Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: один вопрос о детях
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2007, 12:34 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007, 00:38
Сообщения: 5

Возраст: 39
Точнее, об отношении женщин к своим мужьям после рождения детей.

Как-то мы с моим другом поспорили на эту тему. Он считает, что во многих (в т.ч. православных) семьях женщина все внимание свое уделяет только детям, а муж остается в стороне. Мое же мнеие такое: у хорошей жены и матери и дети, и муж получают поровну заботы, внимания и ласки. Ведь это же ее муж и отец ее детей!
Хотелось бы в связи с этим спросить у знающих людей (оссобенно у отцов), изменилось ли отношение жены к своему супругу после появления в семье ребенка?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2007, 14:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Мое же мнеие такое: у хорошей жены и матери и дети, и муж получают поровну заботы, внимания и ласки. Ведь это же ее муж и отец ее детей!

Должно быть имено так! :au:
Не знаю, как насчет "поровну" --математически это, пожалуй, не исчисляется! :lol: Но и муж, и дети должны быть обласканы.

Ну, а как мы это воплощаем в жизнь--это вопрос другой! :wink:

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2007, 15:56 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007, 00:38
Сообщения: 5

Возраст: 39
Марина Малова писал(а):
Цитата:
Мое же мнеие такое: у хорошей жены и матери и дети, и муж получают поровну заботы, внимания и ласки. Ведь это же ее муж и отец ее детей!

Ну, а как мы это воплощаем в жизнь--это вопрос другой! :wink:


Пожалуйста, поведуйте мне ответ на этот другой вопрос. Мне очень интересно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2007, 16:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Лиза, у всех же по-разному. Лично я грешна тем, что после родов мало обращала внимание на мужа, так как трижды перенесла кесарево , да еще и осложнения были--короче, вела себя скорее как капризный ребенок. Надо сказать, и первый, и второй муж ---я сейчас во втором браке---этот период перенесли героически, много помогали, а развод с первым мужем произошел в тот период, когда дети подросли.....

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2007, 12:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Еще, я думаю, много будет зависеть от того, помогает ли муж жене. Потому что если и дети, и дом, и все заботы на женщине, да еще и муж времени требует, то тут далеко не каждая женщина будет себя вести правильно. Мы, русские женщины, конечно и коня остановим, и в избу войдем, но и любви иподдержки хочется. :)

Так что есть смысл сказать другу, что от мужчины в данном вопросе тоже многое зависит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2007, 12:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
Ленусик писал(а):
Еще, я думаю, много будет зависеть от того, помогает ли муж жене. Потому что если и дети, и дом, и все заботы на женщине, да еще и муж времени требует, то тут далеко не каждая женщина будет себя вести правильно. Мы, русские женщины, конечно и коня остановим, и в избу войдем, но и любви иподдержки хочется. :)

Так что есть смысл сказать другу, что от мужчины в данном вопросе тоже многое зависит.

Возможно, что у мужчины просто не хватает времени ни на что, кроме работы, ведь добыча финансов для семьи - его основная задача. Ну, конечно, и жене надо бы стараться помогать, если время всё же остаётся.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2007, 14:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Роман писал(а):
Возможно, что у мужчины просто не хватает времени ни на что, кроме работы, ведь добыча финансов для семьи - его основная задача. Ну, конечно, и жене надо бы стараться помогать, если время всё же остаётся.



Меня это так удивляет всегда :o :!:
Мужчина зарабатывает, обеспечивает семью, поэтому он не может достаточно внимания уделять жене и детям. И это считается нормально и естественно.
Но при этом, редкая семейная женщина становится домохозяйкой. Она наравне с мужем работает и зарабатывает на свою семью. Но, однако же, ее никто не освобождает от домашних и родительских обязанностей. И кто после этого слабый пол?

У меня, у православного человека, зреет уже классовая ненависть к таким вот "мужчинкам". Это закономерность или парадокс?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2007, 17:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Зареслава писал(а):
Цитата:
У меня, у православного человека, зреет уже классовая ненависть к таким вот "мужчинкам".

Тих, тих, радость моя! :) Не думаю, что это закономерность, тем более среди православных! :wink:


Ну вот, видишь, значит парадокс.
А это разве естественно, чтобы испытывать негативные эмоции к себе подобным? Не естественно, значит точно не закономерно для природы, но закономерно по отношению к ленивым и безответственным людям.
Но также не естественно женщине пахать на куче работ и везти на себе при этом и дом, и детей. А мужчинка, видите ли, на работе работал, ему отдых положен. А "баба", как они говорят, должна к плите и к тряпке - на свой боевой, так сказать, пост.
А если бы равноправие сделать: если и мужчина и женщина работают, то и в домашние дела разделяются как-то между ними. А уж воспитание детей - это святое! ПАПА ДОЛЖЕН УЧАСТВОВАТЬ В ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ!!! И не меньше, чем мама! А отговорки типа "папа работал - устал" не принимаются. Мама тоже работает и тоже устает!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2007, 18:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Таня, считай, что она (петля) у меня уже затянута. Ты знаешь мой образ жизни :cry: А тут такая тема - моя больная мозоль... Потому и на сообщение Романа я так отреагировала, потому что такое отношение к жене и детям вижу сплошь и рядом.
Про твоего мужа я поняла: редкий образец для подражения - твой муж. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2007, 22:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:34
Сообщения: 371

Вероисповедание: Православный, МП
Жена ничего не должна делать, только отдыхать. Ну, иногда еще вести хозяйство. А все на свете должен делать муж.

Правда же? Разве на этом форуме кто-то считает иначе?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2007, 10:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Александра Гинзбург писал(а):
Жена ничего не должна делать, только отдыхать. Ну, иногда еще вести хозяйство. А все на свете должен делать муж.

Правда же? Разве на этом форуме кто-то считает иначе?


Уважаемая Александра!

В очередной раз, Вам мои "бурные и продолжительные"

:clap: :clap: :clap:

P.S. :D

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2007, 10:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александра Гинзбург писал(а):
Жена ничего не должна делать, только отдыхать. Ну, иногда еще вести хозяйство. А все на свете должен делать муж.

Правда же? Разве на этом форуме кто-то считает иначе?

Я считаю иначе.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2007, 11:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004, 22:12
Сообщения: 1357

Возраст: 49
Откуда: МОСКВА
Или так: жена ведёт хозяйство и иногда отдыхает. А всё остальное (а что остаётся, кстати?) делает муж.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2007, 12:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Александра Гинзбург писал(а):
Жена ничего не должна делать, только отдыхать. Ну, иногда еще вести хозяйство. А все на свете должен делать муж.

Правда же? Разве на этом форуме кто-то считает иначе?


Я тоже, как и Елена считаю иначе.
Это (ИМХО), Александра, уже перекос в другую сторону, крайность.
Я бы работала в любом случае, даже если бы у меня муж был каким-нибудь олигархом. Потому что я не хочу быть зависимой от кого-либо, даже от мужа. Я привыкла свои проблемы решать самостоятельно, и если я сяду сиднем на диване такой изнеженной цацой, то сама себя уважать не буду. Одно дело период ухода за ребенком. А другое дело ничего не делать по убеждениям: женщина не должна работать.
Но я за то, чтобы мужчина тоже принимал участие в ведении домашнего хозяйства и в воспитании детей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2007, 12:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
:lol: Девочки, у вас с чувством юмора как? :lol:

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2007, 12:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Маришаня писал(а):
:lol: Девочки, у вас с чувством юмора как? :lol:


Если честно, то когда заходит разговор о семье, то чувство юмора у меня отсутствует. Потому что с несерьезным (безответственным и равнодушным) отношением к семье я уже столкнулась. Это действительно страшно!!! :shock: Когда человек переступает через все! Понимаете? Всё!
А в остальных случаях у меня ендова чувства, хоть отбавляй.
Вон учусь сейчас на серьезных таких курсах и смеемся (нет, ржем :oops: ) постоянно. :lol:
Да и тему про анекдоты на форуме я обожаю. Особенно опусы от Марины Маловой. Там, кстати, сейчас ссылку на такие классные фотки выложили! Советую посмотреть! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2007, 12:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
рыбка писал(а):
А в остальных случаях у меня ендова чувства, хоть отбавляй.

Ендову на стол, а ворота на запор.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2007, 12:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
рыбка писал(а):
А в остальных случаях у меня ендова чувства, хоть отбавляй.

Ендову на стол, а ворота на запор.


Нет уж. Тема-то какая? Про воспитание детей отцами. Так что я или без ендова или из темы уйду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2007, 12:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
рыбка писал(а):
ВадДим писал(а):
рыбка писал(а):
А в остальных случаях у меня ендова чувства, хоть отбавляй.

Ендову на стол, а ворота на запор.


Нет уж. Тема-то какая? Про воспитание детей отцами. Так что я или без ендова или из темы уйду.


ЕндовА - типа сосуд такой, что-то среднее между кувшином и тазиком (для вина или другой безполезной жидкости). Мы об одном и том же говорим?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2007, 13:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Александра Гинзбург писал(а):
Жена ничего не должна делать, только отдыхать. Ну, иногда еще вести хозяйство. А все на свете должен делать муж.

Ага, мой муж так считает, причём это не мешает ему принимать активное участие в воспитании сына. Просто он меня любит и считает, что мне совершенно ни к чему надрываться на работе. А мне через год хочется выйти из декрета, соскучилась по своей профессии.

_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством


Последний раз редактировалось Аня 03 окт 2007, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2007, 13:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Нет, не об одном и том же. Я первый раз слышу, что ендова - это сосуд. Считалось, вроде, что "ендова" - это произвольное, упрощенное от "этого".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2007, 13:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
рыбка писал(а):
Нет, не об одном и том же. Я первый раз слышу, что ендова - это сосуд. Считалось, вроде, что "ендова" - это произвольное, упрощенное от "этого".


уж слишком произвольное. Настолько, что я подумал сразу о сосуде. :)

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2007, 13:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
рыбка писал(а):
Это действительно страшно!!! :shock: Когда человек переступает через все! Понимаете? Всё!
Понимаю. Скажу больше - лично знаю, что это такое. 8-) Но болезненная серьёзность в этом вопросе блокирует нормальное развитие дальнейших отношений. ИМХО. :|

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2007, 14:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Маришаня писал(а):
рыбка писал(а):
Это действительно страшно!!! :shock: Когда человек переступает через все! Понимаете? Всё!
Понимаю. Скажу больше - лично знаю, что это такое. 8-) Но болезненная серьёзность в этом вопросе блокирует нормальное развитие дальнейших отношений. ИМХО. :|


Не знаю, Мариш. Все может быть. Но я, например, элементарно боюсь снова нарваться на такое "нечто", потому и чересчур серьезна.
Если бы я хоть долю правды рассказала про моего бывшего, то мне бы даже не поверили. Настолько редко у одного человека могут встретиться в такой концентрации очень нехорошие качества.
Кстати, вот эпизодик такой небольшой. Сегодня я только выясняла в справочной больницы, как состояние его бывшей любовницы. Она выбросилась из окна из-за неразделенных чувств.
Представте себе, он прожил с ней 2 года. И даже за 2 недели ни разу не навестил ее, даже по телефону не поинтересовался о ее здоровье. А когда я стала настаивать, чтобы он хоть какие-то человеческие качества проявил и заботу по отношению к ней, он не смог даже через справочную ничего узнать, потому что ВНИМАНИЕ! Он не знал точного ее ФИО!!! А прожив при этом с ней 2 года!
Так что мне пришлось выяснять, как она.
Так что может быть у меня уже фобия развилась из-за страха встретить человека хоть в чем-то похожего на него :D :shock: :lol: . Кто знает?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2007, 14:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
рыбка писал(а):
Так что может быть у меня уже фобия развилась из-за страха встретить человека хоть в чем-то похожего на него :D :shock: :lol: . Кто знает?
Ничего, это пройдёт, наверно, время ещё не вышло. Но радоваться жизни это никак не должно мешать и строить новые отношения тоже. А фобии пусть лучше в чём-нибудь другом проявляются, менее значимом. :D Я, например, высоты панически боюсь. Жить это не мешает. :lol:

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2007, 14:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Маришаня писал(а):
рыбка писал(а):
Так что может быть у меня уже фобия развилась из-за страха встретить человека хоть в чем-то похожего на него :D :shock: :lol: . Кто знает?
Ничего, это пройдёт, наверно, время ещё не вышло.


:D Да вообще-то уже 10 :!: лет прошло, как мы расстались.
Но он частенько появляется на моем горизонте в, мягко говоря, неприглядном для себя свете. Например, как сейчас. Поэтому я, вроде как, забуду всю эту гадость, а потом он появится, и я опять кааак вспомню, да каааак узнаю чего-нибудь про него - волосы дыбом!!!
Я про любовницу - то как узнала? Мне из милиции позвонили 2 недели назад. Спросили, не меня ли муж зарезал?! :shock: :shock: :shock: :shock:
К ним поступил вызов, что муж зарезал свою жену. А у моего супруга за 10 лет даже печать в паспорте не появилась, что он разведен. Получается, что я с ним в разводе (печать есть), а он на мне женат :wink: Так вот в милиции и решили, что зарезанная - это я :shock: ! Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать!
Правда потом выяснилось, что он ее не резал, а она сама выбросилась из окна. Откуда у милиции появились сведения, что ее зарезали, я до сих пор не поняла.
А у меня появилась еще одна возможность прочувствовать, какая она - семейная жизнь с человеком, который "несерьезно" относится к своей семье.
Можно себе представить, какая у меня жизнь с ним была? Пороховая бочка!
Так что меня очень веселит, когда православные мужчины осуждают разведенных женщин, как прелюбодеек.
Ну - ка, кто в меня камень бросит? :wink: :) :x


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2007, 15:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
О таком бывшем муже еще и помнить. Гнать его нужно из своей памяти и жить счастливо дальше :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: