Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как не надо знакомиться :(
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 12:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Тема--в продолжении темы об одиночестве.

Расскажу то, что было со мной и на моих глазах.

Было это лет 6-7 назад. Прожив с мужем 10 лет и умучавшись от постоянных криков и попреков (смирение мне было незнакомо) , решила я развестись. Я тогда была далека от церкви и море мне было по колено. Я позвала к себе жить бабушку из Сибири (помочь с детьми), и вышла на работу. Коллектив был чисто мужской. Продолжая линию "начинаю новую жизнь", я сменила гардероб, постриглась , ну и такая ходила вся свободная, гордая и независимая. Муж (бывший) пытался меня остановить, но куда уж. Опасное состояние, разрушительное. Это я сейчас понимаю, а тогда упивалась свободой и была довольна собой. Мужчина, кстати, ложились штабелями --прошу прощения, но почему-то на стерв, как не спорьте, обращают внимание.....Но я была горда , неприступна и себе на уме.

И вот, летя по улице, я встретила свою знакомую, намного меня старше (наши дети ровесники, но она родила в 40), ей было где-то 53 года. Она удивилась, увидев меня в таком лихом виде, без детей и так далее. И стала жаловаться, мол, тоже бы развестись, муж пьет, бьет, и вообще у них брак стал формальным уже лет 10 как.
И тут я говорю --а что, слабО дать про тебя объявление в инет? Нечего, мол, ждать милостей от природы, взять их - наша задача.
Она обрадовалась, мол, дай, пожалуйста. ( Назову ее Дашей для простоты).
Выглядела Даша намного моложе своих лет и попросила написать, что ей 41 год.(обманули на 12 лет).
Я сочиняла объявление сама, и написала таким образом, что завуалированно заманивала от ее имени. Эдак загадочно, в меру кокетливо, в общем, вложила все свое стервинское, что было во мне тогда.
Не поверите, но звонки были каждые полчаса и продолжались где-то года два. Поначалу у Даши еще присутствовали какие-то мозги, но потом она просто стала упиваться таким изобилием и фактически пользоваться этими кавалерами. Один ей помогал деньгами, с другим была романтика, ну сами уже можете себе представить в общем, набиралась опыта. И я хочу сказать --не то, что она была какая-то особо коварная или любвеобильная --это была обычная женщина, мало видевшая радостей в жизни и таким образом она пыталась поймать момент. И я , собственно, была более или менее с ней заодно и даже довольна своей инициативой.
Ситуация шла по нарастающей, и только тогда у нас появились какие-то признаки мозгов --типа может, затормозить чуть-чуть?
Все прервалась в один день. У ее ребенка нашли онкологию крови.
Вот тогда-то наступило прозрение. Все мужчина, надо сказать, сами разбежались, и она боролась за ребенка , фактически за жизнь, два года. Как виновато себя чувствовала я, не представляете.
Через два года, когда ребенок чуть пришел в себя, Даша была несправедливо привлечена к судебной ответственности. Чтобы избежать суда (осужденных не пускают за рубеж на лечение ребенка) , Даша скрывалась по больницам 2 года. Чтобы за давностью времени уголовное дело было закрыто. К концу срока она уже напоминала затравленного зверька. Судья , злясь на то, что она ей испортила показатели, позвонила куда надо и мальчика лишили всех мед. льгот. Мужа уволили с работы. Милиция приходила к ним домой, устраивала облавы, пугала соседей. Соседи стали от нее шарахаться, муж чуь не убил. Ребенок был один дома два года. И ни один из тех мужчин, с которыми она крутила любовь, не помог ей в беде. А что удивительного --отношения были построены не на том, что нужно.... :(
Короче, сейчас она приходит в себя. Перенесла инфаркт. Потеряла мать. В общем, я заварила такую кашу, в которой мне каяться и каяться. Я знаю, что вы скажете , что это --совпадение. Столько горя сразу за два-три года --удар за ударом, буквально каждую неделю....
Скажу честно ---не думаю....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 12:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется, это не из темы как не нужно знакомиться, а о том, что нужно думать, что делать со знакомствами :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 13:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Ну я имела в виду не способ--"через Интернет", а настрой -- не "давать", а "брать, брать, счастья мне, счастья побольше"!
В теме одиночества было высказано на эту тему -

Цитата:

Вот проблема осчастливить мужчину ваще не стоит. Я сама хочу быть счастливой.


Именно этим принципом мы с подругой и руководствовались. И вот оно к чему привело.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 13:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
О счастье побольше недавно лекцию послушала. Очень интересно http://patrio.org.ru/krygina5.htm Лекция называется "Мама, он самый лучший!" :oops:
Хотя там все лекции очень и очень поучительные.
:oops: :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 13:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:15
Сообщения: 1738
Марина Малова писал(а):
Ну я имела в виду не способ--"через Интернет", а настрой -- не "давать", а "брать, брать, счастья мне, счастья побольше"! В теме одиночества было высказано на эту тему -
Цитата:
Вот проблема осчастливить мужчину ваще не стоит. Я сама хочу быть счастливой.


А мне кажется, что проблема с браком, как раз больше не у тех женщин кто привык брать (вот в первом посте, кстати, тоже было обращено внимание, что на стерв больше внимания обращают), а тех кто отдает раньше времени. Потому что такими женщинами начинают пользоваться.
Поэтому что-то мне подсказывает, что приведенная цитата от обратного негативного опыта. Вот и Наташа в какой-то теме писала, что не больно-то нужно давать внимания и любви, пока не женился. А женщина зачастую начинает раскрываться и дарить тепло вовсе не от заниженной самооценки и не оттого, что хоть кто-то обратил внимание, а просто характер такой: хочется сделать другого счастливым. Поверьте, таких бросают гораздо чаще.
Вот и где эта грань здорового эгоизма и настроя "не "давать", а "брать, брать, счастья мне, счастья побольше"! :?:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 13:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
на стерв больше внимания обращают


Да-да, как кошка инстинктивно охотится за тем, что движется. Но это -- "не то". В основе мотивации у мужчины --охотничий инстинкт, а не желание женться, любить и оберегать.

Цитата:
Вот и где эта грань здорового эгоизма и настроя "не "давать", а "брать, брать, счастья мне, счастья побольше"!


Где-то на уровне золотой середины, вероятно? :) Согласна, что женское достоинство терять тоже не надо. А то в основе мотивации мужчины будет --"сесть на шею" :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 13:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
@Елена писал(а):
Вот и где эта грань здорового эгоизма и настроя "не "давать", а "брать, брать, счастья мне, счастья побольше"! :?:
В той же лекции :oops: Это часто происходит потому, что, а вдруг это он? Не получилось, ну ошиблась. Следующий - а вдруг это он, нужно же попробовать. Хотя в лекции и другие объяснения были, просто это я только и запомнила :oops:

А о Марининой истории мне кажется, что дама изначально хотела только удовольствие. Ну вот и получала удовольствие 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 13:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:15
Сообщения: 1738
Марина Малова писал(а):
Согласна, что женское достоинство терять тоже не надо.


Так речь-то не о потере достоинства, о о нормальной женской, я бы сказала, инстинктивной, заботливости. Нет, все равно, мотивация следующая: вон, она все для меня делает, пойду поищу еще, а эта всегда моей будет. У меня сейчас знакомый так встречается (сын священника, между прочим). Т.к. мы в разных возрастных категориях, он все очень откровенно рассказывает и советуется. И вот говорит: понимаешь, она идеальная девушка, просто идеальная (кстати, это и внешности касается), но в ней нет никакой стервозности. Просто, я знаю, что его друг тоже самое говорит обо мне. Ну и что делать? Пыталась выяснить, что для них стервозность. Вот как ни крути, а это получается банальный эгоизм. А у некоторых его по природе нет. Т.е., достоинство не теряем, ноги вытирать не позволяем, но склонны к тому, чтобы стараться всегда понять и поддержать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 14:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
@Елена писал(а):
Вот и Наташа в какой-то теме писала, что не больно-то нужно давать внимания и любви, пока не женился. А женщина зачастую начинает раскрываться и дарить тепло вовсе не от заниженной самооценки и не оттого, что хоть кто-то обратил внимание, а просто характер такой: хочется сделать другого счастливым. Поверьте, таких бросают гораздо чаще.

+1 (кажется так обозначают-полностью согласна)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 14:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Марина Малова писал(а):
Цитата:
на стерв больше внимания обращают


Да-да, как кошка инстинктивно охотится за тем, что движется. Но это -- "не то". В основе мотивации у мужчины --охотничий инстинкт, а не желание женться, любить и оберегать.

Цитата:
Вот и где эта грань здорового эгоизма и настроя "не "давать", а "брать, брать, счастья мне, счастья побольше"!


Где-то на уровне золотой середины, вероятно? :) Согласна, что женское достоинство терять тоже не надо. А то в основе мотивации мужчины будет --"сесть на шею" :wink:


Вообще, мне странно как-то это читать... :| Мы (мужики, то есть :wink: ) бываем разные, со множеством недостатков. Но настоящий мужик, по-моему, просто не может иметь мотивацию "сесть на шею женщине". Это альфонство какое-то, извините...

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 14:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
В истории,которую рассказала Марина, говорилось о последствиях греха. Вот женщина сознательно плюнула на всё и отдыхала как ей нравилось,а вон как Господь спросил потом.
Вот и Гию (из другой ветки) поэтому и предостерегают от шагов,которые неизвестно как аукнутьсяв последствии.
Но вообще история Марины очень заставляет "затормозить"..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 14:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:15
Сообщения: 1738
Профессор (Стас) писал(а):
Мы (мужики, то есть :wink: ) бываем разные, со множеством недостатков. Но настоящий мужик, по-моему, просто не может иметь мотивацию "сесть на шею женщине". Это альфонство какое-то, извините...


Сесть на шею - не есть понятие материальное (по крайней мере анализируемой мной ситуации). Это, скорее, привычка к хорошему. Т.е. мотивация, что если со мной так хорошо обращаются, то я этого достоин, а раз достоин - пойду искать еще лучшую.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 14:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:15
Сообщения: 1738
Светлана28 писал(а):
В истории,которую рассказала Марина, говорилось о последствиях греха. Вот женщина сознательно плюнула на всё и отдыхала как ей нравилось,а вон как Господь спросил потом. Вот и Гию (из другой ветки) поэтому и предостерегают от шагов,которые неизвестно как аукнутьсяв последствии. Но вообще история Марины очень заставляет "затормозить"..


Мне все-таки кажется, что нам, в этой жизни нельзя проводить такую прямую связь между грехами и последствиями. Здесь логика хромает. Слишком все жизни не похожи: за что одному возмезди, другому - счастье. Поэтому все-таки это на Божий суд, а то слишком часто мы по возмездию предполагаем, за что такое Господь послал (помнится Иоакима и Анну тоже укоряли). Я не о том, что женщина права была, а о том, что не нам судить. И боязнь греха должна идти не от страха наказания, а от любви к Богу (ведь плохо, когда ребенок слушается из страха родителей, гораздо лучше, когда по любви).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 14:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
@Елена писал(а):
Марина Малова писал(а):
Ну я имела в виду не способ--"через Интернет", а настрой -- не "давать", а "брать, брать, счастья мне, счастья побольше"! В теме одиночества было высказано на эту тему -
Цитата:
Вот проблема осчастливить мужчину ваще не стоит. Я сама хочу быть счастливой.


...Вот и Наташа в какой-то теме писала, что не больно-то нужно давать внимания и любви, пока не женился. А женщина зачастую начинает раскрываться и дарить тепло вовсе не от заниженной самооценки и не оттого, что хоть кто-то обратил внимание, а просто характер такой: хочется сделать другого счастливым. Поверьте, таких бросают гораздо чаще.
Вот и где эта грань здорового эгоизма и настроя "не "давать", а "брать, брать, счастья мне, счастья побольше"! :?:


Тут нужно головой думать. А главное – сердцем чувствовать. Если человека любишь и видишь ответную реакцию – глупо дозировать внимание и любовь. Это получается какой-то расчет. По типу "ты мне – я тебе".

Я не говорю о том, что нужно с головой в омут кидаться. Но если видно, что человек настроен серьезно, вы для него не пустой звук и не "очередная симпатяжка". Если вы понимаете сколь много для него значите – глупо по-человечески не раскрыться.

Знаете, есть приличная, но очень жесткая характеристика отношения мужчин к женщинам. Адаптируя его скажу: стервы нравятся мужчинам чтобы пофлиртовать... А в жены они выбирают совсем другой тип: мягкий, добрый, женственный, человеческий...

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 14:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
@Елена писал(а):
Профессор (Стас) писал(а):
Мы (мужики, то есть :wink: ) бываем разные, со множеством недостатков. Но настоящий мужик, по-моему, просто не может иметь мотивацию "сесть на шею женщине". Это альфонство какое-то, извините...


Сесть на шею - не есть понятие материальное (по крайней мере анализируемой мной ситуации). Это, скорее, привычка к хорошему. Т.е. мотивация, что если со мной так хорошо обращаются, то я этого достоин, а раз достоин - пойду искать еще лучшую.


Материальный аспект я тут ставлю далеко не на первое место. Мужик (если он мужик) просто знает (по крови) что он – глава семьи. Он за нее отвечает. Он ее хранитель, строитель и паровоз. А если так, то он просто не может относиться к жене как к дойной корове. Во всех смыслах.

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 14:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:15
Сообщения: 1738
Профессор (Стас) писал(а):
Тут нужно головой думать. А главное – сердцем чувствовать. Я не говорю о том, что нужно с головой в омут кидаться. Но если видно, что человек настроен серьезно, вы для него не пустой звук и не "очередная симпатяжка".
И голова и сердце могут ошибаться, во первых. А во-вторых, знаете поговорку, к хорошему быстро привыкают?
Профессор (Стас) писал(а):
Стервы нравятся мужчинам чтобы пофлиртовать... А в жены они выбирают совсем другой тип: мягкий, добрый, женственный, человеческий...
Да, выбирают в жены, а флиртовать продолжают с другими. Была, кстати и в той, и в другой роли: очень неудобно чувствовала себя перед вот такими женами, на фоне которых я была ярче, но и неуютно было, когда меня выбирали в жены, а флиртовали с "гламурными".


Последний раз редактировалось @Елена 01 май 2007, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 14:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
@Елена писал(а):
Вот и Наташа в какой-то теме писала, что не больно-то нужно давать внимания и любви, пока не женился. А женщина зачастую начинает раскрываться и дарить тепло вовсе не от заниженной самооценки и не оттого, что хоть кто-то обратил внимание, а просто характер такой: хочется сделать другого счастливым. Поверьте, таких бросают гораздо чаще.
Дело даже не в том, что бросают чаще. А зачем распыляться? :roll: Может я и эгоистка, но не понимаю как можно так :oops:
Согласна с Профессором (Стас), но когда уже все ясно. Иначе это балует, цачем жениться, когда и так придет и приготовит, и все уберет, и терпит и любит и все все все. :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 14:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:15
Сообщения: 1738
Наташа писал(а):
Зачем жениться, когда и так придет и приготовит, и все уберет, и терпит и любит и все все все. :roll:


Как зачем??? Потому что любит, а "любовь не ищет своего", и, помнится в этом гимне любви ничего не говорится, что такой любовь должна быть только после венчания. Вот потому я и говорю, что у людей, уокоторых нет потребности отдавать, делиться бескорыстно, не смогут понять человека, для которого это естественно.

Кстати, я совсем не говорила "прийти, убраться, приготовить и т.д." А терпение в отношениях разве это плохо? Ну не могу я ссоры устраивать! Если меня что-то глубоко не устраивает, я просто встречаться не буду, а если встречаюсь, значит то, что принимаю, для меня терпимо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 14:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Девочки! Лена и Наташа! :)
Вы в своих постах исходите из того, что человек изначально ориентирован только на эгоистическое удовлетворение своих удовольствий. Во-первых, не все такие модные ребята из поколения NEXT. Во-вторых.... Мы ведь говорим в том числе и о православных ребятах. А у них (мне так почему-то кажется :wink: ) несколько иные ориентиры в жизни. Иной взгляд на семью, на женщину, на отношения между супругами... 8-)

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 14:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:15
Сообщения: 1738
Профессор (Стас) писал(а):
Вы в своих постах исходите из того, что человек изначально ориентирован только на эгоистическое удовлетворение своих удовольствий. Во-первых, не все такие модные ребята из поколения NEXT. Во-вторых.... Мы ведь говорим в том числе и о православных ребятах. А у них (мне так почему-то кажется :wink: ) несколько иные ориентиры в жизни. Иной взгляд на семью, на женщину, на отношения между супругами... 8-)
Я исхожу из своего опыта как девушки, во-первых, и подруги многих молодых людей, встречающихся с другими девушками, во-вторых. Ну и в моем окружнии все православные, так получилась, что других просто нет. Все такие верующие, воцерковленные, а вот тоже, понимаешь ли, тянет на остренькое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 14:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
@Елена писал(а):
Профессор (Стас) писал(а):
Вы в своих постах исходите из того, что человек изначально ориентирован только на эгоистическое удовлетворение своих удовольствий. Во-первых, не все такие модные ребята из поколения NEXT. Во-вторых.... Мы ведь говорим в том числе и о православных ребятах. А у них (мне так почему-то кажется :wink: ) несколько иные ориентиры в жизни. Иной взгляд на семью, на женщину, на отношения между супругами... 8-)


Я исхожу из своего опыта как девушки, во-первых, и подруги многих молодых людей, встречающихся с другими девушками, во-вторых.
Ну и в моем кружнии все православные, так получилась, что других просто нет. Все такие верующие, воцерковленные, а вот тоже, понимаешь ли, тянет на остренькое.


Лен, я на основе своего опыта могу сделать совсем не утешительные выводы о прекрасной женской половине... Уж поверьте...:( И, бывало, заносило... Такими красками рисовал окружающую действительность... Черный квадрат Малевича – просто шутка.

Но все же... Прекрасная половина остается для меня все такой же прекрасной. :) Знаете, если огрубить – не все в мире такие уж сволочи. Хорошего, верного человека сейчас очень сложно найти... Очень... Но все же. И примеры моих друзей – тоже православных – это подтверждают. У кого-то было проще, у кого-то сложнее... Но факт тот, что они сумели встретить своего человека, создать и сохранить семьи. И не формально – а настоящие семьи. А многих из них ох как колбасило...

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 14:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
@Елена писал(а):
... Все такие верующие, воцерковленные, а вот тоже, понимаешь ли, тянет на остренькое.


Никто не говорил, что мы (православные) не будем падать. Главное подняться и идти дальше, а не назад...

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 14:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
@Елена писал(а):
Наташа писал(а):
Зачем жениться, когда и так придет и приготовит, и все уберет, и терпит и любит и все все все. :roll:


Как зачем??? Потому что любит, а "любовь не ищет своего", и, помнится в этом гимне любви ничего не говорится, что такой любовь должна быть только после венчания. Вот потому я и говорю, что у людей, уокоторых нет потребности отдавать, делиться бескорыстно, не смогут понять человека, для которого это естественно.

Любить всех? :roll:

Цитата:
Кстати, я совсем не говорила "прийти, убраться, приготовить и т.д." А терпение в отношениях разве это плохо? Ну не могу я ссоры устраивать!
Если в этом плане выражать любовь - не скандалить. Это я согласна. Но не любовь это. Многих я не любила, но не ругалась с ними 8-) Зачем? :roll:


Последний раз редактировалось Наташа 01 май 2007, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 15:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
@Елена писал(а):
Как зачем??? Потому что любит, а "любовь не ищет своего", и, помнится в этом гимне любви ничего не говорится, что такой любовь должна быть только после венчания. Вот потому я и говорю, что у людей, уокоторых нет потребности отдавать, делиться бескорыстно, не смогут понять человека, для которого это естественно.


:clap: :clap: :clap: Сказали то, что я недосказал :)

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 15:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Все, что происходит в нашей жизни, происходит для нашего вразумления, по милости Божией. Вот о чем подумалось после прочтения рассказа Марины.
Намерения Марины были благие : помочь подруге. Но, видно, воли Божией не было на повторное замужество, и Господь вразумил.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 15:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Профессор (Стас) писал(а):
Девочки! Лена и Наташа! :)
Вы в своих постах исходите из того, что человек изначально ориентирован только на эгоистическое удовлетворение своих удовольствий. Во-первых, не все такие модные ребята из поколения NEXT. Во-вторых.... Мы ведь говорим в том числе и о православных ребятах. А у них (мне так почему-то кажется :wink: ) несколько иные ориентиры в жизни. Иной взгляд на семью, на женщину, на отношения между супругами... 8-)
Так речь то еще не о супружестве. И в обычной жизни православных ребят не так много. Встречаться, дружить можно с многими, а замуж за 1 выходят. Но в браке совсем другие уже отношения, степень доверия другая. Вот о чем я :) И не стоит , на мой взгляд, даме к парню, еще не мужу, относиться как к мужу. А если это не он, ну не сложится с ним ничего? Что, потом так же к следующему? :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 16:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:15
Сообщения: 1738
Профессор (Стас) писал(а):
Знаете, если огрубить – не все в мире такие уж сволочи.


Да я не просто на словах это понимаю, более того, в моем окружении тоже много замечательных примеров!
Просто объективно говорю, что более счастливые браки складываются в ситуации, когда мужчина любит сильнее, а женщина позволяет себя любить.

Наташа писал(а):
И не стоит , на мой взгляд, даме к парню, еще не мужу, относиться как к мужу. А если это не он, ну не сложится с ним ничего? Что, потом так же к следующему?


В чем разница в отношении к мужу и к молодому человеку с которым серьезно (!) встречаешься? Вот в чем, конкретно это различие??? При том, что я говорю не о приготовить-постирать, а о терпимости недостатков, желании понять его сложности, отсутствии раздражительности, разделении интересов!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 16:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
@Елена писал(а):
В чем разница в отношении к мужу и к молодому человеку с которым серьезно (!) встречаешься? Вот в чем, конкретно это различие??? При том, что я говорю не о приготовить-постирать, а о терпимости недостатков, желании понять его сложности, отсутствии раздражительности, разделении интересов!


Да. Мне тоже интересно!!!! В чём разница?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 17:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
@Елена писал(а):
Профессор (Стас) писал(а):
Знаете, если огрубить – не все в мире такие уж сволочи.


Просто объективно говорю, что более счастливые браки складываются в ситуации, когда мужчина любит сильнее, а женщина позволяет себя любить.


Позволяет себя любить?... Или тоже любит? :wink:

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 17:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:15
Сообщения: 1738
Профессор (Стас) писал(а):
@Елена писал(а):
Профессор (Стас) писал(а):
Знаете, если огрубить – не все в мире такие уж сволочи.
Просто объективно говорю, что более счастливые браки складываются в ситуации, когда мужчина любит сильнее, а женщина позволяет себя любить.
Позволяет себя любить?... Или тоже любит? :wink:
Знаете, есть своеобразная форма любви: меня любят, значит мне будет с ним хорошо, удобно, он все для меня делает. Вывод: можно выходить замуж.

Возможно, к такой женщине настоящая любовь придет в браке. Возможно, но не факт. Наблюдаю разные варинты:
а) самый благополучный: женщина в брак раскрывается, любовь становится взаимной.
б) женщина в брак раскрывается, а мужчина расслабляется: цель достигнута - он не разлюбит, нет, но добиваться уже ничего не надо, появляются дети, в его понимании женщина уже никуда не денется.
в) все остается как было, но мужчина счастлив тем, что любит, а женщине просто удобно.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: