Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2008, 20:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
если люди бруг друга полюбили то они не станут расходиться, узнав что у кого то до свадьбы "кто то был" -а если это станет все же поводом для расставания и ссор - то это не любовь . ИМХО

а в некоторых районах (географических) Руси предпочитали жениться на недевственницах, и у которых уже был внебрачный ребенок - это значило что женщина в состоянии выносить ,разродиться и выкормить ребенка !!

_________________
Порою нас швыряло на дно, порой поднимало до самых звезд!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2008, 20:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 20:51
Сообщения: 253

Возраст: 44
Откуда: Кострома
Вячеслав писал(а):
Так там прямо говорилось, что лучше не вступать в брак с теми, с кем были добрачные связи.



ну да, а если девушка в результате этой связи забеременеет, так ее надо бросить сразу же и немедленно, и сказать, мол, мне лучше не вступать в брак с тобой


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2008, 21:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
pokaxontes писал(а):
а в некоторых районах (географических) Руси предпочитали жениться на недевственницах, и у которых уже был внебрачный ребенок - это значило что женщина в состоянии выносить ,разродиться и выкормить ребенка !!

Не верьте этому, кто-то просто посмеялся над слушателем, или читателем, сообщая такое. Ценность девства невесты люди всегда знали, да и сейчас многие понимают.
Что же до отношений до брака - то этому есть одно название: блуд. И другого нет, независимо от того, чем, какими оправданиями, люди себя обманывают...
:( А блудники, как известно, Царствия Божия не наследуют.
Цитата:
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

(1 Кор. 6, 9-10)
И ещё одно правило, не нуждающееся в комментариях:

Цитата:
Правила святаго Василия Великаго.
Правило 25. Аще кто хощет жену имети, юже прежде брака растли, да простится ему имети ю: а насильствовавый девицу одолжается в жену взяти, аще и убога есть, по правилу 67 святых Апостол.

http://www.stsl.ru/lib/platon6/v.php


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2008, 21:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
pokaxontes писал(а):

а в некоторых районах (географических) Руси предпочитали жениться на недевственницах, и у которых уже был внебрачный ребенок - это значило что женщина в состоянии выносить ,разродиться и выкормить ребенка !!



Что за районы такие? :shock:


А-а-а, поняла - это Чукотка! :roll:

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2008, 21:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Вячеслав писал(а):
Так там прямо говорилось, что лучше не вступать в брак с теми, с кем были добрачные связи.


В смысле, не беда, что блудил по молодости, главное - для женитьбы "порядочную" себе найди - так что ли?

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2008, 21:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
Когда я воцерковился, то имел твёрдое убеждение, что в интимные отношения до свадьбы лучше не вступать (как учит Церковь), и этим распугал несколько хороших девушек. Предполагаю, что надо быть более гибким в этом вопросе.
А, вообще, грех - он и есть грех, как его ни назови.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2008, 21:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
я читала об этом, когда изучала жизнь славян - это были 2 книги, а в них еще источники на литературу, так что конкретных мест не знаю

_________________
Порою нас швыряло на дно, порой поднимало до самых звезд!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2008, 21:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
pokaxontes писал(а):
я читала об этом, когда изучала жизнь славян - это были 2 книги, а в них еще источники на литературу, так что конкретных мест не знаю


Так это о языческих временах речь?

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2008, 21:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
вроде бы да!! кстати, по мне, так мысль рациональная и своевременна была в то время

.....Русь же не в момент стала христианской, я думаю еще несколько веков это сохранялось.......да и во время когда Русь уже стала христианской, вы думаете все так всё соблюдали как мы думаем и представляем?? сом-не-ва-юсь!

_________________
Порою нас швыряло на дно, порой поднимало до самых звезд!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2008, 22:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
pokaxontes писал(а):
вроде бы да!! кстати, по мне, так мысль рациональная и своевременна была в то время

.....Русь же не в момент стала христианской, я думаю еще несколько веков это сохранялось.......да и во время когда Русь уже стала христианской, вы думаете все так всё соблюдали как мы думаем и представляем?? сом-не-ва-юсь!


Сейчас и не узнаешь... поэтому лучше, наверное, задуматься о настоящем..

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2008, 22:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
pokaxontes писал(а):
вроде бы да!! кстати, по мне, так мысль рациональная и своевременна была в то время

.....Русь же не в момент стала христианской, я думаю еще несколько веков это сохранялось.......да и во время когда Русь уже стала христианской, вы думаете все так всё соблюдали как мы думаем и представляем?? сом-не-ва-юсь!

И доселе сохраняется, если Вы и сегодня пишете:"по мне, так мысль рациональная и своевременна была в то время" :wink: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2008, 22:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Роман писал(а):
Предполагаю, что надо быть более гибким в этом вопросе.
А, вообще, грех - он и есть грех, как его ни назови.

Одно, однако, противоречит другому... Для любителей гибкости привожу по-русски правила св. Василия Великого:
Цитата:
25. Имеющий женою растленную от него, за растление да подвергается епитимии, но да будет ему позволено имети ее женою.
26. Блуд не есть брак, и даже не начало брака. Посему совокупившихся посредством блуда, лучше есть разлучати, аще возможно. Аще же всмерно держатся сожития, то да примут епитимию блуда: но да оставятся в сожитии брачном, да не горшее что будет.
69. Чтец, аще прежде брака смесится со своею обручницею, по отлучении на едино лето от служения, приимется в чтеца, но да будет без производства в высшия степени. Естьли же без обручения тайно смесится, да престанет служити. Такожде и иподиакон.

http://www.pagez.ru/lsn/0053.php#7


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2008, 22:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Я вовсе не сторонник блуда , но Ваша железо-бетонная праведность тоже не есть верно - не надо ровнять наше время и те времена когда это писалось ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2008, 22:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
[quote="pokaxontes"]вроде бы да!! кстати, по мне, так мысль рациональная и своевременна была в то время


Вы приводили цитату из книги о дохристианской руси , её автор женщина , яростная язычница .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2008, 22:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
и что? все обязаны быть христианами, только тогда мы примем то что написано в книге?
для меня это не аргумент - христианка она или язычница! она произвела анализ фактов (источники даны, можно читать по ним) и донесчла до читателей то время, когда наши предки поклонялись божествам-идолам, но это время тоже было, а эти сказания тоже красивы!!!!!!!! вы почитайте их!!!

_________________
Порою нас швыряло на дно, порой поднимало до самых звезд!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2008, 22:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Роман писал(а):
Когда я воцерковился, то имел твёрдое убеждение, что в интимные отношения до свадьбы лучше не вступать (как учит Церковь), и этим распугал несколько хороших девушек. Предполагаю, что надо быть более гибким в этом вопросе.
А, вообще, грех - он и есть грех, как его ни назови.

С последним нельзя не согласиться на все 100, а начало не поняла, если можно, не поясните для тех, кто в танке :) как здесь можно быть более гибким? Если что, я без иронии, серьезно.

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2008, 13:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений.Ц писал(а):
Я вовсе не сторонник блуда , но Ваша железо-бетонная праведность тоже не есть верно - не надо ровнять наше время и те времена когда это писалось ...

Евгений, а третьего-то не дано: либо смирение перед церковными установлениями, как перед истиной, ведущей ко спасению, либо - грех.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2008, 13:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
pokaxontes писал(а):
и что? все обязаны быть христианами, только тогда мы примем то что написано в книге?
для меня это не аргумент - христианка она или язычница! она произвела анализ фактов (источники даны, можно читать по ним) и донесчла до читателей то время, когда наши предки поклонялись божествам-идолам, но это время тоже было, а эти сказания тоже красивы!!!!!!!! вы почитайте их!!!

1. Все не обязаны быть христианами. :) 2. Красивых сказаний много, а истина - одна.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2008, 13:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
pokaxontes писал(а):
и что? все обязаны быть христианами, только тогда мы примем то что написано в книге?
для меня это не аргумент - христианка она или язычница!

Язычница - это аргумент, потому что имеет место подтасовка фактов, с совершенно явной целью. :( Мы примем то, что написано в книге, если оно будет соответствовать реальности. А реальность такова, что даже в языческом обществе девство было ценно: пусть и из утилитарных целей рождения наследников не от соседа, а от законного мужа. Между прочим, об этом писал ещё атеист Фридрих Энгельс. Вот кого язычник не заподозрит в тенденциозном подходе! Это просто данные науки этнографии :wink: .
А знаете ли Вы, что язычница Ольга, будущая великая княгиня, завоевала уважение и любовь князя Игоря именно своим целомудрием? Это крайне показательно для того, кто захочет что-то узнать о взглядах на целомудрие в Древнеу Руси. Вот почитайте отрывочек:
Цитата:
Житие блаженной княгини Ольги, во святом крещении Елены

Князь же Игорь, достигнув юношеского возраста, занимался охотой. Случилось ему, во время охоты по окрестностям Новгорода, зайти в пределы Пскова; выслеживая зверя около помянутой веси Выбутской, он увидел на другой стороне реки место, удобное для лова, но не мог туда попасть за неимением лодки. Спустя немного времени Игорь заметил какого-то юношу, плывшего в лодке; призвав его к берегу, он велел себя перевезти на ту сторону реки. Когда они плыли, Игорь, внимательнее всматриваясь в лицо гребца, увидел, что последний не юноша, а девица; то и была блаженная Ольга, выделявшаяся своею красотою. Красота Ольги уязвила сердце Игоря; в нем разгорелось похоть; и он начал прельщать ее словами, склоняя к нечистому плотскому смешению. Блаженная же Ольга, уразумев помыслы Игоря, разжигаемого похотью, пресекла беседу его, обратившись к нему, точно мудрый старец, с таким увещанием:
– Зачем смущаешься, князь, замышляя дело неисполнимое? Слова твои обнаруживают твое бесстыдное желание надругаться надо мною, чего да не будет! – я об этом и слышать не хочу. Прошу тебя, – послушайся меня и подави в себе эти нелепые и позорные помышления, которых нужно стыдиться: вспомни и подумай, что ты князь, а князю для людей должно быть, как правителю и судии, светлым примером добрых дел; ты же теперь близок к какому беззаконию?! Если сам ты, побежденный нечистою похотью, будешь совершать злодеяния, то как же ты будешь удерживать от них других и судить справедливо своих подданных? Оставь такое бесстыдное вожделение, которого гнушаются честные люди; и тебя, хотя ты и князь, последние могут возненавидеть за это и предать позорному осмеянию. Да и то знай, что, хотя я и одна здесь и бессильна по сравнению с тобой, ты всё-таки не одолеешь меня. Но если бы даже ты мог и одолеть меня, то глубина этой реки мне тотчас же будет защитой: лучше мне умереть в чистоте, похоронив себя в сих водах, чем быть поруганным моему девству.
Такие увещания к целомудрию, обращенные блаженною Ольгою к Игорю, образумили последнего, пробудив в нем чувство стыда. Он молчал, не находя слов для ответа; так они переплыли реку, а потом расстались. И удивился князь столь выдающемуся разуму и целомудрию юной девицы. Действительно, – подобный поступок блаженной Ольги достоин удивления: не зная истинного Бога и Его заповедей, она обнаружила такой подвиг в защите целомудрия; тщательно охраняя чистоту своего девства, она образумила юного князя, укротив его похоть словами мудрости, достойными ума мужа.

http://pravoslavie.name/index.php?downl ... ife02.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2008, 15:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15113

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Роман писал(а):
Когда я воцерковился, то имел твёрдое убеждение, что в интимные отношения до свадьбы лучше не вступать (как учит Церковь), и этим распугал несколько хороших девушек. Предполагаю, что надо быть более гибким в этом вопросе.
А, вообще, грех - он и есть грех, как его ни назови.
Тут гибкости не получится,либо ты мирским законам угождаешь либо наоборот.Видел я на кураевском год назад один человек писал довольный жизнью как он с женой развелся оттого что у нее характер плохой был ,и живет теперь с молодой и хорошей женщиной,детишки в хоре поют, "батюшка нас только все ругает что не венчаемся".Советы там разные давали какому-то парню как девушек покорять...Вот так посмотришь на все это, возьмешь и скажешь что нибудь нехорошее о всех этих отношениях... :) .


А вот вспомнился один старый фильм...там в сельскую местность приехала женщина с ребенком,у нее муж то ли погиб то ли ушел...ну вот и один человек полюбил ее,сказал что женится,конечно "общественное мнение"родственников что мол замужем была да с дитем...И вот отец этого парня интересные слова сказал,что "из девки еще неизвестно что будет" а замужнюю сразу видно,какая она есть.Ну и тетка та действительно была вполне порядочная, нормальная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2008, 16:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
"из девки еще неизвестно что будет" а замужнюю сразу видно,какая она есть.Ну и тетка та действительно была вполне порядочная, нормальная.

Да это понятно, Вась, только тема-то ведь немного о другом...

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2008, 19:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15113

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Да незнаю,лучше наверное вообще не вспоминать про все это.Полезного и хорошего ничего не будет только настроение испортишь думая на такие темы.

Тут один человек писал что ему приходилось переживать женоненавистничество,а у меня вот другое,как бы это назвать...какое то отрицательное восприятие самих таких отношений,вот например рассказ про княгиню вызвал чувство злости,незнаю что с этим делать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2008, 20:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А злости почему?

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2008, 20:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15113

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучше бы не спрашивала.
Что-то типа зависти...такая мысль как бы"у таких князей любителей девушек к чему нибудь склонить всегда все хорошо и каждый раз им в жены Бог дает самую порядочную и добрую т.д и т.п." :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2008, 20:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Лучше бы не спрашивала.
Что-то типа зависти...такая мысль как бы"у таких князей любителей девушек к чему нибудь склонить всегда все хорошо и каждый раз им в жены Бог дает самую порядочную и добрую т.д и т.п." :)

Извини. В следующий раз просто не отвечай, не обижусь, честно.
А насчет каждого раза - это ты хорошо :))

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2008, 21:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Лучше бы не спрашивала.
Что-то типа зависти...такая мысль как бы"у таких князей любителей девушек к чему нибудь склонить всегда все хорошо и каждый раз им в жены Бог дает самую порядочную и добрую т.д и т.п." :)


Удалено.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2008, 21:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15113

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Нет мне самому неудобно что пишу о всякой гадости.Как то получается такой подробный ответ как будто в ответ на вопрос что у "тебя с зубом"говоришь "вот посмотри" и показываешь какой он гнилой. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2008, 21:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Нет мне самому неудобно что пишу о всякой гадости.Как то получается такой подробный ответ как будто в ответ на вопрос что у "тебя с зубом"говоришь "вот посмотри" и показываешь какой он гнилой. :)

Да нет, Вась, это разные вещи ИМХО. Все нормально.

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2008, 21:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15113

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Антон,что девочки,если у нас внутри нет мира то это даже со смертью может не изменится в лучшую сторону.Да и жить так не очень...

Ну вот,через 2-3 года погуляем на твоей свадьбе :) ты обалдел что ли малолеток в жены брать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2008, 09:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
vasil писал(а):
Лучше бы не спрашивала.
Что-то типа зависти...такая мысль как бы"у таких князей любителей девушек к чему нибудь склонить всегда все хорошо и каждый раз им в жены Бог дает самую порядочную и добрую т.д и т.п." :)


Удалено
Мне кажется, Антон, (и не только мне) что за Вашим деланным цинизмом кроется какая-то личная трагедия из прошлого, которая наложила отпечаток на всю Вашу последующую жизнь и держит Вас до сих пор. Измена?

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron