Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Была ли у вас проблема восприятиятия этой сферы как нечистой
Да. 31%  31%  [ 22 ]
Нет. 60%  60%  [ 43 ]
Сейчас есть. 10%  10%  [ 7 ]
Всего голосов : 72
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблема отношения к сфере половых отношений как к нечистой
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 17:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Не, вряд ли зимой есть более популярная тема как разговоры о еде. :)
Где то я встречал слова что пища демонам то ли грязные мысли или негативные эмоции людей, или совершаемые грехи... хотя это может лишь образно сказано.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема отношения к сфере половых отношений как к нечистой
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 17:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 19:52
Сообщения: 1213

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Да я честно думала - что нет! :shock: :oops:

А...ангелы - не едят?

Ой, и я так же думала :? Хотя, может быть, если тело после грехопадения так сильно изменилось ,что стало чувствовать и боль и холод и голод и т. д.,то может быть до этого, в раю и пищеварение было по другому устроено, т. е. все-таки и не писали и не какали :roll:
А ангелы- это духи, получается ,что пища им не нужна ,живут благодатью Божией, но это моё ИМХО.Хотя у св.отцев наверняка об этом есть.

_________________
Марина

О, как велика сила покаяния: оно умилостивляет Бога, уже изрекшего приговор.
Преп.Ефрем Сирин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема отношения к сфере половых отношений как к нечистой
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 20:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Вот чем бы наш женсовет занимался целую неделю, если бы я в эту тему дровишек не подбросил?

:sun2: :sun2: :sun2: :sun2: :sun2: :sun2:

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема отношения к сфере половых отношений как к нечистой
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 20:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич, и не говори! Зачахли бы! :spot:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема отношения к сфере половых отношений как к нечистой
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 11:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
Вот чем бы наш женсовет занимался целую неделю, если бы я в эту тему дровишек не подбросил?

:sun2: :sun2: :sun2: :sun2: :sun2: :sun2:

дровишки оказались сыроваты)))
Тема уж очень и очень...

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема отношения к сфере половых отношений как к нечистой
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2011, 22:21 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 22:54
Сообщения: 54

Возраст: 30
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мужчинам не так уж и просто, как я считаю. Чисто физиологически тяга у них больше ко всему этому.

Я стараюсь быть категоричным: до брака - нечистота, после - чистота.
Увы, я живу среди закостенелых атеистов, и, в моём обществе тема секса поднимается часто. Был один смешной случай, не самый правильный с точки зрения православия, но это мне в какой-то степени помогло...

Встала передо мной подобная проблема. Вроде хочется, но нельзя. Надо что-то делать, изменять в своей голове. Думал что же предпринять, но как-то ничего не приходило на ум. Как-то раз зашел у меня разговор с моей девушкой о том, какие темы обсуждаются и в каком обществе. Поднялась весьма острая тема взаимоотношения полов, и, я сказал, что среди моих друзей это частенько обсуждается. На этом разговор закончился, неприятную тему решили оставить. Чуть позже, встречаюсь с ней, и она меня спрашивает:
- Тебя-то спрашивали на эту тему?
- Да, конечно.
- И что ты им сказал?
Далее я скромно описал то, что описал своим друзьям. Это не совсем прилично, так что, писать не буду. У неё глаза по пять рублей, и она говорит мне:
- Как?! Такого ж небыло! Это ж блуд, содомия, грех!
- Ну они-то об этом не знают!
Мы вместе смеялись до слёз, просто умирали со смеху, как представили себе описанную мной картину. В общем, с тех пор стараюсь относится к этому с юмором, и проблем нет.

_________________
Око за око - и мир ослепнет.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: