Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2008, 15:47 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 20:16
Сообщения: 11

Откуда: Тула
Верний, спасибо, утешили...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2008, 15:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2005, 22:07
Сообщения: 228

Возраст: 45
Откуда: Москва
Анастасий писал(а):
Вы уже проиграли, раз названы "другом". Лучшее в этом случае перебороть свои чувства с Божьей помощью и принять капитуляцию. Девушка согласна на дружбу, значит дружба с Вами на данный момент ее устраивает. И все! Боритесь с собой, смиряйтесь, это полезно (по опыту))


Не могу согласиться с данным утверждением. Хотя бы потому, что есть веские основания утверждать обратное (в смысле, опыт )) ). Конечно, проще сдаться и перестать бороться. Но так можно дойти и до того, что человек станет поступать так везде, где у него чего-нибудь не получается. Да и вообще жизнь штука сложная и неоднозначная, скажем так...
Хотя насчет борьбы с самим собой - в общем-то согласен.

_________________
Изображение

"I stood in line, till the line was gone and my turn to win was lost." (c) Sheryl Crow


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2008, 20:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
Ivan писал(а):
Анастасий писал(а):
Вы уже проиграли, раз названы "другом". Лучшее в этом случае перебороть свои чувства с Божьей помощью и принять капитуляцию. Девушка согласна на дружбу, значит дружба с Вами на данный момент ее устраивает. И все! Боритесь с собой, смиряйтесь, это полезно (по опыту))


Не могу согласиться с данным утверждением. Хотя бы потому, что есть веские основания утверждать обратное (в смысле, опыт )) ).


Совершенно верно, согласен с Иваном! Знаю случаи, когда потом люди женились, мало ли что, в каком настроении она была и что имела в виду, говоря такие слова. Надо смотреть на поведение, если желание общаться после такого объяснения у неё не пропадает, то (ИМХО!) всё может поменяться очень быстро.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 май 2008, 11:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Роман писал(а):
Ivan писал(а):
Анастасий писал(а):
Вы уже проиграли, раз названы "другом". Лучшее в этом случае перебороть свои чувства с Божьей помощью и принять капитуляцию. Девушка согласна на дружбу, значит дружба с Вами на данный момент ее устраивает. И все! Боритесь с собой, смиряйтесь, это полезно (по опыту))


Не могу согласиться с данным утверждением. Хотя бы потому, что есть веские основания утверждать обратное (в смысле, опыт )) ).


Совершенно верно, согласен с Иваном! Знаю случаи, когда потом люди женились, мало ли что, в каком настроении она была и что имела в виду, говоря такие слова. Надо смотреть на поведение, если желание общаться после такого объяснения у неё не пропадает, то (ИМХО!) всё может поменяться очень быстро.


И у меня такая же ситуация была пару месяцев назад , и ничего , отношения развиваются как мне видится всё лучше . просто некоторым хочется любви и верности сейчас и сразу , но может ли так быть ? Нужно время для того что б просто симпатия переросла в что-то гораздо большее . Хуже когда любовь начинается быстро , она как та скороспелая ягода может оказаться внутри пустой .


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: