Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2005, 21:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир писал(а):
За других не скажу, а я - на жену и она мне - нравится...
А на других барышень - я не гляжу. Вы уж простите, девочки: вы хорошие и пригожие, но... :)

Зато в сказках дядя Вова отрывается на "полную катушку", бегая за принцессами-царевнами :wink:

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2005, 21:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 11:41
Сообщения: 129

Откуда: Западная Сибирь
да уж...
следуя железной логике Грешника можно продолжить.
"Если я не вижу электро-магнитных волн, то следовательно их не существует!"

Замечательно!)))
Кстати, Бога мы в общем-то тоже глазами не видим.

_________________
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2005, 21:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
особенно много хороших девушек на нашем форуме
Да, кстати, я научно доказал, что количество прекрасных девушек на квадратный метр, на нашем форуме гораздо больше, чем где бы то ни было в мире!
Цитата:
это я подхалимничаю
А я от чистого (но немного горячего) сердца!
Цитата:
а грешника не судите сильно строго. нервный срыв бывает...
А вы читали басню Эзопа "Лиса и виноград"? Лиса, не дотянувшись до винограда, обвинила его в незрелости... Может наш раскаявшийся Грешник просто пытается отрицать недоступное?

Цитата:
следуя железной логике Грешника можно продолжить.
"Если я не вижу электро-магнитных волн, то следовательно их не существует!"
Ага... если не видел, значит нет... и не было... Тогда такой вопрос "А вы мою бабушку видели?" ... а ведь она была, раз я существую... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2005, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Милые-милые мужчины, поддерживающие женщин! Как радостно читать ваши посты! :spot: Спасибо вам, мы вас тоже любим, а выступление Грешника расцениваем как досадное недоразумение :D !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2005, 22:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:36
Сообщения: 366
...... а мне . мне нравится в девушке(к-ах) когда они понимают, чувствуют настроение или состояние друга( окруж , любим) и не ципляются за слова....ну или просто поддержат.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2005, 22:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Грешник писал(а):
где интерестно, те девушки про которых так хорошо пишут.
смотрю вокруг те, что хорошие уже замужем.
а те что остались и за мзду ненужны
Мой друг, тоже так говорил, вот если девушка хорошая, то уже занята.. А тут переменил свое мнение. :wink:
Так что и у Вас все еще впереди, Вы же, как я понимаю, только в начале пути…
Я когда в храм пришла, думала, туда только старушки ходят, а теперь столько подруг православных, Слава Господу :D

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2005, 22:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Наташ. Он не переменил. Он занял тут же. То есть по определению.
Хорошая девушка = занятая девушка.
Эта девушка = хорошая. Вывод? А что это она не занятая. И занял.

На самом деле, я часто встречаю очень хороших девушек. Но бывает, встречаю и плохих девушек. И вы знаете, занятость среди них такая же, как и среди хороших. Фифти-фифти. Либо занята, либо нет =)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2005, 22:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лика Савенко писал(а):
Наташ. Он не переменил. Он занял тут же. То есть по определению.
Хорошая девушка = занятая девушка.
Эта девушка = хорошая. Вывод? А что это она не занятая. И занял.

На самом деле, я часто встречаю очень хороших девушек. Но бывает, встречаю и плохих девушек. И вы знаете, занятость среди них такая же, как и среди хороших. Фифти-фифти. Либо занята, либо нет =)
Нет не занял, просто понял, что не всегда хорошая и «занятая» Он пока в поиске :D

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2005, 11:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Эх! Лена, вы совсем не правы!
@Helen@ писал(а):
Зато в сказках дядя Вова отрывается на "полную катушку", бегая за принцессами-царевнами :wink:
Потому как не гоняюсь я за принцевнами... но я (и не только в сказках) пытаюсь помочь холостой мужской части форума перестать комплексовать по всякому поводу и наконец-то решиться стать мужьями...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2005, 17:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир писал(а):
Эх! Лена, вы совсем не правы!
@Helen@ писал(а):
Зато в сказках дядя Вова отрывается на "полную катушку", бегая за принцессами-царевнами :wink:
Потому как не гоняюсь я за принцевнами... но я (и не только в сказках) пытаюсь помочь холостой мужской части форума перестать комплексовать по всякому поводу и наконец-то решиться стать мужьями...


Эх, Владимир,... переделывая известную песню "Поднималась зорька":

И тоскуют струны по студенным росам,
По девчонкам юным золотоволосым,
Не тоскуйте струны - струны мы настроим
Мы ведь с вами струны служим здесь в Спецстрое...

Это уже в другой теме обсуждается - про комплексы...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2005, 19:03 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Павел М. писал(а):
Да здравствуют девушки форума! Самые гуманные и справедливые девушки в мире!


Гитлер знал что запоминается последняя фраза (КВН)

Цитата:
(это я подхалимничаю - меня гложет чувство вины перед некоторыми из них, в частности перед Натальей Л., Златой, Виринеей, Ольгой, Наташей, Котиком, Лидией и многими другими)


Мне Вас жаль. обсолютно не понимаю что вас гложет из-за меня и на каком основании. :au:
подхалимство не к лицу солдату :!:

Цитата:
И куда мужики смотрят :shock: :au:


видно туда же (куда и вы) :roll:

эх, гарна дивка як засватана :lol: так и хочется за кого-нить засвататься, чтоб остальные парни как на человека смотрели, а не мзду высчитывали :lol:

_________________
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/h4_h10_12_4_2001_3_9h.gif[/img][/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2005, 19:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
zlata1204 писал(а):
Мне Вас жаль. обсолютно не понимаю что вас гложет из-за меня и на каком основании. :au:
подхалимство не к лицу солдату :!:


Я думаю прекрасно понимаете. Когда человеку наносят обиду, то обидчик обязан извиниться если он настоящий солдат, вот я и извиняюсь.

zlata1204 писал(а):

видно туда же (куда и вы) :roll:


А я уже давно оставил эти попытки найти невесту...

zlata1204 писал(а):
эх, гарна дивка як засватана :lol: так и хочется за кого-нить засвататься, чтоб остальные парни на меня как на человека смотрели, а не мзду высчитывали :lol:


А на вас, как на человека и смотрят. А замуж выйти проблемно - хорошие мужики уже давно женаты, остальные хорошие мужики не мычат не телятся, так что так...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2005, 22:39 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Павел М. писал(а):
Я думаю прекрасно понимаете. Когда человеку наносят обиду, то обидчик обязан извиниться если он настоящий солдат, вот я и извиняюсь.


эх, знать бы за что...ну так и быть, извиняю вас за то чем вы обидили :ma:

Цитата:
А я уже давно оставил эти попытки найти невесту...


жаль... отбили мы вам все желание :lol:

Цитата:
А замуж выйти проблемно - хорошие мужики уже давно женаты, остальные хорошие мужики не мычат не телятся, так что так...


нет, остались хорошие мужики... и даже (открою вам военную тайну) на этом форуме. а некоторые даже помыкивают время от времени :roll: только вот не всегда пастбища соседствуют.
:|

_________________
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/h4_h10_12_4_2001_3_9h.gif[/img][/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 23:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
zlata1204 писал(а):
Павел М. писал(а):

А я уже давно оставил эти попытки найти невесту...


жаль... отбили мы вам все желание :lol:

Цитата:
А замуж выйти проблемно - хорошие мужики уже давно женаты, остальные хорошие мужики не мычат не телятся, так что так...


нет, остались хорошие мужики... и даже (открою вам военную тайну) на этом форуме. а некоторые даже помыкивают время от времени :roll: только вот не всегда пастбища соседствуют.
:|


Как отбили??? - русские не сдаются Изображение

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2005, 23:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Я очень люблю и уважаю И.А.Ильина, даже писала о нем реферат на 2 курсе. Кстати, он почти пророчески описал падение большевизма, умнейший и добрейший человек и философ.
Но если женщины станут такими, каковы были их предшественницы в начале 20 в., то мы просто умрем с голоду (не шучу), т.к. современные мужчины таготятся тащить на своих плечах цветы. А когда приходится бороться за существование, вырабатываются качества, часто противоположные описанному выше образу.
Но мы, конечно, постараемся... :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2005, 05:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:42
Сообщения: 229

Возраст: 114
Вероисповедание: Православный, МП
Ландыш серебристый писал(а):
Но если женщины станут такими, каковы были их предшественницы в начале 20 в., то мы просто умрем с голоду (не шучу), т.к. современные мужчины тяготятся тащить на своих плечах цветы.

Цветы?? или это у Ильина описано, которого я, к сожалению, не читал? Не понял образа :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2005, 11:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Ландыш серебристый писал(а):
Я очень люблю и уважаю И.А.Ильина...

КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА
И.А.Ильин писал(а):
Будучи совсем молодой, по-детски любуешься своей «красотой». С удовольствием смотришься в зеркало и очень радуешься этому, и, ах, как хотелось бы еще чуть-чуть добавить до полной красоты. Но позже, когда, воз­можно, сделаешься подлинно красивой, эта радость исче­зает. Куда? Поверьте мне, я много страдала и много ду­мала! Она исчезает из-за отношения других.
Женщине, считающейся красавицей, стоит только вой­ти — как сразу же начинаются мнения и пересуды. Она чувствует, что за ней наблюдают, на ней останавливают внимание, она выставлена напоказ толпе так называемых знатоков и оценивается ими. Мужчины смотрят сладо­страстно, дамы — критически или даже саркастически. Достаточно только раз заметить это перекрестье взглядов, как теряешь непосредственность, все становится таким мучительным, и сидишь такой несчастной.
Затем сыплются банальные комплименты, в которых мы вовсе не нуждаемся. Мы, женщины, ощущаем момен­тально и без слов впечатление, которое мы производим. Эти жалкие и плоские речи о «прелестном» и «прекрасном» могут тешить и прельщать лишь самых тщеславных из нас. А если эти неизбежные любезности высказываются еще и в присутствии других дам, гнев застилает нам глаза; и это опять же находят «восхитительным».
И как следствие — зависть и ревность, незаслуженно, но обидно; а с ними — это нескрываемое злорадство и эти колючие намеки, которые надо не замечать!. Мне прихо­дится расплачиваться за мои глаза, за то, что они большие и голубые, а к тому же еще и лучатся; за мою улыбку, о которой мне однажды было сказано, что «ее свет про­никает прямо в сердце» — и за кое-что, другое. На самом деле красавица не должна быть красивой, чтобы не ранить других. Ее красоту ей просто не прощают.
Но я еще не сказала о настоящем несчастье. Для боль­шинства людей красота женщины исчерпывается ее внеш­ностью. Восхищаются ее телом и желают его; ах, так часто, так элементарно, так без всякого желают его! Ей «не нуж­но» быть умной, тонкой, образованной. С духовностью она тоже может не иметь ничего общего. Все это «излиш­не», как шестой палец на руке. Мужчины смотрят на нас — и их взгляд становится тяжелым, мутным и глупым. К нашей душе, какой бы она ни была богатой и нежной, они едва ли способны проявить настоящий интерес. Как часто мне приходилось чувствовать, что кто-то равнодуш­но проходит мимо и принимает мою так называемую красоту за меня самое.
Каким трудным становится для нас из-за этого подлин­ное духовное сближение, подлинная дружба! Умные муж­чины часто робки и считают нас глупыми и пустыми; а иные, которые так легко отваживаются приблизиться к нам, самоуверенные и дерзкие, обычно не знают ничего о духовности и дружбе.
Если бы можно было быть красивой — не для всех, лишь для немногих, для избранных, возможно, было бы много лучше! Но так не бывает. Поэтому я часто вынужде­на говорить себе: пока люди не научатся беречь красивую женщину, красота будет скорее бременем, чем счастьем, скорее мукою, чем радостью; и лишь бесчувственные, вет­реные женщины или глупые и злые умеют бесцеремонно наслаждаться своею «красотою».
Может ли быть красивой глупая или злая женщина, я не знаю. На этот вопрос мне должны ответить Вы. В бла­годарность за мою откровеность.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2005, 16:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
именно И.А.Ильин сравнивает женщину с цветком :D

Более полный текст я нашла на сайте, приведенным Алексием

http://prozelit1.narod.ru/doc/

И.А.Ильин писал:
"Прежде всего, женщина - это цветок, дитя, ангел. Всякая женщина - это потенция, но не всякая - актуальность. Эти формы как бы дремлют в глубинах женской сущности и посылают свет изнутри. В жизни любой женщины бывают мгновенья, когда одна из этих форм просыпается, выступает на первый план и начинает выказывать себя; тогда женщина - настоящий цветок, или само дитя, или совершенный ангел; все дивится ей и с радостью внемлет. Бывают женщины, у которых проявляется или одна только форма, или обе сразу: одна остается цветком, другая несет в себе дитя, а в третьей и дитя и ангел одновременно, а для цветка места нет... Беда начинается тогда, когда все три формы в женщине отмирают, так что она и не живет в них и не знает о них. Вот это действительно незадача: только плотью она еще женщина, душевно же она бесплотна, духовно мертва. То есть она как бы не женщина, но и мужчиной ей стать не дано. Все остальное, что еще делает ее женщиной, что еще и можно и должно сделать, - вдохновительница любви, супруга, мать, хранительница очага, воспитательница, повелительница, спутница жизни, - даже при самых лучших намерениях остается ей не по силам, потому что эфирная плоть ее женской сущности захирела и стала бесплодной.

Женщина (неважно, знает она об этом или нет; впрочем, большинство наверняка знает) - это прежде всего цветок. Ее призвание - нежность и красота. Вот почему она требует бережливости и восхищения; и требует по праву. Нежно ее восприятие; нежна ее природная тайна, которую она в себе воплощает; нежна ее фигура; нежен ее взор. Даже самая крепкая женщина по сравнению с самым некрепким мужчиной кажется и нежной, и хрупкой. Женщина, не желающая ничего знать о своей нежности, изменяет своей сущности и протестует против собственной природы. Нежность обязывает ее быть красивой. Красивой может быть даже самая некрасивая из женщин. Потому что истинна не физическая, а душевная, духовная красота. Дух женщины, вселившийся в прекрасную душу, может сделать прелестной даже некрасивую на вид женщину: тогда внутренняя красота светится через незадавшуюся внешность, поет и излучает счастье; тогда с радостью замечают красавицу в особо не примечательном лице."

А у нас... я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик :D
Особенно, когда любвеобильный муж создает новую семью, а женщине остается "поднимать" маленьких детей :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2005, 17:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Ландыш серебристый писал(а):
... я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик :D
....я и брокер я и маклер и учусь я и ващеее
Хрызантема))
А эти алкоголики.....только детей делать и могут... :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2005, 17:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Ландыш серебристый писал(а):
А у нас... я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик :D
Особенно, когда любвеобильный муж создает новую семью, а женщине остается "поднимать" маленьких детей :cry:

Какой богатый жизненный опыт у вас :wink:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2005, 18:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
НЕКРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА
Цитата:
Откуда Вы знаете, что любят только красавиц? Что, быть красивой легко и весело? Что, красота и счастье идут рука об руку?
Совсем не нужно быть красивой для того, чтобы заслу­жить любовь и иметь право наслаждаться счастьем. Да, мужчины легко влюбляются в красивых женщин. Однако влюбленность еще далеко не любовь и не счастье; она — скорее опьянение и судорога, часто болезнь, порой ката­строфа. И счастье дает лишь тогда, когда с самого начала несет в себе священное зернышко духовной любви и тем самым обладает способностью углубиться и созреть до любви.
Что есть красота, где начинается она? Я смею утверж­дать, что каждая женщина может быть красивою и может стать красивою; и если она это может, то в ней уже дрем­лет красота, как скрытая предрасположенность, или власть и влечение. Это предрассудок, что красота всегда предстает раскрытой, положительной и совершенной. На­против — она приходит и исчезает, созревает и искажа­ется; и самая раскрасавица мгновениями бывает уродли­вой. Предрассудок также и то, что определение красоты можно свести к правильности черт, форм и красок: напро­тив — все оживляет именно душа; все решает именно живое выражение; именно внутренняя красота делает внешнюю гармоничность истинной красотой! И эта внут­ренняя красота имеет тайную власть, которая превращает неправильные черты в пленительные, да, пленительно кра­сивые, изменяет и освещает их.
Каждый человек получает свое лицо и свое тело не как нечто окончательное, раз навсегда завершенное, а скорее как исходную точку, предварительно данный материал, пластическая обработка и формирование которого предоставляется, доверяется, поручается его душе. Он должен жить в своем теле и творить его; а то, что он переживает в душе, непосредственно и неизбежно запе­чатлевается в его теле и в чертах его лица. Ведь, как гово­рил Гете: «Что внутри — то и снаружи». Внутреннее уродство искажает самое красивое лицо; внутренняя кра­сота освещает и облагораживает самые неудачные черты так, что они становятся незаметными. Внутренняя гармо­ния, доброта, достоинство, идейное богатство, сила харак­тера, любящее сердце и веселый нрав — если все это лу­чится из очей, одушевляет лицо, управляет движениями, кто видит тогда математически неправильные черты, несо­вершенные краски, недостаток внешней красоты? Тогда дух властвует над телом; тогда прекрасная душа говорит из внешне некрасивого тела — и тело выражает это — делая его, некрасивое, красивым.
Каждая некрасивая женщина может и должна стать красивою. Но — изнутри, только изнутри, не путем этих поверхностных внешних «поправок», которыми так безна­дежно стараются наверстать упущенное внутри... и именно так, что все упущенное и все «поправленное» без труда читается на лице.
Каждая некрасивая женщина может и должна стать красивою. При этом она должна уйти в себя, в глубину, где она слышит пение ангелов. Она должна вслушаться в это пение, забыться в нем, очиститься в нем и жить им. Тогда это пение зазвучит из ее души, и она сама будет цвести и светить другим людям.
И кто не полюбит эту «некрасивую» женщину, тот поистине не достоин ее.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2005, 20:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Знаете Владимир, Иван Александрович наверное был бы в шоке, узнав бы, что именно, мы тут поясняем с помощью его цитат.
Я имею в виду его крайне правые(в хор. смысле) взгляды на положение женщин в обществе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2005, 22:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Tuman писал(а):
Знаете Владимир, Иван Александрович наверное был бы в шоке, узнав бы, что именно, мы тут поясняем с помощью его цитат.
Я имею в виду его крайне правые(в хор. смысле) взгляды на положение женщин в обществе.


А что Вы поясняете? Я, честное слово, не поняла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 07:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Ландыш серебристый писал(а):
А что Вы поясняете? Я, честное слово, не поняла.

Не Мы а Вы.
Приводите слова Ильина о женщинах-цветах - очень хорошо.
Только выводы делаете из этого какие то - сомнительно далекоидущие:

Цитата:
Но если женщины станут такими, каковы были их предшественницы в начале 20 в., то мы просто умрем с голоду (не шучу),

Что бы не "умерли с голоду", Ильин предлагал для начала лишить женщин избирательного права, а далее ограничить всю общественную активность женщин, включая право работать.
Почитайте его публицистику. Там все это объясняется подробно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 11:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 сен 2004, 20:22
Сообщения: 278
Что Ильину нравится в женщинах, я, с общей помощью, поняла.
Что дяде Вове нравится Ильин, - тоже.
Какой из этого вывод? - Туману не нравятся цветы :) !
Смотрю название темы: "Что нравится в женщине?", так я оказывается полчаса читала оффтоп :roll: :wink:
Может по существу?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 12:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
ИЯ писал(а):
Что Ильину нравится в женщинах, я, с общей помощью, поняла.....Туману не нравятся цветы :) !
Может по существу?

Врядли Вы поняли :cry: если так шутите.
А по теме - нравится в женщинах то, что нравится И. А. Ильину, для начала. А что ему нравиться в женщинах, так это по приведенным цитатам не определить, надо всего читать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 19:46 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 13:17
Сообщения: 98

Возраст: 51
Откуда: Москва
ИЯ писал(а):
Что Ильину нравится в женщинах, я, с общей помощью, поняла.
Что дяде Вове нравится Ильин, - тоже.
Какой из этого вывод? - Туману не нравятся цветы :) !
Смотрю название темы: "Что нравится в женщине?", так я оказывается полчаса читала оффтоп :roll: :wink:
Может по существу?

Вот-вот, правильно Ия :clap:
Ильин пишет не плохо, только Ильин меня как мужчина не интересует :wink:, посему все что он пишет ко мне отношения не имеет :roll: . Ко мне будет иметь отношение только то, что про меня будет думать конкретный принц, мнение которого для меня важно.
З.Ы. известно кому-либо достоверно была ли счастлива жена Ильина и сам Ильин? А то писать и цитировать многие мастера :lol:
З.З.Ы. Ильин, кстати был хитрец, написав только о женщине :wink:, и посему нет полноты картины :( .... Хотя личное мнение Ильина по поводу мужчин меня интересует еще меньше, но раз уж он взялся, то надо было доводить до конца, а то "А" сказал, а про "Б" промолчал :)

_________________
Иногда молчание - просто хорошо отредактированный ответ! (Народная мудрость)
Не бойтесь браться за то, чего не умеете: помните - Ковчег строил любитель, а "Титаник" - профессионалы. (Народная мудрость)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 20:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Наталия C писал(а):
З.Ы. известно кому-либо достоверно была ли счастлива жена Ильина и сам Ильин? А то писать и цитировать многие мастера :lol:

Да. Им завидовали очень многие. Видимо это была идеальная пара.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 20:32 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 13:17
Сообщения: 98

Возраст: 51
Откуда: Москва
Tuman писал(а):
Видимо это была идеальная пара.

Off-топчик небольшой вспомнился:
Мужа с женой спрашивают.
- Вы такая идеальная пара, наверное Вы никогда не ссоритесь?
- Нет, никогда.
- О! Как Вам удается?
- Еще во время нашего медового месяца мы совершали прогулку на лошадях. Лошадь мужа споткнулась и он скзал: "Раз!". Через некоторое время она опять споткнулась и он сказал:"Два!". Прошло еще какое-то время и она споткнулась в третий раз, тогда муж достал пистолет и пристрелил лошадь.
- А Вы???
- Я стала говорить: "Как ты посмел, ты просто безжалостный, садист, негодяй...", и тут муж сказал:"Раз!"
:lol:

_________________
Иногда молчание - просто хорошо отредактированный ответ! (Народная мудрость)
Не бойтесь браться за то, чего не умеете: помните - Ковчег строил любитель, а "Титаник" - профессионалы. (Народная мудрость)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 21:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Tuman писал(а):
Ландыш серебристый писал(а):
А что Вы поясняете? Я, честное слово, не поняла.

Не Мы а Вы.
Приводите слова Ильина о женщинах-цветах - очень хорошо.
Только выводы делаете из этого какие то - сомнительно далекоидущие:

Цитата:
Но если женщины станут такими, каковы были их предшественницы в начале 20 в., то мы просто умрем с голоду (не шучу),

Что бы не "умерли с голоду", Ильин предлагал для начала лишить женщин избирательного права, а далее ограничить всю общественную активность женщин, включая право работать.
Почитайте его публицистику. Там все это объясняется подробно.


Выводы я делаю не из слов И.А.Ильина, а из того, что вижу вокруг. Мужчины не хотят, чтобы женщины не работали, вот в чем вопрос. И если жена уходит в декрет, например по уходу за ребенком, то мужчину это ТЯГОТИТ, ОН ЖАЛУЕТСЯ, что она сидит у него на шее, а он запарился всех кормить один.
Примеров в жизни очень много таких вижу, к сожалению. Когда тебе такое говорят, то волей-неволей любая женщина пойдет работать.
Иногда мужья предлагают, что они сами будут дома сидеть, а жена работать. Но для данной ситуации мужчине надо обладать определенным характером, думаю.
А бывает, что людям элементарно не станет хватать денег на еду, если жена перестанет работать.
Женщины хоть завтра готовы работу бросить ради любимой семьи, но вот что станется потом - вопрос.

Хотя лично я разделяю позицию И.А.Ильина, но, как говорится, мечтать не вредно... И женщина с железнодорожной рельсой не выдумка, а реалия современности.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: