Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1733 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 13:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Вопроса не понял,
Ну это я к тому, что как ты написал - сертификаты разработанные немцами на основе работы японских компаний предписывают качество, как бы из этого следует ожидать что раз всё делается по всем этим нормам, стандартам, сертификатам, то качество должно быть на уровне немецких и японских вещей а оно вот не как не хочет доходить, и более того уже и японцев вовсю ругают за снижение качества.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 14:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ну это я к тому, что как ты написал - сертификаты разработанные немцами на основе работы японских компаний предписывают качество, как бы из этого следует ожидать что раз всё делается по всем этим нормам, стандартам, сертификатам, то качество должно быть на уровне немецких и японских вещей а оно вот не как не хочет доходить, и более того уже и японцев вовсю ругают за снижение качества.


1. Не все фирмы сертифицированы.
2. В России сертифицированные фирмы , стараются мухлевать, что не сказать о западе, где фирма изначально настроена на качество.
ну и т.д.
От цены многое зависит, те же материалы, качество обработки ..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 14:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Так, да, конечно, но главное - всё делается с расчётом, чтоб человек купил товар, попользовался, выкинул и купил новый. Это даже старые бабки в глухих деревнях уже поняли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 14:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Так, да, конечно, но главное - всё делается с расчётом, чтоб человек купил товар, попользовался, выкинул и купил новый. Это даже старые бабки в глухих деревнях уже поняли.


Почему, есть для примера такие товары у которых срок годности не ограничен: зажигалки Зиппо, ковры ручной работы и т.д.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 15:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Василий, возьмем сферу услуг: здесь твоя теория опровергается на 100%.
Никто не пойдет стричься к плохому мастеру. Никто не пойдет лечить зубы к плохому стоматологу. Даже на мойку, где плохо моют машину, человек второй раз не поедет. Благо сейчас в сфере услуг занята каждая ниша, конкуренция огромна, и люди дорожат своей репутацией.

К примеру, мне нужно поставить забор. Как я буду выбирать фирму? Я загляну к соседу, чей забор мне нравится, и расспрошу, кто ему делал и по какой цене. Потому загляну к другому соседу: ага, у него делала другая фирма, обошлось дешевле, а качество не хуже. А у третьего соседа забор сделан плохо - ну, я к нему даже заглядывать не буду. И после небольшого маркетинга я сделаю выбор.

У меня лично такой подход практически ко всем сферам услуг: нужен ли мне риэлтор, стоматолог или компьютерщик, я в первую очередь пользуюсь рекомендациями знакомых. То есть сарафанное радио - реклама номер 1. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 16:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Ну да даже в России уже понятия верные. Раньше такого не было потому что не было выбора, все было совковое квартиры стандартные, машины у всех одинаковые и т д. Мне на западе это первая была сложность-колоссальный выбор всего и не только товаров а вообще всего форма жилья, какие компании выбрать для электричества, телефона интернета как жить и как зарабатывать. Потом научился выбирать и знаю что это комфортно иметь выбор.
В одном Василий прав-в такой системе все заинтересованы чтоб ты скорее избавлялся от старого и покупал новое. В США вы не найдете пункта ремонта обуви например-по тому что никому в голове не прийдет ее ремонтировать ее просто выкидывают. Почти так же с бытовой техникой, она тут почти никогда не ломается, я никогда не беру гарантии ( они платные) если что ломается просто выбрасываю и покупаю новое. Так дешевле потому что ничего не ломается вообще никогда из моего опыта. Даже машины, я их меняю просто потому что хочу лучше, даже единого случая не при помню чтоб у меня машина сломалась прохожу техобслуживание как положено и все я тот капот даже не открываю годами но мне думается так и должно быть. Каждый должен заниматься своим делом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 16:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Так, да, конечно, но главное - всё делается с расчётом, чтоб человек купил товар, попользовался, выкинул и купил новый. Это даже старые бабки в глухих деревнях уже поняли.

Это касается только товаров массового производства. Там, действительно, достаточно маленькие ресурсы пользования.

Ксения писал(а):
Василий, возьмем сферу услуг: здесь твоя теория опровергается на 100%.
Ну, не на 100%, а процентов на 90%. В крупных городах всегда есть фирмы, которые работают по принципу, на наш век дураков хватит. И которые поэтому не дорожат постоянными клиентами.

MbITAPb писал(а):
Даже машины, я их меняю просто потому что хочу лучше, даже единого случая не при помню чтоб у меня машина сломалась прохожу техобслуживание как положено и все я тот капот даже не открываю годами но мне думается так и должно быть. Каждый должен заниматься своим делом.
Кстати, американские автокорпорации зарабатывают деньги в основном не на продаже авто, а на их обслуживании. Прибыль от продаж новых машин примерно 40%, а от их обслуживания - 60%.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 16:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Кстати, американские автокорпорации зарабатывают деньги в основном не на продаже авто, а на их обслуживании. Прибыль от продаж новых машин примерно 40%, а от их обслуживания - 60%.

Я за такую статистику не знаю но кода покупаешь новую машину нужно обязательно проходить плановые техобслуживания иначе про летишь с гарантией. А так.. меняют масло, резину тормоза. Остальное почти не ломается. Если начнет ломаться любой нормальный человек ее просто выкинет и купит новую. Я на дорогах старья вообще почти не вижу только бедные иммигранты разве. Ремонтировать очень дорого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 20:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Люди, а чем плоха система "сломалось -выкинул"?

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 21:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Люди, а чем плоха система "сломалось -выкинул"?


На мой взгляд, совсем не плоха.
При условии, что все-таки какая-то гарантия на изделие имеется.
А вообще не вижу резона держать долгоиграющую вещь, которая давно уже морально устарела, и без конца ее ремонтировать. :?

К примеру, я не вижу никакого смысла покупать супердорогую домашнюю технику: сейчас все это быстро развивается, ежегодно появляются новинки, техника устаревает и обесценивается. :| Купишь за безумные деньги суперпылесос "засоси слона", а он через год подешевеет вдвое, потому что появились другие, еще более супер. И обидно. :blin:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 21:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Вот и я такого мнения. А тут как то у меня был спор про пылесосы с Александром 1970, он настаивал, что лучше тяжёлый советский пылесос, но на 20 лет.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 22:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:33
Сообщения: 497

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Поэтому так много разводов. Раньше люди старались починить-наладить, то что сломалось. И в жизни тоже. Теперь чуть что не так - на помойку. И семью ...

_________________
Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1.Кор.6:12)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 06:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17364

Вероисповедание: Православный, МП
Ну как чем... места для свалок тоже нужны и ресурсы земли не неисчерпаемы

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 07:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2463

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Об основном... :)


_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 08:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Елена Юрьевна писал(а):
Поэтому так много разводов. Раньше люди старались починить-наладить, то что сломалось. И в жизни тоже. Теперь чуть что не так - на помойку. И семью ...

А вы думаете они были счамтливы? А может таскали за собой чиненый сто раз поганый пылесос и мучались?

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 08:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22830

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Маша,почему поганый пылесос? Тогда пылесосы были другими и работали по многу-многу лет. Ну и самое главное-народ и сознание,отношение к вещам было другое.Я,например,умела штопать и делала это(специальный "грибок" был,а у кого не было-на лампочке это делали).Кому сейчас придёт в голову(из молодых) штопать носки,а не покупать новые? Тогда страна жила по-другому.Всё берегли,чинили. Есть ли смысл сравнивать эру бережливости и эру потребления?

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 08:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Оля, мне больше нравится как сейчас. И что такое тяжелый ужасный пылесос я знаю, еле уговорила маму новый купить в свое время. Не вижу ничего хорошего в штопке носков.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 08:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Я бы все-таки не стала смешивать в одну кучу носки и человеческие отношения. :hot:

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 08:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Марина_В писал(а):
Я бы все-таки не стала смешивать в одну кучу носки и человеческие отношения. :hot:

Вот именно. Странное сравнение. А если вспомнить почему женщины так держались за мужей(да поубивало в войну кучу мужчин а потом матери этот страх в дочерей вложили), так носки вообще ни при чем.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 08:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Оля В. писал(а):
Маша,почему поганый пылесос? Тогда пылесосы были другими и работали по многу-многу лет. Ну и самое главное-народ и сознание,отношение к вещам было другое.Я,например,умела штопать и делала это(специальный "грибок" был,а у кого не было-на лампочке это делали).Кому сейчас придёт в голову(из молодых) штопать носки,а не покупать новые? Тогда страна жила по-другому.Всё берегли,чинили. Есть ли смысл сравнивать эру бережливости и эру потребления?


Ну и кому нужна была такая жизнь, латать все да подшивать? Беречь старье? Тяжелая была жизнь ...

Елена Юрьевна писал(а):
Поэтому так много разводов. Раньше люди старались починить-наладить, то что сломалось. И в жизни тоже. Теперь чуть что не так - на помойку. И семью ...


))) Абалденное сравнение!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 08:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Вот именно. Странное сравнение. А если вспомнить почему женщины так держались за мужей(да поубивало в войну кучу мужчин а потом матери этот страх в дочерей вложили), так носки вообще ни при чем.


Б-ма, а вообще у христиан есть заповедь не разводиться, смертный грех понимаш!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 10:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:33
Сообщения: 497

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В чём Маша права - действительно витала мысль, что мужиков на всех не хватит :lol: И жили по разному, со скандалами, левыми загулами и пр. Но развод был форс-мажором. Хотя в подавляющем большинстве были атеистами. Носки штопали, подтверждаю :)

_________________
Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1.Кор.6:12)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 10:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22830

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Я бы все-таки не стала смешивать в одну кучу носки и человеческие отношения.

Марин,в семейной жизни недовольства начинаются с мелочей-поломанный пылесос,носки с дырками...Быт затягивает,не каждый день праздник и ужин со свечами.Некоторые годами притираются друг ко другу.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 10:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22830

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Ну и кому нужна была такая жизнь, латать все да подшивать? Беречь старье? Тяжелая была жизнь ..

Обычная была жизнь.Сравнений не было.Вся страна так жила. Ну,с исключениями,конечно.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 11:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Оля В. писал(а):
Обычная была жизнь.Сравнений не было.Вся страна так жила. Ну,с исключениями,конечно.


Да я прекрасно знаю, сам так жил в той системе... Ничего обычного - нищета повсеместная была и дефицит вот и все..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 11:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Елена Юрьевна писал(а):
В чём Маша права - действительно витала мысль, что мужиков на всех не хватит :lol: И жили по разному, со скандалами, левыми загулами и пр. Но развод был форс-мажором. Хотя в подавляющем большинстве были атеистами.

Я думаю, тут сплав всего. Во-первых, до революции развод вообще был редкостью, в отношении виновника развода были репрессии - запрещение снова создавать семью. Во-вторых, на глубинном уровне было внушено, что развод - это катастрофа, что разведенкой быть ужасно, что лучше сохранять семью. В-третьих, разумеется, последствия и Первой мировой, и Гражданской, и Великой Отечественной в виде миллионов убиенных и искалеченных мужчин. И дело не в том, сколько при СССР было атеистов. Воспитание-то было заложено еще старое, церковное. А мы уже пожинаем воспитание именно атеистическое - третье-четвертое поколение после революции. Еще когда я была маленькой, развод воспринимался как аномалия. Тотальные изменения произошли буквально в последние 20 лет. Хотя мне кажется, развод - это как ампутация, все равно ужасно больно. Потому люди и ругаются, выясняют отношения, запрещают общаться с детьми, делают пакости друг другу - следствие переживаемой боли. Не каждый умеет с ней справляться разумными способами, не каждый может простить и отпустить, раз уж сохранить и примириться не удалось. Развод становится своего рода виртуальным убийством: я развелась с отцом своего ребенка - и его не должно существовать ни в моей жизни, ни в жизни ребенка, как будто бы он умер.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 11:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22830

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Да я прекрасно знаю, сам так жил в той системе... Ничего обычного - нищета повсеместная была и дефицит вот и все..

Так что было НЕ ОБЫЧНОГО?Все так жили,в основном,в этом обычность.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 11:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Оля В. писал(а):
Gold-life писал(а):
Ну и кому нужна была такая жизнь, латать все да подшивать? Беречь старье? Тяжелая была жизнь ..

Обычная была жизнь.Сравнений не было.Вся страна так жила. Ну,с исключениями,конечно.

Оля, ну жили, не знали, и? Теперь то знаем. И что хорошего было в том как жили? Ты хочешь опять штопать?

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 12:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Оля В. писал(а):
Gold-life писал(а):
Ну и кому нужна была такая жизнь, латать все да подшивать? Беречь старье? Тяжелая была жизнь ..

Обычная была жизнь.Сравнений не было.Вся страна так жила. Ну,с исключениями,конечно.
Никто старьё не латал. Наоборот ничего не берегли, машины и трактора своим ходом на свалки уезжали, бензин в ведрах как воду носили.
Ксения писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Люди, а чем плоха система "сломалось -выкинул"?


На мой взгляд, совсем не плоха.
При условии, что все-таки какая-то гарантия на изделие имеется.
А вообще не вижу резона держать долгоиграющую вещь, которая давно уже морально устарела, и без конца ее ремонтировать. :?

К примеру, я не вижу никакого смысла покупать супердорогую домашнюю технику: сейчас все это быстро развивается, ежегодно появляются новинки, техника устаревает и обесценивается. :| Купишь за безумные деньги суперпылесос "засоси слона", а он через год подешевеет вдвое, потому что появились другие, еще более супер. И обидно. :blin:
А кто мешает продать или отдать нуждающимся устаревшую но исправную вещь и купить себе новую если так хочется новенького? Непонимаю почему вам больше нравится система когда приходится каждый год выкидывать сломанные?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 12:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Ну как чем... места для свалок тоже нужны и ресурсы земли не неисчерпаемы
Ну да, плюс на бесконечное производство барахла тратятся и ресурсы планеты, промышленность отравляет природу, губится здоровье людей, людям приходится не заниматся полезной деятельностью а непрерывно производить всё новое барахло. которое через недолгое время снова наполнит свалки. В людях вырабатывается психология потребления, когда им рынок предлагает всё больше нового и дешёвого и людям начинает хотется покупать новые вещи не потому что они нужны а потому что соблазняют. Потом это же потребительство переносится и на человеческие отношения.

Да и так, чисто по хозяйски, Белиссима, какой кайф в том что то одна то другая вещь дома портится (часто в самый неподходящий момент) и ты вместо того чтоб заниматся своими делами должна каждый год бегать по магазинам за покупкой новых вещей, тратить деньги которые могла бы потратить с большей пользой. А ведь люди часто ради этого барахла ещё в кредиты залезают.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1733 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 58  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: