Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парадокс!....
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 14:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
вижу что тема поиска своей половинки волнует многих...хочется вынести на обсуждение вот такую мысль...

парадоксальная ситуация....казалось бы все понятно и ясно: Православие учит Благочестию, то есть законным отношениям мужчины и женщины. встретились-поженились/повенчались-нарожали детей и все в порядке.... никаких там гулянок и прочего
но вот в чем вопрос: не у всех так получается. кто-то мучается в поиске долго-долго, а то и всю жизнь....
(дебатов на форуме много)

с другой стороны, в житейской практике существует прописная истина: количество рано или поздно перерастает в качество! к чему я это, а к тому, что если например молчел не умеет себя вести, ухаживать и т.д. то что ему делать? в данном случае давать ему советы и учить жить бесполезно!
тут нужен опыт..... сколько девушек, девушки признайтесь честно, попадали под аккуратно спланированный флирт (пикап попросту) и потом оставались одни с чувством озлобленности.... а почему? а потому что ухажеры были "умелые"...

и где же ему-этому молчелу набраться опыта? а ведь он же считает себя Православным? по идее флиртовать-то направо и налево как-бы нельзя...

вот он бедненький и мучается!

так что некоторые высказывания девушек, отностительно того что лучше с разведенным - они где-то на бытовом человеческом уровне оправданны....

но это все касается и девушек тоже.
то что я написал может происходить и наоборот!
и вот тогда уже молчел думает, что лучше просто девушка, пусть и не очень обременявшая себя нравственными обетами....


в общем тема как мне кажется интересная.... и неоднозначная...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 14:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
я немного не поняла о чем тема (именно) ?

_________________
Порою нас швыряло на дно, порой поднимало до самых звезд!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс!....
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 14:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Dimych писал(а):
вижу что тема поиска своей половинки волнует многих...хочется вынести на обсуждение вот такую мысль...

парадоксальная ситуация....казалось бы все понятно и ясно: Православие учит Благочестию, то есть законным отношениям мужчины и женщины. встретились-поженились/повенчались-нарожали детей и все в порядке.... никаких там гулянок и прочего
но вот в чем вопрос: не у всех так получается. кто-то мучается в поиске долго-долго, а то и всю жизнь....
(дебатов на форуме много)


А я думаю что не нужно из себя железобетонного(ную) православного(ную) изображать . Надо быть естественнее в общении ! Волков бояться в лес не ходить , и потом практика критерий истины ....
Просто некоторые думают что если он(она) немного расслабиться - его(её) тут же изнасилуют .....


Последний раз редактировалось Евгений.Ц 07 май 2008, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 14:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
pokaxontes писал(а):
я немного не поняла о чем тема (именно) ?


О том, как поступать православным мужчинам (правильно, Димыч?). С одной стороны, для выбора достойной спутницы нужен некий житейский опыт. С другой стороны: где ж его, опыта, набраться, когда в идеале нужно хранить целомудрие. Вот такая дилемма...

А ведь проблема актуальная! Если честно, я не знаю ответа на этот вопрос. :oops: Послушаем, что скажут другие форумчане.

наверно, в этом плане проще тем мужчинам, которые создают семью в молодом возрасте, влюбляясь в своих ровесниц и особо долго не размышляя: встретились - влюбились - поженились. Вот зрелым мужчинам гораздо сложнее: уже и критерии выбора строже, и адаптация к избраннику хуже, и смотрят критичнее, и выбирают дольше, и... В общем, сложнее.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


Последний раз редактировалось Ксения 07 май 2008, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 14:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
По поводу того, что "если молчел не умеет себя вести и ухаживать". Предлагаю тогда ему найти понравившуюся девушку и учиться ухаживать именно за ней. А не набираться абстрактного опыта ради самого опыта.

А чтобы понять, как ухаживать, можно проявить свою творческую фантазию, подумать, как сделать понравившемуся человеку приятное? Как привнести что-то новое, радостное в его жизнь, сделать ее уютнее, радостнее, светлее?

Если фантазии не хватает, никто не отменял такие традиционные вещи (как у нас говорят, safe option, безопасный вариант), как цветы, кино, прогулки и разговоры по душам :D .

Мужчины, не бойтесь девушек! Знакомьтесь, общайтесь и женитесь! :P

_________________
Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным;
и бывает друг, более привязанный, нежели брат.

Книга притчей Соломоновых, глава 18


Последний раз редактировалось Lena 07 май 2008, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 14:46 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
молодые люди, учитесь любить и жертвовать своими интересами ради любимого человека. Женщина это всегда оценит. А вот мозги запудрить - на это большого ума не надо. Жениться/замуж выйти в принципе, не так сложно, сложнее потом в семье жить. Тут-то как раз "железобетонное православие" и показывает свою полную несостоятельность.
кстати, на Правмире хорошая статья по этому поводу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 14:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Парадокс конечно есть , но в любом случае не нужно брать пример
с премудрого пескаря - сидя в своей норе боятьс как бы в уху
не попасть или на щуку не нарваться ......


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 14:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Машкова (певчая) писал(а):
кстати, на Правмире хорошая статья по этому поводу.


А можно ссылочку ? Я своему другу покажу , а то у него действительно железобетон в норе пескаря .....


Последний раз редактировалось Евгений.Ц 07 май 2008, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 14:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Если, приходя в Церковь, люди думают, что теперь они "должны поступать так-то и так-то" вместо того, чтобы оставаться собой, то утрачивается их индивидуальность и естественность поведения.

Обеспокоеные вопросами праведности больше, чем Богом, ради Которого Церковь в общем-то и затеяна, выискивают методы "отбора" или информацию о якобы "неправедниках", поскольку сведения о чужой жизни дают иллюзию власти над другими людьми. Можно и 36 и больше лет потратить: при таком подходе законы диалектики не работают. Точка мудрости, чтобы остановить бесплодные занятия, у каждого своя :)

Люди не тренажёры, чтобы на них оттачивать своё духовное совершенство.
Зачем флиртовать?

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 14:54 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений.Ц писал(а):
Светлана Машкова (певчая) писал(а):
кстати, на Правмире хорошая статья по этому поводу.


А можно ссылочку ? Я своему другу покажу , а то у него действительно железобетон в норе пескаря .....


Вот.
http://www.pravmir.ru/article_2918.html
Тут, правда, больше о самом браке, но зато хорошо сказано, к чему надо стремиться и к чему себя готовить.

"Отец Алексий, что же делать, чтобы сохранить любовь, мир в семье?
Принцип любви – раздай всё, и ещё умножится, и ещё останется. Надо до брака, до венчания трудиться над своей любовью, изживать в себе эгоизм. Это первое: учиться жить для другого, для своей половинки.
Второе: уступать друг другу в браке, прощать недостатки. Как в песне поется "Давайте жить во всем друг другу потакая... ". Только настоящая любовь способна
все изменить. Вот эту любовь и надо стараться приобретать заранее, взращивать её в себе".


ЗЫ: "железобетон в норе пескаря" :D - здорово сказано!


Последний раз редактировалось 1s1 07 май 2008, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 14:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений.Ц писал(а):
А можно ссылочку ? .....


Может, одиночество - это проблема современного так называемого трудоголического общества? И никуда от неё не деться?

Да, сейчас, к сожалению, одиночество – это болезнь современного мира. Люди рассеяны, каждый сам по себе. Эту болезнь человечество само создало для себя. Каждый захотел - стал индивидуумом. «Это мое, сюда не ходи, это моя территория, сюда нельзя!» - все приватизировано. А Церковь разрушает эти стереотипы – в Церкви все - Христово. И печально, когда человек приходит в Церковь для своего – взять лично для себя, получить и уйти. Самым главным местом в храме оказывается не алтарь, а церковный ящик – там можно заказать, получить, отметиться.

В Вашей семье, видимо, и понятия об одиночестве не имели. Что делать, современным семьям, в которых происходит следующее: пришёл муж после работы, поговорил с женой несколько минут, потом общие темы закончились, и супруги разошлись каждый к своему ноутбуку – работать или общаться с виртуальными друзьями. Вроде бы, можно и вместе время провести - а неинтересно. С чем связана потеря взаимного интереса в браке?

Если люди любят друг друга – они постоянно друг в друге нуждаются. Им хочется чаще видеться, общаться, смотреть друг другу в глаза, держать за руку, ну, или хотя бы смотреть в один и тот же монитор ноутбука. Так что если в семье случается то, что вы описали – это очень неблагоприятный знак, это оскудение любви. Это значит, что люди не трудятся над своей любовью, не приумножают дар любви. Это очень печально и опасно.


Как трудиться над любовью? Почему происходит такое угасание?


Угасание происходит оттого, что человек очень собой доволен и воспринимает семейную жизнь не как возможность отдать себя другому, а шанс воспользоваться другим для себя. Когда люди воспринимают свои отношения на уровне: «Ах, какой хороший человек, какой обаятельный, умный, интересный и как много от него можно взять!». В этом и заключается влюблённость – я восхищаюсь этим человеком, потому что от него можно много взять. Супруги перестают быть друг другу интересными оттого, что они изначально относятся друг к другу потребительски, ещё до брака. Вот жених говорит: «Я люблю тебя». К сожалению, у нас в русском языке глагол «люблю» относится ко многим понятиям – я и маму люблю, и картошку, и родину. И когда человек говорит «Я люблю тебя», это значит: «Как много можно получить от тебя». И живут, утоляя другим человеком свою жажду – интеллектуальную, душевную, духовную, физиологическую. И тогда люди быстро насыщаются, выпивают друг друга, как коктейль в жаркую погоду. А если в сердце звучит призыв: «Какой человек, как хочется сделать его счастливым, как хочется ему много дать, ему послужить, ему пригодиться…», тогда любовь со временем только приумножается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 14:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
pokaxontes писал(а):
я немного не поняла о чем тема (именно) ?


О том, как поступать православным мужчинам (правильно, Димыч?).


и девушкам тоже!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 15:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений.Ц писал(а):
Светлана Машкова (певчая) писал(а):
кстати, на Правмире хорошая статья по этому поводу.


А можно ссылочку ? Я своему другу покажу , а то у него действительно железобетон в норе пескаря .....



вот! и темка оказалась актуальной!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 15:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36
Сообщения: 3515

Возраст: 47
Откуда: Москва :)
Честно говоря, я не знаю ни одной девушки, которая бы рассталась с молодым человеком, потому что он ухаживал "не так".
Совсем другое дело, что действительно с человеком постарше зачастую общаться интереснее, но не потому что у него опыт общения с женщинами больше - а просто уже пожил- кой-чего повидал - много чего понял. Правда, справедливости ради, надо сказать, что и молодой человек может обладать такими достоинствами. Я один раз встречала 8-)


Последний раз редактировалось ОльгаА 07 май 2008, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 15:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Lena писал(а):

Мужчины, не бойтесь девушек! Знакомьтесь, общайтесь и женитесь! :P


Лен со всем согласен! :D

но вот эта фраза - ну ваще супер! :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 15:03 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Dimych писал(а):
Ксения писал(а):
pokaxontes писал(а):
я немного не поняла о чем тема (именно) ?


О том, как поступать православным мужчинам (правильно, Димыч?).


и девушкам тоже!


Скажу все-таки, что мужику труднее - с него спросу больше. Поэтому и усилий надо больше приложить. В правильном направлении, разумеется, а не в разглядывании брюков, юбок и иже с ними. Жизнь такие задачки поставит - мало не покажется!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 15:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Dimych писал(а):
Ксения писал(а):
pokaxontes писал(а):
я немного не поняла о чем тема (именно) ?

О том, как поступать православным мужчинам (правильно, Димыч?).

и девушкам тоже!

Жить спокойно, не прикидываться святошами.

Девушкам в этом смысле проще: глянули на рекламу, и дальше пошли.
У ребят визуальный ряд откладывается в местах мозга для него не предназначенных.
В результате чего они делают неверные выводы, будто найти жену нужно только для того, чтобы блуда избежать.

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 15:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:54
Сообщения: 578

Возраст: 45
флиртовать и ухаживать - две большие разницы!!
флирт всегда имеет оттенок некоторой неестественности, наигранности и даже шаблонности - флиртуя, мол. чел или девушка старательно "оттачивают мастерство" - слова, жесты, мимику, прибегают к совершенно определенно направленным действиям, планируют всё до мелочей - лишь бы завоевать объект (как правило лишь на некоторое время).
Ухаживание - естественный процесс, стремление души в первую очередь. Когда всё - слова, улыбки, взгляды - идет от сердца.. И вот если это сердце доброе и любвеобильное - то даже если и человек Православный до мозга костей - он все равно остается нежным и чутким.. И этому не научишь. Как можно научить взрослого человека быть нежным и ласковым? Только если он сам не чурается этой "нежности и ласковости"..А ведь очень, очень многие по-настоящему верующие и соблюдающие все правила парни так и остаются лишь "верующими и соблюдающими", потому как внутренне противятся "любвеобилию" как чему - то греховному...
Люди извратили понятие "любвеобильность"... слыша это слово, многие кидаются в рассуждения о грехе.
Но любвеобильность - это "обилие любви в сердце" - вот от нее и идет ухаживание, ласковость манер, нежные слова и романтические поступки..
:roll:


Последний раз редактировалось G.S. Olga 07 май 2008, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 15:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
pokaxontes писал(а):
я немного не поняла о чем тема (именно) ?


а вот о чем:

у меня одна знакомая, ну в общем верующая девочка, мы с ней дружим. она однажды поделилась следующим: ходила как-то на лекции, проводимые Сретенским Монастырем на тему ....Православная семья...или что-то такое... год или два назад...

и вот посмотрела она на тех, кто пришел, пообщалась и подумала, что людям необходимо обратить на себя внимание. в смысле, и девушки ей не понравились, и молодые люди частично. и выглядят "неухоженно" и говорить трудно...
в общем задумалась она крепко тогда..... :?

тема о вечном...

о том, что Православие это не психологическая норка, в которую можно спрятаться...игнорируя мир вокруг себя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 15:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мелани писал(а):

жену нужно только для того, чтобы блуда избежать.


вот это особенно здорово! согласен! :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 15:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Dimych писал(а):
Мелани писал(а):
жену нужно только для того, чтобы блуда избежать.

вот это особенно здорово! согласен! :clap:

С чем согласен, Dimych?! :roll:
Я ж говорю: ЭТО НЕВЕРНЫЙ ВЫВОД.
Чудеса чудесные и ужас ужасный, когда девушки-христианки :shock: считают так же :shock: :shock:

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 15:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Мне кажется, не обязательно тренироваться в ухаживаниях именно на девушках. Можно на кошках :) - шутка, но с большой долей правды. Просто нужно учиться жить бок о бок с другим человеком или существом, заботиться о нём. Когда для человека естественно подарить матери цветы, придержать за кем-то входную дверь, приободрить плачущего малыша и т.д., то это непременно проявится и в отношениях с девушкой. И это естественное проявление чуткости и заботы не оставит её равнодушной, даже если и будет отличаться от традиционных ухаживаний типа кино-конфеты-цветы. Нужно просто учиться чувствовать другого, жить для другого.
Дорогие мужчины, да не букеты нам нужны, по сути дела, а просто ваша чуткость и внимательность!
А умелость и шаблонный флирт, ИМХО, нормальную верующую девушку скорее отпугнут...ну, или хотя бы насторожат.


Последний раз редактировалось val_reg35 07 май 2008, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 15:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36
Сообщения: 3515

Возраст: 47
Откуда: Москва :)
Мелани писал(а):

жену нужно только для того, чтобы блуда избежать.


О.Дмитрий(Смирнов) на лекции о семейной жизни сказал, что женщину Господь дал мужчине для того, чтобы тот научился любить. Господь мог дать любой способ размножения для людей - делением, почкованием... Только тогда семья была бы не нужна и любви учиться было бы негде :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 15:30 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
val_reg35 писал(а):
Мне кажется, не обязательно тренироваться в ухаживаниях именно на девушках. Можно на кошках :) - шутка, но с большой долей правды. Просто нужно учиться жить бок о бок с другим человеком или существом, заботиться о нём. Когда для человека естественно подарить матери цветы, придержать за кем-то входную дверь, приободрить плачущего малыша и т.д., то это непременно проявится и в отношениях с девушкой. И это естественное проявление чуткости и заботы не оставит её равнодушной, даже если и будет отличаться от традиционных ухаживаний типа кино-конфеты-цветы. Нужно просто учиться чувствовать другого, жить для другого.
Дорогие мужчины, да не букеты нам нужны, по сути дела, а просто ваша чуткость и внимательность!


Ага, это точно! Когда молчел приучен о ком-то заботиться, ну, или по крайней мере, старается, из него получается хороший муж. А если привык и считает, что все кругом должны только ему, а он сам ничего никому не должен - это просто караул! Ничего не получится, даже трижды благочестивая жена либо сбежит, либо просто заболеет и помрет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 15:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
аа ясно
боюсь что у меня какое нибудь мнение "неправильное" и оно не подойдет или частично подойдет ))

я думаю что во первых, следить за своей внешностью, интересами и манерами это обязательно для всех, это никто в Церкви не отменял. скучная, неряшливая, одетая в обноски девушка, с которой не о чем поговорить, которая смотрит в пол и изображает смирение не интересна никому ))))
(вспомнился "дневник благочествой девицы" который весело обсуждали пару месяцев назад,я себе даже распечатку сделала..........)
а еще я думаю что бывает же что возникает влюбленность и вспыхивает роман - ухаживания :flowers1: , прогулки :spot: , общение, звонки :mail: , поцелуи :P ....... и вот не вижу ничего плохого в этом :roll: никто же не гонит в пардон, постель...... а если чувство улетучилось, то на нет и спроса нет....всё это естественно....ну как бы еще ремарка что все это при условии взаимных чувств и чувства меры ! и наверное возраст. про то как там у старших товарищей я незнаю )

_________________
Порою нас швыряло на дно, порой поднимало до самых звезд!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 15:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
ОльгаА писал(а):
Мелани писал(а):

жену нужно только для того, чтобы блуда избежать.


О.Дмитрий(Смирнов) на лекции о семейной жизни сказал, что женщину Господь дал мужчине для того, чтобы тот научился любить. Господь мог дать любой способ размножения для людей - делением, почкованием... Только тогда семья была бы не нужна и любви учиться было бы негде :au:

Ок.
Теперь скажите: для чего мой пост превращать в ИДИОмаТИЗМ?

ПОВТОРЯЮ ФРАЗУ ЦЕЛИКОМ:
У ребят визуальный ряд откладывается в местах мозга для него не предназначенных.
В результате чего они делают неверные выводы, будто найти жену нужно только для того, чтобы блуда избежать.

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


Последний раз редактировалось Мелани 07 май 2008, 15:36, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 15:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36
Сообщения: 3515

Возраст: 47
Откуда: Москва :)
val_reg35 писал(а):
Мне кажется, не обязательно тренироваться в ухаживаниях именно на девушках. Можно на кошках :) - шутка, но с большой долей правды. Просто нужно учиться жить бок о бок с другим человеком или существом, заботиться о нём. Когда для человека естественно подарить матери цветы, придержать за кем-то входную дверь, приободрить плачущего малыша и т.д., то это непременно проявится и в отношениях с девушкой. И это естественное проявление чуткости и заботы не оставит её равнодушной, даже если и будет отличаться от традиционных ухаживаний типа кино-конфеты-цветы. Нужно просто учиться чувствовать другого, жить для другого.
Дорогие мужчины, да не букеты нам нужны, по сути дела, а просто ваша чуткость и внимательность!
А умелость и шаблонный флирт, ИМХО, нормальную верующую девушку скорее отпугнут...ну, или хотя бы насторожат.


+1! Аня, отлично написала :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 15:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мелани писал(а):
Dimych писал(а):
Мелани писал(а):
жену нужно только для того, чтобы блуда избежать.

вот это особенно здорово! согласен! :clap:

С чем согласен, Dimych?! :roll:
Я ж говорю: ЭТО НЕВЕРНЫЙ ВЫВОД.
Чудеса чудесные и ужас ужасный, когда девушки-христианки :shock: считают так же :shock: :shock:


вот с тем самым: "В результате чего они делают неверные выводы, будто найти жену нужно только для того, чтобы блуда избежать"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 15:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
pokaxontes писал(а):
аа ясно

(вспомнился "дневник благочествой девицы" который весело обсуждали пару месяцев назад,я себе даже распечатку сделала..........)



а мона ссылочку! :P


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 15:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Цитата:
Ага, это точно! Когда молчел приучен о ком-то заботиться, ну, или по крайней мере, старается, из него получается хороший муж. А если привык и считает, что все кругом должны только ему, а он сам ничего никому не должен - это просто караул! Ничего не получится, даже трижды благочестивая жена либо сбежит, либо просто заболеет и помрет.

То же самое, кстати, и в отношении девушек можно сказать. Бывают такие особы... До сих пор обидно за одного человека в такой ситуации: - на первую встречу пришёл с букетом роз, далее какой-то праздник был, опять с покупным букетом... А потом наступила весна, человек ехал на встречу к девушке и увидел только что распустившуюся вербу в лесу, срезал, привёз девушке в подарок. Хотел порадовать романтичным весенним букетом... Девушка даже не взглянула, только сказала с усмешкой: "что, на вербу перешёл? на розы деньги закончились?" Вот и всё, тренируйся хоть на кошках, хоть на людях, хоть миллион алых роз к ногам бросай, а ничего не поможет, если рядом с тобой окажется не твой человек. Не проймёшь его ухаживаниями, да и не нужно.
Кстати сказать, в упомянутой истории мужчина все подобные "звоночки" в шутку переводит и по-прежнему выкладывается по полной для девушки, и болеет сильно, потому что, с одной стороны - ответственность ("взялся за гуж...."), а с другой - привычка так жить - отдавать, ухаживать, заботиться о том, кто рядом (неважно, о достойном или недостойном). Это я к тому, что при ухаживании всё же и на вторую половину смотреть надо, а не бросаться в отношения, как в омут. Один не умеет и не хочет отдавать, и это крайность. Другой привык только отдавать, и отдаёт кому-угодно без разбору, и потому боится потерять отношения, поскольку некому станет отдавать (а это для него - как дышать)... Надеюсь, понятно изложила. :oops:


Последний раз редактировалось val_reg35 07 май 2008, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: