Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2007, 12:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
ФХ писал(а):
P.S. Королева Англии в нынешних тяжелейших условиях делает всё возможное для сохранения монархии, за это я её уважаю. По поводу подозрений: она не подозревается, нет никаких обвинений, доказательств. Принцесса Диана не была образцом нравственности, а монархии навредила.
Не хочу про нее лично сказать ничего плохого, п.ч., конечно, у меня нет доказательств, да и не мое это дело. Я как раз говорю о субъективных ощущениях от нее. Я знаю, что она официально не подозревается, но в прессе общественные подозрения были. Трагедия с Дианой была, по крайней мере, странной. Если бы Диана не была образцом для своего народа, никто бы ее так не любил. Она в последние года своей жизни, навеное, наделала много ошибок. Но мне кажется, это была истерика брошенной нелюбимой женщины, которой грязно изменял муж. И это, скорее, ей навредила лицемерная холодная монархия (тон которой задает именно королева), чем наоборот. Просто живая натура Дианы не выдержала таких условий.

Сорри, за офф-топп.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2007, 16:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
По теме :wink: :)

Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племен было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.
Один из моряков сказал своему другу:

— Все, я нашел свое счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.

— Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.

— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.

— Ты что с ума сошел? Она же такая... не очень.

— Это мое решение, и я это сделаю.

Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошел свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров. Пригнал он десять коров и подошел к вождю.

— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за нее десять коров!

— Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.

— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.

— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая ... не очень.

— Я хочу жениться именно на ней.

— Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за нее три коровы, не больше.

— Нет, я заплачу именно десять.

Они поженились.

Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своем корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идет по берегу, а навстречу женщина неземной красоты. Он ее спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.

— Как живешь?

— Счастлив!

Тут входит та самая красивая женщина.

— Вот, познакомься. Это моя жена.

— Как? Ты что женился еще раз?

— Нет, это все та же женщина.

— Но как это произошло, что она так изменилась?

— Спроси её сам.

Подошел друг к женщине и спрашивает:

— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была... не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?

— Просто однажды я наконец-то поняла, что стою десяти коров!

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2007, 16:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
а старшая-красавица страдала бы всю жизнь,что стоит много больше и тем изошла на морщины,как часто бывает в жизни..
воистину:надейся на худшее-а лучшее само придёт..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2007, 11:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ласточка писал(а):
Но вот на счет внешности - тоже никогда не считала королеву прекрасной :roll: в английской королевской семье вообще на лицо мало красивых :lol:

Мое увлечение фотогенеалогией вылилось из вопроса, в кого принц Чарльз такой... э... специфичный :) :) :)
В прабабушку :)

Мария Тек в юности
Изображение

В пожилом возрасте
Изображение

Принцесса Елизавета с мужем
Изображение

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2007, 11:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Лена,похоже так:)

Мелани,притча супер просто! Я ее бывшему молодому человеку послала (мы переписываемся),а он обиделся почему-то :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2007, 15:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
У меня вообще давно ощущение, что в 17-19-м веках была такая одежда, что любую женщину делала величественной, царственной, женственной. А наша Екатерина вторая, к примеру? :wink:
Лица обрамлены красивой, высокой прической, осанка горделивая (еще бы, корсеты :wink: ) , талия утянута, все дефекты ног не видны, а юбка долу делает фигуру стройной и женственной.
А сейчас, конечно, какие-то мокрые волосенки, вместо подчеркнутой талии жирок с проколотым пупом, далее жирки утянуты в джинсы, а то и в шорты, чтобы заметнее был виден дрожащий целлюлит выше колен. Вся одежда какая-то черная, да еще и черепа с костями кругом. Вот вам молодежная мода.... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2007, 15:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
Зареслава писал(а):
Для меня слово мода - это вообще ругательство.

На мой взгляд, одеваться по моде - это значит одеваться как все, не выделяясь из толпы, сливаясь с ней, теряя свою индивидуальность, гонясь за тем, что тебе навязывают извне.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2007, 15:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Зареслава писал(а):
Для меня слово мода - это вообще ругательство.

Жаль :)

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2007, 16:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
У меня вообще давно ощущение, что в 17-19-м веках была такая одежда, что любую женщину делала величественной, царственной, женственной.

В Византии тоже одежда была величественная :)

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2007, 16:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:15
Сообщения: 1738
Роман писал(а):
Зареслава писал(а):
Для меня слово мода - это вообще ругательство.

На мой взгляд, одеваться по моде - это значит одеваться как все, не выделяясь из толпы, сливаясь с ней, теряя свою индивидуальность, гонясь за тем, что тебе навязывают извне.


Ну люди вообще делятся на тех, кто сохраняет свою индивидуальность, и тех, кто плывет по течению и создает толпу. Значит в ребенке нужно воспитывать человека, не боящегося собственного мнения, тогда это отразится и на его отношении к одежде.
Кстати, очень много элементов красоты исторической одежды можно адаптировать к современности. Да и дошли до нас в основном парадные портреты, да еще и людей высшего света. Сдается мне, что люди, которым приходилось зарабатыват на жизнь, одевались попроще.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2007, 17:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
На мой взгляд, одеваться по моде - это значит одеваться как все, не выделяясь из толпы, сливаясь с ней, теряя свою индивидуальность, гонясь за тем, что тебе навязывают извне.

Здрасте. И что, я могу ходить в платье екатерининских времен, коли мне идет и нравится?
Хошь-не хошь, моде следуем! :wink: Кто-то писал, "но следуя за модой, себя не изуродуй!" - Барто, что ли?
Но все равно, длинное платье с кринолином и корсетом сделает из любой женщины красавицу. Вот.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2007, 20:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Зареслава писал(а):

А в платье с кринолинами почему бы и сегодня не одеться - если оно жить не мешает? :roll: Другое дело, что оно уж слишком объёмное, по транспортам скакать :lol:
Вот мне лично ни разу в голову не пришло купить себе что-то из соображений моды, и тем более, когда все поголовно в таком ходят.
бр-р-р - инкубатор ! 8-)

Ага, и раньше тоже ходили как инкубаторские - все в кринолинах, пышных юбках и в корсетах :lol: :lol: :lol:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2007, 22:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Зареслава писал(а):
Да. Точно. Я вообще не думаю, что когда-то большинство людей было яркими индивидуальностями. Их всегда единицы.

Ага. Жанна Агузарова, к примеру. Ярче не бывает :lol:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2007, 09:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Зареслава писал(а):
Инака писал(а):
Зареслава писал(а):
Да. Точно. Я вообще не думаю, что когда-то большинство людей было яркими индивидуальностями. Их всегда единицы.

Ага. Жанна Агузарова, к примеру. Ярче не бывает :lol:

Инака! :lol: Ржунимагу! Мне самой она первой в голову и пришла! :lol:
Но если серьёзно, Агузарова талантливая тётка, но вывихнутая, так что вобщем-то не пример. Пришла в голову моя любимая Бьёрк :D

:lol:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2007, 11:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Лен, во, правда, одно лицо правнучек с прабабушкой :lol: Спасибо за фотки, очень интересно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2007, 12:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Прямо можно отпочковать тему---"не родись красивой"! :lol: --и вереница некрасивых, но удачливых людей....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 13:36 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 12 дек 2006, 16:09
Сообщения: 6

Откуда: Москва
Всё дело в том, что красивые очень боятся продешевить. Всё выбирают, выбирают... Часто этот процесс так затягивает, что уже не думают о результате (замужестве), а довольствуются процессом (поиском, перебором и т.д.). Но красота ведь вещь проходящая. Она, как и молодость - недостаток, который с годами проходит :lol: . А дурнушки особенно ни на что не претендуют. А потому бывают очень благодарны тому, кто первый разглядит их "изюминку", а следовательно из них и получаются самые любящие, нежные, верные жены.

_________________
Слава Богу за всё!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 16:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Всё дело в том, что красивые очень боятся продешевить. Всё выбирают, выбирают... Часто этот процесс так затягивает, что уже не думают о результате (замужестве), а довольствуются процессом (поиском, перебором и т.д.). Но красота ведь вещь проходящая. Она, как и молодость - недостаток, который с годами проходит . А дурнушки особенно ни на что не претендуют. А потому бывают очень благодарны тому, кто первый разглядит их "изюминку", а следовательно из них и получаются самые любящие, нежные, верные жены.


Да, тоже заметила такую тенденцию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2007, 23:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Марина Малова писал(а):
Цитата:
Всё дело в том, что красивые очень боятся продешевить. Всё выбирают, выбирают... Часто этот процесс так затягивает, что уже не думают о результате (замужестве), а довольствуются процессом (поиском, перебором и т.д.). Но красота ведь вещь проходящая. Она, как и молодость - недостаток, который с годами проходит . А дурнушки особенно ни на что не претендуют. А потому бывают очень благодарны тому, кто первый разглядит их "изюминку", а следовательно из них и получаются самые любящие, нежные, верные жены.


Да, тоже заметила такую тенденцию.


А еще я заметила такую тенденцию, что мужья от таких жен уходят потом к молодым любовницам...
Я, конечно, не говорю, про верующие семьи, а так, в целом, измеряя температуру по больнице...

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 02:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
_Мария_ писал(а):
Марина Малова писал(а):
Цитата:
Всё дело в том, что красивые очень боятся продешевить. Всё выбирают, выбирают... Часто этот процесс так затягивает, что уже не думают о результате (замужестве), а довольствуются процессом (поиском, перебором и т.д.). Но красота ведь вещь проходящая. Она, как и молодость - недостаток, который с годами проходит . А дурнушки особенно ни на что не претендуют. А потому бывают очень благодарны тому, кто первый разглядит их "изюминку", а следовательно из них и получаются самые любящие, нежные, верные жены.

Да, тоже заметила такую тенденцию.

А еще я заметила такую тенденцию, что мужья от таких жен уходят потом к молодым любовницам...
Я, конечно, не говорю, про верующие семьи, а так, в целом, измеряя температуру по больнице...

Прям есть такая закономерность? :wink: Ой ли?
Мне думается всё зависит есть любовь или нет. Возраст,внешний вид,благосостояние - всё это мало влияет на существование оной :D тем более и правда все эти показатели имеют свойство со временем изменяться :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2007, 01:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia писал(а):
ФХ писал(а):
P.S. Королева Англии в нынешних тяжелейших условиях делает всё возможное для сохранения монархии, за это я её уважаю. По поводу подозрений: она не подозревается, нет никаких обвинений, доказательств. Принцесса Диана не была образцом нравственности, а монархии навредила.
Не хочу про нее лично сказать ничего плохого, п.ч., конечно, у меня нет доказательств, да и не мое это дело. Я как раз говорю о субъективных ощущениях от нее. Я знаю, что она официально не подозревается, но в прессе общественные подозрения были. Трагедия с Дианой была, по крайней мере, странной. Если бы Диана не была образцом для своего народа, никто бы ее так не любил. Она в последние года своей жизни, навеное, наделала много ошибок. Но мне кажется, это была истерика брошенной нелюбимой женщины, которой грязно изменял муж. И это, скорее, ей навредила лицемерная холодная монархия (тон которой задает именно королева), чем наоборот. Просто живая натура Дианы не выдержала таких условий.

Сорри, за офф-топп.


Сорри, за офф-топп :oops:

вступлюсь за королеву!

Она уже с самого начала пригрела змею на груди-Диану. Все, что читает бульварная пресса - очевидное невероятное - было подстроено самой Дианой. Подсказывала репортерам где можно снять фотки ее как любящей матери, все делала в выгодном для себя свете.
Вчера только статья вышла в немецком Шпигеле, разоблачающая Диану как любимицу народа, все это фарс и спектакль!
"Бедная" королева должна быть и оставаться достойной своего поста - а это может не каждый!
А то, что Диана - интриганка - было известно еще давно, когда она терроризировала своих нянь и мачеху. Кстати родственники отца сделали возможным свадьбу принца и Дианы, опять-таки интригами. с детства характер Дианы был невыносимым и ранимое самолюбие заставляло ее выворачивать все наизнанку. Псих, больной ребенок.
Так что миф о Диане - это сказка о бестии, разрушившей счастье Чарльза. Наконец-то несчастный принц счастлив! Живет с любимой женой, которая кстати - становится любимицей англичан, по сравнению по опросам перед их свадьбой.

Кстати Диана разбила любовь Чарльза, она втерлась в доверие и сыграла великолепную роль сооблазнительницы, прикидывалась любящей все увлечения принца, а оказалось - она их ненавидит. Когда все вышло на чистую воду - оказались два чужих человека уже семьей и вся совместная жизнь причиняла только страдания Чарльзу и Камилле!

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2007, 11:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
И охота вам заниматься перемыванием костей незнакомых людей?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2007, 12:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
krala писал(а):
Наконец-то несчастный принц счастлив! Живет с любимой женой, которая кстати - становится любимицей англичан, по сравнению по опросам перед их свадьбой.


вот только не надо принца идеализировать
тот ещё фрукт

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2007, 12:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
всегда идеализировали Диану.

Поэтому пост про "бедную несчастную" Диану меня затронул, ну не белая она овечка, а скорее черная, существует масса живых свидетелей ее неприглядных поступков. А оказалась она не ангелом, как сделали ее сказку про бедную воспитательницу и принца, пресса массовый психоз какой-то создали, продавались огромные тиражи газет, из любой истории. После смерти ее сделали чуть ли не ангелом.

Виринея, никто никому не моет кости. Просто сказки остаются сказками для тех, кто не получает правдивой информации.
А на форуме не моются ли косточки неизвестным людям?

Антон, по крайней мере принц Чарльз не интриган. Вы что идеал, что так говорите? Или бросите камень еще в кого-то?

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


Последний раз редактировалось sui generis 21 июл 2007, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2007, 12:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
krala писал(а):
всегда идеализировали Диану. А оказалось все не так.
Виринея, никто никому не моет кости. Просто сказки остаются сказками для тех, кто не получает правдивой информации. На форуме моются косточки друг другу. Так же можно задать вопрос: и охота вам тут обсуждать друг друга?
Антон, по крайней мере принц Чарльз не интриган. В что идеал? Или бросите камень еще в кого-то?
Опять все на СМИ основано :|

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: