Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2008, 19:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Александр К. писал(а):

Не, сестры, простите, но моё твёрдое убеждение, что детишек надо нарожать до тридцати.

Вон Борисовна смогла в молодости и ребёнка родить и ого-го какую карьеру сделать.

Чего тянуть кота за хвост, не понимаю.


Все равняемся на Борисовну! :au:

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2008, 19:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):

Все равняемся на Борисовну! :au:

Ищем Бедросовича? :shock: :lol:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2008, 19:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Какой-то бред...просто ...до 30, после 30....и жаркие споры, и взаимная колкость...ну родил кто до 30 - молодец, поздравления, другой не родил - ну родит потом, или как Бог даст. Не понимаю, в чем острота проблемы? почему мужчины так любят тыкать носом женщин в свои представления о детородном возрасте, почерпнутые из Википедии, а женщины в ответ : сам дурак.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2008, 22:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Не, сестры, простите, но моё твёрдое убеждение, что детишек надо нарожать до тридцати.


А поясните разницу, плиз, родов в 29 и в 31! :lol:

А Пугачева-то при чем, у нее вообще всего одна дочка, зато 4 мужа, и это не предел..... 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2008, 23:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17301

Вероисповедание: Православный, МП
Мария 1 писал(а):
Вячесла, а вот это уже впрямую зависит от того, сколько мужчина может прокормить...
Угу, прям так линейно и зависит! :naughty: Чтож семьи олигархов не являются образцами многодетности? Зато вспоминается статья в газете "Двое" (явно откуда-то перепечатанная) про одну современную семью из Воронежской обл. в которой 19 детей. Мужу, кстати на тот момент было 46 лет, жене 44 и в брак они вступили в молодости.

Инака писал(а):
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Все равняемся на Борисовну! :au:
Ищем Бедросовича? :shock: :lol:
Э... Гм, как бы это помягче сказать, Инна, а Вам это, собственно, зачем?!
Не врубаюсь, зачем равняться на Пугачёву, да и Киркоров - давно пройденный этап...

Синий платочек писал(а):
А Пугачева-то при чем, у нее вообще всего одна дочка, зато 4 мужа, и это не предел..... 8-)
Вроде, Галкин уже - 5, и это только "официальные" мужья. *тошнотворный смайл*

Синий платочек писал(а):
А поясните разницу, плиз, родов в 29 и в 31! :lol:
Пожалуй, тут физиология не особо причём. Дело в том, что в 30 уже другой период жизни начинается.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 00:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Ну, мужчины за 30, делитесь - сколько деревьев, домов, детей у вас?... :lol:

Что то тут женщин так активно обсуждают - на что, на сколько, когда да как... Откройте что ли тему - жениться после 30 - поучительно, долно быть... :roll:

Как вы не поймете - мужчина, мужчина - глава, и ОН должен сделать так, чтоб женщина ему детей рожала. Чтоб он радовался своим детям. Чтобы он о них заботился... Чтоб женщина не боялась, что в один прекрасный момент он ей скажет - дорогая, это была ошибка, а вот теперь я встретил настоящую любовь, ты сильная, ты позаботишься о детях, я чем смогу - помогу - именно так сказал муж одной подруге моей мамы... Не, она позаботилась, конечно... Только глядя на нее и на своего папашку, их дочь вряд ли станет много рожать - она-то знает, что потом иногда приходится быть сильной, когда у мужчины, понимашь, настоящая любоффф. Хотя быть сильным - мужское дело... :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 00:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Эх, Марлена, сейчас Вас в тему об инфантилках отправят. Других вариантов у нас на форуме, кажется, еще не придумали.

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 00:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17301

Вероисповедание: Православный, МП
Марлена писал(а):
Ну, мужчины за 30, делитесь - сколько деревьев, домов, детей у вас?... :lol:
А я за других как раз не пойму: есть же на форуме несколько любимцев женщин, которые в отличии от нас с Антоном критикой не занимаются, почему они тоже до сих пор не женаты?

Марлена писал(а):
Что то тут женщин так активно обсуждают - на что, на сколько, когда да как... Откройте что ли тему - жениться после 30 - поучительно, долно быть... :roll:
Не забываем, что тема началась со статьи на "Правмире". Была бы там ссылка на статью "Жениться после 30", так и обсуждение было бы соответствующим. Однако, существующая культурная традиция полагает, что "мужчина и в 60 - жених" (с) оля-су

Марлена писал(а):
Как вы не поймете - мужчина, мужчина - глава
Вам каждый мужчина глава или только Ваш муж?! :wink: Нет жены - нет и главенства над ней.

О дальнейшем Вашем постинге: ткните пальцем, кто из наших форумчан не рад детям?

Olga* писал(а):
Эх, Марлена, сейчас Вас в тему об инфантилках отправят. Других вариантов у нас на форуме, кажется, еще не придумали.
Ты права, этому постингу самое там место. Из других вариантов - только "Ф ТОПКУ".

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 00:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Я,например вышла замуж после тридцати и счастлива.Правда это уже в третий раз.Считается?Или имеется ввиду первый раз после 30-ти?Детей правда не ждём(ребёнок от первого брака в мня)да и не хотим.Нам нравиться жить друг для друга! :roll:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 01:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17301

Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
И не говори, Вячеслав! Куда мир катится - я в шоке. Мой прапрадед к 30 годам был отцом 8 детей. Прадед к 30 годам - 4 детей растил.

А современные мужчины и за тридцать переваливают, а все не торопятся ни дом строить, ни дерево сажать. Насчет детей тоже полная неясность.


Я знал, что ты меня поймёшь! А то похоже, что кроме нас это на форуме не особо кого волнует. (Видела, что автор темы написала мне на 2 странице темы?) Но будь последовательна: упомянув про деда и прадеда, скажи и про возраст на тот момент бабки и прабабки. (Кстати, сколько, вообще, всего детей у них было?)

Считаю, что перешагнув за 30, торопиться всё же не стоит. Лучше ещё немного подожать и завести семью на свю оставшуюся жизнь.

В свою очередь я тоже не наблюдаю у вас особого стремления к созданию семьи. К 30 мотивация к созданию семьи снижается, а создать семью раньше мешает воспитание и современный уклад жизни. И это наша с вами общая проблема.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 01:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17301

Вероисповедание: Православный, МП
АРИНКА писал(а):
Детей правда не ждём(ребёнок от первого брака в мня)да и не хотим.Нам нравиться жить друг для друга! :roll:
Эх, а кто-то как раз хочет детей, но не может... :(

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 05:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3714

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав, между прочим, в семьях олигархов не так мало и семей с 5-ю и более детей.
Во-вторых, Марлена точно написала, дело еще не в том, чтобы мужчина обеспечивал семью, но и в том, чтобы в один прекрасный день не услышать, что ты была для меня ошибкой молодости. Хочешь, верь, хочешь нет, но когда эти два условия сходятся, то тогда женщина спокойно рожает много детей.

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 06:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Вячеслав писал(а):
(Кстати, сколько, вообще, всего детей у них было?)

.


В первом случае 18. Во втором - так четверыми и ограничились, война началась, прадед воевал...

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 11:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17301

Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
В первом случае 18. Во втором - так четверыми и ограничились, война началась, прадед воевал...
Первый случай - впечатляет. Как говорится, всё познаётся в сравнении и как раз видно, что мы их уже не догоним.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 11:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17301

Вероисповедание: Православный, МП
Мария 1 писал(а):
Во-вторых, Марлена точно написала, дело еще не в том, чтобы мужчина обеспечивал семью, но и в том, чтобы в один прекрасный день не услышать, что ты была для меня ошибкой молодости.
А что вы хотели? если вы все дружно хотите "выйти замуж по любви", то будьте готовы к тому, что такая "любовь" через несколько лет пройдёт.

К тому же, я не понимаю, почему претензии по поводу "ошибок молодости" выдвигаются в адрес наших форумчан, тк действительно молодых ребят на нашем форуме нет, как нет и молодых девушек (такой у нас форум). Да, помнится, одному такому товарищу я посоветовал задуматься над созданием семьи (за что на меня наехала IRUS!), но долго он тут не продержался.

Мария 1 писал(а):
Хочешь, верь, хочешь нет, но когда эти два условия сходятся, то тогда женщина спокойно рожает много детей.
Ага, особенно выйдя замуж лет в 35! :wink:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 11:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Вячеслав писал(а):
Roza Damascena писал(а):
Вика (сестра Розанны) писал(а):
А я щас кааааак припомню еще один примерчик: мамина сослуживица, под 50, родила четвертую малышку. Через пару месяцев старшая дочь сделала ее бабушкой :)
Всё, Вика, победила! :D
А смысл?! По-хорошему, упомянутым женщинам в таком возрасте рожать надо этак 6 ребёнка, а не 3.


И не говори, Вячеслав! Куда мир катится - я в шоке. Мой прапрадед к 30 годам был отцом 8 детей. Прадед к 30 годам - 4 детей растил.

А современные мужчины и за тридцать переваливают, а все не торопятся ни дом строить, ни дерево сажать. Насчет детей тоже полная неясность.


Им некогда, они сидят в интернете и поучают других сколько и когда им рожать и как воспитывать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 11:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17301

Вероисповедание: Православный, МП
Yulala писал(а):
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Вячеслав писал(а):
Roza Damascena писал(а):
Вика (сестра Розанны) писал(а):
А я щас кааааак припомню еще один примерчик: мамина сослуживица, под 50, родила четвертую малышку. Через пару месяцев старшая дочь сделала ее бабушкой :)
Всё, Вика, победила! :D
А смысл?! По-хорошему, упомянутым женщинам в таком возрасте рожать надо этак 6 ребёнка, а не 3.


И не говори, Вячеслав! Куда мир катится - я в шоке. Мой прапрадед к 30 годам был отцом 8 детей. Прадед к 30 годам - 4 детей растил.

А современные мужчины и за тридцать переваливают, а все не торопятся ни дом строить, ни дерево сажать. Насчет детей тоже полная неясность.


Им некогда, они сидят в интернете и поучают других сколько и когда им рожать и как воспитывать.
Учитывая состав собеседниц, можно сказать, что они в свою очередь не менее успешно сидят а инете, вместо того, чтобы детей рожать, да мужьям щи варить! :wink: Так что все мы умеем "теоретически колоть дрова". (с) :wink:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 11:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Учитывая состав собеседниц, можно сказать, что они в свою очередь не менее успешно сидят а инете, вместо того, чтобы детей рожать, да мужьям щи варить! :wink: Так что все мы умеем "теоретически колоть дрова". (с) :wink:
Ну они по-крайней мере никого не поучают- раз. Состав собеседниц довольной разный- есть и замужние, и с детьми и те, кто на работе в обед в интернет вышел (типа меня)- два. Так что не надо рассказов.

Незамужний состав форумчанок не замечен в посещении страничек немсовершеннолетних мальчиков, в звонках мужской части форума, тем более женатой части форума, тем более доставая подпольным путем телефоны женатой части форума, да и холостую не достают.. Незамужний состав не поучает отцов как им воспитывать и сколько детей у них должно быть в семье :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 12:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17301

Вероисповедание: Православный, МП
Yulala писал(а):
Ну они по-крайней мере никого не поучают- раз. Состав собеседниц довольной разный- есть и замужние, и с детьми и
Не знал, что Roza Damascena, Оленька, Вика (сестра Розанны) и Мария 1 замужем и с детьми!

Yulala писал(а):
те, кто на работе в обед в тырнет вышел (типа меня)- два. Так что е надо ля-ля.
Не беспокойся, я на форум часто выхожу с сотового, тк не сижу в офисе за компом.

Yulala писал(а):
Незамужний состав в интернете не замечен в посещении страничек немсовершеннолетних мальчиков, в звонках мужской части форума, тем более женатой, тем более доставай подпольным путем телефоны.
Если поднимать на форуме тему в чём замечен незамужний состав (да и замужний тоже), то её быстро задушат модераторы. Так что лучше в ЛС.

Yulala писал(а):
Незамужний состав не поучает отцов как им воспитывать и сколько детей у них должно быть в семье :)
Знаешь, когда говоришь о том, что тебе печально наблюдать, а тебе в ответ, что ты, типа "поучаешь" или "поливаешь грязью женщин", то это вызывает к таким оопоненткам крайне негативное отношение.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 12:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Знаешь, когда говоришь о том, что тебе печально наблюдать, а тебе в ответ, что ты, типа "поучаешь" или "поливаешь грязью женщин", то это вызывает к таким оопоненткам крайне негативное отношение.
Обличать, нужно тоже уметь с любовью. Я думаю, что не стоит превращать обличения просто в банальное оплёвывание других людей. Все грешные, у всех куча недостатков. Каждый должен бороться, прежде всего, со своими недостатками. Вячеслав, судя по всему, ты уже все недостатки победил? Может откроешь мастер-класс? :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 12:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Вячеслав писал(а):
Знаешь, когда говоришь о том, что тебе печально наблюдать, а тебе в ответ, что ты, типа "поучаешь" или "поливаешь грязью женщин", то это вызывает к таким оопоненткам крайне негативное отношение.


Знаю. Если я расскажу выводы из печальных наблюдений за мужчинами (особенно православными), меня просто закидают камнями и обвинят во всех тяжких грехах. Потому что православные мужчины, имхо, думают, что женщина должна мыслить лубочными картинками.

Кстати, Вячеслав. Юля приводила конкретные примеры, а ты отвечал размыто и не по теме. Ибо крыть просто нечем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 12:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Если поднимать на форуме тему в чём замечен незамужний состав (да и замужний тоже), то её быстро задушат модераторы. Так что лучше в ЛС..
Не надо в ЛС, в ЛС всякие бредни уже писал Антон К., правда мне давольно давно.

Yulala писал(а):
Знаешь, когда говоришь о том, что тебе печально наблюдать, а тебе в ответ, что ты, типа "поучаешь" или "поливаешь грязью женщин", то это вызывает к таким оопоненткам крайне негативное отношение.
Не передергивай, ты говоришь не о том, что тебе печально наблюдать, а конкретно вмешиваешься в чужую жизнь и еще вдобавок звонишь замужней форумчанке домой. Это нормально?

И вообще, наблюдай над собой, поводов для печали масса, не до других будет. Они как-нибудь сами справятся, без сторонних наблюдателей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 12:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Yulala писал(а):
Вячеслав писал(а):

Незамужний состав не поучает отцов как им воспитывать и сколько детей у них должно быть в семье :)

Думаю, незамужний состав сам хочет перейти в иную категорию - замужних и с детьми. Только вот такая она штука - жизнь, не всегда получается. Ждешь и надеешься :) И какой там в 30 лет новый этап, когда дни похожи друг на друга как близнецы-братья, и изменений нет? Это у мужчин - кризис среднего возраста, переоценка ценностей, взгляд назад, связанная со всем этим депрессия... А мы - все ждем и надеемся. Что и нам перепадет.
И какая разница, когда ты выйдешь замуж и вообще сколько ты родишь детей? Количество ведь не самоцель. Можно и десяток наплодить, и ни из одного толку не выйдет.
Моей сестре, когда 30 подкатывало, мать говорила: "Все подруги замужем, а ты нет, чего ждешь?" Она всегда отвечала: "Выйти замуж только ради того, чтобы выйти замуж - это я хоть завтра могу. Я хочу так, чтобы один раз - и на всю жизнь". И вышла в 32. А уж если муж и тебя любит, и ребятишек хочет, и когда приходит с работы, вместо ужина сыновей в душ ведет и спать укладывает, а потом спрашивает, что нужно сделать, помочь. Как от такого не рожать?

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 13:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 14:16
Сообщения: 642

Возраст: 48
Откуда: Москва
Mierin писал(а):
Yulala писал(а):
Вячеслав писал(а):

Это у мужчин - кризис среднего возраста, переоценка ценностей, взгляд назад, связанная со всем этим депрессия... А мы - все ждем и надеемся. Что и нам перепадет.



Полностью согласна. Прочитала и удивилась. Прямо мои мысли. Мужчины, вы со своей рефлексией, раздумьями и депрессиями, просто уже пи...пи....пи.... Готов - не готов? А способен ли я? Тварь я дрожащая или право имею?.....Где ваша внутренняя сила....? Чего вы все ждете? Я читаю и обалдеваю...Оказывается, женщины виноваты, что до 30 не вышли замуж и не родили детей........Не хотим мы вас тащить замуж за себя.....Я ради интереса спрашивала у женатых мужчин, кто был инициатором женитьбы..И....в 99% инициатором были женщины........И не только в женитьбе, но и в знакомстве.......Я не вижу ничего в этом плохого, но, тем не менее, очень хочется мужчину, который умеет принимать решения, а не телка, за которого ты все решаешь..........Вячеслав и остальные мужчины, поддержавшие мнение Вячеслава, а вы сами женаты? Если нет, то чего ждем-с?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 13:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ой, на секунду отошла и уже читать и читать)))))

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 13:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Ksuy писал(а):
Полностью согласна. Прочитала и удивилась. Прямо мои мысли. Мужчины, вы со своей рефлексией, раздумьями и депрессиями, просто уже пи...пи....пи.... Готов - не готов? А способен ли я? Тварь я дрожащая или право имею?.....Где ваша внутренняя сила....? Чего вы все ждете? Я читаю и обалдеваю...Оказывается, женщины виноваты, что до 30 не вышли замуж и не родили детей........Не хотим мы вас тащить замуж за себя.....Я ради интереса спрашивала у женатых мужчин, кто был инициатором женитьбы..И....в 99% инициатором были женщины........И не только в женитьбе, но и в знакомстве.......Я не вижу ничего в этом плохого, но, тем не менее, очень хочется мужчину, который умеет принимать решения, а не телка, за которого ты все решаешь..........Вячеслав и остальные мужчины, поддержавшие мнение Вячеслава, а вы сами женаты? Если нет, то чего ждем-с?


+ 1000. Собственно, а за кого выходить замуж, когда мужчины либо считают, что можно и подождать (надо полагать, когда на пенсию выйдут, чтобы больше внимания воспитанию жены уделять), либо ищут неведомый идеал - "высокая, красивая, с глазами-черносливами..."

Иногда читаешь совет (по поиску супруга) - "Оглянитесь вокруг, девушки, сколько мужчин... наверняка хороших". Оглядываемся. Больше всего времени проводится на работе. На работе мужчины давно и стабильно женаты. В храме? не знаю, может. я не в тот храм хожу - либо достойные седовласые старцы, которым пора думать о вечном, либо юные ребята, которые о бренном и земном в виде брака еще не помышляют.

На улице? Оглянуться-то можно... Но как будет выглядеть в реале картинка знакомства по инициативе девушки - даже не представляю. Если форумчане знают еще места для знакомств - пишите.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 13:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Mierin писал(а):
.
И какая разница, когда ты выйдешь замуж и вообще сколько ты родишь детей? Количество ведь не самоцель. Можно и десяток наплодить, и ни из одного толку не выйдет. ?


Брависсимо! :clap: Все дается в нужное время :)

Я бы, к примеру, не прочь пятерых ребятишек иметь. Но - так уж я старомодно воспитана - желаю иметь их в браке. А брака нет. Так что нечего меня упрекать, господа, ратующие за многодетность. Я не из-за карьеры (какой карьеры???) детей не имею.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 13:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17301

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вячеслав писал(а):
Знаешь, когда говоришь о том, что тебе печально наблюдать, а тебе в ответ, что ты, типа "поучаешь" или "поливаешь грязью женщин", то это вызывает к таким оопоненткам крайне негативное отношение.
Обличать, нужно тоже уметь с любовью. Я думаю, что не стоит превращать обличения просто в банальное оплёвывание других людей. Все грешные, у всех куча недостатков. Каждый должен бороться, прежде всего, со своими недостатками. Вячеслав, судя по всему, ты уже все недостатки победил? Может откроешь мастер-класс? :D
Я всё-таки больше внимания обращаю на явления, а не на конкретных людей. Думаешь, сильно охота заниматься обличением конкретных людей, тем более, что на форуме знаю вживую человек 40? Всё равно, что ни скажешь, каждый воспримет сквозь призму своей испорченности! Удалено.

Надеешься пообщаться на форуме с серьёзными православними людьми, может, чему-то хорошему у них поучиться, и обнаруживаешь, что здесь наиболее подходящее место для того, чтобы за жизнь потрепаться.

PS Елена, у меня к тебе, вообще, отдельный разговор!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 14:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17301

Вероисповедание: Православный, МП
Yulala писал(а):
Вячеслав писал(а):
Если поднимать на форуме тему в чём замечен незамужний состав (да и замужний тоже), то её быстро задушат модераторы. Так что лучше в ЛС..
Не надо в ЛС, в ЛС всякие бредни уже писал Антон К., правда мне давольно давно.
Я знаю, что ничего нового тебе не сообщу, но то, в чём были замечены наши форумчанки, незаметить невозможно.

Yulala писал(а):
Не передергивай, ты говоришь не о том, что тебе печально наблюдать, а конкретно вмешиваешься в чужую жизнь и еще вдобавок звонишь замужней форумчанке домой. Это нормально?
Ты только что смешала 2 разных вещи. Мой постинг на форуме и разговор с Маловой - 2 разных вещи.

Yulala писал(а):
И вообще, наблюдай над собой, поводов для печали масса, не до других будет. Они как-нибудь сами справятся, без сторонних наблюдателей.
Нибаись, наблюдаю.

Лика писал(а):
Знаю. Если я расскажу выводы из печальных наблюдений за мужчинами (особенно православными), меня просто закидают камнями и обвинят во всех тяжких грехах.
Если надумаешь высказаться, то постарайся отделить православных от внешних!

Лика писал(а):
Потому что православные мужчины, имхо, думают, что женщина должна мыслить лубочными картинками.
Ну, это твоё ИМХО,, мы такими эпитетами не пользуемся.

Лика писал(а):
Кстати, Вячеслав. Юля приводила конкретные примеры, а ты отвечал размыто и не по теме. Ибо крыть просто нечем.
Ещё раз: и у нас и у вас есть вопросы и претензии друг к другу, однако переходить на личности на этом форуме - прерогатива женщин и модераторов.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 14:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 00:26
Сообщения: 333

Возраст: 42
Откуда: Москва
Двое из ларца - одинаковых с лица... Мы с "мистером Х" обратили внимание", "мы придерживаемся мнения"... и т.д... Слава! Да кто тебе (и мистеру Х, кстати, тоже) вообще право давал влезать в личную жизнь форумчан и темболее женщины, которая и по опыту жизненному ( да и по многим другим показателям) нааамного тебя превосходит?
Вот ведь посмотрите! Пришли о высоком поговорить, о том, что их душевному устроению созвучно, а тут - на тебе, приходится воспитывать, до общего уровня скатываться... ай-ай-ай... никакого тут благолепия, никакого тут Прарвославия... Ребята, может и вправду вам подискать другое место, где все больше о высоком, о духовном? А если все-таки нравиться здесь, если и люди здесь хорошие, то что же так себя вести!? Чего ради!? ради эпотажа, провокации, самоутверждения?

_________________
Мы ничем не обязаны друг другу, кроме любви


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: