Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О наболевшем
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 19:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:27
Сообщения: 540

Возраст: 39
Эх, первый час ночи, а я не сплю, мысли не дают. Мне иногда кажется, что я родилась не в свое время, не вписываюсь я как-то в окружающий мир и дело тут не в том, что я суперправославная, двоечница я в духовном плане. Просто мои желания абсолютно не совпадают с окружающей действительностью. Мне двадцать лет и я очень хочу любить и быть любимой, но тут существует огромное НО, с невоцерковленными молодыми людьми я не могу построить отношения, я не говорю, что они плохие, просто я другая. Я очень домашняя девочка клубы не посещаю, пиво не пью, водку ни разу не пробовала, это не превозношение, а простая констатация факта. Мы разные, им надо одно, а мне другое. А воцерковленных молодых людей моего возраста рядом нет. В моем окружении есть православные мужчины, но они на несколько лет меня старше и им нужно жениться, а я к семейной жизни еще не готова. Мне бы хотелось встречаться, ходить вместе в храм, гулять, взявшись за руки, эх, родиться бы мне в другое время, когда у молодых людей была другая система ценностей. У меня есть знакомые молодые люди, они замечательные, работают, получают второе образование, но они не понимают, как можно встречаться с девушкой без «постельного режима» Один в светском понимании приличный молодой человек как-то заявил мне: « Неужели ты думаешь, что ты кому-то будешь, нужна со своей невинностью. Думаешь, что твой муж это оценит?» Простите, наболело…


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 20:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
И оценит и полюбит...
Просто нужно набраться терпения. Вы, может быть, живете в небольшом городе? В Москве описанных вами молодых людей очень много. Если, все же, в Москве, я могу Вас с такими познакомить. Есть одно место. :) Как раз жениться они в ближайшее время не торопятся. И на целомудрие, как духовное , так и физическое, взгляд правильный.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 20:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:49
Сообщения: 868

Возраст: 45
Откуда: Тюмень
Вероисповедание: Православный, МП
эх... как я тебя понимаю...
в принципе сам в почти такой же ситуации

а заявления типа " Неужели ты думаешь, что ты кому-то будешь, нужна со своей невинностью. Думаешь, что твой муж это оценит?". не принимай близко к сердцу.
лучше быть одному чем, с кем попало. (проверено на собственном опыте)
верь - встретиться человек который по достоинству оценит тебя
на всё воля Господа нашего...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 20:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
Давай к нам на http://friends.mipt.ru Там много хороших парней, и есть православные. Надо только анкету оставить. Возраст их как раз 18-26 лет.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О наболевшем
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 20:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 20:51
Сообщения: 292
Psihona писал(а):
... « Неужели ты думаешь, что ты кому-то будешь, нужна со своей невинностью. Думаешь, что твой муж это оценит?» …


Будешь. Настоящий мужчина любящий тебя по настоящему это оценит и ещё как.
А если жить в "постельном режиме", то можно всякого "добра" нажить, да и дети потом могут больными быть или их вообще может не быть.
Держитесь чистоты, просто ваш человек ещё вам не встретился, не торопите события. Бог всё видит.

Помоги Господи!

PS Испытываю к вам уважение за вашу позицию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 20:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 20:51
Сообщения: 292
Девушка-любовь писал(а):
Давай к нам на http://friends.mipt.ru Там много хороших парней, и есть православные. Надо только анкету оставить. Возраст их как раз 18-26 лет.


Инна по ссылкам со своего сайта ходили? Очень "православные" ссылки, прям на спасение души.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 21:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
Каким ссылкам?
Я имела ввиду людей на сайте- это сайт знакомств.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2005, 00:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже так думала, что вот не в свое время родилась, а потом все изменилось и общение наладилось с православными и теперь мне очень жалко неправославных своих друзей. Просто нужно немного смириться и ждать. А православных хороших ребят много, я даже думаю теперь, что больше, чем не православных. :D
Дай Вам Господь терпения

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2005, 03:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:27
Сообщения: 540

Возраст: 39
Огромное вам всем спасибо. :flowers2: Так приятно почувствовать поддержку, должно быть, я просто устала, вот и раскисла. :( К сожалению, я действительно живу не в Москве и у нас как-то не сильно развито общение среди православной молодежи, это наша беда. Я пробовала знакомиться с иногородними по Интернету, но из этого ничего не вышло, расстояния не способствуют душевной близости. Я знаю, что нужно терпеливо ждать, но иногда это терпение лопается, и появляются вот такие темы. Одной действительно лучше, чем с кем попало, но и от одиночества тоже устаешь. Девушка-Любовь, большое спасибо за ссылку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2005, 03:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
Держитесь:) Парни у нас там разные, но есть хорошие, и есть даже православные, только они об этом в анкете не пишут :) Заходите общаться. У нас там нехватка девушек.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2005, 03:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:27
Сообщения: 540

Возраст: 39
Девушка-любовь писал(а):
Держитесь:) Парни у нас там разные, но есть хорошие, и есть даже православные, только они об этом в анкете не пишут :) Заходите общаться. У нас там нехватка девушек.
:wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2005, 04:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Всякое время от Бога:
Цитата:
Еккл.3, 1–8 Всему своё время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.

Вникайте в себя, и в то, что вокруг вас, и увидите ваше время, и себя в нём.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2005, 05:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:27
Сообщения: 540

Возраст: 39
Поиск писал(а):
Всякое время от Бога:
Цитата:
Еккл.3, 1–8 Всему своё время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.

Вникайте в себя, и в то, что вокруг вас, и увидите ваше время, и себя в нём.
Поиск, спасибо за совет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2005, 05:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
Целомудрие -- дар Божий, это бесценное сокровище девушки. Вот только зачастую она этого почему-то не осознает. Так что мужайтесь, Психона и ждите. И появиться в Вашей жизни человек (он уже есть где-то, может, совсем рядом...), который это оценит. Оценит то, что Вы сохранили себя для него. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2005, 08:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ООООО! Вы такая молодая, вам всего 20! Вам очень повезло, что вы веруете, Господь коснулся вашего сердца. Сами же видите, многие этого лишены. Вам открыты все дороги - учитесь, растите духовно. И не отчаивайтесь, всё ещё впереди - встретите того, кто и оценит, и полюбит, ещё и гордиться вами будет и Бога благодарить за такую жену. А православных друзей хочется - так на форум добро пожаловать :D :flowers2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2005, 12:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 18:22
Сообщения: 127

Возраст: 51
Откуда: Россия
Слава Богу


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2005, 12:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
"Постельный режим" - какое меткое определение
:clap:

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2005, 05:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:27
Сообщения: 540

Возраст: 39
Ольга, большое спасибо! Мне действительно очень нравится на форуме, есть возможность поговорить на те темы, которые меня действительно волнуют. Vetochkа, для меня не является самоцелью сохранить себя для мужа. Просто я так устроена, что не могу представить себя с мужчиной, с которым по определенным мотивам не имею права быть. Tohan, насчет больных детей, я не могу с Вами согласиться, так как и в православных семьях, где юноша и девушка сохранили себя в чистоте до брака, рождаются больные дети, это уж кому что Бог пошлет. Еще раз большое всем спасибо! :flowers2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2005, 06:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:27
Сообщения: 540

Возраст: 39
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Письмо православной девушки будущему супругу.
Единственный мой и неповторимый, я достанусь тебе невинной, и за это ты будешь обязан мне до конца дней своих.
Солнце мое, невинная физически, но порочная в душе, я проем тебе всю плешь, но помни, КАКОЙ я тебе досталась.
Радость моя, естественное для девушки состояние невинности, я преподнесу тебе как величайший дар.
Любимый мой, найди меня. Твоя будущая супруга.

Только не убивайте, я жить хочу!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2005, 15:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
Psihona, я с тобой полностью согласна. Меня тоже зачастую удивляет отношение к целомудрию как девушек, так и молодых людей (праволславных). Когда только лишь этот критерий влияет, например, на выбор будущего супруга (супруги). На человека как-то даже и не смотрят... А в жизни ведь всякое случиться может...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2005, 16:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:27
Сообщения: 540

Возраст: 39
Vetochka, давай объединяться! Читала объявления на сайте православных знакомств, ему далеко за тридцать, ищет жену девственницу, еще и укажет, смиренную, спокойную, терпеливую, будто лошадь покупает, только что зубы по Интернету не попросит показать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2005, 16:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 09:32
Сообщения: 378

Откуда: деревеня Гадюкино
мечтать не вредно :)
будем искать :au:

_________________
Простите меня Грешника


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2005, 17:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
Psihona писал(а):
Vetochka, давай объединяться! Читала объявления на сайте православных знакомств, ему далеко за тридцать, ищет жену девственницу, еще и укажет, смиренную, спокойную, терпеливую, будто лошадь покупает, только что зубы по Интернету не попросит показать.


:clap: :lol: :lol: :lol:

У меня есть подруга ( православная, старше меня). В юности над ней жестоко поиздевались (думаю вы поняли, о чем я). Травма во всех отношениях была очень тяжелая. Но потихоньку отошла, вернулась к ней надежда, что все наладиться. Встретила молодого человека. Вроде все замечательно складывалось. Она ведь девушка хорошая: хозяйственная, образованная, трудолюбивая, красавица, редко такого отзывчивого, дображелательного человечка встретишь... И вот жених узнает о случившемся, и говорит: "Извини, но нам не по пути. Я чистый и чистую хочу. Прощай! " Вот так было... А ее рана снова кровоточить начала. Он был первый, но не последний, кто так с ней попращался.
У меня душа разрывается, глядя на нее и думаю: "За что?". Разве она виновата?.. :cry: Теперь она в отчаянии. Говорит, что ни с кем больше из мужчин общаться не будет, что больше такого отношения не выдержит... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2005, 21:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
с другой стороны - это был предлог уйти, а не причина, значит не любит он ее, хорошо, что ушел.. :)

Мне кажется, что есть хорошие мужчины - но они как жемчужины разбросаны и найти их очень тяжело!

У меня в жизни нелегко сложилось и пришлось многое пережить, пока я не встретила своего второго мужа - он бы меня взял с любым прошлым, все равно со сколькими детьми. Ведь главное- единство души!

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2005, 21:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
Krala, это Вам от всей души :flowers2:
Я тоже так думаю. Уверена, она встретит свою половинку. Ненастоящее всё это было.
Любовь не требует ничего взамен, а дарит, отдает... Принимает любимого таким, какой он есть. И ничто не может этого разрушить...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2005, 02:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Vetochka писал(а):
Говорит, что ни с кем больше из мужчин общаться не будет, что больше такого отношения не выдержит... :(

В добром человеке семена зла не всходят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2005, 03:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
Поиск писал(а):
Vetochka писал(а):
Говорит, что ни с кем больше из мужчин общаться не будет, что больше такого отношения не выдержит... :(

В добром человеке семена зла не всходят.


Я бы не сказала, что это семена зла... :roll: Просто женская слабость. Временный надрыв.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2005, 04:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Зло — это то, чего не пожелала бы себе, а тут лицемерие по половому признаку.

Чей-то поступок вызвал ответное действие, и действие это — уже приумноженное зло, потому что направлено в адрес многих.

Кстати, тот мужчина мог просто уйти только лишь из-за того, что она сама сказала о том, что не может забыть — действительно, трудно было бы жить с человеком, который не хочет прощать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2005, 06:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
Поиск писал(а):
Кстати, тот мужчина мог просто уйти только лишь из-за того, что она сама сказала о том, что не может забыть — действительно, трудно было бы жить с человеком, который не хочет прощать.


Она не говорила, что не может забыть. Она вообще ничего никому не говорила бы. Но вопрос был поставлен женихом. Она просто сказала правду. Или не надо было признаваться? :?:
А насчет прощения, я не знаю, что у нее в душе. Это уже у нее спрашивать надо: простила или нет... :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2005, 07:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
krala писал(а):
Мне кажется, что есть хорошие мужчины - но они как жемчужины разбросаны и найти их очень тяжело!

!
Можно вместо жены скажет ее муж :- )

Что случилось с этим миром, с каких это пор женщина ищет мужчину, драгоценная
жемчужина она - женщина

Присядет есть, кусочек половиня,
Прикрикнет «ешь». Я сдался. Произвол.
Она гремит кастрюлями, Богиня,
Читает книжку, подметает пол.
Придет босая, в мой пиджак одетая,
Она поет на кухне по утру
Любовь? Да нет! Откуда?!
Вряд ли это!
А просто так : уйдет и я умру.

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron