Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2006, 19:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья К. писал(а):
Но мы же говорим не про идеальные ситуации, а про то, что нас окружает.
Мы с Марленой тоже не про идеальные ситуации, а про вполне конкретных людей. :wink: И совсем не идеальных...
Наталья К. писал(а):
Есть любовь без влюблённости, возможно, эта любовь и есть самая чистая, самая светлая и самая настоящая... надо сначала заинтересовать мужчину именно на уровне флирта...

Влюбленность не всегда сопровождается и\или порождается флиртом или кокетством. Здесь ваша логическая ошибка -- вы пишете, что через флирт показываете (вызываете в) мужчине заинтересованность. Но совершенно необязательно "строить глазки" или предпринимать еще какие-то внешние действия, чтобы привлечь внимание. Достаточно быть самой собой.

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2006, 19:50 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:37
Сообщения: 85

Возраст: 43
Откуда: Москва
Так. Ну вот, например эта фотография. Кокетство здесь? Противно ли вам смотреть на этих мужчину и женщину?
Баннер
http://www.catholic.org/prayers/

Баннер catholicsingles.com

или
http://www.catholic.org/prayers/prayer.php?s=22


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2006, 23:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Чьела, эта что ли?

Изображение

Да нет, вроде, не противно.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2006, 23:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 22:04
Сообщения: 279

Возраст: 44
Чьела, эта, что ли, картинка?

Изображение

Я там не сразу понял, что имеется в виду, пока несколько раз не перезагрузил страничку. Баннеры на стриничке каждый раз разные, а может быть и сами они со временем поменяются. Загрузил копию на photofile.ru.

Может, я совсем тупой, и в этих делах вообще ничего не понимаю, но кокетства я тут почему-то не приметил. :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2006, 00:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ааа, теперь заметил. Но всё-равно не противно. :(


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2006, 13:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Когда я познакомилась с мужем - не до кокетства мне было. Влюбилась. А потом, через некотор. время - спросила его, почему он мной заинтересовался. Он ответил : "Ты так на меня смотрела, таким взглядом, точно я принц. И все двери сейчас откроются перед нами". ( Примерно так.)

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2006, 14:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Илья писал(а):
Чьела, эта, что ли, картинка?

Изображение

Я там не сразу понял, что имеется в виду, пока несколько раз не перезагрузил страничку. Баннеры на стриничке каждый раз разные, а может быть и сами они со временем поменяются. Загрузил копию на photofile.ru.

Может, я совсем тупой, и в этих делах вообще ничего не понимаю, но кокетства я тут почему-то не приметил. :?


Да как же не приметили? Просто на поверхности все признаки. Или забыли, как приличествует одеваться девушке благочестивой? А оголенные плечи и руки дамы + вырез декольте? Для чего все это делается в одежде как не для привлечения животной части мужского внимания? Т. е. это - совершенно очевидная и однозначная часть кокетства и соблазнения. А это абсолютно противно нормам благочестивого поведения православной христианки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2006, 17:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
И еще навеяло темой.

Коротенькая такая история, но очень ярко иллюстрирующая современную модель поведения при "флирте" (жесткая материальная рассчетливость + животные инстинкты с обеих сторон)

Брачные игры.
- Девушка, а что Вы делаете сегодня вечером? – напрягая бицепсы, спросил Он.
- А почему Вы спрашиваете? – ответила Она , повернувшись боком, для того, чтобы Он смог оценить размер ее груди.
- Просто интересно, чем может заниматься сегодня вечером такая симпатичная девушка – откомплиментил Он, подтягиваясь на поручне, несмотря на вопли водителя троллейбуса.
- Книжку, наверное, почитаю. – Она повернулась кругом, чтоб он смог ее получше рассмотреть.
- Я тоже люблю почитать. Книжки в основном. Разные. – Он продемонстрировал свой мобильный последней марки и проиграл все свои полифонические мелодии.
- Хороший мобильный. – похвалила она, - У меня был такой два года назад. Теперь у меня другой. Но зато номер остался тот же. 921-24-45 – продиктовала она.
- Я запишу, с Вашего позволения. – Он достал бумажник, вынул несколько купюр крупного достоинства и на одной из них записал номер.
- Ну да! - съехидничала Она, "случайно" оголяя ногу – Вечером со своей девушкой погулять пойдете, купюру разменяете и все.
- Нет у меня никакой девушки – Он показал паспорт, перелистал записную книжку – Не с кем гулять по вечерам. А Вам Ваш парень не мешает книжки читать по вечерам?
- Я одинока. Мне тоже не с кем гулять.
- Хотите вечером погуляем вместе?
- Да-да. Заезжайте за мной на своей машине.
- У меня нет машины – помрачнел он. – Я продал ее вчера. А новую еще не купил. Вот договор купли-продажи.
- Не надо. – внимательно перечитывая договор, отмахнулась она – Я Вам верю на слово. А давайте никуда не пойдем? Посидим у меня дома. Я одна живу. В трехкомнатной. В центре. Вот домовая книга…
- Угловая… - помрачнел Он, просмотрев план квартиры.
- Я Вам дам тапочки. – умоляюще прошептала Она…
- Я обязательно зайду. До вечера. – Он сделал стойку на руках, сальто и мостик и вышел из троллейбуса.
- Такой забавный – прошептала Она.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2006, 17:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Хотите выйти замуж за мужчину, который Вам нравится ? Попробуйте доказать ему, что он лучший. Не только словами. Взглядом. Улыбкой. Проявите к нему внимание, доброту. Повертье- оценит. :wink: :)

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2006, 17:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Иулиания писал(а):
Хотите выйти замуж за мужчину, который Вам нравится ? Попробуйте доказать ему, что он лучший.

Это - лесть. Лесть ведет к гордыне и тщеславию.

Иулиания писал(а):
Проявите к нему внимание, доброту. Повертье - оценит. :wink: :)

А это вполне годится. Обратное (внимание и доброта со стороны мужчины) действует также.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2006, 17:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:39
Сообщения: 586

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я думаю что флирт и кокетство уместно только с мужем. Тут можно дать волю фантазии :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2006, 17:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Натуся (Наталия С) писал(а):
Я думаю что флирт и кокетство уместно только с мужем. Тут можно дать волю фантазии :)

Как это мудро, Наталия. Сразу чувствуется опыт семейной жизни :) И ведь никто не додумался :D А, может, просто знали, но молчали :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2006, 20:09 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:37
Сообщения: 85

Возраст: 43
Откуда: Москва
ZX007,
по-моему в противовес вашим высказыванием в другой моей теме вы к опрределенным вещам все таки относитесь как к нечистым. Уж слишком часто повторяете слово "животные". Так мож и в браке животные? Животная часть отношений? Замените хотя бы слово.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2006, 20:11 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:37
Сообщения: 85

Возраст: 43
Откуда: Москва
А может это вечернее платье и они куда-то идут?
А если б не было открытого платья и все остальное тоже самое?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2007, 15:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Олег писал(а):
Я различаю флирт и кокетство.
Кокетство - это эмоциональное выражение того, что другой человек вызывает приязнь, и даже более, некоторое обещание возможных более близких отношений.
Флирт - это гораздо дальше зашедшая стадия проявления отношений.
:

флирт, это заигрывание с другим человеком вербально ли невербально.
а кокетство- это самопозерство.у мужчин -тоже есть кокетство- это их "понты" или представление себя в более выгодном свете ,чем есть.
оба эти понятия относятся к мирскому тщеславию, соотвтственно свойственно каждому.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2007, 08:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3714

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Многоуважаемые "правильные" мужчины и женщины! Объясните мне, почему я, скромная православная девушка, до сих пор не замужем? И я здесь такая далеко не единственная.

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2007, 11:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Мария 1 писал(а):
Многоуважаемые "правильные" мужчины и женщины! Объясните мне, почему я, скромная православная девушка, до сих пор не замужем? И я здесь такая далеко не единственная.

Вот это вопросик!! :D Господь знает.
Я тоже не замужем.Вспомнила из книги о прп.Матроне Московской. Там была девушка 32 лет и все на нее уже рукой махнули, а Матронушка говорила - ничего,будет хороший муж. так и вышло. Жизнь была не легкая,но вот же Господь устроил женскую судьбу.
Не отчаивайтесь. Будем молиться..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2007, 11:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Мне кажется,что многие кокетничают в большей или меньшей степени,потому что мы хотим нравиться. А это желание грех?
Кстати,кокетничащие мужчины это ужасно! :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2007, 13:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана28 писал(а):
Мне кажется,что многие кокетничают в большей или меньшей степени,потому что мы хотим нравиться. А это желание грех?
:lol:


Сложный вопрос... Желание нравиться естественно для каждого человека (особенно для женщины!), однако важно не перегнуть палку и иметь чувство меры, чтобы кокетство не превратилось в вульгарность.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2007, 19:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Мария 1 писал(а):
Многоуважаемые "правильные" мужчины и женщины! Объясните мне, почему я, скромная православная девушка, до сих пор не замужем? И я здесь такая далеко не единственная.
а почему вы решили, что вы этого достойны?
по моему скромный человек всегда доволен своим положением.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2007, 23:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Мария 1 писал(а):
Многоуважаемые "правильные" мужчины и женщины! Объясните мне, почему я, скромная православная девушка, до сих пор не замужем? И я здесь такая далеко не единственная.

Я не знаю, правильная я, или нет, т.е. мне ли, в числе прочих, вопрос адресован, но скажу - я не знаю, почему я уже пятнадцатый год замужем. Просто так сложилось. Так Господь управил. Моей заслуги тут нет. 15 лет назад мне предложил замужество человек хороший и порядочный - в этом я была уверена, и я, хоть и не испытывала к нему тогда сколько-нибудь пылких чувств, просто согласилась быть его женой, быть с ним до конца моей жизни. Я, будучи 19 лет от роду, решила, что чувства - штука ненадежная, честность и порядочность прочнее. Вот и все. Уверяю Вас, что ни кокетства, ни флирта не понадобилось. И думаю, что они только лишними были бы.

Ну не оставляет меня чувство, что на неправде ничего прочного не построишь - а в кокетстве именно неправда и содержится. НО!!! не поймите меня неправильно - отсутствие кокетства и притязаний на флирт вовсе не означает, что надо нарядиться в серый балахон, смотреть на всех букой и всем рассказывать, какие они неправильные. Простота в обращении (без фамильярности) и приветливость (без прилипчивости) - то, что привлекает всех. Ну старо же это - "будьте проще, и люди к вам потянутся"... :) И еще - мне кажется, кокетство затмевает нашу истинную сущность, так что и человеку трудно понять - какие мы на самом деле, человек обманывается - а это тянет за собой разочарование...

А впрочем - каждый выбирает для себя...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: