Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2008, 13:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ненависть слишком сильное чувство, близкое к греху. И странно, что оно может возникнуть при указанной ситуации.
Ну недоумение, удивление, обида, раздражение в конце концов. Но ненависть? Тут скорей всего проблемы у того, у кого это чувство возникло.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2008, 13:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 21:02
Сообщения: 312

Возраст: 47
Откуда: Москва
А я недавно отправила писем 5 в ответ на письма на мое объявление (сайт православных знакомств), сразу написав, что я одинокая мама с ребенком, и мне никто из них не ответил!!! Хотя мужчины были уже за 30. А когда у меня стояло указание на детей в анкете, мне вообще никто не написал ни одного письма! Вот так вот... Но прошу не превращать тему в разборки о женщинах с детьми, об этом уже и так слишком много говорили... Тема была вообще о другом. Я хотела узнать, как ведут себя другие и как реагируют мужчины на инициативу, исходящую от женщины (тут конечно еще играет роль от какой женщины:) А кто не пишет, не отвечает, и слава Богу! Значит, так и должно быть:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2008, 13:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Автору темы: скрывать при знакомстве наличие детей - один из верных способов вызвать к себе ненависть!
Слава, это глупость. Хелен права, если возникает такая реакция, это проблема того у кого она возникает. :wink:

Постушка, всё банально - если мужчина любит женщину, он принимает её целиком - с дитями, собакми/кошками, толпой родственников и т.д. Вопрос в том, что такаих, способных на глубокое всёпокрывающее чувство, не так много. И далеко не всегда ещё можно разглядеть в обычном человеке способность к этому...
По существу вопроса - сугубо ИМХО - мужчинам больше нравиться проявлять инициативу, нежели отвечать на неё. Конечно, если мы говорим о мужчинах, а не о представителях мужского пола :)

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2008, 14:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17300

Вероисповедание: Православный, МП
Афтар, Вы гонитесь за количеством ответов или хотите устроить свою жизнь? Назвались "обычной девушкой", "проявили инициативу", встретились... Всё равно если в дальнейшем выяснится наличие ребёнка, вряд ли знакомство будет долгим. А насчёт позиционирования себя и проявления инициативы однозначных рекомендаций дать невозможно. ПС И не надейтесь, что результат достанется легко, без душевных усилий!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2008, 14:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17300

Вероисповедание: Православный, МП
Марина, это не глупость, а позиция, основанная на жизненном опыте! Если женщина с ребёнком называет себя девушкой, то как минимум, она не честна сама с собой, потому и людей вводит в заблуждение. А на обмане ничего хорошего не построишь.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2008, 14:32 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:58
Сообщения: 61
Вячеслав писал(а):
Автору темы: скрывать при знакомстве наличие детей - один из верных способов вызвать к себе ненависть! "Честность - лучшая политика"! (с)

Писать о детях надо! Это лучший способ сразу же отсеять нежелательные кандидатуры!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2008, 14:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17300

Вероисповедание: Православный, МП
Фарисейка писал(а):
Вячеслав писал(а):
Автору темы: скрывать при знакомстве наличие детей - один из верных способов вызвать к себе ненависть! "Честность - лучшая политика"! (с)
Писать о детях надо! Это лучший способ сразу же отсеять нежелательные кандидатуры!
И нам в наших поисках помогает. Зачем друг другу создавать лишние проблемы и трепать нервы!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2008, 14:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Поддержу предыдущих ораторов.
Надо обязательно сообщать о детях. Вопрос в том, как это делать.
Если человек скрывает наличие детей - то это вызовет негативную реакцию. Стесняется, что ли? Обмануть пытается? Выдает себя не за ту, кем является?
Если сообщать с бравадой - "да, вот я какая" - та же негативная реакция будет на браваду. И так с любой другой эмоциональной окраской. Да, будут и такие, которые гневно откликнутся на доброе и радостное сообщение о детях, и все равно скажут "да как ты могла, да тебе надо было ..." и с удовольствием поучат как жить. Не в них счастье )
В общем, чтобы сообщать о детях - нужно самой относиться к факту их наличия позитивно, и делиться этим самым позитивом. По инициативе:
Кто-то ее приемлет, кто-то нет. Если Вам нравится проявлять инициативу - то с теми, для кого такое проявление неприемлемо, Вам все равно будет трудно сойтись. Другое дело, что соотносится с "так принято" - тоже хорошо и полезно. Оставлять хотя бы видимость проявления инициативы мужчине - полезный навык )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2008, 15:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Подождите. Мы что, обсуждаем активность (пассивность) при знакомствах по инету? :shock:
Тут вааще ---сплошной ряд котов в мешках!
Милая девушка может оказаться усатым дядей. По-моему, тут самое главное--не влипнуть в неприятность. А не обсуждать нюансы.

А обычную жизнь я вижу так. Общаться девушке можно с молодыми людьми, на уровне общения, присматривания, дружбы, но при этом ничего не обещать, не намекать, не усердствовать в кокетстве и тем более в заигрывании. В общем, просто быть самой собой и говорить, что думаешь. Не нравится кино ---не пойти по приглашению, так и сказать, мол, вот, предпочитаю театр. Нравится кино---спокойно согласиться, или пригласить самой, но при этом не обижаться, если он не пойдет провожать---значит, не чувствует необходимости или желания. И правильно поступил, а то прояви инициативу, еще настроит планов! :wink:
Когда же между людьми возникает симпатия, то надо быть естественной вдвойне, потому что если ты сейчас "прикинешься", то представь, что тебе придется так прикидываться всю жизнь! 8-) ъ
Посему вести себя так, как привыкла, как всегда, до влюбленности считала нормой. Если нормы совпадут---очень хорошо. Нет--надо задуматься.

Про моих детей и по мой развод все знали. Поклонники , однако, были. Возможно, они просто не представляли, насколько это непросто, с детьми. Но скрывать детей я бы не стала. Напротив. это моя гордость!

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


Последний раз редактировалось Марина М. 27 май 2008, 15:03, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2008, 15:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
А на обмане ничего хорошего не построишь.
Слав, с этим никто не спорит :wink: Я говорила о другом. О том, что возникающее в результате чувство ненависти как минимум ненормально. Собственно, Хелен писала о том же.
Хотя лично знаю пример, в корне опровергающий все эти рассуждения. Мужчине изначально была сказана неправда по всем пунктам, включая детей. Но случилась Любовь. Обоюдная. И как ни странно он никуда не убежал, узнав правду, а совсем наоборот - женился :P

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2008, 15:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 21:02
Сообщения: 312

Возраст: 47
Откуда: Москва
Я поражаюсь умению некоторых людей испортить все хорошие начинания... Уже меня обвинили, что кого-то обманываю. Ну это уже чересчур. Кстати, на одном факте, "девушка-женщина"... И что я что-то скрываю. Вы, пожалуйста, не домысливайте за других. Как интересно работают мозги...

Гы-гы-гы... Подходят ко мне на улице, в магазине чтобы что-то спросить: Девушка, а не подскажете, как пройти куда-то или сколько времени, а я им: Я не девушка, я женщина!!! Я на форум попала или в другое заведение? Можно Вас, Вячеслав, вообще помолчать, лично Вас я не спрашивала в этой теме.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2008, 15:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Фарисейка писал(а):
Вячеслав писал(а):
Автору темы: скрывать при знакомстве наличие детей - один из верных способов вызвать к себе ненависть! "Честность - лучшая политика"! (с)

Писать о детях надо! Это лучший способ сразу же отсеять нежелательные кандидатуры!

А мне один молодой человек посоветовал не писать... Что я и сделала. :P В объявлении у меня не было написано про ребенка. Зато при встрече сразу же сказала. Да мужу по-моему, вообще по барабану было... Бывает такое. :lol:

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2008, 15:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17300

Вероисповедание: Православный, МП
Оксана, само выражение "обычная девушка" заряд несёт тоже далеко не позитивный! Марина, а что будет, когда эта "любовь" закончится?! Это враньё потом тоже вспомнится. Ты случайно не про себя? А насчёт ненависти - так из частных ра3очарований складывается общий негатив к женщинам! не скажу, что это в полной мере про меня, тк стараюсь не замыкаться на этом негативе.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2008, 15:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Марина, а что будет, когда эта "любовь" закончится?! Это враньё потом тоже вспомнится. Ты случайно не про себя?
Слав, что будет ПОТОМ, никому неизвестно :wink: И дружба в любовь перерастает, и нежность в ненависть. Жизня, однако...
Я не про себя. На этом форуме про себя рассказывать - всё равно, что по улице голой ходить. Ощущения те же будут :|

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2008, 16:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Маришаня писал(а):
Но случилась Любовь.

Смело. Если умнейшие люди форума заметят, то быстро объяснят что это не любовь. Любовь возникает после 10 лет совместной жизни. Умнейшим скидки.

Кстати, что вы всё бесконечно с детьми паритесь (в смысле, ну вы поняли меня)? Есть дети - хорошо, нет детей - дело поправимое.

Почему умалчивают о наличии детей, если такое случается, тоже понятно - чего человеку голову то забивать, может он тебе и не нужен совсем.

Врать нехорошо. Особенно нехорошо врать о преклонном возрасте кошки. Вселяет, знаете ли, необоснованные надежды.

Про инициативу. Вопрос настолько частный и индивидуальный + обстоятельства + ещё куча всего, что даже малейших обобщений сделать не могу.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2008, 16:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Маришаня писал(а):
Но случилась Любовь.
Смело. Если умнейшие люди форума заметят, то быстро объяснят что это не любовь. Любовь возникает после 10 лет совместной жизни. Умнейшим скидки.
Спасибо, Вадим :wink: Давно на форуме не была, последных течений не прочувствовала :)
Конечно-конечно, это они по-глупости и вульгарному влечению под венец побежали. Их пример совершенно примером не является и достоин всяческого порицания. Беру свои слова обратно.
Но про кошек товарища предупредили честно, надежды рухнули не прорастая :)

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2008, 15:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Простушка писал(а):
А я недавно отправила писем 5 в ответ на письма на мое объявление (сайт православных знакомств), сразу написав, что я одинокая мама с ребенком, и мне никто из них не ответил!!! Хотя мужчины были уже за 30. А когда у меня стояло указание на детей в анкете, мне вообще никто не написал ни одного письма! Вот так вот... Но прошу не превращать тему в разборки о женщинах с детьми, об этом уже и так слишком много говорили... Тема была вообще о другом. Я хотела узнать, как ведут себя другие и как реагируют мужчины на инициативу, исходящую от женщины (тут конечно еще играет роль от какой женщины:) А кто не пишет, не отвечает, и слава Богу! Значит, так и должно быть:)
прошу прощения , что влез не в тему. Но одно дело написать (или сказать) : "милая женщина желает познакомится..., воспитываю мальчика/ девочку, и т.д." , но совсем другое : "мама с ребенком , да еще одинокая..." Слово "мама" просто отпугивает - мужчина ищет женщину , а не маму - и тут не важно сколько детей - важна сама женщина. А слово "одинокая" можно понять как ограниченная... Правильные слова многое меняют...
Потом при знакомстве, когда говорят, что типа у меня есть сын или дочь - это может действовать отрицательно на сознание мужчины, поскольку слово сын/ дочь тесно связано с наличием отца. Вторым номером "играть" мало кому приятно. Поэтому лучше при знакомстве говорить , что воспитывается мальчик или девочка - это совсем по другому воспринимается..
Прошу простить еще раз. Надеюсь никто особливо не обиделся. Спасибо.

_________________
“не следуй множеству, чтобы не делать зла”.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: