Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищем будущих матушек
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2008, 21:14 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:11
Сообщения: 5

Возраст: 35
Откуда: Ростов Великий
У многих моих друзей желающих стать будущими пастырями нашей церкви встал такой вопрос,где найти свою матушку,которая сможет разделить все тяготы и лишения подвига несения слова Божия.Если вам знакомы такие девушки пожалуйста напишите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2008, 23:02 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 23:09
Сообщения: 67

Возраст: 36
Откуда: Москва
На клиросе =)
прописная истина для семинаристов

_________________
"Но чтобы стоять, я должен держаться корней"
БГ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2008, 23:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:03
Сообщения: 901

Вероисповедание: Православный, МП
+1


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2008, 17:49 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:11
Сообщения: 5

Возраст: 35
Откуда: Ростов Великий
В наше время о многом говорят вслух и если есть проблема то нужно ее решать доступными способами. И как говорят в народе на Бога надейся а сам не плошай. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2008, 18:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
поищите в городе православный молодежный клуб, наверняка таковый есть (возможно при каком нить приходе) и идите туда общаться, знакомиться и присматриваться!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2008, 18:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
Не торопите события.
Лучше позже рукоположиться, но дождаться встречи с любимой. Всему свое время.
Я бы искала прежде всего любимую, а не матушку. Любимая и любящая супруга будет хорошей матушкой.

_________________
Когда кто-то идёт не в ногу, не спеши осуждать его: возможно он слышит звук другого марша...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2008, 22:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 17:16
Сообщения: 421

Возраст: 39
Откуда: г. Ижевск
Молитесь господу и уповайте на волю и Милость его неизреченную. Господь сам вам скажет или сделает так, что правильно выберите между черным и белым духовенством. Господь все устроит. На все воля Ея, на кою, мы все должны уповать. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2008, 23:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
где найти свою матушку

Вполне вероятно, что и на нашем форуме можно! :wink:
У нас много милых, благочестивых девушек. :au:
Сама видела. 8-)

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2008, 01:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:20
Сообщения: 890

Возраст: 46
Откуда: Н Новгород
семинарист Максим писал(а):
В наше время о многом говорят вслух и если есть проблема то нужно ее решать доступными способами. И как говорят в народе на Бога надейся а сам не плошай. :D

Да в чем проблема-то? Каждая первая воцерковленная девушка от 15 до 20 Мечтает Быть Матушкой. Вот и куйте железо, пока горячо :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2008, 08:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 17:16
Сообщения: 421

Возраст: 39
Откуда: г. Ижевск
Цитата:
семинарист Максим писал(а):
В наше время о многом говорят вслух и если есть проблема то нужно ее решать доступными способами. И как говорят в народе на Бога надейся а сам не плошай.


Вы будущий Батюшка. Пора оставить эти народные пословицы и приметы. Вот так кому нибудь из паствы ответите и все: считайте, что уважение уже потеряли. Я неговорю о авторитете. Все а в особенности будущие батюшки должны уповать на Господа. Как же вы тогда без упования на силу и помощь Божию будете пасти паству вверенную вам?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2008, 11:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:20
Сообщения: 890

Возраст: 46
Откуда: Н Новгород
Смелая писал(а):
Цитата:
семинарист Максим писал(а):
В наше время о многом говорят вслух и если есть проблема то нужно ее решать доступными способами. И как говорят в народе на Бога надейся а сам не плошай.


Вы будущий Батюшка. Пора оставить эти народные пословицы и приметы. Вот так кому нибудь из паствы ответите и все: считайте, что уважение уже потеряли. Я неговорю о авторитете. Все а в особенности будущие батюшки должны уповать на Господа. Как же вы тогда без упования на силу и помощь Божию будете пасти паству вверенную вам?

Поздравляю вас с первым поучением. :lol:
Это кстати еще мелочи, а могли бы получить по лбу на церковнославянском :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2008, 12:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Смелая писал(а):
Пора оставить эти народные пословицы и приметы. Вот так кому нибудь из паствы ответите и все: считайте, что уважение уже потеряли.
Почему правильное употребление хоть пословиц, хоть еще каких-нибудь внешних по отношению к Церкви текстов должно повредить авторитету священника?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем будущих матушек
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2008, 14:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
семинарист Максим писал(а):
У многих моих друзей желающих стать будущими пастырями нашей церкви встал такой вопрос,где найти свою матушку,которая сможет разделить все тяготы и лишения подвига несения слова Божия.Если вам знакомы такие девушки пожалуйста напишите.


Из ближайшего круга знакомых знаю, что одна супружеская чета познакомилась на катехизаторских курсах, а другая в храме (семинарист познакомился с девушкой, которая продавала свечи и пр.)

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2008, 15:41 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:11
Сообщения: 5

Возраст: 35
Откуда: Ростов Великий
Огромное спасибо всем поддержавшим мою тему!Хочу отметить,что священник должен общаться с народом на доступном людям языке,а не глаголить как "старец академист"это скучно и очень напрягает.Молитва у нас это неотъемлемая часть души,но мы молоды и по этому нужно еще ножками и ручками поработать!Всем форумчанам поклон.батюшки разные нужны,кто-то по простому ответит,а кто-то и по научному


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2008, 17:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
батюшки разные нужны,кто-то по простому ответит,а кто-то и по научному


Прихожане и прихожанки тоже разные нужны! :wink: Так что привыкайте-с, будущий батюшка! :D
Очень приятно было познакомиться! :au:

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2008, 20:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 17:16
Сообщения: 421

Возраст: 39
Откуда: г. Ижевск
Вячеслав писал(а):
Смелая писал(а):
Пора оставить эти народные пословицы и приметы. Вот так кому нибудь из паствы ответите и все: считайте, что уважение уже потеряли.
Почему правильное употребление хоть пословиц, хоть еще каких-нибудь внешних по отношению к Церкви текстов должно повредить авторитету священника?


Да потому, что сказано блаженные нищии духом, ибо их есть Царствие Небесное. Нищии духом это те, которые все упование, надежду свою, и наконец всю жизнь свою пологаются на волю Божию. Говоря другими словами все, что не делается все к лучшему. Господь питает птиц и зверей бессловесных, думают такие люди, нас то Он точно пропитает. Всю надежду свою возлагают по Бозе. У меня есть друг он иеромонах одного монастыря. Так вот если на то будет воля Божья то человек создаст семью, а если нет то и небудет у него ее. Так с моей родственницей произошло. Она старше меня раза в два


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2008, 20:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 17:16
Сообщения: 421

Возраст: 39
Откуда: г. Ижевск
Священник в моем понимании должен пасти вверенную ему Господом Богом паству. Есть в питере подворье одного монастыря(Тихвинской иконы Божьей Матери) так вот поговоришь там с батюшками и даже уходить не хочется, так бы весь день слушал. На вопросы ответят, Евангелие обьяснят на простом понятном руссом языке, без пословиц. Да так что дуща радуется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2008, 15:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:50
Сообщения: 237

Возраст: 44
На клиросе, в местах, где готовят к клиросу, в кружках по рукоделию и т. п., в православных молодежных организациях (где на 1 мол. человека - 15-20 особ прекрасного пола), на этом сайте, наконец :idea:

Люди! а где ребята бывают???? Скажите, по секрету. Начинаю паниковать, думая о том, что не найду вторую половинку!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2008, 16:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:20
Сообщения: 890

Возраст: 46
Откуда: Н Новгород
Смелая писал(а):
Вячеслав писал(а):
Смелая писал(а):
Пора оставить эти народные пословицы и приметы. Вот так кому нибудь из паствы ответите и все: считайте, что уважение уже потеряли.
Почему правильное употребление хоть пословиц, хоть еще каких-нибудь внешних по отношению к Церкви текстов должно повредить авторитету священника?


Да потому, что сказано блаженные нищии духом, ибо их есть Царствие Небесное. Нищии духом это те, которые все упование, надежду свою, и наконец всю жизнь свою пологаются на волю Божию. Говоря другими словами все, что не делается все к лучшему. Господь питает птиц и зверей бессловесных, думают такие люди, нас то Он точно пропитает. Всю надежду свою возлагают по Бозе. У меня есть друг он иеромонах одного монастыря. Так вот если на то будет воля Божья то человек создаст семью, а если нет то и небудет у него ее. Так с моей родственницей произошло. Она старше меня раза в два

Кроме упования и надежды, человек просто обязан совершить какие-то активные действия. В данном случае как минимум найти невесту, познакомиться, сделать ей предложение. Это к сожалению молитвой и упованием полностью не заменишь :lol: Так что пословица применена очень даже к месту. Кстати, есть еще такая - под лежачий камень вода не течет :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2008, 20:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 17:16
Сообщения: 421

Возраст: 39
Откуда: г. Ижевск
Цитата:
Алексей писал:Кроме упования и надежды, человек просто обязан совершить какие-то активные действия. В данном случае как минимум найти невесту, познакомиться, сделать ей предложение. Это к сожалению молитвой и упованием полностью не заменишь Так что пословица применена очень даже к месту. Кстати, есть еще такая - под лежачий камень вода не течет


Алексей но вы же не можите опровергнуть тот факт, что молитва творит чудеса? Мы лишь песчинки творения Божьего. По вере вошей да будет вам. Эти слова не случайно сказаны Спасителем. И еще Иисус Христос сказал: без помощи моея ниможете ни единого дела делать. Я хочу сказать на все воля Божья.

Вот моя знакомая хотела вообще уйти в монастырь. Близкие и кто знал молились о ней Господу. Господь услышал молитвы и послал деве сей жениха, который учится в семинарии. А что касается мыслей о монастыре, то сию деву они уже не посащают. Вот так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2008, 21:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
ой я тут вмешиваюсь в вашу беседу - pardonne - но мне видится что 1. Алексей и не отрицает этого судя по сообщениям :D
2. Под лежачий камень вода не течет - золотые слова!


лучше и помолиться и надеясь на помощь Бога, предпринимать действенные шаги к цели, а не ждать манны небесной, а в данном случае, невесту с табличкой "хочу быть матушкой" с доставкой на дом) :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2008, 10:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:50
Сообщения: 237

Возраст: 44
А что в Ростове в Авраамиевом и Спасо-Яковлевском монастырях нет прихожанок вашего возраста?

Тогда в начале лета приезжайте на 4-дневный крестный ход в ростовский Борисоглебский монастырь :) Там 15-19 летние девчонки на крестом ходе петь помогали и среди приезжающих много молодежи.

У нас в Москве в храме Богоявленского моастыря (м. Площадь Революции, Богоявленский пер.) целых 2 клироса аж по 30 человек юных девушек, благо регетская школа есть, а семинаристов не предусмотрено. :?

Еще Реставрос в Москве знаю. Летом и выходные собирает православных студентов (точнее стеденток 80% :( ) во всякие интересные многодневные поездки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2008, 23:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
А у меня вот просьба к Максиму и другим. :D Когда кто-нибудь из семенаристов таки встретит свою матушку, то напишите нам тоже, пожалуйста--где же это случилось.

У меня некое недоумение---а почему, действительно, наша православная молодежь (про старшее поколение понятно) --не знакомится в храмах, паломничестве, каких-то приходских делах, в магазинах православных, в конце концов! Почему по инету? Ведь это, действительно, серьезная тенденция! На форуме почти все свежеиспеченные пары---познакомились по интернету!
То есть в реале у невест нет шансов? :wink: :wink: :wink:

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2008, 03:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется, что знакомство через форум даже в чем-то интересно, т.к. при этом знакомишься с образом мыслей, стилем общения человека. Если видишь человека в реале, всплывают совершенно другие нюансы, первоначально -- внешние, менее значительные, и нужно обладать достаточной долей виртуозности, чтобы продолжить узнавание человека, не обижая, не обнадеживая. А интернет-общение очень многое может открыть, если, конечно, человек не прикрывается создаваемым им образом...

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2008, 12:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Да собственно, и я о том же. Неужели рядом не с кем познакомится? Я в Москве не знаю приходов, где одни старушки. :) У меня всегда находятся подружки в храме, где бы я не жила.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2008, 14:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:50
Сообщения: 237

Возраст: 44
Максим!

Среди Ваших друзей постарше ребят нет? Где-нибудь лет 28-30? :wink: :sun2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2008, 22:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 14 мар 2005, 13:09
Сообщения: 3051

Откуда: Москва
Ребята, не спугнули ли мы все своей содержательной дискуссией автора сей темы? :wink:
Что-то его не слышно :?

Максим, отзовитесь!!! :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 май 2008, 07:18 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 41
Побывала я в монастыре на Пасхальной литургии... печально! Молодые девицы, разряженные в бальные платья, с шерстяными шапками на головах... Всю службу простояли спиной или боком к Алтарю, жадно пожирая глазами всех парней в подрясниках. Куда там за службой следить...
Смотришь на эти хищные мордашки с клеймом ХБМ на лбу.... тошно стновится, противно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 май 2008, 08:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
zlata1204 писал(а):
Смотришь на эти хищные мордашки с клеймом ХБМ на лбу.... тошно стновится, противно.


Да, очень печальное явление. Ты то как, насовсем приехала или ещё нет?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 май 2008, 10:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
zlata1204 писал(а):
Побывала я в монастыре на Пасхальной литургии... печально! Молодые девицы, разряженные в бальные платья, с шерстяными шапками на головах... Всю службу простояли спиной или боком к Алтарю, жадно пожирая глазами всех парней в подрясниках. Куда там за службой следить...
Смотришь на эти хищные мордашки с клеймом ХБМ на лбу.... тошно стновится, противно.

А где вы были на службе? У нас на Пасху уже тепло было и никаких шапок никто не носил :D


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron