Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2008, 06:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
IRUS писал(а):
Джейн Астон .


В смысле, Остин?

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2008, 07:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
IRUS писал(а):
Джейн Астон .


В смысле, Остин?
Jene Austen, a по русски - не знаю, старалась перевести похоже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2008, 08:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Да я вообще люблю книги Джейн Астон и их экранизацию. И романтики в них, мне кажется, меньше всего, но именно внутреннее благородство и сильнейшее чувство долга.
Посмотрите "Эмму"(тоже А&Е) или "Чувство и чувствительность", "Менсфелд парк"... и т.д.


"Разум и чувства" с Кейт Уинслет смотрела, но, честно говоря, не понравилось... Тягомотина такая... :lol:

А вот эти все перечисленные Вами произведения - они экранизированы, да? Это стока фильмов уже понаснимали???

Благородство и чувство долга. - хорошо сказано! Ещё люблю за это "Джейн Эйр", хотя и страшновато до сих пор читать и смотреть. :D

Иногда думаю: как это, интересно, в школе сейчас преподают "Евгения Онегина"?.. :roll: Ну вот как объяснить современным детям "я Вас люблю.... но я другому отдана и буду век ему верна..."? Это ваще как? :shock: Можно ж всегда развестись, да и без любви жить - ах, такое-сякое преступление!!! Надо как только разлюбил - сразу менять партнёра, а то прямо обман какой сразу получается...


Ээх, грехи наши тяжкие... :(
Бедные дети. :(


Кстати, меня вот уже какое-то время занимает вопрос: а есть ли в Америке театры? Обычные нормальные театры? :shock: Ни разу не слышала и не видела никакой информации на этот счёт. Один сплошной Голливуд, актёрский состав которого формируется из бывших моделей и всяких кросафчегов :D У них там вообще есть театральные институты? Такое ощущение, что нет. Может, вы мне ответите на вопрос, а? :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2008, 08:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Есть там у них театры. Щас тётя Ира придёт и изложит.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2008, 08:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Антон, будем считать, что Вашего очередного хамства не было. (Хотя, для Вас вполне правильно называть меня именно тетя Ира из-за возрастной разницы и...благодаря Вашему инфантилизму. Но когда повзрослеете, можете начать обращаться ко мне по имени и отчеству)
Цитата:
Кстати, меня вот уже какое-то время занимает вопрос: а есть ли в Америке театры? Обычные нормальные театры? Ни разу не слышала и не видела никакой информации на этот счёт. Один сплошной Голливуд, актёрский состав которого формируется из бывших моделей и всяких кросафчегов У них там вообще есть театральные институты? Такое ощущение, что нет. Может, вы мне ответите на вопрос, а?
Ну что можно ответить?!
Практически в каждом колледже преподается курс актерского мастерства, но таких театральных институтов, как ЛГИТМИК или ВГИК, здесь нет.
Театр... Есть "офф офф Бродвей"(правда все это довольно убого), если Вы говорите о драме. Но сам Бродвей испещрен театрами, на сцене которых идут "бродвейские" шоу, лучшим из которых в мою бытность было "Униженные". Но, лично я, оперетту не выношу, даже в самом лучшем ее исполнении...
Но... даже в Голливуде, к которому Вы вполне обоснованно относитесь с презрением, появляются, на мой взгляд, исключительно талантливые люди, как Мел Гибсон или Антони Хопкинс.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2008, 09:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Ирина! (Отчества не знаю, простите... :oops: ) Спасибо за ответ!

Да нет, есть конечно и у них глыбы, но всё же в основном - бабочки однодневки...

Да и искусство какое-то... стандартное... Всегда знаешь, чем кино кончится.

Когда в третьей "Матрице" Нео погиб, я вся обрыдалась :) - никак не могла предположить, что они без хэппи-энда кончат и главного героя порешат... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2008, 18:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Дария писал(а):
Ирина! (Отчества не знаю, простите... :oops: ) Спасибо за ответ!

Да нет, есть конечно и у них глыбы, но всё же в основном - бабочки однодневки...

Да и искусство какое-то... стандартное... Всегда знаешь, чем кино кончится.

Когда в третьей "Матрице" Нео погиб, я вся обрыдалась :) - никак не могла предположить, что они без хэппи-энда кончат и главного героя порешат... :(
Дашенька, по отчеству называть меня - это особая привилегия для Антона.

По поводу фильмов... Матрицу я посмотрела первую и на больше меня не хватило.
Кстати, бывая в России, заметила, что по ТВ показывают самые бросовые(наверное потому, что самые дешевые, фильмы)
Я вообще люблю драму, серьезную, сложную, глубокую, а в ней, как в жизни, все непредсказуемо. Поэтому и предпочитаю фильмы английские, экранизацию классических произведений, но иногда попадаются и современные авторы, например "Цветная шаль", но для меня лично еще и очень важна актерская работа, поэтому на Хопкинса, Гибсона и еще некоторых, иду сразу, независимо от фильма.
Да, у нас в пятницу открывается "Нарния", вторая серия. Не дождусь, первая была сделана замечательно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 май 2008, 14:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):

Дим, здорово, кстати!


Здорова!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 май 2008, 15:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Да, завтра стартует Нарния! :D Ура, товарищи!

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 май 2008, 16:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:54
Сообщения: 578

Возраст: 45
Виринея писал(а):
Да, завтра стартует Нарния! :D Ура, товарищи!


что такое Нарния? :roll:
п.с. телек не смотрю, не в курсе...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 май 2008, 16:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Значит, надо прочитать.

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 май 2008, 18:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
G.S. Olga писал(а):
Виринея писал(а):
Да, завтра стартует Нарния! :D Ура, товарищи!

что такое Нарния? :roll:
п.с. телек не смотрю, не в курсе...

Автор "Хроник Нарнии" считал кощунством играть льва Аслана - аллегорический образ Христа

Цитата:
Москва. 14 мая. ИНТЕРФАКС - Автор "Хроник Нарнии" Клайв Льюис был категорическим противником экранизации своих книг, называя "шутовством или кошмаром" телеспектакли, героями которых становятся говорящие животные.

При этом писателю казалась кощунственной сама возможность того, что льва Аслана - аллегорический образ Спасителя - сыграет какой-либо актер, сообщает в среду газета "Труд".

Однако приемный сын Льюиса Дуглас Грешам с детства мечтал снять по "Хроникам" фильм и в итоге стал обладателем всех прав на экранизации произведений отца и сопродюсером обоих картин о Нарнии.

Сын писателя надеется, что молодежь непременно увидит в фильмах заложенный в них глубокий смысл, открыв для себя дорогу к правде и, возможно, к Евангелию.

Между тем студия Уолта Диснея, снявшая оба фильма по "Хроникам", отнеслась деликатно к мнению К.Льюиса - лев Аслан в картинах целиком сделан на компьютере.

Первый фильм по мотивам эпопеи "Хроники Нарнии: лев, колдунья и волшебный шкаф" вышел в свет три года назад, получив "Оскар" за лучший грим. Вторая часть - "Хроники Нарнии: Принц Каспиан" - появилась на российских экранах на днях.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 май 2008, 21:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
По-моему, лучше сейчас быть бесприданницей. Но это сугубо ИМХО :roll:

П.С. А я боюсь смотреть Нарнию. Хотя и очень хочется. Просто книга тааааак понравилась, что боюсь испортить впечатление фильмом (если окажется неудачным).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 май 2008, 21:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Gija писал(а):
По-моему, лучше сейчас быть бесприданницей. Но это сугубо ИМХО :roll:

П.С. А я боюсь смотреть Нарнию. Хотя и очень хочется. Просто книга тааааак понравилась, что боюсь испортить впечатление фильмом (если окажется неудачным).

Нет, не бойтесь! Первая часть была очень хорошей!

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 май 2008, 21:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Дария писал(а):
_Мария_ писал(а):
..., но Усё равно, столько часов терзаний бедной девичей души выдержать сложно. Ну или можно выдержать очень романтичной женской натуре :)


А я выдержала! :lol:
Романтика, ёлы-палы... :lol:
Мне нравились их разговоры, их речь. Там вообще нет никакого практически экшна - только речь. Замечательно! Не просто сидишь тупо, не успевая следить за меняющимися кадрами, как в голливудских блокбастерах, а слушаешь - и получаешь эстетическое наслаждение.

Умно. Красиво.

А для меня фильм 1995 года "Гордость и Предубеждением" - стал поворотной точкой жизни, мне было 17 лет. Не знаю, что бы стало со мной, если бы я его тогда не увидела :) . А вы говорите - занудно :wink:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2008, 20:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Виринея писал(а):
Gija писал(а):
По-моему, лучше сейчас быть бесприданницей. Но это сугубо ИМХО :roll:

П.С. А я боюсь смотреть Нарнию. Хотя и очень хочется. Просто книга тааааак понравилась, что боюсь испортить впечатление фильмом (если окажется неудачным).

Нет, не бойтесь! Первая часть была очень хорошей!

Посмотрели Нарию, вторую часть вместе с младшей дочкой. Не хуже первой. Вышли из кино с сожалением, что фильм закончился.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2008, 21:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Иулиания писал(а):
Виринея писал(а):
Gija писал(а):
По-моему, лучше сейчас быть бесприданницей. Но это сугубо ИМХО :roll:

П.С. А я боюсь смотреть Нарнию. Хотя и очень хочется. Просто книга тааааак понравилась, что боюсь испортить впечатление фильмом (если окажется неудачным).

Нет, не бойтесь! Первая часть была очень хорошей!

Посмотрели Нарию, вторую часть вместе с младшей дочкой. Не хуже первой. Вышли из кино с сожалением, что фильм закончился.
А мы вчера посмотрели всей семьей(только без Ольки). Мальчики мои(включая мужа) радовались, как дети. Просто светились все.
Теперь будем ждать следующую серию...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron