Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2005, 17:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Грешник писал(а):
Любовь, девочки - это не тогда, когда тебе дарят цветы, а ты их нюхаешь. Любовь это тогда, когда тебе рассказывают о протоколе PGP и особенностях его реализации на Linux, а ты сидишь и внимательно слушаешь!
Ага, или когда тебе рассказывают целый час о туфлях (ну не знаю. о каких-нибудь чисто женских темах, не понятных мужчинам), а ты внимательно слушаешь. :D

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2005, 18:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну любят у нас крайности... или - или. Мало ли кому чего ласкает слух и взор? Если я ничего не понимаю в литье чугуна, то и слушать это будет весьма и весьма напряжно. Хотя кто-то может возразить, что и в литье чугуна есть своя романтика и в этом процессе для себя можно найти что-то полезное и душеспасительное :lol: :lol: :lol:

Мне вот и канторово множество и хаусдорфово пространство, неравновесные системы и принцип Ле Шателье могут музыкальной сюитой прозвучать...

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2005, 19:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
Наверное, цветы - это кому как. :)
Мне цветы мол.человек дарил только в день - столько-то месяцев со дня знакомства. Сначало немного удивляло, но не будешь же требовать букет цветов. :) Зато потом было приятно, когда цветы неожиданно "не по плану" подарил. :)
Конечно, если видишь, что человеку просто жаль денег, тогда другое дело.
Мне кажется, что не обязательно при ухаживании побывать в ресторане, получить n+1 букетов и т.д. Главное, чтобы все было от чистого сердца.
Правда, ухаживание от чистого сердца не гарантирует, что человек точно подходит. :( Мой вот мол.человек, как оказалось, видит жизнь на 100% по-другому. В принципе, это созвучно с соседней темой про очумелые ручки. Мне интересно все делать самой, интересны домашние дела. Папа в семье у нас всегда назывался радиосантехником за золотые руки и голову. А мол.человек считал, что раз на работе деньги зарабатывает, то в остальное время нужно гулять и развлекаться. Даже чай отказался "научиться" заваривать не пакетиком, а в заварнике. :(
Что-то я от темы отошла. Прошу прощения. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2005, 21:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:49
Сообщения: 868

Возраст: 45
Откуда: Тюмень
Вероисповедание: Православный, МП
девушка должна быть одета скромно и вести себя застенчиво :)
украшения... главное, что бы они гармонично сочетались с одеждой.
Цитата:
А если вырез платья чуть-чуть больше, чем обычно, или разрез там какой-нибудь, или колготки ажурные (кому идут)? Это может кардинально испортить впечатление?

кардинально испортить – наверно нет...
но испортить - может

P.S. я выразил своё сугубо субъективное мнение, не более того, так что не пинайте...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2005, 21:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 18:28
Сообщения: 1319
Лидия писал(а):
А как, по мнению молодых людей, девушка НЕ ДОЛЖНА быть одета на первом свидании?


Лид, а знаешь, я тут почитала это все и пришла к выводу, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2005, 21:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 20:51
Сообщения: 292
Alexandra писал(а):
Лидия писал(а):
А как, по мнению молодых людей, девушка НЕ ДОЛЖНА быть одета на первом свидании?


Лид, а знаешь, я тут почитала это все и пришла к выводу, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.


НУ НАКОНЕЦ ТО! :-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2005, 21:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:49
Сообщения: 868

Возраст: 45
Откуда: Тюмень
Вероисповедание: Православный, МП
Alexandra писал(а):
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.


Аднозначно! :)
Просто скажем так… очень хотелось бы…


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2005, 23:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Девочки! Я знаю причину, по которой некоторые мужчины не дарят цветов на втором свидании! Мне недавно в этом откровенно признались :|
Цветами мужчина как бы показывает, что серьезно настроен по отношению к этой девушке, а в ситуации, когда он никак не может определиться - "и хочется", поэтому и продолжаются свидания, и "колется" - поэтому и цветов на них нет. :(


Теперь все понятно! :D Это чтобы не сожалеть потом "о напрасно подаренных цветах". Даже песня забавная есть в которой поет мужчина, "раскусивший" девушку: "Ах вот какая ты! А я дарил цветы!". :lol: Умильная непосредственность. :D

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2005, 23:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Инака писал(а):
Лично я хочу, чтоб меня на первом свидании мол. чел не тащил к себе домой. А пытаются очень часто :(
Ну коли так получается, то свидание прошло не правильно ... :D


А чем плохо неправильное свидание? Встретились - уже хорошо. :D То что неправильно - может быть даже забавно и необычно, по-моему. (а насчет приглашения домой: их дело пригласить, наше дело отказаться, если чего-то заподозрили или не хотим. Чего такого? :D ) . Я стараюсь вообще ничего из указанного в этой теме не воспринимать всерьез. И даже самый "неудачный", с точки зрения общественого мнения, ухажер может оказаться интересным другом (не обязательно же молодой человек должен вести себя, как возлюбленный, общаясь с девушкой. Может им с девушкой просто поговорить охота - и тогда получится не свидание, а обычная дружеская встреча. Тоже, по-моему неплохо. А то, что мне при выходе из маршрутки руку не подают - я переживу (а может у мол. чел. просто настроение на данный момент плохое). :D Зато человек может оказаться интересным. )

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2005, 00:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Никак не ухаживать:
Цитата:
1Кор.7, 29–31 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.

Поэтому на обсуждаемые претензии нелюбящей женщины (требующей своего, 1Кор.13, 4–5) надо твёрдо ответить "нет", и именно исповеданием веры.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2005, 00:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Tunguska писал(а):
Теперь все понятно! :D Это чтобы не сожалеть потом "о напрасно подаренных цветах". Даже песня забавная есть в которой поет мужчина, "раскусивший" девушку: "Ах вот какая ты! А я дарил цветы!". :lol: Умильная непосредственность. :D

А я вспомнила "Академию" - вот такая вот зараза - девушка моей мечты....

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2005, 09:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 11:49
Сообщения: 386

Возраст: 53
Лидия писал(а):
Тэкс, мужчины, ау?!!
Хочется услышать Ваши контраргументы!
Пожалуйста, теперь нас разложите на лопатки и покритикуйте (с любовью). Мы готовы услышать любую критику и пожелания! Бить ногами не будем! Как модератор Каморки- гарантирую! :lol:


Поскольку обещали не бить (по крайней мере ногами :) ), я, пожалуй, выскажусь.

С интересом прочитал предыдущие выступления.

Лидия писал(а):
Даже если Вы обмениваетесь фотографиями по сети- это еще ничего не значит!
И если Вы переписывались пол-года по Инету- тоже не значит, что можно человеку полностью доверять и ехать с ним куда угодно. Завезет, к примеру, куда-нибудь не туда.... :roll: Убежи попробуй! :shock:


По-всякому бывает. Иногда человеку нельзя полностью доверять через полгода очного общения, а интернет может подарить знакомство с достойным человеком.

Лидия писал(а):
2. Дарить им цветы.
(Вопросы: -Парень, идущий на первое свидание- должен ли обязательно быть с цветами? А? Молодые люди? Вы как поступаете? -Девушки, Вы обижаететсь, если парень приходит без цветов? А парни- чем руководствуются? ("А если она окажется крокодил? Зачем тратиться?" :lol: Или нет? )


Считаю, что дарить надо обязательно. Не имеет значения, кто окажется крокодилом (неизвестно, кто бОльшим :D ), но из уважения к женщине мужчина должен приходить с цветами (количество цветов имеет второстепенное значение: одна красивая роза, преподнесенная с чистым сердцем, стоит иных пышных "веников").

Лидия писал(а):
4. Кто больше говорит? Кто кого должен развлекать беседой?


Я не вижу здесь никакого канона. Пусть больше говорит тот, кому говорится. :D Если не брать крайности (молчание или односложные ответы с одной из сторон или же с обеих. :) ), то разговор рано или поздно примет нормальное русло. Я не думаю, что парень должен все время болтать, это означало бы, что он не умеет слушать (если не брать во внимание случай со стеснительной девушкой, когда "работать" приходится одному).

Лидия писал(а):
5. Может ли девушка заплатить за себя в кафе, если ей парень не очень понравился? Или это ему будет обидно? А если он настаивает, чтобы она платила за себя? Обязательно ли его сразу после этого бросать? (Не смейтесь, я все пишу жизненные опыты моих знакомых!).


Ни один уважающий себя мужчина не допустит, чтобы девушка платила. Если она ему не понравилась, он ей не понравился, или им обоим не нравится кафе, в которое зашли, все равно платит парень, и это правильно. :D

Лидия писал(а):
6. Можно ли на первом свидании садиться к нему в машину? Это ведь риск? Вы бы обиделись, если бы девушка отказалась?


Нужно внимательно смотреть, к кому в машину садишься. Если бы девушка отказалась сесть в мою машину, я бы начал думать, что чем-то ее насторожил. Если среди того, что я сказал при нашей встрече, я не нахожу причин для обеспокоенности с ее стороны, то решу, что девушка попросту осторожная. Это тоже неплохо, так как если она не села ко мне в машину, то, вероятно, не поспешит с этим при знакомстве с кем-то другим. Обидит меня это или нет, не знаю, так как прецедента не было. Вероятно, если возникнет соблазн обидеться, надо будет с этим бороться, поскольку здесь нет ничего, кроме задетого самолюбия: объективно же девушка обо мне мало знает после первой встречи.

Лидия писал(а):
7. Подробные пристрастные расспросы- о жилищных условиях, образовании, материальном уровне, родителях, - они обижают? Или в этом ничего зазорного нет?


Расспросы о родителях, материальном уровне, моих привычках и т.п. заставили бы меня чувствовать, будто я на допросе у следователя. Наверное, девушка чувствовала бы то же самое, начни я такое спрашивать. Лучше говорить на общие темы, а личное оставить на усмотрение каждого из нас: хочу - расскажу.

Лидия писал(а):
8. Обижаются ли девушки (юноши), когда при ней (при нем) расхваливают других представителей его (ее) пола? Особенно общих знакомых? Этично ли это? Или если кто-то хвалится своими успехами у противоположного пола?


Мужчине не стоит пускаться в саморекламные рассказы. Если девушка расскажет о ком-то из своих друзей, кого она за что-то уважает и ценит, то это поможет мне лучше понять ее взгляды, систему ценностей. При условии соблюдения меры (т.е. если она не влюблена в него, не говорит о нем слишком долго) ничего плохого не вижу. А вот если мы сидим в кафе, и девушка заглядывается на кого-то другого, то для меня это будет явным красным флажком.

Лидия писал(а):
9. Обязательно ли девушку провожать до дома?

Лариса 26 писал(а):
9. Обязательно ли девушку провожать до дома?
А если девушка вообще за городом живет? И ей еще на элктричке час ехать? Вы поедите вместе с нею?

У меня папа ухаживая за мамой провожал ее до дома каждый день (она жила за городом) и возвращался на последней электричке в Москву. После года таких провожаний мама сдалась :)


Я считаю, что только так и надо. Пример из моего круга. Мой брат ездил к своей любимой на машине за тысячу километров. Обычно раз в две недели, но бывало и каждую. В субботу утром туда, к вечеру на месте, в воскресенье в середине дня выезжал обратно, почти под утро возвращался домой, шел на работу, а в субботу все начиналось снова. Машину почти загнал, но расположения (а впоследствии и руки) любимой добился.

Alexandra писал(а):
2. Пригласить куда-нибудь девушку.

Конечно да. Вопрос весь в том, куда пригласить. Хорошо бы конечно, чтобы мужчина предлагал варианты, если же девушка не может решиться, что выбрать, то ему надо решительно брать бразды правления в свои руки :)


Полностью согласен.

Лидия писал(а):
Меня также настораживают такие лощеные дамские угодники, которые и ручку всегда вовремя подадут...
Сразу приходит мысль: "Ого, какой опыт! А которая же я по счету???? И почему предыдущие претендентки потерпели поражение?"


Вполне возможно, опыта немного или вовсе нет, но есть хорошее воспитание. Подать руку или пальто - естественные вещи.


Девушки в этой теме упоминали о том, что было бы неплохо, если бы молодой человек выполнял и даже угадывал их желания. Сейчас меня будут ругать, но я все равно добавлю, что хоть и нужно исполнять желания девушек, но иногда стоит и отказать ("нет, туда мы не пойдем", "я считаю, что лучше сделать так, и мы так и сделаем"). Представительницы прекрасной половины вряд ли признаются, но им нравится, чтобы время от времени мужчина показывал силу и руководил. Не был бы деспотом везде и всегда, а время от времени давал понять, что сильнее, а это именно та "каменная стена", которую ищут женщины. Девушка очень быстро потеряет интерес к молодому человеку, который потакает всем ее желаниям.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2005, 10:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:49
Сообщения: 3792

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Аннушка писал(а):
Катя, я улыбнулась, когда прочитала Ваше: увидел миленькую плюшевую штучку и вспомнил обо мне. Да кто из мужчин на это смотрит??? :D :D :D Я думаю, было бы гораздо реалистичней: увидел компьтерный магазин и вспомнил, что у меня закончился инет, вечером подарил мне карточку :) Или у Вас такие трепетные ухажеры были... :)


Мне кажется, они на это смотрят тоже...Если относятся к девушке как к ребёнку, отчасти и сами они немножко дети...
Компьютерная карточка тоже хорошо, но и трепетность о многом говорит. Что он нежно к тебе относится. В любви ведь много оттенков. Если видит иногда в тебе ребёнка - это побуждает заботиться. Мужчина, способный на трепетность -это высший пилотаж :D

_________________
Консультант по стилю - помощь в создании неповторимого образа
http://www.100style.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2005, 10:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Инака писал(а):
Лично я хочу, чтоб меня на первом свидании мол. чел не тащил к себе домой. А пытаются очень часто :(
Ну коли так получается, то свидание прошло не правильно ... :D

Скажите, пожалуйста, а что такое неправильное свидание?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2005, 11:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Инака писал(а):
Верний писал(а):
Инака писал(а):
Лично я хочу, чтоб меня на первом свидании мол. чел не тащил к себе домой. А пытаются очень часто :(
Ну коли так получается, то свидание прошло не правильно ... :D

Скажите, пожалуйста, а что такое неправильное свидание?
Неправильное свидание состоит в неправильном поведении на свидании. А последнее заключается в некоторой неискренности, искуственности поведения вызванной различными мотивами (желанием понравиться, показаться лучше чем есть на самом деле, опасением обидеть и т.п.), несоблюдении норм поведения православной девушки (юноши), различным уровнем культуры и воспитания и т.д.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2005, 11:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Neva писал(а):
Сейчас меня будут ругать, но я все равно добавлю, что хоть и нужно исполнять желания девушек, но иногда стоит и отказать ("нет, туда мы не пойдем", "я считаю, что лучше сделать так, и мы так и сделаем"). Представительницы прекрасной половины вряд ли признаются, но им нравится, чтобы время от времени мужчина показывал силу и руководил.
Не знаю как другтм девушкам, но лично мне это даже нравится. :oops:
Когда не бегут выполнять каждую мою прихоть, а иной раз и могут на своем настоять :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2005, 12:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Инака писал(а):
Верний писал(а):
Инака писал(а):
Лично я хочу, чтоб меня на первом свидании мол. чел не тащил к себе домой. А пытаются очень часто :(
Ну коли так получается, то свидание прошло не правильно ... :D

Скажите, пожалуйста, а что такое неправильное свидание?
Неправильное свидание состоит в неправильном поведении на свидании. А последнее заключается в некоторой неискренности, искуственности поведения вызванной различными мотивами (желанием понравиться, показаться лучше чем есть на самом деле, опасением обидеть и т.п.), несоблюдении норм поведения православной девушки (юноши), различным уровнем культуры и воспитания и т.д.

У меня всегда правильное поведение.В смысле моральных норм.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2005, 12:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Инака писал(а):
У меня всегда правильное поведение.В смысле моральных норм.
Тогда смело можно было принимать предложение и заходить в гости на чаек. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2005, 12:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Инака писал(а):
У меня всегда правильное поведение.В смысле моральных норм.
Тогда смело можно было принимать предложение и заходить в гости на чаек. :D
В первую же встречу и в гости..... На это не каждая отважится :oops:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2005, 15:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Лидия писал(а):
А как молодые люди относятся к каблукам? :D

Лично я предпочитаю удобную обувь, к которой каблуки явно не относятся. Но если эти каблуки надеты ради меня :roll: :D то носите наздоровье :D Главное - не в гололед, очень дико выглядит имхо :roll: Сразу лезут мысли, что если девушке себя нежалко, то как она меня жалеть будет при случае :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2005, 21:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Мои заметки на данную тему: удивляет когда, молодой человек, приглашая девушку в театр как бы невзначай упоминает о цене билета, а так же о цене подарка и тд; вызывает удивление молодой человек обещавший проводить до дома, и в дороге начинающий жаловаться на дальность расстояния и как ему возвращаться обратно.
Подарки, цветы это очень приятно, но это совсем не главное и кафе не главное, главное стремление сделать приятное, и что бы это было от души, а не по расчету. Очень обижает когда говорят, давай я тебе подарю то-то, конечно девушка отказывается, даже если ей этот подарок нравиться, если решил подарить, то нужно дарить, а не спрашивать. А если нет денег, то предлагать что-то в надежде, что девушка откажет, не стоит, лучше без подарка, но так как есть. А если дарите подарок, то не покупайте, лишь бы купить, а с душой, продуманно, стремитесь сделать приятное, а не отделаться. Все выше перечисленное опыт моих подруг. Слава Богу, у меня не было таких претендентов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2005, 21:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2459

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Прочитав такую длинную тему, решаюсь напомнить великую фразу Экзюпери "Зряче только сердце, самого главного глазами не увидишь"... :!: :oops: :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2005, 15:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Тарапунька писал(а):
Лично мне нравится очень в Коломенском гулять, особенно весной и летом. Так после некоторых постингов как-то прям задумаешься, стоит ли там девушку "выгуливать", даже и в начале свидания Просто страшно за последствия


Евгений, тебе я шлю свое почтенье и респект…

Грешник писал(а):
Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.


Поддерживаю.

Теперь скажу несколько слов.
По-поводу провожаний до дома. А если мужчина всю неделю вставал в 5.30 утра и ехал на службу, и завтра у него дежурство по части? И если служба его и опасна и трудна как с моральной так и с физической точки зрения? И он уже не в силах проводить девушку до дома загород а потом приехать домой на последней электричке? Получается что его надо отбросить?
Что касается ресторанов и кафе. Я, если честно не очень уютно себя чувствую в подобных заведениях, где гремит музыка и не слышно друг друга, где какое-то веселье, которое тоже немного напрягает. Мне иногда начинает казаться что люди пытаются здесь уйти от самих себя, забыться в этом мнимом веселье. Вспомнились слова Высоцкого: «Рай для нищих и шутов, мне ж как птице в клетке». Я больше предпочитаю встречи ранним утром в воскресенье и прогулки по тихим улочкам Москвы а еще лучше по лесу, где тихо и лишь птицы своим пением предвещают новый день и поднимают настроение. А если и зайти в кафе, то лучше ранним утром в какое-нибудь уютное «Бистро» где съев пару пирожков и мороженное, пройтись затем к Москва-реке и посмотреть в ее безмятежные воды, забыв на время о всех невзгодах и тяготах жизни. Мне кажется душа человеческая может жить в гармонии с природой, реками, красивыми Храмами, старинными усадьбами, но она никогда не сможет быть в гармонии с ресторанами и кафе. Поэтому я предпочитаю бродить по тихим улочкам и лесопаркам, а если девушке это не понравится, а захочется в ресторан, что ж пусть она поищет другого мужчину.
Про цветы не знаю, что сказать. Я редко дарю цветы. Потому-что мне кажется, что как я их повезу в метро (почему-то не ловко себя чувствую с цветами) и ей придется их таскать потом. Если в гости пригласят тогда другое дело, тогда можно цветы подарить. Наверно я не прав.
Я ходил раньше с девушками в дорогие кафе. Но как-то чувствовал себя там не уютно. А потом пришло понимание того, что ты нужен только для того, чтобы в кафе сводить, а как человек до тебя и дела нет. Потому перестал туда ходить, да и не дешево это – около тысячи выложить за один ужин.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2005, 22:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Павел М. писал(а):
По-поводу провожаний до дома. А если мужчина всю неделю вставал в 5.30 утра и ехал на службу, и завтра у него дежурство по части? И если служба его и опасна и трудна как с моральной так и с физической точки зрения? И он уже не в силах проводить девушку до дома загород а потом приехать домой на последней электричке? Получается что его надо отбросить?


Если такая ситуация, как ты, Паша, описал, то позови в другой раз. Когда у тебя будут силы проводить. Ты никогда не думал, как девушке одной добираться в темноте? Хорошо, если свидание было утром, а если вечером?

Не знаю как другие, но мне было бы страшно, и думаю, с таким парнем встречаться больше не стала. О девушке нужно заботиться, она слабая.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2005, 23:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Уважаемый тов. Павел М.,

Надо принимать во внимание, что у девушки м/б служба раннее, опаснее и труднее, а не, как кажется, "беспечнее молодее и горькее".


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2005, 23:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Инака писал(а):
У меня всегда правильное поведение.В смысле моральных норм.
Тогда смело можно было принимать предложение и заходить в гости на чаек. :D


Даже если у молодого человека "неправильное поведение" - тоже советуйте зайти? Не все же от девушки зависит и от ее правильного поведения... От мол.чел. тоже "правильность свидания" зависит. :wink:

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2005, 23:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Павел М. писал(а):
Я ходил раньше с девушками в дорогие кафе. Но как-то чувствовал себя там не уютно. А потом пришло понимание того, что ты нужен только для того, чтобы в кафе сводить, а как человек до тебя и дела нет.


Ой, мне что-то перевернуть захотелось и наоборот написать. :lol:
Представляете, идете Вы с девушкой в лес погулять - а ей вдруг приходит понимание того, что раз Вы ее повели в лес, а не в кафе - то она нужна только для того, чтобы такому любителю леса, как Вы, было с кем в лес сходить, а как до человека Вам до нее и дела нет. :P :)

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2005, 09:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну не знаю, Паша, как насчёт леса. Летом то ещё куда ни шло. А зимой я бы точно не пошла, потому как не люблю гулять на холоде. И под дождём тоже. А если встреча вечером, то что это в темноте по лесу шататься? А может парень какой нибудь маньяк?


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: