Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 20:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Некрасивость не мешает, когда есть талант. Я с этим и не спорила вроде бы :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 20:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Некрасивость не мешает, когда есть талант


....или когда есть грация, или когда есть обаяние, или когда есть уверенность в себе, .....

:D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 20:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Марина Малова писал(а):
Цитата:
Некрасивость не мешает, когда есть талант


....или когда есть грация, или когда есть обаяние, или когда есть уверенность в себе, .....

:D


Дело в том, что многим из знаменитых женщин некрасивость не мешала даже в совокупности с отсутствием таланта :)
Но было что-то, что цепляло :)

И заметьте, что все те женщины, которых я привела в пример, играли в кино не "бабок-ёжек", а вполне себе главные женские роли.

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 21:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Да, вот Катя Пушкарева - вообще главная героиня сериала :)
И какую карьеру сделала, и замуж счастливо вышла.
Только в реальной жизни главный герой живет с красивой секретаршей :roll:

Знаете, я все же предпочитаю слушать мужчин в этом вопросе. Вот хотя бы на этом форуме. А они говорят немножко не то, что женщины. Хотя мне больше хотелось бы думать, что действительно внешность не важна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 21:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Gija писал(а):
Да, вот Катя Пушкарева - вообще главная героиня сериала :)
И какую карьеру сделала, и замуж счастливо вышла.
Только в реальной жизни главный герой живет с красивой секретаршей :roll:

Знаете, я все же предпочитаю слушать мужчин в этом вопросе. Вот хотя бы на этом форуме. А они говорят немножко не то, что женщины. Хотя мне больше хотелось бы думать, что действительно внешность не важна.


Тех, кого я перечислила, играли в кино именно "красивых секретарш".

Гия, понимаете, легче всего себя убедить, что всё, вот она моя доля безбрачная, и внешность в этом деле - главная мишень для битья.

Я и не говорю, что некрасивой быть лучше, чем красивой. Но если Вы не родились помесью Клаудии Шиффер и Сикстинской Мадонны, то и с самой заурядной внешностью МОЖНО влюблять в себя мужчин, создать семью, и преуспеть во всем том, в чем преуспевают все красивые. Красота - это не только пропорции "золотого сечения" - расстояния между глазами, объем губ и прочее, это та индивидуальность, которой Вас одарила природа. И надо ее ценить.

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 22:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Gija писал(а):

Знаете, я все же предпочитаю слушать мужчин в этом вопросе. Вот хотя бы на этом форуме. А они говорят немножко не то, что женщины. Хотя мне больше хотелось бы думать, что действительно внешность не важна.


Гия, еще скажу маленькую тайну, то что мужчины говорят, в том числе и на этом форуме, и что на самом деле происходит, далеко не всегда сходится. :oops: Простите :oops: :) Просто наверняка сейчас все скажут, что красота, это даааа. Но ведь влюбляются мужчины в самых разных женщин, вопреки всем законам и пропорциям.

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 22:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
_Мария_ писал(а):
Просто наверняка сейчас все скажут, что красота, это даааа. Но ведь влюбляются мужчины в самых разных женщин, вопреки всем законам и пропорциям.

Не красота, а внешность :)
Давайте создадим опрос для мужчин: влюблялись ли вы когда-нибудь в дурнушку? Или - как вы относитесь к некрасивым женщинам (и варианты:люблю их, как к другу,не замечаю в упор и т.д.). Как вам мое предложение? :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 22:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
_Мария_ писал(а):
Я и не говорю, что некрасивой быть лучше, чем красивой.

Я тоже такого не говорю :D
Я говорю , что у красивой больше возможностей. И это факт, как бы вы это не отрицали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 22:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Я не влюблялся просто потому что не видел таких если не считать разных пьяниц и шлюх и злых вредных существ которые стали некрасивыми от жизни такой.
В частной клинике где я лечил зубы была молодая женщина которая ну как бы сказать... не очень красивая лицом,волосы такие темно рыжие собранные в хвост...Но у нее были очень красивые глаза,и с ней было легко и интересно разговаривать,так что и уходить из ее кресла не хотелось.Вот только качество лечения у нее было таким что потом надолго забывалось что такое проблемы с зубами так что до влюбленности не дошло :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 22:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
А еще мне в школе например,да и потом не нравились многие девчонки ,которых большинство людей считали красивыми.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 22:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 16 сен 2006, 15:12
Сообщения: 221
vasil писал(а):
Я не влюблялся просто потому что не видел таких если не считать разных пьяниц и шлюх и злых вредных существ которые стали некрасивыми от жизни такой.
В частной клинике где я лечил зубы была молодая женщина которая ну как бы сказать... не очень красивая лицом,волосы такие темно рыжие собранные в хвост...Но у нее были очень красивые глаза,и с ней было легко и интересно разговаривать,так что и уходить из ее кресла не хотелось.Вот только качество лечения у нее было таким что потом надолго забывалось что такое проблемы с зубами так что до влюбленности не дошло :D

если бы качество лечения было другим, до влюбленности бы точно не дошло... :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 23:30 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 19:25
Сообщения: 57

Откуда: Москва
А что, собственно, есть - красота? Что входит или должно входить в это понятие? Здесь идет обсуждение той красоты, которую общепринято считают красотой - симметричные черты лица, фигура 90-60-90 (у девушек), накачанное спортивное тело (у мужчин), или же в духе "страшненький/ая" или "не страшненький/ая"?

_________________
Бог создал людей - детей прежде всего, а не рабов. Разве можно от безграничной любви создать машины или рабов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 23:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Gija писал(а):
_Мария_ писал(а):
Я и не говорю, что некрасивой быть лучше, чем красивой.

Я тоже такого не говорю :D
Я говорю , что у красивой больше возможностей. И это факт, как бы вы это не отрицали.

Цитата:
Не красота, а внешность
Давайте создадим опрос для мужчин: влюблялись ли вы когда-нибудь в дурнушку? Или - как вы относитесь к некрасивым женщинам (и варианты:люблю их, как к другу,не замечаю в упор и т.д.). Как вам мое предложение?




А я не отрицаю :) Гия, Вы просто упорнейше не хотите читать и понимать того, ЧТО я хочу донести.

По поводу опроса, я не имела ввиду дурнушек и страшненьких ВООБЩЕ, когда тут что-то писала. Я имела ввиду, что девушка, имея при себе обычную внешность (не уродливую), а просто обычную, и имея при себе какое-то количество мозгов и обаяния, грации и уверенности в себе может тоже жить ничуть не хуже, а иногда даже лучше красивых. Бог любит счасливых и улыбчивых, как красивых, так и не очень :)

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 09:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gija писал(а):
Да, вот Катя Пушкарева - вообще главная героиня сериала :)
И какую карьеру сделала, и замуж счастливо вышла.

Да, история с Катей могла бы закончиться так:
Изображение :wink:
(удивительное фото и сходство с фестиваля "Мода и стиль в фотографии")

Только у нас этот сериал сделали проще и легкомысленней, "Yo soy Betty la fea" была более жизненна и трагична.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 10:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Лена, просто супер фотка! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 10:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
_Мария_ писал(а):
Я имела ввиду, что девушка, имея при себе обычную внешность (не уродливую), а просто обычную, и имея при себе какое-то количество мозгов и обаяния, грации и уверенности в себе может тоже жить ничуть не хуже, а иногда даже лучше красивых. Бог любит счасливых и улыбчивых, как красивых, так и не очень :)

Согласна,только что то сомнение насчет того кого любит Господь.. :?
Да нет зависимости между внешностью и счастьем. Ее просто нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 13:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Светлана28 писал(а):
_Мария_ писал(а):
Я имела ввиду, что девушка, имея при себе обычную внешность (не уродливую), а просто обычную, и имея при себе какое-то количество мозгов и обаяния, грации и уверенности в себе может тоже жить ничуть не хуже, а иногда даже лучше красивых. Бог любит счасливых и улыбчивых, как красивых, так и не очень :)

Согласна,только что то сомнение насчет того кого любит Господь.. :?
Да нет зависимости между внешностью и счастьем. Ее просто нет.


Света, это просто поговорка такая: Бог улыбчивых любит.
Всмысле того, что человек оптимист легче воспринимает все трудности и, следовательно, не циклиться на них и проще их переносит.

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 21:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
@Helen@
:D :D
Сходство и правда удивительное.

Trum_Purum
Наверное,
Цитата:
в духе "страшненький/ая" или "не страшненький/ая"?
:)

_Мария_
Цитата:
Вы просто упорнейше не хотите читать и понимать того, ЧТО я хочу донести.

По поводу опроса, я не имела ввиду дурнушек и страшненьких ВООБЩЕ,

А я имела в виду :D Потому что они, как ни странно, тоже женщины со своими мечтами и желаниями. И к ним есть определенное отношение в обществе (не самое чудесное).

А про обычных я тоже раньше уточняла - и полностью согласна с вашими словами, что они
Цитата:
имея при себе какое-то количество мозгов и обаяния, грации и уверенности в себе может тоже жить ничуть не хуже, а иногда даже лучше красивых


Цитата:
Бог любит счасливых и улыбчивых, как красивых, так и не очень

А я уверена, что Бог любит всех :)
Мало кто (как мне кажется) несчастлив и неулыбчив по своей воле и постоянно. К тому же, есть экстраверты и интраверты. И если первые как раз будут веселыми , энергичными и оптимистичными легко и непринужденно, то интраверту нужно себя ломать, чтобы стать таким, если по натуре он спокойный, вдумчивый и осторожный.

Впрочем, оптимистом надо стараться быть при любых условиях :roll:

Цитата:
Всмысле того, что человек оптимист легче воспринимает все трудности и, следовательно, не циклиться на них и проще их переносит.

Согласна :)
А еще очень важно то, какие люди человека окружают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 май 2007, 18:33 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006, 23:15
Сообщения: 35

Возраст: 43
Откуда: Шуя
Если говорить о красоте и замужестве, как ни странно,
кого я знаю из старых дев (а среди педагогов их немало), все умницы и красавицы, даже в преклонном возрасте.
А Вы видели старых дев, которые стали такими из-за того, что были некрасивыми? Получается, что у некрасивых шансов больше, их красота "не расслабляет" :D

_________________
Люби Бога и ближних, и Бог тебя не оставит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 май 2007, 19:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Однажды со мной произошел следующий случай. Я стоял на почти безлюдном перроне, и мимо меня прошли несколько мужчин неизвестной мне национальности. Они громко разговаривали, и их язык показался мне очень благозвучным. И тут же у меня появилось желание узнать, а так же ли благозвучен наш русский язык? Но оценить звучание родного языка я никак не мог, и неожиданно понял, почему. Я не могу услышать звучание родного языка потому, что слышу не звуки, а смысл слов. Можно оценить звучание чужого языка, которого ты не понимаешь. Звучание - это единственное, что можно понять в незнакомом языке. То же происходит и с людьми. Пока человек для тебя чужой, единственное, что ты можешь в нем разглядеть, это его внешность. Вспомним: «Встречают по одежке». Близких, родных людей мы не оцениваем по их красоте. Мы видим сразу движение их душ. Первый признак того, что мы полюбили человека, - то, что мы перестаем замечать его внешность.

Впервые с тем, что при любви внешность уже не играет никакой роли, я столкнулся еще в школе. Однажды меня пригласил в гости одноклассник, которого я знал только по школе. Увидев его родителей, я поразился. Папа был настоящий красавец, а мама, по моим тогдашним понятиям, - просто уродлива. Я смотрел на них и не мог понять, как такой красивый мужчина мог жениться на такой ужасной женщине. Ну ладно, когда он женился, она была моложе и красивее. Но как с такой женой можно жить сейчас? Только много позже я понял, что когда любишь, внешность уже не замечаешь, ее просто не видишь. Как не замечаешь, красива ли твоя мать, твой ребенок.

священник Илия Шугаев

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2007, 14:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:03
Сообщения: 901

Вероисповедание: Православный, МП
Думаю, что для того чтобы выйти замуж, красота необходима. Но что понимать под красотой? Красота ума? Красота волос? Красота глаз? Не бывает людей некрасивых. Все красивые, только одни свою красоту скрывают, другие подчёркивают, а третьи выставляют напоказ. (Никого не осуждаю, в разных ситуациях нужно поступать по-разному.) Если всё время свою красоту прятать, то можно и не выйти замуж. Так что же красота? Красивые глаза, нос, уши или может быть ноги? Думаю, что это сияющий взгляд, ласковый, бархотный голос, загадочная улыбка, слова, вылетающие из уст и напоминающие аромат розы. Красота в Ваших руках! Только от Вас зависит какой Вам быть! Возраст тоже не может быть помехой. Посмотрите на Королеву Англии, она прекрасна независимо от возраста.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2007, 15:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
ФХ писал(а):
Посмотрите на Королеву Англии, она прекрасна независимо от возраста.
Не считаю ее красивой вовсе: какая-то она недобрая, да еще и подозревается в заказе убийства Дианы, да и сын женился на бывшей любовнице...Эххх

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2007, 16:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:03
Сообщения: 901

Вероисповедание: Православный, МП
Здесь как раз тот случай, когда одному кажется красивой, а другому нет.
Из Притчей Соломона гл.30: "Три вещи непостижимы для меня, и четырёх я не понимаю: пути орла на небе, пути змея на скале , пути корабля среди моря и пути мужчины к девице."
P.S. Королева Англии в нынешних тяжелейших условиях делает всё возможное для сохранения монархии, за это я её уважаю. По поводу подозрений: она не подозревается, нет никаких обвинений, доказательств. Принцесса Диана не была образцом нравственности, а монархии навредила.


Последний раз редактировалось nhn 31 май 2007, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2007, 16:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Зареслава, о личностях такого уровня практически невозможно составить реального представления, если ты не близкий родственник или друг :) потому как то, что пишут о них масс медиа... ну, сами, понимаете... :) Но вот на счет внешности - тоже никогда не считала королеву прекрасной :roll: в английской королевской семье вообще на лицо мало красивых :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2007, 20:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia писал(а):
да и сын женился на бывшей любовнице...Эххх
:) Ну и в чём тут Королева-мать-бабушка виновата?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2007, 23:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
ВадДим писал(а):
pelargonia писал(а):
да и сын женился на бывшей любовнице...Эххх
:) Ну и в чём тут Королева-мать-бабушка виновата?


Так принцу надо согласие матери , чтоб жениться. Наверное, в этом и виноваты, что разрешили :roll:

Наверное, все таки красота влияет на отношения с мужчинами. Но вот сейчас уже соглашусь с теми, кто настаивает на субъективности красоты. :D

Вот мне нравится И.Чурикова. Я не знаю почему, но чем старше она становится, тем больше она мне нравится.
Еще заметила, что иногда не могу различить красивых женщин. Вот, к примеру, "мисс Вселенная" Н.Глебова и О.Федорова. Они очень красивые, но их спутать - проще простого.

Но что саааамое интересное - я ради интереса начала спрашивать мужчин знакомых о том, каких женщин они считают красивыми и о их критериях красоты. Знаете, я была в шоке. У мужчин и женщин понятия о красоте очень сильно отличаются. Причину я понять не могу, но то, что для женщин важно мужчины могут в упор не видеть и наоборот.
:?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2007, 23:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:03
Сообщения: 901

Вероисповедание: Православный, МП
Наверное так и бывает. Женщина в молодости не красавица, а с возрастом проявляется её красота. Или наоборот, в молодости красива, а с возрастом красота быстро увядает. Может закон такой есть , чтоб никому обидно не было? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2007, 12:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:39
Сообщения: 586

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Понравилось то, что о. Илья Шугаев написал, и особенно это

Елена DA писал(а):
Первый признак того, что мы полюбили человека, - то, что мы перестаем замечать его внешность.


действительно так и есть, от себя хочу добавить, что когда мы замечаем внешность своих любимых родных, то как правило видим их более привлекательными, чем они есть. И это тоже следствие любви.
И когда любящий мужчина говорит "Ты прекрасна", он не обманывает и не льстит, он тоже просто любит.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron