Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2008, 20:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Роман писал(а):
Olga* писал(а):
Константинъ писал(а):
Кстати, как бы дико ни звучало, я знаю православные семьи, где жених и невеста в период жениховства вообще друг к другу ближе двух метров не подходили и никогда наедине не встречались - только в присутствии родственников. Думаю, это правильно.

Да нет в этом ничего дикого ИМХО. Равно как и в "держании за ручку" до свадьбы.


Ну да, в приницпе, ничего дикого нету. Хорошо было бы, чтобы в случае (см. сообщение от Константина) не возникла тема "почему православные молодые люди такие тормоза", а в другом случае (см. собщение Ольги) тебя на приняли бы за маньяка, хватающего за руки девушек :roll:

А за маньяка-то почему? И как это следует из сообщения Ольги? :) Или я совсем тормоз, т.к. совсем что-то не понимаю? :))

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2008, 22:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17300

Вероисповедание: Православный, МП
Обниматься на людях - нельзя, целоваться - ну что вы! За вот жить гражданским браком - пожалуйста! Это ж втихаря , а не у всех на виду, что выискивать у других недостатки, за собой типа следи!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2008, 05:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
Olga* писал(а):
Роман писал(а):
Olga* писал(а):
Константинъ писал(а):
Кстати, как бы дико ни звучало, я знаю православные семьи, где жених и невеста в период жениховства вообще друг к другу ближе двух метров не подходили и никогда наедине не встречались - только в присутствии родственников. Думаю, это правильно.

Да нет в этом ничего дикого ИМХО. Равно как и в "держании за ручку" до свадьбы.


Ну да, в приницпе, ничего дикого нету. Хорошо было бы, чтобы в случае (см. сообщение от Константина) не возникла тема "почему православные молодые люди такие тормоза", а в другом случае (см. собщение Ольги) тебя на приняли бы за маньяка, хватающего за руки девушек :roll:

А за маньяка-то почему? И как это следует из сообщения Ольги? :) Или я совсем тормоз, т.к. совсем что-то не понимаю? :))


Сообщение Ольги просто как пример :) Есть православные девушки, которые считают, что до свадьбы даже за ручку нельзя подержаться. :shock: А если кто попытается, то объявляется незамедлительно маньяком! :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2008, 06:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Константинъ писал(а):
Кстати, как бы дико ни звучало, я знаю православные семьи, где жених и невеста в период жениховства вообще друг к другу ближе двух метров не подходили и никогда наедине не встречались - только в присутствии родственников. Думаю, это правильно.

А как он, интересно, предложение делал? В присутствии родственников? Напрямую девушке? Или по старой благочестивой традиции просил её в жёны сразу у родителей?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2008, 17:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Мне кажется, что и то, и другое нормально вполне, главное---чтобы оба, и он, и она были единодушны. Если и жених, и невеста считают, что надо держаться на пионерском расстоянии, чего же в этом плохого? Никому не обидно, и греха нет. Если же они считают иначе, и любят романтичнские гуляния под луной, в обнимку---так это, простите, те счастливые моменты, которые человек запоминает на всю жизнь, и искусственно их избегать вряд ли надо. Лично мне, скажу честно, не представляется первый поцелуй, происходящий после свадьбы у людей по 30 лет.

Изображение

То, что романтику надо держать под контролем, дабы она не переросла в обычную пошлятину, которую мы ежедневно с тошнотой наблюдаем в метро---это да.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2008, 20:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Роман писал(а):
Сообщение Ольги просто как пример :) Есть православные девушки, которые считают, что до свадьбы даже за ручку нельзя подержаться. :shock: А если кто попытается, то объявляется незамедлительно маньяком! :D

Не о том писала :) Ну да ладно. Не понят, значит, плохо объяснил :)

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 13:01 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:05
Сообщения: 68

Возраст: 37
Откуда: Барнаул
Тема старая, но хочется высказаться.

Никак девушке логически не объяснить, что нельзя на людях обниматься. Потому что девушке не обниматься нужно, а нужно, чтобы ее любили и это проявляли явно, четко и постоянно. Желательно, чтобы это даже под сомнение не ставилось. Желание прикоснуться к любимому на людях - это желание подтверждения, вроде: "Ты здесь? Ты про меня помнишь? Почему ты на меня не смотришь?".
Можно ничего не объяснять, нужно только обеспечить необходимый человеку уровень психологического контакта, и не будет вопросов. Иными словами, смотрите на нее обожающим взглядом, улыбайтесь и больше мелочей...

А если девушка настаивает именно чтобы "как у всех подруг", то это она просто мыслит стереотипами и альтернативы не знает, вот вы и покажите альтернативу)))

_________________
Сомнение - признак интеллекта. Правда, ценность интеллекта порой недоказуема.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 13:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий_x писал(а):
А как он, интересно, предложение делал? В присутствии родственников? Напрямую девушке? Или по старой благочестивой традиции просил её в жёны сразу у родителей?


В таких случаях явно выраженного предложения нет. Вместо него имеет место разговор с родителями. То есть надо, конечно, продекларировать намерения, но это не всегда. В любом случае девушка при этом не присутствует.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 13:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александра1001 писал(а):
Желательно, чтобы это даже под сомнение не ставилось.
Характерная такая оговорочка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 14:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Александра1001 писал(а):
Желательно, чтобы это даже под сомнение не ставилось.
Характерная такая оговорочка.


ага, мне тоже это понравилось
очень характерная

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 14:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17300

Вероисповедание: Православный, МП
Ну, за то, чтобы желания совпадали с возможностями!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 14:13 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:05
Сообщения: 68

Возраст: 37
Откуда: Барнаул
Джентльмены, а ведь это не оговорка :D
Это как раз ключевой момент, потому что под сомнение может попадать всё, кроме любви, а любовь не может. По этому и узнается.
А если на мысль, что это оговорка, вас наводит слово "желательно" + последующая категоричность, то это означает, что желательно абсолютное, а абсолютное категорично. И, к сожалению, редко встречается... Так что это вообще-то грустно всё очень...

P.S. Или вы думаете, что кому-то может хотеться, чтобы его любили время от времени, заставляя постоянно в этом сомневаться?! :lol:

_________________
Сомнение - признак интеллекта. Правда, ценность интеллекта порой недоказуема.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 14:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17300

Вероисповедание: Православный, МП
Александра1001 писал(а):
P.S. Или вы думаете, что кому-то может хотеться, чтобы его любили время от времени, заставляя постоянно в этом сомневаться?! :lol:
Со стороны "прекрасной половины" человечества именно так чаще всего и бывает.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 14:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александра1001 писал(а):
Джентльмены, а ведь это не оговорка :D
Это как раз ключевой момент, потому что под сомнение может попадать всё, кроме любви, а любовь не может. По этому и узнается.
P.S. Или вы думаете, что кому-то может хотеться, чтобы его любили время от времени, заставляя постоянно в этом сомневаться?! :lol:
Проблема не в этом, а в постановке под сомнение. Конкретно - в том, кто именно в данном случае ставит под сомнение. Из контекста ясно, что это именно девушка ставит под сомнения чувства парня к ней, в связи с чем у нее возникает необходимость в том, чтобы он эти чувства демонстрировал.

И при этом, это именно девушке хотелось бы, заметьте, чтобы под сомнение это не ставилось. Казалось бы, "хотелось бы" тебе - не сомневайся. Но действовать в этой ситуации должен парень.

То есть, парень может выражать свои чувства как может, сомневается здесь девушка, но это является признаком того, что в их отношениях что-то не в порядке, при этом именно парень должен работать на то, чтобы подобных сомнений не было.

Я понимаю конечно, что это оговорка, но уж больно типичная. "если я не расцветаю, когда иду рядом с тобой - значит ты меня не любишь". Мощная такая бомба под отношения.

Я уж не знаю, как там это другие поняли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 14:29 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:05
Сообщения: 68

Возраст: 37
Откуда: Барнаул
Вот он, клэш двух логик.

Если я иду рядом с человеком, он смотрит в пол, не держит меня за руку и молчит, я естественным образом начинаю сомневаться в его положительном отношении ко мне.

Под сомнение ставит не тот, кто сомневается, а тот, кто заставляет сомневаться. Тот, кто сомневается, просто сомневается и мучается.

С точки зрения девушки, и так все понятно, что она демонстрирует свое отношение. Духи чуть-чуть - чувствуешь? Улыбаюсь по поводу и без повода - видишь? Иду быстрее и не жалуюсь - ради кого? Посмотри, как одета безукоризненно - ради кого? Мужчин вокруг даже не замечаю - почему? С тобой пошла на концерт - ни с кем бы ни пошла!

Другие виды демонстраций вы сами не одобряете)))

_________________
Сомнение - признак интеллекта. Правда, ценность интеллекта порой недоказуема.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 14:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александра1001 писал(а):
Джентльмены, а ведь это не оговорка :D
Это как раз ключевой момент, потому что под сомнение может попадать всё, кроме любви, а любовь не может. По этому и узнается.


Мы тут давно уже выяснили, что до брака любви не бывает, до брака бывают только увлечения.

Александра1001 писал(а):
А если на мысль, что это оговорка, вас наводит слово "желательно" + последующая категоричность, то это означает, что желательно абсолютное, а абсолютное категорично. И, к сожалению, редко встречается... Так что это вообще-то грустно всё очень...


И не говорите... очень грустно, ибо излишняя категоричность сабжевой девушки, равно как и неправильные желания, пусть и не абсолютные, свидетельствуют о неправильном воспитании и предстоящем гулянии по граблям :!:

Александра1001 писал(а):
P.S. Или вы думаете, что кому-то может хотеться, чтобы его любили время от времени, заставляя постоянно в этом сомневаться?! :lol:


Мало ли кому что хочется. Исполнение всех желаний сильно развращает, знаете ли.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 14:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17300

Вероисповедание: Православный, МП
Александра1001 писал(а):
С точки зрения девушки, и так все понятно, что она демонстрирует свое отношение.
Отнюдь не понятно. После этого с таким же успехом можно услышать "мы всего лишь друзья"!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 14:38 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:05
Сообщения: 68

Возраст: 37
Откуда: Барнаул
Антон, это вы выяснили, а я в этом выяснении не участвовала, и думаю, что в идеале любовь начинается до брака, на ее основе брак заключается, а потом она развивается, и развивается, и развивается))

Категоричность бывает полезна. Насчет граблей - посмотрим.
Кстати, Ваша категоричность, должно быть свидетельствует о длительном предшествующем гулянии по граблям?

А насчет желаний не передергивайте. Исполнение желания, чтобы всё было только так, как должно быть, не развращает. Такое желание - это единственный механизм исполнения заповедей, кстати.

_________________
Сомнение - признак интеллекта. Правда, ценность интеллекта порой недоказуема.


Последний раз редактировалось Александра1001 20 апр 2009, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 14:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александра1001 писал(а):
Под сомнение ставит не тот, кто сомневается, а тот, кто заставляет сомневаться. Тот, кто сомневается, просто сомневается и мучается.
Под сомнение ставит тот, кто сомневается. Парень ничего не ставит под сомнение, он просто живет.

Александра1001 писал(а):
Если я иду рядом с человеком, он смотрит в пол, не держит меня за руку и молчит, я естественным образом начинаю сомневаться в его положительном отношении ко мне.
Это может быть естественно для Вас, для кого-то другой может быть естественны другие способы проявления внимания.

Александра1001 писал(а):
Вот он, клэш двух логик.
Именно. Но вот какая штука.

Здесь внешнее, по сути, явление - отношение парня к конкретной девушке - оценивается по внутренним признакам - мне с тобой неуютно и я сомневаюсь. И это бомба, это порочный подход. Ну ладно в конфетно-букетном периоде отношений, неуютно тебе с ним - сменила парня, да и все. Оно, может, и к лучшему. Но потом, в один прекрасный момент, девушку "клинит", и она начинает думать, что отношения парня к ней изменилось. Бедный парень может наизнанку вывернуться и завалить ее мороженным и билетами в театр, но поскольку его усилия будут оцениваться по ее внутреннему состоянию - его попытки обречены. Что ей на самом деле нужно - это он сам должен догадаться, потому, что если она ему русским языком об этом скажет - то какая ж это любовь. Любовь - это когда догадался, это когда девушке не приходится просить.

Хуже того, она и сама не приучена знать, что именно ей нужно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 14:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александра1001 писал(а):
Вот он, клэш двух логик.


Давайте без инглиша. Тут у нас одна учительница английского уже есть. А это не ваш профиль. Жгите латынью пожалуйста.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 14:42 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:05
Сообщения: 68

Возраст: 37
Откуда: Барнаул
Вячеслав, ну, это надо смотреть внимательнее. Потому что мне вот всегда со стороны видно, как женщина или девушка относится к человеку, который рядом с ней.

А если это вас не устраивает, тогда надо принять феминизм и разрешить женщинам ухаживать, делать предложения и.т.п. Потому что любые демонстрации, кроме вышеописанных, в штыки принимаются, а потом еще и жалуются, мол, непонятно...

_________________
Сомнение - признак интеллекта. Правда, ценность интеллекта порой недоказуема.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 14:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Мы тут давно уже выяснили, что до брака любви не бывает, до брака бывают только увлечения.


Где это мы такое выяснили? :) Думаю, неправ ты, Антон. Любовь как чувство бывает и до брака, и примеров тому множество, даже и библейских:


16 У Лавана же было две дочери; имя старшей: Лия; имя младшей: Рахиль.
17 Лия была слаба глазами, а Рахиль была красива станом и красива лицом.
18 Иаков полюбил Рахиль и сказал: я буду служить тебе семь лет за Рахиль, младшую дочь твою.
19 Лаван сказал: лучше отдать мне ее за тебя, чем отдать ее за другого кого; живи у меня.
20 И служил Иаков за Рахиль семь лет; и они показались ему за несколько дней, потому что он любил ее. Ос.12,12
21 И сказал Иаков Лавану: дай жену мою, потому что мне уже исполнилось время, чтобы войти к ней.
22 Лаван созвал всех людей того места и сделал пир.
23 Вечером же взял дочь свою Лию и ввел ее к нему; и вошел к ней Иаков.
24 И дал Лаван служанку свою Зелфу в служанки дочери своей Лии.
25 Утром же оказалось, что это Лия. И сказал Лавану: что это сделал ты со мной? не за Рахиль ли я служил у тебя? зачем ты обманул меня?
26 Лаван сказал: в нашем месте так не делают, чтобы младшую выдать прежде старшей;
27 окончи неделю этой, потом дадим тебе и ту за службу, которую ты будешь служить у меня еще семь лет других.
28 Иаков так и сделал и окончил неделю этой. И Лаван дал Рахиль, дочь свою, ему в жену.
29 И дал Лаван служанку свою Валлу в служанки дочери своей Рахили.
30 Иаков вошел и к Рахили, и любил Рахиль больше, чем Лию; и служил у него еще семь лет других.

Бытие гл. 29



Непохоже на увлечение... 7 лет Иаков служил за любимую девушку.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 14:47 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:05
Сообщения: 68

Возраст: 37
Откуда: Барнаул
Александр, вы меня озадачили.
1) Почему вы называете отношение человека к человеку внешним?
2) Если мы признаем это явление внешним, то оно и оценивается по внешним признакам (это, собственно, к изначальной теме)
3) Не знаю, может я так приучена знать, что мне надо? И подруги мои приучены знать, что мне надо? Надо-то не так-то уж много, если букетно-конфетный период миновал.

_________________
Сомнение - признак интеллекта. Правда, ценность интеллекта порой недоказуема.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 14:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александра1001 писал(а):
Антон, это вы выяснили, а я в этом выяснении не участвовала, и думаю, что в идеале любовь начинается до брака, на ее основе брак заключается, а потом она развивается, и развивается, и развивается))

ну если не участвовали и не согласны - это истины не изменит

Александра1001 писал(а):
Категоричность бывает полезна. Насчет граблей - посмотрим.
Кстати, Ваша категоричность, должно быть свидетельствует о длительном предшествующем гулянии по граблям?


Да, но не моего гуляния, а представительниц противоположного пола много видел нагулявшихся.

Александра1001 писал(а):
А насчет желаний не передергивайте. Исполнение желания, чтобы всё было только так, как должно быть, не развращает.


как всё запущено-то

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 14:55 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:05
Сообщения: 68

Возраст: 37
Откуда: Барнаул
Антон, я вам больше не отвечаю, мне игры в глухой телефон с местными троллями быстро надоедают.

_________________
Сомнение - признак интеллекта. Правда, ценность интеллекта порой недоказуема.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 14:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Непохоже на увлечение... 7 лет Иаков служил за любимую девушку.


мы ж про современных девушек говорим, с ветхозаветных времён много воды утекло.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 14:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александра1001 писал(а):
Антон, я вам больше не отвечаю, мне игры в глухой телефон с местными троллями быстро надоедают.


я даже знаю, от кого вы лс-ку получили :lol:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 15:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александра1001 писал(а):
Александр, вы меня озадачили.
1) Почему вы называете отношение человека к человеку внешним?
2) Если мы признаем это явление внешним, то оно и оценивается по внешним признакам (это, собственно, к изначальной теме)


Еще раз, на пальцах.

1) Сомнение - это то, что происходит внутри девушки, у нее в душе. По идее, человек сам отвечает за то, что происходит внутри него, отсюда суффикс (это суффикс?) "ся" в слове сомневается. Сомневает, грубо говоря, себя.
2) Отношение парня к девушке для парня является внутренним. По отношению же к девушке оно является внешним, как и поступки парня. Пока девушка парня по-настоящему не полюбит, она обречена не знать его внутреннего состояния, и делать выводы по его поступкам. Опять же, внешним для нее.
3)Эти выводы могут быть верными, а могут и не быть верными. У сомнения может быть, а может и не быть внешних оснований.
4) Однако девушка говорит, что под сомнение ставит тот, кто совершает поступок, а не тот, кто сомневается. Глядя, типа, в пол, а не на нее. Она говорит - хотелось бы не сомневаться. Ну так не сомневайся. Не сомневай себя. Сомнение внутри тебя, тебе с ним и работать. Глядя на пункт 3.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 15:06 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:05
Сообщения: 68

Возраст: 37
Откуда: Барнаул
Александр, у нас, наверное, просто ситуации разные в жизни попадались.

Я вот полтора года не могла банально понять, нравлюсь я человеку, который мне нравится, или нет. Потому что он то смотрел влюбленными глазами, то пропадал на две недели, иногда на месяц. То писал "спокойной ночи" каждый день, то вообще неделю ни слова не писал. И как я могла не сомневаться? Как можно быть уверенной в том, кто неровен в проявлении? Что ничего не изменилось за месяц?

Сомневалась, плакала, потом бросила сомневаться. решила, что, наверное, нет, промахнулась. Три месяца молчали, а потом уже не приходилось сомневаться))))

_________________
Сомнение - признак интеллекта. Правда, ценность интеллекта порой недоказуема.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 15:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александра1001 писал(а):
И как я могла не сомневаться? Как можно быть уверенной в том, кто неровен в проявлении?
Видите ли, мужики немножко по-другому устроены. "Ты меня любишь?" "Ну конечно, ведь я же на тебе женился?". Раз приняв решение, мужик от него не отказывается. Раз он сказал "люблю", Вы можете быть уверены в том, что он Вас любит до тех самых пор, пока он не скажет "не люблю". Естественно, если это настоящий мужик. Сомнения здесь все только губят, ведь сомневаетесь-то Вы - в нем.

Искусство отличать настоящих мужиков от ненастоящих, настоящих женщин от ненастоящих - это искусство, да.


Последний раз редактировалось Александр_1970 20 апр 2009, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: