Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Красота и замужество
 Сообщение Добавлено: 03 май 2007, 21:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Поскольку эта беседа началась в другой теме и упоминания часто встречаются в форуме вообще, то почему бы не поговорить об этом отдельно?

Напомню,что говорилось ранее:

Кирилл Б.

Цитата:
Я даже приведу один пример с нехорошо поступающим человеком, но пример по теме. Зимой я ехал из Архангельска в поезде, разговорился с одним мужчиной. И среди прочего он мне рассказал, что видел свадьбу, где был красивый жених и не особо красивая невеста. Он потом спросил жениха (предварительно попросив не бить морду за такой вопрос): как это понимать, что жених "Ален-де-Лон", а жена такая? Тот ему ответил что-то в этом роде: "Красивые женщины для всех, она же будет моей женой, а красивых женщин я еще поимею."

Такой подход конечно не для христиан (я про "красивых женщин еще поимею"). Поэтому лучше найти православного мужа


Цитата:
Цветочек писал(а):
Цитата:
Такой подход конечно не для христиан (я про "красивых женщин еще поимею").
по-моему, вне зависимости от вероисповедания такой подход ужасен. Кому нужен такой муж?
Конечно ужасен. Однако среди нехристиан таких (с похожими взглядами) достаточно найдется. Но я говорил не об этом. Я говорил о том, что даже нехристианские мужчины (среди которых есть и плохие и хорошие люди) берут в жены совсем разных, и красивых и некрасивых. Так тем более православные мужчины, мне кажется, вряд ли будут смотреть на телесную красоту как на особо важный момент в выборе невесты. Ведь жена - это человек, с которым жить всю жизнь, а не один только медовый месяц.

Еще один конкретный пример. Тот же человек (ему больше 40), с которым я разговаривал в поезде, сказал примерно такое: "На красоту нечего смотреть, они все красивые. Самое главное - это душевная красота."


Цитата:
Тот человек говорил "Красивых я еще поимею". Это никак с ЛЮБОВЬЮ не связано. Даже более того, он их, этих красивых женщин, еще меньше будет уважать, чем даже свою некрасивую жену (которую тоже очень не уважает, раз так поступает). Но это один конкретный пример. Им я хотел показать не то, что все так женяться с таким подходом (ибо это не так), а то что если даже такие люди берут себе в жен некрасивых, то тем более люди с иным подходом наверняка будут искать себе человека, с которым всю жизнь проживут, а красота в данном случае не причем.



Я хочу только заметить: еще в первой цитате один ньюанс показателен - даже человек, который вроде считает душевную красоту главной, всё же спросил у жениха, почему он женился на некрасивой. Это о очень многом говорит, как мне кажется. :roll:

На честные ответы мужчин по поводу "любят ли они некрасивых" я не рассчитываю даже :)
То, что женятся на некрасивых внешне, но красивых душой - я это и так ясно. Ведь, как сказали раньше, семья это серьезно и для этого не по внешности выбирают.

Вобщем, интересно кто что думает по этому поводу?

Например, кто нибудь из женщин хотел бы, чтобы её не считали желанной и красивой, но взяли замуж, потому что она порядочная, с красивой душой?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красота и замужество
 Сообщение Добавлено: 03 май 2007, 21:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 17:55
Сообщения: 257

Возраст: 41
Откуда: Финляндия
Gija писал(а):
Например, кто нибудь из женщин хотел бы, чтобы её не считали желанной и красивой, но взяли замуж, потому что она порядочная, с красивой душой?

Красота уходит, остается то, что связывает людей вместе.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 май 2007, 22:42 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 19:25
Сообщения: 57

Откуда: Москва
А почему бы не обезопасить себя от "красивых женщин еще поимею" путем выбора невесты/жены, которая будет внешне привлекательна? Разве это порок - желать того, чтобы любимая жена радовала глаз? Женская красота разная бывает - в молодости красивые, а в годах...
А есть и наоборот - разок глянешь - мышка серая, а по мере общения начинаешь отмечать, что, действительно, красивая, но может не следит за собой или не очень понимает, как это правильно делать :) По-настоящему некрасивых женщин не такое уж большое количество (на моей памяти), просто нынешняя жизнь с ее идалами и влиянием на личность дает свои плоды - девушки неистово начинают краситься (волосы, макияж) и при этом выглядит это некрасиво и весьма вульгарно, только потому, что неумеючи и бесвкусно сделано. Я не против макияжа ни в коем случае.....но, он ведь к лицу должен быть, а не "аки гробы раскрашенные".

Семья - дело серьезное и по внешности выбирают :) считаю, что человек (мужчина) имеет право на присутствие в своей длинной жизни другого - красивого человека (женщины). Женскую внешность, красоту никто не отменял в семейной жизни :) А с душевной крастой итак все ясно - она должна быть. Это моя точка зрения на данный вопрос. Но с опытом - интересы и приорететы у людей меняются, посему - каждому своё :)

_________________
Бог создал людей - детей прежде всего, а не рабов. Разве можно от безграничной любви создать машины или рабов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 00:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Цитата:
Я хочу только заметить: еще в первой цитате один ньюанс показателен - даже человек, который вроде считает душевную красоту главной, всё же спросил у жениха, почему он женился на некрасивой. Это о очень многом говорит, как мне кажется.
очень верно подметили. :)
Цитата:
Например, кто нибудь из женщин хотел бы, чтобы её не считали желанной и красивой, но взяли замуж, потому что она порядочная, с красивой душой?
нет, не хотела бы. Но дело в том что вкусы-то у всех разные. Кому-то нравится одно, а кому-то другое. Среди мужчин-то тоже всякие бывают. Наверное почти для каждого человека есть своя половина.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 00:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:58
Сообщения: 196

Возраст: 36
Откуда: Москва
Gija писал(а):
Я хочу только заметить: еще в первой цитате один ньюанс показателен - даже человек, который вроде считает душевную красоту главной, всё же спросил у жениха, почему он женился на некрасивой. Это о очень многом говорит, как мне кажется. :roll:
А вы не подумали, что может быть, он это спрашивал годами раньше? Или спрашивал не всмысле "зачем", а скорее "как это понимать"? Или просто из любопытства, чтобы понять как остальные думают (человек он вообще своеобразный, как мне показалось)? Он мне как раз после этого и сказал, мол я считаю что на красоту вообще нечего смотреть и т.д..
Цитата:
На честные ответы мужчин по поводу "любят ли они некрасивых" я не рассчитываю даже :)
Я чего-то вас не понимаю. Вы так говорите, как будто любовь одного мужчины "простирается" на множество красивых женщин. Да какая-же это любовь? Это вообще к любви не имеет отношения. Я вот сам иногда увижу какую-нибудь красавицу, сначала мысль " :shock: :shock: :shock: ", а потом мысль такая "да я еще миллион таких увижу", тем более мне нужна жена, а не "удовлетворительница", как в одном анекдоте.
Цитата:
Например, кто нибудь из женщин хотел бы, чтобы её не считали желанной и красивой, но взяли замуж, потому что она порядочная, с красивой душой?
Тут так много условий. А что, если с красивой душой, порядочная и желанная? Но некрасивая внешне.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 00:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:58
Сообщения: 196

Возраст: 36
Откуда: Москва
Trum_Purum писал(а):
А почему бы не обезопасить себя от "красивых женщин еще поимею" путем выбора невесты/жены, которая будет внешне привлекательна?
Ну это совсем нехристианский подход, как мне кажется. "Обезопасить" себя от дьявола, который иногда внушает женатым людям некоторые чувства к третьим, таким образом все равно не удасться.
Цитата:
Женская красота разная бывает - в молодости красивые, а в годах...
Вот именно.
Цитата:
А есть и наоборот - разок глянешь - мышка серая, а по мере общения начинаешь отмечать, что, действительно, красивая, но может не следит за собой или не очень понимает, как это правильно делать
Следить за собой действительно стоит. Но следить не с помощью макияжа, пирсинга и пр., а просто опрятно выглядеть, а также следить за манерами поведения.
Цитата:
Семья - дело серьезное и по внешности выбирают Улыбка считаю, что человек (мужчина) имеет право на присутствие в своей длинной жизни другого - красивого человека (женщины).
Ну раз считаете, что имеете право, ищите красивую. А я больше хочу хорошую жену себе найти, с которой у меня будет какая-то психологическая близость, ну и конечно чтобы православной была и не злой :) А красивая или нет - это как получится.

А вообще, честно сказать, есть девушка, которую я люблю (правда она взаимностью мне не ответила). А вот очень она красивая или нет - не знаю, ибо для меня красивей нее нет никого на свете (я не могу объективно оценить). Вот и думайте после этого, каких любят мужчины.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 10:51 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 19:25
Сообщения: 57

Откуда: Москва
Кирилл Б. писал(а):
Trum_Purum писал(а):
А почему бы не обезопасить себя от "красивых женщин еще поимею" путем выбора невесты/жены, которая будет внешне привлекательна?
Ну это совсем нехристианский подход, как мне кажется. "Обезопасить" себя от дьявола, который иногда внушает женатым людям некоторые чувства к третьим, таким образом все равно не удасться.
Цитата:
Женская красота разная бывает - в молодости красивые, а в годах...
Вот именно.
Цитата:
А есть и наоборот - разок глянешь - мышка серая, а по мере общения начинаешь отмечать, что, действительно, красивая, но может не следит за собой или не очень понимает, как это правильно делать
Следить за собой действительно стоит. Но следить не с помощью макияжа, пирсинга и пр., а просто опрятно выглядеть, а также следить за манерами поведения.
Цитата:
Семья - дело серьезное и по внешности выбирают Улыбка считаю, что человек (мужчина) имеет право на присутствие в своей длинной жизни другого - красивого человека (женщины).
Ну раз считаете, что имеете право, ищите красивую. А я больше хочу хорошую жену себе найти, с которой у меня будет какая-то психологическая близость, ну и конечно чтобы православной была и не злой :) А красивая или нет - это как получится.

А вообще, честно сказать, есть девушка, которую я люблю (правда она взаимностью мне не ответила). А вот очень она красивая или нет - не знаю, ибо для меня красивей нее нет никого на свете (я не могу объективно оценить). Вот и думайте после этого, каких любят мужчины.


Следить за собой девушке стоит именно при помощи косметики, которая умеренно и правильно используется. Зачем сгущать краски - если у девушки в ушах красивые серьги, то это что получается? Она осквернила себя пирсингом? Не согласен, во все века во многих культурах девушки носили серьги, считал, считаю и буду считать, что серьги - это красиво. Я не говорю о протыкании языка, бровей и прочего - красоты это, с моей точки зрения не добавляет, а выглядит ужасно некрасиво, мы же по меньшей мере в России живем, культура у нас славянская, а не африканская или индийская...не очень-то припомню, чтоб когда-то кто-то носил украшения в местах, кроме ушей в России.
Обезопасить - не христианский подход? Это - предусмотрительно, по крайней мере, и если это предусмотрительно и по-доброму, то почему это не по-христиански? Да и, как я понимаю, разговор шел о "красивых женщин еще поимею" как о случившемся факте впринципе, тут не до внушений от лукавого, человек уже женился с этой мыслью. А дьявол не может действовать, если Бог не разрешит ему искусить человека, для блага самого же человека - опыт борьбы с искушением приобретать.
А вот по поводу "есть девушка, которую я люблю (правда она взаимностью мне не ответила). " - это не любовь, это просто симпатия или влюбленность, любовь не может быть любовью, если она не для двоих, не устаю это повторять :) Нужно уметь забывать этих девушек (молодых людей) которые не любят тебя, это якорь, который подсознательно не дает двигаться вперед и искать-искать свою вторую половину снова и снова до логического завершения.
Мужчины любят разных и совсем не всегда тех, кого рисуют в своем сознании, я - не исключение.
Про то, чтобы искать хорошую - это итак ясно, но при своей хорошести и психологической сближаемости она может быть еще и красивой :) Бог создал женщину красивой - это ее естественное состояние, если мы не думаем или не хотим думать о том, чтоб женщина была красивой - то это неестественно и мы пытаемся отрицать ее естество. Любой мужчина хочет быть с красивой женщиной, но прикрывается тем, что хочет добрую и хорошую только потому, что не всегда в этом мире внешняя красота в одном человеке находится в мире с добротой, благочестивостью и хорошестью.

_________________
Бог создал людей - детей прежде всего, а не рабов. Разве можно от безграничной любви создать машины или рабов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 14:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
К красивым труднее подойти :) Красивых боятся, а вдруг пошлет :) по себе знаю :wink: :lol: Это почти шутка.

На самом деле внешность с замужеством никак не связана :idea:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 14:56 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 19:25
Сообщения: 57

Откуда: Москва
Наташа писал(а):
К красивым труднее подойти :) Красивых боятся, а вдруг пошлет :) по себе знаю :wink: :lol: Это почти шутка.

На самом деле внешность с замужеством никак не связана :idea:


В таком случае, если она и не связана с замужеством, то с начальным этапом отношений она точно уж связана :) 80% информации человек получает при помощи зрения, это физиология и глупо это отрицать, ежели уметь, то и по внешности можно разглядеть внутренний мир, но это сложно. Мало кто ведь выходит замуж/женится после первого знакомства, если даже осознает всю благочестивость, добродушность и хорошесть потенциальной второй половины. А после первого знакомства, встречи должна последовать следующая встреча, которая произойдет с большей вероятностью, если люди друг другу внешне понравились, а дальше - как Бог управит.
Прозвучала ключевая фраза - "Красивых боятся, а вдруг пошлет ", вывод: боишься -> не подойдешь к красивой -> придется искать менее красивую, чтоб не бояться, что пошлет. Или же другое развитие ситуации: не боишься -> подойдешь -> пошлет или нет, уже не важно, ведь страха подойти-то уже нет :)....вобщем пошлет так пошлет, не пошлет, так, возможно, женой будет :) В каждой шутке есть доля шутки, остальное - правда :)

_________________
Бог создал людей - детей прежде всего, а не рабов. Разве можно от безграничной любви создать машины или рабов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 14:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2005, 15:16
Сообщения: 1126

Возраст: 43
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Trum_Purum писал(а):
считаю, что человек (мужчина) имеет право на присутствие в своей длинной жизни другого - красивого человека (женщины). Женскую внешность, красоту никто не отменял в семейной жизни :) А с душевной крастой итак все ясно - она должна быть.


Цитата:
На самом деле внешность с замужеством никак не связана


с этими противопоставлениями,между тем,согласна :)

_________________
Киндер, кюхе, кирхе!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 15:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):

На самом деле внешность с замужеством никак не связана :idea:

Ой ли?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 15:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Наташа писал(а):

На самом деле внешность с замужеством никак не связана :idea:

Ой ли?
ага, и не красивые замужем и красивые тоже замужем :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 16:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
А что есть универсальный критерий красоты?

Правильные черты лица? Не скажите. Бывает, что лицо ну совсем не по классическим канонам, а такая в человеке изюминка, Божья искра, отражающаяся на внешности, что глаз не оторвать... светится такой человек, красотой своего внутреннего мира, души, и даже не совсем правильные черты лица его преображаются и кажутся прекрасными.

Посмотрите на лощеных, холеных красоток с глянцевых журналов и подиумов - там 50 процентов - фотошоп, 50 процентов - макияж, а внутри - одному Богу ведомо что скрывается.

Иной раз такой уродство искажает "прекрасные" черты лица лощеных красоток - уродство стяжания, буздуховности, жестокости, эгоизма, самолюбия, гордыни... что никакой пластический хирург и визажист не исправят...

У меня знакомый женился на реально ну совсем "никакой" с точки зрения эталонов "красоты" женщине - потому что УМНАЯ, а с другими женщинами ему (ОЧЕНЬ умному человеку) - было просто смертельно скучно (с его же слов).

Ну и еще как правило (да почти всегда) - безусловно красивы элитные представители (и представительницы) практически любого этноса - там, где шел отбор, собирались и сохранялись самые лучшие черты из генетики данного народа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 16:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
красивые-они,как правило,не для семьи....
это истина всех времён и народов....

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 16:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
красивые-они,как правило,не для семьи....
это истина всех времён и народов....

Правда? :shock: :D
Насколько я помню - Феврония Муромская была, мягко сказать, недурна собой.
А царица наша? Страстотерпица Александра? Чудо как хороша! Особенно в этническом наряде наших цариц русских.
Да и мамочки наши многодетные по храмам вовсе не дурнушки.

Гия
Цитата:
... Семья это серьезно и для этого не по внешности выбирают.

Аминь! :)
Цитата:
Например, кто нибудь из женщин хотел бы, чтобы её не считали желанной и красивой, но взяли замуж, потому что она порядочная, с красивой душой?

Так ответить сложно. Я разобью чуточку и изменю вопрос.

Цитата:
я хотела бы, чтобы меня не считали желанной?

В чистом смысле, в неопошленом - нет, не хотела бы.

Цитата:
я хотела бы, чтобы меня не считали красивой?

Нет.
Во-первых, потому что это не правда.
Во-вторых, для любящего человека его любимый(ая) - самый(ая) красивый среди всех на свете!

Цитата:
я хотела бы, чтобы меня взяли замуж, потому что я порядочная, с красивой душой?

Очень хотела бы :) стараюсь.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


Последний раз редактировалось Июлия 04 май 2007, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 16:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
это не правило...исключения...там воспитание было достойное...
а без воспитания красота служит характеру дурную службу...

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 16:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
это не правило...исключения

Что-то много получается исключений :) Особенно если судить по истории русской.
А правило с многочисленными исключениями - это не правило, а вероятность.
Несогласна я с Вами.
Цитата:
без воспитания красота служит характеру дурную службу...

А вот это точно! И погубить может запросто.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 17:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Июлия писал(а):
погубить может запросто.

Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов.
Красивые женщины часто походят на большие города, которыми легко овладеть, но которые трудно удержать

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 17:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
р.Б.Виктор писал(а):
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов.
Красивые женщины часто походят на большие города, которыми легко овладеть, но которые трудно удержать

Вот уж глупость! Знаю и красавиц с чистой дущой и невзрачных с тяжёлым характером. Право, не стоит вешать ярлыки!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 17:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Аня писал(а):
р.Б.Виктор писал(а):
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов.
Красивые женщины часто походят на большие города, которыми легко овладеть, но которые трудно удержать

Вот уж глупость красавиц с чистой дущой не вешать

это всё так...я не обобщаю....просто...как правило....многократно и не только мной подмечено....что красивые женщины имеют самомнение,самолюбие,гордость,лень и высокомерие....не все,но многие...может быть вешность их обязывает думать о себе несколько иначе,чем некрасивых...?среди проституток очень много очень красивых....я не провожу прямой зависимости от внешности и характера...но определённая тенденция прослеживается...из века в век....

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 17:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 17:55
Сообщения: 257

Возраст: 41
Откуда: Финляндия
Июлия писал(а):
Да и мамочки наши многодетные по храмам вовсе не дурнушки.

Кхм-кхм!..
*кашляю*

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 17:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
красивые-они,как правило,не для семьи....
это истина всех времён и народов....
То-то во всех сказках все хорошие героини всегда умницы и красавицы!!! :shock:

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 17:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
pelargonia писал(а):
То-то во всех сказках все хорошие героини всегда умницы и красавицы!!! :shock:

на то они и сказки...для малышей...
а сколько их в модельных агентствах и на подиумах....мама не горюй..!
а сколько о сём мечтает,любуясь в зеркало...

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 18:29 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 19:25
Сообщения: 57

Откуда: Москва
р.Б.Виктор писал(а):
pelargonia писал(а):
То-то во всех сказках все хорошие героини всегда умницы и красавицы!!! :shock:

на то они и сказки...для малышей...
а сколько их в модельных агентствах и на подиумах....мама не горюй..!
а сколько о сём мечтает,любуясь в зеркало...


Пословицу знаете? - "Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам - урок" народная мудрость, от которой глупо, на мой взгляд, отказываться.

И вот еще вопрос - а сколько красивых девушек не мечтает о модельных агентствах и глядя на себя в зеркало думает: "Зачем мне моя красота, если я не могу порадовать любимого человека, мужа?"
Девушка не рождается сразу готовой к замужеству, а вот красивой - рождается и дальше от нее самой зависит то, что она выберет - быть в агентстве моделью или любимой красивой женой.
Может быть на Вашем жизненном пути встречались именно девушки, мечтающие быть моделями, но это не значит, что нет тех, которые красивы и хотят быть хорошими жёнами.

_________________
Бог создал людей - детей прежде всего, а не рабов. Разве можно от безграничной любви создать машины или рабов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 18:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
среди проституток очень много очень красивых....

:shock: :shock: :shock:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 18:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Мариша Ярви писал(а):
Июлия писал(а):
Да и мамочки наши многодетные по храмам вовсе не дурнушки.

Кхм-кхм!..
*кашляю*
Да уж, прямо таки даже не знаю о каких храмах идет речь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 18:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Trum_Purum писал(а):
Девушка не рождается сразу готовой к замужеству, а вот красивой - рождается и дальше от нее самой зависит то, что она выберет - быть в агентстве моделью или любимой красивой женой.
Может быть на Вашем жизненном пути встречались именно девушки, мечтающие быть моделями, но это не значит, что нет тех, которые красивы и хотят быть хорошими жёнами.

я сие не отрицаю....у красивой есть дорога на подиум и панель,а у некрасивой-шлагбаум...только семья....
многие из красивых топают на подиум...на содержание...в гламур и прочую бесятину....красота дезорганизует и искушает...
есть красивые для семьи-я ведь не обобщаю.....я лишь об общей тенденции,милые барышни....
лично я лучше бы женился на некрасивой....красивых было....более чем....и истинную цену я им знаю....на кукол Барби аллергия-с гадким утёночком надёжнее...

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 18:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
р.Б.Виктор писал(а):
а у некрасивой-шлагбаум...только семья
Вообще понятие красоты и некрасоты очень условно, дело вкуса как говориться. У нас на работе есть девушка, у нее столько ухажеров, но в фотомодели ее точно бы не взяли, этакая кустодиевская дама.
Некрасивая может быть умной, компанейской, обаятельной и никаких шлагбаумов у нее не будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 19:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов.
Красивые женщины часто походят на большие города, которыми легко овладеть, но которые трудно удержать

Это Вы видимо о тех, у кого
Цитата:
без достойного воспитания красота сослужила характеру дурную службу


Цитата:
не все, но многие красивые женщины имеют самомнение, самолюбие, гордость, лень и высокомерие.

Это те, кто ОСОЗНАЁТ свои "достоинства". Или кому ПОМОГЛИ их осознать.
Цитата:
может быть вешность их обязывает думать о себе несколько иначе,чем некрасивых...?

Может быть. А ещё и иметь кучу комплексов и фобий. Панически боясь растолстеть или потсареть. Что в гонке обойдёт молодуха, уведёт мужика, опередит с контрактом и т.д и т.п.

Цитата:
у красивой БЕЗДУХОВНОЙ есть дорога на подиум и панель. многие из красивых БЕЗДУХОВНЫХ топают на подиум...на содержание...в гламур и прочую бесятину....красота дезорганизует и искушает...

Если ТАК - то ладно, помолчу.
Цитата:
а у некрасивой-шлагбаум...только семья....

Не смейте сравнивать семью со шлагбаумом! Зря Вы так.
Цитата:
есть красивые для семьи-я ведь не обобщаю

Ну слава Богу! Утешили :)
Цитата:
красивых было....более чем....и истинную цену я им знаю....на кукол Барби аллергия

Бедный Вы, бедный. Я искренне, сердечно.
Цитата:
с гадким утёночком надёжнее...

Надёжнее всего с Господом. Если всё по Воле Божией - надёжней не бывает.
И дело вовсе не в красоте.
Мариша Ярви очень мудро сказала: "Красота уходит, остается то, что связывает людей вместе."


Юлия
Цитата:
Да уж, прямо таки даже не знаю о каких храмах идет речь.

Нет что серьёзно? Что правда не видели?
Нет, ну можно рассуждать о том, что одеваются невзрачно наши женщины в храм. Что усталые, замученные, без косметики-макияжа серенькие. Да ещё если под конец Поста. Но ведь красивые все. А от Причастия идут-светятся! Ведь красавицы!
Ну не знаю... Может у нас приход особенный какой-то. Ни одной дурнушки не видела. А уж если мамочка... Ну тут вообще! Вах!

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: