Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Знакомство и потОм
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2007, 21:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Не знаю, может подобная тема поднималась уже тут. Но я не нашла. Искать много придется :)
Вот подруга мне тут говорит, чтоб я попробовала счастье поискать на разных сайтах знакомств и всё такое.
Без альтернатив - я туда даже не полезу.
Но мне вот просто интересно, в наше время вообще реально встретить человека, завязать с ним какие-то определенные отношения, и при этом чтоб он не сбежал, узнав, что девушка принципиальная в плане " я до брака ни-ни!".
(Наверное, всё-таки, подобные темы были)
Поверьте, я не ною, не грызу ногти по самые локти от стресса, что у меня такое постоянно, вовсе нет.
Просто в самом деле интересно. Ведь это, наверное, стопроцентное попадание в десятку, когда формируется отношения у двух людей полностью поддерживающих взгляды на эту тему, и когда нет никакого посягательства на девушку, в этом роде.
Но ведь мы живем в слишком большом мире и влечение и привязанность (или любовь?) может быть к абсолютно мирскому человеку.
Вот, собственно, вопрос.
:) Не знаю, правильно, корректно ли я его задала, но, надеюсь, понятно


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2007, 23:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Немножко не поняла вопрос...Что будет потОм, после знакомства при развитии отношений с нецерковным человеком?
Хм..можно приводить много примеров,случаев,что в жизни случается всё по-разному..Только стоит ли оглядываться на чужую жизнь?
Могу,как пример, рассказать - у меня подруга вышла замуж в 26 лет,она и он нецерковные люди,но она так воспитанна, женились через полгода, будущий муж её понял. Сейчас 3 года в браке, живут и радуются.
А на счёт сайтов знакомств..это титанический труд! труд общения с о-очень разными людьми!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2007, 23:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Нуда, именно это я и хотела узнать. Вопрос с легким оттенком более нескромного вопроса (во выразилась!)
А насчет оглядываться или не оглядываться на чужие жизни - так статиска, как говорят, вещь упрямая. Правильно? А мое окружение, вот лично моё, глубоким целомудрием не отличается.
Д, наверное было бы правильно уточнить, что под окружением своим я подразумеваю работу и коллег.
Но поскольку все люди молодые, до 30-ти лет, то и вопрос, соответственно, такой :)
Думаю, что за 30 иде уже немножечко другое осмысление :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2007, 05:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Думаю у некоторых и до 30 есть это осмысление..
Вопрос по поводу знакомства - а почему ты так против сайтов знакомств? Некоторые так ведь реально встретились и поженились!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2007, 22:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Это что,страх что некий человек ,который вам нравится,оставит вас ,или ему не понравятся отношения без близости?Это уже в тему о браке с неверующим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2007, 22:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Нет, у меня на примете нет никого, кто бы мне нравился. Вообще. На данный период времени.
Но в целом вопрос так и стоит, что, а вдруг будет знакомство и симпатия к тому, который может так отреагировать.
Мои действия мне понятны и ясны. Мне интересно отношение к этому противоположной половины.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2007, 22:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Фрекен Снорк писал(а):
...а вдруг будет ...

Как познакомитесь, тогда и решение придёт. Не переживайте заранее. Просто живите :)

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2007, 23:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Фрекен Снорк писал(а):
Нет, у меня на примете нет никого, кто бы мне нравился. Вообще. На данный период времени.

Ну все мы когда-то были незнакомы с нашей бьудущей половиной


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2007, 23:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
:lol: Да я не убиваюсь и не переживаю. Хотя Большое всем спасибо за доброе слово. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2007, 23:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
А тут все просто-настоящая любовь от Бога,и целомудренные отношения ей только лучше,а вот обман или страстное увлечение,за любовь принимаемые,чистота отношений губит под корень,так что с верой и не сомневаясь ,вперед! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2007, 02:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Фрекен Снорк писал(а):
Мне интересно отношение к этому противоположной половины.

Это большая ценность, когда девушка не хочет интимных отношений не из жеманства, а по убеждениям.


vasil писал(а):
А тут все просто-настоящая любовь от Бога,и целомудренные отношения ей только лучше,а вот обман или страстное увлечение,за любовь принимаемые,чистота отношений губит под корень,так что с верой и не сомневаясь ,вперед!

Мне как человеку эмоциональному, даже в чём-то страстному, непонятно противопоставление любви - страстности. Ну какая может быть любовь без эмоций? Как можно любить без страсти, без желания сию секунду положить свою жизнь хоть за человека, хоть за Бога? Что же это за стерильная чистота отношений, когда не хочется даже близко подойти к любимому человеку? Народ, пишущий о настоящей любви, вы люди или нет? Почему идеал христианской любви такой холодный, выхолощенный и безэмоциональный?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2007, 03:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Дмитрий_x писал(а):
Народ, пишущий о настоящей любви, вы люди или нет? Почему идеал христианской любви такой холодный, выхолощенный и безэмоциональный?
Потому, что народ пишет теорию... :pray:
На самом же деле и чувства сильнейшие, а порой и страсти клокочут... :sleep:
:naughty: А вопрос-то в том, что бы иметь над ними власть и исполнить Заповеди. :idea:
Кто сумел - честь тому и хвала. :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2007, 10:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий_x писал(а):
Мне как человеку эмоциональному, даже в чём-то страстному, непонятно противопоставление любви - страстности. Ну какая может быть любовь без эмоций? Как можно любить без страсти, без желания сию секунду положить свою жизнь хоть за человека, хоть за Бога? Что же это за стерильная чистота отношений, когда не хочется даже близко подойти к любимому человеку? Народ, пишущий о настоящей любви, вы люди или нет? Почему идеал христианской любви такой холодный, выхолощенный и безэмоциональный?
Потому что вы понимаете слово страсть в бытовом смысле." Как можно любить без страсти, без желания сию секунду положить свою жизнь хоть за человека, хоть за Бога?"Давайте лучше назовем это не страстью,а например горение сердца.Это у всех святых было,и очень хорошо когда это есть.А я писал об неком сексуальном влечении в сочетании с обманом,самообманом,бесовским воздействием,(ну и загнул :))часто такие мысли имеют возвышенно -романтический вид и только потом осознаешь что это было и радуешься :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2007, 11:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий_x писал(а):
Это большая ценность, когда девушка не хочет интимных отношений не из жеманства, а по убеждениям.


На одном форуме женщина молодая писала ,что когда они с будущим мужем общались,(они не церковные были люди)у них не было близости,она писала что и не стоит с этим торопится,им было вместе и без этого очень хорошо,и в чем то лучше ,потому что в браке таких отношений уже не будет,и этим стоит насладится и не спешить.
Я тоже общался с девушкой почти год,заповедей для меня тогда не существовало,и тем не менее было хорошо так ,Были конечно желания,но когда мы встречались,все это становилось неважно,мы и целовались может раза 3,больше отрабатывали друг на друге приемы кунфу :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2007, 15:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Дмитрий_x писал(а):
Мне как человеку эмоциональному, даже в чём-то страстному, непонятно противопоставление любви - страстности. Ну какая может быть любовь без эмоций? Как можно любить без страсти, без желания сию секунду положить свою жизнь хоть за человека, хоть за Бога? Что же это за стерильная чистота отношений, когда не хочется даже близко подойти к любимому человеку? Народ, пишущий о настоящей любви, вы люди или нет? Почему идеал христианской любви такой холодный, выхолощенный и безэмоциональный?

А судьи кто?...(с) Кто сказал что выхолощенно-холодная, безэмоциональная - и есть христианская любовь?

Вообще-то вопрос непраздный. Я тоже не понимаю откуда у людей мнение, что если ты православный христианин, то обязан обрубать на корню любые намёки на чувства, не то что проявлять оные :roll: . Про эмоции понимаю так. Это не чувства, а более поверхностный слой - мгновенная реакция: наступили на ногу - разозлилась. Но за эмоцией часто скрывается то что принято называть страстями - мои неуправляемые неконтролируемые проявления, и бывает так: эмоция одна, а страсть - совершенно иная.

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: