Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 19:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
Хм, превратили такую интересную тему в обсуждаловку "какие стервы эти красивые женщины". Мда-а-а...
И по моделям прошлись, а у них, между прочим, работа душевредная и тяжелая, пожалели бы лучше их!

Отвечая на вопрос - мне кажется, если мужчина любит, то его любимая женщина для него становится прекрасной, какой бы она не была..
Он не скажет себе - мда, страшненькая ты у меня, конечно, но зато душа у тебя какая!
Скорее он скажет - лучше тебя нет никого :)
Да и потом, женщина, которую любят, расцветает!
В общем, главное - любить надо! 8-)

_________________
Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным;
и бывает друг, более привязанный, нежели брат.

Книга притчей Соломоновых, глава 18


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 19:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Зареслава писал(а):
Юлия писал(а):
Мариша Ярви писал(а):
Июлия писал(а):
Да и мамочки наши многодетные по храмам вовсе не дурнушки.

Кхм-кхм!..
*кашляю*
Да уж, прямо таки даже не знаю о каких храмах идет речь.


Я так поняла, Юлия прикололась на тему протестантских храмов, так как Мариша Ярви протестант :lol:
Если я поняла правильно - шутка остроумная, по крайней мере я посмеялась от души :wink:


:shock: :oops: :lol: :clap:
А я-то... балда... :lol:

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 19:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Lena писал(а):
Хм, превратили такую интересную тему в обсуждаловку "какие стервы эти красивые женщины". Мда-а-а...
В общем, главное - любить надо! 8-)

здесь спросили мнения(см.1 пост)...нужно было Вам шаблон ответов выставить-чтоб до "обсуждаловки" мне не опускаться...
красоту никто не хает..и про стерв кроме Вас никто не упоминал...
просто хочу подчеркнуть,что красота-вещь обоюдоострая и красота внешняя не есть зеркало красоты внутренней...чаще-наоборот...
а что "любить надо"-так это банально...вопрос подняли другой...

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 19:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виктор, а Вы хотели бы, чтобы Вас считали нежеланным и внешне неинтересным, но вышли за Вас замуж, потому что Вы порядочный, с красивой душой?

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


Последний раз редактировалось Июлия 04 май 2007, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 19:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 17:55
Сообщения: 257

Возраст: 41
Откуда: Финляндия
Зареслава писал(а):
Я так поняла, Юлия прикололась на тему протестантских храмов, так как Мариша Ярви протестант. Если я поняла правильно - шутка остроумная, по крайней мере я посмеялась от души.

:D
Девчонки!
Рада, что у вас такое хорошее настроение. Смеяться - это здорово. Главное - не плакать от собственного отражения в зеркале.
:wink:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 19:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Зареслава , я никогда не была в протестанских храмах :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 19:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 17:55
Сообщения: 257

Возраст: 41
Откуда: Финляндия
Зареслава писал(а):
Мариша Ярви, ваше "кхм-кхм" тоже не дало мне ясного представления о внешности женщин, посещающих протестантские храмы.

Я говорила о внешности женщин, посещающих православные храмы. Сколько там ни бывала, красавиц, особливо среди "многодетных матушек", не замечала.

"Многие люди, придя в храм, совершенно не знают как себя вести. А ведь без этого знания православным Вам не бывать, будь Вы хоть трижды богослов, знающий Писание от корки до корки. Знание Библии, впрочем, отличает как раз чужих - протестантов и прочих сектантов. Православных же отличает совсем другое...
Во-первых - это внешний вид. Есть несколько разновидностей приходского прикида, описывать которые мы не имеем возможности, но настоятельно рекомендуем Вам в будний день зайти в храм и внимательно присмотреться к одежде левого клироса. Думаю, Вы уже поняли, что высокая приходская мода сегодня и ежедневно настоятельно рекомендует вам в зависимости от пола - кирзовые сапоги и туристские ботинки, независимо от пола - мужские сорочки (церковный унисекс), а также пуховые платки на плечи и различные на голову, свитера грубой вязки, диагоналевые штаны и брюки- галифе, сатиновые юбки на резинке и удлиненные жакеты темных тонов неизвестного происхождения."

(Позаимствованно на одно православном сайте - http://www.paki-i-paki.nm.ru)
:D

Зареслава писал(а):
Кстати, вообще, интересно, чем протестантки внешне отличаются от православных?

Разумеется, рога на голове и хвост! Кто бы сомневался?
:D

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 20:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Мариша Ярви писал(а):

(Позаимствованно на одно православном сайте)
:D

:D
А мы и не поняли на каком. Автору много от православных барышень досталось :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 20:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Ну и маразм. :D
Женщин на планете---сколько? Посчитаем, какой процент писаных красавиц? :wink: Ну. например, 10%. Еще процентов 40 --симпатичные . Еще 40--обыкновенные. Остальные, положим, 10 --страшненькие.
И что мы видим? По так называемому "закону больших чисел" абсолютно в каждой процентной категории женщин есть и замужние, и одинокие, и с детьми, и многодетные, и бездетные, и добрые, и вредные! :D Какая тут может быть прямая зависимость, помилуйте!!!! Все индивидуально.

Знаю женщину, с врожденным недоразвитием ума и вообще --то есть внешность, практически , слабоумного человека. Второй раз замужем. Своими глазаим видела картину маслом--идет, беременная, муж ее обнимает за плечо (у мужа тоже вид такой же --ну, не всем же быть, извините, красивыми и умными) --она держит за руку малыша, а он --ребенка от ее первого брака! И вся семья идет, заливается хохотом , причем муж от жены глаз не отводит. Во как. Завидуйте, красавицы и умницы. :au:

Вообще-то, жениться на крастоте--дело незавидное. Например, любая красавица, беременность которой осложнилась сильными отеками или пигментными пятнами а лице, или жутким токсикозом--сильно меняется не в лучшую сторону! :wink: да и вообще муж и жена видят друг друга и в болезни, и с похмелья, и так далее--не буду развивать тему---и уж о красоте мужа ( я с женской стороны) в такие моменты явно не задумываешься!! :D

То есть я хочу сказать --для того, чтобы обратили внимание-красота, конечно, нужна, но уж для семейной жизни.... :?

А чтобы обратили внимание, тоже --писаная красота не обязательна. Не так много идеальных красавиц. Но у каждой женщины есть какое-то свое женское обаяние, одна --грациозна и нежна, другая, наоборот, здоровА и энергична, третья пленяет душевостью---ну, короче, на то мы разные, чтобы нравиьтся разным мужчинам.

И к тому же, внешность можно сильно изменить. Можно похудеть и потолстеть, можно вульгарно накраситься или смыть косметику--и "кого же" тогда любит мужчина, когда "во краю угла" у него именно внешность? :D :D :D

Да вот же вам примерчег! :wink: :wink: :wink:

http://prikol.bigmir.net/view/84325/

Цитата:
Сколько там ни бывала, красавиц, особливо среди "многодетных матушек", не замечала.


Ну просто "удар под дых" :D --не рожайте, девушки, больше двух (от трех--считается многодетная). :wink: Как родишь третьего, да еще и войдешь в храм--все, крастоту как ветром сдуло! :D :D :D Не могу не встать на защиту многодетной, посещающей храмы всмете с детьми! :au:

Ну, вы ваще, взрослые люди или дети малые? Конечно, когде женщина уже родила пятерых, ей под 40, а то и больше--тут уж, как ни крути, на 20 не потянешь! :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 20:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 17:55
Сообщения: 257

Возраст: 41
Откуда: Финляндия
Зареслава писал(а):
Ну, Мариша, мне правда интересно. Как одеваются протестантки?

За всех протестантов отвечать не могу, их слишком много. Когда я ходила в кальвинистскую церковную школу (это было в 1992-99 годах в Петербурге, типа продленного дня), нас воспитывали достаточно строго. Соответствующе предполагается одеваться и взрослым. Минимум косметики, никаких ярких украшений, мини-юбок и т.п. Но дело не в этом. У протестантов никто не станет считать красоту злом, поэтому любей, одевающихся так, как я описала чуть раньше, осудят не меньше, чем вульгарно одетую девицу.

Зареслава писал(а):
А где вы посещали православные храмы? В Финляндии, в России, или ещё где-то?

По большей части в Петербурге: Никольский, Преображенский, Владимирский соборы. Но мои "посещения" не были связаны с богослужением, это были визиты, обусловленные любознательностью к православной жизни.
:wink:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 20:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 17:55
Сообщения: 257

Возраст: 41
Откуда: Финляндия
Марина Малова писал(а):
Посчитаем, какой процент писаных красавиц? Ну. например, 10%.

Очень оптимистично! Очень!

Марина Малова писал(а):
По так называемому "закону больших чисел" абсолютно в каждой процентной категории женщин есть и замужние, и одинокие, и с детьми, и многодетные, и бездетные, и добрые, и вредные!

Причем тут закон больших чисел?!
Внешность так или иначе определяет все те показатели, по которым вы разделили женщин на группы.

Марина Малова писал(а):
Знаю женщину, с врожденным недоразвитием ума и вообще... Второй раз замужем.

Не ума мужчины ищут в женщинах... не ума!
:D

Марина Малова писал(а):
Цитата:
Сколько там ни бывала, красавиц, особливо среди "многодетных матушек", не замечала.

Ну просто "удар под дых".
Не могу не встать на защиту многодетной, посещающей храмы всмете с детьми!

Это была одна из постоялиц «Эйнфрида», тоже по пожелавшая участвовать в катанье и в этот вечерний час, как всегда, пустившаяся в свой бессознательный и печальный обход, больная, которая произвела на свет девятнадцать детей и больше уже не могла ни о чем ду-мать – пасторша Геленраух в сопровождении сиделки. Не поднимая глаз, неверными шагами просеменила она в глубину комнаты к противоположной стене и исчезла – немая, оцепене-лая, беспокойная и безумная...
(Томас Манн "Тристан")
:?

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 21:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 16 сен 2006, 15:12
Сообщения: 221
И все-таки...пасторша была привлекательной. Для своего мужа была точно. Иначе бы 19-го ребенка не родила бы.

И еще. Есть у меня знакомая семья с 8 детишками. Первый раз я их увидела, когда мама была 5-м беременна. Видок у нее был...мне правда было очень жалко многодетных. Бухенвальд в платочке, без слез не взглянешь. Вот недавно она 8-го родила и я ее не узнала, сначала стояла и думала-где ж я ее видела, кто ж это такая. Она красавица, честно. Откуда-то и стать появилась, и благородные черты, исчезли морщины. Я стояла и буквально пялилась на нее, как не знаю кто. В 40 и с кучей детей она выглядит не хуже меня, 32-летней, а я себя внешне никак обиженной не считаю :), муж смеется, что за красоту брал.
Наверное, не от количества детей зависит, сохранится красота или нет.
И еще я видела вдову отца Алексия Голякова в Рамешках (батюшка погиб, матушка родила 12 детей). Да, косметики и каблуков там не было. Но было отсутствие морщин, белая чистая кожа, улыбка,красивые ясные глаза. Она выглядит не хуже малодетных ровесниц, а лучше многих, это точно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 23:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Я не хочу "разводить сопли", как говорится :roll: :)
Просто читаю мужчин и понимаю: даже те, кто женится на некрасивых "потому что с ними спокойнее", все равно ведь не скажут жене "знаешь, ты некрасивая, нелюбимая, но мне с тобой спокойнее". Наверняка будут говорить что-то другое.

Но мне сам подход противен.

Лично я восхищаюсь и любуюсь красивыми женщинами. Могу только представить сколько искушений может их подстерегать по жизни. Но по правде говоря, я ни разу не видела красивую женщину незамужней. Если и "боялись" её или замуж не брали, то (опять таки, из моих наблюдений) виноват был характер и поведение ( высокомерие, эгоизм, не желание идти на компромиссы, вызывающие манеры и т.д.).
А с некрасивыми такая ситуация: либо они из-за комплексов начинают вести свободный образ жизни (чтобы доказать, что имеют успех), либо выходят за того, кто предложит. То есть выбора как такового у них не особо наблюдается.

Поэтому для меня связь красоты и замужества именно в этом: красивые женщины сами выбирают за кого выходить, а некрасивые (в основном) только могут быть выбраны.
Конечно, я могу ошибаться :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 23:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Кстати, по поводу красоты матушек и просто христианских женщин :)
Я когда сначала в церковь ходить начала, мне все женщины там казались одинаковыми, постными, серенькими. Постепенно я начала ценить именно такую "негламурность".
Дело в том, что я изучала визаж одно время и знаю, что намалевать на лице можно всё, что хочешь. Любую картинку. Это будет уже живопись :) Так вот, сейчас я научилась (благодаря именно матушкам) ценить индивидуальность, красоту мимики и оттенки настроения (которые могут до неузнаваемости менять лицо). У накрашенных женщин эти реакции стёрты и потому восхищаешься всё время одной и той же картинкой (если она нарисована красиво, что не у всех получается).
А уж как интересно распознавать харатер бабуль в церкви по расположению морщин - уже примерно знаю от каких нужно тут же отползать, пока не...эээ..ну, не научили чему-нибудь хорошему (типа, "свечка твоя согнулась, Боже, это ж сколько на тебе грехов"). Впрочем, бабули в церкви - это иногда вообще песня без слов :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2007, 04:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Замужество и красота взаимосвязаны в той же степени как и всё в этом мире - то есть относительно.
Замужем бывают и красивые, и некрасивые, и больные,и здоровые. Про характер вообще молчу.
Много одиноких и красавиц,хотя у них наверное выбор есть. Но вопрос - если мужчина "западает" только на вешность,то надолго ли такие отношения? Выше было сказано, что женщина и плохо себя чувствует и после родов может не восстановить свою форму.
И еще сам вопрос красоты. Она ведь разная. У нас из одногодков одна из первых замуж вышла девочка,которая была такая "серенькая".И к 27 годам у них с мужем уже 3 деток.
Красивые девушки тоже вышли некоторые быстро,но все почему то разошлись..
Внешность,конечно, важна как мужчинам так и женщинам. Но думается всё же важен характер,а он узнается только со временем. А еще думаю,что есть всё же любовь, а любовь ой как всё меняет :wink: ! Видно же когда человек любим и любит, очень видно:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2007, 04:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
попробую договорить...Остапа понесло...
если б многие были раскрасавицами-попробуем представить...сколько искушений..сколько мужского внимания и нескромных предложений
..сколько соблазнов...сколько себялюбия бы было..сколькие бы пали..а сколько бы праведниц среди вас осталось...?
в разы меньше..и СПИД бы распостранялся более реактивными темпами..поэтому и уберегает Господь-
не каждой такой крест по силам..и слава Богу-не все модельки...
есть у меня один знакомый-культя правая-сантиметров 20..у обменников валюту "меняет"-ломщик..
"куклы"заряжает-комар носа не подточит..такое не каждый с двумя руками может..а то и с тремя...
есть ещё один...у того крыло левое по самую шею спилено..на "Харлее" подрывает-пыль столбом..
а на волейбольной площадке вообще равных нет...
это реальные люди,которые одни недостатки превратили в другие достоинства...пусть телесные...
ну Ксюха Собчак...ну мадам Прежевальская-а как гарцует...как пиарится...сама себя сделала..
ни папа-ни мама..никакой трагедии из внешности-на сайтах не причитала...и женихов хватает и прочего..
не в пример ставлю-внимание обращаю..
сам я всегда влюблялся в школе...не по детски..в учителей...
ум-интеллект-личность волновали..
возраст,внешность-не вопрос...
а Новодворская...?покемончик-а тоже любил заочно одно время,
хоть и в мамы мне годится..ум,прямолинейность,принципиальность,убеждённость...
это реальные люди,которые недостатки внешние превратили в достоинства внутренние..интеллектуальные..
а сколько дурнушек-поговоришь-и на ручки взять охота...сколько добра...теплоты..участия..
любви...смирения..оптимизма...такие встречаются среди калек и инвалидов...пожилых(не только!!!)..
немощных..православных..не наговоришься с такой-век бы не расстался..слеза прошибает..
и всю жизнь с улыбкой вспоминаешь..это у них с годами жизненная мудрость чувствуется...или человек большие скорби перенёс..
это реальные люди,которые недостатки внешние компенсировали в достоинства духовные...самые ценные..
в этом и усматриваю Промысл Божий-отнимая голливудскую внешность и
тем самым оберегая от непосильных искушений говорит:"душу Я тебя,детка,дал и в храм привёл-где
украсить её сможешь...всё в твоих руках-потрудись.."
..бывает душа,над которой потрудились,гадкого утёнка в белого лебедя превращает-изнутри свет и тепло чувствуются..
..бывает-душа мрачная..унылая..запущенная-из белого лебедя летучую мышь творит...
и мне противен подход(не человек,Боже упаси-лишь подход)когда душу возделывать внапряг,сетуем на внешность,делая трагедию из ничего и отнимаем у людей столько суммарного времени на утешения...
и когда мужчина похотливо домогается некрасивой внешности,предлагая перепих,а душа барышни
ни его,ни любого другого ничем и никогда не интересовала-это тревожный сигнал..!
ведь всем,думаю,хочется в наше
жестокое циничное холодное время любви,тепла,сострадания и участия..может не находят того в душе..?
может-потрудится стоит...?повод задуматься...
замужество и красота внешняя-вещи совсем не обязательно совместимые..
замужество и красота внутреняя-вещи слитные,нераздельные...
поэтому и к красоте внешней относимся настороженно(маломальски мудрые мужчины к коим дерзновенно и нескромно себя отношу)-фундамент нравственный под ней ищем..
фундамент под красотой бывает редко..да и сама красота-пшик..спичка,которая скоро погаснет..
а когда фундамент есть-это первооснова-остальное второстепенно-
как приятное бесплатное приложение-можно и без него книжку читать..
прошу прощения-если был неучтив и кого-то обидел...

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2007, 08:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Полностью согласна с Виктором.
Я вообще не знаю, где вы Гия, берете статистику, что, мол, замужних красавиц больше, чем незамужних,а про некрасивых наоборот.

Иная "некрасивая" --ну, то есть не с идеальными чертами лица--так себя преподнесет , что кавалеры толпой. Я это видела в институте много раз. Например, когда увидела некую Наталью, с моего курса, из общежития, --поразилась тому, что у неё фигурка точеная, а лицо откровенно некрасивое. Это было первое впечатление. Потом я узнала что она --местный лидер, прима общежития МИФИ. Жутко независимый и своенравный характер (тут про таких писали--мол, жестокие красавицы :wink: ), под дверью, например, стоит кавалер, она ему дверь не открывает--"поди прочь". Перед дверью на полу --розы....Сколько всяких баек ходило про ее "непокобелимость"! Вышла она замуж на 4 курсе, по большой любви---гордячка влюбилась.....
При этом она -мало того, что была страшна, еще и косметику не употребляла вообще. Осанка, правда, была царственная. Вот вам пример, живой. Таких я знаю мульон.

А про ту "слабоумную" девушку --я же писала, что у нее не только были реальные проблемы с умом, а и внешность была --ну, как говорится --дурочки. ...даже неудобно смотреть на таких людей, кажется, что ты в чем-то виноват перед ними.....

Еще есть моя близкая родственица--очень полная, о-о-оо-чень...., и рост гренадера.....В 18 лет неудачно (по любви!) вышла замуж, ребенок. Сейчас ей 21, и родня переживает, как этот жуткий вес скажется на ее здоровье--и так еле родила :( ....Однако кавалеры--один за другим. Сейчас у нее, наконец, такой же крупный и полный жених, как она сама---любо-дорого посмотреть....а то все какие-то тощие , мелкие были! :wink:

Так что всё это нытье--убеждена, не по делу. Видимо, у той "некрасивой", у которой вот ну ни одного жениха---имеется нечто, что оттакливает мужчин..... :? если говорить про Гию, то она же сама писала ---друзей полно, то есть знакомиться-то знакомятся, а вот дальше дело не заходит..... А П-О-Ч-Е-М-У? 8-)

А ещ вот. Я сейчас преподаю у детей 15-18 лет. То есть самое начало жениховского возраста! Так вот, есть девушки (сАмой разной степени крастоты!), которые несут в себе женственность---это проявляется и в одежде, и в манере держаться. и т.п.---а есть такие "бесполые"---при этом среди них тоже есть как красивые, так и некрасивые.. И наши юноши счмтают "красивыми" именно женственных! Я просто поражаюсь! Не в лице дело, не в фигуре, а в неких женских флюидах..... Это, скорее, мужчины должны нам объяснить! :wink:
Но впрочем, и среди женщин более популярны мужчины не "красавчики", а "настоящие полковники"---согласитесь! Красота лица--весьма сомнительный плюс мужчины.....а уж "нарциссы" и вовсе вызывают отвращение. :? --у меня, по крайней мере....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2007, 09:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Некрасивых женщин не бывает! -
Заявляю скептикам иным. -
В женщине мужчина открывает
То, что незаметно остальным.

Время обороты набирает,
Как мотор на взлетной полосе...
Жаль, бывают счастливы не все.
В переливах радуг и росинок

На земле, под небом голубым
Не бывает женщин некрасивых
Среди тех, кто любит и любим.

Годы, вы над женщиной не властны,
И, конечно, это не секрет.
Для детей все матери прекрасны,
Значит, некрасивых женщин нет!

Пусть дожди звенят на тротуарах,
Пусть снежинки кружатся, дразня,
Знаю: не бывает женщин старых,
Если есть их юности друзья.

Женщина и в горе забывает
Подвести любви своей черту.
Некрасивых женщин не бывает,
Только нужно видеть красоту.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2007, 10:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2007, 16:58
Сообщения: 475

Откуда: Москва
Gija писал(а):
красивые женщины сами выбирают за кого выходить, а некрасивые (в основном) только могут быть выбраны.
Уверенные в себе женщины могут выбирать.
А уверенность придает не только красота.
К тому же, красота- в глазах смотрящего.
И еще. Бывает человек красивый, а тебе с ним неуютно. А бывает- неправильные черты лица, или еще что-то. А с ним так классно и душевно.
Не знаю, может это лично мое восприятие.
Но кажется, главнее в человеке- характер.
Т.к. человек может быть красивым с лица, а как скажет что-нибудь резкое, и его красота больше уже собеседника не интересует. :D

_________________
Господь и желания лобзает, и намеренья целует. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2007, 11:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:58
Сообщения: 196

Возраст: 36
Откуда: Москва
Смиренная пуговица писал(а):
И все-таки...пасторша была привлекательной. Для своего мужа была точно. Иначе бы 19-го ребенка не родила бы.

И еще. Есть у меня знакомая семья с 8 детишками. Первый раз я их увидела, когда мама была 5-м беременна. Видок у нее был...мне правда было очень жалко многодетных. Бухенвальд в платочке, без слез не взглянешь. Вот недавно она 8-го родила и я ее не узнала, сначала стояла и думала-где ж я ее видела, кто ж это такая. Она красавица, честно. Откуда-то и стать появилась, и благородные черты, исчезли морщины. Я стояла и буквально пялилась на нее, как не знаю кто. В 40 и с кучей детей она выглядит не хуже меня, 32-летней, а я себя внешне никак обиженной не считаю :), муж смеется, что за красоту брал.
Наверное, не от количества детей зависит, сохранится красота или нет.
И еще я видела вдову отца Алексия Голякова в Рамешках (батюшка погиб, матушка родила 12 детей). Да, косметики и каблуков там не было. Но было отсутствие морщин, белая чистая кожа, улыбка,красивые ясные глаза. Она выглядит не хуже малодетных ровесниц, а лучше многих, это точно.
Согласен, уже не первый раз слышал о том, как женщины преображались с рождением многих детей. Да у меня есть и пример - это моя мама (нас у нее трое детей). Не смотря на ее возраст (уже больше 40), выглядет она достаточно молодо и красиво, это все отмечают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2007, 12:02 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 19:25
Сообщения: 57

Откуда: Москва
Читаю Вас и думается мне, человека надо искать и находить по себе. В моей жизни были девушки и красивые и не очень, и верующие и нет, но они были не по мне что ли (или я не по ним). И действительно, когда (если) найдется подходящий человек, то он (она) будут самыми красивыми и желанными в браке. Всё очччень индивидуально.

_________________
Бог создал людей - детей прежде всего, а не рабов. Разве можно от безграничной любви создать машины или рабов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2007, 12:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:58
Сообщения: 196

Возраст: 36
Откуда: Москва
Trum_Purum писал(а):
Читаю Вас и думается мне, человека надо искать и находить по себе. В моей жизни были девушки и красивые и не очень, и верующие и нет, но они были не по мне что ли (или я не по ним). И действительно, когда (если) найдется подходящий человек, то он (она) будут самыми красивыми и желанными в браке. Всё очччень индивидуально.
Полностью согласен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2007, 12:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:58
Сообщения: 196

Возраст: 36
Откуда: Москва
Кирилл Б. писал(а):
Trum_Purum писал(а):
Читаю Вас и думается мне, человека надо искать и находить по себе. В моей жизни были девушки и красивые и не очень, и верующие и нет, но они были не по мне что ли (или я не по ним). И действительно, когда (если) найдется подходящий человек, то он (она) будут самыми красивыми и желанными в браке. Всё очччень индивидуально.
Полностью согласен.
Правильнее будет сказать: "Склонен так же считать".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2007, 12:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Trum_Purum писал(а):
Читаю Вас и думается мне, человека надо искать и находить по себе. В моей жизни были девушки и красивые и не очень, и верующие и нет, но они были не по мне что ли (или я не по ним). И действительно, когда (если) найдется подходящий человек, то он (она) будут самыми красивыми и желанными в браке. Всё очччень индивидуально.

Полностью согласен.



Вот Вам мнение женихов :wink: --полностью согласна - в моей жизни были тоже самые разные....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2007, 12:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Конечно, есть (внешне) красивые,симпатичные и некрасивые. Мне кажется, что все в основном говорят о первых двух категориях и тут я полностью согласна - на замужество больше влияет характер, душевные качества и индивидуальные вкусы мужчин. А вот с некрасивыми все иначе. И вот почему.
Тут многие приводят примеры " вроде некрасивая,а как начинаешь общаться, так преображается и перестаешь замечать внешность". Всё правильно. Но это когда дружбы или знакомства касается. А когда мужчина женится, понимает, что с этой женщиной ему надо будет (а если верующий - то только с этой женщиной) делить постель, видеть её черты в общих детях, то тут , уж простите, внешность для мужчины не на последнем месте. А уж за неверующих и говорить не приходится - к некрасивым мало кто подойдет знакомиться. Разве что после длительного общения в компаниях можно "привыкнуть" к её внешности и уже разглядев личность, подумать о женитьбе на ней.

Мне действительно не нравится, когда мужчины выбирают некрасивых из за их удобства. При этом я не имею в виду случаи, когда изначально женятся по любви. Как ясно выразились мужчины ранее - тогда перестаешь объективно оценивать внешность любимой (и это может быть как красавица, так и некрасивая девушка). Но ведь многие мужчины женятся не по любви совсем. Они "нагуляются" , остепенятся или просто наметят себе качества, которые хотят видеть в жене и начинают поиск. И вот в таких случаях могут быть варианты, как уже писали выше: "красивых у меня было много, но на роль жены они не годятся, поищу-ка я себе попроще, хоть некрасивая, зато с ней спокойно" или что-то в этом роде. И тут уже мужчина вполне осознает, что его жена женщина некрасивая, он её не любит, но женится потому, что так ему удобнее.
Очень сильно сомневаюсь, что женщина в таком браке будет сильно счастлива. Но уверена, что в большинстве случаев, такая женщина будет держаться за мужа и многое ему прощать, т.к. вполне оценивает, что выбор у нее будет небольшой и риск остаться одной больше, чем у красивой. Особенно с возрастом. Может поэтому браки с некрасивыми чаще более стабильные и долгие :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2007, 13:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gija, :) Вы так пишете, как будто девушки сидят и ждут, а мужчины выбирают на ком жениться им бы жениться :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2007, 13:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:58
Сообщения: 196

Возраст: 36
Откуда: Москва
Gija писал(а):
А когда мужчина женится, понимает, что с этой женщиной ему надо будет (а если верующий - то только с этой женщиной) делить постель, видеть её черты в общих детях, то тут , уж простите, внешность для мужчины не на последнем месте. А уж за неверующих и говорить не приходится - к некрасивым мало кто подойдет знакомиться. Разве что после длительного общения в компаниях можно "привыкнуть" к её внешности и уже разглядев личность, подумать о женитьбе на ней.
Если отношения строить "вокруг постели", то боюсь, это тупиковый вариант. Тем более, что красивая жена может в любой момент стать некрасивой. Скажу лично за себя: я не буду сомневаться, а хочу ли я делить постель с некрасивой, если передо мной встанет выбор жениться или не жениться на таковой. Я ищу себе жену, а не "удовлетворительницу". Более того, мне кажется, что даже некрасивая, но любимая жена (или просто такая, которую стараешься полюбить, если брак заключен не по любви, а еще как-то), все равно принесет радость.

Я не могу об этом говорить однозначно, т.к. не был женат и с девшуками очень мало общался. Я скорее говорю, как я предполагаю в будущем строить отношения, точнее из чего буду исходить.


Последний раз редактировалось Кирилл Б. 05 май 2007, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: