Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 00:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17058

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Натик писал(а):
Annie писал(а):
Если человек ушел из Православия, то второй супруг по икономии может расторгнуть брак. И считаться невиновной стороной. См. Соц. концепцию.

как все просто, ушел из Православия, расторгать брак с таким-сяким :cry: . А с человеком уже пуд соли съеден, любовь не угасла, дети появились, это все куда деть?


Такой вариант предусмотрен для тех случаев, когда отход от Православия одного из супругов может привести к тому же и другого.

В жизни мечевской общины был такой случай (20е годы) - женился один тамошний алтарник на неверующей женщине, и постепенно, шаг за шагом отпал от Церкви...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 13:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Annie писал(а):
Виринея писал(а):
Лена, это не частное мнение Св. Макария, это - правда жизни...
Про глубину остаюсь при своем мнении - мне скучно с неверующими, невоцерковленными. Долго объяснять, нет времени, почему. У митрополита Антония Сурожского есть слова о том, что верующий человек, как ожившая статуя.

А Богу с нами не скучно.

Не со всеми...
Цитата:
"О род лукавый и прелюбодейный! Доколе буду с вами, доколе буду терпеть вас"?
:)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 13:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Ты на своих любимых деток еще и не так иногда рычишь :) И не от того, что тебе с ними скучно :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 19:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Виринея писал(а):
А Богу с нами не скучно.

Не со всеми...
Цитата:
"О род лукавый и прелюбодейный! Доколе буду с вами, доколе буду терпеть вас"?
:)[/quote]Вика, это сказано не о людях! :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 20:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Виринея писал(а):
А Богу с нами не скучно.

Не со всеми...
Цитата:
"О род лукавый и прелюбодейный! Доколе буду с вами, доколе буду терпеть вас"?
:)
Вика, это сказано не о людях! :wink:[/quote]
А о ком? :shock:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 20:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Виринея писал(а):
IRUS писал(а):
Виринея писал(а):
А Богу с нами не скучно.

Не со всеми...
Цитата:
"О род лукавый и прелюбодейный! Доколе буду с вами, доколе буду терпеть вас"?
:)
Вика, это сказано не о людях! :wink:

А о ком? :shock:[/quote]
О бесах, Вик.
Простите, нет времени искать www.holytrinitymission.org/books/russia ... averky.htm


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 20:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Ну нет. Это не о бесах, а о неверующих, потому что ученики Господа не смогли исцелить отрока из-за неверия его отца. (Блаж. Феофилакт болгарский)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 20:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Виринея писал(а):
Ну нет. Это не о бесах, а о неверующих, потому что ученики Господа не смогли исцелить отрока из-за неверия его отца. (Блаж. Феофилакт болгарский)

Вик, ну вот буквально на днях говорила о том же с нашим священником... И как Вы представляете Христа, говорящего такие слова Своим возлюбленным ученикам??
Спорить не стану, оставайтесь при своем мнении...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 20:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже считала, что это о людях. :roll: Вик, спроси о. Рустика?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 20:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Виринея писал(а):
Ну нет. Это не о бесах, а о неверующих, потому что ученики Господа не смогли исцелить отрока из-за неверия его отца. (Блаж. Феофилакт болгарский)

Вик, ну вот буквально на днях говорила о том же с нашим священником... И как Вы представляете Христа, говорящего такие слова Своим возлюбленным ученикам??
Спорить не стану, оставайтесь при своем мнении...

При мнении блаж. Феофилакта Болгарского... :)
Легко представляю. А как Он говорил про "внешних" людей?
Даже притчи им не разъяснял, чтобы те не имели бОльшего осуждения.
Нет, конечно, людей априори не могущих спастись, но есть косность душевная, леность, гордость, в конце-концов, которые делают невозможным спасение... Это Он осуждал в людях - лукавство. Причем тут бесы вообще? Хотя бы одно толкование говорит об этом?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 20:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Я тоже считала, что это о людях. :roll: Вик, спроси о. Рустика?

Марин, я Евангелие с толкованием читаю, и еще не страдаю амнезией. 8-)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 21:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Цитата:
Я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его. Иисус же отвечая сказал: о, род неверный развращенный! доколе буду с вами! доколе буду терпеть вас? Приведите его ко Мне сюда. И запретил ему Иисус; и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот же час. Ты видишь, что этот человек возлагает грех своего неверия на учеников, потому что они не были в состоянии исцелить. И так, Господь, посрамляя его за то, что он обвиняет учеников, говорит: "о, род неверный", то есть не так велик грех их слабости, как грех твоего неверия, ибо оно, будучи велико, победило соответственную их силу. Укоряя же этого человека, Господь укоряет вообще всех неверующих и присутствующих. Говоря: "доколе буду с вами", указывает, что Он сильно желает крестного страдания и удаления от них. Доколе буду жить с оскорбителями и неверами? "И запретил ему Иисус". Кому? Лунатику. Из этого же видно, что он, будучи неверующим, сам, благодаря своему неверию, дал возможность войти в него демону.

Спасибо. Очень интересно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 09:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:32
Сообщения: 394

Возраст: 44
Откуда: Москва
Annie писал(а):
А Богу с нами не скучно, потому что Он нас любит. Если нам скучно с каким-то человеком, то это говорит только о мере нашей любви. Любой человек - образ Божий, т.е. нечто бесконечно глубокое. А что мы это не во всех людях видим - это в первую очередь следствие нашего, мягко говоря, несовершенства. Не о каждом человеке мы получаем откровение его глубины. Иногда и при всем желании - не докопаешься до неё. :) Но она есть в человеке по определению.

Я согласна. Богу дорог КАЖДЫЙ человек, в равной мере, вне зависимости от того, Православный христианин он, или католик, или атеист и т.п. А мы, получается, делим мир по принципу: есть мы, правильные, хорошие, глубокие. А есть все прочие, с которыми нам, например, не интересно. Моё личное мнение (не претендую на его какую-либо истинность в чьих-либо глазах), что нам повезло. Нам как-бы дали Инструкцию по эксплуатации нашей жизни в этом мире, с тем ,чтобы мы нанесли как можно меньше вреда своей душе. Избранные (их единицы), даже добиваются пользы и удостаиваются ещё при жизни видеть Бога. Ну, а те, кто не имеет по каким то причинам этой Инструкции - живут без неё. Они чисто интуитивно могут ей следовать ей, а могут и не. И относиться к ним "с высока"... ну, не от большой любви мы это делаем.
А по поводу того ,что неверующий человек может увести из церкви. Ну да, но он это не насильно делает. А, верней, уходит из церкви сам прежде верующий. Ну, это же проверка ЕГО стоикости? нет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 10:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Хорошая метафора с инструкцией.
Только не соглашусь насчет оценки слов "мне не интересно".
Может быть, люди те хорошие, может быть живут они правильно, может быть Господь их приведет к себе или уже привел - а мне все равно может быть с кем-то не интересно. Ведь мое "мне с тобой интересно" - это мое дело, это не награда тем людям за их "хорошесть". И мы не обязаны интересоваться всеми хорошими людьми.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 10:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:32
Сообщения: 394

Возраст: 44
Откуда: Москва
bashusha писал(а):
Хорошая метафора с инструкцией.
Только не соглашусь насчет оценки слов "мне не интересно".
Может быть, люди те хорошие, может быть живут они правильно, может быть Господь их приведет к себе или уже привел - а мне все равно может быть с кем-то не интересно. Ведь мое "мне с тобой интересно" - это мое дело, это не награда тем людям за их "хорошесть". И мы не обязаны интересоваться всеми хорошими людьми.


Так я не про "интересность", что является субъективной оценкой, а об "глубокости", что уже объективное свойство :)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 13:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Аверкий архиепископ Сиракузский и Троицкий (19.10.1906– 13.04.1976) – выдающийся архипастырь и богослов Русской Зарубежной Церкви

Изображение


ВОПРОС: Почему Православная Церковь поступает так строго, запрещая браки с инославными? Ведь это каноническое правило может калечить жизнь молодых людей.

ОТВЕТ: Дело тут не в строгости, а в благоразумии и в заботе о душах вступающих в брак. Ведь что такое истинный брак — не в «современном», конечно, а в христианском понимании? Это — такое полное единение двух личностей мужчины и женщины, при котором двое становятся как бы одним человеком: «И будета два в плоть едину» — Бытия 2, 24 и Ефес. 5, 31. Самое главное в жизни человека верующего (а таким и должен быть член Церкви) это вера, которую он исповедует. Какое же может быть полное единение между людьми, исповедующими разную веру — между людьми, у которых коренное расхождение в самом главном, в том, что является основой жизни, не только здешней, временной, но и будущей, вечной? — Это уже не один человек, не «плоть едина»!
И самый опыт жизни показывает, что действительно браки православных с инославными весьма редко бывают, даже с житейской точки зрения, удачными, или, как принято выражаться, по-мiрски, «счастливыми». Вот почему наша Церковь не может не относиться к таким бракам отрицательно, хотя практически в последнее время эти так называемые «смешанные» браки стали допускаться, по особому каждый раз разрешению на то Епархиального Архиерея. Сама жизнь, однако, на каждом шагу свидетельствует, что не это каноническое правило, а стремление обойти его действительно «калечит жизнь молодых людей», часто раскаивающихся в том, что они повиновались голосу слепой страсти, а не благоразумия и здравого смысла.

ВОПРОС: Можно ли приобщать Св. Христовых Таин женщину, живущую с мужем инославным уже много лет, не венчанную по-православному?

ОТВЕТ: Нельзя, пока не повенчается с ним в православном храме по чину св. Православной Церкви. Лица, принадлежащие к св. Православной Церкви и невенчанные по православному чину, рассматриваются, как незаконно-сожительствующие, а потому не могут быть удостаиваемы причащения св. Христовых Таин, пока не принесут покаяния и не получат благословения на свою брачную жизнь от Св. Православной Церкви.

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 13:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21883

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Слова Архиепископа Аверкия мудрые, но не совсем по текущей теме. В них идет речь о католиках и православных. Тут всё ясно. Но ведь в основном ситуации, что большинство крещены в православии, т.е. формально все православные.
Впору тестирование проводить на совместимость веры. :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 14:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Слова Архиепископа Аверкия мудрые, но не совсем по текущей теме. В них идет речь о католиках и православных. Тут всё ясно. Но ведь в основном ситуации, что большинство крещены в православии, т.е. формально все православные.
Впору тестирование проводить на совместимость веры. :roll:

Точно. Да и среди воцерковленных и то нет единства. Вряд ли совместимы о. Петр из Боголюбского монастыря и о. Владимир Лапшин из храма Успения.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 14:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21883

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Annie писал(а):
Вряд ли совместимы о. Петр из Боголюбского монастыря и о. Владимир Лапшин из храма Успения.
Анна, Вы меня насмешили. :D Спаси нас Господь от таких «совместимостей» (вообще-то тема о выборе спутника жизни :D ).
А если серьезно, то оба Они священники РПЦ, пастыри, каждый из них идет по дороге за Христом, но у каждого из них есть свои мнения о каких-то вещах, о путях спасения.

У о. Петра есть постоянный оппонент - арх Нил. Мне нравятся службы и в Свято-Боголюбовском и Богородице – Рождественском монастыре. Для меня они равнозначны, хотя чаще я хожу в Боголюбово. Чего только мне не приходилось слышать о взаимоотношениях двух архимандритов. От того, что арх. Нил «ест поедом» о. Петра до того, что о. Петр не признает вообще мнений о. Нила. И вот несколько лет назад на день памяти святителя Афанасия, исповедника Ковровского (Сахарова), арх. Петр приехал служить (и видимо без приглашения, по-моему мнению) совместно с арх. Нилом. И вот эта совместная торжественная служба, отношение священников друг к другу, показала мне воочию, что значит единство во Христе. Да, мы разные, но мы все члены одной Церкви. И как мы ошибаемся иногда, когда не доверяем Господу, а доверяем сплетням и слухам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 14:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик! Если батюшки проповедуют очень разные пути спасения, то прихожане еще более радикальны обычно. Знаю, как трудно разговаривать с людьми, которые твоего батюшку недолюбливают. Просто разговаривать! А если такие люди поженятся, то вообще караул будет. У нас с мужем большинство вероучительных разногласий не в плоскости протестант- православный, а именно в плоскости расхождений условно "фундаменталистов" и "либеральных".


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 14:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21883

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Annie писал(а):
Лучик! Если батюшки проповедуют очень разные пути спасения, то прихожане еще более радикальны обычно. Знаю, как трудно разговаривать с людьми, которые твоего батюшку недолюбливают.
Трудно, конечно, и говорить нечего. Но, наверное, это и есть наш христианский путь, мы должны учиться любить других людей не смотря, ни на что. Ведь ситуация ситуации – рознь, и каждый конкретный случай, это каждый конкретный случай. Одно дело, что священники говорят в проповедях и о чем пишут в книгах, и совсем другое дело, когда они дают совет конкретному человеку.
Вот только сегодня, меня спросили, почему монахини в Боголюбове рожают детей? Я говорю, что монахини детей не рожают, рожают приезжие паломницы. Но мне не верят. Как же, а мы вот тут свидетельство о рождении видели, а там стоит адрес Боголюбовского монастыря. И кроме того в приюте живут дети насельниц. И вообще, приходила навещать ребенка в больнице его мама, а она монахиня (ну, понятно, разницу между послушницами и инокинями, я сама стала понимать через полгода :) )…И смех и грех, докажи, попробуй. Ну, как выгонят из монастыря постороннюю беременную женщину, которой некуда идти?
Я и сама слышала не раз от о. Петра, что если забеременела, рожать непременно (а как же иначе?). Но это не значит, что он поощряет блуд, просто, он против абортов.

А что касается выбора спутника жизни, наверное, прежде чем принять решение о свадьбе, нужно сходить на исповедь к одному и тому священнику, и желательно несколько раз.
А если выбор уже состоялся, то там уже совсем другая ситуация.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 15:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
А я уже вообще перестала встревать в разговоры о нашем ректоре - о. Георгии Кочеткове. Вменяемые люди и так всё поняли, а остальным хоть что говори - всё равно не слушают. Но с несколькими знакомыми пришлось из-за этого прервать отношения. Потому что надо людей терпеть и любить, но не надо пообщрять сплетни и клевету.
Так что неверующий и верующий могут лучше уживаться, чем прихожане разных храмов с разными исходными путями в Церкви.

Но всё-равно непонятно, как хоть в послушницы берут женщину, у которой ребенок - нельзя же :(((


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 15:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21883

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Annie писал(а):
Но всё-равно непонятно, как хоть в послушницы берут женщину, у которой ребенок - нельзя же :(((
Нельзя, поэтому детей оформляют в приют при монастыре, в котором они и живут до 18 лет. А если не формально подходить, а куда деваться женщине с детьми без средств? Кому она нужна, кроме криминальных элементов? Я знаю, есть те, кто живет при монастыре и не один год, но не в качестве послушниц, а в качестве паломниц. Есть те, кто встал на ноги и уехали, или купили дома поблизости. Знаю одного юношу из приюта, который после армии поступил в институт, слава Богу, пока всё хорошо у него учится, работает, иногда приезжает в монастырь в гости.
У нас в стране очень мало центров реабилитации, и поэтому приходы и монастыри занимается, наверное, не совсем свойственными им функциями. Ну, ведь надо же этим кому-то заниматься? А беда в том, что не хватает опыта, нет специалистов, да и искушений очень много.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 16:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21883

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Я тут вспомнила немного курьезный случай в тему. Когда мы (я, моя сестра и её подруга) пришли во второй раз в монастырь в Боголюбово на службу, одеты мы были, не по православному. :D Я была, в юбке, нормальной длины, но у меня была белая полупрозрачная блузка с длинным рукавом, сестра была одета в длинную юбку с огромным разрезом и черный жакетик, подруга была в черных брючках – клещиках в обтяжку, с воланчиками на конце штанин (была такая мода много лет назад) и в черном жакете. И на голове у нас были белые платки. После службы (никто нас не выгнал и замечаний не сделал :) ), церковница нас попросила помочь помыть пол. Был прекрасный летний день, День моего Ангела, поэтому мы с радостью согласились, и вот я пошла выливать воду, а сестра и её подруга с энтузиазмом намывали высокие пороги, ведущие с улицы в храм. В этот момент на территорию монастыря входит группа туристов, в основном молодые люди, видимо студенты. Надо было видеть лица туристов, один молодой человек громко выразил свое мнение: «Ну, ни фига, себе монашки!». :D

Так, что не всегда один раз увидеть более правдоподобно, чем 100 раз услышать. :D

Так, видимо, и в выборе спутника жизни, не всегда то, что мы видим и слышим, соответствует действительности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позволительно ли встречаться с неверующим молодым человеком
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 00:51 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 15:16
Сообщения: 7

Вероисповедание: Православный, МП
Подскажите почему я не могу написать сообщение в котором много слов.к сожалению умещается одна строка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позволительно ли встречаться с неверующим молодым человеком
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 01:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лялечка писал(а):
Подскажите почему я не могу написать сообщение в котором много слов.к сожалению умещается одна стр


Сколько же у Вас страниц?

Если не влезает, то можно разбить текст на части и каждую часть оформлять отдельным сообщением. Так и читать всем проще будет. Это первое что пришло мне в голову.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позволительно ли встречаться с неверующим молодым человеком
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 01:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Лялечка писал(а):
Подскажите почему я не могу написать сообщение в котором много слов.к сожалению умещается одна стр


Сколько же у Вас страниц?

Если не влезает, то можно разбить текст на части и каждую часть оформлять отдельным сообщением. Так и читать всем проще будет. Это первое что пришло мне в голову.

"Стр." - наверное, строка.

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позволительно ли встречаться с неверующим молодым человеком
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 01:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лялечка.... Ув.форумчанка, слева от рамки в которой Вы набираете текст сообщения должны быть рыжие рожицы, а над ними текст "Текст сообщения: Введите текст Вашего сообщения. Длина сообщения в символах не более: 60000." У Вас там какая цифра стоит?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позволительно ли встречаться с неверующим молодым человеком
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 19:57 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 15:16
Сообщения: 7

Вероисповедание: Православный, МП
Да у меня есть такое. но почему то пару строк влезает.попробую как вы мне предложили.спасибо


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позволительно ли встречаться с неверующим молодым человеком
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 20:00 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 15:16
Сообщения: 7

Вероисповедание: Православный, МП
А я вот чего хотела.дорогие друзья,к сожалению, в моей мире мне помочь не могут.т.к. люди не верую


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: