Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как быть одиноким женщинам?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2007, 20:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Я не думаю, что это только моя проблема и поэтому хотелось бы узнать мнение православных на эту тему.
Так получилось, что на третьем десятке я незамужем и без детей. Шансов выйти замуж у меня мало (если не сказать никаких). С православными потому, что мужчин в церквях мало да и предпочитают они помоложе девушек. А с нехристианами потому, что мало кому нужна старая дева, у них всё начинается с сожительства и к тому же вряд ли с нехристианином можно построить христианскую семью. Ко всему прочему, я не красавица, поэтому любовь со стороны мужчин для меня это что то из области невероятного.
Я уже стараюсь свыкнуться с мыслью, что замужем я не буду. Меня мучает только проблема бездетности. Я ОЧЕНЬ хочу ребенка. И мне кажется, что я могу быть хорошей мамой. У меня вопрос: что делать одиноким женщинам (а таких сейчас вообще (и среди христианок в частности( очень много)? Мужчин не хватает, а большинство из нехристиан жениться не хотят.
Остается не много:
1. родить ребенка одной (но это плохо для самого ребенка)
2. идти в монастырь (даже если не чувствуешь к этому призвания)
3. просто жить, имея возможность (физическую и материальную) родить, но сознательно от нее отказываешься
....
Или есть другие варианты?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2007, 20:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется. Вам бы стоило получше помолиться о замужестве. Воля Божия она отлична от нашего человеческого понимания. И красавицы и молодые без мужей остаются, а браки и в 40 и в 50 лет случаются.
У меня тоже была непростая ситуация, разведена, с ребенком. Но я хотела замуж.
Из своего опыта: Я бы Вам советовала съездить, попросить молитв за себя у духовного человека. Слышала о иеросхимонахе Власии из Пафнутие-Боровского монастыря, сама лично ездила к схимонахине Феодоссии из Рязанской обл...
В Оптиной пустыни со мной произошел такой случай.
Один игумен сказал мне помолиться пока я здесь оптинским старцам, чтобы они открыли мне Божью волю обо мне...
Я молилась всю неделю, что там была...
В последний день батюшка сказал, что Господь положил ему на сердце, что мне открыт путь к замужеству.
И наказал молиться Св. Царственным страстотерпцам и Cв. Блаженной Ксении Петербургской.
В прошлом году на Рождество Господь послал мне встречу с будущим мужем.
А согласие на замужство я дала в день памяти Новомученников и исповеданников российских, в том году являвшимся еще и навечерием памяти Блаженной Ксении!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2007, 22:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Виринея, спасибо вам за ответ.

Цитата:
браки и в 40 и в 50 лет случаются

Браки случаются, но детей рожать (тем более первого) немножко раньше нужно. Или забыть о детях.

Я молилась о муже, но потом прочитала в одной христианской книге, что можно вымолить такое замужество, которое станет проблемой. И молиться о каких-то конкретных чертах мужа - значит выдвигать Богу условия (что совершенно недопустимо).

За вас лично я очень рада и желаю вам счастливой семейной жизни! :!: :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2007, 23:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 16 сен 2006, 15:12
Сообщения: 221
Gija, уж внешность точно не имеет никакого отношения к шансам на замужество. Замужние - все такие офигенные красавицы :shock: ? Да бросьте, оглянитесь вокруг. :au:
Так что и не заморачивайтесь на эту тему :D .

Молиться надо, просить о муже- это да.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2007, 23:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Тема сто процентов провокационная и не удивлюсь, если создана клоном. Есть у нас любители женских тем. Может модераторы ипы проверят? Хотя мало-мальский продвинутый пользователь может их поменять


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2007, 23:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Смиренная пуговица писал(а):
Gija, уж внешность точно не имеет никакого отношения к шансам на замужество.

Молиться надо, просить о муже- это да.


Значит я не только внешностью не вышла, а и другими качествами. Утешительно :cry: :)

Я не уверена, что мне нужен муж, т.к. сомневаюсь, что смогу быть хорошей женой.
Меня больше ребенок интересует.

Юлия :shock:
Н даа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2007, 23:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Gija писал(а):

Юлия :shock:
Н даа...
Ага, именно. Я уже наперед знаю все, что в этой теме прозвучит и не я одна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2007, 00:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Юлия писал(а):
Gija писал(а):

Юлия :shock:
Н даа...
Ага, именно. Я уже наперед знаю все, что в этой теме прозвучит и не я одна.


Да? Жаль, что я не знаю...
Забавно, тут форум "доброе слово", а вы так агрессивны к незнакомому вам человеку. Или мне показалось?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2007, 00:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Gija писал(а):

Да? Жаль, что я не знаю...
Забавно, тут форум "доброе слово", а вы так агрессивны к незнакомому вам человеку. Или мне показалось?
Если кажется, нужно креститься. А Вам кажется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2007, 00:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Юлия писал(а):
Если кажется, нужно креститься. А Вам кажется.


Честно говоря, не понимаю причину такого негатива. В любом случае, это ваше личное мнение.
А я все же надеюсь, что кто-то может отнестись без агрессии и помочь. Потому что у меня реальная проблема и я очень хотела бы её решить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2007, 06:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Виринея писал(а):
В Оптиной пустыни со мной произошел такой случай.
Один игумен сказал мне помолиться пока я здесь оптинским старцам, чтобы они открыли мне Божью волю обо мне...
Я молилась всю неделю, что там была...
В последний день батюшка сказал, что Господь положил ему на сердце, что мне открыт путь к замужеству.

Викусь, ты смелая!Решилась.Страшно ж это... я вот такого эксперимента боюсь:(
А если бы он тебе отрицательный ответ сказал-ты бы перестала молиться,смирилась?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2007, 08:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gija,если вы думаете что сможете быть хорошей матерью то тем более сможете быть и хорошей женой.Это мысли от лукавого-родить ребенка не выходя замуж,внушая ложную мысль будто не будет у вас хорошего в личной жизни и подталкивая этим вас на блудные отношения.
Вам нужно изменить мысли о себе и о своей жизни,и больше жить духовно,потому что в ваших словах заметно неверие в промысел Божий о человеке.Может,Господь бережет вас для кого нибудь,потому и не подпускает к вам никого.А насчет "некрасивая"мне кажется вы нам лапшу на уши вешаете,давайте ка фото в студию мы уж сами разберемся. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2007, 09:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Некоторые по многу лет молятся и крестятся, ездят по монастырям и проч., в итоге ни мужа ни детей не появляется, и человек отходит от Бога и от религии. Таких примеров - несть числа. И чем больше и дольше молится и ездит, тем глубже потом разочарование. Короче, мой совет такой: пока Вам 3-й десяток, а не 5-й, всё в Ваших руках - принимайте меры к знакомствам и заведению детей. На верующих мужчин ориентироваться не нужно, они тут сейчас многого понапишут. Только это Вам никак не поможет. Просто ищите нормального мужчину.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2007, 09:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Меня недавно потряс случай молодой девушки, что учится с моей сестрой. Ей 23 года, замужем, получают не очень много. Детй нет. Но они так хотели ребенка, что усыновили 11-месячного мальчика! Девочке тепрь тяжело, но она счастлива, говорит, что появился смысл жизни.

Понятно, никто не вправе давать советы другим людям в таких важных вопросах, но есть столько возможностей осчастливить какого-нибудь малыша, которые остался без мамы.

Я однажды видела передачу про детдома, где малыши... Это ужас ужасный - комната заставлена кроватками без игрушек в них, и каждый ребенок сам себя занимает - кто лежит, то идит, кто с ножками играеся, а кто встал у бортика и в окошкр пытается смотреть. И им годика нет!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2007, 10:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Конечно, нужно молиться, но и под лежачий камень вода не течет. Нужно общаться, нужно выходить. И вот пока такие упаднические мысли будут, никому не захочется общаться с тобой. Никому не нравятся нытики и пессимисты. Нужно работать над собой 8-)

А дети это дар Божий. И у молодых семей их может не быть. И в 40 можно первого родить. Тут только Господь все знает


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2007, 11:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Да, мне тоже кажется, что в такой ситуации можно с благословения батюшки, усыновить малютку. И смысл в жизни будет, и много новых знакомых, среди которых может и муж "нарисоваться".

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2007, 11:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Ндя, такого поворота даже я не жидала :shock: в какой ситуации? Ей тридцати нет. Какая тут ситуация, она еще сто раз найдет себе мужа. Ну или один, но хорошего, вообще не понимаю о чем тема.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2007, 11:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
На верующих мужчин ориентироваться не нужно, они тут сейчас многого понапишут. Только это Вам никак не поможет. Просто ищите нормального мужчину.


Или у Вас, простите, ИЗВРАЩЕННОЕ представление о том, что есть ВЕРУЮЩИЙ мужчина, или Вы, опять же, простите, - пишете откровенно провокационные, антихристианские вещи, пытаясь убедить участников дискуссии в том, что НОРМАЛЬНОСТЬ и ВЕРА для мужчины - вещи не совместимые.
Вы понимаете душепогибельные последствия этих Ваших слов, если их примут как совет к действию?

Правда, судя по тому, как пишет уважаемая автор темы: "Шансов выйти замуж у меня мало (если не сказать никаких). С православными потому, что мужчин в церквях мало да и предпочитают они помоложе девушек. А с нехристианами потому, что мало кому нужна старая дева, у них всё начинается с сожительства и к тому же вряд ли с нехристианином можно построить христианскую семью." - у нее несколько субъективное видение ситуации (но кто их нас объективен - для этого мало иметь только личный опыт, надо обладать опытом всех людей, а это не возможно), но, слава Богу, в целом совершенно правильные акценты принципиального выбора между верующими и неверующими (выделено мной жирным шрифтом) - а именно, целеполагание - построить Христианскую семью. Посему надеюсь, что Ваш, безусловно вредный для христианской души, совет о поисках "нормального (читай - не верующего) мужчины" уважаемая Gija не воспримет - для этого она, слава Богу, продемонстрировала более чем достаточный интеллектуальный уровень.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2007, 11:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
ZX700 писал(а):


Или у Вас, простите, ИЗВРАЩЕННОЕ представление о том, что есть ВЕРУЮЩИЙ мужчина, или Вы, опять же, простите, - пишете откровенно провокационные, антихристианские вещи, пытаясь убедить участников дискуссии в том, что НОРМАЛЬНОСТЬ и ВЕРА для мужчины - вещи не совместимые
А Вам не пришел в голову вариант, что Наталья просто делиться опытом. Тут у многих девушек такие "извращенные" понимания того, что есть верующий мужчина, интересно, с чего бы это? :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2007, 11:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
2 Юлия.

Видите ли, тут имеется принципиально важный момент.

Он заключается в том, какие выводы можно сделать из негативного опыта.

Первый вывод (правильный) - что те, с кем опыт был негативный, либо не относятся к настоящим, если хотите "ПРАВИЛЬНЫМ" православным (верующим) - термин условный, т.е. подменяют черты и действия православного (верующего) человека какими-то заблуждениями и т.п. Или же дело в самом субъекте "опыта" - значит он сам ошибочно понимает то, что есть на самом деле верующий человек.

Второй вывод (неправильный) - так как согласно личному опыту найти "подходящего" верующего человека не удалось, то значит, что "нормальных" среди них - нет и следовательно - надо искать "просто нормального" (в данном контексте получается что неверующего).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2007, 11:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia писал(а):
Да, мне тоже кажется, что в такой ситуации можно с благословения батюшки, усыновить малютку. И смысл в жизни будет, и много новых знакомых, среди которых может и муж "нарисоваться".
как то странно брать ребенка в этой ситуации, потому что вот так хочется. Главное же тут не помощь ребенку, а свои желания. 8-) Ребенок это же не таблетка от одиночества. И что может дать ему закомплексованная и неуверенная в себе женщина :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2007, 12:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 16 сен 2006, 15:12
Сообщения: 221
Наталья Л. писал(а):
Некоторые по многу лет молятся и крестятся, ездят по монастырям и проч., в итоге ни мужа ни детей не появляется, и человек отходит от Бога и от религии. Таких примеров - несть числа. И чем больше и дольше молится и ездит, тем глубже потом разочарование. Короче, мой совет такой: пока Вам 3-й десяток, а не 5-й, всё в Ваших руках - принимайте меры к знакомствам и заведению детей. На верующих мужчин ориентироваться не нужно, они тут сейчас многого понапишут. Только это Вам никак не поможет. Просто ищите нормального мужчину.


+1 в том смысле, что и искать надо самой, и молиться.
И на верующих ориентироваться не нужно, пусть будет просто хорошим. Если верующий- ну, такое приятное дополнение.
Проблема в том, что не всегда понятно сразу, верующий он православный, или православнутый. От таких тикать надо быстро-быстро, а ведь их ооочень много, под верующих маскирующихся. Да это уже и по этой теме видно ;).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2007, 12:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Смиренная пуговица писал(а):

+1 в том смысле, что и искать надо самой, и молиться.
И на верующих ориентироваться не нужно, пусть будет просто хорошим. Если верующий- ну, такое приятное дополнение.
Проблема в том, что не всегда понятно сразу, верующий он православный, или православнутый. От таких тикать надо быстро-быстро, а ведь их ооочень много, под верующих маскирующихся. Да это уже и по этой теме видно ;).

ППКС! :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2007, 12:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще обычно если женщина верующая но живет "по мирски"то она чаще всего нормально может быть с неверующим мужчиной.А те для кого главное в жизни быть со Христом,чаще всего терпят в таком браке много страданий.Так считаю по примерам жизни тех семей что знаю лично.Потому что у действительно верующего человека совершенно другое отношение к жизни,другая система ценностей.Пока их двое муж еще будет терпеть веру жены,а когда дойдет до воспитания детей?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2007, 13:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
vasil писал(а):
Gija,если вы думаете что сможете быть хорошей матерью то тем более сможете быть и хорошей женой.

Вам нужно изменить мысли о себе и о своей жизни,и больше жить духовно,потому что в ваших словах заметно неверие в промысел Божий о человеке.Может,Господь бережет вас для кого нибудь,потому и не подпускает к вам никого.

А насчет "некрасивая"мне кажется вы нам лапшу на уши вешаете,давайте ка фото в студию мы уж сами разберемся. :)

Нет, хорошей женой быть это одно, а хорошей мамой другое. В этом я уверена.

Вы правы насчет того, что больше надо полагаться на Бога. Это моя ошибка,спасибо за то, что указали на нее.

Я знаю, что некрасивая. Мне уже говорили, поэтому мне незачем давать повод еще раз это услышать :roll:

Наталья Л.
Цитата:
Просто ищите нормального мужчину.

Спасибо вам за понимание. Я считаю, что молиться НЕОБХОДИМО, но надо делать свой выбор, предпринимать что-то.
Конечно, я хотела бы выйти замуж за нормального. Но они все женаты давно, или вообще жениться не хотят. Да и не заслуживаю я нормального, если уж честно. А с ненормальным хорошей семьи не получится. Вот и выходит, что со всех сторон безнадега в этом вопросе.
Кстати, ненормальные - это алкоголики, наркоманы, блудники. Они тоже люди :D , но я по примеру знакомых вижу, что христианской семьи (да и вообще гармоничной) с такими не построить. Просто потому, что им в большинстве своем это не нужно, а не потому, что у них есть "ненормальность".

ZX700
Я прошу прощения, но настойчиво требую не завышать мой интеллектуальный уровень. :D Дело в том, что я поняла Наталью так, что нормальные мужчины нехристиане вполне могут прийти к вере и после женитьбы (сказано же, что муж может спастись женой). То есть не имелось в виду, что верующие мужчины хуже. Их просто мало и, если уж на чистоту, то у них тоже критерии во много сходны с неверующими (внешность, молодость).
Отсюда и вопрос: если мужчин мало верующих, то как быть женщинам-то, которых не выбрали?

Наташа
Цитата:
Ребенок это же не таблетка от одиночества. И что может дать ему закомплексованная и неуверенная в себе женщина

Выходит так, что если женщина невостребована мужчинами по каким-то причинам, то она и матерью не имеет права быть? :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2007, 14:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Я была матерью-одиночкой 8 лет. Врагу бы такого не пожелала.
Вы говорите, что можно до ужасного мужа домолиться... Я вообще не верю, что плодом молитвы может быть что-то ужасное. Если у людей были проблемы в браке, то виновата уж в этом точно не молитва.
Это раз. Два - быть матерью-одиночкой это огромный подвиг. Не каждая его выдержит. Сколько перед глазами примеров: Подросшие дети и матери вдвоем, ненавидящие эту зависимость друг от друга, никого у них больше нет, самые печальные финалы этого одиночества вдвоем я наблюдала.
Одно дело, что так вышло, другое - самой нарываться на такую жизнь.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2007, 14:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Я была матерью-одиночкой 8 лет. Врагу бы такого не пожелала.
Вы говорите, что можно до ужасного мужа домолиться... Я вообще не верю, что плодом молитвы может быть что-то ужасное. Если у людей были проблемы в браке, то виновата уж в этом точно не молитва.
Это раз. Два - быть матерью-одиночкой это огромный подвиг. Не каждая его выдержит. Сколько перед глазами примеров: Подросшие дети и матери вдвоем, ненавидящие эту зависимость друг от друга, никого у них больше нет, самые печальные финалы этого одиночества вдвоем я наблюдала.
Одно дело, что так вышло, другое - самой нарываться на такую жизнь.
верно.

А еще комплексы и проблемы детей из таких семей тоже очень большая проблема. Как такие дети потом будут свои семьи создавать? :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть одиноким женщинам?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2007, 14:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
Gija писал(а):
Или есть другие варианты?

Есть.
Перестать зацикливаться на том, что срочно надо замуж и хочется ребенка. Не сидеть в дальнем темном уголочке надувшись. Посмотреть на мир глазами любви, дарить людям тепло и любовь. Половинка не заставит себя ждать. :) А если и не будет этой половинки, то значит на то воля Божия. Но Вам будет все равно легче жить, потому что Вы изменитесь, изменится и Ваш взгляд на жизнь и на себя.
(Кстати, когда дело дойдет до дела :lol: не факт, что Вы будете хорошей мамой и плохой женой. Мы часто о себе имеем неправильное представление.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2007, 15:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
С Натальей Л. и "Смиренной пуговицей" (не знаю, как зовут) согласен. Тему развивать не буду, а то понесёт.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron