Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Розы и меч...
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2005, 22:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Известна крылатая фраза Пушкина: "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей". Мне многие говорили что это именно так. Но мне почему-то всегда казалось наоборот. Но вот в последнее время все чаще прихожу к выводу, что чем строже ты с девушкой тем она лучше к тебе относится а если начинаешь вести себя очень мягко то тебе, как правило, плюнут в лицо (в переносном смысле конечно). Неужели Пушкин был прав? Или у меня очередной таракан в голову забрался???

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2005, 22:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:49
Сообщения: 868

Возраст: 45
Откуда: Тюмень
Вероисповедание: Православный, МП
мне кажется, что великий поэт был прав…
хотя мой опыт, ограничивается НЕправославными девушками
православную пока ищу...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2005, 22:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Значит плохи мои дела...

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розы и меч...
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2005, 22:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Павел М. писал(а):
Известна крылатая фраза Пушкина: "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей". Неужели Пушкин был прав? Или у меня очередной таракан в голову забрался???


Тогда уж, Павел, будьте последовательны в цитировании Пушкина и, создавая себе образ, подумайте, как будете обеспечивать:
"Мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог"
:) :flowers2:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2005, 22:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Тоже самое у меня с мужчинами :? :oops: :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2005, 23:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6645

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
На это есть у меня ответ:
Просто мужчина должен осозновать свою роль защитника, стратега. Должныы быть вещи в которых он принципиален, а не поддается настроению девушки в этот момент. И еще - может быть это можно отнести к принципиальности - должен любить Христа более чем девушку.
Не должен слишком часто выставлять себя смешным.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розы и меч...
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2005, 23:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Павел М. писал(а):
Известна крылатая фраза Пушкина: "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей". Неужели Пушкин был прав? Или у меня очередной таракан в голову забрался???


Тогда уж, Павел, будьте последовательны в цитировании Пушкина и, создавая себе образ, подумайте, как будете обеспечивать:
"Мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог"
:) :flowers2:


Я вот тут на днях - перед самым Новым Годом, кстати, не в шутку занемог, (ну ОРВИ было правда без t) так никто даже не подумал кулебякой угостить!!!!!!!!!!! :wink: :ma:

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2005, 00:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Пашка в рубашке писал(а):
На это есть у меня ответ:
Просто мужчина должен осозновать свою роль защитника, стратега. Должныы быть вещи в которых он принципиален, а не поддается настроению девушки в этот момент. И еще - может быть это можно отнести к принципиальности - должен любить Христа более чем девушку.
Не должен слишком часто выставлять себя смешным.

Я тоже хотела бы, чтобы мой муж любил в первую очередь Христа. Мне спокойнее с таким мужем

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2005, 13:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Эх, розы, мечи, тараканы, щели... :roll: А я вот несколько дней сижу и думаю, то ли сам плюнул, то ли мне плюнули, раз человек на поздравления не отвечает :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розы и меч...
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2005, 15:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Павел М. писал(а):
Или у меня очередной таракан в голову забрался???


Именно! :)
Главное - это быть самим собой. Грозным или мягким, общительным или скрытным, самоуверенным или осмотрительным - главное, чтобы это был именно ТЫ.
И не важно, нравится это или нет окружающим вообще; нашим половинкам мы нравимся просто потому, что мы есть. А остальные.... А остальные пускай отдыхают..... :) :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2005, 16:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Евгений Т. писал(а):
Эх, розы, мечи, тараканы, щели... :roll: А я вот несколько дней сижу и думаю, то ли сам плюнул, то ли мне плюнули, раз человек на поздравления не отвечает :roll:

Так может не дошло? Ящик там переполнен или ещё что.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2005, 16:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Катя писал(а):
Евгений Т. писал(а):
Эх, розы, мечи, тараканы, щели... :roll: А я вот несколько дней сижу и думаю, то ли сам плюнул, то ли мне плюнули, раз человек на поздравления не отвечает :roll:

Так может не дошло? Ящик там переполнен или ещё что.

Или просто у человека нет возможности в данный момент ответить? А вы уже такие выводы.. :D

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2005, 17:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:08
Сообщения: 509

Возраст: 44
Конечно есть своя правда в высказывании Пушкина, к большинству он всё-таки применим, но есть исключения, к счастью.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2005, 18:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Что значит "чем меньше женщину мы любим"? Меньше, чем что? ...чем как? ...чем кого?... :roll:
...Мне кажется, каждый любит так, как любит - и пусть так и будет. И не надо думать о том, как любить правильно - меньше или больше... Как это можно любить человека, но собираться умышленно любить его меньше (или делать вид, что меньше стала любовь)?...

Мне любовь представляется так (в идеале):
это взаимные понимание, доверие, забота, уважение, поддержка;
это принимание всего, что есть в человеке, но желание помочь ему улучшить те качества, которые нужно - и в то же время смирение с тем, что в человеке изменить невозможно;
это стремление быть вместе даже вдали друг от друга;
это готовность разделить с человеком всю жизнь, несмотря ни на что - какие бы трудности не ждали впереди, делить их на двоих...

Вот о таком, наверное, лучше думать. И разве при этом можно помышлять, чтобы любить человека меньше?... И разве может от такого быть лучше?...

Единственное маленькое, но важное "но" - любовь ко Христу, верность Христианским заповедям должны быть стойки в человеке. И в любви к другому человеку должна быть преданность, открытость, самоотдача в какой-то степени - но не слепо в том смысле, чтобы не предать Господа ради человека.

А там, где принцип А.С.Пушкина "работает" - так это, наверное, не совсем такие отношения...

Вот, моё мнение таково... Простите, если что...


Последний раз редактировалось Юлия(Нюша) 11 янв 2005, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розы и меч...
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2005, 18:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Павел М. писал(а):
Известна крылатая фраза Пушкина: "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей". Мне многие говорили что это именно так. Но мне почему-то всегда казалось наоборот. Но вот в последнее время все чаще прихожу к выводу, что чем строже ты с девушкой тем она лучше к тебе относится а если начинаешь вести себя очень мягко то тебе, как правило, плюнут в лицо (в переносном смысле конечно). Неужели Пушкин был прав? Или у меня очередной таракан в голову забрался???


таракан однозночно :lol:
Ну может золотая середина нужна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2005, 23:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений Т. писал(а):
Эх, розы, мечи, тараканы, щели... :roll: А я вот несколько дней сижу и думаю, то ли сам плюнул, то ли мне плюнули, раз человек на поздравления не отвечает :roll:


Да я вот тоже все жду когда мне некто Василий из Екатеринбурга письмецо напишет...

П.С. Женя а кому хоть поздравления то написал? Если мне я их не получал - враги наверно провода перекусили!

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розы и меч...
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2005, 23:13 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2005, 21:08
Сообщения: 37

Возраст: 43
Откуда: Москва
Именно! :)
Главное - это быть самим собой. Грозным или мягким, общительным или скрытным, самоуверенным или осмотрительным - главное, чтобы это был именно ТЫ.

Дорогая Виренея, в этом я с вами абсолютно согласна. Смешно выглядит, когда люди из себя Что-то изображают... :(


И не важно, нравится это или нет окружающим вообще; нашим половинкам мы нравимся просто потому, что мы есть. А остальные.... А остальные пускай отдыхают..... :) :lol:[/quote]

А вот насчет этого - разрешите с вами не согласиться. Человек должен критически к себе подходить и, по-моему, в любом конфликте или проблеме человек должен сначала в себе разобраться. а уж потом плохо о других думать и, кончно постоянно исправляться и соверщенствоваться, работать над собой. Простите, если что не так сказала. Это лишь тоглько мое мнение :oops:

_________________
Да Воскреснет Бог и расточатся врази Его!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2005, 02:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
все чаще прихожу к выводу, что чем строже ты с девушкой тем она лучше к тебе относится а если начинаешь вести себя очень мягко то тебе, как правило, плюнут в лицо (в переносном смысле конечно). Неужели Пушкин был прав?
это в несерьезных отношениях так :? только бывает, когда люди играют в какие-то непонятные вещи.
Если б муж мой игрался в такое,семьи б у нас не было. Если б я не показывала как он мне нужен, его сомнения бы сьели и все тепло б из души утекло капля за каплей. Надо ценить что имеешь,прям заставлять себя ценить,чтоб не плакать потом о потере,имхо :roll:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 00:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:18
Сообщения: 500

Возраст: 51
Павел М писал(а):
Да я вот тоже все жду когда мне некто Василий из Екатеринбурга письмецо напишет...

Брат! Прости! И еще семь раз прости... каюсь! Пойми нет настроения умничать... а письмо твое серьезное, отмахнуться нельзя...
Про Пушкина... пойми, Паш, он тоже верующий был, вот его некоторые строки:
...И ныне с высоты духовной
Мне руку простираешь Ты
И силой кроткой и любовной
Смиряешь буйные мечты.
Твоим огнем душа палима,
Отвергла мрак земных сует,
И внемлет арфе Серафима
В священном ужасе поэт...
... потому думаю когда он писал: "чем меньше женщину мы любим" - думается мне он имел ввиду смирение страстей... (чем меньше изливаем страсти) и знаешь нахожу этому подтверждение в жизни... как только мы начинаем СПОКОЙНЕЕ относиться к женщине... тем доверительнее выстраиваются отношения... это я вообще про знакомых женщин имею ввиду...
А уж если Господь посылает тебе любовь, то СПОКОЙСТВИЕ позволит тебе открыть новые незнакомые Радости и Удовольствия от Любви к ТВОЕЙ Женщине... казалось бы парадокс: смирение страстей, на самом деле порождает новые до сели неизведанные чувства... просто это всё должно идти от сердца, а потому естественно без натуги... а потому надо проникнуться и понять, что смиряя страсти мы не ограничиваем себя, а наоборот освобождаемся от рабства сомнительно утвердившихся в обществе страстей, а вернее представлений о Любви... тогда и откроется... :lol:
и еще, кто-то правильно сказал... всегда надо оставаться собой... не играть в "мачо" или в "Зорро"... надо всегда оставаться собой и быть СПОКОЙНЫМ что ли...
Не не вкоем случае не РАВНОДУШНЫМ и уж тем более ЗЛЫМ по отношению к Женщине... Помни: только ДОБРО рождает ДОБРО... Зло, даже если кажется тебе, что как бы во благо, всегда родит ЗЛО... Потому как не может яблоня родить грушу и наоборот...
Не надо, не будь строгим - это не ТЫ... :D :D :D
Всё у тебя будет хорошо! Поверь! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 01:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2005, 21:08
Сообщения: 210

Возраст: 40
Откуда: Самара
ИМХО Василий раскрыл сущность высказывания Пушкина...
Опыта у меня конечно маловато... но его недостаток пытаюсь восполнить наблюдением жизни...
Считаю, что раскрыта сущность просто КРАСИВО и Просто!
А значит можно поверить в ее Истинность!

Браво Василий! :clap: :clap: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 02:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 16:13
Сообщения: 634

Возраст: 52
Откуда: г.Ессентуки
Вероисповедание: Православный, МП
У меня вот другая проблема:

Чем меньше женщину мы любим-
Тем меньше мы ее и вправду любим...

Как научиться любить? Вот загадка для меня, всю жизнь решаю...
Когда-то, 10 лет назад, начитался я Ричарда Баха, роман "Мост через вечность" и др., в такую прелесть впал, ууууу.... Долго потом в себя приходил. Жизнь сразу опровергает и наказывает. Это потом я узнал поподробнее кто такой был этот Ричард Бах.
Были и другие случаи, когда я начинал раскрываться, расцветать в душе, влюбляться, одним словом, в целый свет, в весну, в природу, в добро... И тут обязательно тебе БАБАХ по голове какая-нибудь бяка в сердце, плевок в душу... Потом понимаешь, что все так надо было, в назидание. Но уже как-то начинаешь с опаской к жизни относиться...
Но все-равно, я оптимизма не теряю, остаюсь простым, любящим жизнь, слегка наивным, доверчивым пареньком! :lol:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 12:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Василий, :clap: :flowers1:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 15:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виталий-2 писал(а):
...Когда-то, 10 лет назад, начитался я Ричарда Баха, роман "Мост через вечность" и др., в такую прелесть впал, ууууу.... Долго потом в себя приходил. Жизнь сразу опровергает и наказывает. Это потом я узнал поподробнее кто такой был этот Ричард Бах...

Виталий, я тоже читала эту книгу и ещё некоторые его произведения? Да, они куда-то уводят, но интересно. :oops: Надеюсь, на меня никакого дурного воздействия они не произвели... :roll:
А "кто такой был этот Ричард Бах" - это Вы про что именно? :? Можно поподробнее? А то я и не знаю, может, чего... :roll: Знаю лишь, что он, кажется, летчиком был... :roll:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 15:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:08
Сообщения: 509

Возраст: 44
Нюша-ЮлияН писал(а):
Виталий-2 писал(а):
..А "кто такой был этот Ричард Бах" - это Вы про что именно? :? Можно поподробнее? А то я и не знаю, может, чего... :roll: Знаю лишь, что он, кажется, летчиком был... :roll:

Летчиком-налетчиком (шутка :D )


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розы и меч...
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 23:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Павел М. писал(а):
Но вот в последнее время все чаще прихожу к выводу, что чем строже ты с девушкой тем она лучше к тебе относится а если начинаешь вести себя очень мягко то тебе, как правило, плюнут в лицо (в переносном смысле конечно). Неужели Пушкин был прав? Или у меня очередной таракан в голову забрался???

Муж жене отец,жена мужу венец.
Женские характеры такие разные.
нельзя к ним одинаково относится.
к каждой свой подход нужон.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розы и меч...
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 00:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7398

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
[quote="Павел М."
Я вот тут на днях - перед самым Новым Годом, кстати, не в шутку занемог, (ну ОРВИ было правда без t) так никто даже не подумал кулебякой угостить!!!!!!!!!!! :wink: :ma:[/quote]
Паш, так это наверное потому, что вы вышеуказанным рекомендациям Пушкина действовали. :)
И вообще, Паша, вы это , конечно, пошутили и сами знаете ответ на свой вопрос :)
Строгость по отношению к девушке- это понятие относительное, не давать садиться тебе на шею, это не значит строить ее, а доброта не означает инфантильность.
И вообще я не понимаю, что значит меньше любим или больше любим,так мы любим или не любим? :!:
А-то так можно кулебяк- то не дождаться :)
Не болейте, Паша :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розы и меч...
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 01:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Позвольте представиться, Андрей.

Противоположенность любви - равнодушее.
Меньше любви, значит больше равнодушия, а оно то и вызывает ответную реакцию оскорбленного женского тщеславия (якобы любовь). Так что Пушкин прав на 100 %. И вовсе не из-за своего сомнительного православия - десяток дуэлей, похабщина и т. д. (Такой же православный по жизни как и Розанов, правда оба покаялись).
Просто он описывает именно страсти, свои и погрязшего в мерзостях света, его окружавшего, а вовсе не любовь. И никакой речи тут нет про смирение любви. Татьяна Ларина смирялась когда выходила замуж, а не когда строчила письма.
Так что дана просто хорошая схема соблазнения, с подробными инструкциями и отличными иллюстрациями (примерами). Пользуйся на здоровье народ православный!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 01:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Согласна с Вами, Андрей. Мы действительно часто ждем какого-то эфимерного *счастья*, надеясь еще к тому же заполучить его не от Бога, а нашими уловками. И получаем... А потом сами не рады - страсти, скандалы, взаимные претензии, все прелести, мятежного сего мира и заполучаем.
Не лучше ли просто смиренно ждать, когда Господу будет угодно послать именно твоего человека?
Да подаст нам Господь его Благодать, просвещающую умы наши, чтобы мы не плутали в дебрях суетной житейской мудрости обольщения и коварства.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розы и меч...
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 02:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Tuman писал(а):
Просто он описывает именно страсти, свои и погрязшего в мерзостях света, его окружавшего, а вовсе не любовь...Так что дана просто хорошая схема соблазнения, с подробными инструкциями и отличными иллюстрациями (примерами). Пользуйся на здоровье народ православный!

Это сильно!
если такое мировоззрение перенести на Евангелие.
то можно его воспринять как пособие
для палачей. :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 03:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 16:13
Сообщения: 634

Возраст: 52
Откуда: г.Ессентуки
Вероисповедание: Православный, МП
Нюша-ЮлияН писал(а):
Виталий-2 писал(а):
...Когда-то, 10 лет назад, начитался я Ричарда Баха, роман "Мост через вечность" и др., в такую прелесть впал, ууууу.... Долго потом в себя приходил. Жизнь сразу опровергает и наказывает. Это потом я узнал поподробнее кто такой был этот Ричард Бах...

Виталий, я тоже читала эту книгу и ещё некоторые его произведения? Да, они куда-то уводят, но интересно. :oops: Надеюсь, на меня никакого дурного воздействия они не произвели... :roll:
А "кто такой был этот Ричард Бах" - это Вы про что именно? :? Можно поподробнее? А то я и не знаю, может, чего... :roll: Знаю лишь, что он, кажется, летчиком был... :roll:


Ричард Бах был (а может еще есть, я не знаю) учеником известного мага Альфреда (кажется так) Кроули. Интересно, да, но особенно произведение "Иллюзии" я считаю прямо пособием для начинающих магов. Р.Бах "зачаровывает" читателя. А его известнейшее произведение "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" в 70-годы ходила в нашей стране в "Самиздате". У меня была картина, которую я почему-то назвал "Чайкой Джонатан Ливингстон"...
Я не говорю, что прямо таки дурное влияние он оказал на меня, нет. Но мог, если бы Господь не вразумил тогда.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: