Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2007, 04:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Вячеслав, с Вами все понятно.
Разговор уже пошел не по теме. Ваша позиция мне ясна. Если Вы хотите дальше ныть и вести пессимистичные разговоры то открывайте новую тему.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2007, 10:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Кто бы сомневался! Только далеко не факт, что приобретёшь что-либо из преимуществ брака. Знаете, как-то не хотелось бы, вступив в брак на четвертом десятке лет, обрести найти "хомут на шее", да ещё и с постоянными "запилами".
Вот с такими установками Вы ничего другого и не получите 8-) :lol:

А вообще интересно, что те, кто не в браке какие-то ужасы о браке рассказывают :) А те кто в браке никаких таких ужасов и не испытывают :wink: Наоборот, пытаются приободрить, но видно это бесполезно. 8-) Люди сами себя в рамки вгоняют и даже если все будет хорошо, то делают все по своим шаблонам. Верно наверно, что вся жизнь у нас в голове :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2007, 10:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17327

Вероисповедание: Православный, МП
Лягушонка писал(а):
Разговор уже пошел не по теме. Ваша позиция мне ясна.
А я считал, что по теме и рад, что смог довести до Вашего сведения свою позицию. Посмотрите внимательней - я здесь не один. И мы не можем проигнорировать существующие проблемы.
Лягушонка писал(а):
Но если Если Вы хотите дальше ныть и вести пессимистичные разговоры то открывайте новую тему.
Я не ною и не жалуюсь (напоминаю так же, что сытый голодного не уразумеет), но безудержный оптимизм мне лично противен. :x Будет тема - открою.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2007, 10:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17327

Вероисповедание: Православный, МП
А Вы можете поподробнее написать? А то те православные девушки, которых я знаю, наоборот, менее требовательны. Например, им не настолько важно финансовое положение или образование будущего мужа.Вот с такими установками Вы ничего другого и не получите 8-) :lol: [/quote]Вскрытие покажет. Жизнь - процесс нелинейный. А вот безудержный оптимизм мне представляется поверхностным и примитивным.
Наташа писал(а):
А вообще интересно, что те, кто не в браке какие-то ужасы о браке рассказывают :) А те кто в браке никаких таких ужасов и не испытывают
Ага! что ж тогда в таинстве Венчания мученикы поминаются?! [/quote] Наоборот, пытаются приободрить, но видно это бесполезно.[/quote]Как там у Сократа, насчёт того, что "...Повезёт - будишь счастлив, не повезёт - станешь философом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2007, 11:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
знаю один страх , который удерживает мужчину от вступления в брак- проходили. Это связано с рождением ребенка- если есть такой страх ( комплекс), то преодолевается через взятие на себя ответственности за уже родившегося, тоесть помощь одинокой маме. Оговорюсь: одинокой не по собственному неистовству и недержанию , невоспитанию, заносчивости и тд , а по стечению обстоятельств или хотя бы чтобы можно было ее оправдать в собственных глазах.
ИМХО, конечно же.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2007, 17:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Цитата:
Посмотрите внимательней - я здесь не один.
практически уже один. Один - который жалуется и ноет. Остальные пытались Вас приободрить. Я уже поняла Вашу точку зрения по теме. Далее идет не разговор, а просто жалобы в расчете что Вас тут будут пытаться отговаривать и переубеждать. Я лично считаю что взрослый человек имеет право на свою точку зрения. Вы считаете что семейное счастье Вам не светит - на здоровье считайте все что хотите.

Цитата:
Я не ною и не жалуюсь (напоминаю так же, что сытый голодного не уразумеет), но безудержный оптимизм мне лично противен
И не отнекивайтесь - ноете.
Вячеслав, поверьте мне, что у меня проблем не меньше чем у Вас, а может и гораздо побольше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2007, 18:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Кто бы сомневался! Только далеко не факт, что приобретёшь что-либо из преимуществ брака. Знаете, как-то не хотелось бы, вступив в брак на четвертом десятке лет, обрести найти "хомут на шее", да ещё и с постоянными "запилами".
Известно что постоянные "запилы"-упреки,придирки,замечания,при соответствующем отношении к ним очень полезны для совершенствования человека -почитайте что-нибудь монашеское :D .Видите какое благо Господь может дать да еще вдобавок маленький красивый хомутик висящий на шее и смотрящий на тебя ласковым и любящим взглядом :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2007, 19:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
vasil писал(а):
Видите какое благо Господь может дать да еще вдобавок маленький красивый хомутик висящий на шее и смотрящий на тебя ласковым и любящим взглядом :D

Ой, как вы красиво сказали :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2007, 19:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Вячеслав писал(а):
Следует отсеивать заведомо нежизнеспособные варианты знакомств, иначе на рассмотрение всех вариантов жизни не хватит, при том, что это не самоцель. К счастью, в основном, такие варинаты отпадают до личного знакомства.

Слав,не читал Нину Такер? Тут на ДС посоветовали и я прочла. Там много интересного и неожиданного. Она как раз пишет интересно про отсев объявлений. Что надо знакомиться и общаться и общаться не один раз, а как минимум 3 встречи и т.д. Очень интересно написано! У нас много шор и выдуманных преград, иллюзий. Лучше я не буду перессказывать :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2007, 20:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17327

Вероисповедание: Православный, МП
Лягушонка писал(а):
И не отнекивайтесь - ноете.
Цитата:
Категорически отрицаю

Вячеслав, поверьте мне, что у меня проблем не меньше чем у Вас, а может и гораздо побольше.
Значит, тоже есть, куда пнуть. :x


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2007, 20:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Вячеслав писал(а):
Лягушонка писал(а):
И не отнекивайтесь - ноете.
Цитата:
Категорически отрицаю

Вячеслав, поверьте мне, что у меня проблем не меньше чем у Вас, а может и гораздо побольше.
Значит, тоже есть, куда пнуть. :x

Зачем пнуть-то?? :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2007, 21:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17327

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана28 писал(а):
Зачем пнуть-то?? :shock:
Не знаю, наверно, чтобы проблема больнее была. Вообще, постановка автором темы такого вопроса после 15 лет брака выглядит как-то странно.
Светлана28 писал(а):
Слав,не читал Нину Такер? Тут на ДС посоветовали и я прочла. Там много интересного и неожиданного. Она как раз пишет интересно про отсев объявлений. Что надо знакомиться и общаться и общаться не один раз, а как минимум 3 встречи и т.д. Очень интересно написано! У нас много шор и выдуманных преград, иллюзий. Лучше я не буду перессказывать
Я не знаю, кто такая
Нину Такер, зато год назад я читал такой текст, как "99 признаков женщин, знакомиться с которыми не стоит, или Повесть о том, как я до жизни такой докатился"
http://zhurnal.lib.ru/k/kot_b/acquaintance.shtml
Этот текст абсуждался на "Чайке" в прошлом году. Скажу, что я с автором далеко не во всём согласен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2007, 21:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17327

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
смотрящий на тебя ласковым и любящим взглядом
Любящим взглядом - значит не хомут.
vasil писал(а):
Известно что постоянные "запилы"-упреки,придирки,замечания,при соответствующем отношении к ним очень полезны для совершенствования человека -почитайте что-нибудь монашеское
Для монашеской жизни нужен опытный наставник, который бы мог научить послушника монашеской жизни, втч и на собственном примере. но мы же не о монашеской жизни говорим?

pelargonia писал(а):
Вам, может быть, и не надо. Вам, по этому, может быть, и жениться сейчас ни на ком не хочется. А я знаю одну православную пару, очень счастливы вместе. Жена, в основном, учится, муж работает как вол. На 5-ти-летии их брака он, находящийся на работе с 9.00 до 24.00, сказал, что она создала все условия для того, чтобы помогать ему в жизни, и что он самый счастливый человек на свете!

В общем случае отношения типа "муж-отец, жена-дочь" вполне допустимы и если им так нравится - то какие проблемы? Меня лично привлекает именно союз 2 взрослых людей.

pelargonia писал(а):
Так что кому-то, кто любит, это действительно нужно
В какой-то православной статье по поводу односторонней любви говорилось что-то про то, что солнце, трава имеет нужду в солнце, но солнце в траве не нуждается.

На данный момент у меня по теме всё.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2007, 15:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):

pelargonia писал(а):
Вам, может быть, и не надо. Вам, по этому, может быть, и жениться сейчас ни на ком не хочется. А я знаю одну православную пару, очень счастливы вместе. Жена, в основном, учится, муж работает как вол. На 5-ти-летии их брака он, находящийся на работе с 9.00 до 24.00, сказал, что она создала все условия для того, чтобы помогать ему в жизни, и что он самый счастливый человек на свете!

В общем случае отношения типа "муж-отец, жена-дочь" вполне допустимы и если им так нравится - то какие проблемы? Меня лично привлекает именно союз 2 взрослых людей.

pelargonia писал(а):
Так что кому-то, кто любит, это действительно нужно
В какой-то православной статье по поводу односторонней любви говорилось что-то про то, что солнце, трава имеет нужду в солнце, но солнце в траве не нуждается.

На данный момент у меня по теме всё.
Т.е., если муж зарабатывает на образование жены, то он - отец, а она - дочь, да? Это мнение чем-нибудь обосновано? Или исключительно Вашим восприятием действуительности?

Да, кстати, про "одностороннесть" их любви, тот же вопрос? Где ВЫ прочитали, что если жена учится, значит, мужа не любит?

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2007, 20:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17327

Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia, Вы следите за разговором, на какое ваше высказывание я отвечаю или просто хотите поругаться? А то форум - отличное средство поругаться для тех людей, которые в обычной жизни не пересекаются. Специально для Вас расставляю цитирование:
pelargonia писал(а):
Вячеслав писал(а):

pelargonia писал(а):
Вам, может быть, и не надо. Вам, по этому, может быть, и жениться сейчас ни на ком не хочется. А я знаю одну православную пару, очень счастливы вместе. Жена, в основном, учится, муж работает как вол. На 5-ти-летии их брака он, находящийся на работе с 9.00 до 24.00, сказал, что она создала все условия для того, чтобы помогать ему в жизни, и что он самый счастливый человек на свете!

В общем случае отношения типа "муж-отец, жена-дочь" вполне допустимы и если им так нравится - то какие проблемы? Меня лично привлекает именно союз 2 взрослых людей.

Т.е., если муж зарабатывает на образование жены, то он - отец, а она - дочь, да? Это мнение чем-нибудь обосновано? Или исключительно Вашим восприятием действуительности?

Про отношения типа "отец-дочь" и "мать-сын" - см. книги Э. Берна. По поводу учёбы, ИМХО лучше учиться, пока свободен. Кстати, когда я учился в институте на вечернем, мои однокурссники не только женились, двое, наоборот, развелись.

pelargonia писал(а):
Вячеслав писал(а):
pelargonia писал(а):
Так что кому-то, кто любит, это действительно нужно
В какой-то православной статье по поводу односторонней любви говорилось что-то про то, что солнце, трава имеет нужду в солнце, но солнце в траве не нуждается.
Да, кстати, про "одностороннесть" их любви, тот же вопрос? Где ВЫ прочитали, что если жена учится, значит,
мужа не любит?
Читайте внимательно! Моё высказывание к какому Вашему относится? И если она его тоже любит, то что же Вы об этом умолчали? Но если снова разговор зашёл об учебе, то стоит отметить, что учеба отнимает время и силы от семьи. Хотя случаи бывают разные и могу привести пример, подобный Вашему, если не круче.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2007, 15:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
pelargonia писал(а):
А Вы можете поподробнее написать? А то те православные девушки, которых я знаю, наоборот, менее требовательны. Например, им не настолько важно финансовое положение или образование будущего мужа.

Приведу просто пример из общения. Я как-то написал (в аське) девушке, что устал за сегодняшний день и собираюсь идти спать. Из этой фразы был сделан вывод, что я очень жалею себя. Другой пример. Я поделелися с ней неким успехом, из чего был сделан вывод, что я очень горжусь и слишком люблю себя. А мне хотелось просто поделиться! Получается, что поделись ты горем, значит ты слишком жалеешь себя, поделись радостью, значит гордишься. Так как же общаться тогда? Молчать, как рыба, всё скрывая!? Никогда ничего подобного от мирских девушек я не слышал.
А насчёт финансового положения, вопрос спорный. Святая обязанность мужчины - зарабатывать деньги для семьи, и с этим я согласен. Зная это, многие православные девушки ставят это на первое место. Возможно, что это и неплохо, но, мне кажется, надо обращать внимание и на другие качества. Образование в этом контексте неважно, важен результат - доход. К примеру, если ты окончил 9 классов и зарабатываешь, допустим, 100 тыс рублей в месяц, думаю, ни одна девушка не поинтересуется, какое у тебя образование :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2007, 15:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:15
Сообщения: 1738
Роман писал(а):
pelargonia писал(а):
А Вы можете поподробнее написать? А то те православные девушки, которых я знаю, наоборот, менее требовательны. Например, им не настолько важно финансовое положение или образование будущего мужа.

Приведу просто пример из общения. Я как-то написал (в аське) девушке, что устал за сегодняшний день и собираюсь идти спать. Из этой фразы был сделан вывод, что я очень жалею себя. Другой пример. Я поделелися с ней неким успехом, из чего был сделан вывод, что я очень горжусь и слишком люблю себя. А мне хотелось просто поделиться! Получается, что поделись ты горем, значит ты слишком жалеешь себя, поделись радостью, значит гордишься. Так как же общаться тогда? Молчать, как рыба, всё скрывая!? Никогда ничего подобного от мирских девушек я не слышал.
А насчёт финансового положения, вопрос спорный. Святая обязанность мужчины - зарабатывать деньги для семьи, и с этим я согласен. Зная это, многие православные девушки ставят это на первое место. Возможно, что это и неплохо, но, мне кажется, надо обращать внимание и на другие качества. Образование в этом контексте неважно, важен результат - доход. К примеру, если ты окончил 9 классов и зарабатываешь, допустим, 100 тыс рублей в месяц, думаю, ни одна девушка не поинтересуется, какое у тебя образование :)


По поводу усталости-гордости. Мне кажется, что все-таки это издержки интернет общения. Когда общаешься в повседневной жизни, то делаешь выводы из поведения, а когда в инете, ловишь каждую фразу, которая может дать информацию.

По поводу зацикленности православных девушек в отличие от светских в контексте вашего сообщения. Это не оттого, что хочется идеала, просто светская может рассчитыват на пробный брак: поживем-посмотрим, не понравится - разбежимся.

По поводу соотношения образование-работа. Смотрят не на конкретику, а на трудолюбие. Т.е., если не то образование для меня важо выяснить почему. Человек может быть умным, но остаться в 16 лет кормильцем семьи, ну какой тут институт. А может действительно ума для института не хватает (я вот не понимаю современной тяги к поголовному ВО, ну не всем это дано). С другой стороны, лучше сразу все выяснять, чем после брака пилить, что тебя не устраивает образование-заработок мужа.
Для меня в этом соотношении важны 2 параметра
1) Чтобы мужчина нашел себя. Он должен работать с удовольствием. Простите, но работа - это 80% нашей жизни и если не получать от нее удовлетворения, то это жить из-под палки.
2) Мужчина работая в удовольстие, работает качественно. Качественный труд приносит заработок гораздо больший, чем высокооплачиваемая, но спустя рукава делаемая работа (у меня у друга ВО юридическая - получить-то получил, но не дано ему так работать - делает замечательную мебель, у него с детства руки откуда надо росли - от клиентов нет отбоя, обеспечивает многодетную семью).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2007, 20:46 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Вячеслав писал(а):
vasil писал(а):
смотрящий на тебя ласковым и любящим взглядом
Любящим взглядом - значит не хомут.
vasil писал(а):
Известно что постоянные "запилы"-упреки,придирки,замечания,при соответствующем отношении к ним очень полезны для совершенствования человека -почитайте что-нибудь монашеское
Для монашеской жизни нужен опытный наставник, который бы мог научить послушника монашеской жизни, втч и на собственном примере. но мы же не о монашеской жизни говорим?

pelargonia писал(а):
Вам, может быть, и не надо. Вам, по этому, может быть, и жениться сейчас ни на ком не хочется. А я знаю одну православную пару, очень счастливы вместе. Жена, в основном, учится, муж работает как вол. На 5-ти-летии их брака он, находящийся на работе с 9.00 до 24.00, сказал, что она создала все условия для того, чтобы помогать ему в жизни, и что он самый счастливый человек на свете!

В общем случае отношения типа "муж-отец, жена-дочь" вполне допустимы и если им так нравится - то какие проблемы? Меня лично привлекает именно союз 2 взрослых людей.

pelargonia писал(а):
Так что кому-то, кто любит, это действительно нужно
В какой-то православной статье по поводу односторонней любви говорилось что-то про то, что солнце, трава имеет нужду в солнце, но солнце в траве не нуждается.
На данный момент у меня по теме всё.


Странный пример односторонней любви на примере" солнца и травы". Трава -живая, солнце - живое:
солнце греет - трава греется, а вместе , составляют совместную жизненную цепочку. Другое дело, когда
мы нуждаемся в штанах, а они в нас - нет . Мы их любим , но они нас не могут любить - штаны. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2007, 21:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
[quote="@Елена] Качественный труд приносит заработок гораздо больший, чем высокооплачиваемая, но спустя рукава делаемая работа .[/quote]Интересный изгиб мысли :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2007, 21:32 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
vasil писал(а):
[quote="@Елена] Качественный труд приносит заработок гораздо больший, чем высокооплачиваемая, но спустя рукава делаемая работа .
Интересный изгиб мысли :)[/quote]

Что тут скажешь ? "Где сокровище твое , там и сердце твое" .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2007, 21:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Вчера мне попался текст Довлатова:

Цитата:
Завистники считают, что женщин привлекают в богачах их деньги. Или то, что можно на эти деньги приобрести.
Раньше и я так думал, но затем убедился, что это ложь. Не деньги привлекают женщин. Не автомобили и драгоценности. Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным. Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие.


Согласна с этим. Мужчина может не достигнуть значимых финансовых вершин, но если в нем чувствуется цельность, ответственность и любовь - за ним пойдешь куда угодно.

Никогда не "заморачивалась" по поводу образования будь то мужчины или женщины. Можно не иметь диплома о высшем образовании и быть эрудированным человеком и хорошим специалистом. Куда чаще встречаются люди с дипломами и при этом - дурак-дураком (или дура-дурой).


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2007, 21:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:15
Сообщения: 1738
Екатеpина писал(а):
Вчера мне попался текст Довлатова:

Цитата:
Завистники считают, что женщин привлекают в богачах их деньги. Или то, что можно на эти деньги приобрести.
Раньше и я так думал, но затем убедился, что это ложь. Не деньги привлекают женщин. Не автомобили и драгоценности. Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным. Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие.


Как же я давно искала четко выраженную мысль с этим смыслом!
Но! Мне кажется, что все-таки не всем мужчинам дано быть богатыми и сильными (оставаясь при этом еще и честными), но это вовсе не значит, что для них нет спутника жизни. Просто может сами слишкомвысокие требования предъявляют, не соответствующие собственным.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2007, 21:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
@Елена писал(а):
... но это вовсе не значит, что для них нет спутника жизни.

Конечно, не означает. Всегда найдется женщина, для которой этот мужчина - самый сильный, самый умный и самый любимый. :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2007, 22:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 16 сен 2006, 15:12
Сообщения: 221
[quote="Анастасий"]знаю один страх , который удерживает мужчину от вступления в брак- проходили. Это связано с рождением ребенка- если есть такой страх ( комплекс), то преодолевается через взятие на себя ответственности за уже родившегося, тоесть помощь одинокой маме. Оговорюсь: одинокой не по собственному неистовству и недержанию , невоспитанию, заносчивости и тд , а по стечению обстоятельств или хотя бы чтобы можно было ее оправдать в собственных глазах.
ИМХО, конечно же.[/quot
Очень хорошее предложение.
Взяли бы "страдающие" мужчины, да чем ныть и мучиться не пойми чем, помогли бы вот таким женщинам:
http://www.vitalena.ru/more.php?UID=226

А то прямо такие страданья, такие страданья...горя не знали, видать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2007, 14:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Тем более что пока ты неженат можно помогать сразу хоть 10 одиноким женщинам :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2007, 17:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Тем более что пока ты неженат можно помогать сразу хоть 10 одиноким женщинам :)

Мне нравится Ваш подход, Vasil. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 08:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 20:30
Сообщения: 424

Возраст: 47
Откуда: Москва. Реальное имя - Иван Михайлович Овчинников
Вячеслав писал(а):
Ага! что ж тогда в таинстве Венчания мученикы поминаются?! Наоборот, пытаются приободрить, но видно это бесполезно.



Именно так! При тех ограничениях, которые налагает Церковь на отношения мужчины и женщины в браке. Чего стоит одно предписание в течение всего (минимум полуторалетнего!!!) периода беременности и кормления ребенка не иметь РЕШИТЕЛЬНО НИКАКОЙ интимной близости! Кстати, те ограничения, которые предписывает в этом случае медицина, куда менее суровы - не иметь близости первые 2, последние 2 месяца беременности и месяц после родов. Казалось бы, 2-3 соития во время беременности не нанесут никакого вреда ни супруге, ни ребенку. НО НЕТ! К стенке! (Читай: на исповедь!) И никакого снисхождения к человеческой немощи. Лучше доживать эту жизнь в одиночестве, чем такой брак.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 10:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 20:30
Сообщения: 424

Возраст: 47
Откуда: Москва. Реальное имя - Иван Михайлович Овчинников
Зареслава писал(а):
Скажу то, что мне лично говорили врачи. Можно так сказать хоть всю беременность, если нет угрозы выкидыша - то есть если симптомы малейшие - прекратить сразу. А так - да пожалуйста. А перед родами вообще говорили - почаще это надо делать - родовые пути размягчаются от такого массажа, и роды будут легче, быстрее и безопаснее. И по моему опыту так оно и есть. А после - как получится, ведь кого-то режут, так должно зажить - т.д. , а в среднем через месяц можно.


Указания врачей - это для атеистов. Если бы я был атеистом, я бы руководствовался указаниями врачей. Ведь не указывают же врачи, что в среду и пятницу нельзя употреблять пищу животного происхождения


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: