Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2005, 08:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2005, 16:28
Сообщения: 137

Возраст: 45
Откуда: Челябинск
У меня отвратительное прошлое... Не знаю, смогу ли я отмолить свои грехи. Но речь не об этом. Вообще-то мой муж мог бы сказать мне - ты не нужна мне такая! Однако у него не встает таких вопросов - какая я была раньше. Он любит меня со всем моим прошлым...
И видя такое отношение и такой незамутненный взгляд на меня, я думаю - как же я много потеряла до встречи с ним! И как жаль, что в прошлом ничего нельзя исправить! Я могу лишь одно - любить его так сильно, как только смогу...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2005, 10:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
*Elena* писал(а):
Я могу лишь одно - любить его так сильно, как только смогу...


:flowers1: :flowers2: :flowers1: :sun1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2005, 10:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2005, 16:28
Сообщения: 137

Возраст: 45
Откуда: Челябинск
Vetochka писал(а):
:flowers1: :flowers2: :flowers1: :sun1:


Спасибо, но это не проявления героизма, а несколько... такой эгоистичный подход - я просто пытаюсь "отдать долги" :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2005, 13:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:27
Сообщения: 540

Возраст: 39
Только что прочитала статью митрополита Антония Сурожского «Таинство Любви» и начала догадываться, почему Господь до сих пор не дает мне жениха. Поставила себе вопрос, что мной движет, желание любить или банальный эгоизм, желание быть не хуже других, покрасоваться и интересным парнем, проще говоря, позвездить? :oops: :oops: :oops: Страшный для меня вопрос, всегда трудно оставаться тет-а-тет со своей совестью, ведь если бы я по-настоящему хотела любить, то и в своей семье проявляла бы больше терпение по отношению к родителям, не срывалась бы по глупому на напроказившего котенка :( . Достойна ли я любви, умею ли любить, так как должна? Скорее всего, нет. :cry: :cry: :cry: Тогда зачем унывать, возможно, Господь дает мне время, чтобы я что-то переосмыслила, научилась по-другому строить отношения с людьми. Думаю, что Он может и сейчас послать мне хорошего человека, вот только есть риск, что я сама все испорчу. Я должна стать достойна, чтобы принять такой дар. Помоги мне, Господи, измениться в лучшую сторону!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2005, 21:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Вы еще не готовы принять своего жениха - вам Господь дает время поучиться жизни, все гораздо проще. Не надо винить себя..Но вы уже на пути к своему счастью..надо смотреть с этой стороны и верить в будущее..а главное смирение..
Когда я смирилась что буду жить одна - меня нашел мой муж!! как ту жемчужинку.. :D с другого конца света..

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 15:00 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 16:27
Сообщения: 11

Откуда: Екатеринбург
Vetochka, при чтении Ваших сообщений меня не покидает одна мысль:как же повезет человеку, которого Вы полюбите!
А вообще, девушки, все, что Вы пишите, мне тоже очень близко. Так хочется, наконец, встретить своего единственного и ненаглядного...А время идет и идет...Господь почему-то смиряет.Хорошо, что хоть этот форум нашла. Потому что кроме отсутствия любимого у меня есть еще одна печаль: отсутствие православной, задушевной подруги...Очень хочется, чтоб рядом был человек, которому можно доверится, открыть свою душу...
И еще, Vetochka, Вы не обидетесь, если я спрошу на кого Вы учитесь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 17:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:27
Сообщения: 540

Возраст: 39
:cry: :cry: :cry: …А я опять в депрессии, жизнь представляется в таких противно серыъх тонах, хочется то орать, то плакать, зациклило меня вобщем, все из рук валиться, сил моих человеческих больше …. :cry: :cry: :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 10:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Догогая, милая моя псоихона, не надо надеяться на православных, более лживых людей я не знаю. Найди в себе силы и живи дальше. Праведники на словах на форуме, пишут все правильно, но когда нужна реальная помощь, хотя бы простое доброе слово их нет, они самодостоточны, им хватает их самих и их Бога, ты не дождалась простых и добрых слов, это и есть прада жизни, забудь, и ищи силы в себе самой. У тебя есть знакомые и здесь на форуме, но и они не посчитали нужным поддержать тебя добрым словом, зачем, проникнуться чужой болью, это значит взять на себя часть этой боли.

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 11:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:40
Сообщения: 418

Возраст: 44
Наталья писал(а):
Догогая, милая моя псоихона, не надо надеяться на православных, более лживых людей я не знаю. Найди в себе силы и живи дальше. Праведники на словах на форуме, пишут все правильно, но когда нужна реальная помощь, хотя бы простое доброе слово их нет, они самодостоточны, им хватает их самих и их Бога, ты не дождалась простых и добрых слов, это и есть прада жизни, забудь, и ищи силы в себе самой. У тебя есть знакомые и здесь на форуме, но и они не посчитали нужным поддержать тебя добрым словом, зачем, проникнуться чужой болью, это значит взять на себя часть этой боли.


Если один из самых добрых людей на этом форуме Так пишет, значит что-то у него случилось...

:flowers1: :flowers1: :flowers1:

Не знаю,могу ли сделать что-то еще.

Наталья, помоги Вам Господи!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 11:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Девочки, да что же это?
Миленькие, ну что случилось?
Психона, Наташа?
Господи, призри на унывающих рабов твоих, подари нам Твою радость, мир всели в наши души.
Святой Отче Авмросие моли Христа Бога о нас.
Знаете, мне однажды в таком же сотосянии в теме "Щастье" Валентинушка наша таких тумаков надавала, все правильно сказала! А я на нее, на радость нашу, обиделась! :(
Господи, не дай лукавому обманывать нас и вкладывать в нас недобрвые поыслы о людях твоих! Да кто же ближе нам, чем православные?
Держитесь девочки, из последних сил, держитесь, самое яркое солнышко после самой мрачной бури выходит.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 12:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Девочки спасибо вам. Но то что я написала прада, ужасная, правда,с которой мне приходится жить. Маленькая глупая Психоза, со вчерашнего вечера не дождалась не от кого добрых слов, это то же правда жизни. Последняя реалия моей жизни. .Знаете кто со мной .Православные? НЕТ. ОНИ УМЫЛИ РУКИ. Мой старый знакомый. МЫ дружыли семьями более десяти лет, он уходит из семьи, все в шоке . мужики говорят поняли бы если бы была молодая, потянуло на молодое тело или старая, но богатая, нет ничего этого нет. Он ушел из семьи. Я отказываюсь общаться с его новой семьей, мотивируя это тем, что дружу с его прежней женой, и моя дочь дружит с его дочерью, говорью,Витенька, сам в любое время дня и ночи, чем смогу помогу, но без Нины Степановны, для меня это предательство. Его жена, когда нуждалась в моей поддерке пользовалась мной, а когда встала на ноги, и мне могла помочь с работой, просо перестала со мной общаться, она человек верующий, исповедовалась,, причащалась. И вот теперь, поверьте я прохожу это уже не первый раз, мне нужна помощь, надо купить лекарство в Китае. Что православные? Смирись на то воля Божия. Пропадайте в своем ропоте. Знаете кто со мной? Мой Бог! Мои православные друзья так бояться испачкаться, я как заразная больная. Здесь же на форуме то же самое, ношу брюки, да и вообще пишу не правильные постинги. И только Бог Он один со мной как много лет назад, пришел что бы принять страшную муку за меня, не за всех вместе , за меня, маленькую и ничтожную, спуститься до самого дна, что бы подставить свое плечо, подать руку и вытащить.. Нина Степановна и Витя, это они прочесывают Иркутск в надежде что кто – то едет в Китай, но не мои православные друзья, им просто до меня нет дела. Наверное я сама не умею дружить, но мое сердце сейчас с теми кто мне помогает, не исповедуется не причащается, живут по своим законом, но моя боль стала их болью. Это мы на форуме выясняем, не верующие, делаюищи добро , от Бога это или нет .А они просто об этом не думают, они мне помогают, это ПРАВДА ЖИЗНИ, А ОСТАЛЬНОЕ СЛОВА.

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 12:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:49
Сообщения: 3792

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья писал(а):
Знаете кто со мной .Православные? НЕТ. ОНИ УМЫЛИ РУКИ. Мой старый знакомый... Что православные? Смирись на то воля Божия. Пропадайте в своем ропоте. Знаете кто со мной? Мой Бог! Мои православные друзья так бояться испачкаться, я как заразная больная. Здесь же на форуме то же самое, ношу брюки, да и вообще пишу не правильные постинги. И только Бог Он один со мной как много лет назад, пришел что бы принять страшную муку за меня, не за всех вместе , за меня, маленькую и ничтожную, спуститься до самого дна, что бы подставить свое плечо, подать руку и вытащить.. они мне помогают, это ПРАВДА ЖИЗНИ, А ОСТАЛЬНОЕ СЛОВА.


Наталечка, очень я тебя понимаю. Только предать может и верующий, и неверующий... Просто от верующих больнее, потомучто ожиданий от них больше. Я себя отличаю от неверующих лишь тем, что признаю что больна и хочу лечиться (а иногда и не хачу). А предать и оставить может любой. Только Бог не оставит никогда.

_________________
Консультант по стилю - помощь в создании неповторимого образа
http://www.100style.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 13:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Наташ, я понимаю Вашу боль...
Но ведь, Церковь-то земная - собрание кающихся грешников...
Ведь и вне Церкви люди не без сердца, и такие же грешники, и многие тоже осознают себя таковыми...
И там и тут люди разные, а на самом деле одинаковые...
И моя неверующая мама плачет с плачущими и ее сердце всегда с обиженными и больными...
Сколько она совершила бескорыстных подвигов помощи! Когда я, верующая, возмущалась тем, что она отдавала последние деньги нуждающимся...
Всяк человек ложь.
Нельзя очаровываться людьми, они не ангелы.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 13:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
НАТАЛЬЯ, ПСИХОНА, ДЕРЖИТЕСЬ!!! :flowers1: :flowers2: :flowers1:

А с Котиком я полностью согласна.
Бог Вам в помощь, Наталья! Все наладится! :sun1: :spot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 13:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Наталья писал(а):
Девочки спасибо вам. Но то что я написала прада, ужасная, правда,с которой мне приходится жить.

Это мы на форуме выясняем, не верующие, делаюищи добро , от Бога это или нет .А они просто об этом не думают, они мне помогают, это ПРАВДА ЖИЗНИ, А ОСТАЛЬНОЕ СЛОВА.


Наташа, понятно, что вы чувствуете, но первый раз написали вы всё-таки не о том, а высказали, надеюсь, не задумываясь, очень страшные вещи. То, что "нет более лживых людей, чем православные" - настоящая ложь. Девочки правы, лживые люди и предатели есть как неверующие, так и верующие, а ваш пример (да, это правда жизни, но, к счастью, не ВСЯ правда, вам-то, в отличие от "маленькой Психоны", это должно быть известно!) никак не служит подкреплением к вашей первой страшной фразе. И, кстати, насчёт лекарства: а почему же вы не попросили форумчан помочь? Может они как раз и нашли бы способ, хоть они и не в Иркутске. У людей разные знакомства есть, кто знает, может у кого-то и в Китае.

Если получилось резко, простите меня, Наташа. Но не могла промолчать. Особенно вот почему: Психона ни в коем случае не должна думать и жить той "правдой жизни", на которую вы ей глаза открыли :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 14:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Наталья, Психона ... нет у меня сейчас своих слов умирения вашего сердца, но пишу вот эти:

Цитата:
1 Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
4 Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.
5 Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
6 Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.
(Пс.22:1-6)


Держитесь! Помоги, Господи!

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 14:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Девочки спасибо , кто понял, как тяжело и поддержал добрым словом., не стали поучать просто пожалели, что нужно говорить в таком случае как мой знаю и сама, просто очень тяжело.Безнадега. А на счет Психоны это не я ей правду открываю, а вы сами когда ни одному человеку ни пришло в голову посмотреть что же она пишет и поддержать, а у нас с ней свои личные отношения.

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 15:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:06
Сообщения: 463

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Помоги, Господи!
Держитесь, милые!

Наталья: а в Москве или Питере таких лекарств не продают?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О наболевшем
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 15:25 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 13:10
Сообщения: 28

Откуда: Санкт-Петербург
Psihona писал(а):
Эх, первый час ночи, а я не сплю, мысли не дают. Мне иногда кажется, что я родилась не в свое время, не вписываюсь я как-то в окружающий мир и дело тут не в том, что я суперправославная, двоечница я в духовном плане. Просто мои желания абсолютно не совпадают с окружающей действительностью. Мне двадцать лет и я очень хочу любить и быть любимой, но тут существует огромное НО, с невоцерковленными молодыми людьми я не могу построить отношения, я не говорю, что они плохие, просто я другая. Я очень домашняя девочка клубы не посещаю, пиво не пью, водку ни разу не пробовала, это не превозношение, а простая констатация факта. Мы разные, им надо одно, а мне другое. А воцерковленных молодых людей моего возраста рядом нет. В моем окружении есть православные мужчины, но они на несколько лет меня старше и им нужно жениться, а я к семейной жизни еще не готова. Мне бы хотелось встречаться, ходить вместе в храм, гулять, взявшись за руки, эх, родиться бы мне в другое время, когда у молодых людей была другая система ценностей. У меня есть знакомые молодые люди, они замечательные, работают, получают второе образование, но они не понимают, как можно встречаться с девушкой без «постельного режима» Один в светском понимании приличный молодой человек как-то заявил мне: « Неужели ты думаешь, что ты кому-то будешь, нужна со своей невинностью. Думаешь, что твой муж это оценит?» Простите, наболело…


Радость моя! Христос Воскресе!
Да что же это за уныние? Давай разбираться... Ну во-первых Бог приводит каждого человека в мир вовремя. Так что тут не сомневайся. Или ты может быть Богу не доверяешь? Думаю, что это не так. Второе - то что в тебе такая чистота, суть очень хороший потенциал, не растеряй его. Ибо это - редкостный в настоящее время дар Божий. Лучше поблагодари Бога за это. Теперь о твоих знакомствах... Держи свою линию и не разменивайся на утехи мира сего, ибо мир во зле лежит! Просто твоя половинка ещё где-то Богом предуготавливается для встречи с тобой, как впрочем и ты. Молись к Богу, поговори с Ним о своей беде и смиренно жди разрешения ситуации. Только не объясняй Ему как и что надо делать. Он лучше тебя это знает. Доверься Ему. Ну и наберись терпения. На всё нужно время. Господь всё даёт нам воблаговременнии. Подумай над этим. Ведь прежде нашей готовности данный дар нас просто искалечит, а Бог нам блага желает. Его любовь превосходит всё наше понимание. Сказанно Господом: "Ищите прежде Царствия Небесного и правды Его и вся сия приложиться вам." Удачи тебе.

_________________
Бог в помощь. Христос Воскресе!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 15:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Наталья писал(а):
Девочки спасибо , кто понял, как тяжело и поддержал добрым словом., не стали поучать просто пожалели, что нужно говорить в таком случае как мой знаю и сама, просто очень тяжело.Безнадега. А на счет Психоны это не я ей правду открываю, а вы сами когда ни одному человеку ни пришло в голову посмотреть что же она пишет и поддержать, а у нас с ней свои личные отношения.


Наташа, посмотрите ЛС. И всё-таки, поддержка - это не только слова (которые БЫЛИ сказаны Психоне после открытия темы). Я уверена, что многие на форуме увидели, задумались, помолились, т.е. на самом деле поддержали. Это не менее важно и действенно.

Психона, простите. Очень надеюсь, вы не восприняли наше молчание ТАК.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 16:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:27
Сообщения: 540

Возраст: 39
У меня огромная просьба к форумчанам, если кто-нибудь когда-нибудь напишет, что у него нет больше сил, не считайте это преувеличением, НАПИШИТЕ, хоть строчку, возможно, этим вы спасете человека от размышлений на тему, что ему нечем отравиться, а вены вскрывать страшно. Простите


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 16:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Принято.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2005, 00:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Вразуми и настави нас, Господи!

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2005, 13:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 06:36
Сообщения: 290

Возраст: 55
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Psihona писал(а):
У меня огромная просьба к форумчанам, если кто-нибудь когда-нибудь напишет, что у него нет больше сил, не считайте это преувеличением, НАПИШИТЕ, хоть строчку, возможно, этим вы спасете человека от размышлений на тему, что ему нечем отравиться, а вены вскрывать страшно. Простите



Мда.....правильно говорят что у детей по своему огромные проблемы.....хотя взрослым кажутся они мелочью)
Мне тоже такие проблемы в 20 -летнем возрасте кажутся несущественными (наверное ошибаюсь)
Психона....а что мешает общаться с теми мужчинами - что на несколько лет старше? Да разница между 20 лет девушкой и 25 лет (к примеру) парнем, яйца выеденного не стоит!))
Почему Вы думаете им пора женится? А вам не пора тогда ?
Может у них те же проблемы что и у Вас.? Вы у них спрашивали?
Знакомьтесь и гуляйте на здоровье, не обращая внимания на возраст. Разве это помеха.....? Да нет конешно.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: