Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 905 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету, часть № N
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2013, 14:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Цитата:
Лента писал(а):
Нет такого греха, как не выйти замуж, как и нет такой заповеди - выйти замуж. Зато есть другие, наплевав на которые нельзя достичь ничего хорошего.



Греха то нет. Но вот всю жизнь быть несчастной в своем одиночестве - это вам гарантия. :) Кому что короче....
В одиночестве всегда есть возможность все таки обрести любимого и выйти замуж, а вот жить в браке с чувством одиночества, с чувством что вы чужие друг другу люди, это хуже.
Ангелина Кочубей писал(а):
Вась, ну я верю, что можно найти в сети девушек из больших городов, с которыми можно по интернету болтать, я же о другой дружбе! Поболтать ты с кем найдешь, я не сомневаюсь. Тебе в 35 лет девушка нужна только поболтать?
А какое будущее у отношений в которых люди изначально даже поговорить душевно не могут?
А для "не только поболтать" мне может быть нужна только конкретная девушка, а не какая то вообще. То есть я не хочу женится вообще, я это хочу только в отношении определенной девушки, когда таковой нет и базара об этом нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету, часть № N
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2013, 22:23 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Лента писал(а):
Ангелина Кочубей писал(а):
Но родство душ и полное доверие можно искать всю жизнь и не найти.

Тогда, значит, просто не судьба быть замужем. О каждом свой Промысел у Бога, никто не забыт. Цель земной жизни вовсе не в земном браке, зачем же творить себе кумира из замужества. И служить этому кумиру, метаться, пробивая головой стену, выходить по расчету - лишь бы был - все это не принесет ни счастья обоим, ни их детям. Нет такого греха, как не выйти замуж, как и нет такой заповеди - выйти замуж. Зато есть другие, наплевав на которые нельзя достичь ничего хорошего.


У меня есть одна приятельница, когда ей было 33 говорила ровно так же, теперь ей 48 и у нее другое мнение. Одна, без детей, без мужа, никому не нужна. Родители умерли.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету, часть № N
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2013, 22:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Я знала бабушку-соседку, у которой был муж, была дочь - умерли, осталась замужняя внучка , которой бабушка была нафиг не нужна. Вот так и жила, никому не нужная....
Разве есть какая-то гарантия? :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету, часть № N
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2013, 22:28 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
В одиночестве всегда есть возможность все таки обрести любимого и выйти замуж, а вот жить в браке с чувством одиночества, с чувством что вы чужие друг другу люди, это хуже.

Не всегда есть возможность, зачастую человек понимает, что шансы уже равны нулю. Все люди одиноки, в браке, без брака, это просто каждый понимает в разное время.

vasil писал(а):
А какое будущее у отношений в которых люди изначально даже поговорить душевно не могут?

Разное может быть. Будущее у одиночества явно незавидно.

vasil писал(а):
А для "не только поболтать" мне может быть нужна только конкретная девушка, а не какая то вообще. То есть я не хочу женится вообще, я это хочу только в отношении определенной девушки, когда таковой нет и базара об этом нет.

Ты себе сам противоречишь.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету, часть № N
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2013, 22:32 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Синий платочек писал(а):
Я знала бабушку-соседку, у которой был муж, была дочь - умерли, осталась замужняя внучка , которой бабушка была нафиг не нужна. Вот так и жила, никому не нужная....
Разве есть какая-то гарантия? :?


Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, чего ты не сделал.
Мне моя бабушка, кстати, была нужна. Сколько видела ситуаций - косяк бабушек, что они стали не нужны. Слишком были уверены, что их будут любить всяких. Это то о чем я часто говорю, но меня почему-то не слышат.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету, часть № N
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2013, 22:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Кисс, ты сама себе противоречишь, то пишешь что все одиноки в браке и без брака, то пугаешь одиночеством без брака... :D
Жизнь, она пройдет как проходит зима, которая кажется долгой но заканчивается неожиданно быстро, и мы вскоре окажемся в мире где не женятся и не выходят замуж, так что на фоне этой перспективы метания с целью урвать перспективного мужа дело мелкое и никчемное...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету, часть № N
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2013, 22:45 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Кисс, ты сама себе противоречишь, то пишешь что все одиноки в браке и без брака, то пугаешь одиночеством без брака... :D
Жизнь, она пройдет как проходит зима, которая кажется долгой но заканчивается неожиданно быстро, и мы вскоре окажемся в мире где не женятся и не выходят замуж, так что на фоне этой перспективы метания с целью урвать перспективного мужа дело мелкое и никчемное...


Я не противоречу. Это два разных одиночества. Внутреннее это нормальное одиночество, оно в каждом, социальное - норма для очень малого количества людей (Вассерман, Перельман и пр. такие индивиды).
Вася, "зима" может оказаться долгой. И "снежной". Увы, наблюдаю такую "зиму" у многих знакомых и быть в их рядах не хочу. Кстати, они уже не считают цель "урвать перспективного мужа" таким мелким и никчемным делом. Та знакомая, о которой я пишу, открыто говорит, что была полная дура, что с этим делом не подсуетилась.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету, часть № N
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2013, 22:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Социальное одиночество... хм, так муж или жена это лишь один из многих людей с кем человек имеет социальные связи...
Ангелина Кочубей писал(а):
Та знакомая, о которой я пишу, открыто говорит, что была полная дура, что с этим делом не подсуетилась
Ну подсуетилась бы и получила скажем мужа - буйного алкоголика, лучше что ли?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету, часть № N
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2013, 23:05 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Социальное одиночество... хм, так муж или жена это лишь один из многих людей с кем человек имеет социальные связи...

Вась, я правда не знаю как объяснять слепому, какого цвета молоко. Видимо каждый должен сам прозреть.

vasil писал(а):
Ангелина Кочубей писал(а):
Та знакомая, о которой я пишу, открыто говорит, что была полная дура, что с этим делом не подсуетилась
Ну подсуетилась бы и получила скажем мужа - буйного алкоголика, лучше что ли?

Вася, а кто говорит, что надо хватать любого? Где я это писала? Дай цитату. Я везде ратую за поиск перспективного для жизни мужа. Могла моя знакомая такого найти. Если бы делала чуть проще личико и понимала, что годы идут.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету, часть № N
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2013, 23:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ангелина Кочубей писал(а):
У меня есть одна приятельница, когда ей было 33 говорила ровно так же, теперь ей 48 и у нее другое мнение. Одна, без детей, без мужа, никому не нужна. Родители умерли.

И что? А сколько таких приятельниц, которые не изменили своего мнения? А сколько таких браков, на которые и глядеть страшно? Сколько разрушенных судеб, из-за таких вот убеждений "если не сейчас замуж, то потом придет армагедон", когда страдают сразу несколько семей, когда дети растут без любви, должного воспитания и разносят по миру бациллу нелюбви, комплексов, ущербного восприятия жизни?

Восприятие любого брака как абсолютного счастья - это всего лишь мировоззренческая установка, довольно специфическая. Уж точно ничем не лучше противоположной. Надоели эти запугивания и пророчества в категоричной форме - здесь все взрослые люди, имеют жизненный опыт не меньший. Уж если так хочется пугать и грозить, то надо хотя бы добавлять ИМХО.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету, часть № N
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2013, 23:20 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Лента писал(а):
Ангелина Кочубей писал(а):
У меня есть одна приятельница, когда ей было 33 говорила ровно так же, теперь ей 48 и у нее другое мнение. Одна, без детей, без мужа, никому не нужна. Родители умерли.

И что? А сколько таких приятельниц, которые не изменили своего мнения?

Среди одиноких - никто не рад своему одиночеству, чем дальше, тем все печальнее

Лента писал(а):
А сколько таких браков, на которые и глядеть страшно?

Ну так нужно с мозгами, а не "любовь-морковь" замуж выходить.

Лента писал(а):
Сколько разрушенных судеб, из-за таких вот убеждений "если не сейчас замуж, то потом придет армагедон", когда страдают сразу несколько семей, когда дети растут без любви, должного воспитания и разносят по миру бациллу нелюбви, комплексов, ущербного восприятия жизни?

А лучше чтобы никаких детей и одна-одинешенька? Жизнь показывает, что нет. А детям надо с самого детства открывать глаза.

Лента писал(а):
Восприятие любого брака как абсолютного счастья - это всего лишь мировоззренческая установка, довольно специфическая. Уж точно ничем не лучше противоположной. Надоели эти запугивания и пророчества в категоричной форме - здесь все взрослые люди, имеют жизненный опыт не меньший. Уж если так хочется пугать и грозить, то надо хотя бы добавлять ИМХО.

Да дело тут не в абсолютном счастье.
Я не запугиваю, оно мне не надо, кто хочет на себе ставить эксперимент - пусть ставит, мне-то что? Счастливых одиноких бабок только пусть поищет перед. Даже среди актрис таких единицы. Да и то многие врут, что у них все хорошо, это заметно.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету, часть № N
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2013, 23:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ну вот и славно :) . А счастливых актрис очень мало, и как правило, счастливы те, кто нашел для себя путь веры.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету, часть № N
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2013, 23:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
Вась, я правда не знаю как объяснять слепому, какого цвета молоко. Видимо каждый должен сам прозреть.


Вася, а кто говорит, что надо хватать любого? Где я это писала? Дай цитату. Я везде ратую за поиск перспективного для жизни мужа. Могла моя знакомая такого найти. Если бы делала чуть проще личико и понимала, что годы идут.
Кроме молока есть и другие напитки. :) Многие люди хотят так же попить и сока, чаю и вина. :) И женщины тоже не все могут быть расчетлывыми самками которым достаточно иметь перспективного самца. Они так же хотят в жизни разных других вещей о которых тут выше уже писали-
landish писал(а):
любовь, взаимопонимание, уважение и поддержка?
Кому хорошо от того, что галочка поставлена - "замуж вышла"? Не, родство душ и полное доверие - вот что важно, на мой синечулочный взгляд :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету, часть № N
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2013, 23:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Попалась на глаза цитата как раз в тему :D : "Я не боюсь одиночества без людей, я боюсь одиночества без веры" (Святитель Николай Сербский).

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету, часть № N
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2013, 00:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
не, но с другой стороны - под лежачий камень вино тоже не течет, конечно. Как моя мама говорит :D
Все-таки семья - это благо для человека. "Нехорошо человеку быть одному", как говорится. Главное, чтобы отношения радость приносили, тогда и семью можно... а не так, чтоб замуж выйти и думать, на каком бы суке повеситься от такой жизни...

Проблема еще и в том, что даже самые расперспективные мужья хотят, чтобы их жены любили. А любовь дается свыше. Если мущины этой любви и поддержки не чувствуют, то отношения рушаться, не смотря на хорошее материальное обеспечение семьи, скажем так. И, наоборот, если муж чувствует, что жена его абсолютно безусловно принимает, с любой з/п и даже безработным и проблемным, то у него за спиной крылья вырастают и он ради семьи горы свернет. Такое мое мнение, осонованное за наблюдением реальных событий.

Короче, желаю всем большого счастья и любви! А еще вылазить из норок и пещерок, и интернетов :wink: , и общаться с людьми :flowers2:

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету, часть № N
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2013, 02:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):

Проблема еще и в том, что даже самые расперспективные мужья хотят, чтобы их жены любили. А любовь дается свыше. Если мущины этой любви и поддержки не чувствуют, то отношения рушаться, не смотря на хорошее материальное обеспечение семьи, скажем так. И, наоборот, если муж чувствует, что жена его абсолютно безусловно принимает, с любой з/п и даже безработным и проблемным, то у него за спиной крылья вырастают и он ради семьи горы свернет. Такое мое мнение, осонованное за наблюдением реальных событий.


Отлично сказано! Очень многие этого не понимают. Учитесь, девочки! Учиться никогда не поздно. Почти.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету, часть № N
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2013, 09:43 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
И женщины тоже не все могут быть расчетлывыми самками которым достаточно иметь перспективного самца. Они так же хотят в жизни разных других вещей о которых тут выше уже писали-
landish писал(а):
любовь, взаимопонимание, уважение и поддержка?
Кому хорошо от того, что галочка поставлена - "замуж вышла"? Не, родство душ и полное доверие - вот что важно, на мой синечулочный взгляд :lol:


Вась, если они готовы из-за своих поисков "идеального газа" остаться одинокими - вперед. Я же уже говорила, что в реальной жизни больше "алис" не переубеждаю. Завоют в полтос от того, что дома пустота - их проблемы.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету, часть № N
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2013, 09:49 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
landish писал(а):
Проблема еще и в том, что даже самые расперспективные мужья хотят, чтобы их жены любили. А любовь дается свыше. Если мущины этой любви и поддержки не чувствуют, то отношения рушаться, не смотря на хорошее материальное обеспечение семьи, скажем так.

Это идеализм, на самом деле на практике все иначе. А что чувствуют мужчины - я вообще молчу, такое ощущение, что ничего, вот, только недавно узнала, что моего знакомого баба обобрала и разорила напрочь. Что ж он не чуял-то?

landish писал(а):
И, наоборот, если муж чувствует, что жена его абсолютно безусловно принимает, с любой з/п и даже безработным и проблемным, то у него за спиной крылья вырастают и он ради семьи горы свернет. Такое мое мнение, осонованное за наблюдением реальных событий.

Ни одного такого примера не знаю, а вот примеры, где жены пашут, а мужик на диване лежит и еще и возмущается - вагон. Что-то никто не сворачивает горы. А один пример такой истории для меня реально больной, и там таки была "та самая любовь", о которой тут говорят, и от только упоминания которой меня знобит. Уж очень тот случай на меня повлиял отрезвляюще, хотя он был и не со мной. Не надо мне такой любви даром. Я вообще как почитаю тут, так безумно радуюсь, что мне никакой "такой любви" не надо.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету, часть № N
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2013, 11:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
"если не сейчас замуж, то потом придет армагедон?"

Аха доведем позицию до абсурда... Просто нужно немного о возрасте тоже вспомнить, хоть чуть чуть. А также трезво смотреть на вещи - дальше, если раньше ничего хорошего не было (ну или не случалось :D ) - в будущем ждать что то лучшее и светлое - перспектива из области сказок.

Цитата:
Восприятие любого брака как абсолютного счастья - это всего лишь мировоззренческая установка, довольно специфическая. Уж точно ничем не лучше противоположной. Надоели эти запугивания и пророчества в категоричной форме - здесь все взрослые люди, имеют жизненный опыт не меньший. Уж если так хочется пугать и грозить, то надо хотя бы добавлять ИМХО.


Да хороший брак это счастье. Отсутствие брака, несчастье. А у женщин от Бога назидание : "Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою."

То есть женщине без мужа жить, - как то "не того самого" даже по Писанию, влечение есть, а объекта онного нет. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету, часть № N
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2013, 11:22 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Лента писал(а):
Ну вот и славно :) . А счастливых актрис очень мало, и как правило, счастливы те, кто нашел для себя путь веры.


Счастливы те, у кого муж, дети и внуки. Вот таких показывают счастливыми. А кто за "любовями" все гонялся, то несчастливы потом, ибо "любви" прошли, осталась пустота.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету, часть № N
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2013, 11:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
Лента писал(а):
Ну вот и славно :) . А счастливых актрис очень мало, и как правило, счастливы те, кто нашел для себя путь веры.


Счастливы те, у кого муж, дети и внуки. Вот таких показывают счастливыми. А кто за "любовями" все гонялся, то несчастливы потом, ибо "любви" прошли, осталась пустота.


+++ Особенно про путь веры понравилось у Ленты, если верующий значит априорно уже счастливый и больше ничего не надо... :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету, часть № N
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2013, 11:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Лента писал(а):
Нет такого греха, как не выйти замуж, как и нет такой заповеди - выйти замуж. Зато есть другие, наплевав на которые нельзя достичь ничего хорошего.


Греха то нет. Но вот всю жизнь быть несчастной в своем одиночестве
Как можно быть одиноким с Христом? :shock:

А по теме с юмором, не нужно пытаться сбить кому-то цену. Помните, профессиональные оценщики бдят. :lol:

Gold-life писал(а):
+++ Особенно про путь веры понравилось у Ленты, если верующий значит априорно уже счастливый и больше ничего не надо... :D
Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога. Не знали перевода-то?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету, часть № N
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2013, 12:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):

Вась, если они готовы из-за своих поисков "идеального газа" остаться одинокими - вперед. Я же уже говорила, что в реальной жизни больше "алис" не переубеждаю. Завоют в полтос от того, что дома пустота - их проблемы.
Они если и останутся одинокими, то причина этого будет не их поиски а отсутствие искомого. Кстати ищут они не чего-то идеального а просто нормальных людей и нормальных человечских отношений.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету, часть № N
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2013, 12:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):

А по теме с юмором, не нужно пытаться сбить кому-то цену. Помните, профессиональные оценщики бдят. :lol:


Лучик про цену мы уже как то обсуждали с вами в личке, так что не будем повторять одно и тоже... 8-) Чего там бдить то? :lol:

Цитата:
Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога. Не знали перевода-то?


Это после смерти Лучик, не надо путать православных.

Цитата:
Как можно быть одиноким с Христом?


И правда, я как то не подумал, если человек верующий зачем ему жена дети, друзья? Не ну правда зачем? :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету, часть № N
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2013, 12:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Не зря еще Омар Хаям писал: "Уж лучше одному, чем с кем попало". Жизнь с нелюбимым человеком будет похожа на пытку, это катастрофа для семьи, примеров тому среди моих знакомых и родственников, увы, немало. Семьи разваливаются в конце концов, страдают дети и любящие половинки. Да и не любящие тоже страдают, их тоже жалко.
Я, например, не жалею, что не выходила замуж "головой", когда были вполне достойные претенденты, к которым просто не лежала душа и не возникали никакие чувства. Потерянные годы? Они ничто по сравнению с тем, что есть сейчас. Не влюбленность (хотя и она на начальном этапе присутствовала), не страсть (не в понимании физического притяжения, а в плане одержимости человеком), а тихое покойное чувство, скрепляющее двоих в единое целое. Ради этого стоило нам обоим ждать друг друга.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету, часть № N
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2013, 12:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Цитата:
Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога. Не знали перевода-то?


Это после смерти Лучик, не надо путать православных.
А сердце очищать после смерти нельзя, его нужно при жизни очищать.

Gold-life писал(а):
И правда, я как то не подумал, если человек верующий зачем ему жена дети, друзья? Не ну правда зачем? :clap:
Думаю, чтобы всем вместе быть с Христом. А вы полагаете зачем?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету, часть № N
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2013, 12:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Думаю, чтобы всем вместе быть с Христом. А вы полагаете зачем?


Есть вполне не во что не верующие счастливые семьи, и таких оч. много.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету, часть № N
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2013, 12:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Лучик писал(а):
Думаю, чтобы всем вместе быть с Христом. А вы полагаете зачем?


Есть вполне не во что не верующие счастливые семьи, и таких оч. много.
Конечно есть, не спорю. Подозреваю, что есть счастливые семьи не только неверующих, но и даже откровенных сатанистов. Всё зависит от того, что вкладывать в определение слова «счастье».

Примеров много. Например, видела вполне себе счастливых свиней, которых везут прекрасным солнечным днём на бойню. Радуются, хвостиками помахивают, довольные.

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 09 сен 2013, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету, часть № N
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2013, 12:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Конечно есть, не спорю.


Рад что с вами пришли к единомыслию.

Лучик писал(а):

Примеров много. Например, видела вполне себе счастливых свиней, которых везут прекрасным солнечным днём на бойню. Радуются, хвостиками помахивают, довольные.


Ну у нас разные примеры, я про людей собсно говорил, которые не веруют но счастливы в браке, имеют детей и внуков. Китай, Индия, да и в России такие в большенстве. Собсно обратных примеров тоже предостаточно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету, часть № N
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2013, 13:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):
Есть вполне не во что не верующие счастливые семьи, и таких оч. много.
Только стоит всегда помнить что в чужой семье ты видишь лишь то, что тебе хотят показать.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 905 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: