Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2005, 11:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Лидия писал(а):
Верний писал(а):
И, таким образом, привязанность ... мужчине иногда становится путами на пути профессиональных достижений.
А почему и в чем мужчине может помешать семья?
Подчеркивааю, не семья, а привязанность, точнее излишняя привязанность, привязка, это во-первых, а во-вторых, я уже уточнял, что к семье это отношения не имеет. В семье другие расклады.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2005, 15:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 11:12
Сообщения: 1819

Возраст: 51
Откуда: Москва
А кто играет в кошки-мышки? Может это особый тип людей, те, которые не могут позволить себе доверительности, кто считает это слабостью, потому что человек действительно становится в этот момент уязвим? Может быть это какая-нибудь детская травма? Из моего опыта получилось, что так вели себя молодые люди, у которых в родительских семьях все не очень благополучно, или переживших развод родителей. В общем, так я объяснила себе их поведение, к тому же такое объяснение притупило все обиды. И все можно достаточно легко пережить. Зато после изучения такой патологии становятся хорошо заметны здоровые люди.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2005, 18:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:34
Сообщения: 371

Вероисповедание: Православный, МП
Очень интересно. Я так понимаю, товарищи, которые здесь высказываются, хотят, чтобы их любили (если я не ошибаюсь) и сами любить хотят (поправьте меня, если я что-то путаю), а переливают из пустого в порожнее на темы "Люди, которые играют в игры" и "Игры, в которые играют люди". А вот это, дорогие мои, детский сад. Если человек хочет любить и быть любимым, он (она, оно) играться не будет, а будет - пусть немного скучно, зато нервотрёпки меньше - более серьёзным в определении с чувствами к тому или иному товарищу. А вообще, ничего удивительного тут нет. Бывает...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2005, 18:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Александра Гинзбург писал(а):
Очень интересно. Я так понимаю, товарищи, которые здесь высказываются, хотят, чтобы их любили (если я не ошибаюсь) и сами любить хотят (поправьте меня, если я что-то путаю), а переливают из пустого в порожнее на темы "Люди, которые играют в игры" и "Игры, в которые играют люди". А вот это, дорогие мои, детский сад. Если человек хочет любить и быть любимым, он (она, оно) играться не будет, а будет - пусть немного скучно, зато нервотрёпки меньше - более серьёзным в определении с чувствами к тому или иному товарищу. А вообще, ничего удивительного тут нет. Бывает...
Высокомерное пустословие ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2005, 19:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
а мне наоборот нравятся те девушки, которые привязываются к мужчинам, я сам к таким привязываюсь. а те девушки, что ведут себя, как непреступные крепости, у меня, как и у всякого мнительного мужика, вызывают отторжение.

а вообще все наши проблемы от партикуляризма! :?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2005, 20:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Павел М. писал(а):

а вообще все наши проблемы от партикуляризма! :?


Покажите мне партикуляризм. Я с ним разберусь. Что это такое?

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2005, 23:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 13:58
Сообщения: 399
Верний писал(а):
Александра Гинзбург писал(а):
Очень интересно. Я так понимаю, товарищи, которые здесь высказываются, хотят, чтобы их любили (если я не ошибаюсь) и сами любить хотят (поправьте меня, если я что-то путаю), а переливают из пустого в порожнее на темы "Люди, которые играют в игры" и "Игры, в которые играют люди". А вот это, дорогие мои, детский сад. Если человек хочет любить и быть любимым, он (она, оно) играться не будет, а будет - пусть немного скучно, зато нервотрёпки меньше - более серьёзным в определении с чувствами к тому или иному товарищу. А вообще, ничего удивительного тут нет. Бывает...
Высокомерное пустословие ...

Честно искал. Не нашёл.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2005, 23:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Alexei писал(а):
Верний писал(а):
Александра Гинзбург писал(а):
Очень интересно. Я так понимаю, товарищи, которые здесь высказываются, хотят, чтобы их любили (если я не ошибаюсь) и сами любить хотят (поправьте меня, если я что-то путаю), а переливают из пустого в порожнее на темы "Люди, которые играют в игры" и "Игры, в которые играют люди". А вот это, дорогие мои, детский сад. Если человек хочет любить и быть любимым, он (она, оно) играться не будет, а будет - пусть немного скучно, зато нервотрёпки меньше - более серьёзным в определении с чувствами к тому или иному товарищу. А вообще, ничего удивительного тут нет. Бывает...
Высокомерное пустословие ...

Честно искал. Не нашёл.


Я тоже, кстати. :D

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 10:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:49
Сообщения: 3792

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Alexei писал(а):
Котик (какое чудесное у Вас имя, однако :))! Я думаю, в данном случае мужчины вовсе и не рассматривают девушек как добычу :-). Дело тут, скорее, немного в другом. Людям по жизни нравятся личности. Личность (на мой взгляд) - это такой человек, который ценит себя (не путать с эгоизмом), знает чего хочет, имеет своё мнение, при общении с другим человеком придерживается его и, если надо, отстаивает (не путать с самоуверенностью и упрямством; и, заметьте, я вовсе не ставлю знак равенства между личностью и лидером). Именно это и привлекает к человеку внимание, не только мужчин к женщинам, но и наоборот. Как только человек раньше времени, то есть до установления обоюдных тёплых близких душевных отношений начинает, как Вы это называете, "привязываться" к другому, то часто он тут же перестаёт быть личностью. Он, так сказать, теряет себя, своё мнение и интересы, "растворяется" в другом человеке. Это дело хорошее (быть может), но для мужа и жены. А если такое происходит в отношении к другой, ещё не готовой к такому развитию событий половинкой, то что же тогда видит последняя? Свою полную копию.. Всегда со всем согласную, готовую без замедления и возражений поступить так, как скажет другая половинка (а она, другая, может, и сама-то не знает, как надо, и обсудить хочет), ну и т.д. Наверное поэтому мужчинам не нравятся девушки, которые тут же под них подстраиваются, а женщинам - "правильные" и заботливые парни :-). Как выразилась недавно одна из участниц форума - в последнем случае девушкам "не хватает драйва". :-) Собственно, я с ней согласен. Привязанность хороша в своё время, да и дорасти до неё ещё надо, до настоящей привязанности. Ну и, кроме того, есть ещё такая чисто человеческая черта, когда мы часто дорожим тем, получения чего долго и тяжело добивались. Что думаете?


Гениально :!: :clap: :clap: Нет слов. Спасибо :!: :flowers2: Я полностью согласна.

_________________
Консультант по стилю - помощь в создании неповторимого образа
http://www.100style.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 11:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:49
Сообщения: 3792

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Такая душевная искренняя привязанность может быть радостна. Это доверие. И оно открывает дорогу для ответного чувства. Но часто случается так, что мы друг за другом не поспеваем и другой человек может быть просто не готов, чтобы принять и разделить чувство. По разным причинам не готов. И тогда привязанность становится обременительной. А подаривший чувствует себя обманутым и это больно.Поэтому, не стоит растворяться, хотя - признаюсь - иногда так трудно этого не сделать, но и не нужно спешить убегать... постараться понять и найти в себе силы не торопить, подождать.Так, наверное....


Солнышко, спасибо! :sun1: :flowers1: Так много всего умного все написали, всех благодарю за высказывания. Надо теперича много думать :idea:

_________________
Консультант по стилю - помощь в создании неповторимого образа
http://www.100style.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 11:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Котик писал(а):
Надо теперича много думать :idea:

Вот как раз теперича много думать уже нинада! :sun2:
Оставь.....пусть себе варится :D

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: