Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2007, 15:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Я попросил Бога забрать мою гордыню.
И Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что гордыню не забирают, от нее отказываются.
Я попросил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь.
И Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что ее душа в сохранности, а тело все равно умрет.
Я попросил Бога даровать мне терпение.
И Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний. Его не дают, а заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье.
И Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что дает благословления, а буду ли я счастлив, зависит от меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли.
И Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что страдания отдаляют человека от мирских забот и приближают к Нему.
Я попросил Бога, чтобы мой дух рос.
И Бог сказал мне "Нет". Он сказал,что дух должен вырасти сам и нужно приложить усилия.
Я попросил Бога помочь мне любить других также, как Он любит меня. И Бог сказал: "Наконец-то ты понял, о чем надо просить".
Я просил сил.
И Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я просил мудрости.
И Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.
Я попросил мужества.
И Бог послал мне опасности.
Я попросил любви.
И Бог послал мне неприятных людей в близкое окружение, которых я едва мог терпеть и несчастных, нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ.
И Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.

от себя бы добавил:я просил у Бога обретения половинки.
Бог мне дал одиночества,чтоб научиться любить и ценить жену и семейное счастье.

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2007, 16:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Да,Виктор,так и есть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2007, 18:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
р.Б.Виктор, ни убавить ни прибавить..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2007, 17:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3714

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Точно!

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2007, 15:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2004, 00:51
Сообщения: 769

Возраст: 43
Откуда: Москва
р.Б.Виктор писал(а):
Я попросил Бога забрать мою гордыню.
И Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что гордыню не забирают, от нее отказываются.
Я попросил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь.
И Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что ее душа в сохранности, а тело все равно умрет.
Я попросил Бога даровать мне терпение.
И Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний. Его не дают, а заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье.
И Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что дает благословления, а буду ли я счастлив, зависит от меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли.
И Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что страдания отдаляют человека от мирских забот и приближают к Нему.
Я попросил Бога, чтобы мой дух рос.
И Бог сказал мне "Нет". Он сказал,что дух должен вырасти сам и нужно приложить усилия.
Я попросил Бога помочь мне любить других также, как Он любит меня. И Бог сказал: "Наконец-то ты понял, о чем надо просить".
Я просил сил.
И Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я просил мудрости.
И Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.
Я попросил мужества.
И Бог послал мне опасности.
Я попросил любви.
И Бог послал мне неприятных людей в близкое окружение, которых я едва мог терпеть и несчастных, нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ.
И Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.


Кто автор?

Цитата:
от себя бы добавил:я просил у Бога обретения половинки.
Бог мне дал одиночества,чтоб научиться любить и ценить жену и семейное счастье.


И как? У процесса обучения темпы галопа или рысите?

Вот мы тут рассуждаем, думаем "почему, отчего да для чего". Мол научиться надо, понять, оценить... слушайте, ну а мирские люди ведь об этом не так рассуждают, а просто берут, да строят семьи. Не всегда удачно, но.... делают что-то, а форум мне напоминает говорильню. Понимаю, что все последствия новых форумских знакомств проходят уже вне его строчек, а здесь остается лишь одиночество. Все пытаемся понять, стать лучше...

А мне вчера вопрос задали: ЧТО мешает людям общаться? Видеть друг в друге искру Божию под всем этим барахлом снаружи?

И я задумалась. Давно замечаю, что люди (особенно в Москве) очень сложно строят отношения. Дружеские, любовные - не важно. Страшно открыться, срашно, что снова не поймут и попытаются обидеть, толкнуть. Очень много страха и глухих стен. И вспомнились пара мудростей:

Некоторые люди вместо того, чтобы строить мосты - строят стены.

У нас не принято первым заговаривать с незнакомыми людьми и не принято молчать со знакомыми.

_________________
Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо!!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2007, 15:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Встречный вопрос: что ПОМОГАЕТ людям общаться - Вам лично - что??
Что ПОМОГАЕТ Вам Видеть друг в друге искру Божию под всем этим барахлом снаружи?

Принято-непринято - привычная картина мира, границы которой христиане хронически расширяют :)

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2007, 17:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Мелани писал(а):
Встречный вопрос: что ПОМОГАЕТ людям общаться - Вам лично - что??
Что ПОМОГАЕТ Вам Видеть друг в друге искру Божию под всем этим барахлом снаружи?


Вот мне, например... В двух словах сложно описать. Я убежден (да так оно и есть), что в каждом человеке есть свой талант, искра. Что-то интересное. И вот это я пытаюсь рассмотреть. Наверное это можно назвать интересом к людям. К человеку. Я стараюсь всматриваться в человека. Слушать того, с кем общаюсь. Ведь почему масса проблем в общении? Мы не умеем (а, порой, не хотим) слушать и слышать другого. А людям так важно быть услышанными!... Очень!

И когда человека слышишь, он видит, что его слушают – он раскрывается. Кто-то быстрее, кто-то нет. Но он идет навстречу.

Наверное вот так вот...

P.S. Да, и еще. Очень важно относиться к человеку без предубеждения. Вот он есть такой вот. Таким его и надо принимать. Увидеть его самому.

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2007, 19:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2004, 00:51
Сообщения: 769

Возраст: 43
Откуда: Москва
Профессор (Стас) писал(а):

Вот мне, например... В двух словах сложно описать. Я убежден (да так оно и есть), что в каждом человеке есть свой талант, искра. Что-то интересное. И вот это я пытаюсь рассмотреть. Наверное это можно назвать интересом к людям. К человеку. Я стараюсь всматриваться в человека. Слушать того, с кем общаюсь. Ведь почему масса проблем в общении? Мы не умеем (а, порой, не хотим) слушать и слышать другого. А людям так важно быть услышанными!... Очень!

И когда человека слышишь, он видит, что его слушают – он раскрывается. Кто-то быстрее, кто-то нет. Но он идет навстречу.

Наверное вот так вот...

P.S. Да, и еще. Очень важно относиться к человеку без предубеждения. Вот он есть такой вот. Таким его и надо принимать. Увидеть его самому.


:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

_________________
Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо!!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2007, 19:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Lili писал(а):
А мне вчера вопрос задали: ЧТО мешает людям общаться? Видеть друг в друге искру Божию под всем этим барахлом снаружи?

Гордыня.
А на счёт людей.. не знаю,это наверное кто, что ждёт от людей, что в них видит, то и получает. Взрослые люди сложно строят отношения. Не даром говорится - будьте как дети. Всех нас обижали,кому-то делали больно, отсюда у людей и осторожность в общении, "прощупывание" ситуации и человека. В Москве многие только и делают,что работают,устают, возникает привычка поверхностного общения.
Хорошо Профессор (Стас) написал,именно этого порой не хватает и в этом все и нуждаются - во взаимной услышимости

Мелани писал(а):
Встречный вопрос: что ПОМОГАЕТ людям общаться - Вам лично - что?? Что ПОМОГАЕТ Вам Видеть друг в друге искру Божию под всем этим барахлом снаружи?

Любоф :) Конечно,получала и наверное ещё получу "по носу", но зато находятся открытые добрые люди,которые навсегда :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2007, 22:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2004, 00:51
Сообщения: 769

Возраст: 43
Откуда: Москва
А я вот тоже понаполучала по носу и теперь мне надо время, чтобы открыться. И бывает обидно, когда складывается так, что люди ждут, что вот после "Привет" я сразу разговорюсь и все такое. ... и потом опять дают мне по носу за свои неоправдавшиеся надежды.

По основнойтеме: сегодня по телеку увидела интервью с мужчиной. Он про жену сказал, что он очень ей благодарен, за то, что она любит его такого, какой он есть, вместе с его недостатками и за его слабости.

А ведь действительно, все хотят, чтобы их любили со всеми их слабостями, но хотят ли сами прощать ближним их слабости?

_________________
Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо!!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2007, 07:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А я вот тоже понаполучала по носу и теперь мне надо время, чтобы открыться. И бывает обидно, когда складывается так, что люди ждут, что вот после "Привет" я сразу разговорюсь и все такое. ... и потом опять дают мне по носу за свои неоправдавшиеся надежды.
Бедный нос наверное весь опух. :) Будто вы обязаны оправдывать надежды каждого кто скажет "привет".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2007, 07:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Насчет Богом данного одиночества вспоминается Мария Египетская.Тут полное одиночество-единственное что могло ее избавить от прошлой жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2007, 10:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Lili писал(а):
А я вот тоже понаполучала по носу и теперь мне надо время, чтобы открыться. И бывает обидно, когда складывается так, что люди ждут, что вот после "Привет" я сразу разговорюсь и все такое. ... и потом опять дают мне по носу за свои неоправдавшиеся надежды.


Вот тут вот важно не закрыться самому... Навсегда.

Lili писал(а):
По основнойтеме: сегодня по телеку увидела интервью с мужчиной. Он про жену сказал, что он очень ей благодарен, за то, что она любит его такого, какой он есть, вместе с его недостатками и за его слабости.

А ведь действительно, все хотят, чтобы их любили со всеми их слабостями, но хотят ли сами прощать ближним их слабости?


Моему другу жена как-то сказала: "Я очень благодарна тебе, что ты меня никогда не переделывал". :)

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2007, 10:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Профессор (Стас) писал(а):
Lili писал(а):
Lili писал(а):
По основнойтеме: сегодня по телеку увидела интервью с мужчиной. Он про жену сказал, что он очень ей благодарен, за то, что она любит его такого, какой он есть, вместе с его недостатками и за его слабости.

А ведь действительно, все хотят, чтобы их любили со всеми их слабостями, но хотят ли сами прощать ближним их слабости?


Моему другу жена как-то сказала: "Я очень благодарна тебе, что ты меня никогда не переделывал". :)

Вот муж меня не переделывает, терпит как-то... А я не могу, есть у меня недостаток - поучать люблю :oops: и как от этого отделаться непонятно...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2007, 10:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Виринея писал(а):
Профессор (Стас) писал(а):
Lili писал(а):
Lili писал(а):
По основнойтеме: сегодня по телеку увидела интервью с мужчиной. Он про жену сказал, что он очень ей благодарен, за то, что она любит его такого, какой он есть, вместе с его недостатками и за его слабости.

А ведь действительно, все хотят, чтобы их любили со всеми их слабостями, но хотят ли сами прощать ближним их слабости?


Моему другу жена как-то сказала: "Я очень благодарна тебе, что ты меня никогда не переделывал". :)

Вот муж меня не переделывает, терпит как-то... А я не могу, есть у меня недостаток - поучать люблю :oops: и как от этого отделаться непонятно...


"Терпенье и труд! Терпенье и труд!" :D
А если серьезно, то если Вы это видите сами, пытаетесь что-то сделать – уже здорово! Есть над чем работать.

Жена моего друга, матушка Ника, человек от природы довольно горячий, сильный. Вот она раньше жуть как людей уму-разуму учила. При этом частенько применяла к ним свою мерку. А сейчас она стала намного мягче, терпимее. И... Более понимающей. Я сейчас в общении с ней почти не замечаю категоричных суждений и выводов, которыми она раньшьше могла огорошить. :) Может потому, что ее муж – Дима – теперь о. Дмитрий... Не знаю. Но факт налицо. :)

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2007, 11:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Профессор (Стас) писал(а):
Lili писал(а):
А я вот тоже понаполучала по носу и теперь мне надо время, чтобы открыться. И бывает обидно, когда складывается так, что люди ждут, что вот после "Привет" я сразу разговорюсь и все такое. ... и потом опять дают мне по носу за свои неоправдавшиеся надежды.


Вот тут вот важно не закрыться самому... Навсегда.

Ну душу то нараспашку перед всеми тоже глупо раскрывать.Вы же не оставите свой автомобиль посреди Москвы с раскрытыми дверями.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2007, 12:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
vasil писал(а):
Профессор (Стас) писал(а):
Lili писал(а):
А я вот тоже понаполучала по носу и теперь мне надо время, чтобы открыться. И бывает обидно, когда складывается так, что люди ждут, что вот после "Привет" я сразу разговорюсь и все такое. ... и потом опять дают мне по носу за свои неоправдавшиеся надежды.


Вот тут вот важно не закрыться самому... Навсегда.

Ну душу то нараспашку перед всеми тоже глупо раскрывать.Вы же не оставите свой автомобиль посреди Москвы с раскрытыми дверями.


А разве речь об этом?
Условно говоря (пользуясь Вашим образом) Вы познакомились с кем-то, общаетесь. А человек сразу почему-то сразу решил, что Вы будете его всегда катать на своей машине, да еще время от времени и ключи оставлять. А когда этого не произошло – нацарапал бранное слово на крыле.

Согласитесь, после такого первое желание, которое возникает: не катать теперь вообще никого и никогда! И вообще никого не пускать в свою машину.

Но ведь не все же такие "красавцы" как тот приятель...

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2007, 13:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
vasil писал(а):
Профессор (Стас) писал(а):
Lili писал(а):
А я вот тоже понаполучала по носу и теперь мне надо время, чтобы открыться. И бывает обидно, когда складывается так, что люди ждут, что вот после "Привет" я сразу разговорюсь и все такое. ... и потом опять дают мне по носу за свои неоправдавшиеся надежды.


Вот тут вот важно не закрыться самому... Навсегда.

Ну душу то нараспашку перед всеми тоже глупо раскрывать.Вы же не оставите свой автомобиль посреди Москвы с раскрытыми дверями.

Раскрывать самому может и не надо вот так вот сразу, но закрываться от людей, тоже не есть гуд,от этого в первую очередь хуже себе делаешь. Стучатся, а тут постоянно вывеска - закрыто,проходите мимо. И потом,мы же не сокровенное сразу первому встречному рассказываем,а просто общаемся, ничего не хотя от человека. Просто.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2007, 14:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Профессор (Стас) писал(а):
Lili писал(а):
А я вот тоже понаполучала по носу и теперь мне надо время, чтобы открыться. И бывает обидно, когда складывается так, что люди ждут, что вот после "Привет" я сразу разговорюсь и все такое. ... и потом опять дают мне по носу за свои неоправдавшиеся надежды.

Вот тут вот важно не закрыться самому... Навсегда.

Но не давать за-просто-так свой нос всякому желающему за него поводить :)

Василь, на счет машины нараспашку...
Есть быль про супругов с 50-летним стажем. На праздничном застолье золотой свадьбы жена взяла горбушку хлеба, которые оч.любила сама, но все годы за едой брала отрезанный ломоть с мякушкой, а горбушки отдавала мужу. Он взял обычный кусочек хлеба и говорит ей: спасибо что сегодня ты решила сделать мне приятное: я мякушку больше всего люблю, а мне всю жизнь одни горбушки доставались.

Если от людей отгородиться, сердце на все замки-молнии-задвижки застегнуть, как понять себя самого-то.. А про машину… говорят, и кошке позволительно смотреть на Короля (машину); за Вами остается право выбора – кого пригласить покататься :) .

Без открытости отношений не простроишь.

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2007, 15:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Мелани писал(а):
Профессор (Стас) писал(а):
Lili писал(а):
А я вот тоже понаполучала по носу и теперь мне надо время, чтобы открыться. И бывает обидно, когда складывается так, что люди ждут, что вот после "Привет" я сразу разговорюсь и все такое. ... и потом опять дают мне по носу за свои неоправдавшиеся надежды.

Вот тут вот важно не закрыться самому... Навсегда.

Но не давать за-просто-так свой нос всякому желающему за него поводить :)

Василь, на счет машины нараспашку...
Есть быль про супругов с 50-летним стажем. На праздничном застолье золотой свадьбы жена взяла горбушку хлеба, которые оч.любила сама, но все годы за едой брала отрезанный ломоть с мякушкой, а горбушки отдавала мужу. Он взял обычный кусочек хлеба и говорит ей: спасибо что сегодня ты решила сделать мне приятное: я мякушку больше всего люблю, а мне всю жизнь одни горбушки доставались.

Если от людей отгородиться, сердце на все замки-молнии-задвижки застегнуть, как понять себя самого-то.. А про машину… говорят, и кошке позволительно смотреть на Короля (машину); за Вами остается право выбора – кого пригласить покататься :) .

Без открытости отношений не простроишь.


Совершенно. Как тогда люди смогу узнать друг друга, понять?... У Евтушенко есть такое стихотворение "Людей неинтересных в мире нет". И там есть такие строки:

...Что знаем мы про братьев, про друзей,
Что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
Мы, зная все, не знаем ничего.

Вот это вот про нас... :( Так что давайте не будем строить стены вместо мостов ;)

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2007, 18:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Это не мои проблемы.:) когда в душе пусто так и прятать нечего .Разве чтоб другой человек не увидел что там ничего хорошего нет и еще какое то время не потерял к тебе интерес


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2007, 21:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
vasil писал(а):
когда в душе пусто так и прятать нечего .


Цитата:
Когда тебе опять и пусто и печально,
В глазах покоя нет, а в мыслях - высоты,
Ты вспомни, что в тебе нет боли изначально,
А только - трение мечты и суеты.

И если слезы есть - старайся в одиночку
Их выплакать сперва, и к людям не спеши.
И мужество не в том, чтобы поставить точку,
А чтобы претерпеть рождение души.

И если так с тобой случится не однажды,
То с каждым разом легче будет этот миг.
Жестоки чувства одиночества и жажды,
Но страшно - если ты к ним вовсе не привык.

Досадно, если ты, надеясь на подспорье,
В ответ не получил желанной сослезы.
Но в сотню раз страшней, когда испив от горя,
В чужую исповедь ты смотришь на часы.

И если нет того о чем мечтал в начале,
И про высокий путь гаданья не правы,
Люби все то, что есть - и страхи и печали,
И труд обычный свой, и вздохи, и увы.

И меры счастья нет, и смысла в обладаньи -
Все сквозь тебя, как в космос тихо протечет.
И оправданье жизни - только в состраданьи,
В желаньи размышлять - другое все не в счет.


:flowers2: :)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2007, 21:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вы, Светлана,этими стихами хорошо мне попали.спасибо. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2007, 21:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2004, 00:51
Сообщения: 769

Возраст: 43
Откуда: Москва
Профессор (Стас) писал(а):

Вот тут вот важно не закрыться самому... Навсегда.


Не, я неисправимо верю в лучшее в каждом человеке :)

Цитата:
Моему другу жена как-то сказала: "Я очень благодарна тебе, что ты меня никогда не переделывал". :)


Мне кажется, что это очень индивидуально. Кому-то наоборот хочется, чтобы ему говорили в каком направлении надо меняться. А кто-то сам знает что делать. В процессе притирки люди все равно тихонечко подсказывают друг другу, что было бы им приятнее. А вот услышать и поменяться для любимого - это выбирает каждый. Только и тут мера нужна, не ломать себя и других, а немного поменять форму, если действительно .....

_________________
Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо!!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2007, 22:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
vasil писал(а):
Вы, Светлана,этими стихами хорошо мне попали.спасибо. :)

:spot: спасибо Дольскому :)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2007, 03:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Lili писал(а):
Цитата:
Моему другу жена как-то сказала: "Я очень благодарна тебе, что ты меня никогда не переделывал". :)

Мне кажется, что это очень индивидуально. Кому-то наоборот хочется, чтобы ему говорили в каком направлении надо меняться. А кто-то сам знает что делать. В процессе притирки люди все равно тихонечко подсказывают друг другу, что было бы им приятнее. А вот услышать и поменяться для любимого - это выбирает каждый. Только и тут мера нужна, не ломать себя и других, а немного поменять форму, если действительно .....

А мне кажется это просто счастье - встретить человека,который тебя любит такой какая ты есть, когда не надо ничего изображать из себя и представлять.
"Спасибо Вам, что можно быть смешной и не играть словами.." :)
И когда к тебе такое отношение,то и ты человека воспринимаешь таким какой он есть, без претензий. Да! И правда процесс взаимный всегда - тебя переделывают, то и ты заметишь что-нибудь,что можно в другом "подправить".
Как там фраза.."Любовь всё стрепит, всё побеждает..", не помню.
А в процессе общения, жизни в браке супруги становятся очень похожи,хотя по началу это некоторые отрицают. Я могу поделиться своей проблемой или просто событием с братом или его женой, но знаю,что реакция у них будет не сговариваясь одинаковая :) Так здорово! (и удобно :D - по 2 раза не приходиться рассказывать)
А так мы от любого общения можем немного и много меняться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2007, 08:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36
Сообщения: 3515

Возраст: 47
Откуда: Москва :)
Хорошо ли - плохо, когда тебя вторая половинка переделывает, наверное каждый раз индивидуально. Я раз на исповеди сказал батюшки, что смирения во мне нету :oops: На что получила ответ: "Если человек хочет стяжать смирение, он молит Господа послать ему человека, который будет его смирять" Сразу возникла внутренняя убежденность, что меня смирять будет муж. Правда, надеюсь смирять и ломать все-таки не одно и то же...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2007, 09:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
А мне когда человек нравится то часто замечаю что как обезьянка повторяю его поведение.Ну так и говорят-с кем поведешься... :)

А мне кажется счастье встретить человека такого как она есть ,этаСветлана28 :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2007, 10:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
vasil писал(а):
А мне кажется счастье встретить человека такого как она есть ,этаСветлана28 :)

Кхе..да уж..кому-то счастье привалило.. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2007, 10:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Lili писал(а):
Профессор (Стас) писал(а):

Вот тут вот важно не закрыться самому... Навсегда.


Не, я неисправимо верю в лучшее в каждом человеке :)

Цитата:
Моему другу жена как-то сказала: "Я очень благодарна тебе, что ты меня никогда не переделывал". :)


В процессе притирки люди все равно тихонечко подсказывают друг другу, что было бы им приятнее. А вот услышать и поменяться для любимого - это выбирает каждый. Только и тут мера нужна, не ломать себя и других, а немного поменять форму, если действительно .....


Именно так! Для любимого человека можно (и нужно) идти на уступки. Но в том слечае она благодарила за то, что он ее не переделывал в смысле не ломал.

Просто, порой, человек хочет чтобы другой стал другим – таким, каким хочется ему. Тогда вопрос: а чего ж ты тогда с ним семью создал (создала)? Надо было искать того, кто тебе подходит. А перекрашивать человека из одного цвета в другой... :? Это неверно. Можно тока чуть-чуть оттенок поменять, по обоюдному согласию :)

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: