Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2008, 08:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Хорошо то хорошо,только все равно если вы не совершите один обязательный поступок,который в некотором роде требует порой мужества побольше чем разборки с хулиганами,то вас пошлют подальше в лучшем случае в число "только хороших друзей" :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2008, 11:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Хорошо то хорошо,только все равно если вы не совершите один обязательный поступок,который в некотором роде требует порой мужества побольше чем разборки с хулиганами,то вас пошлют подальше в лучшем случае в число "только хороших друзей" :D


Даа , вот тут-то и самая засада , порой надо выбирать , или православные принципы (и ты автоматом в корзине для "хороших друзей") или поступок ....... :P


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2008, 12:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Нет осуществить мечту одинокой,красивой и порядочной девушки -поступок не противоречащий православным принципам. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2008, 13:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
это НЕ поступок. и НЕ доброе дело. не надо выставлять себя героями - "ах, для тебя я даже готов в ЗАГС сходить".

кстати, добрые дела еще можно делать не "за оценки" (т.е. чтобы оценили и запомнили), а просто так. нужно человеку что-то - берешь да делаешь. ни за что. не надеясь на ответный жест. не надеясь на "признание заслуг". не расчитывая выкупить этим "ответные чувства". это способ проявления любви.

знаю о чем пишу, поэтому прошу тапками в меня не кидать, а при излишке оных - сдавать мне с соблюдением парности и размерности )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2008, 13:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Нет осуществить мечту одинокой,красивой и порядочной девушки -поступок не противоречащий православным принципам. :)


Так не бывает, враки всё это.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2008, 14:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Вот не знаю у кого как , а я несколько лет назад встречался с одной православной незамужней дамой ( в 30 лет как-то не поворачивается язык сказать девушка) , она знала что я готов на ней жениться , но ей хотелось ПОСТУПКА с моей стороны , а я тут со своим железным православием говорю что без венчания низя .... Ну что ж , перешел в разряд просто друзей ... Можно конечно надув щеки рассуждать , что де просто мне с ней не повезло и вообще , принципы важнее , а она такая-сякая и т.д. и т.п. - но ...... Наверное не все так просто можно (и нужно ли) уложить в каноны .
Некоторые женщины , хоть и православные , а таких вещей как "низя до венчания" не приемлют .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2008, 14:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
vasil писал(а):
Нет осуществить мечту одинокой,красивой и порядочной девушки -поступок не противоречащий православным принципам. :)


Так не бывает, враки всё это.
А в чем враки? Неужели у всех православных девушек такие мечты, что они противоречат православным принципам :shock: Антон, побольше оптимизма: неправильные мечты можно и подкорректировать :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2008, 14:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
А Вы называйте "девушка" лет до 40 и легче будете находить общий язык.
Люди бывают разные, не религиозному человеку не понять смысл венчания и почему нельзя. Тут бы объяснить, стать таким , чтобы девушка заинтересовалась православием, прониклась им, а не осуждать распуниц :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2008, 14:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений.Ц писал(а):
Некоторые женщины , хоть и православные , а таких вещей как "низя до венчания" не приемлют .
Да вы что :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2008, 14:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Евгений.Ц писал(а):
Некоторые женщины , хоть и православные , а таких вещей как "низя до венчания" не приемлют .
Да вы что :shock:


Увы ......


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2008, 15:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений.Ц писал(а):
Лучик писал(а):
Евгений.Ц писал(а):
Некоторые женщины , хоть и православные , а таких вещей как "низя до венчания" не приемлют .
Да вы что :shock:

Увы ......
Евгений, а что значит православные девушки-женщины в Вашем понимании? Видимо Вы говорите о тех, кто порог Храма переступает только для того, чтобы поставить свечку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2008, 15:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Бывает что человека видишь часто , думаешь что знаешь его, видишь как в храм ходит (и не один год) а когда познакомишся поближе понимаешь что совершенно не знаешь этого человека ....
У каждого в голове все по своему . Есть женщины годами в церковь ходят , посты соблюдают , а как что случиться бегут к бабкам ... Так и с теми кто считает что если до брака что-то было , то это не такой уж и грех ... Пока не познакомишся близко с человеком - не поймешь . А тех кто только свечку поставить в храм заходит я в расчет не принимаю вообще .....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2008, 15:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений.Ц писал(а):
Бывает что человека видишь часто , думаешь что знаешь его, видишь как в храм ходит (и не один год) а когда познакомишся поближе понимаешь что совершенно не знаешь этого человека ....
У каждого в голове все по своему . Есть женщины годами в церковь ходят , посты соблюдают , а как что случиться бегут к бабкам ... Так и с теми кто считает что если до брака что-то было , то это не такой уж и грех ... Пока не познакомишся близко с человеком - не поймешь . А тех кто только свечку поставить в храм заходит я в расчет не принимаю вообще .....
Чувствую себя полной дурой. А зачем эти женщины ходят в Храм? Если честно, не понимаю :roll: Может Вам при выборе кандидатки в невесты со священником сначала поговорить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2008, 15:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Типа : Батюшка - кого посоветуете в жены взять ???
Простите но мне кажется это глупость ... Особого выбора нет , я в селе живу ....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2008, 15:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений.Ц писал(а):
Типа : Батюшка - кого посоветуете в жены взять ???
Простите но мне кажется это глупость ... Особого выбора нет , я в селе живу ....

Ну мой муж как-то попросил батюшку познакомить его с девушками и указал на них. Тот ответил, что с первой не стоит знакомиться, потому что она из Храма не вылазиет, а у во второй не в порядке со здоровьем. :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2008, 15:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
в храм ходят очень разные люди. и далеко не у всех хватает решимости сразу отойти от греха, даже от смертного. давайте не будем на основании их слабости рекламировать себя - "вот посмотрите, я лучше ее (их)".
но если женщина ходит в храм, регулярно ходит - как минимум, она признает, что Истина существует, и что следовать ей - правильнее и лучше. И если приглашать ее выстраивать отношения по закону, а не мяться "ну, эта ... хочется конечно, но ведь низзя ..." - она примет Вашу позицию. В конце-то концов, кто из вас двоих в паре мужчина? Кто задает "правила игры"? На чьей стороне правда?
Кстати, даже не очень православных мужиков получается убеждать в том, что следование известному правилу - полезно и хорошо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2008, 17:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Почитаешь-почитаешь и дурно делается :lol: Тема то была какая? а что ж тут коллекция мужских неудач набралась? да еще с пафосом - "не бывает....увы....так и есть...." :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2008, 18:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Почитаешь-почитаешь и дурно делается :lol: Тема то была какая? а что ж тут коллекция мужских неудач набралась? да еще с пафосом - "не бывает....увы....так и есть...." :lol:


Что поделаешь если далеко не все идеально в этой жизни ....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2008, 19:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений, проблема в том что института семьи у нас в стране нету, он разрушен практически полностью. Кроме того, вы сами усугубляете ситуацию тем, что якшаетесь с тётками за тридцать, а среди них порядочных нету в силу возраста. У нас ведь как девушки становятся православными - вначале нагуляются лет этак до 25-ти, а потом "становятся" православными. Ну а мозги-то уже набекрень, и выходит, по их мировоззрению, что до брака "можно", если очень хочется.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2008, 19:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Антон К. писал(а):
Евгений, проблема в том что института семьи у нас в стране нету, он разрушен практически полностью. Кроме того, вы сами усугубляете ситуацию тем, что якшаетесь с тётками за тридцать, а среди них порядочных нету в силу возраста. У нас ведь как девушки становятся православными - вначале нагуляются лет этак до 25-ти, а потом "становятся" православными. Ну а мозги-то уже набекрень, и выходит, по их мировоззрению, что до брака "можно", если очень хочется.

Евгений, не слушайте, пожалуйста! И Вам, Антон, сдыдно должно быть - если вам встретилась грымза (ну две или три :lol: ), то не надо обобщать! Я знаю массу девушек и до 30 и за 30 у которых мозги без всякого бекреня. Нельзя абсолютизировать свой неудачный опыт, ищущий обрящет, как известно!

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2008, 20:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Евгений, не слушайте, пожалуйста!


Вот видите :) вы считаете возможным указывать мужчине (который старше вас на 8 лет), что он должен делать, а что нет :!:


Лента писал(а):
И Вам, Антон, сдыдно должно быть - если вам встретилась грымза (ну две или три :lol: ), то не надо обобщать!


Причём тут те, которые встречались мне? Общая тенденция, мягко говоря!!!

Лента писал(а):
Я знаю массу девушек и до 30 и за 30 у которых мозги без всякого бекреня.


Тогда отчего все они незамужем?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2008, 20:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Чтобы быть не замужем в 30 лет, при нормальном строении головы и ее содержимого, достаточно быть скромных внешних данных и не иметь дерзости в отношениях с молодыми людьми. Лично знаю таковых девушек, очень удивлялась мужчинам, которые такое золото пропускают мимо себя, не видят золотую жену и хозяйку. Одна девушка все-таки замуж вышла, муж много старше ее, растят сына. Но сама -- сущее золото, помогала нашей семье одно время с малышами, много трудилась в храме в Сестричестве, выхаживала болящих.

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2008, 21:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Шин писал(а):
Чтобы быть не замужем в 30 лет, при нормальном строении головы и ее содержимого, достаточно быть скромных внешних данных и не иметь дерзости в отношениях с молодыми людьми

Да-да-да! И у меня есть такие знакомые - просто кладезь, а не жена была бы, а никто на нее не смотрит... :(

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2008, 23:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Я писал о прошлом опыте который был в жизни . Мне сейчас 36 , женщине с которой я строю отношения 31 ( старуха ? я не думаю...) и с головой , мозгами и порядочностью у неё на много лучше чем у некоторых ... Одно жаль что не воцерковлена ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2008, 09:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Евгений.Ц писал(а):
Я писал о прошлом опыте который был в жизни . Мне сейчас 36 , женщине с которой я строю отношения 31 ( старуха ? я не думаю...) и с головой , мозгами и порядочностью у неё на много лучше чем у некоторых ... Одно жаль что не воцерковлена ...

Знаете, Евгений, девушки или женщины к вере приходят гораздо чаще мужчин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2008, 11:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Евгений, проблема в том что института семьи у нас в стране нету, он разрушен практически полностью. Кроме того, вы сами усугубляете ситуацию тем, что якшаетесь с тётками за тридцать, а среди них порядочных нету в силу возраста. У нас ведь как девушки становятся православными - вначале нагуляются лет этак до 25-ти, а потом "становятся" православными. Ну а мозги-то уже набекрень, и выходит, по их мировоззрению, что до брака "можно", если очень хочется.
Антон, я "тетка за 30", мне 34 года. В Храм пришла после смерти своего жениха. Конечно, мы выросли с верующими бабушками, но я лично ходила ставить свечки только перед экзаменами или после них. Добрачных отношений у нас не было. Так решил мой жених, он был старше меня на 4 года. Просто сказал, что он меня уважает и до росписи ничего не будет (венчание для нас ничего тогда не значило, но, наверное, повенчались бы, бабушка сказала надо, значит надо). А после не сложилось, сама долго болела, а потом родственники стали умирать, практически партиями, а оставшиеся в живых тяжело болеть. Не скрою, предлагали т.н. гражданские браки, давала отказ. А уж советов, типа роди для себя, счесть уже не могу. :x
Антон, проблема одиночества, это конкретно моя проблема и Ваша. В этом не виновато общество, в этом виноваты мы сами.
Если честно меня одиночество особо не гнетет, времени нет свободного :D А на фразы типа: «Ой, а ты все еще не замужем?». Отвечаю по обстоятельствам:
а) никто не берет;
б) никто не хочет быть счастливым;
в) принц еще не созрел для свадьбы и т.п. :D :D :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2008, 13:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):

Антон, проблема одиночества, это конкретно моя проблема и Ваша. В этом не виновато общество, в этом виноваты мы сами.


Даа? и чем же мы виноваты? Наоборот, виновато общество.

Лучик писал(а):
Если честно меня одиночество особо не гнетет, времени нет свободного


Ага!!! Вот вы и проговорились :) вам это просто не нужно, раз у вас на это нет времени. Вам гораздо интереснее то, на что вы его тратите :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2008, 13:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Ага!!! Вот вы и проговорились :) вам это просто не нужно, раз у вас на это нет времени. Вам гораздо интереснее то, на что вы его тратите :!:
Антон, я работаю, иногда езжу в командировки. Я может и рада бы не работать, но дома трое пенсионеров. Все как на подбор: бабушка инвалид 1 группы, мама 2, а папа от третьей отказался, очень тяжело комиссии проходить. Он ушел на пенсию, как говорится, по «вредности». В субботу днем дела домашние, а вечером и воскресения обычно, хожу в Храм. А еще куча родственников и знакомых со своими проблемами, то с детьми посиди, то просто поговорить, видите ли, проблемы у них. :D
Вот Антон, представляете какие дела, мешают мне жить благочестиво. :D :D :D Может, знаете способ, как эту банду разогнать? :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2008, 13:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Шин писал(а):
Чтобы быть не замужем в 30 лет, при нормальном строении головы и ее содержимого, достаточно быть скромных внешних данных и не иметь дерзости в отношениях с молодыми людьми.


Это миф. Девушки со скромными внешними данными пользуются не меньшей популярностью, чем красавицы. Обычно на внешность принято жаловаться для сокрытия настоящих недостатков - мерзкого характера, гордыни, дурного воспитания и тараканов в голове. Могу привести поучительную историю по теме, если хотите.

Марина Шин писал(а):
Лично знаю таковых девушек, очень удивлялась мужчинам, которые такое золото пропускают мимо себя, не видят золотую жену и хозяйку.


Так не бывает - чтобы мужчины не замечали хороших девушек. Хотя, в женском мировоззрении мужчины зачастую представляются ограниченными существами, которым нужна всего лишь хорошая хозяйка и не более того. Как мужчина - могу вам сказать, что мужчины ищут прежде всего единомышленницу, родственную душу. А уж какой она окажется хозяйкой - это глубоко вторично.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2008, 14:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А на фразы типа: «Ой, а ты все еще не замужем?». Отвечаю по обстоятельствам:
а) никто не берет;
б) никто не хочет быть счастливым;
в) принц еще не созрел для свадьбы и т.п. :D :D :D
А я на подобные вопросы отвечаю что у меня сейчас отдых от невест :).

Цитата:
Чтобы быть не замужем в 30 лет, при нормальном строении головы и ее содержимого, достаточно быть скромных внешних данных и не иметь дерзости в отношениях с молодыми людьми. Лично знаю таковых девушек, очень удивлялась мужчинам, которые такое золото пропускают мимо себя, не видят золотую жену и хозяйку. Одна девушка все-таки замуж вышла, муж много старше ее, растят сына. Но сама -- сущее золото,
Вот именно,старше,потому что молодому не каждому захочется проявлять столько терпения когда множество девушек,легких и открытых в знакомстве и общении с которыми можно свободно подружится а "золото " оказывается действительно как "снежная королева".Так что пусть с этими драгоценностями опытные ювелиры и работают.А если я например не имею такого умения разговор поддержать или познакомится и что делать с такими "хорошими"которые тоже всю дорогу скромно молчат?Можно сказать зачем нужен такой хорошая девушка заслуживает лучшего?Правильно,вот и ответ почему хорошие до 30 лет и больше одни сидят-в этом их счастье :) для хорошего их Бог бережет :)


А еще старцы говорят что сейчас не стоит торопится создавать семью-одному легче будет спастись.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron