Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2008, 20:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Анастасий писал(а):
но вот женщина - которая наделена природным даром интуиции - почему не может сразу отличить человека крепкого - который не ведет себя цинично самостоятельно (как нарисовал vasil) по отношению к женщине , от проходимца , играющего на эмоциях? Ведь выбирают чаще то второго! а потом плачут плачут, а мы все мужики виноватыи..


Валерьевна не ответит, зуб даю :) а я ответ знаю

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2008, 20:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Эх... Потому что часто выбираем не тем местом.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2008, 21:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
К сожалению, ТЕМ местом. Головой.
И выбираем - часто по признаку совместимости паттернов поведения. Или по-нашему - подобострастия.
"Жертва" находит своего "тирана", и не обращает внимания на десяток других человек - "не, не цепляет", или "да зачем я ему/ей нужен/а". "Спасательница" находит своего "алкашика", даже если он шифруется.
И что самое жизнеутверждающее - это можно рационально объяснить! А значит - и исправить свой алгоритм выбора )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2008, 21:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Марина , Вы как самая опытная... поэтому и хочется кинуть камень вам в огород ... Модно сейчас осуждать мужчин ... но вот женщина - которая наделена природным даром интуиции - почему не может сразу отличить человека крепкого - который не ведет себя цинично самостоятельно (как нарисовал vasil) по отношению к женщине , от проходимца , играющего на эмоциях? Ведь выбирают чаще то второго! а потом плачут плачут, а мы все мужики виноватыи..


Ну, тут я не могу похвастаться опытом, Бог миловал, у меня вообще среди кавалеров не было проходимцев, играющих на эмоциях. Моими избранниками, в смысле серьезных встреч, были наши же студенты, в основном физики, и ко всем им, теперь уже создавшим свои семьи, я отношусь с большим уважением. Бывшего мужа я тем более никогда не считала проходимцем, и сейчас всегда обращаюсь к нему с проблемами старших.
Откровенно скажу---не могу представить, как можно встречаться с проходимцем и не раскусить его неискренность в первые встречи.
Я сегодня ехала в метро и на моих глазах мол.чел. ОХМУРЯЛ девушку. Причем он был холеный, аж лоснился, вся одежда высшего качества, золотые часы---а она такая простушка, и смотрит на него, як овечка....картина слезная, короче. Со стороны была видна вся безнадега ее положения. Откуда я знаю, почему она с ним встречается? Может, наивная, может, дома плохо, уйти скорее хочет....не знаю я.
А вы говорите ---модно осуждать, ля-ля-ля... :? Хвалить, что ли? Кого есть за что хвалить, похвалим 100 раз, догоним и еще похвалим! :D

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2008, 22:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:03
Сообщения: 901

Вероисповедание: Православный, МП
Статья вся понравилась. Это иной мир, но оказывается в жизни возможен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2008, 22:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Марина Малова

Цитата:
Со стороны была видна вся безнадега ее положения...


:clap: блистательно, ответы на все вопросы.

_________________
“не следуй множеству, чтобы не делать зла”.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2008, 23:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Анастасий писал(а):
Ведь выбирают чаще то второго! а потом плачут плачут, а мы все мужики виноватыи..

А откуда такие сведения? Вот так, чтобы четко было понятно 51% выбирают второго. Или 85% выбирают второго?
К вопросу почему, имхо, иногда жалость. Желание помочь, образумить, исправить, т.е. сделать человека лучше.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2008, 23:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Лена, какая ты зануда! :lol: Сказано же ---"Мы все мужики виноватыя". Значит, виноватыя, коли уж сами признаюцца!

А вы не будьте теми вторыми, а будьте теми первыми, нам и плакать не надо будет! Кого ни выберем---тот золотой! :au: :au: :au:

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2008, 00:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
@Helen@ писал(а):
Анастасий писал(а):
Ведь выбирают чаще то второго! а потом плачут плачут, а мы все мужики виноватыи..

А откуда такие сведения?

Согласен с Анастасием, сведения лично у меня - из окружающей жизни. Встечают по "одёжке", а уж потом - как сложится.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2008, 06:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У каждого человека свои сведения. Так что можно вспомнить притчу о мухе и пчеле...

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2008, 12:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Наверно, все дело в грамотном Пиаре :lol: . У проходимцев это умение развито, а приличные люди не владеют технологией :lol:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: два разных взгляда, с улыбкой )))
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2008, 13:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
женщина - которая наделена природным даром интуиции - почему не может сразу отличить человека крепкого - который не ведет себя цинично самостоятельно (как нарисовал vasil) по отношению к женщине , от проходимца , играющего на эмоциях? Ведь выбирают чаще то второго! а потом плачут плачут, а мы все мужики виноватыи..



Цитата:
Первое, что следует запомнить - это то, что качества мужчины, вызывающие в женщине эмоции, именуемые любовью, отнюдь не являются теми качествами, за какие ценят человека в обществе. Проще говоря девушки любят не отличников, а Мужчин. Женщины базируются на эмоциях. Они - существа иррациональные. Эмоции же базируются на инстинктах. В поведении женщин немало атавизмов (пережитков животной психологии). Они были понятны и полезны в стаде первобытных обезьян, но в современном человеческом обществе зачастую нелепы и вредны.


Цитата:
Но есть и другой инстинкт. Материнский. И вот тут уже, чем слабее и ничтожнее самец (дельта), тем более он похож для подсознания самки на детеныша. О детеныше следует проявлять заботу. И проявляют. Оба этих инстинкта вполне могут совмещаться на одном объекте.


Цитата:
Почему девушки любят плохих парней
Да, да, именно плохих. Мечтают о положительных, а любят плохих. Что же стоит за этим? Давайте, попробуем разобраться.


Цитата:
Хорошие парни любят хорошо одеваться. Однако, с некоторых пор, я стала опасаться разряженных как денди джентльменов. Я поняла, что они что-то скрывают. В них нет уверенности в себя, и они пытаются компенсировать это нарядами.


или ехать в кабриолете с напомаженными волосами.
комплекс неполноценности, значит.

Цитата:
Уверенные в себе мужчины чувствуют себя одинаково хорошо в любой одежде, будь то спортивный костюм, джинсы или что-либо еще. Они интересны в любой одежде. Им нет необходимости доказывать окружающим что-либо. Они уже доказали себе все.


Цитата:
Есть еще одна вещь, о которой стоит вспомнить. Хорошие парни любят находиться с тобой, когда тебе хорошо. Они соблюдают осторожность. Ведь хорошие парни не умеют драться. И они уходят в сторону, когда тебе плохо. И снова появляются, когда все наладилось. Нет никаких гарантий, что плохой парень тебе поможет. Но попытается, это уж точно! И нет тут ничего особенного! Просто он любит чувствовать себя героем.


Цитата:
Хороший парень будет стоять под твоей дверью и так робко стучать в дверь, что ты не услышишь его. И он развернется и пойдет домой. Он вежлив и культурен. Плохой парень войдет к тебе в любом случае. Скорее всего, если ты ему не откроешь, через окно. Так даже интереснее. Для него, конечно. Ты будешь пить валидол и не сможешь говорить примерно полчаса после его появления. Возможно, у тебя даже будет истерика. Но выгнать ты его тоже не сможешь, это точно. Из этого следует, что хорошие парни бояться высоты, а у плохих парней больше фантазии.


Цитата:
Хорошие парни любят тебя воспитывать и хотят, чтобы ты изменилась. Они прочитали множество книг и считают своим долгом сообщить тебе об этом. Бывает и хуже, иногда они еще и пишут стихи (наполовину белые). И читают, читают, читают их тебе. Они изводят тебя своим занудством. И тебе хочется закрыть уши, чтобы их не слышать, закрыть глаза, чтобы их не видеть и бежать, бежать от них как можно дальше.


Цитата:
Оставаться с носом всегда обидно, но вдвойне горше, когда ты видишь, что твоя девушка променяла тебя на того, кто по твоему мнению, изначально не имел никаких шансов. Ты считал его жлобом, слабаком и подлецом, который ни во что не ставит девушек, а он легко обходит тебя там, и с помощью двух-трех грубых фраз, в момент завоевывает сердце девушки, на которую ты без особого успеха, потратил уйму времени, комплиментов, цветов, мороженного и пива.


Цитата:
Ты не пьешь, не куришь, учишься на одни пятерки, занимаешься спортом, не глуп, начитан, не изменяешь своей девушке, в твоей жизни все налажено, спланировано и надежно. Казалось бы, девушки должны вешаться на тебя гроздьями, ведь женщины любят надежных, положительных, сильных и умных... Ан нет! Должны вешаться, но почему-то не только не вешаются, но и избегают, считают скучным, занудой или "ботаником". Твое терпение лопается, когда твоя девушка уходит от тебя такого со всех сторон положительного... И к кому!? К парню, который ведет себя с женским полом как поручик Ржевский - хамит девушкам, травит пошлые анекдоты, ходит за раз с двумя-тремя, пьет и курит, плевать хотел окружающих, и самое главное - относится к предмету твоего воздыхания, мягко говоря, по-хамски, а, попросту - вытирает об нее ноги. И, тем не менее, любят его, а не вас.


Цитата:
Ты любил, цветы дарил, на свидания приходил минута в минуту, не изменял, собирался (как честный мужчина) взять замуж, мороженное покупал, и "вот тебе бабушка и Юрьев день"... Тебя променяли на того, кто опаздывает или вообще не приходит на свидания, лжет, изменяет с другими, а то может и послать или стукнуть, если ему что-то не понравится. ... Казалось бы, это против всех правил, такого не должно быть, а тем временем происходит довольно часто. Но почему женщины, которые вроде бы должны любить сильных, умных и верных - одним словом положительных, часто влюбляются в подлых, жестоких, лживых или слабых?



Цитата:
Посему наглое и вызывающее поведение однозначно трактуются ими как признак силы и качественного самца-доминанта, хотя на самом деле по большей части так себя ведут ничтожества и часто - дегенераты.Женский мазохизм - это именно желание принадлежать альфа-самцу, отсюда и Ваш вопрос, надо ли быть сволочью и вытирать ноги, чтобы быть любимым женщиной.


Цитата:
Причем даже быть хорошим можно таким образом, что девушка будет чувствовать вашу силу. О человеке, говорят его поступки. (С). У мужчины по отношению к женщине должны быть НЕ ДОБРЫЕ ДЕЛА, А ПОСТУПКИ. Потому, что ПРОСТО ДОБРЫЕ ДЕЛА ОНА НЕ ЗАМЕТИТ. Но если Вами тяжело манипулировать, а Вы ей нравитесь, то остается подстроиться под Вас, и оставить "проверки", за неимением возможности таковые проводить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2008, 21:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Читаю начало первой страницы и последние цитаты ...
начали во здравие а кончили за упокой...
и опять похоронены все мысли о хороших человеческих отношениях ,и насыпаем им могильный холмик рассуждений про инстинкты,страсти,самцов и самок...
Кину тоже горсть земли в эту кучу :) -сегодня прочитал что мужчина который матерится выглядит более мужественно!
Это в газете был тест "насколько вы мужественны или женственны". :)

А теперь по делу
Как-то подобную мысль я слышал и из уст отца Дмитрия Смирнова на проповеди. Он сказал тогда, не помню уже к чему, что "мужчина должен покорять женщину".
С другой стороны, если мы откроем какую-нибудь православную книгу на тему брака, то обычно увидим рекомендацию - "ждать".

Ваши сомнения мне очень знакомы, сто процентное сходство с моими.
Когда-то это меня очень интересовало.
Эта кажущаяся на первый взгляд путаница происходит из-за смешения религиозных и нравственных понятий, а так же от нечёткого понимания своего духовного роста.

Здесь прав и священник Дмитрий Смирнов и святые Отцы, но каждый из них отвечает на один и тот же вопрос со своей точки зрения (со своего духовного уровня).

Помнится как-то отец Андрей Кураев говорил: "Прежде чем обожиться нужно очеловечиться".
И действительно, если мужчина уже стоит "близ есть при дверех", как когда-то апостолы и первые ученики Христовы, то ему и "посягать" нет особой нужды, так как, в нем покорена похоть плоти. В этом случае нужно ждать, когда Господь пошлёт "помощника подобного ему" т.е. жену или ещё, как нибудь устроит быт своего ученика. И при чём это ожидание не будет в тягость и слова Спасителя непреложы
Матф.11:30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.


Но если мужчина еще находится в животном состоянии и постоянно вынужден бороться с похотью плоти, похотью очей и гордостью житейской, то однозначно необходимо покорить себе женщину. И по слову Апостола "каждый имей свою жену, чтобы не разжигаться".
И иначе в животном мире (мире плоти) не предусмотрено, и в покорении самки побеждает наиболее сильный и разворотливый самец.

Так я думаю что если постараться главное чтоб в жизни было Божие,то нужно как то от страстей избавлятся,идти к небесному, стараться так как христианин жить,тогда со временем Господь может дать и такие отношения как Виринея писала,(с Кураевым я тут не согласен,не думаю что для такой любви надо совсем уж в безтелесного ангела превращаться).Толька ежели по такому пути пойдешь то для "плотских"законов жизни "вне закона" окажешься,так что придется терпеть всякое,и от людей и от дьявола...какой уж тут успех у противоположного пола,в монастырь захочется :) .

Цитата:
бороться с похотью плоти, похотью очей и гордостью житейской, то однозначно необходимо покорить себе женщину
Тоже не согласен.с похотями боротся всякому придется,и через это проходили и монахи и святые и почему наличие неких страстей должно определять для человека однозначно плотской и животный образ поведения?А как же вера ,молитва,Божий промысел...Короче я думаю так что по вере дано будет,и насколько веришь в законы "психологии самцов и самок"настолько они будут и осуществлятся в вашей жизни,и вокруг будешь видеть такое же.
Просто хорошо когда сильная вера в Бога.Тогда такие вопросы вообще не возникают .У тех кто к Богу ближе вся жизнь идет на другом уровне,по другим законам-для земных они неподвластны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: два разных взгляда, с улыбкой )))
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2008, 21:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
krala писал(а):

Цитата:
У мужчины по отношению к женщине должны быть НЕ ДОБРЫЕ ДЕЛА, А ПОСТУПКИ. Потому, что ПРОСТО ДОБРЫЕ ДЕЛА ОНА НЕ ЗАМЕТИТ.


вот простите меня дурака , дожил до 36 лет а вот не понимаю я какие ПОСТУПКИ должны быть по отношению к женщине ? С моста сигануть для любимой или что-то в этом роде ???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2008, 22:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Как-то подобную мысль я слышал и из уст отца Дмитрия Смирнова на проповеди. Он сказал тогда, не помню уже к чему, что "мужчина должен покорять женщину".
С другой стороны, если мы откроем какую-нибудь православную книгу на тему брака, то обычно увидим рекомендацию - "ждать".

Может, это все же индивидуально? Я ---за покорение. 8-)

Цитата:
вот простите меня дурака , дожил до 36 лет а вот не понимаю я какие ПОСТУПКИ должны быть по отношению к женщине ? С моста сигануть для любимой или что-то в этом роде ???

Ничего подобного делать не надо. Я приведу пример из моей жизни, может, он проиллюстрирует лучше слов.
Мы с будущим мужем, тогда еще даже не женихом, работали в одной фирме. Он был системным программистом, а я применяла его и не только его программы к оборудованию (создавала и записывала в контроллеры прикладные программы) , ездила на объекты.
В очередной раз поехав на объект, совершила очередную ошибку по невнимательности (это моя беда). Я записала в контроллер,находящийся на объекте, новую прикладную программу, но забыла указать, что версия системного ПО--новая. Соответственно накрылась и программа, а сам объект, который этот контроллер автоматизировал.
В очередной раз мою ошибку разбирали на фирме, я расстроилась---ибо все объекты вообще-то далековато, я целый день теряю на езду, да еще и перебои по моей вине.
В общем, когда я в очередной раз на объекте собралась записать программу в контроллер, на экране возникло окошко---"Внимание! Версии ПО не совпадают".
Мне было очень приятно, что обо мне таким образом позаботились, чуть не прослезилась. Особенно когда представила очередную поездку . :?

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2008, 22:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Марина , это попадает по классификации в "добрые дела" которые забываются или в заботу ,
а речь была за ПОСТУПКИ . Ну я понимаю защитить от хулиганов там или что-то подобное , в какой-то экстремальной ситуации себя по мужски проявить , но это же редчайшие моменты которых может и не быть в нашей жизни .
О каких поступках речь , мне может кто-то толком объяснить ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2008, 22:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
А мой муж, тогда еще просто приятель, когда я в отчаяньи пожаловалась ему, что начальник требует быстрого перевода на английский одного документа, попрощался со мной, перезвонил через 5 минут и продиктовал адрес, на который веле мне выслать этот документ...
Я была удивлена: Ведь у него даже нет высшего образования! Чего он с ним хочет сделать?
Через 15 минут у меня в ящике лежал прекрасный перевод :)
Друг мужа, преподаватель английского по образованию, перевел мне его. :)
Ну и еще он по-настоящему переживал за меня из-за моих нелегких отношений с мамой, заступился, когда однажды в музее на меня "наехала" служительница, короче дал мне понять, что без него я пропаду. :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2008, 22:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Во-первых, они не забываются---я вот, как видите, помню, и Вика помнит. Во-вторых, не понимаю почему надо притягивать за уши каких-то хулиганов, прямо детский сад. Что, у женщин нет проблем, в которых ей надо помочь, или нельзя ничего придумать, чтобы обрадовать?
Я помню, что наш одноклассник, ухаживающий за одноклассницей, привез ей с дачи ( у той дачи не было) большущий таз клубники. У нас с девчонками был целый праздник, и все этот таз до сих пор помнят. :)
А другой подругин жених, студент, стоял в советские времена целую ночь перед цветочным магазином за розами в ночь на 7 марта. Люди записывались с вечера, даже раскладушки приносили! Принес огромный букет и при всех перед лекцией подарил. Тоже до сих пор помним. Девчонка аж цвела. :)

Такие вот мелочи, а помнятся всю жизнь. А от иного жениха букетика ландышей не дождешься. 8-)

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


Последний раз редактировалось Марина М. 02 июн 2008, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2008, 22:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея - Вы это считаете поступками или добрыми делами ? Можно и так и эдак , однозначности нет в том как это воспринимать . . .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2008, 22:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Какая разница, главное, чтобы они были и побольше! :lol:

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2008, 22:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Марина - вот букет при всех - это уже тянет на поступок ....

Я не придираюсь , я пытаюсь разобраться что есть что ...
Написано ведь - ПОСТУПКИ нужны .

Я вот своей подруге на днях притарабанил два ведра черешни из своего сада ...,
радости тоже было хоть отбавляй , но поступок ли это или
просто доброе дело , кто его знает .....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2008, 22:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений.Ц писал(а):
Виринея - Вы это считаете поступками или добрыми делами ? Можно и так и эдак , однозначности нет в том как это воспринимать . . .

Я это считаю теми делами или поступками, (как Вам угодно), которые расположили меня к будущему мужу, и которых, если бы он не делал, то это был бы другой человек, за которого я бы никогда не пошла... Кстати, я не ошиблась, я и сейчас за ним как за каменной стеной - у меня такое ощущение, что он может решить абсолютно любые проблемы, стоит лишь ему о них сказать... Это не-рав-но-ду-ши-е, которого сейчас так много, увы, среди людей! Ну помимо, его любви ко мне, как к женщине... Т.е. он вел себя естественно, не выдумывал встреч с хулиганами, а просто был таким, какой он есть - отзывчивым и заботливым...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2008, 22:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Марина - вот букет при всех - это уже тянет на поступок ....

Гы, букет при всех--это поступок, а таз клубники при всех--"всего лишь" доброе дело! :lol:
Евгений, по-моему, это уж "отцеживание комара". Ну, какая разница, не под микроспкопом же исследовать эту разницу!

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2008, 22:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
То есть я понимаю так что категоричность в этом вопросе как в
приведеной выше цитате не уместна .
Напомню - там было сказано что женщине нужны не добрые дела , а поступки .


Последний раз редактировалось Евгений.Ц 02 июн 2008, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2008, 22:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Евгений.Ц писал(а):
Написано ведь - ПОСТУПКИ нужны .
Я вот своей подруге на днях притарабанил два ведра черешни из своего сада ...,
радости тоже было хоть отбавляй , но поступок ли это или
просто доброе дело , кто его знает .....

:) поступки это не только геройство. Поступок это забота о другом человеке тогда, когда ему это нужно - в высказанной или невысказанной (угаданной) просьбе. Все остальное - доброе дело, что тоже очень даже прекрасно! ИМХО.
Но дело даже не в этом. Мужчине действительно д.б. присуще активное, инициативное поведение, если вам не нравится слово "завоевать" :) Это ценно.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2008, 22:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
И я согласна. Пассивное ожидание---это скорее для девушки, эдакой скромницы, вполне уместно. Но для мужчины это как-то не то.

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2008, 23:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений.Ц писал(а):
То есть я понимаю так что категоричность в этом вопросе как в
приведеной выше цитате не уместна .
Напомню - там было сказано что женщине нужны не добрые дела , а поступки .
Мне обьясняли так что не нужно вести себя словно ты в 19 веке живешь :) .
А защита от хулиганов это тоже добрые дела. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2008, 23:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
поступки - это доказательства любви! Самопожертвование собой, своим временем.
Показать любовь - затратить силы, либо физические, либо душевные, отдать то, что досталось с большой ценой.

Легче всего купить букет цветов. Ничего не сделая. Или пропеть серенаду под окошком. :lol: :lol:
или еще глупее написать на заборе: Маша, я тебя люблю! :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2008, 00:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
В любви не бывает глупых действий.
И доказательств не бывает.
Всё, что идёт от сердца - ведро черешни, или "С добрым утром, любимая" под окнами - абсолютно всё - хорошо весьма.
Не понимаю, зачем препарировать собственные действия на "поступки" и "добрые дела"?
Просто жить, радовать близкого человека (и тем самым себя самих) разучились.

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2008, 08:43 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
krala писал(а):
поступки - это доказательства любви! Самопожертвование собой, своим временем.
Показать любовь - затратить силы, либо физические, либо душевные, отдать то, что досталось с большой ценой.

Легче всего купить букет цветов. Ничего не сделая. Или пропеть серенаду под окошком. :lol: :lol:
или еще глупее написать на заборе: Маша, я тебя люблю! :?

:clap:
или пожертвовать своими интересами ради другого, сделать то, что тебе обычно не нравится или неохота


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: