преодолевать и в преодолении духовно совершенствоваться. А что хорошего, если человек не интересен противоположному полу, по мне так плохо это, я же имею ввиду не только сексуальный интерес под этим :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 16:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Человек1234 писал(а):
А эгоисты живут для себя, потомства не оставляют, => вымирают. Так оно и должно быть, это тоже естественный отбор, только удивляться остаётся как в мире всё правильно и гармонично устроено :) Эгоист вымрет, гордый упадёт и это неизбежно,


феминистки, кстати, тоже вырождаются естественным путём

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 16:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Глафира писал(а):
Начни с себя и для начала прикинь, ПОЧЕМУ ушел от тебя муж?


А чего прикидывать то, на то может быть миллион причин никак не связанных с личность брошенной женщины- надоело ухаживать за ее парализованной мамой и то, что дом пропах экскрементами, надоел отказ в интимной жизни в связи с беременностью и болезнями, да просто потянуло налево.
Это путь в депрессию, считать что муж ушел от тебя потому что ты плохая. Кого любят- терпят и плохим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 16:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:39
Сообщения: 491

Возраст: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Человек1234 писал(а):
Я не знаю как вы там себе "прикидываете", я имел ввиду совершенно другое. Я же говорю о том, чтобы открыться для нового общения, встречь, радоваться жизни. Я не говорю о каком-то прямо целенаправленном поиске во что бы то ни стало себе пары, я говорю об открытости и позитивности.
А если человек теряет смысл жизни с уходом своей пары, впадает в дипрессию, замыкается в себе - он и добрых дел не будет делать, не будет интересен противоположному полу, это вообще во всех отношениях плохо. Из своих испытаний нужно извлекать позитивный опыт, не прогибаться под них, а вопреки идти по жизни несломленным и открытым, пусть даже тебе только что самый близкий человек засадил нож в спину. .
Нужно,нужно...ну вот кто-то несломленный а что будем делать со сломленными? :) Или -естественный отбор,размножаются те что посильнее? :) Интересно,а почему Бог создал человека таким же в этом отношении как и животные?
И что плохого если человек не будет интересен противоположному полу?

а как можно сломить верующего человека? не понимаю...Христос сам вступится за обиженного - и эти духовные законы непреложны...оглянитесь вокруг - разве не видете сами? Где обидчики и где жертвы?....А внутренне богатый человек интересен всем без полового различия...

_________________
Святая мученица Татиана, моли Бога о мне!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 17:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:39
Сообщения: 491

Возраст: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Глафира писал(а):
Начни с себя и для начала прикинь, ПОЧЕМУ ушел от тебя муж?


А чего прикидывать то, на то может быть миллион причин никак не связанных с личность брошенной женщины- надоело ухаживать за ее парализованной мамой и то, что дом пропах экскрементами, надоел отказ в интимной жизни в связи с беременностью и болезнями, да просто потянуло налево.
Это путь в депрессию, считать что муж ушел от тебя потому что ты плохая. Кого любят- терпят и плохим.

ага, полюбите нас черненькими - типично женская сказочка...Нет, ответственность за семью на женщине лежит гораздо большая, чем на мужчине...И вообще, лично мой вывод жизни, не претендующий на истину - семья держится дружно и счастливо до тех пор, пока женщина этого хочет, пока у нее есть внутреннее желание быть хранительницей очага; да, да - пока именно она с легкостью и улыбкой, молча "берет на себя" всю грязную и незаметную работу в семье и делает ее блестяще, не попрекая мужа...именно такие счастливые семьи я наблюдаю в окружающей жизни - вот известные примеры: Набоковы, Ростропович и Вишневская, Ельцины, Софи Лорен с мужем и др., а вот неумное поведение женщины, угробившей своим поведением талантливого мужика - чета Пушкиных, Ахматова и Гумилев,Рыбников и Ларионова (к примеру). Предназначение женщины - отдавать - не только в сексуальном, но и во всех смыслах...Да, она - независимая, самодостаточная, свободная, должна стать для своего мужчины и матерью, и нянькой, и любовницей, и другом, и его маленькой девочкой, о которой надо заботиться и на которую можно изливать без боязни быть оплеванным свою нежность, всегда-всегда быть адвокатом, а не обвинителем, если она, конечно, хочет быть с этим человеком...
Юль, это совсем не значит, что я являюсь обвинителем женщин или осуждаю в чем-то лично тебя...я сама разведена, одна осталась на 7 месяце беременности, одна воспитываю ребенка и не по наслышке знаю о всех чувствах, которые испытывает человек, которому сказали, что его больше не любят...

_________________
Святая мученица Татиана, моли Бога о мне!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 17:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Глафира писал(а):
ага, полюбите нас черненькими - типично женская сказочка...Нет, ответственность за семью на женщине лежит гораздо большая, чем на мужчине...

Типичная женская сказочка, как правило ведущая к неудачам в личной жизни, если только женщина не готова терпеть пренебрежение или чего похуже.
.
Цитата:
.И вообще, лично мой вывод жизни, не претендующий на истину - семья держится дружно и счастливо до тех пор, пока женщина этого хочет, пока у нее есть внутреннее желание быть хранительницей очага; да, да - пока именно она с легкостью и улыбкой, молча "берет на себя" всю грязную и незаметную работу в семье и делает ее блестяще, не попрекая мужа...

Да ерунда это. Полно хороших добрых женщин, изумительных хозяек, которым мужья изменяют или ушли.

.
Цитата:
Набоковы, Ростропович и Вишневская, Ельцины, Софи Лорен с мужем и др..

К сожалению не знакома с этими людьми и их личной жизнью. Хотя сложно представить себе Ельцину, делающую грязную работу.

Цитата:

, а вот неумное поведение женщины, угробившей своим поведением талантливого мужика - чета Пушкиных, Ахматова и Гумилев,Рыбников и Ларионова (к примеру).

Что чета Пушкиных? Пушкин гулял от жены будучи уже женатым. Про остальных вообще ничего не знаю, не имею привычки читать желтую прессу.

.
Цитата:
Да, она - независимая, самодостаточная, свободная, должна стать для своего мужчины и матерью, и нянькой, и любовницей, и другом, и его маленькой девочкой, о которой надо заботиться и на которую можно изливать без боязни быть оплеванным свою нежность, всегда-всегда быть адвокатом, а не обвинителем, если она, конечно, хочет быть с этим человеком....
Начиталась ты дешевых психологических книг.
Цитата:
Юль, это совсем не значит, что я являюсь обвинителем женщин или осуждаю в чем-то лично тебя...я сама разведена,.


Меня???? Дорогая моя, я счастлива замужем, хотя конечно я не стою такого хорошего мужа, но дело в том, что он меня любит такой какая есть- со скверным характером, неряху и плохую хозяйку, которая готовит ужин раз в неделю- остальные разы его прекрасно готовит муж (полюбил готовить, хоть второе образование получать- кулинарное).
.
Цитата:
одна осталась на 7 месяце беременности, одна воспитываю ребенка и не по наслышке знаю о всех чувствах, которые испытывает человек, которому сказали, что его больше не любят...
И при этом убеждена во всех тех вещах которые написала. Воистину, горбатого могила исправит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 17:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:39
Сообщения: 491

Возраст: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
книжек психологических не читаю, в личной жизни - счастлива, и вам здравствовать желаю..

_________________
Святая мученица Татиана, моли Бога о мне!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 17:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
yulala писал(а):
И при этом убеждена во всех тех вещах которые написала. Воистину, горбатого могила исправит.

Не слушайте её, Глафира. О таких женщинах, которых вы описали могут только мечтать мужчины. Думаю все мужчины, сдесь присутствующие со мной согласятся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 17:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Глафира писал(а):
книжек психологических не читаю, в личной жизни - счастлива, и вам здравствовать желаю..

Да... а кто писал, что одна воспитывает ребенка?

Я книжки психологические читала лет в 16, вот все, что ты тут написала- целиком оттуда.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: