Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Видите ли вы в инвалиде мужчину?
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2008, 02:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2005, 01:46
Сообщения: 111

Возраст: 46
Откуда: Балашиха-2
Вероисповедание: Православный, МП
Девушки давно мечтал начать эту тему, но меня сегодня просто довел один новопоставленый батюшка, и у меня возник вопрос.
Вот вы наверно в храме видите часто инвалидов, тех кто в коляске, скажите а вы видите в них мужчин или только нищих?
И вобще что вы видите и думаете обо всем этом.
Сам бы спросил у себя в приходе, да все никак не могу добратся, а раньше был маленьким но обидно было тоже.

_________________
Ищу работу:)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2008, 13:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
думается, что воспринимаем мужчиной мы не всех подряд, а кого сердце полюбит, остальные же просто люди, и женщины, и мужчины - без разницы.


Таня, хорошо сказала. :clap:

Я тоже знаю примеры: папин двоюродный брат (в юности после аварии остался без глаза и очень сильно хромает, ходит с палочкой) - женился на очень яркой, красивой женщине (без преувеличения!), которую любил еще со школы - у них теперь четверо детей. Бывают такие интересные мужчины, сохранившие оптимизм и жизнелюбие, что в общении с ними совершенно забываешь об инвалидности.

Сергей, если честно, в храме вряд ли обращают на кого-то слишком пристальное внимание - так не очень принято, да и не слишком-то удобно разглядывать в упор человека в коляске (равно как и без коляски). :roll: Вот при личном общении, в разговоре - совсем другое дело. Разумеется, я воспринимаю инвалида как мужчину.

Что касается брака с инвалидом. Такой брак - все-таки довольно тяжелый крест, если инвалидность серьезная - нужен особый уход, забота о человеке, будут некоторые особенности в личной жизни и так далее (я говорю не только о колясочниках-опорниках, но и других видах инвалидности - по зрению, слуху, гормональным, соматическим заболеваниям и т.п). Но если есть настоящая любовь - все преодолимо. :au:

Цитата:
чаще инвалиды встречают пару между своих же, так как у этих людей общие радости и сложности


Это верно. Люди с детства знакомы с подобными трудностями, давно приспособились к ним и готовы дарить свою заботу и принимать ее от другого.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2008, 14:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 06:31
Сообщения: 473
У меня в Париже есть один хороший знакомый, он композитор, поет по выходным на клиросе в православном храме. Он женился на женщине-инвалиде, которая может передвигаться только в инвалидной коляске. До этого он несколько лет ухаживал за ней. Они счастливы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2008, 16:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
У нас есть знакомая (правда, женщина)-инвалид. Так как-то так получилось, что она стала центром небольшой... даже не знаю как сказать... компании, что ли. Началось с того, что ее начал посещать один батюшка, потом по его рекомендации - прихожане, а сейчас у нее много друзей, кто-то заходит просто так отдохнуть душой, поговорить, кто-то заходит помочь, приготовить, убрать, и все такое прочее. Батюшка приходит причастить, поговорить о душе. о Боге.

Иногда она говорит, что у нее даже нет времени одной вдоволь побыть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2008, 20:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Ответ на первый вопрос---однозначно "да".

Касаемо нищих, признаюсь честно---нищих, просящих в метро мужчин, даже инвалидов--не люблю. :oops: Думается мне, что мужчина вполне может, например, чинить телевизоры или компьютеры, даже если у него нет одной ноги. А не клянчить у баб денег на опохмелку . Мужик есть мужик, и нечего опускаться.

На вопрос---вышла бы я замуж за мужчину-инвалида, ответила бы так---да, если по любви.

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2008, 21:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Во-первых, не все, кто ездит на инвал. коляске-люди нищие. У многих имеется и хорошая специальность и доход, некоторые даже автолюбители.
Во-вторых, если сам мужчина ощущает себя мужчиной, думаю, таковым и будут его ощущать и женщины. Если он не спился, не опустился, пытается работать, заниматься детьми, то и окружающие будут относиться к нему уважительно.
У меня несколько знакомых мужчин-инвалидов. У одного спинальная травма, сейчас колясочник, немного передвигается в туторах. У другого удалили опухоль спин. мозга.., по дому ездит в коляске, на улицу вообще не выходит- в доме нет лифта. Третий попал в автокатострофу, сейчас тоже колясочник. Еще женщина с рассеянным склерозом, на коляске ее возят, двигается только голова.
Так вот, из мужчин только один не выпал из жизни, водит машину, ищет какие-то заработки, воспитывает сына, пытается лечиться, даже участвует в гонках инвалидов-колясочников. Двое других, простите, стали похожи на сладкий кисель, интересов никаких, даже лечебную гимнастику делать лень, обвиняют докторов, что их обнадеживали, жен, что плохо ухаживали, друзей, что не помогают... Елки-палки, у тебя же есть интернет,общайся, знакомься, ищи единомышленников, учись работать с новыми программами; носки вяжи, наконец...
И переходя к Вашему вопросу, как Вы думаете, в ком из них и кого я вижу?
Извиняюсь за резкость, это в их адрес :D .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2008, 21:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Цитата:
На вопрос---вышла бы я замуж за мужчину-инвалида, ответила бы так---да, если по любви.

+1!
Эдак вопрос может дойти и до, а стану ли я жить мужем/ женой которые впоследствии стали инвалидами. Любишь - живешь, а нет - так и от Аполонов уходят.
Про себя скажу, что когда начинаю близко узнавать человека и он мне становится душевно симпатичным, мне и дефекты его внешности начинают нравиться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2008, 10:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
В фильме "Аромат женщины" есть гениальный эпизод. Абсолютно слепой герой Аль Пачино в ресторане приглашает на танго юную леди. Танцует до того виртуозно - весь зал замер.

Мне кажется мужскую сущность невозможно спрятать.
Правда, степень инвалидности бывает разная, не все могут танцевать. Главное в другом: инвалидность по большому счету она в душе, а не в физических недостатках (встречали когда-нибудь внешне абсолютно здоровых внутренне ущербных людей - душевных инвалидов??). Неизвестно что тяжелей: утратить здоровье до состояния инвалидности (как герой фильма) или знать изначально, примириться и так же по-мужски преодолеть её.

Думаю, перманентное "я ничего не могу", "у меня ничего не выходит" - первый признак инвалидности вне зависимости от состояния здоровья и гендерной принадлежности. Однако, девушкам простительнее: они по сути слабее.

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2008, 20:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
Мне кажется, вопрос очень сложный.
Приходилось общаться со многими инвалидами.
На первый вопрос тоже однозначно отвечаю - да.
Но вот жалость к себе, скрытая озлобленность на здоровых людей, недоверие - все это зачастую мешает такому человеку строить нормальные отношения. Если же человек настроен не только брать, но и отдавать, если он сохранил силу воли, стремление к полноценной жизни, веру, радость жизни - тогда это уже совсем другое дело и все возможно.

_________________
Когда кто-то идёт не в ногу, не спеши осуждать его: возможно он слышит звук другого марша...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2008, 20:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
И еще хотелось бы добавить.
Человек, который не замыкается в своей инвалидности, внутренне преодолевает ту или иную физическую "инаковость" и открывается для счастья, становится очень сильной личностью.
На примере многих знакомых вижу, что такие люди создают прекрасные счастливые семьи :D.

_________________
Когда кто-то идёт не в ногу, не спеши осуждать его: возможно он слышит звук другого марша...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2008, 21:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я ни в ком из мужчин не вижу мужчин :) т.к. у самой на руках два инвалида. Я вообще с трудом замечаю что-либо и кого-либо уже :) Но это - я такая.

Мама моя выросла среди инвалидов - в детстве у неё был костный туберкулёз 8 лет. Она приучила меня никогда не смотреть впрямую на калек и увечных. Объясняла, каково это им - ловить любопытные взгляды на себе. А когда я сама мамой стала, пришлось хлебнуть разного, повидала всякого и сама натерпелась.
Мне безмерно жалко страдающих людей. Все они мученники.

Нищие ли? Это уже от человека зависит. Можно не иметь рук-ног-глаз, но быть безмерно богатым человеком - иметь душу огромной ценности. А можно иметь всё, что так желают иметь обыватели и быть совершенно нищим внутренне.

Вышла бы замуж за инвалида - нет. Это не по моим плечам крест.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2008, 21:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Мама моя выросла среди инвалидов - в детстве у неё был костный туберкулёз 8 лет. Она приучила меня никогда не смотреть впрямую на калек и увечных. Объясняла, каково это им - ловить любопытные взгляды на себе
.

Наверно, все люди разные.
Я вот слышала от инвалидов-колясочников, что им неприятно, когда на них не смотрят - то есть стараются не глядеть в их сторону, все как один ненавязчиво отводят взгляд, никогда не смотрят в глаза...
Один мужчина сказал: "Вы думаете - на инвалида смотреть неудобно, и не смотрите. На другого человека смотрите, а на нас - никогда. А нам иногда хочется, чтобы смотрели, как на обычного человека, пусть и с физическим недостатком... мы же чувствуем себя марсианами." Мне очень запомнились его слова... Поэтому я стараюсь не отводить взгляд, увидев инвалида (разумеется, не рассматривая человека с нездоровым любопытством).

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2008, 22:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксюш, я имела ввиду любопытное разглядывание, когда как в зоопарке на диковинку.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2008, 22:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Ксюш, я имела ввиду любопытное разглядывание, когда как в зоопарке на диковинку.


Да, я это поняла.
Тут важно не впасть и в другую крайность - нарочитое игнорирование. Я об этом раньше никогда не задумывалась, а оказалось, инвалидам это тоже неприятно.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2008, 22:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
я общалась с мужчиной-инвалидом когда мы с ним пересекались (сейчас уже редко) оч интересно, беседовали!
единственное что немогу сказать что я в нем выглядывала именно мужчину, тк он старше меня намного (в отцы годится))

а еще был друг инвалид по зрению - не было одного глаза. женат, а до женитьбы от девченок отбоя небыло!
ой он очень интересный был, его дефект незамечала совершенно!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2008, 22:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 17:16
Сообщения: 421

Возраст: 39
Откуда: г. Ижевск
Инвалиды все люди, мужчины ли женщины ли. Все достойны быть счастливыми иметь семьи и детей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2008, 06:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Привет, Сережа!

Напишу несколько абстрагируясь и с позиции замужней дамы, не девушки. Собственно, мысль такая, что не так-то часто нам надо видеть в абстрактном мужчине (независимо от его физического здоровья) -- мужчину. В отроческом возрасте -- рановато, потом буквально небольшой период, когда находишься в поиске будущего супруга -- действительно имеешь особый взгляд, и видишь не только мужчину, а и внутренний потенциал, в какого отца, семьянина он может раскрыться, насколько надежен и т.п. (т.е. "мужчина" в самом широком смысле этого слова), а потом, по свадьбе или решении остаться безбрачной снова все люди без различия пола, только супруг и Христос на особом положении. Собственно, это даже не моя мысль, читала где-то у отцов, и конечно, это идеальный вариант, так-то большинство из нас подвержены и нездоровым помыслам, и излишним вниманием к противоположному полу, независимо от периода (юность, поиск, брак).

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видите ли вы в инвалиде мужчину?
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2008, 11:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
SergeyIl писал(а):
Девушки давно мечтал начать эту тему, но меня сегодня просто довел один новопоставленый батюшка, и у меня возник вопрос.
Вот вы наверно в храме видите часто инвалидов, тех кто в коляске, скажите а вы видите в них мужчин или только нищих?
И вобще что вы видите и думаете обо всем этом.
Сам бы спросил у себя в приходе, да все никак не могу добратся, а раньше был маленьким но обидно было тоже.

А что Вы подразумеваете под словами "видеть мужчину"?

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2008, 00:24 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 12:40
Сообщения: 84

Возраст: 49
Откуда: Москва
Ксения писал(а):
(я говорю не только о колясочниках-опорниках, но и других видах инвалидности - по зрению, слуху, гормональным, соматическим заболеваниям и т.п). Но если есть настоящая любовь - все преодолимо. :au:

Особо важны важны медицинские знания и умения.

А еще есть гораздо большая группа - инвалиды по психике и по нервам, когда внешне все нормально но проявляется в определенное время и при определенных обстоятельствах.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 18:07 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 23:15
Сообщения: 22

Возраст: 52
Откуда: Эстония, Таллинн
Был у меня отличный друг-инвалид, Царство ему Небесное... Прекрасный человек, дельный специалист, и девушка у него была хорошая, пожениться собирались. Увы, не успели...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видите ли вы в инвалиде мужчину?
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 23:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 18:23
Сообщения: 339

Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
в Храме надо заставлять себя не видеть мужчину, и вообще никого не видеть.
Вообще люди же все разные. А мужчина... главное чтобы мужчиной был. Мы женщины устроены любить мужчин, и никуда нам от этого не деться, вот

_________________
Когда не можешь лететь, беги. Когда не можешь бежать иди. Не можешь идти - ползти. А если и ползти не можешь... Найди кого-то, кто понесет тебя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видите ли вы в инвалиде мужчину?
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2011, 18:37 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:34
Сообщения: 45

Вероисповедание: Протестант
Я прошу у Бога, что-бы я выздоровел побыстрей, мне не важно как, меня уже достал весь этот кошмар. Что подарили мне, зубные врачи и психиатры :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видите ли вы в инвалиде мужчину?
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2011, 20:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
В лучших традициях этого форума - увидеть в мужчине инвалида.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видите ли вы в инвалиде мужчину?
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2011, 21:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Слава, это ты к чему?

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видите ли вы в инвалиде мужчину?
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2011, 23:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15068

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ненада так смешить :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видите ли вы в инвалиде мужчину?
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 17:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 06:52
Сообщения: 400

Возраст: 49
Откуда: Арзамас
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
В лучших традициях этого форума - увидеть в мужчине инвалида.



:lol: :lol: :lol:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видите ли вы в инвалиде мужчину?
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 21:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Слава, это ты к чему?

Наташа, прочитай тему про надёжность, - ты почувствуешь, о чём я (я пролистал последнюю страницу и поспешил закрыть).

PS Я бы не хотел сейчас развивать эту тему. Не зря раньше этот раздел форума закрывали на время постов.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видите ли вы в инвалиде мужчину?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 23:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 май 2011, 02:49
Сообщения: 481

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: иное
В связи с темой инвалид - мужчина, хочу рассказать такую историю.

Лет 5 назад, а может быть и больше, я стояла на крыльце храма около входа. Там же, рядом в инвалидной коляске сидел молодой человек лет 23-х. Храм был полон, вечерня подходила к концу и некоторые прихожане, выходили из храма. Так же вышла из храма крупная женщина лет 60-ти, видит инвалидную коляску, хлопает перед собой руками и говорит:"Ах!... Ой!... Мииишааа! Это ты?!! Что с тобой случилось?" А парень отвечает:"Да нормально, тёть Мань, всё нормально." В это время выходят на крыльцо две молодые девушки лет 18-19-ти в беленьких платочках, суетливо обходят ошарашенную тётю Маню, оживлённо беседуя, берут вдвоём эту коляску и вывозят её за территорию храма.

Я тогда так поняла эту ситуацию, что парень служил в армии, вернулся инвалидом, но девчонка его дождалась и не предала. Ещё подумала, что в таких руках он не пропадёт.

Прошло года три. Весна, солнце сияет, небо голубое. Одна из этих девчонок, та которая повыше, улыбающаяся, радостная везёт две коляски. Одна прогулочная, в ней сынишка двух лет, а другая инвалидная, в ней тот самый Миша. Они приостановились, папа из коляски взял сыночка, пересадил к себе на шею, сынуля завизжал от радости. И они все вместе поехали-пошли дальше.
То что этот мужчина инвалид, не чувствовалось, потому что у него взгляд был нормального отца семейства, желания пожалеть кого-то из них, подать милостыню не возникало.
P.S. Имена я изменила.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видите ли вы в инвалиде мужчину?
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2011, 01:30 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:46
Сообщения: 57

Возраст: 44
Откуда: Беларусь
Вероисповедание: Православный, МП
Я думаю, что инвалидность это возможность быть ближе к Богу, а не к прот.полу. сомневаюсь в возможности для них создавать семьи. по-моему и в Соц.концепции РПЦ что-то про это есть, вроде инвалидность как причина для развода, если я не ошибаюсь....
но бывают конечно и исключения. но это редкие исключения.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: