Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2007, 16:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Пашка в фуражке писал(а):
Вячеслав писал(а):
ИМХО, до 30.


каждому человеку Бог посылает его вторую половину тогда когда он к этому готов.


Однозначно. Только не интуитивно ни разумом эту готовность оценить нельзя. Всегда задним числом.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2007, 17:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маришаня писал(а):
Ну, что вы все на Вячеслава накинулись? :D Он судит с позиции мужчины. И с этой позиции - он прав. Подтверждением тому - "народная мудрость" в виде старого анекдота. :lol:

Цитата:
На берегу широкой и полноводной реки собрался народ. В основном мужчины. Смотрят - на острове расположились прекрасные амазонки.
Двадцатилетний сразу кинулся в воду и поплыл.
Тридцатилетний начал мастерить плот.
А сорокалетний говорит: - Надо будет - сами приплывут!
Тогда мужчина пятидесяти лет говорит: - Чего вы суетитесь, мужики? Их и отсюда хорошо видно.
Ну, не надо :wink: . Кто-то только в 37 понимает, что хорошо бы создать семью, а до этого горы, рыбалка, небо. И женщины по барабану :) горорю о мужчине

Паша, хорошо сказал :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2007, 17:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
Ну, не надо :wink:
Не надо, так не надо :) . Это же, шутка, и в каждом правиле есть свои исключения :wink:

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2007, 19:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:36
Сообщения: 366
ВадДим писал(а):
Пашка в фуражке писал(а):
Вячеслав писал(а):
ИМХО, до 30.


каждому человеку Бог посылает его вторую половину тогда когда он к этому готов.


Однозначно. Только не интуитивно ни разумом эту готовность оценить нельзя. Всегда задним числом.
.......да - ладно ...вот че прям так и посылает ..хм.....задним ....разбири тут ...а вдруг Он посмотрит -- ну вот ненадобна половина....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2007, 19:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
андрей писал(а):
ВадДим писал(а):
Пашка в фуражке писал(а):
Вячеслав писал(а):
ИМХО, до 30.


каждому человеку Бог посылает его вторую половину тогда когда он к этому готов.


Однозначно. Только не интуитивно ни разумом эту готовность оценить нельзя. Всегда задним числом.
.......да - ладно ...вот че прям так и посылает ..хм.....задним ....разбири тут ...а вдруг Он посмотрит -- ну вот ненадобна половина....
Наверное, да.. так и посылает... задним числом... ну, то есть некоторая (оправданная) настороженность мешает броситься в объятия и возликовать (не наш случай, но бывает).. А это "посылает" не надо понимать буквально, а то собьётся прицел и подумаешь, что вот тебе Послал, а жить ты с этим "послал" не разу не хочешь.
Тема дурацкая. развивать не хочу.

Когда в Мещевск-то поедем? Может в конце октября, ты как?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2007, 20:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
оля-су писал(а):
А мне вот непонятно на что 18-20-летние мужья содержат свои семьи? Смотрела я в те годы на своих однокласников, однокурсников - женились и сидели на шее у родителей... :roll:
Ну так (если говорить не о лентяях),в это время люди или учатся еще,или из армии только пришли,и если даже начали работать то не успели продвинутся,или скопить собственные средства или имущество.Поэтому им очень трудно первое время без поддержки родителей.Но в молодом возрасте люди энергичны и полны оптимизма,так что если все хорошо через несколько лет появляются результаты и они уже свою семью обеспечивают и о родителях могут позаботится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2007, 21:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
оля-су писал(а):
А мне вот непонятно на что 18-20-летние мужья содержат свои семьи? Смотрела я в те годы на своих однокласников, однокурсников - женились и сидели на шее у родителей... :roll:

На стипендию содержат :wink: А вообще, опыт моих однокурсников показывал, что мальчики тут же шли работать вечерами. Частично помогали родители, конечно. Но ведь это нормально для молодой семьи. Хуже, когда в 30 и старше кормятся за родительский счет семьей или по одному. :roll:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2007, 21:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:36
Сообщения: 366
ВадДим писал(а):
андрей писал(а):
ВадДим писал(а):
Пашка в фуражке писал(а):
Вячеслав писал(а):
ИМХО, до 30.


каждому человеку Бог посылает его вторую половину тогда когда он к этому готов.


Однозначно. Только не интуитивно ни разумом эту готовность оценить нельзя. Всегда задним числом.
.......да - ладно ...вот че прям так и посылает ..хм.....задним ....разбири тут ...а вдруг Он посмотрит -- ну вот ненадобна половина....
Наверное, да.. так и посылает... задним числом... ну, то есть некоторая (оправданная) настороженность мешает броситься в объятия и возликовать (не наш случай, но бывает).. А это "посылает" не надо понимать буквально, а то собьётся прицел и подумаешь, что вот тебе Послал, а жить ты с этим "послал" не разу не хочешь.
Тема дурацкая. развивать не хочу.

Когда в Мещевск-то поедем? Может в конце октября, ты как?
.....давай ...а то я уж злой как собак две недели хажу ...блин -- одна в Италию слиняла , другая в интэрэсном положении....воспитывай состав ..пинцет ...о горы вы синие горы -- Вершины покрытые льдом...я тогда матану в Кыргызию -- башку проветрюю и зиме прувет передам -- к концу октября буду ....а мы в теме ...-- вот посылает и посылает -- но че то брать все нихотса -- лень....вперед родилась....пинцет...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2007, 21:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
андрей писал(а):
....давай ...а то я уж злой как собак две недели хажу ...блин -- одна в Италию слиняла , другая в интэрэсном положении....воспитывай состав ..пинцет ...о горы вы синие горы -- Вершины покрытые льдом...

:) тут на днях вспоминала, как наш преподаватель по ТЛЭЦ восклицал, глядя как девушки делают лабораторки:
Цитата:
О, господа, как хочется стреляться среди березок средней полосы

и
Цитата:
осень наступила, опадают листья...молодой поручик хочет застрелиться.

Но у него альтернативы не было. А у Вас есть. :D

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2007, 21:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ну давай, возвращайся. У меня тоже в резиновых сапогах по стройке на Рыбинском водохранилище бегает, какую-то частную гостиницу строит.
Может на рубеже октября-ноября? Я в середине ноября хотел (если получится) в Палестину и т.п. на десять дней съездить. Ато жись вон какая, когда теперь получится?, может никогда (до пенсии я-то не доживу)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2007, 21:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:36
Сообщения: 366
...да теперь придеться ...какь скажешь так и поедем ...а че там в Палестине -то ? ...думаешь там ...!!!?....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2007, 21:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
андрей писал(а):
...да теперь придеться ...какь скажешь так и поедем ...а че там в Палестине -то ? ...думаешь там ...!!!?....

Ничего я пока особо не думаю. Но съездить надо. Ну, и постораться, чтобы в коня корм пошёл.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2007, 22:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:36
Сообщения: 366
..истина одна -да ....и в Палестине...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2007, 23:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
Тут всё индивидуально, кто-то уже в 20 лет готов, а иной и в 35 ещё дитё. У каждого своё время. Можно отметить лишь общие тенденции. В 18-20 лет кажется, что для вступления в брак достаточно одной только любви (влюблённости?). С возрастом постепенно приходит понимание, что нужно ещё что-то, соответственно, меньше вероятность необдуманного поступка. Наступает осознание, что брак – это не только радость, но и труд. С другой стороны, насмотревшись на разрушенные семьи окружающих (если таковые имеются), можно начать слишком осторожничать и бояться. А ещё человек постепенно привыкает жить один, что не есть хорошо, на мой взгляд. Ещё, наверное, важно, какие отношения были в семье у родителей.

Мои знакомые и друзья, вышедшие замуж (женившиеся) до 22-23 лет, все до одного развелись. :(


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2007, 08:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:28
Сообщения: 2100

Возраст: 58
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, МП
Роман писал(а):
Мои знакомые и друзья, вышедшие замуж (женившиеся) до 22-23 лет, все до одного развелись. :(


Мои, увы, тоже... Все...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2007, 10:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:06
Сообщения: 11516

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
У меня тоже в резиновых сапогах по стройке на Рыбинском водохранилище бегает, какую-то частную гостиницу строит.


даа, есть женщины в русских селеньях... :lol:

ЗЫ На счет Палестины, мы только вернулись оттуда.
Правда не в ней одной были. Вот первые фотки:

http://picasaweb.google.com/sergeygaz/200714

Бог в помощь!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2007, 10:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Зареслава писал(а):
Всё-таки лучше ранняя семья, чем блуд. А в наше время молодёжь как раз второе предпочитает. :( Моим знакомым (если взять широкий круг) многим где-то в районе 30-ти лет, почти ни у кого нет семей и детей :( .
Лучше учиться. Ранняя семья забота и родителей. Все же студнты не могут себя прокормить еще полностью, хоть и пытаются работать. Какая-то не полноценная семья получается. И муж и ребенок в одном лице.
У меня тоже все развелись с ранними браками, дети растут без нормальной семьи :cry:
Остались вместе только 1 семья, но там муж ушел из универа работать полноценно, сняли комнату и изначально стали самостоятельными. Другие кто остался на шее у мамы-папы все в разводе :roll:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2007, 20:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
Зареслава писал(а):
Всё-таки лучше ранняя семья, чем блуд. А в наше время молодёжь как раз второе предпочитает. :( Моим знакомым (если взять широкий круг) многим где-то в районе 30-ти лет, почти ни у кого нет семей и детей :( .


Лучше, конечно, когда семья на всю жизнь. Но при раннем замужестве (женитьбе) это маловероятно. Понято, что блуд - это смертный грех, но ему как-то уж слишком много внимания уделяется, а ведь есть ещё другие смертные грехи, например, уныние, гордость, пьянство. Кто лучше: тот, кто "гуляет", но не пьёт или тот, кто пьёт, но не "гуляет"? У кого больше шансов создать нормальную семью? К кому больше (если это мужчина) будут тянуться девушки? На последний вопрос, ответ, думаю, очевиден. Всё это, конечно, очень плохо!

После разрушенной семьи можно обозлиться на весь противоположный пол (у меня есть грустные примеры перед глазами), а в случае расставания людей после так называемого "гражданского брака" всё не так бывает запущено , ведь никто никому, вроде бы, ничего не должен (однако, как мне кажется, в любом случае остаётся тяжёлая душевная травма), да и опыт общения с потивоположным полом приобретается, что мужчинам только в плюс. Но тут есть серьёзный побочный эффект: чрезмерно растёт потребность к разного рода наслаждениям, в худшем случае можно стать трудноисправимым эгоистом (от психологов слышал). А это уже почти катастрофа, так что надо стремиться избегать этого греха, как, впрочем, и других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2007, 20:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17296

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
:) тут на днях вспоминала, как наш преподаватель по ТЛЭЦ восклицал, глядя как девушки делают лабораторки

МТУСИ?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2007, 22:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Вячеслав писал(а):
Светлана_Д писал(а):
:) тут на днях вспоминала, как наш преподаватель по ТЛЭЦ восклицал, глядя как девушки делают лабораторки

МТУСИ?

Да

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2007, 22:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17296

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Вячеслав писал(а):
Светлана_Д писал(а):
:) тут на днях вспоминала, как наш преподаватель по ТЛЭЦ восклицал, глядя как девушки делают лабораторки

МТУСИ?
Да

Кто в МТУСИ на вечерний не попадают, идут в МИРЭА.и вешаются там

Что характерно, за 5 лет там у нас народ не только вступал брак. Было и 2 развода. (Мотивация жены одного из этих однокурссников: "Неизвестно, чем ты там в институте занимаешься"?)

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2007, 09:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Роман писал(а):
[ да и опыт общения с потивоположным полом приобретается, что мужчинам только в плюс. .
Нет человеку пользы от этого опыта,только хуже от его наличия потом с другим человеком общаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2007, 13:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
У каждой семьи свой путь.

Развод – один из самых простых способов решения проблем. Молодая пара легче, нежели более зрелые семьи, идет на развод: « А зачем тратить свою молодость на какие-то трудности? Впереди целая жизнь! Уйдука я от тебя. Найду потом что-нибудь получше». Но дни-то лукавы. В зрелом возрасте люди знают цену времени и пытаются пережить любые кризисные ситуации.

Кстати, у нас на форуме есть примеры замечательных молодых семей:

Лика
Валентина из Питера
Девушка-любовь
...

_________________
Когда кто-то идёт не в ногу, не спеши осуждать его: возможно он слышит звук другого марша...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2007, 00:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 23:17
Сообщения: 1488

Возраст: 42
Откуда: Москва
Тут путаница, Вячеслав, у вас немного произошла.

Одно дело, когда люди создают семьи после 30, а до 30 спят, простите, со всеми подряд, делают аборты и карьеры. А после тридцати начинают окольцовываться. Или не начинают, особенно если партнер не хочет.

Это печально дело.

Другое дело, когда человек ждет свою половинку, молится, ищет, но не обретает, и, сохраняя себя для будущего супруга, ищет воли Божией о себе: что Господь ему уготовал, дарует ли он ВСТРЕЧУ.

Помоги им Господь!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2007, 01:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17296

Вероисповедание: Православный, МП
Анна Д писал(а):
Тут путаница, Вячеслав, у вас немного произошла.

А к каким моим словам это относится?


А по поводу того, что "каждому человеку вторая половина" посылается вовремя", так это и печально, что между физиологической зрелостью и гоговностью к созданию семьи разрыв постоянно увеличивается. :cry:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2007, 18:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 23:17
Сообщения: 1488

Возраст: 42
Откуда: Москва
Так, что вы путаете личную сторону вопроса и социодинамику общества ;)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2007, 13:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
?


А по поводу того, что "каждому человеку вторая половина" посылается вовремя",:
Нам посылают,мы посылаем, нас посылают.. :) Вота она какая социодинамика общества..ууужас.И действительно лучше на концерт пойти :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2007, 21:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вячеслав писал(а):
?


А по поводу того, что "каждому человеку вторая половина" посылается вовремя",:
Нам посылают,мы посылаем, нас посылают.. :) Вота она какая социодинамика общества..ууужас.И действительно лучше на концерт пойти :wink:

Концерт был замечательный :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2007, 00:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17296

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вячеслав писал(а):
?


А по поводу того, что "каждому человеку вторая половина" посылается вовремя",:
Нам посылают,мы посылаем, нас посылают.. :) Вота она какая социодинамика общества..ууужас.И действительно лучше на концерт пойти :wink:
Да уж! Не жди, когда тебя пошлют - пошли первым! Хотя причём здесь "социодинамика общества"?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: