Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2007, 22:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
оля-су писал(а):
Хотя это запросто - благо у нас тута батюшки толпами ходють! :)

В таком контексте легче понять Ваш ответ в теме про исповедь.
Вот ведь, оказывается, и сюда бывает полезно зайти :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2007, 22:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Olga* писал(а):
оля-су писал(а):
Хотя это запросто - благо у нас тута батюшки толпами ходють! :)

В таком контексте легче понять Ваш ответ в теме про исповедь.
Вот ведь, оказывается, и сюда бывает полезно зайти :)


Да нет Оля, на работе исповедь - дело редкое, только когда у нас Великим постом проводят соборование. А так - в своем соборе - исповедь в будни в 7.30, а на работу к 9.00. Собор от работы в 15 мин. ходьбы, так что можно успеть и исповедаться, когда очень нужно! :au: :hot: :pray:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2007, 22:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я понимаю. Шучу, извините, смайлик не поставила.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2007, 23:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:36
Сообщения: 366
оля-су писал(а):
андрей писал(а):
...да ..че там --канешно там прощаю.....(но вот простит ли Тверская провославная мафия -- 11-27мин--интернет во время работы -- тут уж надо к батюшке на исповедь :D )....а то тут понимаешь --мы тут "рассуждаем "....


Дык мы ж на работе и рассуждаем, не отходя от месту, так сказать! поведаю немного... - отправляла по электронке заявку на книги в одно православное издательство, ну и заодно на пару минут на форум залезла! А то сразу - на исповедь!...Хотя это запросто - благо у нас тута батюшки толпами ходють! :)
.......ох Олечкина !!!..хараша дивчина тверская !!!....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2007, 14:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Anton писал(а):
А как вопрос о гражданском браке выглядит в плоскости временной и исторической?
Например Древняя Русь -- браки никто не регистрирует, т.к. нет еще ни священников, ни ЗАГСов.
Все наши древние предки жили в гражданском браке. Разводов не было. Дележа имущества тоже не было. Если древняя пара и ругалась, то никто ни у кого не отнимал последнюю шкуру и не выгонял из пещеры. Не было таких законов.
Хранительницы очага уважали и слушались охотников и добытчиков, т.к. от последних зависела жизнь и смерть племени.
Может вернуться к проверенному временем опыту предков?

Но как уже сказали выше, гражданский брак -- это смертный грех.
Все наши предки жили неправильно и должны быть строго наказаны?
Но они же не знали как можно жить по другому!?


Древняя Русь была языческой. В Ветхом Завете тоже не было ЗАГСов и таинства Венчания. Там были свои обряды.
А мы говорим о современном обществе, которое давно уже просвещено светом Христовой Истины! :) :au:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2007, 12:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
о.Рустик


С точки зрения Церкви Христовой (Единой, Святой, Соборной и Апостольской) гражданский «брак» (это нельзя в прямом смысле назвать браком) является блудом - незаконной связью. Потому что он и она при свидетелях не давали обеты супружеской верности, а это происходит и в Таинстве Брака, и при регистрации брака в ЗАГСе. То есть получается некоторый фиктивный брак с несемейными, нечестными, нечистыми отношениями, от чего в скором времени он и распадается. Потому что по сути: никто никому ничего не должен и не обязан. В церковном и светском браке, наоборот: он и она сами на себя (свободно, ДОБРОВОЛЬНО) возлагают ответственность по созданию полноценной семьи.
Церковь не считает зарегистрированный в ЗАГСе брак блудным сожительством. Именно поэтому ей необходимо удостовериться (через соответствующий документ) в крепких семейных узах, добрых супружеских отношениях, желающих пойти под венец. А также свидетельство о регистрации светского брака необходимо нам, священникам, чтобы быть уверенными, что венчаются законные супруги, а не неразведенные или живущие гражданским «браком».
Если вы друг друга любите, то имейте смелость сначала дать обещание супружеской верности перед государством, обществом, чтобы иметь силы и статус дать обеты пред Богом и Церковью. Все мы - священники и наши жены – прошли через это. Чем вы лучше (или хуже)? Есть такая благочестивая традиция, и давайте лучше следовать ей, чем измышлять какие-то свои новые правила.
Простите, но это очень важно для нас, христиан: здесь вопрос жизни и смерти духовных!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2007, 21:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17260

Вероисповедание: Православный, МП
Интересная мысль!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2007, 13:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Все новое - хорошо забытое старое:

http://keep4u.ru/full/071113/df477abe4d184ef5b4/jpg

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 15:21 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 15:00
Сообщения: 5

Откуда: Москва
Здравствуйте! Вопрос в тему - объясните пожалуйста. Я понимаю, что когда люди встречаются со всеми подряд, потом расстаются, не несут никакой ответственности друг перед другом - это блуд, грех. Но если люди любят друг друга, собираются пожениться, но свадьба по каким-либо причинам не может состояться в ближайшее время - почему их сожительство будет грехом, а как только они поставят печать в паспорте- сразу перестанут грешить. Неужели Богу важна печать в паспорте. Я сама против т.н. "гражданских браков", считаю, что надо оформлять отношения, потом венчаться. Но вот у моей подруги возникла такая ситуация - они с её женихом собираются пожениться через 2 месяца, при этом сразу будут венчаться, девушка она очень целомудренного образа жизни, жених у неё первый мужчина и я узнаю, они начали жить вместе, недотерпели 2 месяца до свадьбы. Неужели такая ситуация рассчитывается, как грех? Не понимаю...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 15:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17260

Вероисповедание: Православный, МП
Да, именно так. И брак их не будет так крепок, как если бы дотерпели. "Блуд не есть брак ниже начало брака" (свт. Василий Великий)

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 15:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Sowl,мы не можем тут ни о чем судить,сами знаете как Господь не осудил даже женщину которую окружающие считали блудницей,наше дело свои поступки оценивать а не чьи-то...ну недотерпели ,жалко,не будет радости первой брачной ночи...нетерпение оно чем плохо-может потом в совместной жизни проявлятся в самых разных ситуациях...а тут я думаю стоит только пожелать им счастливого брака,помолится о них,и совсем не задумыватся о их личной жизни,все таки это та сфера что касается только двоих людей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 15:58 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 15:00
Сообщения: 5

Откуда: Москва
Мне просто интересно, как будет расцениваться такая ситуация, вообще, а не применительно конкретно к ним, даже если взять абстрактную пару. Тогда почему брак, зарегистрированный в ЗАГСе признается церковью и не считается блудом? Ведь Господу важна не печать в паспорте, а то, как люди относятся друг другу. Люди могут быть не расписаны, а жить всю жизнь в любви, растить детей, а есть противопложные примеры. Или это просто некоторое смягчение церковных правил с учетом реалий современного мира?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 16:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Sowl писал(а):
Ведь Господу важна не печать в паспорте, а то, как люди относятся друг другу.


Если люди относятся друг к другу ответственно, они официально регистрируют отношения. 8-) Даже если конкретному человеку не нужен этот штамп, он сделает это ради любимой (чтоб не переживала за свой неуважительный статус сожительницы), ради детей (чтобы к ним не было пренебрежительного отношения), ради родителей (им тоже будет приятно). Не все же о себе, любимом, думать! :)

Да, кстати! есть еще такой аспект, как совместно нажитое имущество. В браке право на него юридически закреплено, в сожительстве - нет. Представьте женщину-домохозяйку, которая воспитывает детей, а ее сожитель в это время зарабатывает деньги, покупает недвижимость... В случае развода (точнее, расставания) она просто пойдет на улицу. В случае его смерти произойдет то же самое. :?

Повторяю, создание семьи - дело серьезное; здесь нужно думать не только о себе... А неприятие "штампика" - не что иное, как эгоистичный заскок. :wink:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 16:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Sowl,любовь если она настоящая ,должна выражатся не только красивыми словами о ней но и реальными поступками,чем и является печать в паспорте,поскольку это не просто штамп а целый комплекс материальных ,социальных и всяких других прав и обязательств которые люди берут на себя становясь супругами.Если человек берет скажем,женщину в жены,то этой печатью он перед людьми и перед Богом свидетельствует что это не просто Маша которую он привел к себе в гости,а жена ,то есть он собирается ее любить всю жизнь,вместе воспитывать детей,иметь общее имущество,быть ей верным мужем,и все такое...Вы скажете что можно так жить и без регистрации...да,и я думаю если у людей реально не было возможности зарегистрироватся,то никто их и не осудит,но если она есть,почему бы и не...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 20:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Sowl,мы не можем тут ни о чем судить,сами знаете как Господь не осудил даже женщину которую окружающие считали блудницей,наше дело свои поступки оценивать а не чьи-то...ну недотерпели ,жалко,не будет радости первой брачной ночи...нетерпение оно чем плохо-может потом в совместной жизни проявлятся в самых разных ситуациях...а тут я думаю стоит только пожелать им счастливого брака,помолится о них,и совсем не задумыватся о их личной жизни,все таки это та сфера что касается только двоих людей.

Полностью согласна.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2009, 17:42 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 15:00
Сообщения: 5

Откуда: Москва
Согласна со всеми ответами в том, что печать в паспорте - это ни что иное, как потдтверждение серьезности намерений в отношении любимого человека. Но будет ли считаться грехом сожительство людей, которые поженятся через 2 месяца например, как в вышеописанной ситуации, т.е. они решили быть мужем и женой, верны друг другу и не видят причин откладывать момент совместного проживания до формального оформления отношений?
П.С. Я не считаю, что такое развитие событий является правильным и не оправдываю их, просто пытаюсь понять, как Церковь относится к подобной ситуации.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2009, 20:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Так же наверное как и вы
Цитата:
Я не считаю, что такое развитие событий является правильным
-то есть грехом.

Бывает всякое,люди порой за день до свадьбы разругаются и расстаются,или что то случается и свадьбы не получается-и потом на совести останется тот факт что лишил девушку невинности,жил с ней ...Грех-это ведь в Церкви не моральное понятие,а реальное,то есть то что приносит людям вред,страдания...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2009, 13:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:11
Сообщения: 1208

Возраст: 45
Откуда: Москва
Sowl писал(а):

просто пытаюсь понять, как Церковь относится к подобной ситуации.

Для Церкви такая ситуация - грех. Мужчина в таком случае уже никогда не сможет стать священником.

_________________
Ладушки, лады,
Не поливаны сады,
Недосуг поливать:
Надо в ладушки играть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 22:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
]Cтранные существа эти девушки.Вот они говорят про своих парней с которыми жили что он был грубым,пил,изменял,что она его боялась...и в конце концов отношения кончаются на том моменте что он нашел себе другую а ее послал подальше или же она надоела ему или забеременела...Так что потом несчастная горько плакала.И всегда было непонятно,почему она встречалась с ним,была близка...почему первая не послала его подальше...А еще порой думается что когда девушку в кровать затаскивают она словно зависимой делается от этого человека,чувствует к нему привязанность даже против своей воли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 00:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
vasil писал(а):
].А еще порой думается что когда девушку в кровать затаскивают она словно зависимой делается от этого человека,чувствует к нему привязанность даже против своей воли.


так и есть по женской природе. Поэтому раньше, да и сейчас в христианстве есть только венчаный брак . Потому что отдать себя (а женщины - отдают не только тело) - это тяжело, и конечно, ты зависишь от того, кому вручаешь все. Не зря говорят, что мужские измены - если плохие, то женские - вообще труба. потому что женщина не только телом изменяет. Так же и пьянство. Муж пьет - сарай горит, жена пьет - дом горит.

А вообще, вот мысль на обдумывание - часто в любой литературе художественной или "попсовой" - проскакиваю укоренившиеся словосочетания "мужчина взял женщину", и т.д. "Она отдалась" и т.д. Т.е. женщина изначально зависима - больше ли, меньше ли, да это и видно по Библии, в частности по акту Творения. И в этом нет ничего плохого! Иначе не было бы крепких семей, куда женщина вкладывается всей душой и возможностями.

Другое дело, что сейчас все несколько переиначено - равноправие, и т.д.

Спорить о предназначении женщины можно сколько угодно, и есть разная воля Божия о разных людях, но вот этой жилки - готовности - нет, даже возможности подчиняться - нельзя отрицать.

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 06:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Sowl писал(а):
П.С. Я не считаю, что такое развитие событий является правильным и не оправдываю их, просто пытаюсь понять, как Церковь относится к подобной ситуации.
Церковь не имеет, да и не должна иметь, всех ответов на все конкретные вопросы. Грех - есть внутренее состояние, которое может выразиться во вне поступками, а может и нет. Бог будет судить сердце человека, а не поступки, поступки будут лишь свидетельством (обличением) состояния сердца. Но! До тех пор, пока мы духовно слепы и не можем адекватно оценить своё состояние и своё сердце, а значит и поступки, до тех пор мы и должны придерживаться границ поведения, которые нам советует Церковь в первую очередь через Писание и Предание, а во вторую - через своих пастырей.

Таким образом, принимая для себя решение как поступить в том или ином сложном (!) случае, христианин должен (имхо!!!), в первую очередь, выяснить нет ли ответа в Писании или Предании. Если ответа он не увидел, то во вторую очередь, должен спросить у священника, без утайки полно обрисовав ему ситуацию. Если по каким то причинам это невозможно, то тогда, в последнюю очередь, можно попробовать поступить по совести. :D

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы относитесь к “гражданскому браку”?
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 11:19 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:52
Сообщения: 10

Возраст: 35
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Гражданский брак - в ЗАГСе для мирских людей.
Церковный брак - венчание в церкви для христиан.
А что такое "гражданский брак"?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы относитесь к “гражданскому браку”?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2010, 21:52 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 18:08
Сообщения: 36

Откуда: Москва
а я вот уже однажды была замужем. официально. с ЗАГСом. и больше не хочу
вторая моя семья без штампов. и не собираемся регистрироваться

но безумно хочу венчаться
мы шли к этому. и я шла...
душой мы вместе. душой мы в вере, но никак не в ЗАГСе


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы относитесь к “гражданскому браку”?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2010, 21:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
А что Вас так пугает-то, штампик, что ли? :roll:
Как-то это странно. Ведь и свидетельство о венчании выдают, с печатью храма, кстати.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы относитесь к “гражданскому браку”?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2010, 23:05 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 18:08
Сообщения: 36

Откуда: Москва
Синий платочек писал(а):
А что Вас так пугает-то, штампик, что ли? :roll:
Как-то это странно. Ведь и свидетельство о венчании выдают, с печатью храма, кстати.


видимо сами воспоминания об ужасе, который я пережила когда получила штамп №1


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы относитесь к “гражданскому браку”?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2010, 23:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
А! :roll: Ну что Вы, новая жизнь - новая песня! :au: Желаю забыть все старое плохое!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы относитесь к “гражданскому браку”?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2010, 23:34 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 18:08
Сообщения: 36

Откуда: Москва
Синий платочек писал(а):
А! :roll: Ну что Вы, новая жизнь - новая песня! :au: Желаю забыть все старое плохое!




спасибо
обязательно если что изменится сообщу :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы относитесь к “гражданскому браку”?
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 11:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
отношусь к незарегистрированному сожительству резко отрицательно. Впрочем, знаю исключения, когда люди очень серьезно считают себя мужем и женой,а не расписались по ряду субъективных причин(например, как сказано выше- неприятные воспоминания о первом ЗАГСЕ). Резко отрицательно я отношусь к случаю, когда не хотят регистрировать брак. Потому что причины банальны- легче разбежаться. Часто в такой паре один считает себя женатым/замужем, а второй-нет. И часто первый даже не подозревает о таком мнении второго :?

Сижу тут умничаю,а сама не расписана :hot:
Оправдываюсь: нам надо бюрократическую мороку проходить, в Киев ехать...
Еще больше оправдываюсь: мы венчаны :D

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы относитесь к “гражданскому браку”?
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 12:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17260

Вероисповедание: Православный, МП
Лиза(Анна) писал(а):
Еще больше оправдываюсь: мы венчаны :D
Ну, это совсем другое дело!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы относитесь к “гражданскому браку”?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2010, 12:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22756

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
отношусь плохо,но не осуждаю.Возможно,я могла бы хуже сотворить.Бодливой корове БОГ рогов не дал.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: